Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Вопросы к Нараде

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Вопросы к Нараде

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:26
18 Июнь 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

1096

Lena_DIIIEM пишет:

Svetlena пишет:


Хорошо. Очень хорошо. Ты понял суть. Ну уж, тут грех обижаться.)) Человеку дан выбор, а он выбирает бесконечные круги перевоплощений и страдания (”личность”). Вот тебе и ад, и тьма внешняя, и муки вечные, и скрежет зубов. Вместо того, чтобы, как цыплёнок, один раз разбить скорлупу (”личность”) и выйти наконец на свободу (стать Душой).


 Cвет..завязывай…как ты без личности то воплотишься на Земле? Когда ты потеряешь личность, твое сознание автоматически переключится на душу…когда потребность в душе  отпадет-она соединится со своим высшим я…а потом..а потом я не знаю)))))

Кароче.. через личностные опыты ты получаешь опыт космический..

а вы тут предлагаете практически отказаться от личности))) подавляете эго и т.п. отречение от самого себя какое то..ну нах…



Поддерживаю вас Лена, и продолжу ваше слияние с Творцом - потом вас просто не станет, вы как Сознание исчезнете, а ваша Душа сольется с Творцом нуичо :D  нет смысла тогда вообще жить человеком, если также можно прожить животным и слиться с творцом )))))

18:30
18 Июнь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

1097

Judaskiss пишет:


 Вы же не всегда были человеком.  Что бы стать человеком, Душа эволюционировала от минерала-растения-животного и до человека.


чушь редкостная…как дерево станет человеком?..хотя..понимаю теперь..откуда пошло выражение *дуб дубом*


Svetlena

че там с ответами? когда напишешь?


18:34
18 Июнь 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

1098

Svetlena пишет:

Judaskiss пишет:

И вам не нравится Эволюция Души?  Вы же не всегда были человеком. 


Почему не нравится, очень даже нравится.   А какова дальнейшая эволюция, после того, как Душа стала человеком?… Или уже всё?…


Незнаю :) Со-Творцом, Богом ? Хотя, Душа  может стать Богом, но не обязана,  от того - что она свободна, нам останеться придумать- что делать со всем тем опытом, который мы наберем после окончания пути человека.

18:34
18 Июнь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

1099

Judaskiss

не не, Юдаскис…душа-это эдакий адаптер для связи высшего я и личности в материальном мире..она временна …сначала личность входит в душу…(исчезает)..потом при заканчивании своей работы (получения нужного опыта)..душа переходит в высшее я…а потом последняя истанция-Творец))))

18:37
18 Июнь 2012


shaman

Участник

сообщений 365

1100

Для того, чтобы её ощущать, самому надо иметь.

ну вот.Опять щит включаешь-)..типо сам дурак-,да знаю,знаю… защита и щит,колкость,смех,и цитата из Библии.Ты свою неудовлетворенность пытаешься както восполнить чтоли тем что разрушаешь чужую ментальную концепцию своей концепцией.И просто каифуешь от того что ментально ты Выше когото..а это так.Ты Выше многих…но ментал смертен.И и его развитие-это иллюзия развития.Защита и Щит.они отключают восприятие Сердцем.

Deep_Thought 

ты кажись единственный чел чьи посты я до конца дочитываю всегда.Скажи мне пару пунктов из “учения Нарады” которые ты считаешь оччч опасными,лживыми итд итп…?Я просто сам не все читал.

Я не очч вкурсе про Вселенную в почках итд итп,..но Вселенная вещь интересная.Она кажись не в почках,ее воще нету.Она в голове рождается образом.А образа рождает вся совокупность энергетических взаимодеиствии органов,ну там Мантек Чиа,Микро Макро космос,тема Даосов,матрицы,и реальности существования “обьективного пространства”

Скинь плиз пару пунктов именно того что по твоему мнению не гуд.А я подумаю.

18:46
18 Июнь 2012


guest_

Гость

сообщений

1101

Judaskiss пишет:

Незнаю


“Человек – это переходное существо, его становление не закончено… Шаг от человека к сверхчеловеку станет новым свершением в земной эволюции. Это неизбежно, поскольку это одновременно и стремление внутреннего Духа, и логика природного процесса”. (Шри Ауробиндо)

http://2012god.ru/novoe-bozhestvennoe-soznanie-chelovechestva/

18:46
18 Июнь 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

1102

Lena_DIIIEM пишет:

Judaskiss пишет:


 Вы же не всегда были человеком.  Что бы стать человеком, Душа эволюционировала от минерала-растения-животного и до человека.


чушь редкостная…как дерево станет человеком?..хотя..понимаю теперь..откуда пошло выражение *дуб дубом*


Svetlena

че там с ответами? когда напишешь?



Не спешите Лен, внимательно прочитайте :) Всё идет по очередно) И да, Бог же не создавал первым делом человека, он создавал фантазию, создавал образы, лишь потом,  по своему образу и подобию уже четко  СоТворил Человека, выявил структуры, создал Путь - по которому Душа будет рости приближаясь всё ближе к Уровню Бога :)

18:50
18 Июнь 2012


guest_

Гость

сообщений

1103

Deep_Thought пишет:

Сознание может.
Восприятие подразумевает разделение на субъект и объект = дуализм = иллюзия = искажение = фильтрование.
Нет фильтра = нет искажения = нет иллюзий = нет дуализма = нет субъект+объект = нет тебя = ты – Абсолютное Ничто.


Не ты, а Сознание, раз оно может.  

Я вот привела ссылку на свой блог и чота подумала, может, это и будет новым, божественным, сознанием человека?…  

18:54
18 Июнь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

1104

Judaskiss

вот именно, Юдаскис, что он СРАЗУ создал человека …а не придумал..что душа (сознание, высшее я и бла бла бла) будет эволюционировать от камня в Творца…

18:55
18 Июнь 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

1105

Svetlena пишет:

Judaskiss пишет:

Незнаю


“Человек – это переходное существо, его становление не закончено… Шаг от человека к сверхчеловеку станет новым свершением в земной эволюции. Это неизбежно, поскольку это одновременно и стремление внутреннего Духа, и логика природного процесса”. (Шри Ауробиндо)

http://2012god.ru/novoe-bozhestvennoe-soznanie-chelovechestva/


Угу, благодарю, не так понял  :)  Так вот, переход и является переходом на следующий уровень Человека к СверхЧеловеку. Относительно наш мир перейдет в более интересные энергии, что и вещает впринципе Нарада :)

18:55
18 Июнь 2012


guest_

Гость

сообщений

1106

shaman пишет:

ну вот.Опять щит включаешь-)..типо сам дурак.


Да прям. Просто это то же самое, что и будда видит в других будду. Так и тут.

18:55
18 Июнь 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

1107

Lena_DIIIEM пишет:

Judaskiss

вот именно, Юдаскис, что он СРАЗУ создал человека …а не придумал..что душа (сознание, высшее я и бла бла бла) будет эволюционировать от камня в Творца…


да нет вы что :) А как вы объясните - камни,растения,животных ? Для красоты чтоли ? Живых существ помещать просто на картину, без смысла, для комфорта человека?  да нуу, нет :) Все взаимосвязанно в этом мире, все живые существа - это Души в эволюции :)

19:19
18 Июнь 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

1108

ваше личное мнение, я бы на вашем месте вообще не заморачился заходить в эту ветку, будучи с таким мнением как у вас :)  я знаю что вас держит, но не буду говорить, а то всёравно не поверите :)

Рекомендовано к прочтению

19:25
18 Июнь 2012


shaman

Участник

сообщений 365

1109

Для этой цели не только выдумали лестницу

лестницу не они выдумали,давно идет классификацие еще от дохристианских времен,Дерево Сефирот итд…Миры Шанданакара

но и расщепление человека на личность и душу 

всегда было.Тональ Нагваль и человеческая форма..Эгрегориальный Двоиник,много можно расщеплении надумать.

где душа в голове (место прикрепления летуна), 

сложно сказать…там и та самая “Жемчужина Даосов” там же и “внутренняя луна” индусов…там же и Третий Глаз Шивы…

и является отдельной от тебя единицей с которой можно разговаривать.

опыт практиков часто показывает что душа является ввиде ребенка и сней можно разговаривать.Играть,общатся итд…а Духа можно не только видеть как энергию но и читать как буквы или слышать как голос.Это вопрос интерпретации восприятия.


19:42
18 Июнь 2012


shaman

Участник

сообщений 365

1110

PS. Насчет Светлены ты не прав

я долго не решался написать ли нет…но ведь она Мистик?..неверно нам мистикам скрывать друг от друга наше мнение из-за вежливости или еще чего не стоит.Это мешает развитию…я конечно могу быть и не прав,но ведь мнение на основе чегото возникло пусть подумает.+я сильно проникся песней этой про Реку,(эта та самая река Забвения,а берега её….мммм))…и хотел бы чтоб она прочувствовала прекрасное состояние которое транслирует певец в этой песни. ..она же по моей терминологии уходит и защищается.включает Щит.А разрушить Щит это хорошо!!!Потоком Любви по интуитивному каналу.