Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эволюция. Опасная идея Дарвина.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эволюция. Опасная идея Дарвина.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:05
26 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1396

Deep_Thought пишет:


Я уже писал что такой эксперимент был проведен в теме «вызов эзотерикам», там оно зафиксировано. Второй раз доказывать что–то скептику мне неохота


Это происходило в виртуальной реальности ,ЛСД мог быть кем угодно,например одним из ваших ников ,но это лишь версия ,давайте придумаем способ исключить подтасовку .

0:07
26 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1397

coal пишет:

Ваш раздражённый  писк Коал делает вас самым уравновешенным из присутствующих

Твоя неспособность к четкой аргументации и уклонение от ответа на прямые вопросы, а также неспособность признать собственные ошибки - говорят не в пользу интеллектуальности.


Ошибки я признаю,аргументирую чётко и ясно ,просто я не играю в твою игру по твоим правилам .

0:31
26 Май 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1398

“…И эмоции по пустякам не )))) не выделяю ….”


Вот - интересная тема!


Эмоции - это что?

0:39
26 Май 2013


guest_

Гость

сообщений

1399

Alf-Dest пишет:

“…И эмоции по пустякам не )))) не выделяю ….”


Вот - интересная тема!


Эмоции - это что?


Проще говоря - реакция на раздражитель ( позитивный , либо негативный )
В современной психологии выделяют несколько основных функций эмоций: сигнальную, оценочную, приспособительную, регуляторную, коммуникативную, стабилизирующую, мотивирующую.

Сигнальная (информационная) функция эмоций. Возникновение эмоций и чувств информирует о том, как идет процесс удовлетворения потребностей субъекта.

Оценочная функция эмоций. Эмоция выступает обобщенной оценкой ситуации, в которой находится субъект. Эмоции и чувства помогают ему ориентироваться в окружающей действительности, оценивать предметы и явления с точки зрения их желательности или нежелательности, полезности или вредности.

Приспособительная функция эмоций. Благодаря вовремя возникшей эмоции субъект имеет возможность быстро среагировать на внешнее или внутреннее воздействие и целесообразно приспособиться к сложившимся условиям.

Регуляторная функция эмоций возникает на основе информационно-сигнальной функции. Отражая и оценивая действительность, эмоции и чувства направляют поведение субъекта в определенную сторону, способствуют проявлению определенных реакций.

Коммуникативная функция эмоций свидетельствует о том, что без эмоциональных проявлений трудно представить какое-либо взаимодействие между людьми. Выражая эмоции через чувства, человек проявляет свое отношение к действительности и к другим людям в выразительных движениях (жесты, мимика, пантомимика, интонация голоса). Демонстрируя свои переживания, один человек воздействует на эмоциональную сферу другого человека, вызывая у него ответные эмоции и чувства.

Стабилизирующая (защитная) функция эмоций. Эмоции являются регулятором поведения, который удерживает жизненные процессы в оптимальных границах удовлетворения потребностей и предупреждает разрушительный характер каких-либо факторов для жизнедеятельности данного субъекта.

Мотивирующая функция эмоций. Эмоции (страх, удивление, беспокойство и др.), сообщая нам о характере воздействий внешней среды, побуждают нас к определенным действиям.

0:49
26 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1400

Проще говоря - реакция на раздражитель ( позитивный , либо негативный )

На кожу попал кипяток, вздулся волдырь. Есть раздражитель, если реакция. Это эмоция?

1:00
26 Май 2013


guest_

Гость

сообщений

1401

coal пишет:

Проще говоря - реакция на раздражитель ( позитивный , либо негативный )

На кожу попал кипяток, вздулся волдырь. Есть раздражитель, если реакция. Это эмоция?


Если вы не под наркозом - эмоция будет. Если под гипнозом - может не быть и ожога .

1:03
26 Май 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1402

Это происходило в виртуальной реальности ,ЛСД мог быть кем угодно,например одним из ваших ников ,но это лишь версия ,давайте придумаем способ исключить подтасовку .

Почитай мои посты и ЛСД, сравни стиль и проч. чтоб понять мог он быть одним из моих ников или нет.
Какое тут может быть исключение подтасовки? Тот, кто не хочет верить, всегда найдет объяснение типа того что это обман, самовнушение и т д, и т п. Кроме того, ни я, ни многие из других форумчан не нуждаются в доказательстве существования подобных явлений т к сами не раз испытывали их на своем опыте. Значит, эксперимент (или даже серию экспериментов) нужно проводить лично для тебя, чтоб тебя переубедить. Это и энергозатратно и малоинтересно

9:30
26 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1403

Значит, эксперимент (или даже серию экспериментов) нужно проводить лично для тебя, чтоб тебя переубедить. Это и энергозатратно и малоинтересно

Более того, человек всеми силами будет сопротивляться, что еще затратнее. Проще без предупреждения что-то сделать (не обязательно плохое, можно и хорошее). И постфактум уже… опять промолчать - так как опять недоказуемо

10:22
26 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1404

Deep_Thought пишет:

Это происходило в виртуальной реальности ,ЛСД мог быть кем угодно,например одним из ваших ников ,но это лишь версия ,давайте придумаем способ исключить подтасовку .

Почитай мои посты и ЛСД, сравни стиль и проч. чтоб понять мог он быть одним из моих ников или нет.
Какое тут может быть исключение подтасовки? Тот, кто не хочет верить, всегда найдет объяснение типа того что это обман, самовнушение и т д, и т п. Кроме того, ни я, ни многие из других форумчан не нуждаются в доказательстве существования подобных явлений т к сами не раз испытывали их на своем опыте. Значит, эксперимент (или даже серию экспериментов) нужно проводить лично для тебя, чтоб тебя переубедить. Это и энергозатратно и малоинтересно


Так всегда говорят когда дело доходит до проверки . Какие энергозатраты ,разве ваша энергия не пополняется из вне ,сколько вам нужно заряжатся для того ,что бы воздействовать на человека ?Безконтактники пачками людей по полу валяют и по ним не скажешь ,что они устали .

10:26
26 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1405

coal пишет:

Значит, эксперимент (или даже серию экспериментов) нужно проводить лично для тебя, чтоб тебя переубедить. Это и энергозатратно и малоинтересно

Более того, человек всеми силами будет сопротивляться, что еще затратнее. Проще без предупреждения что-то сделать (не обязательно плохое, можно и хорошее). И постфактум уже… опять промолчать - так как опять недоказуемо


Сделай ,что нибудь хорошее 

10:43
26 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1406

speculum

то, что с тобой происходит в этой теме на последней странице - уже хорошо. Каждый человек постоянно изменяется и не похож на себя прошлого. Ты сейчас, и Антидот в начале темы - уже отличающиеся люди.

Ты просишь какого-то чуда, желая чтобы оно было необъяснимым и чудесным. При этом принципиально настроен на опровержение исходя из отсутствия привязки к реальности.

Но я тебе уже написал то, что ты проигнорировал

Аналогия понятна? Любое чудо, если оно есть - обязано подчиняться законам физики и существовать в реальности без всяких скидок.

Другими словами, все, что существует в реальности - оно с одной стороны обыденно и реально. Но вот механизм получения этого - он мягко говоря необычен, хотя и может быть интуитивным, подсознательным.

Просишь некоторый результат? Но он у тебя под носом, последние 10 страниц, вызвавшие у тебя определенные мысли и чувства. Корелляции ты не находишь - но я ее вполне себе вижу, особенно потому, что являлся инициатором подобного “противостояния”, а ты сыграл по сценарию. И по сценарию же ты сейчас обязан все опровергать и отрицать.

10:58
26 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1407

Есть пример безконтактного боя где люди падают от воздействия на них некой энергей ,происходит это на расстоянии нескольких метров,,так вот я говорю ,что это клоунада и подобного человек делать не может ,нет ни одного человека в мире который мог бы силой мысли заставить физический предмет перемещаться.

11:00
26 Май 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

1408

Cпекулум

любая деятельность (включая влияние на другого человека)- энергозатратна. И что бы пойти на затраты-это должно иметь веские причины.

Ты просишь доказательств. Хорошо, давай чисто теоретически поразмышляем, ты их получишь. Дальше что? какой прок будет тебе от этого и тому, кто тебе их предоставил?

Рекомендовано к прочтению

11:00
26 Май 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

1409

Cпекулум

любая деятельность (включая влияние на другого человека)- энергозатратна. И что бы пойти на затраты-это должно иметь веские причины.

Ты просишь доказательств. Хорошо, давай чисто теоретически поразмышляем, ты их получишь. Дальше что? какой прок будет тебе от этого и тому, кто тебе их предоставил?

11:06
26 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1410

speculum

бесконтактный бой я доказать не могу. Более того, не могу утверждать, что он есть, так как сам не владею. Вероятность подобного оцениваю достаточно высоко. В связи с этим рассматриваю это как некую область поисков. В результате поисков я могу или разочароваться или научиться.

Вот мои предположения как это работает. 

1. Ты вряд ли будешь возражать против наличия гипноза

2. Под гипнозом другой человек делает все, что вербально ему велит другой

3. Моя гипотеза, что бесконтактный бой является формой гипноза, только невербальной. Где боец дает мысленную команду и владеет определенными механизмами. Эти механизмы я примерно представляю и мне самому интересно изучить - есть оно на самом деле или нет. Однако научный подход заключается в том, что если у меня и не получится через n лет - это не является опровержением самой возможности. Если не смог я или ты - не значит, что не могу другие. Доказательства нужны более веские, а предпосылки для данной гипотезы имеются.