Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Вопросы к Нараде

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Вопросы к Нараде

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:35
23 Апрель 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

46

Antiskeptik,

я вот полагаю,на данный период жизни, что возможна полная проработка уровня познания добра и зла(и у людей тоже..), таким образом, что зло, в глазах проработавшего..- перестает существовать вообще, и тогда человек вкушает (имеет доступ..) с дерева жизни.

Так и будет. Могу только дополнить, что Древо Жизни, о котором вы говорите, расте в Шамбале. И является показателем энергии нашей планеты. ДО недавнего времени оно было зачахлым и высохшим, потому что люди погрязле во Зле, и на нашей планете царили Темные энергии. Сейчас же, после обновления энергий и зачистки всех миров, принадлежащих нашему Обитаемому Миру, оно рассцветает и скоро будет давать плоды - Кристаллы Силы. Вкусить такой Кристалл может каждый человек. Но в руках Темного человека, он умирает, отдава энергию. В руках же Светлого он будет продолжать жить, обмениваясь энергиями со своим хозяином.

Это дерево привез на нашу планету Тот- Санат Кумара, еще при Расе Атлантов. Тогда энегрий на планете было много, и магия была обычным делом. Такие Кристаллы здорово усиливали возможности людей и ими пользовались многие люди.

Вы полагаете что есть вселенское зло.., некое даже внешнее. Но разве существует зло в глазах Бога(богов) ? эго-гордыня-остальные пороки и грехи. вот зло. победив его человече достигает свободы. такой свободы которая не подразумевает существование зла,уже.

Полностью с вами согласен! Вы молодец! Именно это и есть одна из основных наших задач - победить Зло внутри себя, не дав ему ни единого шанса для развития.

Для Богов же существует понятие Зла, но на уровне Человека-Носителя нашей Вселенной. Так как ОН периодично скатывается во Зло, в его Вселенной, нашем Макрокосме, образуются сгустки такого Зла, которые со временем могут перерасти в Черные Дыры - Раковые клетки. Локализация таких очагов - является одной из основный задач Богов.

13:10
23 Апрель 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

47

Deep_Thought,

чем ваше учение о лестнице мироздания отличается от широкоизвестного эзотерического учения о плотностях?

Лестница Мироздания находится в одной плотности - в Духовном Мире. Но энергии на каждой Ступени будут различны, начиная от Темных в самом низу на самом нижнем, 9 Уровне Ада, и заканчивая Небесным Царством Богов.

13:52
23 Апрель 2012


guest_ARFox

Гость

48

Вопросы?

Для раскачки вот первых два вопроса:

1.       Что вы выберите или что вам ближе, свет или тени?

2.       Самое “отдалённое” место (если так можно выразиться) от Лестницы Мироздания? И как дополнение к этому вопросу, кто или что там “обитает”?

14:05
23 Апрель 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

49

а где находится Шамбала? я ,честно,до сих пор не знаю!

14:11
23 Апрель 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

50

Apostol пишет:

Deep_Thought,

чем ваше учение о лестнице мироздания отличается от широкоизвестного эзотерического учения о плотностях?

Лестница Мироздания находится в одной плотности - в Духовном Мире. Но энергии на каждой Ступени будут различны, начиная от Темных в самом низу на самом нижнем, 9 Уровне Ада, и заканчивая Небесным Царством Богов.


Что, вся лестница в одной плотности? К духовному миру относятся плотности с 5–й по 12–ю, в какой именно из них находится ваша лестница?

16:42
23 Апрель 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

51

Yana30,

христианстве считают, что до 7 лет ребенок чист и его мысли , действия и поступки не будут судиться. А что Вы скажете на этот счет?

Душа судит Личность за ВСЕ поступки, совершенные на протяжении жизни. Если человек совершил проступок в раннем возрасте, то ему ничего не остается, как раскаятся, больше не наступать на эти грабли, и другими поступками попытаться исправить положение.

Обстоятельства текущего момента или все последующие и предыдущие обстоятельства?

Душа будет рассматривать только текущий момент и состояние Личности на текущий момент совершения поступка. Если человек на текущий момент думает о будущих и Будущих последствиях, то и Душа это будет учитывать на Суде Совести.

Про ребенка.

Гормональный взрыв 15 летнего подростка будет побуждать его к тому самому “греху”

Секс это не грех, а следствие любви. А если эта любовь будет идти от Сердца, то Душа будет только радоваться этому. Так как Любовь между мужчиной и женщиной является самым сильным чувством, и в процессе этой Любви в эфир выделяется больше всего Светлой Энергии.

Если же он будет заниматься сексом только ради секса, и при этом не брать во внимание чувства, то это уже будет зависимостью, которая может привести Личность во Зло.

где грань между “согрешил” и ” не согрешил”?

Грань определяют Личность и Душа. И чтобы потом на Суде не было удивлений и непониманий, надо жить в гармонии с Душой и жить не только во благо СЕБЯ, но и учитывать Душу.

Можно ли просто “получать наслаждение” от мыслей?

Если у человека появляются намерения о совершении какого-либо греховного поступка, то это уже называется  -  ПОРОК. Душа не будет за это судить человека. НО! От этого тоже нужно избавляться: во-первых, это хождение на грани греха; во-вторых, это будет мешать вашему дальнейшему развитию.

Или лучше умом противиться своим желаниям, при этом сами желания никуда не денутся? Если противишься умом, а тело все равно хочет и “получает наслаждение” , как Вы написали, будет ли это грехом? 

Смотря о каких мыслях и желаниях вы говорите. Если вы совершаете то, что вы хотите - это не грех. Но если вами овладевают порочные мысли - совершение поступка из жадности, алчности, гнева, обиды, мести, гордыни, лени, т.д. То от таких мыслей надо избавляться, и ни в коем случае им не потакать. Они вас приведут к греху.

Вопрос про родителей.

Это вопрос о воспитании. Некоторые предпочитает изначально воспитывать ребенка, полностью ломая его под себя. Я, например, придерживаюсь другой позиции - так как в данные период дети рождаются мудрее и развитие своих родителей, то воздействие родителей должно быть минимальным. Ребенок сам должен найти свой путь, который родители могут лишь подкорректировать. Дети приходят в наш мир полностью освобожденные от социальных рамок и предрассудков, в идеале это мы должны за ними наблюдать и учиться, как надо правильно поступать. МЫ должны вспомнить то, что давно забыли.

Но вы также должны учитывать, что невозможно ответить на ВСЕ вопросы, которые будут возникать в жизни, чтобы ребенок далее пользовался ими, как инструкцией. Двух одинаковых ситуаций не бывает, и даже самый незначительный нюанс может повлиять на общее решение. Тогда зачем давать ребенку эти правила, если они все равно не пригодятся. Родители должны давать ОСНОВЫ, опираясь на которые, дети сами будут принимать решение, все глубже познавая жизнь и набираясь опыта. Вы должны вложить элементарное понятие о добродетелях, чтобы они знали к чему им надо стремиться и чего остерегаться. Вы должны снабдить их инструментами, с помощью которых они могут выйти из любой сложившейся ситуации.

И я чувствую свою ответственность за этих 5-летних существ. Чувствую, что от того, насколько правильно я смогу объяснить им , зависит не только их судьба, а и моя.

Так и есть. Дать правильное воспитание детям и ввести их в социум - это обязанность каждого родителя.

А по Вашему, получается, что только ребенок несет ответственность за поступки, а родительское воспитание вроде как и не причем. Но ведь я формирую их мировоззрение! И это будет полностью на моей совести, если ребенок сформирует “неправильное” отношение к миру!

Совершенно верно. И именно вы понесете за это наказание, если ваша Душа посчитает это допущенной ошибкой.

Еще другой вопрос.

Если человек намеренно причиняет боль другому человеку, при этом социум его оправдывает, и мало того, в его обществе это считается нормой, а человек при этом не испытывает муки совести, т.к. для него это в пределах нормы - каким будет Суд души этого человека?

В таком случае, если по мнению Личности она не допустила ошибки/греха, Душа переходит ко “второму пункту” - она судит, ее исходя из своего опыта и своего личного отношения к этому поступку.

Ну и последнее…

Близкий мне человек одно время ударился в христианство…

Этот человек проходит свой урок жизни, переходя от одной религии к другой, духовно развиваясь и получая необходимые ему знания. Цель этого урока - выработать правильное отношение к знаниям и к религии в целом.

Я лишь говорю, что сегодня для человека истина одна, а завтра - другая.

Да. Для человека истина в отличии от Истины может быть только его собственная и только на данный момент времени.

А когда он даже с благими намерениями обращает других людей в свою истину, которая через время оказывается ложной, как будут тогда судить этого человека?

Суд будет происходить также. Сначала Душа будет судить о поступке по Личности, затем по себе. Так как Личность не видит своей ошибки, Душа будет судить ее по себе. В данном случае ЭТОГО человека оправдают, так как он принес ТОЛЬКО пользу. Вы же помните притчу про двух Ангелов, которые обсуждали крушение лайнера, и слова одного из них: “если бы ты знал, как долго я их всех вместе собирал”. Здесь тоже самое, информацию получили многие, но восприняли ее только те, кому она была интересной и полезной. Остальные прошли мимо.

Да, в христианстве также есть недостатки, как и во многих других религиях и учениях. НО там также есть и Зерно Истины, которое может помочь многим людям. Христианство - это один из путей/ступеней Духовного развития человека, в котором есть свои достоинства и свои недостатки.

Что важнее - быть чистым в своих намерениях или действовать так, чтобы не увести от истины других?

Если ты до конца чист в своих намерениях, ты не уведешь людей от истины. Если же у тебя есть такая возможность, то Душа обязательно скажет тебе об этом и будет говорить тебе об этом до тех пор, пока ты не прислушаешься к ней. В таком случае в тебе уже не будет полной уверенности в своей правоте и ты начнешь сомневаться. Если и после этого ты не исправишься и будешь продложатьй делать, что и раньше, Душа будет судить тебя, как Личность.

НО здесь очень важный момент, не забывайте, что на Суде Совести  будет учитываться вся жизнь Личности на земле, а не отдельно взятые поступки.

Но, получается, что большинство из них однозначно ведут куда-то не туда. Какой будет суд над ними?

Нет. Просто большинство из них говорит об одном и том же, но разными словами. Все они делают одну работу - дают людям знания, так необходимые в Смену Эпох. И каждый человек должен сам выбрать то, что ему больше всего подходит. А чтобы не ошибиться, выбирать нужно Сердцем, т.е. Душой.


Ответ на ваше второе сообщение.

И то, что казалось ей правильным и истинным в 15 лет, будет неправильным в 30 лет, и наоборот.

Нет. Мы живем в Материльном Мире, а наша Душа живет в Духовном Мире.  В Духовном Мире время идет совсем по-другому, если соотнести по нашим земным меркам, то одна прожитая Вселенная для Души будет равняться 5 годам. Ее развитие идет от воплощения к воплощению, и у него не будет резких скачков в течении одной земной жизни, так как для нее это слишком незначительный промежуток времени.

И если да, то как Душа будет выбирать, за что именно судить - за намерения в момент действия или за то, что понял потом?

Любой человек может в любое время искупить свою вину, чистосердечным раскаянием. Но Раскаяние должно быть настолько искренним и сильным, что у Личности отпадет малейшее желание впредь даже думать о пообных вещах. Тогда Душа поверит Личности и сможет ее простить.

17:06
23 Апрель 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

52

guest_ARFox,

Что вы выберите или что вам ближе, свет или тени?

Свет. Хотя они и неразрывно связаны между собой.

Самое “отдалённое” место (если так можно выразиться) от Лестницы Мироздания? И как дополнение к этому вопросу, кто или что там “обитает”?

Вы представляете себе, как выглядит Вселенная? Вселенная находится внутри человека, при этом 7 его основных органов, являются Обитаемыми Галактиками, за Обитаемые Миры которых закреплены Лестницы Мироздания. Последняя 12 Ступень находится в задней части головы Человека-Носителя нашей Вселенной. Об этом подробно написано здесь:
http://2012god.ru/forum/narada/topic-2023/page-1/

Так вот самым отдаленным местом от Лестниц Мироздания являются кончики пальцев на ногах. Там может обитать Зло - сгустки Темной Энерги,  как проявление поступков и образа жизни Носителя нашей Вселенной. Тогда Боги с нижних Галактик-Органов спускаются для локализации этих очагов Зла. Никакой разумной жизни там нет.

17:10
23 Апрель 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

53

newEra-s,

а где находится Шамбала?

Шамбала находится там же, где и Агарта - на внутренней поверхности земли. Как это показано на фотграфии:
http://mvny.ucoz.ru/pic/KJ/7-01.jpg

Подробнее о шамбале написано здесь:
http://2012god.ru/forum/narada/topic-2183/page-1/

А о полой земле вообще очень подробно написано здесь:
http://matricca.ru/news_1305282651.html


17:45
23 Апрель 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

54

Deep_Thought,

К духовному миру относятся плотности с 5–й по 12–ю, в какой именно из них находится ваша лестница?

Духовный Мир не разделяется на плотности, он - един. А то, о чем вы говорите есть ничто иное, как степень проникновения человека в Духовный Мир. Ведь можно просто знать О НЕМ, как о его существовании, можно видеть и слышать ЕГО, а можно жить В НЕМ, реально ощущая его, как и Материальный Мир; но когда Душа станет Богом - Творцом Вселенной, она будет совсем по-другому воспринимать Духовный Мир, как никогда ранее.


19:00
23 Апрель 2012


guest_

Гость

сообщений

55

Apostol пишет:

Также и Лестница Мироздания относится к Духовному Миру - это Родной Дом для Душ. Только помимо этого, она еще и выполняет ряд незаменимых функций, благодаря которым мы ВСЕ можем жить. Основные из них это защита Вселенной-Макрокосма от Материального Зла


Да блин, где ж вы всё Зло то видите?!… 

19:10
23 Апрель 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

56

Apostol пишет:

newEra-s,

а где находится Шамбала?

Шамбала находится там же, где и Агарта - на внутренней поверхности земли. Как это показано на фотграфии:
http://mvny.ucoz.ru/pic/KJ/7-01.jpg



Спасибо!

19:44
23 Апрель 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

57

Apostol если духовный мир не разделяется, зачем вы его разделили на ступени? Верно ли то, что 12 ступеней=12 плотностей или совпадение тут случайно? Вам вообще знакома эзотерическая теория плотностей? На первый взгляд там тоже самое что и в вашей «лестнице», только вместо термина «ступень» используется термин «плотность»

21:43
23 Апрель 2012


guest_ARFox

Гость

58

Заранее извиняюсь, за то, что мой вопрос может быть, в какой-то степени для вас не совсем корректным или может даже грубым, но всё же это вопрос:

1.       Какое статус/место или какие параметры имеете вы исходя из вашей книги? (на какой ступени, какой цвет души…)

2.       Что вы испытываете или чувствуете, зная все свои “качества”?

Рекомендовано к прочтению

22:43
23 Апрель 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

59

Svetlena,

где ж вы всё Зло то видите?!…

В людях я стараюсь видеть только хорошее и позитивное, только Добро, при этом стараюсь их не судить, так как истинные побуждения и причины их поступков известны только их Личности и Душе. Зачем же мне на себя брать функции этой Души?

Зло же приходится изучать, так как с ним связана моя непосредственная Духовная работа. Ведь противника надо знать в лицо, при том хорошо знать, чтобы можно было с ним справиться и помочь это сделать окржающим.

0:04
24 Апрель 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

60

Deep_Thought,

если духовный мир не разделяется, зачем вы его разделили на ступени?

Ступени и плотность это разные вещи. Данное разделение обозначает конкретные уровни, как знаковые точки. При этом все они находятся в одном мире. Это можно сравнить с островами в океане, где берег будет нашим Материальным Миром, а прибрежная зона - первыми 8 Ступенями, относящимися к этому миру.

Верно ли то, что 12 ступеней=12 плотностей или совпадение тут случайно? Вам вообще знакома эзотерическая теория плотностей? На первый взгляд там тоже самое что и в вашей «лестнице», только вместо термина «ступень» используется термин «плотность»

Нет. Эти плотности, о которых вы говорите, есть измерения. Мы сейчас живем в третьем измерении. После Перехода, через 4-е измерение, как осознание существования Духовного Мира, мы перейдем в 5-е измерение, где Духовный мир станет для нас таким же реальным, как и Материальный.

В 6-м измерении люди начнут ОСОЗНАННО жить в этих двух мирах - Материальном и Духовном. С 7-го по 11-е измерения соответствуют различным уровным погружение в Духовный Мир чере медитацию, где 7 - это легкое погружние, и 11 - это Сомати, т.е. полное погружение в Духовный Мир с “консервацией” материального тела человека. 
12-е измерение является Нирваной - осознанной смертью тела с высвобождением Души и Личности человека.