Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : ХИМИОТРАССЫ. Мониторинг неба - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




ХИМИОТРАССЫ. Мониторинг неба - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:19
28 Май 2012


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

871

Avangard пишет:

 Сходите в нормольную библиотеку товарищь прежде чем тут графики подсовывать в которых сами ни чего не смыслете.



А вам с прахожим, советую после библиотекэ зайти на кухню и посматреть что такое пар и лед в муразилке.

Чтобы  тута не писать  сказки про ледяные туманы на скоростях ветра за 20 м/с

11:47
28 Май 2012


Apple77

Завсегдатай

сообщений 874

872

guest_goldenfish пишет:

Тему химтрейлов знаю не понаслышке. Живу во Франции. У нас эти сволочи заволакивают небо практически изо дня в день. Это  жуть и еще пару лет назад такого не было, всегда было чистое небо и солнце. 


То же самое можно сказать и про Москву.
(Правда, последнюю неделю-полторы какое-то    подозрит-тельно   чистое небо. Надеюсь, это не будет компенсировано какой-нибудь очередной зеленой дрянью)

Хорошо бы фото из вашей Франции посмотреть.

Объясните если кто знает цель этих распылений, что эти твари (другого слова тут не подберешь) хотят сделать с нашим небом, почему закрывают синее небо и почему вся информация о химтрейлах тщательно скрывается?

Кто ж объяснит? Мы тут сами как слепые котята тычемся, почитайте ветку.

А у вас какие идеи? что меняется по сравнению со временем отсутствия химтрейлов? Помимо уныния от отсутствия солнца.

12:03
28 Май 2012


guest_Прохожий

Гость

873

Ku-ta-ta пишет: 

… советую … зайти на кухню и посматреть что такое пар …


Милейший, а как пар можно увидеть??? Над чайником? Так то, что видно над чайником - это не пар, это конденсат (если чё: капельки воды - потому их и видно). А пар - невидим. …И причём здесь ветер “за 20 м/с”? Да и на кухне у меня таких сквозняков не бывает…

13:20
28 Май 2012


Apple77

Завсегдатай

сообщений 874

874

guest_Прохожий пишет: Авангард, очевидно, излишне резок в разговоре, но… он прав. По крайней мере, его объяснения разумны и понятны, к ним “не подкопаешься”.


А вы копали?

Он очень хорошо описывает механизм образования инверсионного следа. Но это мы и без него знаем.

Пусть опишет еще механизм его необычайной устойчивости, наблюдаемой в  последнее время.

Он же любит аппелировать к традиционной науке. А там критерий истины - что? Практика. На  практике следы выглядят по-другому, чем наблюдаемые раньше. И он может хоть километрами свои расчеты выдвигать, я море и так вижу, мне формула воды и кривая растворимости ни к чему, чтобы убедиться в его реальности.

14:44
28 Май 2012


Catarina

Участник

сообщений 168

875

Apple77 пишет: Ему, наверное, обещали противоядие за хорошую работу.






Я думаю, что нет. Его просто зомбировали или сильно промыли мозг.

14:58
28 Май 2012


Apple77

Завсегдатай

сообщений 874

876

Catarina пишет:   Я думаю, что нет. Его просто зомбировали или сильно промыли мозг.


Может и так. Да бог с ним. Это он любит тут всем диагнозы ставить.
Не будет ему уподобляться.

Нам бы разобраться с химтрейлами…

15:39
28 Май 2012


Avangard

Участник

сообщений 83

877

Ku-ta-ta пишет:

А вам с прахожим, советую после библиотекэ зайти на кухню и посматреть что такое пар и лед в муразилке.

Чтобы  тута не писать  сказки про ледяные туманы на скоростях ветра за 20 м/с


Кстати, забыл приметить что диаграммку то вы с википедии взяли не так ли? А вот что ещё википедия пишет:


Химиотрассы или химтрейлы (англ. chemtrails) — городская легенда, согласно которой «оккупационное правительство» тайно распыляет из пассажирских самолётов какие-то «химикаты». Конспирологи утверждают, что такие самолёты можно узнать по необычным конденсационным следам.

Никаких доказательств реальности существования химиотрасс не существует[1].


это как получается? википедия значит с ними в заговоре или как? значит вы приводите материал которому сами не доверяете? любопытно однако.


Apple77 пишет:

Пусть опишет еще механизм его необычайной устойчивости, наблюдаемой в  последнее время.

Он же любит аппелировать к традиционной науке. А там критерий истины - что? Практика. На  практике следы выглядят по-другому, чем наблюдаемые раньше. И он может хоть километрами свои расчеты выдвигать, я море и так вижу, мне формула воды и кривая растворимости ни к чему, чтобы убедиться в его реальности.



В обще то, я этот процесс описывал в этой ветке не однократно.  Но для вас мне не трудно.

кстати. Есть хорошая формулировка на википедии

Конденсационный след


При низкой влажности и относительно высокой температуре след может отсутствовать вовсе, так как при таких условиях водяной пар не достигает состояния перенасыщения. Чем выше влажность и ниже температура, тем больше водяного пара конденсируется, тем хуже происходит испарение, следовательно — след насыщеннее и длиннее. А при относительной влажности близкой к 100 % и низкой температуре — конденсируется наибольшее количество водяного пара, высокая влажность препятствует испарению частиц следа, что и влечёт образование конденсационных следов, которые могут существовать достаточно долго, нередко превращаясь в перисто-кучевые облака. Поскольку водяной пар в атмосфере распределен неравномерно, это является причиной такого же «неравномерного» следа.


 

Поверте я не сомневаюсь в том что вы действительно уверенны что раньше они так не выглядели. И даже фотографии 30 летней давности вас не взволновали. Мы все видим эти следы, только некотерые из нас имеют с ними дело уже подольше чем все вдруг начали про химтрейлы писать. Ни каких резких изменений в поведении следов за последние 20 лет не было. Я не говорю что вы врёте. Я думаю здесь просто действует когнитивный фактор.

Вы подсознательно отсеяли в вашей памяти всю ненужную вам информацию в тот момент когда вас заставили вспоминать ваше детство, синие небо и тающие инверсионные следы. 

почитайте основы когнитивной психологии. Научитесь не доверять а проверять.

 

Тоесть вам просто впарили что следы так не должны выглядеть и что они так раньше не выгледяли.


 


15:50
28 Май 2012


Catarina

Участник

сообщений 168

878

Apple77 пишет:


Нам бы разобраться с химтрейлами…


Сложно сними разбираться, вся эта мерзость происходит по одной простой причине : на нашей планете денежная система. Представте хоть на одно мгновение, что деньги отменили и тогда сразу отпадут все проблемы существующие на планети в один миг. Я люблю читать Олега Землянина, так вот он пишет: и мечем и словом и молитвой,  разбирайтесь с обидчиками. А вообще каждый сам для себя решает кто обидчик и как с ним поступать.

15:53
28 Май 2012


Apple77

Завсегдатай

сообщений 874

879

Avangard пишет:

Поверте я не сомневаюсь в том что вы действительно уверенны что раньше они так не выглядели. И даже фотографии 30 летней давности вас не взволновали. Мы все видим эти следы, только некотерые из нас имеют с ними дело уже подольше чем все вдруг начали про химтрейлы писать. Ни каких резких изменений в поведении следов за последние 20 лет не было. Я не говорю что вы врёте. Я думаю здесь просто действует когнитивный фактор.

Вы подсознательно отсеяли в вашей памяти всю ненужную вам информацию в тот момент когда вас заставили вспоминать ваше детство, синие небо и тающие инверсионные следы.

почитайте основы когнитивной психологии. Научитесь не доверять а проверять.

 Тоесть вам просто впарили что следы так не должны выглядеть и что они так раньше не выгледяли.


Психолог вы наш доморощенный с промытыми мозгами, Вики мы читали и всё перечисленное видели.

Вас уже многократно просили нас не лечить и диагнозы даже не ставить.

Если вам кто-то что-то впаривает, не надо проецировать свою ситуацию на других.

Идите, сдавайте свой зачет по психологии и угомонитесь наконец. Вам до химтрейлов судя по всему и дела нет, а до нас докапываться не нужно.

16:05
28 Май 2012


Catarina

Участник

сообщений 168

880

Avangard пишет: почитайте основы когнитивной психологии. Научитесь не доверять а проверять.


 Не доверять своим глазам это как?

 

 

Тоесть вам просто впарили что следы так не должны выглядеть и что они так раньше не выгледяли.


 



Какие были раньше следы и сколько их было я помню точно, так как я сама их видела и амнезией я ещё не страдаю хоть я и не девочка уже.  но тут я свами полностью соглашусь, что следы нам впарили на небо и я их прекрасно вижу.

16:06
28 Май 2012


Apple77

Завсегдатай

сообщений 874

881

Catarina пишет:  вся эта мерзость происходит по одной простой причине : на нашей планете денежная система. Представте хоть на одно мгновение, что деньги отменили…


Да, иногда помечтать хочется.

Но мы живем в материальном мире со всемирным/универсальным эквивалентом материи. Все социальные отношения завязаны на этот эквивалент, и эту паутину не разорвать в одиночку или даже групп(к)ой.
Сами сюда жить напросились. Воплотились - теперь и расхлебываем. Ну что ж, мне кажется правильным жить по принципу: “Делай, что дОлжно, а там…”

В данном случае (в свете обсуждаемой темы) считаю необходимым не отмахиваться равнодушно от проблемы химтрейлов, хотя пока не вижу конструктивного способа ее разрешения, а по возможности указывать людям на нее. Коллективное сознание сделает свое дело. Все-таки человечество не такое уж гв-нное.

16:23
28 Май 2012


Catarina

Участник

сообщений 168

882

Apple77 пишет:


Да, иногда помечтать хочется.

Но мы живем в материальном мире со всемирным/универсальным эквивалентом материи. Все социальные отношения завязаны на этот эквивалент, и эту паутину не разорвать в одиночку или даже групп(к)ой.
Сами сюда жить напросились. Воплотились - теперь и расхлебываем. Ну что ж, мне кажется правильным жить по принципу: “Делай, что дОлжно, а там…”

В данном случае (в свете обсуждаемой темы) считаю необходимым не отмахиваться равнодушно от проблемы химтрейлов, хотя пока не вижу конструктивного способа ее разрешения, а по возможности указывать людям на нее. Коллективное сознание сделает свое дело. Все-таки человечество не такое уж гв-нное.


Да на планете творится тихий ужас и кошмар, но с обидчиками надо поступать как говорит Олег Землянин, вы не подумайте что я вам советую так поступать, каждый человек сам должен решить боротся ему таким способом или нет. Мысль материальна, отсюда и делайте выводы. А на счет борьбы может это сработает , я ж не могу читать чужие мысли, чтоб сказать сколько людей попробовали так боротся а сколько нет,

16:47
28 Май 2012


Apple77

Завсегдатай

сообщений 874

883

Catarina пишет:

…с обидчиками надо поступать как говорит Олег Землянин


Конечно, проходить мимо негативных проявлений равнодушно нельзя. Когда обстоятельства требуют, необходимо обозначить свою позицию. Конечно, у каждого это получается по-своему.

 Мысль материальна, отсюда и делайте выводы.
А на счет борьбы может это сработает

Мысль материальна, и поэтому это сработает. Если, конечно люди поймут, в чем дело, хотя бы какая-то значительная часть.

Рекомендовано к прочтению

18:30
28 Май 2012


guest_Прохожий

Гость

884

Apple77 пишет:

А вы копали?

Он (авангард) очень хорошо описывает механизм образования инверсионного следа. Но это мы и без него знаем.

Пусть опишет еще механизм его необычайной устойчивости, наблюдаемой в  последнее время.


…Авангард это уже сделал… И почему-то я с ним согласен. То ли аргументы у него весомые, то ли меня когда-то “зазомбировали”. А может потому, что я “копал” и “откопал” то же самое?

Что же касается следов, которые выглядят “не так, как раньше”. Во многом это субъективное мнение (раньше и деревья были больше). Я за прошедшие более чем 30 лет какой-то разницы не заметил. Единственое что изменилось - так это траффик “перегруппировался”, как то: появились новые трассы, практически не стало полетов военной авиации, зато “граждане” активизировались и. т. д. Опять таки, где как. У нас реже летать стали, раньше следы видел чаще. Но это у нас. Да и на фотографиях, присланных с других регионов, хоть убейте, но ничего необычного не вижу. А вот всяческих небылиц за это время было - пруд пруди, а сколько ещё будет…


21:07
28 Май 2012


Space X

Постоялец

сообщений 427

885

Химтрейлы +целая куча НЛО