Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Вопросы к Нараде

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Вопросы к Нараде

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:26
24 Апрель 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

91

Сэл Рейчел американский ченнелер.


Является пионером в области человеческого потенциала на протяжении более 25 лет.

В середине 1970-х годов он начинает интересоваться развитием своих психических и интуитивных способностей. Сэл позднее разработал свой собственный метод под названием «Alpha-Theta Programming», направленный на  перепрограммирование подсознательного и блокировки творческого потенциала.

Сэл Рэйчел стал увлекаться интегративным ребефингом, йогой дыхания и сознательной очистки.

В 1980-е годы он сделал большой прорыв, объединив в своей работе медитацию, оригинальную фортепианную музыку и психическое консультирование. Сэл записал несколько кассет и один компакт-диск со своими оригинальными классическими мелодиями нового века, последней из которых является «Танец ангела».

Сэл Рэйчел работал в качестве гипнотерапевта в 1980-е годы и создал «The Leonard Series» по самогипнозу и самосовершенствованию.

В 1994 году он опубликовал свою первую книгу «Жизнь на передовой», руководство по самопомощи с большим количеством иллюстраций, диаграмм и графиков.

В настоящее время Сэл живет в северо-восточной Аризоне.

Теперь вопрос, пишет конечно красиво, но, стоит ли доверять ему и  всем остальным: Ли Кэррол, Аморе Гуань-Инь, Джелайле Старр и прочим, прочим, прочим? Только, сейчас не говорите, не хочешь доверять - катись дальше! В физиогномике хоть кто-нибудь шарит?


13:25
25 Апрель 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

92

Deep_Thought,

По–моему, вы не в теме.

А по-моему это вы не понимаете суть написанного. Вы прочитали много книг, изучили терминологию, но СМЫСЛ написанного вы так и не поняли. А если бы поняли, то не задавали бы такие вопросы, а сразу смогли провести параллель между текстом по ссылке и нашей информацией. 

Те плотности, которые вам описала Нарад (с 1 по 4) и я (с 5 по 12) являются следствием того или иного уровня развития человек, т.е. на какой именно Ступени Небесной Лестнице он стоит, потому что на каждой Ступени у него будет своя взаимосвязь с Духовным Миров, отличная от предыдущей. Подробнее о Небесной Лестнице и ее Ступенях можно прочитать здесь: http://2012god.ru/forum/narada/topic-2020/page-1/

Об этом же говорится и в тексте по вашей ссылке. Только они подошли к этому вопросу с другой стороны.

Чтобы вам было легче провести параллель, почитайте “Посвящении” Э. Хейч. Там Верховный Жрец Птахотеп говорит о “ступенях развития человека”, которые и являются Ступенями Небесной Лестницы.
http://knigosite.ru/library/read/10426

Понятие «плотность» давно устоялось в эзотерике и означает оно примерно то же что и ваши «ступени».

Да, вы правы. Все термины давно устоялись и прочно засели в сознании Ищущих людей, но, к сожалению, не все понимают, что скрывается за этими терминами. А как только видят малейшее отклонение, то сразу становятся в ступор и теряются, вместо того, чтобы попробовать разобраться в теме, сформулировать нужные вопросы и провести нужные параллели. Это НЕ правильно, и ценность таких знаний минимальная, потому что в данном случае человек является всего лишь носителем информации, а не ее сознательным пользователем.

В других случаях вместо термина «плотность» применяют термин «измерение».

Отталкивайтесь от СУТИ, а не от НАЗВАНИЙ.

Разные эзотерические источники более–менее одинаково.описывают плотности/измерения.

Разумеется. Потому что они все говорят об одном и том же. Так же как и мы! Разница между нами в том, что Нарада получила свои Знания от Богов и из памяти своей Души, когда она сама принимали в этом участие. Другими словами - это Первоисточник, оригинал, который будет лучше любой копии, так как не будет эффекта “испорченнного телефона”. К тому же большим плюсом является непосредственное общение с автором, при котором можно заполнить недостающие пробелы и задачть уточняющие вопросы.

14:04
25 Апрель 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

93

Antiskeptik,

неужто из вашего дома в 6 измерении(вы там живете..) не видно моих проблем?

Только для этого не обязательно находится в 6 измерении. Проблемы у всех одни - Зло Материального Мира, именно это является главным источником всех проблем.

Вы же из-за своего СТРАХА, не можете двигаться дальше в своем Духовном Развитии. И ваша Душа очень переживает из-за этого, так как сейчас время Перехода, время активных действий для всех Учителей, в том числе и потенциальных, так как в данный период на волне новых энергий и работы в Смену Эпох можно ОООЧЕНЬ здорово поднять свой Духовный Уровень. Для нее это отличная возможность проявить себя и достичь новых высот.

Так что дерзайте, начинайте действовать в меру своих возможностей и сделайте ВСЕ, чтобы ваша Душа могла гордиться вами, как Личностью.

odrezden,

А скажите пожалуйста как это  выглядит ? Вы поочерёдно посещаете то один мир , то другой ? Объясните по подробней.

Начнем с того, что является 5 измерением. Это проявление у Личности Духовных органом чувств. Т.е. когда Личность может осознанно пользоваться Духовными: зрением, слухом, обонянием, вкусом и осязаниям (причем достаточно одного), можно сказать, что она УЖЕ перешла в 5 измерение.

Человек начинает жить в 6 измерении, когда он не просто посещает Духовный Мир, а живет ТАМ. Т.е. он, как Личность, разбивает себя на две части: например, по 50%, при этом одна его часть решает его задачи в Духовном Мире, другая в Материальном, и при этом они обе делают одно дело. В случае спада/подъема активноси в каком-то из этих двух миров, можно изменить пропорцию. Вы уловили в чем здесь отличие от 5 измерения?

Сейчас, с повышением энергий на планете у многих людей открываются Духовные способности, и они сознательно начинают ими пользоваться - переходят в 5 измерение. Но самое интересное начнется, когда абсолютно все жители Земли смогут открыть для себя Духовный Мир и перейти в 5-е измерение. А в следствие увеличения объема Духовной работы люди из 5-го начали переходить в 6-е измерение.

Самая большая проблема современного общества - ОЧЕНЬ низкий уровень Знаний и Развития людей. Люди не знают себя, своей Духовной Сути, своих возможностей, окружающего мира. Как следствие, люди не знают как правильно трактовать то, что с ними происходит и, исходя из этого, куда им дальше двигаться. Искренне надеюсь, это закончиться, как можно скорее.

14:13
25 Апрель 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

94

Puerterra,

Теперь вопрос, пишет конечно красиво, но, стоит ли доверять ему и  всем остальным

Они взяли за основу Зерно Истины, какой-либо факт или осбытие, и отталкиваясь от НЕГО провели свою собственную работу-исследование. Если вам интересно то, чем они занимаются, то там действительно можно почерпнуть полезную информацию, которая позволит взглянуть на старые вещи с другой стороны.

14:27
25 Апрель 2012


guest_Bramin

Гость

95

Вопрос к Законодателю Нараде.

В чем будет заключаться Парадигма новой эры Человечества? Готовы ли Вы к тому, что современное человечество откажется принять Вас как Законодателя, и вместе с этим отвергнет те установки, которые Вы активно сейчас проводите. Не считаете ли Вы, что каждый Человек новой эры будет достоин без каких либо посредников вроде Ваших последователей иметь непосредственный контакт с Истиной, которая в той или иной мере и так открыта каждому разумному Человеку, действительно признающему верховную власть Бога?

14:29
25 Апрель 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

96

Svetlena,

Просто не заметил его, спасибо, что напомнили.

Так что же такое грязь - Зло, или добро?…

Даже в Абсолютном Зле есть зачатки Добра, равно как и наоборот.

14:51
25 Апрель 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

97

Deep_Though,

И я не знаю откуда Нарада взяла свою «лестницу небесного царства», но это и есть плотности.

Не забывайте, что Нарада освещает не отдельные вопросы, на которые вы обращаете внимание, а она дает систему Знаний об устройстве Мироздания. При чем дает не ссылаясь на другие труды, как источник, а лишь проводит параллели, которые лишний раз подтверждают ее информацию.

14:58
25 Апрель 2012


guest_

Гость

сообщений

98

Мож, повторить вопрос, не поняли сути?… Вопрос - без грязи не было бы лотоса (!). Так что есть грязь - Зло, или добро?…

И ещё - где вы видели абсолютное зло (и наоборот)?… 

15:01
25 Апрель 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

99

guest_ARFox,

Какое статус/место или какие параметры имеете вы исходя из вашей книги? (на какой ступени, какой цвет души…)

8 Ступень Небесной Лестницы; Цвет - белый с золотым отливом.

Что вы испытываете или чувствуете, зная все свои “качества”?

Ответственность. Ведь чем больше дано, тем больше и спрос. И цена ошибки здесь уже будет совсем другая.

15:07
25 Апрель 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

100

Apostol

«Те плотности, которые вам описала Нарад (с 1 по 4) и я (с 5 по 12)»

Дык вы с Нарадой вообще по разному понимаете понятие «плотность». Она понимает это в философско–духовном смысле, а вы отждествляете понятие «плотность» и «измерение». Кому из вас верить?

« являются следствием того или иного уровня развития человек, т.е. на какой именно Ступени Небесной Лестнице он стоит, потому что на каждой Ступени у него будет своя взаимосвязь с Духовным Миров, отличная от предыдущей. Подробнее о Небесной Лестнице и ее Ступенях можно прочитать здесь: http://2012god.ru/forum/narada/topic-2020/page-1/»

Я вам уже 10 раз объяснял что Мулдашев это проходимец который совершал свои экспедиции в «Город Богов» не покидая пределов собственной квартиры. Фотошоп ему в помощь. И вы аппелируете к этой информации как к достоверной? Разве можно к вашим «знаниям» после этого относиться всерьез?

«Так же как и мы! Разница между нами в том, что Нарада получила свои Знания от Богов и из памяти своей Души, когда она сама принимали в этом участие. »

Если вы посетите дурдом, то найдете еще больше специалистов, получивших свои знания непосредственно от богов и участвовавших в известных исторических событиях :)

15:09
25 Апрель 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

101

Svetlena,

Мож, повторить вопрос, не поняли сути?

Понял. Это вы не поняли ответ. Не торопитесь, прочтите его еще раз, но чуть позже.

И ещё - где вы видели абсолютное зло (и наоборот)?

Абсолютное Зло находится на 9 Уровне Ада:
http://2012god.ru/forum/narada/topic-2036/page-1/

А Добро в 12 Часу Ночи Рая:
http://2012god.ru/forum/narada/topic-2025/page-1/

15:17
25 Апрель 2012


guest_

Гость

сообщений

102

Apostol пишет:

Понял. Это вы не поняли ответ. Не торопитесь, прочтите его еще раз, но чуть позже.


Ответа как не было, так и нет.

Разжёвываю, какую мысль я пыталась до вас донести - без грязи не было бы лотоса. Значит, грязь НУЖНА, чтобы вырос лотос. Так понятно?… 

15:25
25 Апрель 2012


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

103

Svetlena, у каждого человека свой Путь к Свету. Кто-то идёт прямым путём к Свету живя в Любви и Доброте, а кто-то идёт к Свету через Тьму меньшего зла - через пороки по грехам, как у вас например.
Лотос - это женская матка, которая распускаясь рождает человека носителя Вселенной.
Вы задумывались над тем, почему ламы сравнили женскую матку с лотосом?
А потому, что только за счёт физической любви между мужчиной и женщиной, которая не всегда сопровождается Высшей Любовью, а порой только желанием секса, возможно зачатие и рождение нового человека носителя новой Вселенной.

Рекомендовано к прочтению

15:35
25 Апрель 2012


guest_

Гость

сообщений

104

NARADA пишет:

Svetlena, у каждого человека свой Путь к Свету. Кто-то идёт прямым путём к Свету живя в Любви и Доброте, а кто-то идёт к Свету через Тьму меньшего зла - через пороки по грехам, как у вас например.


Опять чушь очередная.   Многих ли вы видели, кто живёт в Любви (Истинной) и Доброте (а шо это такое?… )?… 

ВСЕ идут к Свету через Тьму. ВСЕ. Абсолютно ВСЕ. Однозначно. 

15:38
25 Апрель 2012


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

105

“Многих ли вы видели, кто живёт в Любви (истинной) и Доброте”

Я так живу Svetlena , и те из Учителей, кого я знаю, а для остальных людей жить в грехах является нормой жизни, как и для вас. Поэтому ваш Путь к Свету будет лежать через Тьму вашего сознания, что сейчас и происходит.