Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эволюция. Опасная идея Дарвина.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эволюция. Опасная идея Дарвина.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:54
26 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1621

Тут нет ,но где то должны быть ,если их и там нет то откуда известно ,что здешние обыватели всего навсего ученики ?

21:02
26 Май 2013


VladiK

Старожил

сообщений 3160

1622

speculum

21:10
26 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1623

Тут нет ,но где то должны быть ,если их и там нет то откуда известно ,что здешние обыватели всего навсего ученики ?

У меня нет никаких учителей, сенсеев и т.п. Я просто ощущаю реальность дополнительными способами и ищу этому объяснение. Учеником тоже себя не считаю. Как и не считаю это духовным ростом, вознесением, переходом или чем-то подобным. Это просто естественное состояние человека. 

Можешь считать, что гуру, сенсеев и волшебников есть. Можешь считать, что все объяснено кроме “двух маленьких деталей” (с) в виде высказанных мнений. На этом можешь считать поиск законченным. Вот только правда ли это хочешь…

21:10
26 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1624

Можешь считать, что гуру, сенсеев и волшебников есть

Хотел написать “нет” ))

21:28
26 Май 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1625

Я выкладывал его неоднократно, у меня даже блог есть об этом
http://2012god.ru/svetovid/
В конце статьи ссылка на сайт школы боя на Любки, они развиваются паралельно моей школе и у нас с ними очень близкое понимание предмета…

Спасибо

Резюмируя: чтобы тебе убедиться в верности твоей гипотезы ( твоей, как автора, или принятой - не суть), необходимо провести туеву хучу экспериментов, однозначно исключающих иное толкование. А потом еще разов…перепроверить. Иначе, все так и повиснет в воздухе.

Да их и было туча )) а с тем, что свои познания надо подвергать постоянным испытаниям, проверкам и перепроверкам, никто и не спорит

Что-то узнать более менее точно можно только из первых рук, из личного опыта. Например, от участников данной темы. Тут сверхлюдей пока не наблюдается, как бы ни хотелось некоторым думать о себе так. Поэтому тема далеко не закрыта. Закрыть ее можно будет как только дип по воде начнет ходить

:D
Даже если дип начнет ходить по воде, это мало кого в чем–то убедит. Можно вспомнить например как дон Хуан обучал Кастанеду. Ежедневно он ему демонстрировал кучу всяких чудес, но последний тем не менее много лет цеплялся за рациональную картину мира и находил всему рациональные объяснения. И это дон Хуан, являвшийся выдающимся магом. На мой взгляд это вполне правдоподобная картина.
Дык стоит ли мечтать о том, чтоб кого–то переубедить в чем–то через форум всего за пару дней? Это нереально даже для сверхчеловека!

21:50
26 Май 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1626

Вот еще для скептиков, которые требуют чтоб им предоставили на блюдечке однозначные и недвусмысленные доказательства того, что они желают:

« МАГИЯ 101
На одной вечеринке я однажды встретил очень известного ученого. Знаменитого ученого, светило науки. Доктора Икс. Он очень хотел меня разоблачить. Он сказал мне, - Я читал вашу первую книгу, остальные были скучными. Знаете ли, меня не интересуют анекдоты, меня интересуют доказательства. Доктор Икс пошел на конфронтацию. Он наверное думал, что я считаю себя столь же важным как и он. Я сказал ему, - Если бы мне нужно было доказать закон притяжения тел, неужели бы тогда вам не понадобилась некоторая степень подготовки, для того чтобы вы смогли понять о чем я говорю? Вам бы пришлось в этом “участвовать”, возможно вам бы даже понадобилось оборудование. Вам нужно было бы изучать физику номер 1, 2, 16 или даже 23. Ведь вы уже многим пожертвовали для того чтобы учиться, вы ходили в школу, учились по много часов, вы уже должны были потерять им счет. Я сказал ему, что если он хочет иметь доказательства в моей области, то он должен изучить магию номер 101, но вряд ли он захочет это сделать, так как для этого потребуется большая подготовка. Он рассердился на меня и вышел из комнаты.

Магия - это течение, это процесс. К примеру, если вы изучаете физику, то вы должны иметь некоторые знания для того, чтобы следить за ходом обучения. Доктор Икс должен был бы делать некоторые вещи для того, чтобы накопить хоть немного энергии, чтобы понять течение магии. Он должен был бы пересмотреть свою жизнь. Ученый хочет получить доказательства, но не хочет ничего для этого делать. Таковы мы и есть. Мы не хотим работать, мы хотим, чтобы нас на вертолете доставили прямо к осознанию, чтобы мы не запачкали своих туфель. И если нам не понравится то, что мы увидим, то мы захотим, чтобы нас увезли обратно.» (с) Кастанеда

22:20
26 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1627

Deep_Thought пишет:

Дык стоит ли мечтать о том, чтоб кого–то переубедить в чем–то через форум всего за пару дней? Это нереально даже для сверхчеловека!


Да мозги надо мыть долго и качественно особенно если человек не склонен просто верить .

Если я попрошу научить меня и спрошу кода ждать результат и какой это будет результат ,мне бы вот перед тем как пройти обучение хотелось увидеть результат тех кто уже чего то добился.

22:33
26 Май 2013


VladiK

Старожил

сообщений 3160

1628

speculum

Я тебе уже неоднократно предлагал сходить на семинар Лаврова и воочию увидеть, чего он добился. Правда, за просмотр придётся трохи заплатить, но тут уж ничего не поделаешь, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Я вот например не знаю ни одного случая, чтоб после семинара Лаврова  кто-то заявлял, что отдал деньги зря или что его обманули.

Ежели не нравится именно Лавров, сходи на семинар к Кадочникову, у него правда семинары стоят раза в два-три дороже, зато система Кадочникова запатентована и признана официальной наукой, патент подтверждён РАН и действителен во всём мире…

22:44
26 Май 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1629

Вот именно. Для того чтоб узнать результат тех, кто чего–то добился, надо что называется поднять задницу со стула и пойти в секцию йоги, цигун, бесконтактного боя, и т д, пообщаться с людьми – вежливо а не в духе «а нука докажи мне а то я в твою хрень не верю», тогда можно овладеть реальной информацией а не интернет–пропогандой

22:44
26 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1630

VladiK пишет:

speculum

Я тебе уже неоднократно предлагал сходить на семинар Лаврова и воочию увидеть, чего он добился. Правда, за просмотр придётся трохи заплатить, но тут уж ничего не поделаешь, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Я вот например не знаю ни одного случая, чтоб после семинара Лаврова  кто-то заявлял, что отдал деньги зря или что его обманули.

Ежели не нравится именно Лавров, сходи на семинар к Кадочникову, у него правда семинары стоят раза в два-три дороже, зато система Кадочникова запатентована и признана официальной наукой, патент подтверждён РАН и действителен во всём мире…


Мне тебе поверить на слово ,человеку который заявляет -Я считаю, что предков людей на нашу планету завезли со звёзд примерно 100 тысяч лет назад, может и раньше…

Ты вообще в курсе ,что на звёздах очень горячо?

Мне достаточно было один раз увидеть этого лаврова и всё сразу стало ясно

22:50
26 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1631

Deep_Thought пишет:

Вот именно. Для того чтоб узнать результат тех, кто чего–то добился, надо что называется поднять задницу со стула и пойти в секцию йоги, цигун, бесконтактного боя, и т д, пообщаться с людьми – вежливо а не в духе «а нука докажи мне а то я в твою хрень не верю», тогда можно овладеть реальной информацией а не интернет–пропогандой


А кто сказал ,что я не пробовал?

Более того я скажу ,что порой я искренне верил ,что обладаю силой ,дождь даже как то вызвал)))

Цель подобных практик затянуть адепта ,выкачать бабло и сказать ты плохо учил матчасть поэтому у тебя ничего не получается .

Вот если обучаться профессии то можно в самом начале лицезреть как работает мастер и уже понимать ,что сможешь так же если будешь тренироватся.

22:57
26 Май 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

1632

К слову сказать, патент не является никаким гарантом работоспособности объекта, который он охраняет)) Это просто охранная грамота)) Чтобы завтра Петька не продал строительной компании идею Васьки о том, что “и на Марсе будут яблони цвести”.

23:01
26 Май 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

1633

Норбеков тоже вроде патентовал свою “медиТСину”, не? И шо, работает?  Зато как дивно в рамочке на стене повесить, лошки полюбуются и на семинарчик тут же запишутся)) Мде…

Рекомендовано к прочтению

23:08
26 Май 2013


VladiK

Старожил

сообщений 3160

1634

speculum

Повторяю ещё раз, не нравится Лавров, иди к Кадочникову, Лавров кстати один из его учеников. Дабы избежать твоих рассказов о том, что и Кадчников шарлатан, запощу сей текст:

Авторский стиль русского рукопашного боя был успешно запатентован в ноябре 2000 года и зарегистрирован в Государственном реестре изобретений Российской Федерации как, «Способ А.А. Кадочникова самозащиты от нападения» под номером 2159580. Алексей Алексеевич является академиком Академии Естественных наук РФ по проблемам антропофеноменологии и действительным членом Академии наук о Земле по отделению боевых искусств. Вклад его в науку о современном бое неоценим, работа его реализовалась в учениках, соратниках и единомышленниках, которые успешно развивают и проводят в жизнь идеи патриарха русского стиля.

Заслуги Кадочникова были высоко оценены правительством — в 1998 году к его боевым наградам прибавился «Орден Почета», начальник Генерального штаба лично вручил ему именные часы. В 2002 году Верховный Главнокомандующий Вооруженными силами Российской Федерации В.В.Путин объявил Алексею Алексеевичу благодарность за образцовое выполнение воинского долга и самоотверженное служение Отечеству.

 Особый этап в жизни Алексея Алексеевича связан с работой на кафедре механики Краснодарского высшего командно-инженерного училища ракетных войск. Сплав природного таланта, жизненного опыта и, прежде всего, настоящей инженерной подготовки послужили основой для рождения собственного направления в русском боевом искусстве, основанного на осознанном учете и применении законов механики как науки о движении. Именно в этот период окончательно утверждается научный системный подход к рукопашном бою как к комплексной составляющей жизнеобеспечения современного боя, которое сейчас и называют системой или стилем Кадочникова. Под его руководством в училище курсанты постигали суть принципов рукопашного боя в процессе лабораторных работ по теоретической механике, сопротивлению материалов и при изучении курса «Детали машин». Делали расчеты по строительству мостов, плотин, укреплений, их ремонту в боевых условиях. Это позволило им более глубоко увидеть технику рукопашного боя. Он учил курсантов выживанию в самых непредсказуемых условиях, умению быть там, где их не ждут. Не слепо драться, а познавать законы естественных наук: математики, механики, астрономии, физиологии и анатомии человека.

http://rashstil.narod.ru/k.html

23:08
26 Май 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

1635

зато система Кадочникова запатентована и признана официальной наукой, патент подтверждён РАН и действителен во всём мире…

Где это признала РАН? Причем тут патент?