Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эволюция. Опасная идея Дарвина.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эволюция. Опасная идея Дарвина.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:09
26 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1411

speculum

кстати, сам по себе гипноз - это сверхспособность, как считаешь?

Существует ли он?

Владеешь ли ты им?

Если не владеешь - то почему уверен, что существует?

Если не существует - то значит ученые врут? В частности психологи разные (хотя их учеными можно с натяжкой назвать)

11:16
26 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1412

Прогнозируя твой ответ, предположу, что ты бы разместил такой ответ, не будь моего этого комментария: запостил бы видео с мошенниками, которые в качестве шоу делают гипноз. Но при чем тут мошенники? Их всегда полно. А сам гипноз - он есть или нет?

11:21
26 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1413

Lena_DIIIEM пишет:

Cпекулум

любая деятельность (включая влияние на другого человека)- энергозатратна. И что бы пойти на затраты-это должно иметь веские причины.

Ты просишь доказательств. Хорошо, давай чисто теоретически поразмышляем, ты их получишь. Дальше что? какой прок будет тебе от этого и тому, кто тебе их предоставил?


Ты торгуешься ,что ли?

11:22
26 Май 2013


rim144

Участник

сообщений 109

1414

Вы че об очивидном качаетесь? Или друг друга не понимаете!?
coal смекни почему 12апостолов было……………..

11:25
26 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1415

coal пишет:

speculum

бесконтактный бой я доказать не могу. Более того, не могу утверждать, что он есть, так как сам не владею. Вероятность подобного оцениваю достаточно высоко. В связи с этим рассматриваю это как некую область поисков. В результате поисков я могу или разочароваться или научиться.

Вот мои предположения как это работает. 

1. Ты вряд ли будешь возражать против наличия гипноза

2. Под гипнозом другой человек делает все, что вербально ему велит другой

3. Моя гипотеза, что бесконтактный бой является формой гипноза, только невербальной. Где боец дает мысленную команду и владеет определенными механизмами. Эти механизмы я примерно представляю и мне самому интересно изучить - есть оно на самом деле или нет. Однако научный подход заключается в том, что если у меня и не получится через n лет - это не является опровержением самой возможности. Если не смог я или ты - не значит, что не могу другие. Доказательства нужны более веские, а предпосылки для данной гипотезы имеются.


Не всё делает это заблуждение.

Человек делает только то ,что сам хочет .

11:26
26 Май 2013


VladiK

Старожил

сообщений 3160

1416

coal

Твоё предположение верно, безконтакт есть одна из форм гипноза наяву, называемая встраиванием. Боец начинает полностью копировать движения оппонента, его дыхание, биоритмы и  микроимпульсы организма, причём делает это многновенно, в течении секунды - двух. Это копирование происходит обоюдно, копируемый человек инстинктивно начинает сам копировать движения бойца, срабатывает некий малоизученый биологический механизм, который позволяет рыбам плыть большими косяками, не соприкасаясь друг с другом, саранче лететь огромныйм облаком без соприкосновения отдельных особей и т. д..

Соответственно и человек, в которого встраивается боец - безконтактник начинает повторять его движения, после чего боец на долю секунды перехватывает управление телом оппонента на себя и заставляет его например упасть на землю, или выронить оружие, или что-либо ещё. Работает безконтакт на расстоянии метр-два, у продвинутых мастеров и дальше, но всё равно не очень далеко. Все команды боец даёт посредством собственных телодвижений, поэтому все безконтактники двигаются очень плавно и мягко, практически без резких движений. В аналогии можно привести например кобру, которая мягкими и плавными покачиваниями собственного тела гипнотизирует свою жертву.

Основы безконтактного воздействия общедоступны, это например общеизвестный учебник Дейла Карнеги “Язык телодвижений” или любые другие пособия по невербальному общению в социуме…

11:28
26 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1417

Не всё делает это заблуждение.

Человек делает только то ,что сам хочет .

См мой комментарий № 1412.

Ну и напиши в итоге - гипноза не существует?

11:32
26 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1418

coal пишет:

Не всё делает это заблуждение.

Человек делает только то ,что сам хочет .

См мой комментарий № 1412.

Ну и напиши в итоге - гипноза не существует?


Ты сначала видео посмотри ,твой прогноз очевиден,весь наш диалог строится на твоих заявлениях и моих опровержений ,это я тебя притянул в эту тему ,но ты и сам этого хотел))

11:33
26 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1419

coal смекни почему 12апостолов было……………..

1. Христос в самом писании называется Солнцем и Свет Несущим

2. Христос родился 25 декабря. Солнцестояние 22-25 декабря

3. Христор умер на три дня и воскрес. Солнцестояние начинается 22 декабря, затем три дня смерти и потом солнце Рождается (и воскресает на следующий год). Но входит в силу только весной, почему воскрешение и приравнено к Пасхе и празднуется весной, в общее возрождение жизни.

4. Христос распят на кресте. Солнце в солнцестоянии находится на Южном Кресте вертикально.

5. У Христа было 12 апостолов. Солнце в годовом цикле проходит 12 созвездий, знаков зодиака.

——————————-

Отсюда вытекает следующее направление для поисков - почему зодиак так важен, почему он фигурирует так давно.

11:35
26 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1420

speculum

ты в качестве аргумента привел величайших мастеров фокуса - Пенна и Тайлера? Но это и есть мошенничество. 

Однако при этом получается, что гипноз, описанный в медицине - это лажа?

11:36
26 Май 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

1421

speculum пишет:


Ты торгуешься ,что ли?


нет, не торгуюсь, а задаю конкретный вопрос.

11:37
26 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1422

coal пишет:

speculum

ты в качестве аргумента привел величайших мастеров фокуса - Пенна и Тайлера? Но это и есть мошенничество. 

Однако при этом получается, что гипноз, описанный в медицине - это лажа?


Пример приведи ,а то неизвестно о какой медицине ты говоришь.

11:40
26 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1423

Lena_DIIIEM пишет:

speculum пишет:


Ты торгуешься ,что ли?


нет, не торгуюсь, а задаю конкретный вопрос.


Ты говоришь о проке ,это корысть .

Мне денег предложить за трату энергии?

Рекомендовано к прочтению

11:44
26 Май 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

1424

speculum

а ты что,  всё деньгами измеряешь?

11:44
26 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1425

Lena_DIIIEM пишет:

speculum

а ты что,  всё деньгами измеряешь?


Это ты о проке заговорила ,а не я .