Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Вопросы к Нараде

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Вопросы к Нараде

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:47
1 Июнь 2012


nikki

Старожил

сообщений 2549

886

Apostol скажите пожалуйста когда вы познакомились с трудами Нарады и когда стали сподвижником?

у вас заняло это какое то время?


18:43
1 Июнь 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

887

Замечу, что Галактика Половой Член (дальше ГПЧ) является необитаемой, так как не является основным органом. Поэтому ссылка туда Богов 12 ступеней - это практически отправка на зону.

Вообще, я так понимаю, что нормальные Дети-Вселенные рождаются только от Бога-Отца 12 ступени и Бога-Матери 12 ступени. Сама Нарада вроде всего 10 ступени, то есть у нее не Дети-Вселенные, а нечто безжизненное получается - кукла-пустышка, не несущая в себе никакой жизни? Ну тогда понятно, почему в почках большинства людей жизни не обнаружено.

19:22
1 Июнь 2012


Yana30

Постоялец

сообщений 439

888

Ох, ребят, с половыми членами это вы , конечно, жжоте  

Ну а я тем временем продолжу искать микроскопическое зерно истины в учениях королевы.

Цитата 

В нашем мире все дуально, и все дуальности связаны между собой. Человек обретает гармонию, когда постигает гармонию между дуальностями. Создатель создал Жизнь, вывел из равновесия систему, которая движется до сих пор, и никогда не остановится. Дуальности же являются сутью Мира, и их не надо отдельно создавать.

Если дуальность является сутью мира, почему за впадение в одну из дуальностей полагается наказание? Почему за впадение в добро никто не наказывается? Если сам создатель вывел из равновесия систему, придав тем самым абсолюту свойства дуальности, почему создателя никто не наказывает, а наказывают тех, кто является участниками этой системы? Другими словами, Бог создал зло, т.к. зло и добро являются сутью мира, при этом все, кто впадает во зло, котрое создал Бог, прямиком летят в ад на сковородку к чертям или вообще на ГПЧ

Я буду задавать этот вопрос снова и снова, пока не получу на него ответа, который ответит четко. Почему создатель зла не несет ответственности за создание  этого зла как возможности, а вместо этого наказываются те, кто принимают участие в  данной системе познания?

цитата

Если Душа не познает Зло, то ее Познание будет не полным. Так как Зло является такой же неотъемлемой частью Мироздания, как и Добро.

Необходимость существования зла для познания только что задокументирована и подписана Вами лично. Внимание, вопрос знатокам (бьет в колокол). Может ли существовать наказание за то, что является неотъемлемой частью мироздания? Будет ли такая система наказания справделива? Почему наказание вообще существует, если зло просто является необходимой частью мироздания, без которой не было бы никакого развития?

 

Вы призываете бороться со злом и всячески очищаться от него. Если бы человечеству и вселенной удалось полностью искоренить зло, каким образом можно было бы продолжать процесс познания?

Этого никогда не будет

Это просто потому, что Вы так сказали? Или у Вас есть задокументированные свидетельства? Пожалуйста, если можно ссылки на авторитетные источники в студию. Вы хотите сказать, что полного очищения от зла никогда не будет, потому что если исчезнет зло, то исчезнет сама возможность познания ? Я Вас правильно понимаю?

Так зачем тогда Вы призываете так яростно бороться со злом? Какой смысл в истреблении зла и этой борьбе, о которой Вы постоянно говорите, если не существует конечного смысла этой борьбы? 


Откуда самый первый бог брал энергию для самого первого сотворения? ( я не говорю про нашу вселенную, я говорю про начало мира как такового).

Это наработки его собственной Души

Откуда у самого первого Бога появились наработки души?

 

Поймите, что Зло, как и Добро, является неотъемлемой частью Мироздания. И здесь неуместно применять термины о совершенстве.

Конечно, неуместно. Ведь если применить к Вашим божкам термин совершенства, то окажется, что они ущербны , как никто! Создавать такие творение, впадающие во зло и загрязняющие все вокруг. 

Но это неуместно только в Вашей точке зрения. Термин совершенства прекрасно применим к Богу, потому что сам этот термин говорит о том, что никто и ничто не требует доработки и прекрасно само по себе. Ваши же боги, да, действительно ущербны, согласны Вы применять такой термин или нет, это неважно. Важна суть. 

Вы оперируете земным понятием совершенства. В таком случае Боги более, чем совершенны, они уже за гранью этого совершенства.

Для того чтобы снять дальнейшие разногласия, когда под одними и тем жи словами мы понимае разное значение, предлагая на этом закрепиться: любой Бог является абсолютным совершенством, недоступным человеку!

По-моему, мы все тут оперируем исключительно земными понятиями, поскольку являемся земными существами. Или Вы не отсюда? Понятие “более чем совершенны” недопустимо по своей сути. Совершенство - это высшая степень всего. Понятие абсолютного совершенства Бога исключает возможность творения несовершенных творений. Если любой бог является абсолютным совершенством, значит, все его творения, включая человека, являются абсолютными совершенствами. 

Вы с маникальным упорством продолжаете отделять несовершенного человека от совершенного бога, придумывая всяческие отмазки и разводя демагогию. Вероятно, у Вашей королевы детство было не самым сладким. Спросите у нее, права я или нет, это очень интересно. Она страдала от несправделивости? Чувствуется желание наказать виновного. Кто ее так сильно обидел в детстве?

Не надо путать земные понятия с духовными и мерить Богов по людям. Это два совершенно разных уровня, которые координально отличаются между собой

Я уже предлагала полностью отойти от аналогий. Иначе получится, что мы используем сравнения там, где это в Вашу пользу, и не можем их использовать там, где это рушит Вашу религию. Либо мы их используем, либо нет. Я согласна и на то, и на другое. Однобокое использование сравнений только с Вашей стороны и там, где Вам удобно - не совсем корректно по отношению ко мне, как к равноправному собеседнику, Вы не находите ? (Конечно же, если Вы не считаете себя выше меня)

 

19:39
1 Июнь 2012


Yana30

Постоялец

сообщений 439

889

Вопрос:Может ли человек развиться на уровня этого самого первого бога? Если да, то их станет два?

Ответ. Создателя определяет не уровень развития, а личные качества его Души, которые являются характерными по всем его Жизням. Именно эти качества и определяют развитие Души, сроки и качество этого развития.

Вы действительно считаете, что ответили на вопрос? Три предложения, а смысла нет. Простите, я тупа, не поняла. Если можно, еще раз. Я повторю. Что будет, когда один из человеков разовьется до уровня самого первого и единственного Бога? Их (Богов) станет два? 

Кстати, вопрос с галактикой полового члена действительно интересный. Расскажите о нем , то есть о ней, поподробнее, если Вас не затруднит. Отверстие мочеиспускательного канала ведет куда? Мы находимся в почке, правильно? Если нам удастся добраться до мочеиспускательного канала, мы сможем в процессе мочеиспускания нашего носителя - алкаша выстрелить в другую Галактику?

Так же, конечно, логичным будет следующий вопрос про женские половые органы. Не могли бы Вы нам рассказать, что происходит в галактике матки женщины? Когда женщина занимается сексом, вся их галактика сотрясается от ударов? Как это происходит? Обитатели данной галактики думают, что наступил конец света и молятся Нараде богам, чтобы фрикции прекратились ? Что чувствуют жители галактики - матки в момент оргазма женщины? 

Так же, если можно, побольше информации по тому, что представляет собой галактика молочных желез. Когда женщина кормит ребенка, ребенок вместе с молоком пожирает несколько миллиардов жителей данных галактик? Если да, является ли это грехом? Или достаточно ребенку будет потом покаяться и его простят за каннибализм? Если нет, как спасаются жители галактик молочных желез от поступающего молока? Это выглядит для них как потоп  ”молочные реки кисельные берега”? Им это нравится или нет? 

Еще несколько связанных с ними вопросов. Какими будут выглядеть для нас бактерии бактерии в почке нашего носителя, если он, не приведи боги, заболеет пиелонефритом? Как команды НЛО? Или как огромные звероящеры, носящихся по красному воспаленному небосводу? 

Еще вопрос. Почему наше небо голубое, солнце желтое, а почка алкаша - темно-красная?Почему мы нигде вокруг себя не видим кровь?  Чем являются звезды  нашего неба для человека- носителя нашей вселенной?  Чем является наше солнце для человека - носителя нашей вселенной? Наш человек болен раком? Ведь в нашей всленной есть черные дыры! Нам недолго осталось? 

Что с нами будет, если человек - носитель нашей вселенной ( в дальнейшем для краткости я буду назвать его просто - алкаш) решится после очередной горячки покончить жизнь самоубийством? Вы где-то писали, что даже боги не  помогут. Мы тогда все умрем? 


19:54
1 Июнь 2012


Yana30

Постоялец

сообщений 439

890

Ну и немного серьезных вопросов, если позволите. Для большей усвояемости материяла, так сказать. Грешно и обидно будет помирать без знаний-то. 


Как только Боги исчерпывают уровень, на котором они находятся, они переходят на следующий.

Когда несколько богов достигнут в развитии уровня развития самого первого и единственного бога, который является создателем всего, между ними начнется война за престол?

Почему вы считаете, что вы правы, а я - нет?

Не забывайте, я всего лишь отвечаю на ваши вопросы. Мне неинтересно решать кто прав, а кто нет. Оставляю это право за вами.

Нет, Вы не всего лишь отвечаете на вопросы. Всех, кто не согласен с Вашей точкой зрения, Вы называете недоросшими до понимания, что в моей логической интерпретации обзначает “я выше чем вы все, смерды, а вы не доросли до моего понимания, поэтому вы все лохи”. Вы называете свое учение истинным, на 100 % правильным знанием, при этом постоянно повторяя, что если мы не понимаем этого, значит , не доросли. 

Мне кажется, этому есть определенное название, которое даже в библии является смертным грехом. 

Если же я скажу это человеку, у которого уровень развития выше, чем мой, он лишь улыбнется в ответ… подразумевая, что иначе быть не может.

В Вашем окружении есть такой человек, кроем Нарады?

Если вы не можете понять мои слова на вашем уровне, то вам придется подняться на ступеньку выше. …. Это и называется Расширение Сознания

Это называется гордыня. Почему Вы поставили себя выше меня? Не подумайте, что меня это задевает. Просто это странно слышать от человека, который считает себя продвинутым духовно. Гордыня - это один из смертных грехов. И знаете, почему? Потому, что гордыня ( чрезмерная игра эго) отдаляет человека максимально далеко от Бога, то есть от осознания того, чем этот человек действительно является. 

Просто задумайтесь над тем, почему Вы так пишете, и почему априори считаете всех, кто не принимает Вашего учения, ниже себя. 

 

Судя по всему, у вас есть ко мне какие-то претензии? По крайней мере, именно так выглядят ваши слова. Это неверная позиция, так как она вам ничего даст, кроме негативных эмоций и дополнительных ограничений.

О том, верная моя позиция или нет, мне кажется, судить уж точно не Вам, Вы уж простите. Я же Вас не сужу. Я задаю провокационные и сложные вопросы, показываю Вам Вашу религию с другой стороны, так, как ее видят другие, которые еще не попали в секту. Так что… не судите, да не судимы будете. Кстати , про суд. Сама возможность суда души над личностью уже нарушает этот закон. Но, конечно, для Вас закон не писан. 

Насчет негативных эмоций, Вы правы, в этом я признаюсь. Я действительно испытывала нотки гнева, когда читала про то, что вы называете раем!  Но такая тренировка собственных эмоций хорошо развивает меня, поэтому я рада, что есть такая возможность. В отличеи от Вас, я ничего и никого не осуждаю, не ставлю себя выше других, и принимаю любой опыт и эмоции как возможность для собственного развития. Хотя, конечно, при упоминании слова “рай” в контексте Вашей книги, меня начинает слегка трясти от гнева

22:36
1 Июнь 2012


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

891

Yana30

«Если источник (Бог) чист, совершенен и абсолютен, значит, все, что из него исходит, будет чистым, совершенным и абсолютным. И это 100 % логическое обоснование, которое опровергнуть невозможно. Или возможно?»

Вы правы: дуальный материальный мир  - это совершенство в своем роде. Он прекрасно справляется со своим предназначением – быть школой познания Добра и Зла для Душ.

Дуальный человек (Душа+Личность) – тоже совершенный инструмент для познания Добра и Зла.  

Темные разрушительные энергии  - тоже «чистые» в своем роде: они чисто-разрушительные. Некоторые люди предпочитают познавать мир именно через энергии разрушения, становясь Учителями Тьмы.

«Тогда давайте вообще не использовать аналогии. Вы же сами приводите “земные” сравнения, когда Вам удобно. А когда это же делает Ваш оппонент, Вы говорите, что земные аналогии не годятся. Я уже говорила- либо мы все дружно приводим примеры  и аналогии, либо никто их не приводит. Так будет справделиво, Вы не считаете? Иначе получается, что только Ваши аналогии уместны, а мои почему-то нет».

Пусть каждый выражает свои мысли так, как может. Будут нестыковки – обсудим.

«Определитесь, пожалуйста, там, наверху. Либо зло есть, и тогда источником “зла” является самый первый источник. Либо его нет, и тогда все мы совершенны, а “зло” - это просто обычное название чего-то, что является продолжением первоисточника».

В том-то и дело, что Злом я называю разрушительные энергии низких вибраций, которых НЕТ внутри Творца. Эти энергии проявляются ТОЛЬКО в дуальном материальном мире через дуального человека (Душа+Личность).

«Когда учение Нарады натыкается на очередное несоответствие, оно очень легко спасается просто очередной недоказуемой ересью  типа “ускоряют время во всех Обитаемых мирах”. Ну а че, все равно никто ничгео не докажет и проверить не сможет …  Умно!»

Проверить может человек, имеющий выход в Духовный мир через свою Душу. Если у Вас такой возможности пока нет, то не спешите неизвестную информацию называть «просто очередной недоказуемой ересью».

Что касается времени, то неужели Вы думаете, что сотворившие вселенную Творцы не умеют менять характеристики пространства и времени?

«Очень легко создать  учение, а все несоответствия в нем обосновывать просто  недоказуемыми  сказками - утверждениями  Вы не только нарушили своим учением все законы математики, физики, астрономии, биологии, анатомии,  медицины, антропологии, и остальных точных и естесственных наук,  но еще и очень смело придумываете на ходу  ответ на любой вопрос.  Это правда очень смешно».

Вы как-то незаметно перешли от конкретики к общей критике. Не к чему больше прицепиться по главам Книги Книг?  

Ну примерно так: “А разве вы не знали, что абсолютно все существующие науки неправы, и только видение Нарады является истинным знанием?”

Это Ваши слова. Зачем Вы их хотите приписать нам?

«Ну правда, бездоказательно, голословно - просто набор слов и идей, которые противоречат абсолютно всему, что мы до этого знали».

Не преувеличивайте. Знания Книги Книг «не противоречат абсолютно всему, что мы до этого знали». Возьмите какое-нибудь конкретное утверждение из Книги Книг, и мы его рассмотрим.

«Если Вы действительно считаете, что ваши знания истинны, будьте любезны, предоставьте нам новые знания о всех науках, которые, по-Вашему, являются неверными».

Это будет проделано со временем усилиями всего человечества. На данном этапе важно дать людям ОСНОВЫ: знания о Душе, Боге и мироустройстве. Затем на этих основах создаются гармоничные законы жизни общества, делаются новые научные открытия.

Если современному человечеству дать супертехнологии, то где гарантия, что они в первую очередь не будут использованы для войны и дальнейшего обогащения небольшой группы людей, жаждущих власти и самоутверждения за счет других?

«На чем-то же мы должны базироваться, чтобы разобраться в данной ереси , ой простите, религии данном “истинном знании”.

Базируйтесь на своей интуиции-Совести-Душе. Кстати, Души так не выражаются. Они добрые и любящие не кидаются язвительными словами. Это прерогатива Личностей.

«Я буду с нетерпением ждать новейших учебников по всем наукам, которые, по утверждению Нарады, являются ложными».

Скачок в науке произойдет после Перехода. Сейчас у всего человечества другая важнейшая задача: каждый должен решить – готов ли он жить по законам Любви, законам вселенной. Если большинство людей выберет перемены и духовное развитие, то тогда мы все станем свидетелями новых научных открытий. Тогда же будут написаны и новейшие учебники по всем наукам. 

«Я поняла, в чем основная причина такого неприятия информации, данной Нарадой. Вообще очень странно видеть такое самомнение у человека. Огромное, раздутое эго, благодаря которому приверженцы должны поверить всему только потому, что он (человек с раздутым эгом) так сказал».

Если у Вас нет возможности проверить информацию через духовные каналы, то это не означает, что у его источника раздутое эго.

«Когда возникает новое революционное течение, его основатели пытаются подвести хоть какую-нибудь доказательную базу. Хотя бы ссылки на авторитетные источники , как минимум».

Эти Знания были забыты много тысяч лет назад. Частично и иносказательно они есть во всех древних книгах. Параллели можно провести, если человек стремиться к познанию.

«В теории Нарады я не увидела ни одного доказательства проживания человечества в почке 40-летнего алкоголика или существования органов- галактик».

Вы считаете, что вселенная одна единственная? И ее создал один единственный Бог Абсолют?

«Я прошу вас всех, приверженцев учения Нарады, отнеситесь с уважением к людям, которым вы доносите свои так наз. знания, предоставить основательную доказательную базу. Поскольку именно вы претендуете на то, что ваши знания истинны, именно вы и должны доказывать их состоятельность и правдивость чем-либо, кроме слов. А то демагогию разводить мы тут все горазды».

На данный момент современная наука либо не обладает такой информацией, либо она используется в интересах узкого круга людей и не печатается широко.

«Мне кажется, я уже отвечала на этот пост, если повторюсь, прошу прощения. Я НЕ выращиваю личность. Это вы все, последователи Нарады, взращиваете, холите и лелеете личность. Я же растворяю свою личность, и это растворение иногда очень хорошо помогает понять, кто и что из себя представляет. Личность никогда не  сможет дать истинные знания».

Личность – это характер человека. Как Вы его собираетесь растворять?

Другое дело стремиться к сотрудничеству со своей Душой с последующим слиянием с ней.

«Все знания, которые исходят из личности - ложны, потому что личности в Абсолюте  не существует».

И да и нет.

Личность способна довольно точно познать некоторые стороны бытия. Доказательством могут служить научные открытия ученых-материалистов, добытые опытным путем. Та же таблица умножения не требует связи с Душой. Поэтому утверждать, что ВСЕ знания, которые исходят из личности – ложны – не объективно.

С Абсолютом тоже не все однозначно. Абсолют – значит совершенство, не требующее развития, а потому не имеющего развития. Это тупик. Вы хотите достичь Абсолюта?

«И никакого “потолка” для моей личности быть не может».

Я говорила про временный «потолок», в который упирается Личность. Это своеобразный кризис развития человека, когда для того, чтобы получить новые знания человеку нужно отказаться от прежних рамок и ограничений. Особенно ускорится развитие человека в содружестве с Душой.

«Для Вас лично - возможно, если Вы очень в него поверите, в потолок-то. Личность не растет выше и выше, ступенями…»

Личность любого человека еще как растет и развивается. Возьмите любого ребенка. Разве они рождаются уже с опытом и знаниями?

«На самом деле, истинные знания могуть быть почерпнута только через Душу, никак иначе».

Так и мы о том же говорим.

«Никакая личность ей и в подметки не годится. А Вы мне все про личность, да про личность.  А для того, чтобы “услышать” Душу, как Вы говорите, надо личность растворить, убрать, почти уничтожить».

Можно и так сказать. Я предпочитаю пропускать Душу вперед себя.

«Но у Вас это не получится, из-за излишнего внимания эгу (личности) в  Вашей религии».

Личность способна излучать, как Светлую энергию мыслей и чувств, так и Темную энергию. Поэтому не стоит «ополовинивать» Личность, считая ее ТОЛЬКО эго. Но, если Вы иначе не способны воспринять Личность, то что же здесь поделать…

«Целостный = полный, внутренне единый. Ответьте мне на вопрос, о какой целостности богов идет речь, если боги сами отказываются от части того, что является частью первоначального источника? Слово целостность для Ваших Богов здесь не подоходит. Лучше подходит слово “ущербность” (т.е. не полнота, ограниченность).

Скажу по-другому. Богам нравится пребывать в состоянии высоких положительных вибраций. При этом они не теряют способность менять полярность и высоту вибраций своих энергий. Например, для общения с людьми Боги понижают свои вибрации, затем возвращаются в исходное состояние.

Другой пример: Верховные Боги 1 Уровня, находящиеся в центрах галактик, придают своим энергиям отрицательную полярность.  Верховные Боги 2 Уровня, находящиеся в центрах солнечных систем, сохраняют положительную полярность своих энергий. При этом все Боги имеют высокие созидательные вибрации. Противоположная полярность нужна во вселенной для баланса энергий.

0:21
2 Июнь 2012


Yana30

Постоялец

сообщений 439

892

Итак, семья дружно спит, а я решила в очередной раз пожертвовать парой часов сна ради поиска зерна истины в религии Нарады. Чего не сделаешь ради “знаний”! 

Вопросы возникли следующие. Когда наш носитель употребляет спиртное, при этом токсины проникают в органы выделения, возникает обезвоживание и прочие приятности, как это отражается на нашей галактике? Что является аналогом мочи в нашей вселенной? Что является аналогом крови? Что является аналогом сосудов? Чему соответствуют в нашем космосе почечные лоханки, надпочечники, мочеточник и остальные важные “составляющие” почки человека? Если можно, конечно, с рисунком и обоснованиями.

Назовите, пожалуйста, названия всех галактик, которые соответствуют “второстепенным” органам нашего человеконосителя ( а именно, галактики мозга, половых органов, кишечника, желудка, поджелудочной железы, 

Прошу также привести соответствие основных тканей человека в нашем космосе. Костная ткань - это что? А мышечная? А нервные волокна? Кровеносные сосуды? Жировая ткань? Кожа? Слизистые? Сама кровь?  Каким именно космическим состояниям ( в современном понятии астрономии) эти ткани соответствуют?

Почему одни органы регенерируют быстро ( к примеру, клетки печени), а некоторые практически неспособны к регенерации и как это связано с нашим космосом? Галактика - печень при разрушении будет быстро самовосстанавливаться? А вот галактика желудка очень медленно, почему? 

Что происходит при пересадке органов в плане жителей галактики? Что будет со всеми галактиками, если зеленый змий заставит нашего алкаша завтра сигануть с балкона  от очередных зеленых чертиков и белочек? Я так понимаю, что абсолютно все вложенные галактики - матрешки и их жители в жителях в жителях в жителях погибнут без возможности дальнейшего восстановления? 

Куда буквально денемся мы после смерти нашего человеконосителя? Перепрыгнем в другого носителя? Если да, то каким образом? Это все сделают за нас боги?

Каждый день на земле умирает несколько сотен тысяч человек с миллионами вложенных галактик. При этом творцы этих галактик обязаны ускорить время в этих всех миллиардах вложенных галактик с тем, чтобы они все успели “закончить” свое развитие. Вопрос. Ваши боги действительно считают целессобразным каждый раз ускорять время в человеконосителях, которые завтра умрут, при этом тратить огромное количество энергии для ускорения этого самого времени? Это энергетически оправданная система функционирования мироздания??? 

Что такое спираль ДНК в макрокосме? Чему соответствует атом человеконосителя в нашем космосе? 

Что происходит со всеми 7 энергетическими телами после смерти? Личность включает в себя только одно из тел? Какое именно? А душа? А дух? Если можно, опишите функции этих энергетических тел в контексте мировоззрения Нарады. Почему жизнь возможна только в физическом теле человека? Возможна ли жизнь в астральном теле? Если да, то как это происходит? Где находится это энергетические тело? Каким образом оно связано с физическим телом? Чему в нашей вселенной соответствуют эти тела? Чему в нашей вселенной соответствуют чакры? 


1:16
2 Июнь 2012


Yana30

Постоялец

сообщений 439

893

Была абсолютная пустота, в которой не было ничего, но в пространстве которой появился сгусток света - создатель.  

Если можно, объясните, пожалуйста, где сейчас находится этот создатель, является ли он по-прежнему единственным создателем вселенной? Это тоже бог в виде человека? Если да, что находится вокруг него? Если это не бог в виде человека, тогда это сгусток света, в котором нет тьмы? Или тьма там тоже есть? Если это свет, почему все остальные боги решили принять форму человека? В каких формах еще возможна разумная жизнь?  В общем, если можно, поподробнее про самого первого и единственного создателя всех вселенных…

Несмотря на ваши неверные логические заключения, вы пришли к верному выводу. Поздравляю вас!

Спасибо за поздравление! Вижу, оно было от чистого сердца и от души! :) Я буду стараться еще больше, чтобы мои умозаключения казались Вам хотя бы немного более логичными. 

 

Полное исчезновение Зла - это невозможно для нашего Мироздания. Вспомните знак Инь-Ян, где даже в Абсолютном Свете есть капля Зла, как и в Абсолютном Зле есть зачатки Добра.

Тогда какой смысл в борьбе со злом? Вы предлагаете борьбу со злом, при этом утверждаете, что его невозможно победить. ( Это значит, что зло всегда побеждает? ) С ним нужно бороться до каких-то определенных пределов, чтобы можно было и развиваться и в то же время, не сильно в него “впадать”? Если да, в каком процентном соотноошении  зло должно быть к добру, чтобы существовала гармония? 

 

Вопрос Кто создал того, кто создал самое первое все?

Ответ. Создатель это Душа, например, из нашего мира, которая развивается и становится Богом, чтобы в будущем создать Первый Мир. При этом все Души создают Боги, которые предварительно проходят тот же эволюционный путь.

Я спрашиваю не про создателя нашей вселенной. Пожалуйста, прочитайте вопрос внимательнее. Кто создал самого первого создателя всего сущего и что с ним происходит сейчас? 

Фундамент - знания о Боге, Душе и Мироздании. Следствие - человек должен жить в Любви и Гармонии со своей Душой.

Можно ли без ваших знаний о богах и мироздании прийти в контакт со своей душой? и второй вопрос, на который я так и не увидела ответа, хотя именно это и является фундаментом Вашего учения, как Вы только что сами заявили. Каким именно образом прийти в контакт со своей душой и отличить ее от личности? Ответ : “слушать душу” не подходит. Опишите, пожалуйста, конкретный процесс вхождения в контакт со своей душой, а также процесс отличия от контакта с личностью. Если это действительно являетися фундаментом , этому нужно уделить намного больше внимания, вместо описания деятельности богов, к которым мы вообще не имеем никакого отношения. Или Вам так не кажется? 


Творение Бога - это не есть сам Бог. Или вы считаете, что Душа - это и есть Бог, который ее создал?

Я уже в тысячный раз спрашиваю одно и тоже, с помощью различных формулировок, но Вы никак не можете понять. Если творение Бога не есть сам Бог, то из чего буквально творил Бог? Я представляю себе процесс творения исключительно по принципу разделения, чтобы Вы понимали о чем я спрашиваю. 

Если Ваш бог сотворил то, что не есть он сам, из чего он это сотворил? Я задаю один и тот же вопрос снова и снова, снова и снова, но видимо, смысл его ускользает от Вас. Может, я выражаюсь непонятно? Перефразирую раз  за разом, но ответа так и нет. Из чего творил самый первый бог, если он сотворил нечто, не являющееся ним самим? Из чего он мог творить, кроме, как не из себя? Ведь кроме него, ничего больше не было? Если вопрос непонятен, Вы скажите, я его перефразирую в сто первый раз. 

 

Также и здесь, Создатель создал Свет, Свет породил Тень.

Для существования тени необходимо еще что-нибудь, кроме света, Вам не кажется? необходим объект, который бросал бы эту тень. Я в сотый раз спрашиваю. Кто был тем объектом, который бросил тень? Из света тень не получится, как ни крути. Вы согласны со мной? Либо мы говорим об одновременном появлении как света, так и тьмы, как двух противоположностей  - творений Бога, либо мы говорим о тени - как о чем-то, что возникает в процессе света при наличии объекта. 

О каком варианте мы говорим?

 

Простите, но непоколебимого фундамента действительно нет. Есть куча деталей и спорных моментов.

Не судите о том, до чего еще не добрались. Я поэтому и отвечаю на ваши вопросы, чтобы прояснить картину и разгрести вашу кучу.

Спасибо, что уделяете столько времени. Хотя Вы можете этого не делать, вас никто не заставляет, и ветку эту создали именно для вопросов. Но я чувствую нотки раздражения в Вашем посте, они буквально передаются мне через экарн монитора. Но Вы снова считаете, что я “не добралась”. Вы все время упираете на то, что все кругом “не доросли”. Тем самым, Вы автоматически возвышаетесь над “толпой”. Я не говорю, что это плохо.  Я лишь говорю Вам, как это выглядит со стороны. 

Если бы фундамент действительно был, вопросов было бы на порядок меньше. А то в фундаменте у Вас - слушать душу, а о том, как ее слушать - ни слова. Зато сотни страниц и десятки форумов о том, кто на какой ступени находится. 


Если вы что-то ну никак не можете понять, не надо себя насиловать, давайте это пока отложим и приступим к более понятным и простым темам. Со временем доберемся и до более сложных

Ну почему же Вы меня считаете такой недалекой, что я не смогу разобраться в сложных вопросах? Я действительно произвожу впечатление глупого человека? Ответьте честно, не стесняйтесь, я не буду в обиде. Кроме того, я себя не насилую. Мне просто в удовольствие общаться с Вам :). А вот Вам, видимо, нет.Вы поэтому предлагали мне общаться в личке и не выносить обсуждение на форум? Теперь я начинаю кое-что понимать. 

Ваш пост наполнен скрытой агрессией. Почему? Я разрушаю Ваше видение мира? Или Вас бесит моя тупость? Хотя, может быть, мне это только кажется, я ведь не бог 12 уровня. Так что, не будем об этом. 

Про возможность осуждать.  Боги не являются источником всего, что делают их дети - Души. Для этого надо венуться к моменту создания Души из духа.Почитайте эту статью и вы поймете откуда берутся Души, каков процесс их сотворения, и что именно вкладывает Бог в свое Дитя.

Меня не интересует процесс создания душ. Я пытаюсь с Вами говорить исключительно о первоисточнике и первоосновах. Только они могут дать полное понимание. Но у Вас нет фундаментальной первоосновы. Первый Бог имел способность к осуждению? Ответьте конкретно на этот вопрос - да или нет. Потом пойдем разбираться дальше. 

Когда Душа на протяжении тысячелетий не видется со своим Родителем и начинает забывать о своих истинных целях и назначениях…

Бедная, бедная душа! На протяжении тысячелетий не видеться с родителями при таком сильном желании! Какие ваши боги коварные! Ребенок хочет к маме, грязный, с разбитыми коленками, кучей шишек, весь в соплях и слезах! Но нет, пока сопли не утрет и тело не отмоет, и не станет чистеньким как стеклышко, тысячелетиями ему маму не видать! Ишь ты какой, маму решил загрязнить, не пройдет, гаденыш! Плакать хочется от осознания жестокости законов мироздания. 

А почему вы думаете, что не может быть недостатка любви? Разве вы не замечали, что люди вокруг вас по разному относятся и воспринимают это чувство? Как вы думаете почему такое происходит? Потому что каждый человек, и Личность, и Душа, может испытать ровно ту Любовь, которую он познал, и до которой смог развиться. Это же относится и к остальным чувствам и х мерам.

Дайте, пожалуйста, свое определение любви, чтобы понять, о какой мере любви идет речь. Для меня не существует уровней любви и какой-то меры, и уж тем более, любви, до которой можно развиться. Как можно развиться до уровня любви к земле? Можно только осознать единство всего во всем. Можно осознать, что ты и солнце - одно целое. Ты и вот тот наркоман - одно целое. Ты и листочек нас дереве - одно целое. Понимание этого моментально наполняет тебя тем, что есть Любовь. Мы все и есть любовь, только периодически об этом забываем. Любовь в моем понимании - это принятие всего и вся, это осознание великого единства жизни во всех ее проявлениях . Либо есть осознание единства и принятия, либо осознания нет. ИМХО. 

Вот моя первооснова ( если Вам это интересно, конечно) такова: мы все- Одно.

Однажды, когда я привела детей первый день в садик, я увидела такую ситуацию. Маленькие дети плакали, цеплялись за мам, мамы все расстроены - в первый раз оставить свое чадо на чужую тетю…. Стоит крик, плач, одна мамочка ругается, что ребенок за нее цепляется и она опаздывает на работу. Воспитатели пытаются справиться и помочь мамам , отрывая детей от них и предлагая пойти посмотреть игрушки. Я остановилась, посмотрела на них, и вместо этого всего вдруг что-то произошло, все изменилось, и я  увидела, что все эти люди - ангелы света. Они все светились. И я поняла, что они все выбрали этот опыт , каждый для осознания чего-либо, в этот конкретный момент. И я поняла, что этот миг действительно благословенный, и каждый миг благословенный. Я увидела, как именно Бог познает себя через разные типы отношений и ситуаций. Это стало откровением, а глаза застилали слезы….Я буквально прочувствовала единство и красоту всего, что меня окружает. Это сложно объяснить и вряд ли Вы поймете, о чем я. 

Таких моментов в жизни было много, хватит на целую книгу. Со временем их стало больше и больше. Но не было никаких уровней. Был миг осознания того, кто Я Есмь. Я Есмь Любовь. Я Есмь Тот, Кто Я Есмь. Одна секунда осознания, когда любви вроде как не было, и вдруг она появилась - самая глубокая, которая может быть. Такая, от которой ком в горле, и слезы градом. Но она не развивалась. Она всегда была, есть и будет. Понимаете? 

Если Вы утверждаете о каких-то уровнях любви, до которых нужно развиться, я хочу понять, что именно Вы имеете в виду. Поэтому, дайте, пожалуйста, свое определение Любви и ее ступеней. 


 

1:41
2 Июнь 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

894

coal,

Отличие людей от бохов и апостолов в том, что люди могут признать свои ошибки. Это и есть своеобразный тест.

Согласен с вами, что ошибки свойственны каждому человеку. Но не надо путать ошибки людей и Учителей. Люди могут ошибаться, когда что-то говорят или делают. Учителя же имеют связь с Богами и единение со своей Душой, а это означает, что через них говорят их Души и Боги, а они не умеют врать и обманывать.

Поэтому Учителя и не признают ошибки, которые от них ожидают люди, ведь они их не совершают, так как всегда говорят Истину. Ошибки Учителей могут заключаться в тех или иных последствиях, по выбору своего пути. В таком случае данная ошибка рассматривается, как негативный опыт, который не менее важен, чем позитивный. Так происходит, потому что Учителя видят причины и следствия своих поступков и поступков окружающих, а это позволяет им оперативно извлекать нужную информацию, делать соответствующие выводы и идти дальше, а не топтаться по одним и тем же граблям.

То есть нам надо из почки подняться в мозг? Но для этого надо переместиться в другую галактику?

Зачем нам подниматься в мозг? К тому же человек не сможет этого сделать, так как там очень большая концентрация энергии за счет энергии по Личности, Душе и 12 Ступени, которая создает непреодолимый барьер для материальных тел.

Такой вопрос, если Нарада находится в галактике Почки - значит она стоит низко на лестнице Мироздания (она же не находится в Мозге)?

Не путайте Лестницу Мироздания, как объекты материального и духовного мира в данной Вселенной, и Небесную Лестницу, как ступени развития человека, по которой и поднимаются сначала Личность человека, а потом и Личность + Душа.

Скажите, а как лестница Мироздания может быть ограничена, если цепь проживания в почках и других органах бесконечна?

Лестница Мироздания относится только к каждому Обитаемому Миру каждой Вселенной и распологается только в данной Вселенной. Вы же говорите о наборе Вселенных, как микро- и макрокосмах. Понимаете разницу?

И еще вопрос - в чем вы видите смысл подобного почкования?

Такова модель нашего Мироздания, в которой реализован один из вариантов развития Душ. И на мой взгляд довольно неплохой. Ведь мы с вами только говорим о материальной стороне нашей модели Мироздания, но вы забываете, что есть и Духовная сторона, которая является более важной так как и Личности, и Души, и Боги  - Духовны по своей сути, а не материальны.

и да, демократическая система скоро упадет, всё изменится

и настанет тирания вашего мировоззрения?

Неужели вы не видите других вариантов, кроме демократии и тирании?

Жизнь людей на внешней поверхности земли после Перехода будет протекать по тем же законам, что и на внутренней поверхности, что и в развитых мирах нашей Вселенной, что и в Духовном Мире - по Законам Богов:

1. Свобода Воли и Выбора;
2. Доверие всегда и во всём;
3. Боги никого не судят;
4. Творец позволяет быть всему;
5. Награду и наказание каждый выбирает для себя сам;
6. Невмешательство в чужие дела;
7. Не навреди.

Подробнее можно прочитать здесь:
http://2012god.ru/novyj-zakon-zhizni-5-zakonodatelya-zemli/

На здоровье
http://www.astrolab.ru/cgi-bin/manager.cgi?id=32&a...
;

Доплеровское смещение действительно имеет место быть. Но его хорошо применять для определения наличия движения объекта. Что касается определения расстояния до космических объектов, то закон Хаббла справедлив только в частном случае, так как зависимость между его постоянной и расстоянием до объекта не всегда является линейной, в частности из-за НЕизотропности Вселенной.

Вообще, я так понимаю, что нормальные Дети-Вселенные рождаются только от Бога-Отца 12 ступени и Бога-Матери 12 ступени. Сама Нарада вроде всего 10 ступени, то есть у нее не Дети-Вселенные, а нечто безжизненное получается - кукла-пустышка, не несущая в себе никакой жизни? Ну тогда понятно, почему в почках большинства людей жизни не обнаружено.

У вас неверное представление о процессе зарождения новой Вселенной из-за нехватки информации по этому вопросу. С подобными рассуждениями, вы очень напоминаете Косого из “Джентельменов удачи”, когда он хотел пойти работать переводчиком, ведь английский он уже знает.

Сейчас вы собрали те обрывки Знаний, которые уловили здесь краем уха, и слепили их вместе по своему усмотрению. И вы действительно думаете, что все происходит именно так, как вы описали? Конечно же нет, потому что вы сами прекрасно понимаете, что это полная ерунда, а ваши слова нельзя назвать иначе. Давайте, вы для начала ознакомитесь с соответствующей главой Книги Книг:
http://2012god.ru/forum/narada/topic-2193/page-1/
Если вам будет что-то непонятно или у вас возникнут дополнительные вопросы, я с удовольствием на них отвечу.

1:54
2 Июнь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

895

Apostol, NARADA, LOTOS

А мне долго еще ждать ответа на мой вопрос? Я спросил есть ли у вас троих высшее образование. Дня 3 назад, а ответа все нет

11:06
2 Июнь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

896

Apostol

предпологаете ли вы такую ситуацию, что на данном этапе вашей осознанности вы интерпретируете знания по одному, а по прошествии некоторого времени,когда осознанность ?улучшится*..по другому?

19:45
4 Июнь 2012


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

897

Yana30

«Торсионные поля - первооснова всего. По крайней мере, на уровне понятий сегодняшней физики. Хотя да, я забыла, для Вас же науки - не авторитет, но все же…

Если Вам действительно интересно, я могла бы объяснить так».

Решила привести параллели между информацией о торсионных полях и нашей о мироустройстве.

Цитата: “Это указывает на то, что в мире Вечности энергия и материя эквивалентны, что с преодолением границы скорости света мир материи превращается в мир энергии, вещество и энергия сливаются”.

Под миром вечности имеется в виду Духовный мир, как я поняла.

ВСЕ, что составляет Духовный и материальный мир является энергией разной плотности. Материальный мир обладает самой большой плотностью, но не перестает от этого быть энергией. Духовный мир имеет более разреженные энергии, но не становится от этого менее реальным, менее «материальным» только от того, что не все люди его воспринимают. Поэтому в ЦЕЛОМ я соглашусь с выводом о том, что «энергия и материя эквивалентны».

Что значит: «вещество и энергия сливаются?” Вещество само по себе уже является энергией, чья плотность иная, чем у более разреженных энергий. Вещество можно трансформировать до определенной плотности энергии.

«Скорость торсионного взаимодействия, согласно современным исследованиям,  в несколько десятков, а то и сотен раз превышает скорость света. Торсионные поля - это скорее всего, и есть прототип того, что мы называем духовным миром - миром информации. Торсионные поля не обладают энергией и не переносят ее. Зато они “переносят” информацию . Со скоростью, стремящейся к бесконечности. Знак бесконечности вполне может быть знаком как раз того самого торсионного вихря».

Соглашусь с выводами наполовину. Действительно, торсионные поля – это одно из проявлений Духовного мира. НО, почему сторонники этой идеи считают «Духовный мир – миром информации, где торсионные поля не обладают энергией и не переносят ее?» Они хотят сказать, что в Духовном мире нет энергии или, что информация не есть энергия? Но ведь любая информация – это ЭНЕРГИЯ, которая уплотняясь, становится проявленной материей.

 «Торсионные поля и вихри - это тот уровень, на котором мы все едины, поскольку границы этих самых вихрей намного превосходят размеры самого физического объекта».

Духовный мир состоит из энергий разной полярности, плотности, высоты вибраций и т.д. Души и Личности – это тоже энергия. Что Вы имеете в виду, когда соглашаетесь с утверждением, что «Торсионные поля и вихри - это тот уровень, на котором мы все едины»? Хотите сказать, что Души и Личности автоматически сливаются с энергиями Духовного мира и обезличиваются? Тогда как Души возвращаются из Духовного мира для повторного рождения на земле?

«Далее цитата из того же источника: “В первичном торсионном поле должна содержаться информация, которая определяет необходимость порождения следующего уровня реальности, которая также определяет способ (законы), каким образом это рождение должно состояться, а также определяет свойства следующего уровня реальности. Этот уровень реальности известен в современной физике как физический вакуум”.

Проведу параллели:

«Информация, которая определяет необходимость порождения… » - это Боги 12 Ступени Лестницы Мироздания, которые готовы стать Творцами вселенной. Именно они определяют все особенности строения и работы будущей вселенной.

«Следующий уровень реальности. Этот уровень реальности известен в современной физике как физический вакуум”» - это зарождение новой Вселенной, как формирование физического тела ребенка. Физический вакуум - это эфир в макромире и межклеточная жидкость в микромире. Эфир – это пятый элемент, который дается родителями в момент зачатия ребенка.

«Уровни реальности: информация (порождает) - энергия (порождает) - материя. Великое триединство».

Если говорить про уровни реальности, где информация=энергия, то имеет место быть двуединство или дуальность: Духовный мир и материальный.

 «Другими словами, первичное информационное (торсионное) поле  является источником следующего уровня реальности (кванты света, проявленная энергия), а также определяет его свойства ( холодный, теплый, медленный, быстрый, и т.д.)».

Согласна, что информация=энергия (Духовный мир) является источником следующего уровня реальности (материального мира) – и определяет его свойства (холодный, теплый, медленный, быстрый, и т.д.).  

«Информация порождает и определяет свойства энергии (квантов света)»

Информация действительно определяет свойства энергии, при этом она не может существовать отдельно от энергии. Они взаимосвязаны: любая информация несет энергетический код и наоборот – любая энергия несет определенную информацию.

 «Информация порождает и определяет свойства энергии (квантов света) и последующих за этим физических проявлений этой энергии. Ведь Вы жа знаете, надеюсь, что аболютно все вещеста на земле состоят из одних и тех же первоэлементов ? А разные способы  проявления одного и того же (одних и тех же элементов) дают нам и золото, и воду, и кислород».

Я знаю, что информация=энергия первична по отношению к веществу материального мира. Эта первичная информация=энергия в виде 4-х Первоэлементов Огня, Воды, Земли и Воздуха заложена Родителем Богом в Душу. При сотворении вселенной эти 4-е Первоэлемента становятся основой 4-х материальных элементов огня, воды, земли и воздуха тела-вселенной ребенка. Пятый элемент эфир – материален, его дают родители во время зачатия ребенка-вселенной. Из сочетания 5-и элементов образуются все вещества материального мира. По сути Вы сказали то же, что и мы.

«…мысли влияют на реальность и почему все, что происходит с человеком, является результатом исключительно его собственных мыслей и мировоззрений».

“По вере Вашей да будет Вам” - а теперь это уже и физикой доказано. Очень важный момент.

Согласна.

 «Вывод из этого можно сделать только один. И этот вывод (хоть это и не важно для Вас) доказан современной наукой. Материальное проявление чего-либо является проявлением энергии (квантов света), которая суть проявление информации  (торсионных полей). Сын является проявлением Отца, который суть Святой Дух

Материальный мир не отделен от духовного, а является прямым его проявлением.».

Духовный мир (информация=энергия) всегда был первичен по отношению к материальному миру. С этим я не спорю. С чего Вы взяли, что я думаю иначе?

«Материальный мир не отделен от духовного, а является прямым его проявлением».

Согласна.

«И это уже доказано наукой».

Официальная наука не признает теорию о торсионных полях.

«Ни о какой разделенности человека и Бога и речи быть не может. На уровне торсионных полей мы все боги. Если нет, докажите обратное, опровергните современные исследования чем-нибудь, кроме слов королевы».

На уровне торсионных полей мы (Духи, Личности, Души, Боги) все энергия=информация, у которых РАЗНЫЕ характеристики (концентрация энергии, ее плотность, уровень вибраций, полярность и т.д.):

Все эти многочисленные энергии имеют свои индивидуальные особенности по уровню своего развития. Уровень энергий Богов еще нужно достичь. У Вас какая-то упрощенная модель Духовного мира.

Кстати, в теории торсионных полей ученые не рассматривали Бога, как источник первичной информации=энергии. Это я намекаю на то, что прямых научных доказательств существования Бога и Духовного мира пока нет, но Вас это не смущает, так как Вы в этом вопросе опираетесь на свой опыт и ранее усвоенную информацию. У нас тоже имеется свой опыт и информация, которые Вы отрицаете, так как они не пересекаются с Вашим. И по этой причине Вы считаете, что Ваш опыт имеет место быть, а наш – выдумка, так как научно не доказан. Интересно Вы играете в одни ворота.

«Так вот подумайте сейчас, какой мир вы все, последователи Нарады, для себя сотворяете. Вполне возможно, что поверив в ад, Вы на какие-то мгновения после смерти попадете в него! Потому что создадите сами силой своей веры!»

То мироустройство, которое описано в Книге Книг существует давно, независимо от веры в него материалистов и сомневающихся. В его основе лежит информация=энергия Творцов, которой люди придали некоторые детали по своим мыслям и мировоззрениям.

Когда говорят, что каждый создает свой посмертный мир сам, то имеют в виду, что каждый попадет в мир, где накопленная за жизнь энергия его мыслей и опыта в целом будет соответствовать энергии Духовных миров.

«да, и на заметку. То, “что вверху - то и внизу”, именно из этой оперы, и уж никак  не почка в почке в почке в почке…»

То, что материальный мир является отражением мира Духовного для нас не новость. Как раз про это и идет речь при описании миров Царства Мертвых.

Почему Вы думаете, что принцип «что вверху - то и внизу” не имеет отношения к устройству мира, где внутри вселенной находятся другие вселенные? Одно другому не мешает. Или Вы отрицаете саму идею, что внутри вселенной находятся другие вселенные?

«Если взять нашу вселенную, то время даже на планете земля в разных местах течет по-разному: один день в Шамбале (Внутренний мир Земли) равен одному году на земле; один час в Царстве Мертвых равен нескольким дням на земле». 

Вы сможете это доказать как-либо, кроме слов? Или это исключительно Ваше собственное мнение, полученное в процессе “обращения к Богам?” Почему именно такая разница во времени? Обоснуйте , пожалуйста, так, чтобы это стало понятно».

За всеми доказательствами обращайтесь к ученым или экстрасенсам, которым Вы доверяете, если связь с Душой еще не налажена. Мы предоставляем знания и информацию, полученную по своей духовной практике и воспоминаниям из прошлых жизней.

Теперь о времени. Одним из главных показателей времени является энергия Духовного мира, потому что с каждой секундой физического времени человек излучает в эфир и принимает определенное количество энергии.

Причины разницы во времени зависят от количества пропускаемой через себя энергии и ее концентрации.

1)Чем больше люди получат и отдадут энергии, тем время для них бежит быстрее.

От внутренней поверхности Земли до ее центра расстояние меньше, чем от внешней поверхности Земли до ее центра. Значит, за одно и то же время жители поверхности Земли пройдут большее расстояние в пространстве, а значит и энергообмен с окружающей средой у жителей на внешней поверхности будет большим.  Чем больше энергообмен, тем быстрее течет время.

2)Чем выше концентрация энергии вокруг и внутри человека, тем медленнее течет время вокруг и внутри него.

На внутренней поверхности Земли концентрация энергии гораздо выше - сказывается близость к Душе нашей планеты. Именно она является солнцем для Внутреннего мира. А чем выше концентрация энергий, тем время больше замедляется. Такой же эффект можно наблюдать во внутренних вселенных Высоких Учителей - их биологическое время практически стоит на месте, например, Сен-Жермен прожил более 400 лет.

По этой же причине время и в Царстве Мертвых бежит медленнее, чем на земле. А в Небесном Царстве, где обитают Боги, время течет еще медленнее, так как концентрация энергии там еще выше. Об этом есть упоминание и индуизме: “К примеру, жил царь Индрадьюмна. Он построил храм, который назывался храм Джаганатхи, повелителя Мира. Перед церемонией царю явился Нарада и сказал, что боги Мира Сварги очень довольны им, его праведностью, и он может выбирать благословение. Индрадьюмна попросил, чтобы его на некоторое время перенесли на Брахма-локу, повидаться с Брахмой, получить его даршан. Когда Нарада выполнил просьбу, царь, встретившись с Брахмой, попросил его присутствия на церемонии открытия храма Джаганатхи. Брахма рассмеялся и сказал: «Пока ты произносил эту речь, в твоем мире прошло несколько сотен или даже тысяч лет. Все твои родственники уже давно исчезли. Только храм остался, и люди помнят тебя как его основателя».

«Вот человек - носитель умер, боги время в нем ускорили, чтобы цивилизации успели выполнить план развития, а потом - что? Куда все они деваются? »

Для начала предлагаю прочитать статью «Что происходит внутри Вселенной, когда умирает человек…» http://2012god.ru/chto-proisxodit-vnutri-vselennoj-kogda-umiraet-chelovek/

Если вопросы останутся, то отвечу на них.

19:59
4 Июнь 2012


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

898

Deep_Thought

А мне долго еще ждать ответа на мой вопрос? Я спросил есть ли у вас троих высшее образование. Дня 3 назад, а ответа все нет.

Вопрос действительно наиважнейший. Извините, что заставили ждать. У нас двоих есть высшее образование, а у третьего нет. Можете поиграть в «угадайку» на эту тему.

 

Рекомендовано к прочтению

20:30
4 Июнь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

899

У вас дипломы есть о высшем образовании, а не высшее образование - это разные вещи.Одна фраза чего стоит


Одним из главных показателей времени является энергия Духовного мира, потому что с каждой секундой физического времени человек излучает в эфир и принимает определенное количество энергии.

Поясните как излучение и принятие человеком энергии в эфир и из него связано с тем, что энергия духовного мира является показателем времени?

Что за бред вообще? Где связь? Это равносильно:

Солнце светит, потому что светофор красный.

Это просто пипец какой-то….

Знаете господа, я как почитаю вас, сразу становится радостно от осознания, что я ещё не сошёл с ума. Я тут к вам захожу чисто для диагностики своего состояния. Если я ещё могу различать ваш бред, значит со мной всё нормально. Страшно станет, когда я стану соглашаться с вами и не замечать ахинею, что вы несёте.

14:23
5 Июнь 2012


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

900

russia_vp

«Одним из главных показателей времени является энергия Духовного мира, потому что с каждой секундой физического времени человек излучает в эфир и принимает определенное количество энергии».

«Поясните как излучение и принятие человеком энергии в эфир и из него связано с тем, что энергия духовного мира является показателем времени? Где связь?»

Связь самая непосредственная: материальный мир является отражением Духовного мира – мира энергий. Если Духовный мир – это мир более разреженных энергий, то материальный мир – это мир более плотных энергий. Но, и там и здесь мы имеем дело с энергиями, их обменом и взаимодействием.

Материальный и Духовный мир постоянно взаимодействуют друг с другом энергетически. Результаты этого взаимодействия мы видим и соотносим с условными единицами линейного времени: секунда, минута, час, сутки и т.д.

Например, возьмем травинку. Она растет, получая необходимую энергию из окружающего мира и от человека, если он ею интересуется. Мы видим и соотносим рост травинки (ее обмен энергиями с окружающим миром) с определенным линейным временем: на какую высоту выросла травинка за несколько дней, когда она зацвела и через сколько дней созрели семена. То есть, с помощью единиц линейного времени мы измеряем взаимодействия травинки с окружающими ее энергиями Духовного мира:

-энергиями солнца, которая есть проявленная энергия Верховной Богини 2 Уровня;

-энергиями луны и планет солнечной системы, у которых есть свои Души, а на Луне к тому же находятся Боги 9 Ступени – Родители многих новоявленных Душ нашей планеты;

-энергиями центра галактики, которые являются проявленной энергией Верховного Бога 1 Уровня;

-энергиями Земли, которая есть проявленная энергия Души планеты;

-энергиями человека, который ходит мимо этой травинки и реагирует на ее существование и т.д.

Материальный мир существует за счет энергий Духовного мира и одновременно сам подпитывает Духовный мир. Поэтому и сказано: «Одним из главных показателей времени является энергия Духовного мира, потому что с каждой секундой физического времени человек излучает в эфир и принимает определенное количество энергии».