Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Вопросы к Нараде

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Вопросы к Нараде

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:35
26 Апрель 2012


Yana30

Постоялец

сообщений 439

151

Апостол, надеюсь, Вы не оставите без внимания мои вопросы (посты 134 и 135). Чем больше копаюсь в вашей системе, тем еще больше вопросов возникает. Интересно, это хорошо или плохо?:) 

Еще вопрос насчет ада. Если и Вы, и Нарада , помните опыт своих прошлых «личностей», не могли бы Вы рассказать поподробнее, на что похож ад? Простыми словами, без Лестниц и уровней, если можно. Это черти жарят на сковородке? Бесконечное страдание? Как  именно ад переживается личностью и душой? Кстати , здесь я все-таки запуталась. Душа тоже в ад попадает или личность только? Что происходит с личностью после чистки? Она ищет себе другой энергоноситель?  Другим словами, может ли личность реинкарнировать? Если да, то помнит ли Личность свои предыдущие «Души»? Если нет, (если личность, как вы говорите, просто воссоединяется после чистки с душой) тогда какой смысл в наказании Личности Душой?

 

Не знаю, как других, но меня лично в Вашей «системе мироздания»  смущает очень четкая иерархия богов, лестниц, уровней греха и духовного развития. Но в то же время отсутствует самое главное – четкая система критериев для осуществления суда, о котором вы все время говорите.

Если Личность формируется как своеобразное «ответвление» души, как ее часть, тога нет смысла в наказании самой себя, это нелогично – наказывать свою ногу за то, что она споткнулась. Если личность создается Богами , тогда тем болем нет смысла ее наказывать. Она такая, какой ее создали Боги , и розвилась в такую именно благодаря этим самым Богам и обстоятельствам и обществу, в котором она живет. В обох случаях смисл наказания попросту теряется. Нет логики. Если Боги создают личность, то им следовало бы создать ее такой, какой они хотят ее видеть. Если не боги создают личность, тогда душа наказывает саму себя, и никакого разделения, о котором вы говорите, получается, нет.

Четкая система уровней наказания при отсутствии четких критериев для определения наказания –  как-то совсем несправделиво. Мне кажется, в Вашей системе чего-то очень важного не хватает. Отсюда столько вопросов.  Кроме того, нет четкого определения того, как наладить взаимосвязь между «судьей» (душой) и обвиняемым «личностью».  Как именно? Как слушать душу? Душа – это чувства? Душа – это эмоции? Как определить, где работает разум (личность, эго), а где душа? Дайте, пожалуйста, четкое определение, сможете? 

16:40
26 Апрель 2012


Yana30

Постоялец

сообщений 439

152

Если позволите, напишу, как я поняла основные постулаты всего Вашего учения. А Вы, пожалуйста, заполните пробелы и поправьте меня, если можно.

Сущность души – стремление к духовному развитию. Душа стремится к добру, но не имеет голоса против Личности, которую создали Боги(?).  Все решения по жизни принимает Личность (эго) человека, при этом душа просто подчиняется и ничего не делает, хотя все может. У личности нет никаких определенных критериев того, что есть добро, а что – зло. Личность формируется под влиянием общественных взглядов , преобладающих в местности ее рождения в данное время, родительского воспитания, собственного опыта и рассуждений. Личность формирует свои собственные понятия того, что такое хорошо, и что такое плохо. Душа, с высоты собственного опыта, имеет другие понятия того же самого.

Действуя из лучших побуждений, человек (личность) часто задается вопросом: хорошо ли то, что я делаю? Конечно, хорошо, ему отвечает душа.  

Личность узнает из Вашего учения, что нельзя совершать “бубу” (буба в данном случае - нечто неопределенное, непонятное, не имеющее четких критериев оценки). При этом, что такое буба, ни Вы, ни личность не можете определить с высокой точностью. Если Личность все-таки совершит  бубу, она попадет в ад. Часто, при совершении поступков, Личность спрашивает себя, совершает она бубу или нет. Внутри себя находит ответ, и в зависимости от этого ответа, поступает, думая, что поступает правильно, думая, что ответ приходит от Души. А на самом деле он может приходить откуда угодно.

И вот приходит время смерти. И между Личностью и Душой происходит следующий разговор:

Душа:

- Личность, ты совершила бубу, поэтому ты попадешь в ад и будешь жариться на сковородке с чертями.

Личность:

- Но ведь  в момент совершения поступка я думала, что это не буба. Кроме того, мои родители научили меня, что это – не буба, и общество говорило мне, что это не буба. Вся моя жизнь говорила мне, что это не буба. Душа, объясни мне, почему ты считаешь , что это буба.

Душа:

- С высоты моего опыта, я считаю, что это буба, даже если ты так не считаешь. Я здесь судья, а ты – обвиняемое.

Личность:

- Но ведь если даже допустить тот факт, что это действительно буба, она  сделала тебя и меня более опытной и понимающей, а значит, буба – вовсе не буба, потому что каждая буба ведет к еще одному пониманию и разделению на то, что может быть бубой , а что нет.  Получается, мой опыт бубы сделал тебя, Душа, более опытной и понимающей, и еще более продвинутой в своем развитии. А этому поспособствала как раз буба.  За что ж меня наказывать тогда? За то, что я не знал, что в твоем понятии буба?

Душа :

- ты, личность, даже при неправильном воспитании и неправильных взглядах в обществе, должна всегда знать, что я подразумеваю под бубой. Потому что я и только я – твой Судья, и только мое мнение важнее общественных устоев, условий воспитания.

Личность:

- Но когда нет никаких критериев, когда нет памяти о прошлом опыте, как можно точно определить, что есть буба?

Это , собственно , снова и снова есть главный вопрос. Вопрос, на который нет справедливого  однозначного ответа.  А значит, нет и не может быть справедливого и однозначного суда.

 

Все ИМХО, конечно же. Но именно так это выглядит в вашей системе. 


16:48
26 Апрель 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

153

Apostol, когда через человека говорит кто–то, он впадает в транс и частично или полностью теряет контроль над собой, бывает что он даже не помнит что он делал в то время когда находился под управлением овладевших им сил. А я на 10–й, 25–й и 30–й странице того топика полностью владел собой и осознавал что я делаю, мало того, я могу в любой момент, хоть сейчас воспроизвести то состояние сознания в котором находился тогда и общаться в том же стиле и с тем же настроем что и тогда. Этого не достаточно чтоб опровергнуть обвинение меня в том, что я одержим какими–то там учителями? Вроде бы за рамки темы я не вышел задавая этот вопрос.

18:16
26 Апрель 2012


guest_

Гость

сообщений

154

Apostol пишет:

Antiskeptik,

однако.. если не ошибаюсь,они изволят не отвечать на неудобные вопросы..

На какой вопрос я не ответил?

Христос(например) умел ответить даже на самые ехидные вопросики.., а вы избегаете.

 Вы меня сравниваете с Исусом? Это вы поспешили.


Да, Апостол, вы правы - Антискептик действительно поспешил.

Христос - это Нарада, Спаситель наш.   Вот выдержки из вашей новой “статьи”, подтверждающие ваши слова:

“Примерно в то же время — 5 000 лет назад появились первые упоминания о Майтрейи, как Учителе Будущего, который придёт в Эпоху Матери Мира. Всё это: Маат, Майтрейя и Мать Мира, одно и то же лицо. Речь идёт о 5 Законодателе Земли Нараде, как 5 Владыке Шамбалы Королеве Ринпоче.

Что нам даст приход 5 Законодателя Нарады и тот Выбор дальнейшего Пути всего Человечества Земли, который придёт вместе с ним…
Новая жизнь и взгляды на свою жизнь, новые ценности (скорее духовные, чем материальные), новая вера и религия, новые традиции и устои, а так же - новые технологии! Я не ошиблась. После того, как 5 Законодатель Земли Нарада будучи 5 Владыкой Шамбалы Королевой Ринпоче войдёт в своё правление, то судьба 5 расы УЖЕ определится!

А чтобы открыто с нами вступили в контакт Спасатели, нужно, чтобы у нас ИЗМЕНИЛОСЬ сознание — наши Личности, а произойдёт это после прихода 5 Законодателя Нарады.

После Смены Эпох, когда сознание людей 5 расы изменится в сторону Добра и Любви, нам помогут не только освоить космос, но и построить новые корабли по новым технологиям. И сделают это Люди с других Звёзд и Учителя Шамбалы. Новые технологии помогут человечеству Земли выйти на новый уровень развития и приблизить себя к Золотому Веку. Другое дело, КАК мы всем этим богатством распорядимся…

После Перехода, который начался с 12 марта 2012 года, у нас - людей 5 расы будут ДВА ПУТИ:
Один Путь нас ведёт к Золотому Веку - Веку Знаний до Конечного Цикла нашей 5 расы ещё 10 800 лет;
Второй - к Концу Света УЖЕ в Срединном Цикле расы ПОСЛЕ Смены Эпох…
И этот Выбор нам предстоит сделать уже скоро.

Это связано с тем, что наша планета 21 декабря 2012 года пройдёт на одной прямой с центром нашей галактики. Для нашей Земли это прохождение не пройдёт без последствий. Нас ожидают: частые землетрясения, наводнения, вулканическая активность, ураганные ветра в тех зонах нашей планеты, где они и так были частыми, а так же аномальная погода. И то и другое начало происходить на Земле после 1999 года.

На основе этих ожидающих своей очереди катаклизмов многие люди нашего мира пришли к выводу, что нас вскоре ожидает Конец Света! Но это ни так! Дело в том, что наш новый 5 Владыка Шамбалы - Королева Ринпоче, является для нашей планеты Духом-разумом - Связью с Богами, а это означает, что Личность Души нашей планеты будет прислушиваться к своему Духу-разуму, как это было при правлении первых четырёх Владык Шамбалы. ЧАСТИЧКА Души нашей планеты ВОШЛА в тело нового 5 Владыки Шамбалы для более тесной связи между ними в сентябре 2008 года, почти сразу же после коронации в июле 2008 года. Эта частичка Души и есть новая Личность нашей планеты по имени Мирабела. Она заняла своё законное место в Храме Бога рядом с Душой 5 Владыки Шамбалы Королевы Ринпоче…

Индейцы Майя не случайно нам дали столь точную дату! Причём, эта Смена Эпох произойдёт на тот период времени, когда должен объявиться 5 Законодатель Земли Нарада, а по сути - Христос. Именно в это время официально ПРОИЗОЙДЁТ смена эпохи 4 Законодателя на новую эпоху 5 Законодателя - Пятое Солнце!”

http://2012god.ru/forum/narada/topic-2202/page-1/post-250894/#p250894

19:16
26 Апрель 2012


guest_ARFox

Гость

155

Ещё несколько вопросов:

1.       Как вы поняли, что разговаривали именно с Богом?

2.       Когда вы поняли, что нужно быть ответственным?

3.       Верно высказывание, что каждый человек в равной степени является, как учителем, так и учеником для другого человека?

23:47
26 Апрель 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

156

Bramin,

В чем будет заключаться Парадигма новой эры Человечества?

Жизнь людей в Новой Эре будет основана на 7 Законах Богов.

Готовы ли Вы к тому, что современное человечество откажется принять Вас как Законодателя, и вместе с этим отвергнет те установки, которые Вы активно сейчас проводите.

Люди должны сделать выбор. И этот выбор должен быть максимально осознанным, именно поэтому мы и даем им эту информацию. Каким бы не было их решение, мы все равно его примем. Заставлять и насиловать никто никого не будет. Наша задача заключается лишь в том, чтобы дать людям новые Знания и Законы Жизни.

Не считаете ли Вы, что каждый Человек новой эры будет достоин без каких либо посредников вроде Ваших последователей иметь непосредственный контакт с Истиной, которая в той или иной мере и так открыта каждому разумному Человеку, действительно признающему верховную власть Бога?

Да, так и будет. Но только после того, как наша Раса перейдет в Золотой Век. А пока не то что Истины, большинство людей даже не знает, что такое Зло и с чем именно им надо бороться.

23:49
26 Апрель 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

157

Да, Нарада действительно является 5 Законодателем Земли.


0:03
27 Апрель 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

158

Apostol пишет:

Да, Нарада действительно является 5 Законодателем Земли.



Мои опасения потвердились.Вопрос:будете ли вы писать новую библию или ее напишут ученики после вашего вознесения?Cобераетесь ли вы на голгофу в ближайшем будущем или будете отбиватся от нападок 12 легионами ангелов? Будет ли применятся насилие по отношению к людям которые будут не признавать Нараду законадателем Земли?Каким карам подвергнутся существа за нарушение законов законодателя Земли?

0:11
27 Апрель 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

159

Deep_Thought,

личность – это иллюзорная структура которая сама по себе не может ни существовать ни принимать решения, она всего лишь ваша тень

Личность - это все индивидуальные особенности человека. Его привычки, черты характера, добродетели, предпочтения, знания, навыки и т.д. Все это и составляет то, что обычно называют - человек. Как бы вам не хотелось, но именно Личность принимает решение. Хотя если вы под Личностью понимаете “иллюзорную структуру” и “тень”, тогда я с вами соглашусь - она действительно не может принимать никаких решений.

Когда вы рассказываете сказки про то, как личность в загробном царстве куда–то там отправляется + оказывается осуждена своей душой, вы бредите.

Все сказки основаны на реальных событиях. Разве вы этого не знали?

 когда через человека говорит кто–то, он впадает в транс и частично или полностью теряет контроль над собой, бывает что он даже не помнит что он делал в то время когда находился под управлением овладевших им сил. 

Такое происходит только когда человек сам является инициатором контакта. Когда же инициатива приходит извне, то вы можете даже не заметить этого, особенно если все ваше внимание чем-то поглощено и вы не проявляете свои индивидуальные особенности: например, когда вы отвечаете на форуме. Вы просто сделаете себе пометку на заднем фоне: “ух, какой я умный” или “вот я классно ответил”, и будете продолжать делать то, чем занимались. А заметить это можно только если внимательно наблюдать за изменениями со стороны. 

0:18
27 Апрель 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

160

Aragon,

Шизофрения с точки зрения целительства это процесс расслоения целостности сущности(души,тоналя,структуры,термины не имеют значения..)чаще всего необратимый.

Шизофрения - это медицинский термин. Об этом и была речь.

А как вы себе представляете процесс расслоения Души? Вы можете описать причины, процесс и последствия?

 А вот связь с,как вы говорите,духовным миром это иногда и одержимость чем-то или кем-то.

Одержимость бывает и без связи с Духовным Миром. А вы настаиваете на том, что связь с Духовным Миром - это плохо?

1:24
27 Апрель 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

161

Alto пишет:

Оууу))) Тут уже коронуются самовольно)))


А что значит самвольно? Иисуса допустим тоже никто не выберал, он сам пришел и заявил  ))


Lena_DIIIEM пишет:

а че вы ржете..мож это правда  


Lena, я с вами согласен 


1:29
27 Апрель 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

162

Judaskiss пишет: 

А что значит самвольно? Иисуса допустим тоже никто не выберал, он сам пришел и заявил  )) 


Факты в студию!

1:30
27 Апрель 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

163

Apostol пишет:

Все сказки основаны на реальных событиях. Разве вы этого не знали?


Получаются все сказки не менее реальны и по другому - приписываются как исторические факты?

Как бы человек ничего нового толком и не придумывает, всё придуманное - это  не осознанные воспоминания далекого прошлого, или я ошибаюсь ?

Рекомендовано к прочтению

1:47
27 Апрель 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

164

Puerterra пишет:

Judaskiss пишет:

А что значит самвольно? Иисуса допустим тоже никто не выберал, он сам пришел и заявил  ))


Факты в студию!


ну он ведь сам и не догадывался что станет мессией, потом пришло осознание и он точно знал цель, поэтому и заявил, и кто то поверил, кто то наблюдал, а кто то распял  :|


Purterra,

Основная статья: Историчность Иисуса Христа

Древнееврейский историк I века Иосиф Флавий первым из нехристианских авторов сообщает о существовании Иисуса Христа:

«Около этого времени жил Иисус, человек мудрый, если его вообще можно назвать человеком. Он совершил изумительные деяния и стал наставником тех людей, которые охотно воспринимали истину.»


Однако в 1912 году русский учёный А. Васильев опубликовал арабский текст сочинения христианского епископа и историка X века Агапия Манбиджского «Книга титулов» («Китаб аль-унван»), а в 1971 году израильский учёный Шломо Пинес обратил внимание на цитату Агапия из Иосифа Флавия, которая расходится с общепризнанной греческой версией Testimonium Flavianum:

В это время был мудрый человек по имени Иисус. Его образ жизни был похвальным, и он славился своей добродетелью; и многие люди из числа иудеев и других народов стали его учениками. Пилат осудил его на распятие и смерть; однако те, которые стали его учениками, не отреклись от своего ученичества.

————————————————————————————————————————

Конечно это не прямые факты, потому что кто знает что было когда то, но всё же кто то делал иследования и нашел связь где Иисус был обычным человеком жил как все, но вдрууууг………….  и тд :) Ну и в библии вроде ещё говорится что он был плотником в семье  и тд )) Понятно же что он не родился сразу в лет 30-40, он жил, познавал, пришло время  - стал Мессией, давал людям знания и настало время его великого предназначения, он стал говорить в открытую, за что и поплатился, но дал людям пример всё же, и теперь веками помним и почитаем :)

2:10
27 Апрель 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

165

Judaskiss,

Получаются все сказки не менее реальны и по другому - приписываются как исторические факты?

 Сказки это истории, которые в свое время настолько потрясли сердца людей, что они передавали их из поколения в поколение. Так рождается фольклор. Только почему-то мало кто задумывается откуда об его источнике, причине его возникновения.

 Как бы человек ничего нового толком и не придумывает, всё придуманное - это не осознанные воспоминания далекого прошлого, или я ошибаюсь ?

При создании чего-то человек получает информацию от своей Души - по-другому это можно назвать озарением. Душа черпает информацию либо из своей памяти по прошлым жизням, либо с 10 Ступени Лестници Мироздания - Информационного Поля земли.