Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : ХИМИОТРАССЫ. Мониторинг неба - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




ХИМИОТРАССЫ. Мониторинг неба - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:38
2 Июнь 2012


spawnman

Модератор

сообщений 6125

961

Распыление аэрозолей в атмосфере обесцветит небо - ученые

Один из путей борьбы с глобальным потеплением - создание в атмосфере экрана от солнечных лучей из специально распыленных частиц - приведет к тому, что небо побелеет и станет в пять раз более ярким, говорится в исследовании американских ученых, опубликованном в журнале Geophysical Research Letters.

Один из самых популярных глобальных геоинженерных проектов по борьбе с потеплением климата - распыление сульфатных аэрозолей (мельчайших твердых частиц) в нижних слоях атмосферы. Предполагается, что это создаст экран, отражающий солнечную радиацию обратно в космос, и замедлит темпы потепление. Идея проекта появилась после извержения вулкана Пинатубо на Филиппинах в 1991 году, когда в стратосферу попало 20 миллионов тонн диоксида серы. Тогда, с 1991 по 1993 год, средняя температура в мире уменьшилась примерно на 0,5 градуса Цельсия.

Ученые Калифорнийского технологического института (США) обнаружили, что увеличение количества аэрозолей в атмосфере будет иметь побочные эффекты, один из которых - гораздо более светлый цвет неба в дневное время. Согласно расчетам, 2% экранирования солнечных лучей может сделать небо в пять раз светлее и ярче. Небо сохранит голубой оттенок, однако по всей земле будет смотреться “белесым” и подернутым дымкой, как над большим городом в знойный полдень.

Ученые отмечают, что есть еще ряд эффектов, которые могут проявиться при распылении аэрозоля. Например, после заката в небе будут долго видны всполохи, похожие на полярное сияние.

“Наше исследование дает людям еще один повод для размышлений по поводу того, нужно ли избирать этот путь. Мы исследовали только физику атмосферы, а какое воздействие “белесые небеса” будет оказывать на психику людей - никто не знает… Но в том, что оно будет - сомнений нет”, - сказал один из авторов исследования, сотрудник Калифорнийского технологического института (США) Бен Кравитц (Ben Kravitz), чьи слова цитирует газета Science Daily.

Еще один эффект, который предвидят ученые - неконтролируемый рост всей растительности на планете. Новые условия освещения с яркостью как под лампой дневного света, неминуемо вызовут ускорение фотосинтеза, при котором из атмосферы будет изыматься гораздо больше СО2, необходимого для этой биохимической реакции.

www

19:40
2 Июнь 2012


Avangard

Участник

сообщений 83

962

rumata64 пишет:

HOVER пишет:

Запилите ссылку, где Вы это вычитали


Ну это же Вы написали, извольте обосновать свою позицию


Специально для Вас. Еще раз и на пальцах. Вот эту фразу:” ВСЕГДА. ПРИ ЛЮБОЙ  ВЛАЖНОСТИ. НА ЛЮБОЙ ВЫСОТЕ.” - я не вычитал. Я это наблюдаю ежедневно. Повторяю еще раз, там где живу я, такого явления как химтрейлы НЕТ. Что еще я должен Вам обосновывать? Хотите проверить? Приезжайте - увидите сами.


И что же вы так паритесь если у вас химтрейлов нет?

А что касается вашей фразы.

Тоесть я так пологаю, что вы не соглассны вы выдвегаете новое предположение. По вашему обычные конденсационные следы должны рассеяватся за макс. сорок минут. При чем “СЕГДА. ПРИ ЛЮБОЙ  ВЛАЖНОСТИ. НА ЛЮБОЙ ВЫСОТЕ.”, так?


19:59
2 Июнь 2012


rumata64

Постоялец

сообщений 411

963

Avangard пишет:

И что же вы так паритесь если у вас химтрейлов нет?

А что касается вашей фразы.

Тоесть я так пологаю, что вы не соглассны вы выдвегаете новое предположение. По вашему обычные конденсационные следы должны рассеяватся за макс. сорок минут. При чем “СЕГДА. ПРИ ЛЮБОЙ  ВЛАЖНОСТИ. НА ЛЮБОЙ ВЫСОТЕ.”, так?



И Вам на пальцах? Извольте. Первое, я не парюсь, я радуюсь. Радуюсь тому, что такие, как Вы до нас еще не добрались. И Бог даст не доберутся. Второе, где Вы увидели новое предположение? С чем я не согласен? Опять пытаетесь передернуть товарищ Avangard? Третье, то что инверсионные следы от самолетов рассеиваются в течение 40-50 минут (ВСЕГДА. При  любой влажности. На любой высоте) я и еще 480 тыс. человек, населяющих наш город наблюдаем ежедневно. Ферштеен?

20:10
2 Июнь 2012


HOVER

Участник

сообщений 60

964

rumata64 пишет:

HOVER пишет:

Запилите ссылку, где Вы это вычитали


Ну это же Вы написали, извольте обосновать свою позицию


Специально для Вас. Еще раз и на пальцах. Вот эту фразу:” ВСЕГДА. ПРИ ЛЮБОЙ  ВЛАЖНОСТИ. НА ЛЮБОЙ ВЫСОТЕ.” - я не вычитал. Я это наблюдаю ежедневно. Повторяю еще раз, там где живу я, такого явления как химтрейлы НЕТ. Что еще я должен Вам обосновывать? Хотите проверить? Приезжайте - увидите сами.


Вы как влажность замеряете на разных высотах? А высоту полета самолета лазерным дальномером чтоли? Откуда такие выводы то.

20:16
2 Июнь 2012


Avangard

Участник

сообщений 83

965

spawnman пишет:

Распыление аэрозолей в атмосфере обесцветит небо - ученые


Один из путей борьбы с глобальным потеплением - создание в атмосфере экрана от солнечных лучей из специально распыленных частиц - приведет к тому, что небо побелеет и станет в пять раз более ярким, говорится в исследовании американских ученых, опубликованном в журнале Geophysical Research Letters.

Один из самых популярных глобальных геоинженерных проектов по борьбе с потеплением климата - распыление сульфатных аэрозолей (мельчайших твердых частиц) в нижних слоях атмосферы. Предполагается, что это создаст экран, отражающий солнечную радиацию обратно в космос, и замедлит темпы потепление. Идея проекта появилась после извержения вулкана Пинатубо на Филиппинах в 1991 году, когда в стратосферу попало 20 миллионов тонн диоксида серы. Тогда, с 1991 по 1993 год, средняя температура в мире уменьшилась примерно на 0,5 градуса Цельсия.

Ученые Калифорнийского технологического института (США) обнаружили, что увеличение количества аэрозолей в атмосфере будет иметь побочные эффекты, один из которых - гораздо более светлый цвет неба в дневное время. Согласно расчетам, 2% экранирования солнечных лучей может сделать небо в пять раз светлее и ярче. Небо сохранит голубой оттенок, однако по всей земле будет смотреться “белесым” и подернутым дымкой, как над большим городом в знойный полдень.

Ученые отмечают, что есть еще ряд эффектов, которые могут проявиться при распылении аэрозоля. Например, после заката в небе будут долго видны всполохи, похожие на полярное сияние.

“Наше исследование дает людям еще один повод для размышлений по поводу того, нужно ли избирать этот путь. Мы исследовали только физику атмосферы, а какое воздействие “белесые небеса” будет оказывать на психику людей - никто не знает… Но в том, что оно будет - сомнений нет”, - сказал один из авторов исследования, сотрудник Калифорнийского технологического института (США) Бен Кравитц (Ben Kravitz), чьи слова цитирует газета Science Daily.

Еще один эффект, который предвидят ученые - неконтролируемый рост всей растительности на планете. Новые условия освещения с яркостью как под лампой дневного света, неминуемо вызовут ускорение фотосинтеза, при котором из атмосферы будет изыматься гораздо больше СО2, необходимого для этой биохимической реакции.

www


самый компетентный аргумент пока. 

Я сталкивался с этой тематикой и разбирался в этом довольно тшательно. Но опять же прихожу к выводу что химтрейлы остаются мифом. Я готов поделится своими выводами в контексте геоинженерии и глобалном потеплении. Но для этого мне понадобится побольше времени чем могу удилить сейчас. Постараюсь написать ответ когда смогу.

20:24
2 Июнь 2012


Avangard

Участник

сообщений 83

966

rumata64 пишет:

Третье, то что инверсионные следы от самолетов рассеиваются в течение 40-50 минут (ВСЕГДА. При  любой влажности. На любой высоте) я и еще 480 тыс. человек, населяющих наш город наблюдаем ежедневно. Ферштеен?


извените это я вам просто не верю. Во первых вы единственный кто считает что след должен рассеяватся за 40-50 минут. Остальные поклонники этой теории утверждают что след должен рассееватся за 2-3 минуты. Любой химтрейл сайт так аргументирует. А метеорологи говорят что след может рости и сливатся с облаками. Нет ни какого таймаута.

Конкретно объяснял я этот процесс не однократно и приводил ссылки на книжки где это написано. 

20:26
2 Июнь 2012


rumata64

Постоялец

сообщений 411

967

HOVER пишет:

Вы как влажность замеряете на разных высотах? А высоту полета самолета лазерным дальномером чтоли? Откуда такие выводы то.


Попробую еще проще. Следите за мыслью. Я проживаю в данном городе 23 года. Самолеты летают ежедневно. Но за 23 года ни разу не было замечено того, что называют химтрйлами. То есть инверсионные следы рассеиваются в течение 40-50 минут, не висят в небе часами, не затягивают небо дымкой, не преобразуются в облака, не вызывают изменений в погоде и еще много чего не делают. Эту часть запомнили? Идем дальше. Если за 23 года наблюдений инверсионные следы не были замечены ни в чем предосудительном, то о чем это говорит? Ну напрягите мозг? Правильно. О том, что ни влажность воздуха, ни высота полета не провоцирует образования того, что называют химтрейлом.

20:37
2 Июнь 2012


rumata64

Постоялец

сообщений 411

968

Avangard пишет:

извените это я вам просто не верю. Во первых вы единственный кто считает что след должен рассеяватся за 40-50 минут. Остальные поклонники этой теории утверждают что след должен рассееватся за 2-3 минуты. Любой химтрейл сайт так аргументирует. А метеорологи говорят что след может рости и сливатся с облаками. Нет ни какого таймаута.

Конкретно объяснял я этот процесс не однократно и приводил ссылки на книжки где это написано. 


И снова либо недопоняли, либо пытаетесь извратить смысл написанного. Имелось ввиду , что максимум за 40-50 минут любой инверсионный след, если он не является химтрейлом, гарантированно рассеивается. А по поводу верю не верю: вы не верите мне, я не верю Вам.

21:16
2 Июнь 2012


Avangard

Участник

сообщений 83

969

rumata64 пишет:

Avangard пишет:

И снова либо недопоняли, либо пытаетесь извратить смысл написанного. А по поводу верю не верю: вы не верите мне, я не верю Вам.


я понял ваш аргумент. Но с чего вы взяли что 

максимум за 40-50 минут любой инверсионный след, если он не является химтрейлом, гарантированно рассеивается. 

я зделал свои выводы на своем профессиональном опыте и приобретенных мною знаний. Это не я вам что то утверждаю или переварачиваю. Ваши убеждения с физикой не сходятся. Ведь конденсационный след, это мелкие кристалики лда. Перистые облака, это тоже мелкие кристалики лда. Тоесть фактически конденсационный след, это исскуственное перистое облако. 

Известно что перистые облака не исчезают за 40 минут после образования. Тогда почему инверсионный след должен? объясните мне на пальцах пожалуста.


21:44
2 Июнь 2012


rumata64

Постоялец

сообщений 411

970

Avangard пишет:

я зделал свои выводы на своем профессиональном опыте и приобретенных мною знаний. Это не я вам что то утверждаю или переварачиваю. Ваши убеждения с физикой не сходятся. Ведь конденсационный след, это мелкие кристалики лда. Перистые облака, это тоже мелкие кристалики лда. Тоесть фактически конденсационный след, это исскуственное перистое облако. 

Известно что перистые облака не исчезают за 40 минут после образования. Тогда почему инверсионный след должен? объясните мне на пальцах пожалуста.



А я сделал свои выводы на основе своих двадцатилетних наблюдений. И им я верю больше, чем Вашему “профессиональному” опыту. Все что я думаю по поводу Вашей профессии я уже сказал ранее.

Вообще не понимаю, что Вам не нравится. Все в этой ветке жалуются на химтрейлы - Вас это не устраивает. Вы с пеной у рта доказываете, что химтрейлов не существует. Я говорю, что в нашем городе химтрейлов нет - опять не Слава Богу. Чего Вы добиваетесь? Сам процесс общения нравится? Все равно свою миссию на этом сайте Вы бездарно провалили.

В том, чтобы спорить с Вами, что-то доказывать и в чем-то лично Вас убеждать больше не вижу ни смысла, ни удовольствия. Еще раз повторяю, Вам я только благодарен. Чем дольше Вы пробудете на этом сайте, тем больше людей поймут, что химтрейлы не миф.

22:17
2 Июнь 2012


HOVER

Участник

сообщений 60

971

22:38
2 Июнь 2012


rumata64

Постоялец

сообщений 411

972

HOVER пишет:

Это тоже химтрейл?

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/8b...;

А это?

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thum...;


Нет, HOVER, это не химтрейл. Пять постов я убил на то, чтобы втолковать Вам, что не всякий инверсионный след является химтрейлом. Не доходит. Я так понимаю, что по Вашему все следы в небе должны либо быть химтрейлами, либо не быть ими. Совместного существования того и другого Вы не допускаете в принципе. Третьего, как говорится, не дано. Кубик Рубика у Вас тоже был монолитный?

9:06
3 Июнь 2012


Apple77

Завсегдатай

сообщений 874

973

vetal2028, соглашусь, что уводить разговор в сторону недопустимо, но в этой заметке действительно есть ряд интересных моментов

…эффект, который предвидят ученые - неконтролируемый рост всей растительности на планете. Новые условия освещения с яркостью как под лампой дневного света, неминуемо вызовут ускорение фотосинтеза…

Все заметили, что в этом году наблюдается бурный рост зеленой массы по весне, а также опережающее цветение ряда растений. Тополиный пух, например, начал лететь в Москве еще в середине мая, хотя обычно это происходит в начале июня. И даже семена растений начали формироваться раньше обычного. И это - несмотря на позднюю, даже очень позднюю весну.(Это обсуждалось на Форуме в ветке про погодные аномалии).

после заката в небе будут долго видны всполохи, похожие на полярное сияние

 Это подтверждает экранирующий эффект излучений

…какое воздействие “белесые небеса” будет оказывать на психику людей - никто не знает… Но в том, что оно будет - сомнений нет”…

 В том, что подобный эффект происходит, сомнений действительно нет. Даже молодые люди жалуются на вялость, апатию, подавленность.

Безусловно, химтрейлы создают близкий эффект. Неизвестно, диоксид серы это или нет (поскольку проб мы не брали), но мы наблюдаем белесые небеса. Хотя и не ярко-белесые, а тускло-белесые.


Рекомендовано к прочтению

12:55
3 Июнь 2012


HOVER

Участник

сообщений 60

974

rumata64 пишет:

HOVER пишет:

Это тоже химтрейл?

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/8b...;

А это?

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thum...;


Нет, HOVER, это не химтрейл. Пять постов я убил на то, чтобы втолковать Вам, что не всякий инверсионный след является химтрейлом. Не доходит. Я так понимаю, что по Вашему все следы в небе должны либо быть химтрейлами, либо не быть ими. Совместного существования того и другого Вы не допускаете в принципе. Третьего, как говорится, не дано. Кубик Рубика у Вас тоже был монолитный?


Ну не 5 постов, а 3. Сначала Вы проводили сравнение химтрейлов с порошком и вентилятором (по меньшей мере это глупо, так как не учитывается множество факторов).
Затем доказывали, что при любой влажности и на любой высоте инверсионные следы рассеиваются максимум за 40-50 минут, исходя из 23-х летних наблюдений. “Таким образом, возможность появления и время существования конденсационного следа, равно как и его вид, зависят от влажности и температуры атмосферного воздуха (при прочих равных условиях). При низкой влажности и относительно высокой температуре след может отсутствовать вовсе, так как при таких условиях водяной пар не достигает состояния перенасыщения. Чем выше влажность и ниже температура, тем больше водяного пара конденсируется, тем хуже происходит испарение, следовательно — след насыщеннее и длиннее.” (С)

Не вижу никаких втолкований. Вы всего лишь предлагаете поверить Вам на слово, не приводя никаких фактов.

13:30
3 Июнь 2012


Avangard

Участник

сообщений 83

975

HOVER пишет:

rumata64 пишет:

HOVER пишет:

Это тоже химтрейл?

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/8b...;

А это?

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thum...;


Нет, HOVER, это не химтрейл. Пять постов я убил на то, чтобы втолковать Вам, что не всякий инверсионный след является химтрейлом. Не доходит. Я так понимаю, что по Вашему все следы в небе должны либо быть химтрейлами, либо не быть ими. Совместного существования того и другого Вы не допускаете в принципе. Третьего, как говорится, не дано. Кубик Рубика у Вас тоже был монолитный?


Ну не 5 постов, а 3. Сначала Вы проводили сравнение химтрейлов с порошком и вентилятором (по меньшей мере это глупо, так как не учитывается множество факторов).
Затем доказывали, что при любой влажности и на любой высоте инверсионные следы рассеиваются максимум за 40-50 минут, исходя из 23-х летних наблюдений. “Таким образом, возможность появления и время существования конденсационного следа, равно как и его вид, зависят от влажности и температуры атмосферного воздуха (при прочих равных условиях). При низкой влажности и относительно высокой температуре след может отсутствовать вовсе, так как при таких условиях водяной пар не достигает состояния перенасыщения. Чем выше влажность и ниже температура, тем больше водяного пара конденсируется, тем хуже происходит испарение, следовательно — след насыщеннее и длиннее.” (С)

Не вижу никаких втолкований. Вы всего лишь предлагаете поверить Вам на слово, не приводя никаких фактов.


всё верно. С другой стороны, и это могло бы объяснить такие наблюдения, возможно rumata64 проживает в городе который находится в особенной местности где действует какой то уникальный географический или метеорологический фактор влияющий на обмен влаги в атмосфере.

Например там где рядом есть горы, нередко действует фён. 

ФЁН (нем. Fohn, от лат. Favonius — теплый западный ветер) — сухой и теплый ветер, нисходящий с гор в долины, часто сильный и порывистый. Наблюдается фён во всех горных странах и возникает при перетекании воздушного потока через гребень хребта. При опускании воздуха по подветренному склону его температура возрастает, а влажность уменьшается. При этом усиливается таяние снега, возрастает возможность схода лавин, повышается испарение с почвенно-растительного покрова. Обычно длится менее суток, изредка до 5 или больше. Фён хорошо выражен в Альпах, на Кавказе, в горах Средней Азии.

ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ

ну или если рядом море - тоже будут какие то побочные эффекты на расспределение влаги в атмосфере. В любом случае, если даже такие наблюдения и делались. Делать из этого выводы что кроме химтрейлизации других рациональных объяснений быть не может, крайне не серьёзно.

Во первых наблюдения следовало бы документировать. Только тогда можно было бы говорить о фактах. Которые в свою очередь уже можно было бы рассматривать научно.