Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Вопросы к Нараде

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Вопросы к Нараде

Тема закрыта
ПользовательСообщение

9:00
27 Май 2012


DbIPOKOL

Участник

сообщений 266

736

Виндовоз выйдите наконец за рамки навязанные вам окружающим миром и религиями. И тогда может быть вы и поймет,е что надо жить не по писаниям, а по душе. У вас до Христа я так полагаю предков не было и вы их не чтите…Вспомните вы наконец историю…если бы не религия не было бы кровопролитных войн….Религия это метод управления людьми, которая работает чётко , судя по вашим писаниям. Помните, что человечеству на много больше 2012ти лет… Вы помните свои корни?…Я нет, благодоря хритстианству….Незабывай свои корни, помни, есть вещи на порядок выше(каста)…..Вам уже во многих постах писали о смысле вашего нахождения здесь, но вы так и не ответили, а тупо переходите с темы на тему и гадите. У вас то точно нет своего мнения. Здесь никто никому ничего не навязывает не нравится не читайте. И хватит действовать как раздражитель! Честно вам надо на других форумах постить!!! И еще раз не верте никому, а только своему сердцу!!! 

13:58
27 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

737

LuckyFlea,

Апостол,практические знания это те которые я могу использовать здесь и сейчас,которые нашли подтверждение в реальном мире.

Под реальным миром вы понимаете материальный мир? Но это неправильно, так как Духовный Мир не становится менее реальным только оттого, что лично вы не имеете связи со своей Душой и живете, не замечая его.

Что же вам мешает использовать здесь и сейчас знания о Духовном Мире? Так делают многие люди, правда большинство из них делают это неосознанно: например, обращаясь к кому-нибудь с просьбой в виде молитвы или прислушиваясь к своего внутреннему голосу - интуиции или совести. А вы разве так никогда не делали? Конечно, делали. Потому что такова природа людей, и как бы человек не хотел закрыться от Духовного, он все равно к нему будет возвращаться снова и снова.

А если вы все равно этим пользуетесь, тогда почему бы не сделать работу с этими инструментами осознанной и более эффективной. Для этого и нужны Знания. И здесь уже возникает выбор: либо самому постичь эти знания, потратив на это несколько (возможно десятков) воплощений; либо прислушаться к Учителям, которые уже прошли этот путь и готовы поделиться с вами его результатами. Что выберите вы?

Вопросы о Душе Боге вселенной либо откроются мне сами ,либо не откроются)а выбирать одно из уже тысячи предложенных….глупо)

А никто и не заставляет вас выбирать какое-либо одно учение из многих. Вы вольны поступать так, как считаете нужным и  правильным - вы сами выбираете свой путь развития, в том числе и Духовного.

Однако, по мне гораздо глупее ждать пока знания к тебе придут сами, не приложив к этому никаких усилий, ведь, как известно, под лежачий камень вода не течет. Для того, чтобы человеку открылись какие-то вопросы, он должен как минимум задаться этими вопросами, так как все ответы человек получает только по своим вопросам, которые соответствуют его уровню развития и его потребностям на сегодняшний день. Только так он сможет заметить и не пропустить ответы, которые ему откроются. В противном случае все ответы будут проходить мимо него, так как вибрации этой информации будут пока еще чужды для него.

Знание сила-только когда используешь его.Иначе знание это мертвый груз и игрушка для ума,уводящее от души)

Согласен. Но не забывайте, что если вы, как Личность, не используете знания и для вас они всего лишь мертвый груз, то это еще не означает, что они являются таковыми и для вашей Души. Знания, какие бы они не были, все равно сохраняются в ее копилке, и будут хранится там до востребования либо вашего, либо ее Личностями по будущим воплощениям. Но независимо от этого Знания и информация - есть хранилище энергии, которую и Личность и Душа расходуют по своему усмотрению.

И вы ошибаетесь, что знания могут уводить Личность человека от его Души. Ведь Душа для этого и рождается на земле, чтобы постигать новые знания и опыт, а делает это она только через свою Личность. Следовательно, чем больше Личность узнает в этой жизни, тем она будет ценнее для своей Души, тем крепче и сильнее у них будет связь друг с другом, и этот факт не будет зависим от смерти материального тела человека.


14:33
27 Май 2012


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

738

Апостол,а если моя душа говорит что вы заблуждаетесь?

18:36
27 Май 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

739

Вопрос: Можно в целом описать что такое космос, и есть ли этому определение? Если зарождением человека души, в тоже время является - зарождением вселенной на просторах космоса, то чем будет являтся весь космос в котором зарождаются эти вселенные ?

18:43
27 Май 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

740

И можно ли как нибудь объяснить ещё это - когда несколько галактик находятся вблизи  друг с другом ?


Пример:

Секстет Сейферта Показ снимков телескопа Хаббла
Сближение галактик в медленном танце разрушения будет длиться миллиарды лет. Галактики расположены настолько близко, что под действием сил гравитации из них выбрасываются звезды и искривляется их форма. Под действием все тех же сил гравитации данные галактики могут объединиться в одну большую галактику. Название Секстет Сейферта означает, что в данной группе находятся шесть галактик. Но, как видно на изображении с космического телескопа Хаббла, только четыре галактики участвуют в смертельном танце. …

18:56
27 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

741

windowozzz,

 Это не знания. Когда общество основано на одном учении, пусть это будет Библия, Коран, не важно.

Неужели вы не зали, что Истина - одна. А все учения, которые есть на земле, это лишь отдельные пути, ведущие к Истине. Задача каждого человека выбрать свой путь, именно тот, который больше всего подходит его Сердцу и Душе. Идя по этому пути человек познает Истину, все больше погружаясь в Знания и повышая свои вибрации.

Но это касается Истины, а не истины, которая у каждого человека своя, и которая является истиной только на данный момент времени. И я согласен с вашими словами, если вы говорите об Истине:
Это общество сильное! Оно проповедует одну истину. И стрмится эту истину оберегать. От сюда культура и духовное наследие.

А Вы со своими сказками предлагаете каждый по истине.

Вы ошибаетесь. Каждый из нас предлагает лишь путь к Истине, давая людям знания и Знания о ней. У кого-то этот путь более длинный, у кого-то более короткий, но в результате все люди придут к Истине, позная ее.

Вот тут и происходит раскол, люди начинают метаться от одного к другому, вот это и есть, то о чем я говорю.

Задача людей не метаться, а с каждого учения взять то, что он считает нужным и Истинным, и продолжить свой путь. Если же какое-то учение ему особенно близко, значит человеу возьмет с него больше, чем с остальных. Но рано или поздно он возьмет от этого учения все, что оно может ему дать, и его путь не продолжится дальше, пока он не отпустит старое и не захочет перейти к новому этапу своей жизни.

Об этом говорила и Блаватская: Духовное Развитие похоже на мозайку, где каждый человек должен сам выбрать ее фрагменты, познавая знания, доступные через возможные учения. 

 Я не говорю, что Книга Книг - это все, что нужно знать человеку. Но это минимальный багаж Знаний, необходимый человеку для жизни в Золотом Веке. Эти Знания лишь поверхностно знакомят людей с Духовным Миром и основами Мироздания, но они дадут толчок и возможности для дальнейшего Духовного развития тому, кто этого пожелает.

И во всех писаниях говорится о времени, когда появятся лжепророки. Коими я Вас и считаю.

А как по вашему будут выглядеть истинные пророки? Вы уверенны, что с таким настроем вы их не пропустите или, того хуже, не оклевещите и не закидаете камнями?

История имеет свойство повторятся. Подобные слова говорили и во времена Исуса, 2000 лет назад, когда он нес людям Божье Слово, отличавшеесе от тех знаний и устоев, которые царили в те времена. Тогда люди также обвиняли его в расколе общества и смуте, зато теперь чтут на каждом углу, совершая ту же ошибку, что и раньше - живут прошлым и не замечают настоящего.

Ваша информация не несет знаний которые применимы в жизни

Все зависит оттого, какой образ жизни вы ведете. Если ваша жизнь ограничена бытием: дом-работа-магазин-дом, и все ваши мысли заняты только тем, как удовлетворнить свои материальные потребности, то здесь Знания Книги Книг помогут вам лишь в одном - вы узнаете какие последствия вас ждут за такой образ жизни, а эта информация поможет вам правильно скорректировать ваше натоящее и дальнейшее будущее.

Если же вы живете со стремлением к духовности и Духовности, то эти Знания будут неоходимы вам, как глоток свежего воздуха. Ведь мы живем не только в Материальном Мире, но и в Дховном, так как он полностью нас окружает. Нравится это кому-то или нет, но это так. А в таком случае знания о Духовном Мире нужны человеку не меньше,  чем знания о Материальном Мире, как о планете, на которой мы живем.

…мы не заключаем себя в рамки. А те рамки что дают древние книги, необходимы для устойчивого развития Человечества.

Вы понимаете, что первая часть вашей цитаты противоречит второй ее части? Потому что ВСЕ решения в нашей жизни принимаем только мы сами, как Личности. Это касается абсолютно любых ситуаций и любых решений.

Рамки же никогда не бывают необходимыми, так как любые рамки создает для себя именно Личность, а не Душа, и они являются ограничителями Свободы человека, его истинных желаний и потребностей. Все же Души живут по Законам Богов, первый из которых гласит: Свобода воли и выбора! С остальными Законами можно ознакомиться здесь:
http://2012god.ru/novyj-zakon-zhizni-5-zakonodatelya-zemli/

А ведь по этим Законам Богов живут не только Боги, Души, Учителя и жители внутренней поверхности земли, но и вся цивилизованная Вселенная. По этим Законам будем жить и все мы, так как со временем это станет для нас лишь следствием тех изменений, которые уже сейчас происходят внутри нас и в окружающем нас мире.

Не надо говорить о переходе. Вы создаете этот переход.

Может пора уже посмотреть правде в глаза? Процессы во Вселенной не зависят от мнения и слов отдельный людей на земле, ибо все в мире движется по замыслу Творцов.

Он разрушает наш мир, так как выбивает фундамент на котором он держался.

 Это вы верно подметили. Изменения, которые идут вместе с Переходом и Сменой Эпох, разрушают не только наш мир, к которому мы привыкли, но и фундамент,на котором он стоит. Это происходит только потому, что Старое не всегда может удовлетворить новым потребностям, а все, что не может удовлетворить, заменяется на Новое.

Посмотрите на мир в котором мы живем. Он построен таким образом, чтобы люди в нем жили, как безмолвные рабы, лишенные Свободы, Знаний и элементарных благ материального мира, при этом выполняющие определенные функции на благо узкой группе людей. Разве такой мир устравивает вас? Равзе вы всегда мечтали жить именно в таком мире? Разве вы пожелаете такую жизнь своим детям, зная, что это неправильно, и что все должно быть совсем иначе?

19:26
27 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

742

LuckyFlea,

Апостол,а если моя душа говорит что вы заблуждаетесь?

А вы спросите у своей Души, в чем именно я заблуждаюсь? Она может назвать конкретные позиции?

20:40
27 Май 2012


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

743

Yana30

«И в сотый раз по кругу :). Если есть момент “до” и “после”, это значит, что существует линейное время. Это в точности то, как мы живем сейчас, и абсолютно ничем не отличается от нашей жизни в линейном времени. А если отличается, то я не понимаю, чем? Мы живем в моменте до какого -то события и после него. Так какая разница???»

Апостол хорошо написал про время: 

«Что такое время?

Я подразумеваю под этим понятием линейное время материального мира, где прошлое это то, что уже произошло, будущее это то, что будет в следующую секунду, настоящее это то, что есть сейчас. Все это называется линейным временем, и его в Духовном Мире НЕТ.

В Духовном Мире время носит нелинейный характер. Т.е. в любой момент времени любой объект Духовного Мира (например, Душа) может переместиться в прошлое или будущее, после чего вернуться в настоящее - череду последовательных событий закрепленных относительно Материального Мира.

При этом время в Духовном Мире - многомерно. В одном моменте времени может существовать несколько событий (ваше прошлое, ваш исправленный вариант прошлого - Зазеркалье, прошлое вашего друга и т.д.), при чем события у разных людей могут не совпадать по времени материального мира, а значит и в Духовном Мире они будут находиться в другом подизмерении».

«Ради интереса, попробуйте творить собственную жизнь сознательно…»

Спасибо. Буду упражняться.

«А когда Вы поймете, что Вы, и только Вы (Ваши мысли, действия. поступки, ощущения), являетесь творцом собственной жизни, вера о богах, создающих какие-то там обстоятельства, просто станет смешной. И тогда уже Вы будете остальных убеждать в том, что это работает именно так, а не иначе».

Не получится. Я вижу Богов. Эти знания основаны на опыте, а не на вере.

«Если у меня это работает на 100 %, а я не Учитель, и даже не учитель, то у Вас тем более, все получится».

Если Вы про исполнение желаний, то они у меня исполняются. Я согласна, что человек творец своей судьбы. Не подумайте, что спорю с Вами. Просто, в моей картинке мира творчество человека переплетается с работой Учителей и Богов.  

«Ну что могу сказать. Да нечего тут говорить. Как можно обижаться на то, во что не веришь? Поэтому, пускай для Вас я буду баба яга - так даже прикольней :).  Кроме того, в последнее время, меня обидеть вообще очень трудно, практически невозможно. А все оттого, что присутствует понимание каждого человека и каждой ситуации».

Вы меня не поняли: ни обижать Вас, ни смеяться над Вами не собиралась. В образе «Бабы Яги» я вижу другую Личность Вашей Души. Она идет по какой-то Вашей прошлой жизни, и, похоже, имеет статус Учителя. Учителем я называю людей, имеющих Знания о мироустройстве, Душе и Боге. В той прошлой жизни эта Личность могла быть ведуньей, целительницей, жрицей, шаманкой или просто Знающей женщиной.

 «Вот этим абзацем Вы попытались сейчас меня “задобрить”, не отрицайте это. Вы попытались сыграть на моем эго, но увы, мое эго практически растворено, поэтому то, что действует на других - почти никогда не действует на меня».

Я любопытна, иногда. Мне стало интересно: откуда у Вас уверенность в некоторых знаниях? Вот мне и показали одну из Личностей Вашей Души: выглядит она непоколебимо уверенной в своих позициях – это мое впечатление от ее манеры передвигаться и держать себя.

 «Кроме того, я хотела вам сказать еще одно. Если со стороны кого-то из ваших было определенное воздействие на меня несколько дней назад ( если оно было, я думаю, вы в курсе), хочу уверить вас, что я не боюсь. Думаю, воздействие было, о результатах расскажет тот, кто этим занимался. Если это были вы, конечно, а не еще кто-то из темных.  Я допускаю, что за вашим учением может стоять энергетически сильная личность не самых светлых энергий, поэтому сделала такой вывод. Если вы не имеете отношения к этому, заранее прошу прощения».

Я на Вас специально никак не воздействовала, только отвечаю на Ваши вопросы. Из тех, с кем работаю, никто подобным не занимается.

В чем выразилось это воздействие? 

«Ну вот Вы себе противоречите. Если я имею, как Вы говорите, связь с Душой (хотя я это отрицаю ,я не могу иметь связь с тем, что я есть, потому что я - это Душа), значит, я не должна противиться тому, что Вы говорите».

Личности могут иметь не постоянный контакт с Душой, а время от времени, по взаимному желанию Личности и Души.  Полное и постоянное взаимодействие Личности с Душой – это заключительный этап, цель нашей жизни на земле.

«Душа ведь знает. А у Вас получается, что моя личность светлая, ваше учение несет свет, у меня со связью с душой все в порядкае, но при этом от вашего учения я чувствую негатив, темноту, какую-то злобу, продукт раздутого эга. Где связь? Может, я темная? Или связи у меня с душой все-таки нет?»

К сожалению, Вы правы: в данное время у Вас нет связи с Душой. Она закрылась в Храме Души, так как Вы не желаете ее слушать по причине упертого характера. Вы сейчас активно общаетесь с другой Личностью Вашей Души, которую я назвала «Бабой Ягой», возможно, принимаете ее за свою Душу. «Баба Яга» нравится Вам своей уверенностью, Вы хотите быть похожей на нее. Она в свою очередь обучает Вас и передает свои знания.

Я вижу, что Вы Личность светлая, с небольшим серым оттенком, не темная.

Я знаю, что наши Знания истинные. Они не новые, но так «хорошо» забыты, что люди считают их новыми, не имеющими связи с другими Учениями.

У Вас изначально сложилось впечатление о нашем Учении, как об очередной секте. Наш разговор с Вами начался с таких позиций, что мы для Вас заблуждающиеся люди, которым надо раскрыть глаза. Такое восприятие нас усиливает отторжение информации из Книги Книг.  

 «А поэтому, сделаем закономерный вывод. Раз плохого и хорошего в духовном мире существовать не может, значит, никакой чистки и понятия “грех” как такового, в духовном мире существовать тоже не может. Это все понятия материального мира».

Я согласна с Вашими размышлениями. Понятия «хорошо-плохо» и «грех» - это понятия материального мира. Они нужны, как названия, чтобы люди не путались в процессе познания Добра и Зла на Земле. Это нравственная сторона вопроса.

Но есть еще и «ТЕХНИЧЕСКАЯ» сторона познания Добра и Зла:

Во время познания Добра и Зла, Личность попеременно излучает, то созидательные Светлые энергии (Добро), то разрушительные Темные энергии (Зло). Обе разновидности энергий накапливаются в Личности, а иногда и в Душе.

Накопленные Светлые энергии дают Душе возможность пребывать в таких же мирах Света, ибо подобное притягивается к подобному. Накопленные Темные энергии утягивают Душу в миры Тьмы по тому же принципу.

5 Ступень Царства Мертвых, откуда Души уходят в новое рождение, относится к разновидности Светлых миров. Чтобы подняться сюда, Душе необходимо иметь соответствующие энергии – Светлые энергии. А куда деть тяжелые Темные энергии? От них нужно избавиться, очиститься. Для этого и создали Царство Мертвых.

Если Душа хочет подняться еще выше – в Небесное Царство, то ей нужно ЕЩЕ больше Светлой энергии, чтобы долететь туда, и полная стерильность от Темных энергий, потому что таких энергий НЕТ в Небесном Царстве. А мы уже выяснили, что подобное пребывает в подобном.

«А значит, мы можем с уверенностью сказать, что есть закон причины и следствия, и это все, что есть.  При этом причина и следствие там существуют одновременно, т.к. времени нет. А поэтому мы, как духовные существа, там проживаем одновременно все наши жизни, одновременно испытываем и причины и следствия своих действий во всех своих жизнях. А здесь - в этом теле, в этом сознании, просто перемещаемся между всевозможными вариантами событий, играя в полной амнезии в игру под названием “вспомни, кто ты есть на самом деле” .

Мне понравилось, как Вы написали. Все же помните про «техническую» сторону познания Добра и Зла.

«Вот я вижу, что по отдельности Вы соглашаетесь с пунктами, которые я привожу. Но как-то собрать их в одну кучу религия не позволяет, да?»

Достигнув уровня Учителя, мы продолжаем учиться, иначе, начнется застой и деградация. Через беседы с людьми я детализирую свои знания и узнаю новое. В основах Книги Книг я уверена, но это не значит, что я полностью познала все вопросы о Душе, Боге и устройстве мироздания.

«То есть по отдельности Вы согласны, что времени не существует, что хорошего- плохого в том мире нет, но вот собрать паззл из мозаики как будто не позволяет какая-то установка, которая сильнее Вас».

Довольно часто люди говорят об одном и том же. Мы не претендуем на эксклюзив. Зерна истины присутствуют во всех Учениях и людях. Людям мешает понять друг друга рамки и ограничения, которые они накладывают на себя сами. Судя по тому, как мы долго с Вами беседуем, эти рамки есть и у меня и у Вас.

«Мой вопрос заключается в том, согласны ли Вы , что по мере взросления человека, понятия (рамки) добра и зла раздвигаются все шире? Согласны ли Вы, что чем шире рамки добра и зла, тем человек “взрослее” в своем развитии? Согласны ли Вы , в конечном итоге, с тем, что когда рамки раздвинутся до максимума (т.е. граница будет практически отсутствовать), это будет означать, что человек достиг максимального понимания?»

В принципе, я с Вами согласна.

Пришла к выводу, что вопрос Добра и Зла мы с Вами рассматриваем с двух сторон. Одну сторону я назвала «нравственной», другую «технической».

Под «технической» стороной познания Добра и Зла я имею в виду Светлую и Темную энергию, которую человек излучает и накапливает в Личности и Душе. Энергии человека – это объективная реальность, на которую не распространяется относительность Добра и Зла. Это четкий критерий, который определяет, куда попадет человек после смерти физического тела.

Все относительные рамки Добра и Зла относятся к «нравственной» стороне. Их создает для себя каждый человек сам в зависимости от уровня духовного развития. Все Ваши рассуждения касаются этой стороны познания Добра и Зла.

Я понимаю, что Вы имеете в виду, когда говорите о «раздвижении рамок по мере взросления человека». Однако, вижу этот процесс немного иначе: человек СОЗДАЕТ рамки Добра и Зла, он же их РАСТВОРЯЕТ (разрушает), выстраивая новые рамки, а не расширяя уже имеющиеся, согласно своему новому осознанию ситуации. Вы называете такой процесс расширением рамок, я называю – сменой рамок через растворение старых понятий.

 «Это как раз ваша религия утверждает, что в процессе познания душа человека загрязняется, это Вы утверждаете, а не я.  Получение опыта через использование понятий и наблюдение необходимых “инструментов” (добро и зло) я считаю никоим образом не может “загрязнить” ни душу, ни личность».

Про «техническую» сторону познания Добра и Зла писала выше.

«Итак, насколько я поняла из Вашего ответа. Был самый первый Бог, который создавал все из своих энергий высоких вибраций. Энергии были как положительно заряженные, так и отрицательно заряженные, правильно?»

Бог ПРИДАЛ своим высоким Светлым энергиям Любви разную полярность, получив разнополярные энергии высоких вибраций. Ваши слова можно читать двояко: что в самом Боге были разнополярные энергии. Поэтому я перефразировала свой ответ. Если он Вам подходит, значит, мы говорим об одном и том же.

«Дальше, Вы написали “Отрицательно зараженная энергия ВЫСОКИХ вибраций НЕ ЯВЛЯЕТСЯ Темной энергией разрушения, хотя, и выглядит черной по цвету.” Другими словами, не все черное плохое. Правильно?»

Правильно.

«…если темная (черная) энергия обладает высокими вибрациями, она не является “плохой” , да?»

Да.

«Не могли бы Вы привести пример темных энергий высоких вибраций на примере микрокосма, т.е. человека, а не космоса? То есть что (какие поступки, эмоции, мысли, и т.д.) у человека может быть интерпретировано по Вашему, как темная энергия высоких вибраций?»

Темная энергия высоких вибраций (без разницы, какой полярности) не накапливается от добродетелей или пороков. Здесь другая история.

Любая энергия – это ИНФОРМАЦИЯ. На это можно посмотреть и с другой стороны:

Любая информация – это ЭНЕРГИЯ.

То есть мы можем накапливать энергию через НАКОПЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ: чем больше человек узнает о Боге, Душе и мироустройстве, тем ПЛОТНЕЕ она в нем концентрируется в виде ЭНЕРГИИ.

ОДНОВРЕМЕННО с увеличением концентрации энергии идет ПОВЫШЕНИЕ ее вибраций. Знающий человек имеет более высокие вибрации своих энергий.

Например, мы можем попросить объяснить, что такое “Душа” ученика школы, служителя церкви и Учителя эзотерики. Кто полнее и глубже расскажет про Душу? Тот, у кого больше знаний, шире кругозор, глубже мыслит. Его вибрации окажутся самыми высокими.

В какой-то момент концентрация энергии в человеке по накопленной информации о Боге, Душе и мироустройстве становится максимально возможной. Вот тогда она и становится прозрачно-черной энергией высоких вибрации.

Менять полярность высоких вибраций своей Души могут только Учителя.

 «С высокими вибрациями разобрались. Я с вами согласна в том, что Бог - это и отрицательное, и положительное.»

Вот про эту двоякость понимания Бога я и говорила выше. Бог давно преодолел в себе все дуальности и стал целостным в СЕБЕ. Бог придает дуальность своим энергиям, которые излучает ИЗ СЕБЯ и использует для сотворения вселенной. ВНУТРИ СЕБЯ Бог остается целостным.

Дело в том, что при ОЧЕНЬ больших концентрациях Светлой энергии она становится прозрачной, черной для нас. Изменение цвета не означает, что ВНУТРИ Бога присутствуют отрицательные энергии высоких вибраций.

«Но Вы Богу приписываете только высокие вибрации, я же считаю, что Бог - это абсолютно все вибрации…»

Многие люди так думают и искренне заблуждаются.

На самом деле, когда говорят, что все вокруг нас создано Богом, то имеется в виду, что:

1)все вокруг создано из энергий Бога (Творцов);

2)вокруг нас постоянно находятся в творческом порыве БОГИ, сотворяющие тела минералов, растений, животных и людей. Их энергии буквально пронизывают все вокруг. Я недаром писала Вам выше, что ВЕСНОЙ это дыхание божественных энергий особенно ощутимо, так как начинается период активного роста и размножения всего, что имеет Душу.

«Откуда изначально появилась возможность энергий низких вибраций (отрицательных и положительных) ?»

С момента создания материальной вселенной. Если Вы намекаете про дуальность Бога, то ответ выше.

«Вы же не хотите сказать, что люди своими личностями создали нечто, что вообще никогда не было присуще изначальному Богу???»

Когда Бог был обычной Душой, то проходил уроки познания Добра и Зла. В тот период его Личности были дуальны и излучали все виды энергий. Обычная Душа становится Богом с того момента, как преодолевает в себе все дуальности и становится целой в себе, становится Светом.

На момент творения вселенной Бог был целостен в себе. Дуальность была придана ТОЛЬКО вселенной. Личности используют эту дуальность для познания Добра и Зла. Они НЕ СОЗДАЮТ, а трансформируют Светлые энергии Души во все остальные виды энергий.

«То есть люди стали создателями того, что никогда не существовало до них?»

Люди – это чаще всего Личности, не имеющие связи с Душой. Про способности Личности трансформировать Светлую энергию Души написано выше.

«Все-таки ответьте на вопрос, кто был самым первым источником этих низких отрицательных вибраций?»

Можно сказать, что Бог «был самым первым источником этих низких отрицательных вибраций», УТОЧНИВ два момента:

1)на момент сотворения вселенной Бог уже не имел в себе энергий низких вибраций и работал только с энергиями высоких вибраций;

2)дуальность в виде энергий низких и высоких вибраций была придана только вселенной. В Души Бог дуальность не вкладывал.

«Если вам не сложно, не могли бы Вы создать такую-вот табличку, которая бы ясно могла дать понять, за что именно ( за какие вибрации ) можно попасть в ад».

За Отрицательные энергии низких вибраций.

В Ад попадают за намерения, мысли и дела, которые приносят человеку удовлетворение от боли и страданий ДРУГИХ людей. Сюда относятся маньяки, извращенцы, убийцы, тираны, растлители, воры, грабители, лжецы, мошенники, завистники, клеветники, жадины, эгоисты, мстители, ревнивцы и т.д.

В Ад попадают Темные и Черные Личности и Души, которые пропитались Темными энергиями низких вибраций по порокам из выше приведенного списка. Эти люди почти все время думали, желали и поступали согласно своим порокам.

По уровням Царства Мертвых Личности и Души распределяются не по «табличке» грехов, а согласно своей светимости и энергетической тяжести: светлые, светло-темные, темные, темно-темные, черные. Светлые и светло-Темные поднимутся в Верхний мир (Рай). Темные, темно-Темные и Черные упадут в Нижний мир (Ад).

«То есть , приведите, пожалуйста, примеры человеческого поведения всех типов вибраций ( высоких положительных + отрицательных, а также низких  положительных и отрицательных).  Я хочу понять, низкие положительные вибрации - это хорошо? А черные высокие - тоже хорошо?»

Высокие вибрации всегда хорошо, так как появляются в процессе познания человеком мироустройства, Бога и Души.

Про прозрачно-черные энергии написала выше.

Теперь о низких вибрациях.

1)Низкие положительные энергии связаны, например, с домашними радостями: вкусно покушал, сладко поспал, посмотрел комедию – посмеялся до слез и коликов  в боку, порадовался цветам вокруг дома, с удовольствием покормил птичек, порадовалась новому платью или машине и т.д.

Бытие – это первая ступень в развитии человека. Далее идут ступени творчества, философии, мудрости, выбора между материальным и духовным, связь с Душой, связь с Духом, уровень Учителя.

Постепенно развиваясь и становясь на более высокие ступени Небесной Лестницы, человек будет излучать и накапливать положительные энергии все более высоких вибраций.

2)Низкие отрицательные энергии по бытию: расстроился от прокисшего молока или испорченного пива, недоволен жестким диваном, заскучал от неинтересных телепередач, разозлился, что «наши» проиграли в футбол, впал в уныние от жары и гибели цветов за окном, озверел от утреннего крика грачей за окном, пришла в раздражение от пятна на платье и царапины на машине и т.д.

Существуют БОЛЕЕ тяжелые Отрицательные энергии низких вибраций по порокам. Их излучает человек, который для удовлетворения СВОИХ потребностей причиняет вред ДРУГИМ людям. Например, разбогател, жестоко эксплуатируя наемных работников или рабов; через обман, мошенничество, воровство, грабеж или убийство людей.

 «Что касается ссылки, данной Вами, к сожалению, я не смогла полностью прочитать. Мне кажется, Нараде нужен помощник в оформлении мыслей. Текст для меня очень трудночитаем, приходится вчитываться в каждое слово по несколько раз. Может, там и есть разумное зерно, но его трудно уловить лично мне, поэтому я лучше Вас здесь покумарю, если позволите».

Не надейтесь, что я перескажу Вам Книгу Книг своими словами. Я согласна пояснять непонятые моменты из глав книги.

«Насчет ссылки про Новый Закон, я уже мнение свое писала. Считаю, что нет никакой любви сердца. Ее просто не существует. Я вижу, что почему-то идет подмена понятий. Везде видно - любовь сердца, любовь сердца… Для меня это вообще крайне странно. Странно, потому что есть просто Любовь! Зачем повторять сто раз любовь сердца? Пока не пойму, но в этом понятии меня что-то тревожит, как будто пытаются навязать что-то не полное, будто существует какая-то другая любовь, которой надо любить».

Про Любовь Сердца написала в другом сообщении. Скопирую его:

Истинным человеком в человеке является Душа. Душа – образно говоря, является Сердцем материального человека, его сутью. Издавна люди связывали все любовные чувства с сердцем, с Душой. Только Душе ведома истинная любовь. Личность чаще западает на сексуальные чувства, которые по силе занимают второе место после Любви Сердца-Души.

Любовь с большой буквы – это любовь, источаемая Сердцем-Душой; любовь с маленькой буквы – это любовь Личности, замешанная на сексе.

В голове между полушариями мозга расположен Храм Души, где и находится Душа. Мозг - это место пребывания Души, а не она сама. Работа мозга направляется энергиями Души, но ВСЯ мыслительная деятельность идет по ЛИЧНОСТИ.

«Любовь - это когда трепечет и тело, и душа, и разум, и сердце, и еще что-то очень большое. Душа - это любовь. А у вас душа - в голове! А сердце - при чем? Если душа в голове? почему Вы употребляете словосочетание любовь сердца, если душа при этом находится в голове? надо любить не душой? Чем же тогда?»

Любить надо Душой. Здесь мы единодушны.

 «Мне жаль,что Вы не можете пока найти свою половинку. Но кто Вам внушил, что это должно повторяться из жизни в жизнь? Это какая-то глупость!»

Может и глупость, но факт. Мои прошлые Личности обладали сильным характером, который передавался новой Личности «по наследству». Можно сказать, что я рождалась с твердыми понятиями и привычками.

«Если в одной из жизней Вы бегали за одним мужчиной, который любил другую женщину, значит, в этой жизни вероятнне всего, Вы окажетесь либо на месте того мужчины и будете иметь навязчивого поклонника, чтобы ощутить на себе все прелести того, что испытал тогда он. Либо Вы снова встретите мужчину, которого сильно полюбите , но Вам придется научиться его отпускать. И тогда круг разомкнется».

В поклонниках недостатка не было. Речь шла о привычке любить одного и того же мужчину. Вопрос разрешился в прошлой жизни: я наконец-то заметила другого достойного мужчину, который тронул мое сердце. В конце его прошлой жизни мы договорились встретиться в этой жизни и встретились. Он меня узнал первый.

«Я, конечно же, не претендую на истину в последней инстанции, но из жизни в жизнь бегать и делать одно и тоже с одним и тем же человеком, повторяя одни и те же действия - это какой-то маразм. Это невозможно. т.к. душа набирает опыт, и каждый раз будет все по-другому, с другой стороны, или в усиленном варианте».

Согласна с Вами. Я тоже сильно осерчала на прошлые Личности своей Души, которые так единодушно любили одного и того же мужчину, но, как говорится: сердцу не прикажешь.

«А чем плоха склонность работать с детьми? Если это действительно склонность Вашей души, то почему бы ей не развиваться из жизни в жизнь? Что в этом плохого? Я задаю этот вопрос, потому что Вы писали, что если душу оставить без личности, то она будет делать то, что ей нравится и не двигаться вперед. Так что в этом плохого - все жизни работать с детьми, при этом развивая способность, от которой получает удовольствие душа, и которая приносит пользу детям?»

Ничего плохого, кроме однобокости развития, когда «за бортом» остаются другие творческие способности. Я, например, не представляю себя ученым, продавцом, швеей, поваром, чиновником…

 

«Кстати, я так и не увидела ответ на вопрос про любовь “сердца” между маньяком - насильником и его жертвой. Может, Вы и ответили, но я пропустила. Если можно, еще раз ответьте, или киньте ссылкой, где объясняется, каким образом маньяк и его жертва испытывают в момент зачатия любовь сердца , (и заодно донор спермы и мама его будущего ребенка)».

На этот вопрос отвечал Апостол. Вот ссылка  http://2012god.ru/forum/narada/topic-2191/page-26/

Скопирую вопросы-ответы:

«В одном из блогов я читала, что без любви сердца между мужчиной и женщиной не бывает детей».

Да. Это необходимое условие. Здесь важно понимать сам процесс, что только во время Любви от всего Сердца Боги спускаются по эфирному каналу человека в детородные орагны для дальнейшего зачатия и зарождения новой вселенной. Второе условие - должно совпасть время рождения ребенка, которое его Душа определяет заранее, временем смерти в своей прошлой жизни.

«А как же дети, рождающиеся от одной случайной ночи «по пьяни»?»

Для любви сердца достаточно и этого. Главное, чтобы партнеры испытывали любовь, пускай и мимолетную, на момент совершения полового акта.

«Как же женщины, которые беременеют от насильников?»

В данном случае, достаточно любви и одного человека. Ведь какая ни есть, но у насильников тоже может любовь к своей жертве. Но здесь ребенок родится только в том случае, если у насильника наберется достаточное количество Богов на его 12 Ступени Лестницы Мироздания - будущих Творцов новой Вселенной. А всего их должно быть 49 + 7.

«Как рождаются дети в пробирке?»

А разве будущая мама не испытывает Любовь к будущему ребенку в момент оплодотворения? В таком случае у нее вряд ли что-то получится.

Что касается потенциальных отцов… вы когда-нибудь задумывались как они сдают сперму? В этот момент они тоже испытывают Любовь Сердца.

«Как рождаются дети без любви сердца?»

Такие дети не могут родиться.

 

 

20:47
27 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

744

Judaskiss,

Можно в целом описать что такое космос, и есть ли этому определение? Если зарождением человека души, в тоже время является - зарождением вселенной на просторах космоса, то чем будет являтся весь космос в котором зарождаются эти вселенные ?

Вселенная - это материальная оболочка Души, как физическое тело человека. Вот и смотрите сами, где рождается ребенок? Правильно, он рождается не в космосе, а в нашем мире, который в свою очередь находится во Вселенной-Макрокосме.

И можно ли как нибудь объяснить ещё это - когда несколько галактик находятся вблизи друг с другом ?

 Галактики - это органы человека. А два органа никогда не сольются в один.

Если говорить вообще о слиянии космических тел, то этот процесс возможен только на стадии формирования новой Вселенной. Подробнее об этом можно прочитать здесь:
http://2012god.ru/zarozhdenie-vselennoj-cheloveka/
http://2012god.ru/forum/narada/topic-2193/page-1/

На фотографии, которую вы привели, скопление звезд находится на значительном расстоянии друг от друга, разнесенные вглубину изображения.


23:21
27 Май 2012


Arur

Постоялец

сообщений 463

745

Apostol
Я так понял, что Вы называетет вселенной то что в астрономии принято называть галактикой. Получается те галактики которые мы видим в телескопы это другие вселенные, т.е. это другие человеки-носители вселенной ?

23:52
27 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

746

Arur,

Человек является Ностелем Вселенной, т.е. Вселенная находится внутри каждого человека, включая вас и меня. Она находится там не в переносном смысле и не в духовном аспекте, а физически. Понимаете?

Галактики являются органами человека, причем только 7 из них являются Обитаемыми - Сердце, Печень, Правое и Левое Легкое, Желудок, Правая и Левая Почка. Остальные галактики - необитаемые, т.е. при создании Вселенной Творцами в них не планировалась жизнь, а значит и за их планеты не были закреплены Лестницы Мироздания.

Теперь вы понимаете, что в телескоп мы не сможем увидеть другие Вселенные, так как мы упремся в кожный покров Человека-Носителя нашей Вселенной.

0:02
28 Май 2012


Arur

Постоялец

сообщений 463

747

Apostol
Тогда вся привычная картина Вселенной переворачивается и непонятно где чего. По Вашему центр Вселенной это Нибиру, которая непонятно где находится.
Что такое Галактика Млечный путь в которой мы находимся ? Это Вселенная ?
Центр этой Галактики в центре, а Нибиру непонятно где.
А что такое галактика Андромеды и другие галактики ?

0:20
28 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

748

Arur,

 Тогда вся привычная картина Вселенной переворачивается и непонятно где чего.

Для того, чтобы люди знали Истину. Вы считаете эту причиной недостаточной? Тогда зачем нам вообще нужна наука?

Никто не заставляет вас отказываться от старой модели. Хотите и дальше продложать жить в тени невежества, значит таковым будет ваше решением.

По Вашему центр Вселенной это Нибиру, которая непонятно где находится.

Нибиру - это центр нашей Галактики. И находится она в месте соединение почки с остальным организом человека.

Что такое Галактика Млечный путь в которой мы находимся ? Это Вселенная ?

Млечный Путь - это скопление Галактик.

А что такое галактика Андромеды и другие галактики ?

Андромеда - это Галактика-Орган Сердце.

Рекомендовано к прочтению

1:21
28 Май 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

749

Млечный Путь - это скопление Галактик.

Хахаха. Млечный Путь - это галактика. Скопление галактик - это миллиарды “млечных путей”.

Вот скопление

1:27
28 Май 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

750

Галактики - это органы человека. А два органа никогда не сольются в один.

Известно множество сливающихся и сталкивающихся галактик.

1. Столкновение галактик Антенны 


2. Столкновение галактик

3. 

4.