Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Вопросы к Нараде

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Вопросы к Нараде

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:25
18 Июнь 2012


guest_

Гость

сообщений

1081

Deep_Thought пишет:

Кто вообще придумал наделить личность самостоятельной жизнью? Что это вообще за бред такой?


Кто, кто… Так Нарада же!  Я вообще никогда не употребляла слово “личность”, а говорила “эго”, а тут явилась Нарада со своими ученичками и начала сбивать всех с толку и путать этой “личностью”, да и ещё с большой буквы!…   Бред полнейший, согласна.  

17:32
18 Июнь 2012


guest_

Гость

сообщений

1082

Deep_Thought пишет:

«“Просветление это постижение своего единства со всем”.
Может личность постичь своё единство со всем?…»

Ты рассуждаешь о личности как о какой–то реально существующей самостоятельной структуре.


Ну вот, ты сам и ответил на этот вопрос - не может. Тогда кто может постичь своё единство со всем?…

“Совсем без фильтров ничего невозможно воспринять. Ты станешь Абсолютным Ничем, исчезнешь и из материального и из духовного мира”.

С чего ты это решил?…


17:40
18 Июнь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

1083

Svetlena пишет:


Хорошо. Очень хорошо. Ты понял суть. Ну уж, тут грех обижаться.)) Человеку дан выбор, а он выбирает бесконечные круги перевоплощений и страдания (”личность”). Вот тебе и ад, и тьма внешняя, и муки вечные, и скрежет зубов. Вместо того, чтобы, как цыплёнок, один раз разбить скорлупу (”личность”) и выйти наконец на свободу (стать Душой).   


 Cвет..завязывай…как ты без личности то воплотишься на Земле? Когда ты потеряешь личность, твое сознание автоматически переключится на душу…когда потребность в душе  отпадет-она соединится со своим высшим я…а потом..а потом я не знаю)))))

Кароче.. через личностные опыты ты получаешь опыт космический..

а вы тут предлагаете практически отказаться от личности))) подавляете эго и т.п. отречение от самого себя какое то..ну нах…


17:43
18 Июнь 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

1084

Svetlena пишет:

Deep_Thought пишет:

Svetlena, выбор, при котором один из двух вариантов жизнь, а другая – погибель, свободным никак не назовешь. Вечные муки в аду очевидно для того и сделали вечными, чтоб ни одному идиоту не пришло в голову выбрать этот вариант «свободного» выбора.


Хорошо. Очень хорошо. Ты понял суть. Ну уж, тут грех обижаться.)) Человеку дан выбор, а он выбирает бесконечные круги перевоплощений и страдания (”личность”). Вот тебе и ад, и тьма внешняя, и муки вечные, и скрежет зубов. Вместо того, чтобы, как цыплёнок, один раз разбить скорлупу (”личность”) и выйти наконец на свободу (стать Душой). 


Сори что влезаю. Но ни хорошо так запутываться в термине “Личность” ведь без Личности, не было бы по сути Человека.

Вот небольшие наброски:

Сущность человека хорошо выявляется тогда - когда мы заглядываем в прошлое Души, то есть - в Эволюцию Души. Не буду перечислять всю эволюцию Души от минерала до растения, начну сразу с животного до  человека. Немного о жизни Души будучи животным:  Душа будучи родившись животным - зарождает первое Сознание, ибо мы видим что животное наглядно может совершать действия. Также животное может проявлять любовь, от этого мы понимаем, что у животного есть  Душа, но  проявления любви, происходит лишь на уровне животного. Далее, Душа животного переходит на новый уровень развития, конечно же с опр опытом, иначе смысл жизни животного не был бы показателем для Души. Далее, опыт животного помогает Душе перейти на следующий уровень - Человек. Следующим рождением, Душа уже рождается Человеком. И то что отличает Человека от животного, так эта - Личность, под Личностью Человека подразумевается - Усовершенствованное Сознание Души животного. По другому - Душе предстоит Усовершенствовать Свое Сознание Животного - до Человеческого Сознания будучи проходя Человеческий Путь.


Понятно почему нельзя погасить свою Личность Человеческую ? Нужно лишь Усовершенствовать её. Потому что с момента Рождения - эта ваша составная познающая Часть Души, и ОНА станет неотделимой частью - когда усвоит весь Уровень Человека. Вот такой вот длинный путь Свободной Души, котрой нужно познавать всё Лично, с момента становления Человеком. Нельзя просто появится на Свет и всё сразу знать. Всё идет своим чередом. Всё мега-правильно, Бог идеален в своем замысле, основываясь на свободе Жизни Души.


17:53
18 Июнь 2012


guest_

Гость

сообщений

1085

Эволюция Души - это стать самой собой. Потому что человек - это и есть Душа, пребывающая в иллюзии.    

17:55
18 Июнь 2012


guest_

Гость

сообщений

1086

Lena_DIIIEM пишет:

Cвет..завязывай…как ты без личности то воплотишься на Земле? 


Зачем?… Не надоело ещё гонять круги перевоплощений?… Так чего жалуетесь, что мир вам не тот и приходиться страдать?…

А как ты с личностью перейдёшь в Новую Эру?…

p.s. Да и потом, воплотилась то ты без личности, это она уже потом образовалась, в процессе воспитания родителями и социумом.

17:58
18 Июнь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

1087

Svetlena

это ты себе ответь на эти вопросы…и запости ответы сюда))))

я обожаю этот мир..он интересен безгранично))) все мои нравственные и физические страдания- результат моих действий…но, поверь, помимо них есть еще километр позитива..ради этого тоже стоит рождаться…

18:06
18 Июнь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

1088

Svetlena пишет:

А как ты с личностью перейдёшь в Новую Эру?…

p.s. Да и потом, воплотилась то ты без личности, это она уже потом образовалась, в процессе воспитания родителями и социумом.


Как, как..возрадостно)))

Воплотилась с личностью..тока она была как белый лист…чиста и невинна

18:09
18 Июнь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

1089

Svetlena

говорят в Москве кур доЯт))))

не не..сейчас я уподоблюсь тебе..не буду думать..проще засыпать оппонента вопросами))) так что, прошу, развернутый ответ от тебя


18:11
18 Июнь 2012


guest_

Гость

сообщений

1090

Lena_DIIIEM, ты человек или ты личность?…))) Рождается кто - человек или личность?…)))

18:14
18 Июнь 2012


shaman

Участник

сообщений 365

1091

Аллёё-)Народ.

Вы меня умиляете-)Вроде такие умные а хотите петиции подавать-),подписи собирать,жаловатся в Администрацию…ёмоё….это Позор.

Вы мне напоминаете сборище шизоидов из КПСС(..кста расшифровывается Космическое Пространство Солнечной Системы))) ..или самых откровенных стукачилл.Вот таких вот,которые любят жаловатся Администрации…фуууууууууууу.Почитаите Александра Исаевича Солженицина,там про это подвид человечества хорошо написано.Причем как и про админстрацию так и их обслуживателей.,борцов за истину,знатоков Истины,…жалователей,петиционеров,этаких мля борцов за чистоту и справедливость-)) ну и прочих…

Svetlena 

ты не практик,и занимаешься тут флудерастничеством и откровенным тролиингом+с примесью из библеиских цитат.Энергоинформационный вампиризм на свадхе и постоянно генерируешь такие насмешливые отрицательные эмоции.Это довольно тяжелый характер.грузный,упрям,уверенн в себе но тяжелый…и всем этим управляет ментал.

не ощущаю Любви-( ,….смести хоть чуток Фокус…туда..в Душу.

Послушай песню.

18:19
18 Июнь 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

1092

Svetlena пишет:

Эволюция Души - это стать самой собой. Потому что человек - это и есть Душа, пребывающая в иллюзии.   


ок по вашему так, тогда скажите для чего в мире существуют животные, живые цветы, камни, для человека ?) По моему месиво, человек сносит все живое, для собственного комфорта 

И вам не нравится Эволюция Души?  Вы же не всегда были человеком.  Что бы стать человеком, Душа эволюционировала от минерала-растения-животного и до человека. И так каждя новенькая Душа проходит свой путь, конечно быть может мы уже не раз рождались, но есть и новенькие Души, которые вот-вот первый раз стали на путь человека :)

18:21
18 Июнь 2012


guest_

Гость

сообщений

1093

shaman пишет:

не ощущаю Любви-( 


Для того, чтобы её ощущать, самому надо иметь.

Рекомендовано к прочтению

18:21
18 Июнь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1094

Svetlena пишет:

Deep_Thought пишет:

«“Просветление это постижение своего единства со всем”.
Может личность постичь своё единство со всем?…»

Ты рассуждаешь о личности как о какой–то реально существующей самостоятельной структуре.


Ну вот, ты сам и ответил на этот вопрос - не может. Тогда кто может постичь своё единство со всем?…

“Совсем без фильтров ничего невозможно воспринять. Ты станешь Абсолютным Ничем, исчезнешь и из материального и из духовного мира”.

С чего ты это решил?…


Сознание может.
Восприятие подразумевает разделение на субъект и объект = дуализм = иллюзия = искажение = фильтрование.
Нет фильтра = нет искажения = нет иллюзий = нет дуализма = нет субъект+объект = нет тебя = ты – Абсолютное Ничто.

18:26
18 Июнь 2012


guest_

Гость

сообщений

1095

Judaskiss пишет:

И вам не нравится Эволюция Души?  Вы же не всегда были человеком.  


Почему не нравится, очень даже нравится.   А какова дальнейшая эволюция, после того, как Душа стала человеком?… Или уже всё?…