Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : ХИМИОТРАССЫ. Мониторинг неба - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




ХИМИОТРАССЫ. Мониторинг неба - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:57
8 Май 2012


Apple77

Завсегдатай

сообщений 874

616

fantomas

11:58
8 Май 2012


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

617

Вчера в пригороде Ульяновска две полосы утром. К 10 часам тучи. После обеда - дождь с порывистым ветром. Вечером осадков уже не было, но тучи до ночи держались. А такое славное было утро!

13:02
8 Май 2012


fantomas

Участник

сообщений 248

618

13:09
8 Май 2012


fantomas

Участник

сообщений 248

619

Сыктывкар, 27 апреля 2012


13:10
8 Май 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

620

Fantomas, в каждой теме данного форума водятся не менее двух делегированных троллей, и в основном это гости. И, видео из Сыктывкара, я  уже выкладывала (это моё видео).

Хочу высказать свою точку зрения на счет возможных распылений. У нас на главной странице, есть блог «Зеркала и их тайны. Каменные Зеркала Тибета. Зеркала Козырева.». Там представлены интересные видео об опытах, основанных на  гипотезе о спиралевидных плоскостях (телескопическое зеркало Ньютона), предложенной известным астрономом Н.А. Козыревым, которые отражают физическое время и подобно линзам могут фокусировать разные виды излучений, в том числе и исходящее от биообъектов. Так вот, я в данном блоге оставляла свой комментарий, и процитирую его здесь: «Во время просмотра второго фильма про зеркала Козырева, где говорится о том, что делаются попытки создать в военно-политических целях гигантское планетарное зеркало, электрическую оболочку земли - ионосферу, пришла мысль о химтрейлах. Если есть взаимосвязь, то по-сути получается, что создается своеобразная пленка, представляющая собой одно сплошное вогнутое зеркало (кстати, зеркальный лист для опытов  делают из полированного алюминия ).
Так же в фильме велся разговор о Берченко и его опытах со внушением информации людям , и эти опыты проводились с использованием вогнутых конструкций,  это было еще в начале 20-го века.
А еще общая тема вогнутых зеркал как получение диалога с космическим сознанием (информационным пространством)»

Полагаю, данная версия имеет право на существование, есть пища для размышлений.  Ведь ведется много разговоров про информационное поле Земли. А если воздействовать на это поле и излучать, а потом направлять определенную информацию на массы, то…..

В общем, как всегда: либо во благо, либо во зло.


13:17
8 Май 2012


fantomas

Участник

сообщений 248

621

paradoxius пишет:


Fantomas, в каждой теме данного форума водятся не менее двух делегированных троллей, и в основном это гости. И, видео из Сыктывкара, я  уже выкладывала (это моё видео).

Хочу высказать свою точку зрения на счет возможных распылений. У нас на главной странице, есть блог «Зеркала и их тайны. Каменные Зеркала Тибета. Зеркала Козырева.». Там представлены интересные видео об опытах, основанных на  гипотезе о спиралевидных плоскостях (телескопическое зеркало Ньютона), предложенной известным астрономом Н.А. Козыревым, которые отражают физическое время и подобно линзам могут фокусировать разные виды излучений, в том числе и исходящее от биообъектов. Так вот, я в данном блоге оставляла свой комментарий, и процитирую его здесь: «Во время просмотра второго фильма про зеркала Козырева, где говорится о том, что делаются попытки создать в военно-политических целях гигантское планетарное зеркало, электрическую оболочку земли - ионосферу, пришла мысль о химтрейлах. Если есть взаимосвязь, то по-сути получается, что создается своеобразная пленка, представляющая собой одно сплошное вогнутое зеркало (кстати, зеркальный лист для опытов  делают из полированного алюминия ).
Так же в фильме велся разговор о Берченко и его опытах со внушением информации людям , и эти опыты проводились с использованием вогнутых конструкций,  это было еще в начале 20-го века.
А еще общая тема вогнутых зеркал как получение диалога с космическим сознанием (информационным пространством)»

Полагаю, данная версия имеет право на существование, есть пища для размышлений.  Ведь ведется много разговоров про информационное поле Земли. А если воздействовать на это поле и излучать, а потом направлять определенную информацию на массы, то…..

В общем, как всегда: либо во благо, либо во зло.



Видео отличное, спасибо за труд. 

По поводу зеркала - интересная теория, буду изучать.

А вот что касается нашего друга немца, то у него на родине по ТВ давно сюжеты показывают о химтрейлах..


13:26
8 Май 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

622

Avangard пишет:


в германии эта тема уже жуётся в порядки 10ти лет.

  Наш бред уже куда дальше вашего бреда.

 Мне любопытно пошупать ваши взгляды.                                                                                Я не собираюсь портить кому либо любимую параною или вступать в яростные споры. Мне просто интерестно как вы отреагируете если вам подкинуть некие научные факты


И все 10 лет переубеждали немцев, что они бредят?? Но недобившись успеха там, решили попробовать у нас, так сказать пошупать взгляды..? Ну и как, пошупали..? Зачем Вам тусоваться на подобных форумах, если вы считаете тему бредом..? С таким же успехом можете зайти в любую ветку данного форума и попытатся переубедить народ, что у них горячка.. Там столько возможностей.. пошупать.                                                                                                                                                                                                                                                Вы так сильно волнуетесь за нашу паранойу, право так мило )) Научных фактов увы, я не увидел, лишь огромное желание убедить, что тема выеденного яйца не стоит.. Хотя думаю, вы пишите это всё, уже не для нас.. закостеневших.. а для неокрепших, которые будут читать эту ветку. Чтоб усомнились.. а стоит ли тратить время.. Но вы ж тратите..!                                                                                                                                               Троллинг, как исскуство.. по Феншую

13:29
8 Май 2012


fantomas

Участник

сообщений 248

623

Safat, полностью согласен.

16:33
8 Май 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

624

Дополню, свой комментарий еще кое-какими наблюдениями. Ученый в видео о зеркалах Козырева, говорит об участии во всем этом ионосферы – как возможного зеркала планетарного масштаба.

Как связист, я сталкивалась с термином спорадический слой ионосферы,  который  состоит часто из ионов металлов Mg+, Fe+ , Ca+ и др. Вот кое-что о нем из сети:  В первые годы развития радиосвязи был обнаружен слой повышенной ионизации на высоте около 100 км, способный отражать радиоволны и тем самым способствовать их распространению на сотни километров. Иногда (обратите внимание, что только иногда) (спорадически) появляется более плотный слой, способный более эффективно отражать радиоволны (с более высокими частотами и с меньшим поглощением) и обеспечивать связь на тысячи километров. Еs-слой обычно очень тонкий, несколько сот метров, протяженный по горизонтали на сотни километров и очень плотный ( до 1012 электронов/ионов в кубическом метре. За счёт Es возможно дальнее распространение телевизионных передач. Признанной теорией образования слоев Es является т. н. теория “ветрового сдвига”, согласно к-рой в условиях магн. поля движения газа в атмосфере “сгоняют” ионы к области нулевой скорости ветра, где и образуется слой Es. В ниж. части области Е на высотах 90-95 км часто образуется максимум Es ионов металлов Mg+, Fe+ c примесью Si+, Na+, Са+, Аl+ и Ni+ (их происхождение связывают с дроблением метеоров на этих высотах).

(подробнее )

И так, к чему я веду. В Томском госуневерситете наблюдают за состоянием ионосферы, в т.ч. спорадическими слоями (http://sosrff.tsu.ru/?page_id=21).  Так вот, когда я снимала химтрейлы в Сыктывкаре 27 апреля, после, в этой теме еще многие отписались по поводу распылений в их городах в конце апреля. В то же время, критические показатели  частоты ионосферы, точнее спорадических слоев, просто зашкалили. Я такого еще не видела. Вот сделала специально скриншот:

Возможно связи и нет,  ведь всё-таки если распыляют, то распыляют на вы соте в 6-ть раз меньшей, чем ионосфера…и возможно всё наоборот, и именно изменения в ионосфере/атмосфере влияют на инверсионные следы самолетов, и то, что они висят часами на небе. Кто его знает! Но, допустим  если всё-таки распыляют ионы металлов, они могут подняться уплотняя спорадические слои, или дополняя его еще каким-нибудь слоем пониже. 
 Вариантов много, здесь и постоянный спорадический слой (какое приемущество и какая эффективность!). Здесь и связь с Солнцем. И магнитным полем Земли, в  т.ч. с участившимися северными сияниями. И готовое плотное зеркало, которое отражает радиоволны и действует на далекие расстояния. Здесь и то, что звуки в мире стали громкими.

Но, всё это лишь моя гипотеза как обывателя, и наверняка поналетят ученые + тролли, как пчелы на мед. 


17:38
8 Май 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

625

Apple77 пишет:

Но тогда к чему это было делать несколько десятилетий назад?
Испытания осведомленных о том, что лет через 30 понадобится эта технология.

НУ не вяжется.



 То что мы иногда не видим связей, не означает, что их нет!

18:18
8 Май 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

626

paradoxius пишет:

 «Во время просмотра второго фильма про зеркала Козырева, где говорится о том, что делаются попытки создать в военно-политических целях гигантское планетарное зеркало, электрическую оболочку земли - ионосферу, пришла мысль о химтрейлах. Если есть взаимосвязь, то по-сути получается, что создается своеобразная пленка, представляющая собой одно сплошное вогнутое зеркало (кстати, зеркальный лист для опытов  делают из полированного алюминия ).

В общем, как всегда: либо во благо, либо во зло.



 Хорошие размышления.. я думаю, если и неточно именно так, то очень близко. Я сам пришёл к похожим заключениям, на основании немного других фактов.. В частности кому, это нужно, и кто в состоянии осуществить подобные проекты. Один момент: “  в военно-политических целях..” какого государства? США?? Сильно сомневаюсь. Они такие же “жертвы” как и всё насиление планеты. Мне ужасно нехочется муссировать тему мирового правительства, заговоров различных и т.д. Но некоторые размышления ведут именно в эту область. К примеру, если речь бы шла о США и их военно-политических амбициях, то достаточно вспомнить систему ПРО, и всю шумиху вокруг этой темы и т.д. Тут всё кординально наоборот, как будто никто ничего не видит и не задаётся вопросами, что происходит? У США уровень не тот, здесь он видимо значительно выше.. иначе подобные темы обсуждались бы очень активно в средствах массовой информации. Тут поставленно всё на высокий уровень организованности и дискредитирования темы, если что всё же просочится..                                                                                                                                           На вопрос: во благо или во зло.. Хотелось бы, чтобы во благо, но чуйка мотает головой.. Если б это был бы международный проект, скажем в рамках ООН, по спасению населения от  возможного выгорания в следствии неизбежных огромных выбросов плазмы на Солнце, ну там.. отразить.. то такая общая засекреченность просто не нужна была бы, не считая отдельных элементов. К примеру, Андронный коллайдер от нас не скрывали, хотя страхов у населения было много.. Страхи были бы и в этом случае, но понимание важности действия (не просто ради любопытсва, а для спасения) их уменьшил бы во сто крат..     Но тут явно организатор не ООН.. и не США.. Россия, Китай и т.д. Но тот, кто всё контролирует и у кого давно планы были, а теперь перешли в активную фазу, часть из которой мы и наблюдаем, так как подобную визуализацию скрыть трудно. Но можно заболтать, увести в дебри и т.д. В чём и суть работы некоторых.. товарищей.                         Замечу, я никогда не верил раньше ни о каком мировом заговоре и т.д. Но первое что пришло мне в голову, когда я стал задавать вопросы..: “золотой миллиард” Возможно это и глупо                                                                         Но.. делают из атмосферы зеркало (отражение) Или всё таки линзу (оружия) Достаточно вспомнить, в каком мире мы живём, и что все новейшие разработки, в первую очередь используются как оружия, а также высказывания многих учённых, что население планеты необходимо снизить, чтоб можно было б говорить о справедливом распределении ресурсов.. и т.д. Тут же вспоминаются и бункеры (далоский аэропорт в частности) и “хранилище судного дня”  Уверен, всё повязано тугой верёвкой.. и она затягивается..

19:33
8 Май 2012


Apple77

Завсегдатай

сообщений 874

627

paradoxius пишет:  то по-сути получается, что создается своеобразная пленка, представляющая собой одно сплошное вогнутое зеркало (кстати, зеркальный лист для опытов  делают из полированного алюминия ).
Так же в фильме велся разговор о Берченко и его опытах со внушением информации людям , и эти опыты проводились с использованием вогнутых конструкций,  это было еще в начале 20-го века.
А еще общая тема вогнутых зеркал как получение диалога с космическим сознанием (информационным пространством)»

Полагаю, данная версия имеет право на существование, есть пища для размышлений.  Ведь ведется много разговоров про информационное поле Земли. А если воздействовать на это поле и излучать, а потом направлять определенную информацию на массы, то…..

В общем, как всегда: либо во благо, либо во зло.


Да, я тоже придерживаюсь такого же мнения, и в постах моих это было уже.

Я предполагаю, что химиотрассы создают отражающую поверхность для излучения. И, скорее всего, излучение предназначено для воздействия на поведение/настроение/психику населения.

С ростом населения городов возникает проблема управляемости людской массой, и синхролнизация поведения через однородное излучение было бы хорошим выходом.

19:43
8 Май 2012


Apple77

Завсегдатай

сообщений 874

628

safat пишет:

Мне ужасно нехочется муссировать тему мирового правительства, заговоров различных и т.д. Но некоторые размышления ведут именно в эту область.

У США уровень не тот, здесь он видимо значительно выше..

На вопрос: во благо или во зло.. Хотелось бы, чтобы во благо, но чуйка мотает головой..

Если б это был бы международный проект, скажем в рамках ООН, по спасению населения

Уверен, всё повязано тугой верёвкой.. и она затягивается..


safat, вот здесь соглашусь со всем. Почти. Кроме одного. ООН не собирается спасать население.

Для того, чтобы понять сущность данной организации, хорошо бы проследить историю и предысторию ее создания.

А если кратко - ООН - официальный инструмент мирового правительства, как бы кому ни хотелось отрицать факт его наличия. Может, терминология навязла в зубах, ну можно назвать его по-другому, суть остается той же, как Вы сказали ” уровень не тот, здесь он видимо значительно выше..”, чем у отдельного государства. Значительно. А значит, это - надгосударственная структура.

Рекомендовано к прочтению

19:58
8 Май 2012


Apple77

Завсегдатай

сообщений 874

629

paradoxius пишет:

В общем, как всегда: либо во благо, либо во зло.


Конечно, во благо.

Только авторы зеркал сами решают, что для нас благо.


А вообще,   paradoxius, огромное спасибо за посты, наконец-то появилось грамотное обоснование на данной ветке, серьезные подтверждения.

Мне приходилось раньше на каком-то из форумов встречать рассуждения, близкие к Вашим. Там, как пример, упоминалось улучшение качества радиосвязи во время распылений, предназначенных для разгона облаков. Но как-то дискуссия стихла.


20:40
8 Май 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

630

 Выложу небольшую подборку к 592 посту.                                                                                       Прежде всего, что возможно имел Юрий Лира, под туманным “выглядат как самолёты”. Нашёл такую вот версию   интервью с  уфологом Николаем Субботиным                                                                                                                                                                                             Для начала

   Подпись внизу видео: Без окон вообще, не слышно гула моторов.. снят на     PANASONIC SDR H60P 50X оптический цифровой с 2500X увеличением и микрофоном