Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Вопросы к Нараде

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Вопросы к Нараде

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:29
25 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

691

DIVINE,

Если нет  достоверных фактов и доказательств в каком то вопросе, то чему верить?, ответ - верить вообще нельзя, можно просто принимать в расчет.

Согласен. Но при этом нельзя забывать, что у каждого человека будут свои критерии доказательств и достоверности фактов.

Что то вы словом “вера” так бросаетесь, то-то видно, что одурачили вас это книгой)) вам лиш бы верить во что-то?))

Словом вера бросаетесь только вы, потому что на сегодняшний день оно вам близко и актуально. Для меня же это давно пройденный этап, когда я мог лишь верить или предполагать. Сейчас же вера сменилась на Знания, так как верить можно только в то, чего не знаешь.

Тем более умные люди - не верят в неоднозначное, всегда сомеваются, восприятие субъективно.

Ваши слова относятся к обычным людям прошлого века.

Ум у человека идет по его Личности. Те кто живут только своей Личностью, именно так и делают. Но это не касается Учителей, которые являются Духовным двигателем человечества. Когда мы говорим о Духовном Мире и Духовных Знаниях, здесь уже включается Душа, так как без нее Личность никак не сможет познать эти вопросы. А если включается Душа, то здесь уже надо говорить не об уме, а о Разуме человека. Разумный человек живет в гармонии со своей Душой, он верит и доверяет ей так, как никому более. Подробнее о том, чего достигает человек при гармонии со своей Душой  можно прочитать здесь:
http://2012god.ru/forum/narada/topic-2020/page-1/

Чушь не сусветная!

Это не чушь, а всего лишь точка зрения, отличная от вашей собственной.

А нобелевская премия например - тоже ничего не значит?, так прикола ради? Работы и труды ученых?

Нобелевская премия является субъективным мнением ярких представителей современного социума - а именно 5 человек. Они принимают решения о наградах исключительно из своих собственных субъективных соображений. Награждение Эйнштейна яркое тому доказательство:
“Альберта Эйнштейна неоднократно номинировали на Нобелевскую премию по физике. Однако теории ученого были настолько революционны, что члены Нобелевского комитета долгое время не решались присудить премию автору.”

Сложность заключается в том, что вы смотрите на них снизу вверх, так живете по материальным принципам, а я смотрю на них со стороны, так как живу помимо материальных еще и по Духовным принципам. У нас изначально разный взгляд на одни и те же вещи, обусловленный нашими знаниями и опытом. Но несмотря на это суть объектов остается прежней и независимой от наших взглядов.

Вы играете словами. Конечно может. А ложь также может быть везде

Может, но если у вас есть изначальные стереотипы по поводу какого-либо источника, то вы никогда не сможете разглядеть Зерна Истины в этой информации.

Мне зачем это понимать?

Если вы считаете, что вам это не надо - это ваше личное дело. Я же говорю, о всех людях в целом, а не конкретно о вас.

Что вы называете объективной реальностью? Мир, в котором вы живете?

Да, как вы угадали, я удивлен))

Вы ошибаетесь. Ваше личное представление о мире, делает эту реальность субъективной.

А с чего вы взяли, что он на самом деле такой, каким вы его себе представляете?

А с чего вы взяли, что значете как я его себе представляю??

А мне это и неинтересно знать. Я всего лишь задал вам вопрос.

Ваше мировоззрение формировалось под влиянием СМИ и социума.

А ваше нет?)) Вы из пещеры безлюдной?))) Или может с марса или луны?))

Мое мировоззрение помимо материальных факторов формировалось еще под влиянием Духовных факторов  -  моей Души и ответов по моим запросам с информационного поля земли, которую и составляют Боги 10 Ступени. Духовный Мир дает не только новую информацию, но и возможность проверить достоверность уже имеющихся сведений. Так и формируется мировоззрение наиболее приближенное к объективной реальности.

Но с чего вы взяли, что Вселенная именно такая, как вам о ней рассказали? Вы можете быть уверенным в этом? НЕТ.

А причем тут то, что мне рассказывали, и откуда вы это знать можете. Не надо тему уводить в сторону от мейнстрима.)) Мы про “книгу книг” говорим.

Я не увожу тему от разговора, так как в Книге Книг изложены основы Мироздания и строение нашей Вселенной - как раз то, что мы сейчас и обсуждаем. А вот вы пытаетесь это сделать, так ни разу не ответили по теме. Вопросы здесь риторические, на которые можно не овтечать, но надеюсь суть сказанного вы все-таки уловили.

А вы кто такой будете чтобы судить о том, что экспериментальных результатов и ученой степени недостаточно?

Результат - это факт, с которым никто не может спорить. Основы работ Ньютона составляют данные, которые ему передали испытуемые в состоянии транса. Это также является бесспорным фактом.

НО трактовка и интерпретация этих результатов является делом субъективным. И при отсутствии изначальной широкой базы в данном вопросе - о Духовном Мире, трудно делать какие-то общие выводы и, тем более, заключения.

Как можно судить? Да очень просто - достовернее экспериментального способа с очевидными и понятными результатами быть ничего не может!!! 

Но эта информация является лишь частью, которая не охватывает общей картины. И принимая ее за полную истину, вы загоняете себя в рамки и заранее отрекаетесь от дополнений по уже имеющейся информации. Простой пример: ваше отрицание моей информации при том, что она не противоречит данным Ньютона, а лишь является более обобщенными данными. Если вы считаете иначе, тогда приведите конкретные примеры противоречий, будем разбирать их подетально.

Ньютон действительно описал “реальное положение дел”, но только он описал лишь часть этих “дел” и сделал это в своей личной интерпретации.

Ценность ваших суждений основанных на “книге книг” тогда не просто ноль - а с отрицательным знаком, минус! Потому, что вообще нет оснований в этом секто-чтиве!)))

Как скажите. Вы же понимаете, что реальное положение дел, от вашего к нему отношения никак не изменится.

Вы даете не знания - а фантастику с религиозной подоплекой

Эзотерика никогда не была и не будет религией, так как она основана на Знании, а не на вере по незнанию.

вы секта - плоды творения больного воображения.

Интересное у вас определение секты. Только почему оно так отличается от мнения большинства?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E5%EA%F2%E0

15:19
25 Май 2012


Aragon

Старожил

сообщений 6152

692

Нарада,все мы имели счастье лицезреть ваше фото на странице приветствия.У меня вопрос,скорее даже не к вам но тем не менее,скажите а ваши …хм…апостолы наберутся смелости явить себя миру или так и останутся за личиной ника? Я думаю видя лица ваших подвижников вполне возможно,что у многих вопрошающих на форуме часть вопросов отпала бы за необходимостью….

Ревностные подвижники Нарады Ринпоче, как насчет выйти из сумрака? 


15:21
25 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

693

Deep_Thought,

Он же не считает что галактика это почка в центре которой Нибиру

А почему вы не считаете сумасшедшими всех, кто верит, что земля вращается вокруг солнца? Это равносильные сравнения.

Не надо искать оправдания человеческой ограниченности и невежеству. Этот путь ни к чему хорошему не приведет.

в которую мы скоро врежемся и владыкой всего человечества тоже стать не собирается

С чего вы взяли, что мы врежемся в Нибиру? Можете привести ссылку, где вы это прочитали?

15:27
25 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

694

Aragon,

Ревностные подвижники Нарады Ринпоче, как насчет выйти из сумрака?

Это не настолько важно, как вы думаете. Знания получила Нарада, а мы лишь помогаем распространять их, отвечая на вопросы людей. Поэтому для людей важнее увидеть того, кто все начал, чем тех кто помогает ему.

Всему свое время. Придет время и для наших фотографий, но не раньше, чем возникнет такая потребность.

15:35
25 Май 2012


Aragon

Старожил

сообщений 6152

695

Apostol  неужели есть что скрывать? … 

Поэтому для людей важнее увидеть того, кто все начал, чем тех кто помогает ему.   ну вот началось,чем не секта с теневыми распространителями в масках..

 Придет время и для наших фотографий, но не раньше, чем возникнет такая потребность.  а чем не потребность,или подписи собрать надо с ходатайством.

Публика нейстовствует и требует видеть лица своих героев. Королева без свиты как то не айс.Ну или аргументируйте свои страхи-опасения…


15:46
25 Май 2012


nikki

Старожил

сообщений 2549

696

мне тоже было бы интересно увидеть фотки

Арагон прав - раз хотите вести за собой других то покажите кто вы.знания получила Нарада но вы тоже позиционируете себя не как обычные пользователи

и еще если можно почему вы этого не сделали сразу вместе с Нарадой?было бы логично

15:48
25 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

697

Aragon,

ну вот началось,чем не секта с теневыми распространителями в масках..

Что такое секта? Секта - это ответвление от основного направлении религии. Но вы забыли, что Книга Книг не имеет никакого отношения к религии, так как она построена на Знании, а не на слепой вере по незнанию.

чем не потребность,или подписи собрать надо с ходатайством.

Потребность - это не тогда, когда люди действительно захотят этого, а когда придет для этого время. А это может наступить и гораздо раньше. Вы же саи знаете, что самое благоприятное время для любого события зависит от многих факторов.

Публика нейстовствует и требует видеть лица своих героев.

Вы - не публика, а один человек. Понимаете к чему я?

15:52
25 Май 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

698

Apostol

Присоединяюсь к просьбе Арагона. Коль вы претендуете на роль Светлого Учителя к тому ж носителя Абсолютной Истины, вам скрывать должно быть нечего. Пожалуйста, выставьте свое фото с тем чтоб хотя бы отпали все подозрения в том, что вы – клон Нарады.

15:54
25 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

699

nikki,

Арагон прав - раз хотите вести за собой других то покажите кто вы.

С чего вы взяли, что я этого хочу? Я даю Знания, не более того. Если человек захочет последовать моему пути, я окажу ему в этом любую посильную помощь, НО это буед тего личным решением, к которому я не буду иметь никакого отношения.

и еще если можно почему вы этого не сделали сразу вместе с Нарадой?

Потому что свою фотографию Нарада выставила еще в конце прошлого года, я же активно занялся своей теперешней деятельностью совсем недавно.

15:56
25 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

700

Deep_Thought,

выставьте свое фото с тем чтоб хотя бы отпали все подозрения в том, что вы – клон Нарады.

Оправдывается лишь тот, кто в чем-то виновен. Мне же оправдываться нечего.

15:59
25 Май 2012


Aragon

Старожил

сообщений 6152

701

Вы - не публика, а один человек. Понимаете к чему я?   Нет не понимаю.А вам  как Учителю(считающему себя таковым),непристало показывать невежественность в отношении понимания потребности людей-увидеть лица апостолов Ринпоче.

З человека это публика? Сколько людей должны присоединиться к моей просьбе, прежде чем ваше великодушие, в отношении читающих вас, возымеет верх над страхом, быть увиденным во всей красе?

16:06
25 Май 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

702

Apostol пишет:

Deep_Thought,

выставьте свое фото с тем чтоб хотя бы отпали все подозрения в том, что вы – клон Нарады.

Оправдывается лишь тот, кто в чем-то виновен. Мне же оправдываться нечего.


При чем тут оправдания? Просто хочется убедиться, а то и я, и другие прям все измучились в сомнениях – Вы Нарада или другой человек. Вам что, стыдно публично засвидетельствовать свою принадлежность к ее учению? Из этого может быть только один вывод – вы сами не верите в те «знания» что даете и являетесь манипулятором. Вас попросили уже 3 человека!

16:07
25 Май 2012


nikki

Старожил

сообщений 2549

703

Apostol пишет:

С чего вы взяли, что я этого хочу? Я даю Знания, не более того. Если человек захочет последовать моему пути, я окажу ему в этом любую посильную помощь, НО это буед тего личным решением, к которому я не буду иметь никакого отношения.


игра в слова))нехорошо это

дающий знания = учитель

учитель тот за кем следуют

те дающий знания = тот за кем следуют.человек не собирающийся вести за собой не проповедует.при этом я не говорила что вы пытаетесь вести насильно.пусть по своему решению но вести хотите.так же как хотите чтоб как можнео больше народу прислушалось к вашим знаниям и приняло их.иначе ваше прибывание тут бессмысленно.

Рекомендовано к прочтению

16:13
25 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

704

Aragon,

Нет не понимаю.

К тому, что потребности людей, не заключаются во мнении одного человека.

А вам  как Учителю(считающему себя таковым),непристало показывать невежественность в отношении понимания потребности людей увидеть лица апостолов Ринпоче.

Вы ошибаетесь. Если бы мне действительно была присуща невежественность в отношении понимания потребностей людей, то я бы здесь никогда и не появился, и не стал бы заниматься тем, что я сейчас делаю, так как посчитал, что людям это не надо.

З человека это публика? Сколько людей должны присоединиться к моей просьбе прежде чем ваше великодушие в отношении читающих вас возымеет верх над страхом быть увиденным во всей красе?

Когда это я слушал вас, и делал то, что вы хотите? Я всегда поступаю так, как считаю нужным и правильным, независимо оттого, что обо мне подумают окружающие. Я уже сказал, что высталю свою фотографию не ранее, чем посчитаю нужным это сделать. Вы не согласны с моей позицией?  Что ж, это ваше личное дело.

16:16
25 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

705

Deep_Thought,

Просто хочется убедиться, а то и я, и другие прям все измучились в сомнениях – Вы Нарада или другой человек.

Боюсь, что я ничем не смогу вам помочь. Так как людям, которые мучаются в сомнениях не важно по какому поводу они это делают, им важен сам факт, как процесс. Я же, потакая вашим слабостям, причиню вам только вред.