Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эволюция. Опасная идея Дарвина.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эволюция. Опасная идея Дарвина.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:38
13 Апрель 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

406

Профессор химии Нью-Йоркского университета и специалист по ДНК Роберт Шапиро подсчитал вероятность образования 2000 видов белков, содержащихся в простой бактерии. В результате была получена одна вероятность против 10^40000 (это непостижимое число имеет 40 тысяч нулей после единицы)”.

Идиотский довод, рассчитанный на малограмотную публику. Подбор валидной комбинации в ходе эволюции происходит последовательно, а не в итоге ;случайного бросания»

23:39
13 Апрель 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

407

дополнение(в той же книге)

“Возможно ли случайное образование ДНК?

Здесь нужно обратить внимание на то, что любая ошибка в последовательности нуклеотидов, составляющих ген, приводит к нарушению самого гена. Если предположить, что организм человека состоит из 200 тысяч генов, то представить случайную упорядоченность и очередность миллионов нуклеотидов, составляющих ген, абсолютно невозможно. Биолог-эволюционист Фрэнк Салисбери по поводу этого говорит следующее: 'Средняя молекула белка состоит примерно из трехсот аминокислот. В контролирующей его цепи ДНК содержится примерно 1000 нуклеотидов. Если учесть, что в одной цепи ДНК есть четыре вида нуклеотидов, то ряд в 1000 нуклеотидов может быть выстроен в 41000 вариантах. Число, находимое простым логарифмическим подсчетом, непостижимо человеческому разуму'.

Цифра 41000 в результате <простого логарифмического подсчета> означает 10620. А 10620 равно 1 с 620-тью нулями. Одиннадцать нулей после десяти - это уже триллион, тогда 620 нулей действительно непостижимо.”

23:39
13 Апрель 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

408

Неправильно. 

а) если нужно взломать код из 6 цифр, то требуется перебрать по теории вероятности (Гауссово распределение) 10^6/2 комбинаций. На большой выборке именно столько. Никакой замены степени на множитель

б) Со случайным присоединением мусорного бита - экспоненциально растет вероятность, что весь код гена “отвалится”. Если ты не очень понимаешь - речь идет про химические вещества, где всего участвуют 4 разных вещества, но все разнообразие рождается за счет их условно говоря дозировки и последовательности.

Опять-таки никакой замены степени на множитель

23:40
13 Апрель 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

409

Идиотский довод, рассчитанный на малограмотную публику. Подбор валидной комбинации в ходе эволюции происходит последовательно, а не в итоге ;случайного бросания»

Приведи аргументы по которым твой довод нельзя назвать идиотским

23:44
13 Апрель 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

410

Deep_Thought пишет:

Профессор химии Нью-Йоркского университета и специалист по ДНК Роберт Шапиро подсчитал вероятность образования 2000 видов белков, содержащихся в простой бактерии. В результате была получена одна вероятность против 10^40000 (это непостижимое число имеет 40 тысяч нулей после единицы)”.

Идиотский довод, рассчитанный на малограмотную публику. Подбор валидной комбинации в ходе эволюции происходит последовательно, а не в итоге ;случайного бросания»


а как можно подобрать валидную комбинацию, если остальные комбинации не жизнеспособны?

23:45
13 Апрель 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

411

Дополнение к №408

А вот перебор по словарю при взломе позволяет сократить число вариантов с полумиллиона до 100-1000 с большой вероятностью удачи. Примерно так же идет и эволюция, с участием сознания как снаружи (Отец или если угодно инопланетяне), так и внутри системы (само существо).

0:02
14 Апрель 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

412

coal пишет:

Идиотский довод, рассчитанный на малограмотную публику. Подбор валидной комбинации в ходе эволюции происходит последовательно, а не в итоге ;случайного бросания»

Приведи аргументы по которым твой довод нельзя назвать идиотским


Да это не мой довод, автор данного топика где–то кидал ссылку где это объяснялось и оно вообщем–то должно быть понятно всем кто примерно представляет себе теорию эволюции. Умножать число битов ДНК на его длину, получать заоблачное число а потом на основании этого заявлять что вероятность получения такой сложной комбинации случайным образом ничтожно мала и приводить это в качестве аргумента против теории эволюции – значит ничего не соображать

0:06
14 Апрель 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

413

coal пишет:

Дополнение к №408

А вот перебор по словарю при взломе позволяет сократить число вариантов с полумиллиона до 100-1000 с большой вероятностью удачи. Примерно так же идет и эволюция, с участием сознания как снаружи (Отец или если угодно инопланетяне), так и внутри системы (само существо).


Ну вот уже близко. Только в роли словаря выступает не бог и инопланетяне, а сама жизнь, отсекая неработающие комбинации посредством естественного отбора

0:09
14 Апрель 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

414

Pivovan, у эволюции нет цели, поэтому ей не нужно ничего подбирать, она идет куда попало, жизнеспособные формы (мутации) выживают, а прочие вымирают, вот и все

0:09
14 Апрель 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

415

Deep_Thought

мне проще назвать тебя дилетантом, чем писать объяснение на сотню строк. Ну не понимаешь - так не понимаешь, подумаешь )))

0:10
14 Апрель 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

416

Только в роли словаря выступает не бог и инопланетяне, а сама жизнь, отсекая неработающие комбинации посредством естественного отбора

а что, бог это не жизнь?

0:15
14 Апрель 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

417

coal пишет:

Deep_Thought

мне проще назвать тебя дилетантом, чем писать объяснение на сотню строк. Ну не понимаешь - так не понимаешь, подумаешь )))


Ага, у меня о тебе точно такое же мнение :D да, несомненно жизнь это Бог, случайность – непознанная закономорность и т д

0:21
14 Апрель 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

418

Ага, у меня о тебе точно такое же мнение :D да, несомненно жизнь это Бог, случайность – непознанная закономорность и т д

Есть нюанс, мое мнение подтверждено опытом работы, посредством которого я могу например написать симуляцию из видео за пару часов. Я просто знаю как пишутся и исполняются алгоритмы - там нет чудес, как и нет самоорганизации материи.

Ну а то, что ты можешь - смотреть чужие видео и думать что ты понимаешь как работают алгоритмы

Рекомендовано к прочтению

0:26
14 Апрель 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

419

Deep_Thought пишет:

Pivovan, у эволюции нет цели, поэтому ей не нужно ничего подбирать, она идет куда попало, жизнеспособные формы (мутации) выживают, а прочие вымирают, вот и все


Вы имеете право на свое мнение, я сторонник того, что за каждой технической “эволюцией” стоят знание, инженерный расчет и воля, и не было случая (в технике) создания, чего то совершенного, случайным  образом. Образование живых сущест случайным образом, это ВЕРА в чистом виде, только эксперимент сможет это доказать.

0:34
14 Апрель 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

420

Есть нюанс, мое мнение подтверждено опытом работы, посредством которого я могу например написать симуляцию из видео за пару часов. Я просто знаю как пишутся и исполняются алгоритмы - там нет чудес, как и нет самоорганизации материи.
Ну а то, что ты можешь - смотреть чужие видео и думать что ты понимаешь как работают алгоритмы

Я еще когда в школе учился написал шахматную программу которая при том довольно неплохо играла и попутно досконально изучил многие переборные алгоритмы, да и потом этим занимался, поэтому я сильно сомневаюсь что в вопросах перебора комбинаций ты более компетентен чем я ))