Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Вопросы к Нараде

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Вопросы к Нараде

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:44
16 Май 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

571

Вопросы эти будут неправильными ибо будущие всегда меняется есть тока определенная вероятность или на данный момент будущие выглядит так.Но вообще убедился что неизвестной сложной научной информации ни кто почему то не даёт это может быть по нескольким причинам.Это невмешательство и сохранение полной иллюзии свободы для человечества во время выборов,незнание ими самими этого ибо многие из тех кто передаёт инфу в форме слов развиты как люди,потдержание баланса инфообмена между мирами,блокирование и скрытие информации некими людьми.Люди во время передачи информации не используются как источник энергии но принимания инфы может тратися энергия так как этого требует любое действие.Питаются страданиями,cтрахом и другими негативными энергиями.Энергообмен происходит всегда и со всеми и поэтому вопрос кто чьими энергиями питается некоректен но одни обмениваются а другие просто поижирают других .И вообще на протяжении человеческой истории вижу не богов эксплуататоров а людей бессовестно использующих этих богов или высших добрых существ в своих корыстных целях и прикрывание своих дел их делами.

russia_vp вы мне уже просто надоели и ответы по сто раз повторять для вас не буду.И хватит делать вид что понимаете правильно мои слова.На последок отвечучто термин абсолютная истина не употреблял еще.А что такое истина давал определение уже раз 10.Истина это есть исток и основа любой информации.Вот измеряя вес различных предметов мы можем понять истину что один предмет легче а другой тяжелее или что все предметы разные по весу.И вообще общение сверху в низ которое вы ведете по отношению ко мне просто смешно.Ну а что такое Бог уже две темы посвещено мои.Истина есть Любовь.Что такое любовь это в теме про эмоции.Бог который один это всё что есть в единстве и любви.Выглядит он как бесконечная матрёшка.Матрёшка выглядит как солнце,планеты и существа живущие на планетах.ЯХВХ это центр матрёшки как солнце из него родилась эта метагалактика.

15:52
16 Май 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

572

Для Awtar в продолжение поста о Боге и Абсолюте. Почему я спрашиваю о Боге, потому что у вас может быть СВОЁ понимание Бога, соответственно СВОЁ понимание доброты. Поэтому ваша доброта может отличаться от моей. Если же наше понимание Бога совпадёт, тогда и понимание доброты тоже совпадёт. Верно?


Какие именно мои вопросы неправильные? Вы говорите о Боге, который один и связываете его с понятием доброта, я спрашиваю как вы понимаете слово Бог

15:54
16 Май 2012


Arur

Постоялец

сообщений 463

573

По поводу ступеней развития не нужно даже обращаться к эзотерической литературе.
Достаточно просто почитать обычную психологию.
Например, американской психолог А.Маслоу выдвинул идею иерархических потребностей человека.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E8%F0%E0%EC%E8%E4...

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/52/2...

Потребности Маслоу распределил по мере возрастания, объяснив такое построение тем, что человек не может испытывать потребности высокого уровня, пока нуждается в более примитивных вещах. В основании — физиология (утоление голода, жажды, сексуальной потребности и т. п.). Ступенью выше разместилась потребность в безопасности, над ней — потребность в привязанности и любви, а также в принадлежности какой-либо социальной группе. Следующая ступень — потребность в уважении и одобрении, над которой Маслоу поставил познавательные потребности (жажда знаний, желание воспринимать как можно больше информации). Далее следует потребность в эстетике (жажда гармонизировать жизнь, наполнить ее красотой, искусством). И наконец, последняя ступень пирамиды, наивысшая,— стремление к раскрытию внутреннего потенциала (она и есть самоактуализация).

Уровень сознания человека зависит от уровня его потребностей.
Все это напоминает небесную лестницу.

Думаю суть понятна, никакого паразитизма здесь нет.

И то что после смерти существует другая пирамида вполне возможно предположить.

16:05
16 Май 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

574

Arur пишет:

 человек не может испытывать потребности высокого уровня, пока нуждается в более примитивных вещах.


Опыт говорит об обратном

Для Автора:

Как выглядит ваш Бог, опишите Его обитель, Его бытие, меня не интересуют АБСТРАКТНЫЕ ответы

И по поводу истины. Получается, что ваша истина не Абсолютная, а относительная, для вашей кучки сообщников.


И ещё интересна конечная цель, к которой приводит то что вы тут пропагандируете. Конечная цель практики какова? Чего человек достигнет в итоге, какого состояния бытия?

16:36
16 Май 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

575

Россиавп

Для меня слова как Солнце очень точны и понятны.Мое понимание объективное.А что у меня уже есть куча сообщников?Знаю что вы думаете что в ведах вот описывается всё это.На что вам отвечу что придумать можно было и получше.У меня слово истина имеет правильное значение в отличие от вашего и говорить что то об абслютной вам не стоит.Ваш ведический вопрос не имеет смысла.Пропагандирую любовь к Богу который один и цель этого достижение счастья для всех.

Р.S. Думал не отвечать так как не понял к кому вопрос и тему не хочу засорять и вообще не вижу смысла и интереса отвечать.

Прошу администрацию по строже относится к флуду.Вот тема о вопросах к Нараде.Придлагаю по крайней мере поудалять все сообщения не по теме,а то мне кажется что не хорошо  что пишу не по теме.Мои собщения можно удалить все здесь.

16:47
16 Май 2012


Arur

Постоялец

сообщений 463

576

Если боги ни хрена не знают (кроме общефилософских умствований), то это не боги а хз кто. А абстрактную философскую чушь может генерить любой дурак

Другими словами если чуда не будет, то пошли нафиг)))

Deep_Thought
У меня вопрос. А почему Вы в неоргаников верите? Они Вам показывали чудеса?

16:55
16 Май 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

577

Arur пишет:

Если боги ни хрена не знают (кроме общефилософских умствований), то это не боги а хз кто. А абстрактную философскую чушь может генерить любой дурак

Другими словами если чуда не будет, то пошли нафиг)))

Deep_Thought
У меня вопрос. А почему Вы в неоргаников верите? Они Вам показывали чудеса?


Потому что согласно моему опыту они существуют. Если вы человек из дикого африканского племени то вам обычная зажигалка покажется чудом.

17:07
16 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

578

russia_vp,

Лотос, ваша секта так и не ответила на мой старый вопрос о том, откуда вы взяли понятие Серые. Где впервые это слово вами было упомянуто, Источник информации мне предоставьте с датой опубликования. А я хочу посмотреть не сплагиатили ли вы это слово у Нэнси

Мы с вами уже обсуждали этот вопросы ранее. Вы думаете, в этот раз вы получите другой ответ?

Если вам не нравится конкретно это понятие - Серые. Замените его на какое-либо другое, но так чтобы смысл при этом не изменился. Более детальное описание групп Учителей Белых, Серых и Черных дано здесь:
http://2012god.ru/kto-takie-uchitelya-belye-serye-i-chyornye/

Ну почему отменили инквизиции, полезное было дело сжигать на кострах…

После того, как она покончила бы с нами, она бы обязательно взялась за вас. Потому что ей не нужны думающие люди, которые стремятся узнать Истину. Гораздо легче управлять бездумным стадом, которое не привыкло лишний раз задумываться о чем-то, а просто молча выполняет приказы.

 Т.е. вы и Апостол предлагаете вашим слушателям верить вам на слово? 

Еще бы в прошлом году, я обязательно начал бы приводить вам доказательства, переубеждая вас в чем-то. Сейчас же время изменилось, и большую часть времени я просто даю информацию, кто хочет сам ищет доказательства и лишь подтверждает их у меня. Потому что какие бы доказательства я не приводил - они все-равно не пригодятся человеку, так как все зависит от его готовности и желания в это поверить.

Вы считаете это разумным?

Если говорить о современной Личности, то это тяжелый и абсолютно нелогичный для нее поступок, сравнимый с шагом в пропасть. Если учитывать Душу (Личность+Душа), то довериться своей Душе - это абсолютно нормальное явление, самое верное и правильное.

Но конечный выбор все-равно остается за Личностью - к чему ей прислушиваться, во что ей верить и к чему стремиться.

17:24
16 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

579

Lena_DIIIEM,

скажите пожалуйста, а я на каком уровне нахожусь?

В данный момент вы стоите на 6 Ступени. Но активно приближаетесь к 7. Вы слышите свою Душу, но вам нужно больше ей верить и доверять, будьте смелее, увереннее в себе и не бойтесь ошибиться. Страх всегда накладывает ограничения и загоняет Личность в жесткие рамки. Ни к чему усложнять жизнь себе и своей Душе.

17:30
16 Май 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

580

Моя Душа мне говорит, чтобы я не верил вам. Она говорит мне что вы мошенники и дурите людям головы. Поэтому я не принимаю всерьёз всё то что вы тут проповедуете. Мнение моей личности совпадает с мнением моей Души. Я же правильно поступаю?

17:43
16 Май 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

581

russia_vp пишет:

LOTOS пишет:

russia_vp

Т.е. вы и Апостол предлагаете вашим слушателям верить вам на слово? Вы считаете это разумным?

Мы предлагаем людям информацию, а верить в нее или нет каждый решает сам, опираясь  на личный опыт и Совесть-Душу-интуицию. Если у человека НИЧЕГО из перечисленного НЕ РАБОТАЕТ, то я уже и не знаю, как ему ПРОВЕРЯТЬ информацию.

Может, Вы что-нибудь посоветуете таким людям?


Прочтите внимательно мой вопрос:

ВЫ считаете ЭТО РАЗУМНЫМ? - (верить на слово)

ВЫ лично.


мы слишком ВРАЗУМЕЛИ как помидоры, что каждый РАЗУМ уже лопается от своей РАЗУМНОСТИ 


Вообще понятие как 'ложь' отпадает у человека познавшего Душу, такой человек лишь сможет заблуждаться где-то как-то из за неопытности допустим к какому либо руслу.

Человек познавший Душу, легко сможет отличить человека - “трепло” от человека - “истины” по другому - от человека который очень сильно заблуждается в том что творит, и от человека который уже осознал, и не трепит в пустую о том - о чем действительно не знает

17:50
16 Май 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

582

А как определить такого человека, который познал Душу. Нельзя же верить каждому проходимцу, который говорит, что он уже Её познал. Наверное по тем качествам, поступкам, которые человек совершает? Значит такие качества и поступки должны быть где-то описаны, чтобы получив о них представление, человек мог сравнивать, анализировать кто врёт, а кто говорит правду?

18:05
16 Май 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

583

russia_vp пишет:

А как определить такого человека, который познал Душу. Нельзя же верить каждому проходимцу, который говорит, что он уже Её познал. Наверное по тем качествам, поступкам, которые человек совершает? Значит такие качества и поступки должны быть где-то описаны, чтобы получив о них представление, человек мог сравнивать, анализировать кто врёт, а кто говорит правду?


Конечно нельзя, ведь сейчас пик их активности :D  Вот, russia_vp вы очень правильно подметили: по качествам и поступкам которые человек совершает. Не верьте сразу “с первого взгляда” войдите на время в роль наблюдателя и посмотрите как человек который вещает знания общается с людьми, как он реагирует на отрицательные высказывания в его сторону, такого человека с далека видно, сильный духом и сдержанный ЭМОЦИЯМИ гнева, злости, ярости.  Сдержанный всеми этими эмоциями это тот человек - который имеет контроль/связь со своей Душой. По другому - не поддается на провокации людей тех - кто пытается выбить из колеи, ведь такой человек выше всего этого по уровню осознанности))

Ведь взяв уже некоторые имеющиеся примеры неких ГУРУ которые от злости лопаются, когда люди ПЕРЕЧАТ их знаниям. С такими сразу всё становится ясно, они и есть лже-пророки в каком то смысле ибо глаголят больше чем знают =)


Рекомендовано к прочтению

18:14
16 Май 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

584

russia_vp пишет:

Чего стоит только ответ на мой вопрос, что такое доброта. Ответили: Доброта -это желание делать добро.



Добро – это созидательные помыслы, мысли, слова, поступки, которые излучают Светлую энергию. (c) LOTOS


Излучая искренность - тем самым ты спасешь заблудших, ты будешь подбно магниту Света, я сейчас буквально, ибо помню ещё пробабушку которая была настолько доброй ко всем окружающим, что заходя в пустой магазин по непонятной причине, неосознанно - сзади появлялась толпа с очередью, также стоя на остановке, за минуту она накапливалась людьми, а ведь совсем минуту назад остановка пустела как пустыня. Она была будто магнитом для людей :)

19:35
16 Май 2012


Yana30

Постоялец

сообщений 439

585

LOTOS пишет:

Yana30


Вас волнует вопрос разделения. Давайте рассмотрим его со всех сторон.

1.       Боги и Души.

Почему они разделены и находятся в разных мирах?

Потому что Души еще не могут РАБОТАТЬ Богами и Творцами из-за отсутствия ОПЫТА и ЭНЕРГИИ. Наработать их Души могут в ШКОЛЕ под названием «материальный мир». Вы же не поведете маленького ребенка не работу на завод или в научный институт? Прежде, чем начать работать Богом, Душе нужно получить необходимые ЗНАНИЯ, УМЕНИЯ и НАВЫКИ, пройдя череду рождений от минерала до Бога. Этот пункт вопросов у Вас не вызывает, так как есть с чем сравнить из реальной жизни.

Вы никак не можете понять, что Боги и Души различаются по ЭНЕРГИИ, ведь всем известно, что Душа - это образ и подобие Бога. Вы думаете, что если в Душе есть энергии Бога, то она может находиться ТАМ же, где Боги, когда захочет и в любом состоянии загрязнения.  И тут мы говорим, что Душа НЕ МОЖЕТ попасть к Родителю, не очистившись от Темных энергий. Для Вас – это парадокс, ограничение свободы. Отсюда протест к восприятию информации.

На самом деле Вы не соединили две предыдущих информации. Напомню, что мы находимся внутри человека Носителя нашей вселенной. Он один, нас много. Он один способен сам себя загрязнять так, что мы видим его Темные мысли и чувства, как Черные Дыры. Что будет с Носителем, если мы добавим ему негатива «изнутри» от себя? Ответ один: Носитель очень быстро умрет от передозировки Темными энергиями, которые разрушат его тело – нашу вселенную.

Чтобы Носители не умирали от негатива жителей его  внутренней вселенной, вокруг каждого Обитаемого мира Боги создали защитную энергетическую сеть, отражающую ВСЕ Темные энергии ОБРАТНО на их источник – на людей. Вот эта сеть и не пропускает потемневшие Души к Родителю. Предварительное очищение Душ перед выходом в Мир Богов – это мера БЕЗОПАСНОСТИ для НОСИТЕЛЯ, которому хватает своих проблем. Вы же не хотите, чтобы наша вселенная закончила свое существование прежде времени?

2.       Личности, Души и Боги.

Почему Боги не имеют отношения к Личностям, ведь, это творения их творений – Душ?

Пойдем путем логических рассуждений:

Ткачиха и швея создали подушку, которой мать по одной ей ведомой причине, удушила своего новорожденного ребенка. Следуя цепочке Ваших рассуждений, ткачиха и швея имеют непосредственное отношение к убийству ребенка: они создали подушку – орудие убийства. Их тоже привлекать, как соучастников, к ответу за убийство?

Причем здесь подушка?

Творцы создали материальный мир («та самая подушка»), который был идеален – полностью сгармонизирован –ДО МОМЕНТА волпощения в нем Душ.  Первая же воплотившаяся Душа нарушила эту гармонию своими ДЕЙСТВИЯМИ, пробуя развиваться то в одну сторону, то в другую. Материальный мир – это несовершенное ПОДОБИЕ Духовных миров. Вот они могут считаться идеальными.

Материальный мир был создан таким намеренно, чтобы Души, проживая различные Уроки Жизни, познавали Добро и Зло. Добро  – это созидательные помыслы, мысли, слова, поступки, которые излучают Светлую энергию. Зло – негативные  помыслы, мысли, слова, поступки, которые излучают Темную энергию.

Когда в материальной вселенной отсутствуют Души, чьи Личности ВСЕ ЭТО излучают, она гармонична, в ней НЕТ ЗЛА, как Темной энергии. Присутствуют ТОЛЬКО энергии Любви Творцов. Такой момент «истины» существует недолго – ДО рождения тела младенца.

Рождение младенца знаменуется началом формирования новой Личности, способной излучать, как Светлые энергии, так и Темные. Понимаете? ЛИЧНОСТЬ – ИСТОЧНИК, как Светлой энергии, так и ТЕМНОЙ энергии=Зла. ДО появления Личностей во вселенной НЕТ Темной энергии=Зла.

Почему нельзя получить опыт Добра и Зла в Духовных мирах? Можно, но этот опыт можно сравнить с опытом ДЕТСКОГО САДА для Душ. Этот опыт был получен Душами на первом этапе своего развития – этапе Духа. Про то, как Дух может стать Душой написано здесь http://2012god.ru/kak-dux-mozhet-stat-dushoj/

Жизнь в Духовном мире намного ЛЕГЧЕ, чем в мире материальном. Материальный мир – это следующий, более сложный уровень обучения, который можно сравнить СО ШКОЛОЙ для Душ.

Про дальнейшую эволюцию Души написано здесь http://2012god.ru/evolyuciya-dushi/

Парадокс, но это так: несовершенный материальный мир – более совершенная школа для Душ, чем идеальный Духовный мир.

 



Спасибо за ответ. А остальные мои простыни оставите без внимания? Впрочем, не удивлюсь, столько неудобных вопросов. У меня нет протеста к восприятию информации. Потому что мы с Вами говорим об совершенно разных понятиях, мыслим разными категорями. Я утверждаю, что человек подобен Богу никак не в своей физической форме, а в духовной. Он буквально обладает способностью Бога сотворять. Сотворять все - начиная от болезней и здоровья собственного тела, и до событий в своей жизни. Я уверена, что сама (да, да, как Бог!) полностью сотворяю обстоятельства собвтенной жизни и очень четко вижу, как и почему что-либо происходит.

ваша цитата: Вы думаете, что если в Душе есть энергии Бога, то она может находиться ТАМ же, где Боги, когда захочет и в любом состоянии загрязнения.

Нет никакого ТАМ! Это я Вам и пытаюсь донести своими, очевидно, не совсем грамотными постами. Я пытаюсь сказать, что ТАМ нет. Почему нет ТАМ - объяснять не буду. Уже писала. 

А потому нет загрязнения. Есть то, что едино, что переживает себя на опыте. Все. Точка. И как я уже говорила, от этой истины лично я могу ответить на любой дальнейший вопрос , и ответ не будет противоречить мне самой же, и будет логичным, четким и ясным. У меня не будет расплывчатых формулировок, непонятных определений, которые для всех различаются. Возможно, я слишком много требую от вас  всех (последователей данного учения) - создать четкую систему, фундамент, на котором базируется все основное. Вместо этого вы продолжаете постить бредовую трудночитаемую ерунду про уровни богов, лестниц, адов, и т.д. При этом фундамент учения , как я уже писала - отсутствует. Или явлется таковым, что противоречит самому же учению. 

Нет никакого состояния загрязнения. Вы просто проигнорировали вопросы об источнике зла и его отношении к первоначальному создателю. Иначе пришлось бы признать тот факт, что зло было создано и является частью того, единого, первоначального, Источника. А значит, никакого греха, или грязи, от которой нужно якобы чиститься, не может существовать. Зло - это просто противоположность добра , и одно без другого существовать не может. Либо другой вариант. Ваш бог настолько глуп, что создал то, что потом приходится уничтожать всей планетой. Глупость, ей богу.  Или я тупа. Одно из двух. 

Кроме того, в самой Вашей основе кроется величайшее заблуждение, на котором и основана вся ваша религия. Убеждение это заключается в том, что человек не может творить. Я не знаю, какого уровня достигли вы в своем познании, развитии, и т.д… , но утверждать, что человек не умеет творить - это ложь. Я говорю из собственного опыта. Я вижу, как мои мысли материализуются, я вижу, как работает намерение, я так же вижу полную связь вещей - того, что было и того, что есть. Я не до конца разобралась, как работает этот процесс, но с каждым днем он становится чище, четче, быстрее. И если раньше для создания конкретных обстоятельств требовалось много времени и трудно было сделать вывод о том. что их породило, то сейчас все происходит буквально мгновенно. Вчера подумал - завтра получил. И я уверена, что с дальнейшим пониманием процесса, любой человек сможет так же легко материализовывать предметы, левитировать, и т.д. 

Если Вы не замечаете этой связи, честно, я Вам сочувствую. Ибо сейчас это заметно как никогда. Намерение работает как часы, только успевай удивляться. Хотя, в каком-то смысле, Вы даже правы. Если Вы верите, что Вашей жизнью управляют боги, значит, для вас оно именно так и будет!  Ведь Вы и есть тот, кто творит! 

Мы с вами говорим о совершенно разных вещах. Вы полностью отделили человека от бога, придав ему сходство толко в физической форме. Я же считаю, что человек - это в прямом смысле бог, его выражение в физической форме,  а значит, он обладает всеми характеристиками того, чьим проявлением / творением он является ( с поправкой на физический мир, конечно же).  

 Пример с подушкой совершенно не в тему! Вам даже не приходит в голову, что подушка – это не творение ткачихи и швеи, это так же продукт швейной машинки, ниток, тканей, перьев, и  т.д. Вы смешали все в кучу.

Был один первоначальный источник, в чем вы  признались. Из этого источника создалось ВСЁ!  Из него единственного.  Без никаких посторонних предметов, энергий, и всего остального. А это значит, что все, что выходит из этого источника и является этим самым источником! Поэтому если энергии этого источника грязные, значит, он сам грязный. Вода, которая течет из ручейка в реку – это одна и та же вода.  

По Вашей аналогии, если музыкант написал произведение, которое побудило к греху его слушателя, значит виноватым будет само произведение, но никак не музыкант. Ну неужели не видно аналогии?  У вас в учении нет основной логической связи. Если источник чист и абсолютен, значит, все , что исходит из него , должно быть чисто и абсолютно! Потому что грязи не существует! Если же источник был грязен, значит, его самого не помешало бы отмыть и отчистить. 

Я не зря сто раз задавала один и тот же вопрос. Кто был первым, кто был изначально, какими характеристиками он обладал, было ли в нем зло. Вы молча съехали с этой темы, т.к. признать наличие зла в источнике религия не позволяет. А если признать зло в самом источнике, значит, и зла никакого-то и нет. Вот как выходит. 

А вы мне про подушку… Даже уже не смешно. Совершенно не тот уровень сравнения. Теперь я поняла, что Вы действительно считаете себя настолько отделенными от бога, что кроме как аналогии с  подушкой, ничего больше не смогли придумать. Творение должно быть!