Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эволюция. Опасная идея Дарвина.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эволюция. Опасная идея Дарвина.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:01
15 Апрель 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

526

Может и такое быть, опровергающие факты мне неизвестны. Но теория эволюции - она просто говорит о родстве всех нас, живущих на Земле, происхождение она не объясняет. 

Моя субъективная точка зрения, впрочем, что Земля сама с Солнышком зачала, сама родила и сами жизнь растят. Обычная семейная пара. Вон, солнышко недавно (10-11 апреля) прислало всем живущим импульс роста на год вперед.

23:03
15 Апрель 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

527

А вот откуда приходят сознания, чтобы родиться тут, в теле, через Солнце - вот это уже вопрос, способный довести до исступления авторов темы, поэтому не стоит его тут рассматривать

23:06
15 Апрель 2013


oratora

Гуру

сообщений 22599

528

Так твоя теория не противоречит моей. Я бы сказала - и твоё и моё. Почему бы нет?

23:11
15 Апрель 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

529

oratora

ну я-то не возражаю, просто оно не очень совместимо. В моей позиции Солнце и Земля живые - тела для сознаний того уровня, который мы называем Бог, хотя разница всего лишь родитель-ребенок и подобных вложений множество.

А вот в твоей позиции основатели жизни - колонисты в теле. В принципе и так может быть, только разница в размерах )))

23:15
15 Апрель 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

530

если по-другому, то за материю отвечает Мать-Земля и отвечала. Тут нет нужды ей помогать. А вот сознания могут приходить извне, чтобы менять ту же самую днк изнутри жизни.

23:17
15 Апрель 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

531

“3. Всё дело в том, что Пространство, или Планетарный Логос, управляющий Землёй, есть, по существу, Универсальное Пространство многоуровневого Разума!

4. Как Универсальное Пространство, Логос Земли характеризуется некоторыми факторами, которые, при всём многоуровневом характере Энергетического Океана Разума, обеспечивают его Целостность!

5. Это, прежде всего, фрактальное подобие внутри Системы Разума всех Её составляющих, подтверждающее подобие человека, как энергетической Сущности, Великому Целому или Логосу Планеты Земля!”

http://www.otkroveniya.ru/tolk2/t2-08.04.08.html

23:30
15 Апрель 2013


oratora

Гуру

сообщений 22599

532

coal, да, мы всё время забываем, что говорим о скафандрах, а ведь форма на самом деле не имеет значения.И в материальных телам может быть разнообразное сознание.

23:31
15 Апрель 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

533

coal, да, мы всё время забываем, что говорим о скафандрах, а ведь форма на самом деле не имеет значения.И в материальных телам может быть разнообразное сознание.

Во! Я как раз про это

9:47
16 Апрель 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

534

11:35
16 Апрель 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

535

Lena_DIIIEM пишет:

Deep_Thought пишет:


Потому что одно никак логически не вытекает из другого


пока еще не поняла о чем ты пишешь..куда обратить внимание (из прошлых сообщений)


Из утверждения «все едино» не вытекает утверждение «все осмысленно»

11:41
16 Апрель 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

536

Pivovan пишет:

Deep_Thought пишет:

Pivovan, то, что все едино в Едином еще не означает что все осмысленно и подчинено какому–то там плану


другими словами, ты сомниваешся в том, что Творец всего сущего, не до конца понимаеч что создает?


В моем понимании творцом всего сущего является инфополе, а инфополе это просто проводник волн. Если в воду кинуть камень, по ней пойдут волны. Понимает ли вода что создает волны, или может быть она просто волнуется потому что такова ее природа?!

12:01
16 Апрель 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

537

Deep_Thought пишет:

Pivovan пишет:

Deep_Thought пишет:

Pivovan, то, что все едино в Едином еще не означает что все осмысленно и подчинено какому–то там плану


другими словами, ты сомниваешся в том, что Творец всего сущего, не до конца понимаеч что создает?


В моем понимании творцом всего сущего является инфополе, а инфополе это просто проводник волн. Если в воду кинуть камень, по ней пойдут волны. Понимает ли вода что создает волны, или может быть она просто волнуется потому что такова ее природа?!


Дееп, у тебя получается, что сознание вторично по отношению к инфополю…

12:33
16 Апрель 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

538

Дееп, спасибо, твое понимание соотношения Сознания и эволюции теперь стало понятно

Рекомендовано к прочтению

13:03
16 Апрель 2013


guest_

Гость

сообщений

539

Дееп, у тебя получается, что сознание вторично по отношению к инфополю…


А можете разложить , что вы понимаете под сознанием , а что под инфополем ?

13:11
16 Апрель 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

540

Pivovan, в моем понимании сознание тождественно инфополю, все есть единое сознание, вот оно–то и подвергается эволюции, но оно НЕ ЗНАЕТ куда и как оно проэволюционирует, поэтому креационизм я не разделяю