Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эволюция. Опасная идея Дарвина.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эволюция. Опасная идея Дарвина.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

9:24
24 Апрель 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

721

Lena_DIIIEM пишет:

есть Высший Разум (Творец) под влиянием которых всё  и вся находится, из которого все исходит, но он вне этого. Творец и творит, познает, играет. Что тут непонятного?


понять возможно, а вот принять это,  бывает просто очень трудно или вовсе не возможно 

14:31
24 Апрель 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

722

Lena_DIIIEM пишет:

есть Высший Разум (Творец) под влиянием которых всё  и вся находится, из которого все исходит, но он вне этого. Творец и творит, познает, играет. Что тут непонятного?


Внушением ничего не добьешься. Если ты что–то утверждаешь, это надо обосновать

18:03
24 Апрель 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

723

Пивован, а что мешает Вам это принять?

18:05
24 Апрель 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

724

Дип..есть то, *заставляет* жить,мыслить и т.п…атман…Дух…и т.п….блин..да кто еще кому должен объяснять

19:40
24 Апрель 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

725

Lena_DIIIEM пишет:

Пивован, а что мешает Вам это принять?


что именно?

19:46
24 Апрель 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

726

Lena_DIIIEM пишет:

Дип..есть то, *заставляет* жить,мыслить и т.п…атман…Дух…и т.п….блин..да кто еще кому должен объяснять


Есть такая штука, но она не отделена от творения, а едина с ним

20:20
24 Апрель 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

727

Pivovan пишет:

Lena_DIIIEM пишет:

есть Высший Разум (Творец) под влиянием которых всё  и вся находится, из которого все исходит, но он вне этого. Творец и творит, познает, играет. Что тут непонятного?


понять возможно, а вот принять это,  бывает просто очень трудно или вовсе не возможно 


что Вам мешает принять то?

20:24
24 Апрель 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

728

Дип, а кто сказал, что отделена?

я сказала, что вне…т.е…ммм..как в БГ сказано…*все исходит из меня, но на меня не влияет, я нахожусь вне влияния на себя*…примерно так

20:33
24 Апрель 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

729

Lena_DIIIEM пишет:

Дип, а кто сказал, что отделена?

я сказала, что вне…т.е…ммм..как в БГ сказано…*все исходит из меня, но на меня не влияет, я нахожусь вне влияния на себя*…примерно так


Вот я не очень понимаю, потому что в этом случае должна полностью отсутствовать обратная связь. Бог что–то там кидает в мир, а на результат даже и не смотрит, в противном случае он будет действовать исходя из результатов, возникнувших благодаря его воздействию на мир, а это уже будет означать подверженность влиянию

20:46
24 Апрель 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

730

Ну вот смотри. Создал человек какой нить девайс, на подобии робота, пульт от телевизора и т.п. они не могут влиять никак на человека, а он на них-да, но при этом-они взаимосвязаны между собой. И человек (как Творец) получает удовольствие\разочарование от использования этого девайса. Примерно так

20:50
24 Апрель 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

731

Lena_DIIIEM пишет:

Ну вот смотри. Создал человек какой нить девайс, на подобии робота, пульт от телевизора и т.п. они не могут влиять никак на человека, а он на них-да, но при этом-они взаимосвязаны между собой. И человек (как Творец) получает удовольствие\разочарование от использования этого девайса. Примерно так


А разве телевизор никак не влияет на человека? Доставка удовольствия или разочарования это что, не влияние?

20:54
24 Апрель 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

732

это не то влияние, которое ты имеешь в виду… когда что\кто либо творится-автоматически появляются все вариации бытия. Как прожить\просуществовать- решает Творец. Как-просто концентрируя часть своего внимания на каком либо одном персонаже\вещи (утрировано пишу).

21:15
24 Апрель 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

733

Lena_DIIIEM пишет:

это не то влияние, которое ты имеешь в виду… когда что\кто либо творится-автоматически появляются все вариации бытия. Как прожить\просуществовать- решает Творец. Как-просто концентрируя часть своего внимания на каком либо одном персонаже\вещи (утрировано пишу).


Ну а на результат выполнения своего решения Творец как–то реагирует? Если да, то это означает подверженность влиянию. Если нет, то это означает полное безразличие к своему творению. Творцу в этом случае нет никакого дела до того, что он сотворил

Рекомендовано к прочтению

0:19
25 Апрель 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

734

Lena_DIIIEM пишет:

Pivovan пишет:

Lena_DIIIEM пишет:

есть Высший Разум (Творец) под влиянием которых всё  и вся находится, из которого все исходит, но он вне этого. Творец и творит, познает, играет. Что тут непонятного?


понять возможно, а вот принять это,  бывает просто очень трудно или вовсе не возможно 


что Вам мешает принять то?


Если Вы про Творца, то я, это как раз и отстаиваю точку зрения: нет Эволюции без Творца,  физический мир это поле для “игры”, Души, части Торца, пришедшие в физическую вселенную, разыгрывают бесчисленное колличество сценариев, на таком же кол-ве планет, исследуя все возможности (”пластилина”) Материи. Тела - всего лишь атрибут этих “игр”. 

Интерисуясь такой областью науки -  бионика, я не перестаю удивлятся, как вообще можно было сконструировать Тело, с десятками подсистем (кровеносная, нервная, лимфотическая пищеварительная… ) , при этом согласовать работу триллионов клеток, их замену, а в случае необходимости и ремонт. Обеспечить изменение размеров тела, при росте ребенка, не нарушив функциональности и поддерживать стабильность работы системы при агресивном воздействии окружающей на протяжении длительного времени. Я преклоняюсь перед мастерством “Конструкторов” тел.

0:28
25 Апрель 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

735

Парантроп Бойса
Время существования2.5 млн.л.н. - 1.0 млн.л.н.
Кем впервые описан:Лики Мэри
Когда описан:1959
Местонахождения:Кения, Танзания
Посмотреть на карте

Находки в местонахождениях Восточной Африки – Олдувай, Кооби-Фора.

У этих австралопитеков максимального развития достиг челюстной аппарат. Первый открытый череп этого вида из-за размеров зубов даже получил прозвище “Щелкунчик