Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эволюция. Опасная идея Дарвина.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эволюция. Опасная идея Дарвина.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:26
23 Апрель 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

691

coal пишет:

Pivovan

подобный метод ведения дискуссии (без вопросов) позволяет быстрее урегулировать саму дискуссию. Оппонент настроен на отрицание, а ты ему даешь то, с чем он должен согласиться по его теории. Однако это выглядит абсурдно и надо сделать выбор: или согласиться с абсурдом, или отрицать его. То есть отрицать свои предпосылки. Тут робот и перегорает. Ну или все же решает согласиться с абсурдом. После этого гоним в еще больший абсурд.

Тактика работает и против роботов и против фанатиков (две крайности), но не работает против копипастеров (которые вообще не думают самостоятельно в отличие от первых двух крайностей)


Да-а-а … чета я отстал от современных методов ведения дисскусии…

18:32
23 Апрель 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

692

Pivovan пишет:

coal пишет:

Да и твое желание понять ее и повторить вывод - очевидно было случайной реакцией, в ходе которой ты был орудием эволюции, навсегда закрепив у себя в генах вывод этой формулы.


Коал уже и не надеется получить прямые ответы, поэтому бросает реплики…

а всетаки… твое желание понять и выводы, случайный процесс ?


А вы покажите где мне был задан прямой вопрос на который я не дал ответ, а то ваше обвинение выглядит ни на чем не основанным. Мое желание понять что–то не является случайным с моей точки зрения, но при взгляде с позиции человечества как биологического вида в целом существование такого индивида как я со всеми моими желаниями и действиями является случайной флуктуацией

19:31
23 Апрель 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

693

а я…а я…а я блинов нажарила вкусных

19:49
23 Апрель 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

694

Deep_Thought пишет:

А вы покажите где мне был задан прямой вопрос на который я не дал ответ, а то ваше обвинение выглядит ни на чем не основанным. Мое желание понять что–то не является случайным с моей точки зрения, но при взгляде с позиции человечества как биологического вида в целом существование такого индивида как я со всеми моими желаниями и действиями является случайной флуктуацией


пост 673, вопрос:

1. Являются ли все твои действия случайными?

2. Является ли твое настоящее результатом естественного отбора в результате случайных твоих действий?

пост 674, ответ:

coal, понимаешь, креветка в процессе борьбы за выживание тоже сознательно ставит эксперименты, делает открытия и устанавливает взаимосвязи между своими действиями и их последствиями, и это все называется условные рефлексы, высшая нервная деятельность и адаптация к окружающей среде,…

это называется ответил  на прямой вопрос?

19:53
23 Апрель 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

695

Lena_DIIIEM пишет:

а я…а я…а я блинов нажарила вкусных


Расскажи, какие они были ?

20:28
23 Апрель 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

696

пост 673, вопрос:
1. Являются ли все твои действия случайными?
2. Является ли твое настоящее результатом естественного отбора в результате случайных твоих действий?
пост 674, ответ:
coal, понимаешь, креветка в процессе борьбы за выживание тоже сознательно ставит эксперименты, делает открытия и устанавливает взаимосвязи между своими действиями и их последствиями, и это все называется условные рефлексы, высшая нервная деятельность и адаптация к окружающей среде,…
это называется ответил  на прямой вопрос?

Pivovan, поясняю для вас что coal в данном случае применил прием «Оппонент настроен на отрицание, а ты ему даешь то, с чем он должен согласиться по его теории. Однако это выглядит абсурдно и надо сделать выбор: или согласиться с абсурдом, или отрицать его. То есть отрицать свои предпосылки. » , но в данном случае прием был применен некорректно т к из моих предпосылок (случайность эволюции) никак не следует «абсурд с которым я должен согласиться» (в данном случае – случайность моих лично действий), поэтому я вместо прямого ответа дал короткое объяснение некорректности предпосылок моего оппонента в соответствии с которыми он «атаковал» меня данным приемом. Понятно?

21:41
23 Апрель 2013


scanira

Модератор

сообщений 5257

697

Deep_Thought,

ты там про креветочные сознательные действия говорил, которые есть условные рефлексы, высшая нервная деятельность и адаптация к среде.

Выходит сознание не случайно действует, а по условным рефлексам? То есть имеются некоторые ограничители потока развития, которые отсекают  ”неразумную” типа случайность сразу, ну и оставляют некое “околорусловое” пространство выбора вариантов ? Значит абсолютной случайности нет(типа тупой перебор вообще всего пространства вариантов) и выбор всегда обусловлен(ну хоть прошлым опытом поколений)? Ну так разве это случайность? Это уже некая закономерность, заданная изначальным посылом(Богом).


21:59
23 Апрель 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

698

scanira, законы физики тоже создают некое пространство вариантов в котором проявляет себя случайность, например предметы могут падать вправо–влево но они всегда падают вниз а не вверх, а если учесть все причины, то можно все следствия просчитать, так что случайностей вообще нет, и я с этим не спорю, речь о другом – существует ли архитектор вселенной который запрограммировал все происходящее наперед в соответствии со своим замыслом, или же нет никакого разумного замысла в этой цепи причин и следствий

22:13
23 Апрель 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

699

существует ли архитектор вселенной который запрограммировал все происходящее наперед в соответствии со своим замыслом, или же нет никакого разумного замысла в этой цепи причин и следствий

Вроде я раза четыре высказывал мнение, что пластилин лепит сам себя. Что этот пластилин разумный и делает с собой то, что хочет. Суть - понять что именно хочет. Неужели так плохо объяснял…

22:17
23 Апрель 2013


scanira

Модератор

сообщений 5257

700

Deep_Thought,

существует Архитектор, который дал самый простой Изначальный(всеобщий) Закон, т.е. создал некую точку отсчёта. Ну к примеру, сказал “Омммм” , придумав сразу волну-форму-материю-дух и т.п.и т.д., (то есть Единицу этого)))) А дальше движение(развитие) пошло, согласно Закона. Но это не говорит о том, что осваивается тупо всё пространство вариантов, только рациональные варианты живучи.

Вот тупой пример типа Закона: в нашей вселенной сфера наиболее энергомичная структура и все стремится к ней. Но это тут так, мы просто не знаем может ли быть и при каких условиях  такая форма(волна и т.д), которые и словом-то этим не назвать оно другое, совершенно другое, т.е. абсолютно и неприемлемое в этом мироздании, зато в альтернативном(другом) может стать основополагающим Законом для развития.

22:36
23 Апрель 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

701

coal пишет:

существует ли архитектор вселенной который запрограммировал все происходящее наперед в соответствии со своим замыслом, или же нет никакого разумного замысла в этой цепи причин и следствий

Вроде я раза четыре высказывал мнение, что пластилин лепит сам себя. Что этот пластилин разумный и делает с собой то, что хочет. Суть - понять что именно хочет. Неужели так плохо объяснял…


Нельзя управлять системой будучи частью системы, надо быть вне ее. Твой самолепящийся пластилин вероятно «хочет как лучше а получается как всегда» :D

22:42
23 Апрель 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

702

существует Архитектор, который дал самый простой Изначальный(всеобщий) Закон, т.е. создал некую точку отсчёта. Ну к примеру, сказал “Омммм” , придумав сразу волну-форму-материю-дух и т.п.и т.д., (то есть Единицу этого)))) А дальше движение(развитие) пошло, согласно Закона.

Закон задал и отошел от дел, или чо? Цель–то у него была? Я как раз считаю что осваивается все пространство вариантов, в том числе самые тупые из них, не веришь – включи телевизор ))

22:42
23 Апрель 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

703

Нельзя управлять системой будучи частью системы, надо быть вне ее.

То есть ты намекаешь на Творца? Или о чем ты?

Рекомендовано к прочтению

22:43
23 Апрель 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

704

Deep_Thought пишет:

scanira, законы физики тоже создают некое пространство вариантов в котором проявляет себя случайность, например предметы могут падать вправо–влево но они всегда падают вниз а не вверх, а если учесть все причины, то можно все следствия просчитать, так что случайностей вообще нет, и я с этим не спорю, речь о другом – существует ли архитектор вселенной который запрограммировал все происходящее наперед в соответствии со своим замыслом, или же нет никакого разумного замысла в этой цепи причин и следствий


я уже пробовал озвучить важный вопрос, но пока без результатно: что есть Закон? почему он работает?  Что заставляет уплотнятся енергию и быть представленной в нашем мире в виде атомов (к примеру) водорода, имея при этом одинаковые характеристики в любой части нашей планеты (а мож и вселенной)? …

по сути, физики исследуют вершину “айсберга”  - проявленные в нашем мире элементы, не имея предствления о его подводной  части …  

22:44
23 Апрель 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

705

Я как раз считаю что осваивается все пространство вариантов, в том числе самые тупые из них, не веришь – включи телевизор ))

Я же тебе приводил ранее расчеты по всему пространству вариантов. Ты вот выводил формулы ОТО, а вероятности посчитать не можешь?