Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Вопросы к Нараде

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Вопросы к Нараде

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:51
10 Май 2012


Yana30

Постоялец

сообщений 439

436

цитата: 

И если ад находился до 2010 года в центре земли, когда ее черная душа была чернее трубочиста, то сейчас она белее света? А значит, ада, как такового , уже нет?”

Душа Земли находится в центре планеты. За нее закреплена Лестница Мироздания. 9 уровень Ада входит в 1 Ступень Лестницы мироздания. Так придумали Творцы. После очищения в 2010 году Душа Земли поменяла полярность с положительной на отрицательную, но, по- прежнему осталась ФУНДАМЕНТОМ Лестницы Мироздания. Черные Личности по-прежнему растворяются в ней, но уже не могут изменить ее положительную полярность. Душа Земли, как была “гееной огненной”, так и осталась.

Простите, но я не увидела ответа на вопрос. Поменяла полярность, но осталась геенной огненной. Куча слов и терминов про лестницы мироздания, но смысла ноль. С чего вдруг раньше души не могли изменить полярность, а с 2012 года вдруг не могут изменить ее полярность?  Почему стало возможным изменение полярности , если до 2010 это было невозможным? 

Цитата:

Не Душа планеты подпитывает Темных людей, а они являются источниками Темной энергии на Земле

Если люди являются источниками темной энергии  на земле, почему с начала 2010 года они больше не могут изменить «полярность» Земли? Что именно изменилось? . Каким образом имиенно сейчас она поддерживает положительную полярность и почему не могла этого делать раньше, несмотря на свои огромные размеры, по сравнению с 6 миллиардным населением планеты. Так же, объясните, пжалуйста, что такое полярность планеты и как именно геенна огненная положительная отличается от геенны огненной отрицательной. Сапасибо.  

цитата:

Каким образом душа «объясняет» личности ее проблемы? Таким же, как и на земле? Тихонько, шепотом? Или громогласным трубным зовом? Утрирую, конечно, но в чем отличие от того, что происходит между душой и личностью на Земле, от того, что происходит между ними же в Аду?”

Идет разговор на равных. Душа больше не шепчет, говорит громко и ясно. 

Почему душа не может этого сделать на земле? Зачем давать человеку эго, если душа при этом безмолвна?  Почему боги такие недалекие, что не могли дать больше голоса душе на земле?  Боги очень мстительные? Им нравится смотреть , как люди безуспешно пытаются найти то, что искали, и не находят, и потом попадают в ад? почему могущественные боги не могут создать душу, которая просто имеет чуть больше голоса на земле? Настолько больше, чтобы ее легко было услышать любому? 

цитата:

В Ад попадают СИЛЬНО обесточенные и потемневшие от грехов Души и личности.. Можно оепределение «сильно»  обесточенных и потемневших от грехов? десь они ОСОЗНАЮТ ошибки, совершенные на земле. Ошибки исправляют там, где их совершили - на Земле. Исправляют ДЕЛАМИ, а не словами “простите, извините, больше не буду…”

Простите, но мне кажется, система глупая и нелогичная. Почему бы не сделать это все на земле? Почему не дать больше голоса души на земле, чтобы человек смог осознать все при жизни? Боги предоставили душе все возможности для «взращивания» эгоистичного грешного эго, которое ведет человека всю его жизнь. Потом это эго вместе с душой должно страдать в аду, потому что Боги не соизволили построить логичную систему осознания и воспитания, при этом построив четкую систему наказания.  Держи тебе, душа, все инструменты, для создания эго, но если ты его создашь неправильно вместе с нами, тебе придется страдать в аду. Это справедливо? Хотя, можете не отвечать. Сотый раз один и тот же вопрос, на который нет ясного ответа. 

Кроме того, я не понимаю, чем осознание грехов отличается от исправления? Вы говорите, что в аду та же самая жизнь, как и на земле, только хуже. А в аду делами исправить грехи нельзя? Что значит тогда жизнь в аду? Физические действия там возможны? Если да, то почему нельзя сразу в аду и оосознать грехи, и исправить их же? Зачем создавать систему ада, если она, по вашим словам, очень схожа с землей? Почему бы просто из раза в раз не реинкарнировать на землю? В этом был бы хоть какой-то мало-мальский смысл. 

На земле большинство из недоразвитых и духовно непродвинутых существ (таких, к примеру, как я) не помнят свои прошлые воплощения. Поэтому не могут исправить грехи из прошлых жизней. Может, в аду я что-то и осознала, но ничегошеньки не помню. Мало того, что  не могу исправить грехи прошлой жизни, потому что память стерта, так еще и в этой жизни нагрешу по самое нехочу, и потом – двойной ад. 

Какой смысл в системе «осознания» греха, если ты ничего не помнишь, в следующей жизни не имеешь возможности самому творить свои обстоятельства (ведь их творят боги),  и эго твое кричит благим матом? Боги сотворяют обстоятельства жизни, душа по жизни следует за вновь созданной личностью ( под влиянием обстоятельств, созданных богами) , так КАК душа может исправить свои ошибки с прошлой жизни, объясните мне? Как слепой котенок, мыкаясь во тьме ночной? Какой в этом всем смысл? Каждый раз, с новой личностью, решать старые проблемы…. 

Почему тогда не сделать так, чтобы одна и та же личность из жизни в жизнь переходила всместе с душой? Какой смысл все личности держать в закрытых комнатах, а каждой новой личности пытаться выполнить задачи души, с которыми она вообще не знакома? Я вообще не виду никакой логики в таком опыте. Каждая личность сама по себе, никто ничего не помнит, мыкается как черная кошка в черной комнате, пытаясь что-нибудь сделать на этой грешной земле, а результат один - ад и новая личность, которая точно так же будет мыкаться на земле, не помня предыдущее воплощение. 

Хотя, что это я.. ведь ваши боги несовершенны, конечно, тогда их система мироздания тоже может быть несовершенна и лишена всякого смысла. 

Цитата:

В ПЕРВУЮ очередь имеет значение НАМЕРЕНИЯ Личности, во-вторую очередь учитываются последствия всех поступков. Все это определяет НЕ СРОК пребывания Души и Личности в Нижнем Мире, а ЗАДАЧИ и карму Души в будущей жизни.

Но мы, вот таких неразвитые и недуховные,  не помним наши задачи! Как я могу принять правильное решение, если я вот уже 15 лет пытаюсь вспомнить свою жизненную задачу и не могу? Как я могу принять правильное решение? Объясните мне на пальцах! может, ее нет ? Может, нет никакой жизненной задачи , кроме той, которую каждый день себе сам и придумываешь? Это имело бы больше смысла, чем посылать на землю раз за разом амнезийную новую личность, каждый раз пытающуюся выполнить задачу, о которой она не имеет ни малейшего представления…

Кстати, не помню, спрашивала или нет. Кто создал самый первый круг ада? Кто был автором? 

цитата:

Кроме этого механизма Царства Мертвых, Душа по своему желанию может стереть информацию, которую считает вредной для себя, чтобы новая Личность в новой жизни не пошла по старой дорожке. Например, Душа Учителя может стереть воспоминания по тем жизням, где она была Черным или Серым Учителем. Это делается для того, чтобы встретившись с информацией от Черных или Серых, не пробудилась прежняя Личность Черного или Серого Учителя, которая может подмять новую Личность под себя. В памяти остаются только поступки, продиктованные благими намерениями и чувствами. 

Простите, но это вообще непонятно! Как может вообще любая информация быть “вредной”? Информация есть. Суждение о том, вредна она или полезна - это только суждение. Кроме того, я не могу понять, душа что, отбрасывает часть себя, чтобы забыть часть, которая для нее “вредна”? Каким образом происходит уничтожение информации, которая уже впечаталась в душе? Кусок души отрезают или как?

Каким образом тогда душа вообще накапливает опыт? Она накапливает только положительный опыт, что ли?  Про черного учителя, вообще не понятно. Логичнее было бы, наоборот, оставить память душе о «плохом» опыте, чтобы она не пошла по тому же пути. А у вас получается, если ребенок тронул горячий утюг и обжегся, то надо эту информацию из его личности стереть, чтоб в следующий раз он ???? не тронул утюг? Но он снова его будет трогать, вновь и вновь, если ему стирать пямать о том, что это плохо.  Извините, но это неразумная система обучения. Если ребенок не упадет 10 раз, и не запомнит ощущения падения, он никогда не научится ходить, потому что будет продолжать падать.

И что значит «пробудилась»  прежняя Личность? От чего она может пробудиться? Что значит вообще «пробудиться» для личности? Она ж заперта в комнате с дверью? Кто открывает эти двери для прежних личностей? Кто имеет эти полномочия? 

Еще я хотела бы рассмотреть такой вопрос, как суд совести, к примеру, над известным маньяком. На глазах маленького Чикатило на глаха у мальчика изнасиловали его мать, а он потом стал маньяком и попал в ад? Вы считаете, что виновата только личность мальчика, которая сделала неправильный выбор? Почему боги не несут ответственнгости????

Возьмем обстоятельства рождения этого человека. И будем помнить, что обстоятельства создают Боги. ” Имеются сведения, что Чикатило родился с признаками гидроцефалии. До 12 лет он страдал ночным недержанием мочи, за что был постоянно бит матерью[1]. В 1943 году у А. Чикатило родилась сестра. Его отец Роман Чикатило, находившийся в ту пору на фронте, едва ли мог быть отцом девочки. Поэтому не исключено, что в возрасте 6—7 лет Чикатило мог стать свидетелем изнасилования немецким солдатом своей матери, с которой проживал в одной комнате на территории оккупированной тогда немцами Украины[2]. В 1944 году Чикатило пошёл в первый класс. Когда в 1946 году начался голод, он не выходил из дома, опасаясь, что его могут поймать и съесть: мать рассказывала ему, что во время голода его старшего брата Степана якобы похитили и съели. Также существует версия о том, что старшего брата съели сами родители во время голода. ”

Так вот вопрос. Боги создали обстоятельства жизни для этого человека (формирования его личности), что привело его к страшным поступкам. ПОЧЕМУ БОГИ НЕ НЕСУТ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ И НЕ ПРОХОДЯТ ЧИСТКУ В АДУ ЗА СОЗДАНИЕ ТАКИХ СТРАШНЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ЖИЗНИ РЕБЕНКА? Я беру самый явный пример несправедливости вашей системы осуждения. Вы понимаете мысль? 

Цитата: 

Душа оценивает намерения и поступки Личности, затем судит себя: какого будущего она достойна, наградить ей себя или наказать. 

Скажите , только честно. Когда Вам лично казалось, что вы себя оусждаете, это были мысли души или эго? Если вы сможете понять суть моего вопроса, вы поймете, что душа не может судить и оценивать! Это фенкция эго! Душа может любить и радоваться, когда ей удается выразить любовь, и  страдать и печалиться, когда не удается.. Душа не может ревновать, боястья, осуждать, завидовать и оценивать.  У нее есть один критерий - любовь, в противоположность которой стоит страх. У нее есть только один критерий – насколько сильно сегодня ты смог выразить свою любовь  к кому-либо или к чему-либо. И то, это сложно назвать критерием. Что важнее – выразить любовь к мужчине или к ребенку? К цветку или небу? К земле или звездам? Нет ничего, что смогло бы измерить любовь. Нет оценок. Оценка – это функция разума, эго, как угодно, личности! Но не души! Человек не может немножко любить. Он либо любит, либо боится. Если душа ( любовь) судит, значит, это не любовь (не душа!).

Суждение – это прежде всего, умозаключение, основанное на собственном мировоззрении и обстоятельствах. А у души нет мировоззрения, его просто не может быть. Потому что если бы у каждой души было отдельное мировоззрение, тогда никакого ада не хватило бы – столько разных «грехов» мы совершаем. Суждение – это анализ. А душа не умеет анализировать. Анализирует разум, эго. Поэтому суд души – понятие само по себе бессмысленное. 

цитата:

Судить общество и Богов бессмысленно, так как не общество и Боги принимают решения, как поступить в конкретной жизненной ситуации, а Личность (сам человек). 

Ну не может быть личность настолько отдельной, потому что личность - это плод творения  души и обстоятельств. Душа - творение бога. Боги - первопричина! Глупо судить само творение, а не первопричину этого творения, создавшую его таким, какое оно есть,  неужели это так непонятно и может вообще быть разумным?

Это все равно что сказать “бессмысленно судить мать ребенка, которая не научила ребенка переходить дорогу. Бессмысленно, потому что только ребенок принимает решение, как правильно переходить дорогу – на красный свет или зеленый”. Общество и обстоятельства способствует принятию и формированию решений. Которые личность и принимает! А значит, судить общество и богов не только имеет смысл, а еще и полезно, при условии, что этот самый суд существует! Просто в вашей теории это место не продумано. Боги вообще не причем, хотя они создатели. Личность человека судят за привитые в обществе стереотипы и за то, что под влиянием обстоятельств, сформированных богами , она не может принять правильное решение. Причем судит сама душа, которая просила богов создать эти обстоятельства. Это слабое место в вашей теории мироздания, вопрос ответственности не продуман, как бы вы не утверждали обратное. 

Очередной вопрос про ад. К примеру, возьмем человека, который врал. Вокруг него в аду будут лжецы. Каким образом будет происходить это самое осознание в аду и чем оно будет отличаться от того же осознания на земле? Что есть в аду, что может помочь осознать, чего нет на земле? Я все пытаюсь выяснить реальную функцию и смысл вашего ада. 

Ваша религия и мировоззрение построено на разъединении. На разъединении души человека от него самого, на разделении каждой личности одной души от друг друга, на разделение кругов ада, и т.д. Но сегодня нам нужно не разделение, а единение! Мы слишком долго были разделены, вся наша жизнь говорит нам: «думай о себе, думай о своей семье, отделись от родителей, стань самостоятельным». Хотя, на самом деле, нет никакого «Я». Есть иллюзия отделения. А вы еще и создали целую систему разделения и иерархии. Мне кажется, это очень опасная система.  

22:16
10 Май 2012


Yana30

Постоялец

сообщений 439

437

Извините за опечатки, немного устала, пальцы не слушаются:))

И последний вопрос на сегодня. Поскольку существует абсолютное зло в виде черных дыр, существует ли абсолютное добро в виде белых дыр?

Почему боги не убили абсолютное зло в зародыше, а позволили ему развиваться и потом за это наказывать тех, кто в него “впадает”? Ваши боги - садисты?

Кто вообще изначально придумал систему суда и ада? 


7:00
11 Май 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

438

Yana30 пишет: 

Так почему бы учителям сразу не рассказать им, что они умерли? тем более, и душа имеет больше голоса. Что за мазохизм вперемешку с садизмом? Учителя в аду настолько бестолковые, что не могут рассказать личности о том, что она уже не жива и ей какое-то время приходится бороться за жизнь? Ваши учителя настолько непрофессиональны?

 Yan, Боги за нашей вселенной не нарушают законы, они уже прошли этот путь “нарушения” будучи живя в добре и зле, то и есть - на Земле. И если вы понимаете закон “свободы и выбора” тогда вы поймете почему Учитель не может вмешаться в ход событий любой Личности, даже если она в Аду, на это у каждой Личности есть Душа, которая не оставит свою Личностью унывать, Душа будет пытаться сделать всё - что бы Личность услышала её, даже будучи в собственных иллюзиях Ада.

Вот привыкли все на блюдечке :D - Пройди за меня Ад, дабы я незнал и напортачил живя ещё в материальном :D Свобода-свобода, без этой свободы у нас бы даже не было собственного Сознания, мы были бы как марионетки на ниточках, без собественного мышления. p.s. И пока ты сам не поймешь, никто не сможет за тебя понять

7:42
11 Май 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

439

Apostol, LOTOS, к вам не большой вопрос: Во всех ли мирах, когда сущности доходят в развитии “Разумного Существа” - приобретают форму подобно нашей мирской форме “человека” ?

8:13
11 Май 2012


guest_

Гость

сообщений

440

Так вот вопрос. Боги создали обстоятельства жизни для этого человека (формирования его личности), что привело его к страшным поступкам. ПОЧЕМУ БОГИ НЕ НЕСУТ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ И НЕ ПРОХОДЯТ ЧИСТКУ В АДУ ЗА СОЗДАНИЕ ТАКИХ СТРАШНЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ЖИЗНИ РЕБЕНКА? Я беру самый явный пример несправедливости вашей системы осуждения. Вы понимаете мысль? 

Если принять за аксиому, что душа живет не одну жизнь, то с точки зрения логики не вижу никакого противоречия в создании подобных обстоятельств. Ведь не ясно, что он натворил в прошлой жизне. Логично предположить, что подобное тело ( недержание до 12 лет) и подобные условия жизни  - это своеобразный приговор. Он должен был вырасти над условиями, а не жить по законам тела. Предположу, что в следующей жизне  (если ему дадут шанс) условия будут еще жесче.  Ибо не заслужил роста.

9:19
11 Май 2012


wladimer123

Постоялец

сообщений 469

441

Alin пишет:

Так вот вопрос. Боги создали обстоятельства жизни для этого человека (формирования его личности), что привело его к страшным поступкам. ПОЧЕМУ БОГИ НЕ НЕСУТ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ И НЕ ПРОХОДЯТ ЧИСТКУ В АДУ ЗА СОЗДАНИЕ ТАКИХ СТРАШНЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ЖИЗНИ РЕБЕНКА? Я беру самый явный пример несправедливости вашей системы осуждения. Вы понимаете мысль? 

Если принять за аксиому, что душа живет не одну жизнь, то с точки зрения логики не вижу никакого противоречия в создании подобных обстоятельств. Ведь не ясно, что он натворил в прошлой жизне. Логично предположить, что подобное тело ( недержание до 12 лет) и подобные условия жизни  - это своеобразный приговор. Он должен был вырасти над условиями, а не жить по законам тела. Предположу, что в следующей жизне  (если ему дадут шанс) условия будут еще жесче.  Ибо не заслужил роста.


…Наша жизнь “предвзята” - зависима от “Богов” - сущностей более высшего порядка - только до Перехода. В момент Перехода произойдет обнуление  личностей (нас),  и после наша жизнь начнется с “чистого диста”. Вот тогда мы сами будем принимать решения и отвечать за свои поступки. А сейчас идет пока период обучения нас.

10:15
11 Май 2012


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

442

Shaman_b:

у меня где-то валяется письмо, где сама Нарада относила мою Душу к пятому уровню чего, не помню,”

Душа тут не причём. Уровни развития идут только по Личности человека, потому что именно человек духовно ростёт, а у Души есть свой путь развития, который зависит от её прожитых Жизней.
5 уровень Небесной Лестницы проходной, поэтому там никто не задерживается, ибо Душа быстро совершает свой выбор по готовности своей Личности идти дальше в духовном развитии, поэтому вы ранее - год назад были на 6 уровне, а точнее на 6 Ступени. После того, как в июле-августе 2011 года вы перешли на новый уровень своего духовного развития, вы встали на 7 Ступень Небесной Лестницы, поэтому и посещали Богов 10 Ступени, где вам показывали их работу. Но при этом с Богами вы ещё не наладили работу, чтобы получать от них информацию - Знания и соответственно встать на 8 Ступень.

а вот Лотос почему-то ставит меня уже на третий уровень, а сознание Христа на четвертый.”

Сознание Христа - Личность, которая в своём духовном развитии достигла уровня Христа, всегда будет стоять на 8 Ступени Небесной Лестницы, и Лотос это известно.

Здесь вы найдёте все уровни духовного развития человека:
http://2012god.ru/forum/narada/topic-2020/page-1/

10:17
11 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

443

Для сущности уровня Бога нет понятия зла, как нет и понятия добра. Есть только ведущее к познанию себя и уводящее в сторону или то, что уже пройдено одним из людей и было, опыт такой не уникален. Вы не поверите, но Гитлер попал в рай только потому, что был единственным злодеем такого масштаба в своем роде и во всей истории человечества.

А уничтожение Богами населенных Вселенных, происходит с таким же чувством, как вы стираете файлы в компьютере. Ибо они знают, что внутренний Дух жизни безсмертен, а структура и форма его воплощения иллюзорна и все равно когда-то разрушится, потому что нет вечной материи и все что было создано и рождено, обязательно будет уничтожено или умрет, во всем только вопрос времени, которого в реальности не существует и все происходит в сейчас. Так что же такое зло с точки зрения Богов? Да ничто!  

10:29
11 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

444

NARADA пишет:


5 уровень Небесной Лестницы

были на 6 уровне, а точнее на 6 Ступени.

 встали на 7 Ступень Небесной Лестницы,

 посещали Богов 10 Ступени,

соответственно встать на 8 Ступень.

будет стоять на 8 Ступени Небесной Лестницы

Уже давно пора вызывать санитаров из психиатрической лечебницы! Я же абсолютно уверен в том, что личности не существует! Зачем мне какие-то уровни, ведь того, что там должно находиться, не существует в реальности! Вы чем живете вообще? Высшее Я абсолютно просветленное, а личности не существует! Какой уровень или ступень может быть у абсолюта? Зачем вы миражи развешиваете по ступеням еще большего миража? В этом же абсолютно нет никакого смысла.

Здесь вы найдёте все уровни духовного развития человека:
http://2012god.ru/forum/narada/topic-2020/page-1/

Да мне незачем искать то, чего не существует на самом деле, ибо я уже одной только реальностью живу в духовном. Вам предлагал освободиться и жить также свободно от всех уровней, лестниц, ступеней, Учителей,но вы не поняли меня и выбрали тонуть в болоте своего невежества и дальше! Что ж, ваш выбор, вам и тонуть,но зачем тащить с собой тех, кто еще не понял толком куда и зачем идет вслед за вами? 



11:42
11 Май 2012


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

445

Высшее Я абсолютно просветленное, а личности не существует! Какой уровень или ступень может быть у абсолюта?

Если смотреть по тому, как вы Shaman_b реагируете на то, что вам написали, и на то, как вы высказываетесь по любому вопросу, то вам далеко до Просветлённого Абсолюта, ибо он выше всех этих эмоций, которые идут у вас по неопытности вашей Личности, потому что становление вашей Личности ещё находится в развитии. А это в свою очередь означает, что ваше, как Личности духовное развитие не завершено, раз вы не смогли приблизиться к своему Просветлению, а такое возможно только при единении Личности и Души. Именно этим и объясняются ваши, как Личности пробелы в Знаниях, ибо Душе известно многое, но дать вам она это сможет лишь тогда, когда вы будете готовы принять этот уровень Знаний. А раз так, то у вас имеется Личность, хоть вы её и называете по другому, которая находится в постоянном развитии или деградации. Но на данном этапе ваше духовное развитие остановилось ещё в 2011 году, когда вы имели честь перейти на новый духовный уровень и с тех пор вы, как Личность не продвинулись вперёд не на шаг. Я сожалею об этом, потому что вы были весьма перспективны в своём развитии.
Хочу вам дать совет…
Отрицание своей Личности ограничивает вас в вашем духовном росте, потому что у Просветлённого Абсолюта нет развития.

11:56
11 Май 2012


Yana30

Постоялец

сообщений 439

446

Judaskiss пишет:

 Так о чем и речь: Учение на то и учение, тут всё в подробностях, никто ничего не разделяет, лишь показывают реальность какой она и является, и в этой реальности разделением и являемся мы сами. Личность и Душа.  Помоему если учение будет твердить лишь одно, то каким можно назвать это учением ? Ежели - внушением, сектой и прочей ботологией, каких уже хватает в мире, не скажу что все они плохие, наоборот, некоторые помогают людям, дают уверенность, веру и т.д

p.s.  Учение не подразумевает “Личностное желание человека ” Учение дается всем и кто хочет примит его, кто нет, найдет себе подходящие ума-заключения от каких либо людей, или же наоборот сам напишит) вот и все


Вы совсем ничего не поняли из моих постов. Перечитайте всю переписку. Речь идет о том, что данное учение разделяет не только человека на составные части, которые каждые живут сами по себе, но и отделяет человека и его душу от Бога, приписывая ответственность одному и полную непогрешимость второму. Разделение - иллюзорно. И об этом стоит учить.

Эго разделяет, Душа, Дух - объединяют. Когда мы осознаем единство на глубоком уровне, когда мы поймем, что мы все - суть одно и то же, только выраженное в различных проявлениях, не нужно будет больше никаких объяснений. Когда ты понимаешь, что все, что ты делаешь другому, ты  делаешь самому себе ( и это буквально так, потому что никакого Другого не существует), не нужно будет никакой другой истины. 

Когда мы поймем, что смысл не в том, чтобы закончить игру победителем, а в самой игре, мы перестанем осуждать. Потому что поймем, что все вокруг - это и есть мы сами, а значит, нет ничего, что можно было бы осуждать, и каждый здесь “просто играет свою роль”, забывая о том, кто он есть на самом деле. 

Задача настоящего Учителя (заметьте, я написала слово Учитель с большой буквы) - это задавать вопросы, побуждая человека искать свои собственные ответы на эти вопросы. Задача Учителя - возвращать человека самому себе, напоминать ему о том, кто он есть в действительности, а не запугивать адом и страданиями.  

Настоящий Учитель никогда не скажет, что его учение самое правильное, потому что понимает, что его собственная призма восприятия может быть настолько зашорена разным информационным и физическим мусором, что из белоснежного ангела очнеь легко получить рогатого демона. Он понимает реальную ответственность за свое учение, за каждое сказанное слово, а потому будет либо очень тщательно подбирать слова, либо не давать ответа на вопрос, потому что его могут неправильно истолковать.

В учении Нарады очень много спорных моментов. Причем проблема не в мелочах, а в фундаменте. Ее учение отрицает Божественную суть человека, заменяя ее лестницами, грехами и кругами ада. Ее учение отдаляет человека от него самого. Ее учение утверждает, что есть бесполезный опыт, который потом уничтожается, ее учение допускает возможность суда вообще как такового, хотмы мы все прекрасно знаем “не судите, да не судимы будете”. Иисус был не дурак. Он глубоко понимал, что осуждение просиходит из-за иллюзий сознания, от недостатка истинной любви и отсутствия полного понимания и приятия. Когда есть полное понимание, осуждение полностью отсутствует. Это я могу утверждать с собственного опыта. (уже, ура). 

Учение, которое подразумевает под собой обусловленность Любви (в данном случае, обусловленность любви родителя к ребенку) таит в себе много опасностей. Если бог любит нас обусловленно, то как мы можем полюбить себя грешных? Вы сами не видите этого? 

А поэтому это учение может быть опасным. Вполне возможно, что такой мир, как она видела, существует, я этого не отрицаю. Кастанеда тоже вон сколько миров перевидал, и про Орла писал, который поглощает наше сознание после смерти. Это все призма восприятия. Но нельзя это выдавать за истину в последней инстанции и писать, что все мы грязные и требуем чистки, что Любовь обсусловлена, и что существует суд, и это нормально. Это опасные моменты в учении, и я пытаюсь обратить на них свое внимание и объяснить, к чему это может привести таких молодых людей, как Вы :)

Учитель , прежде всего, учит тому, что он есть сам. Если учитель несет свет и любовь, сделайте вывод. Если он говорит и грехе, несовершенстве и наказании, сделайте вывод. Любой вывод будет правильным, это опыт, и он бесценен. 

 


12:05
11 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

447

NARADA пишет:

Высшее Я абсолютно просветленное, а личности не существует! Какой уровень или ступень может быть у абсолюта?

Если смотреть по тому, как вы Shaman_b реагируете на то, что вам написали, и на то, как вы высказываетесь по любому вопросу, 


А кто смотрит-то? “Королева” без штанов или “законодатель” неизвестно чего? Кто судьи? Вы говорите, что мое духовное развитие остановилось из-за эмоций. Да это как раз показывает что ваше духовное развитие покатилось под откос невежества и абсурдной глупости. Эмоции это двигатель развития личности, “кто не холоден и не горяч, не войдет в Царствие небесное”. Вы почувствовали силу, которая за мной стоит и начинаете видеть армию Ангелов Света за моими плечами. Естественно, что это вам не понравится, ибо выбранный вами путь невежества и темного подчинения эго не выносит яркости Света истины!  Ваших “теплых нищих духом” тут не забудут наверное никогда, а сейчас вообще вы похоже совершенно выжили из ума со своим распределением ступеней и уровней того, чего не существует на самом деле и если бы только я вам пытался показать полную абсурдность, несуразицу и тупиковость вашей теории еще можно было бы не согласиться и поспорить, но таких почему-то много и ведь мы не сговаривались между собой.

Поэтому, что касается этой ветки, пусть люди читают и делают выводы сами в какой очередной лохотрон Духа их пытаются затащить, а вам действительно пора подлечиться у специалиста по психике, ибо дальнейшее прогрессирование вашей мании величия, приведет к более плачевным последствиям. Это совет вам с Любовью и реальной, искренней заботой о вас от моей Души и по причине ее неравнодушия. Но думаю, вы опять не поймете меня хотя и надеюсь. 

12:10
11 Май 2012


Yana30

Постоялец

сообщений 439

448

Judaskiss пишет:

 Yan, Боги за нашей вселенной не нарушают законы, они уже прошли этот путь “нарушения” будучи живя в добре и зле, то и есть - на Земле. И если вы понимаете закон “свободы и выбора” тогда вы поймете почему Учитель не может вмешаться в ход событий любой Личности, даже если она в Аду, на это у каждой Личности есть Душа, которая не оставит свою Личностью унывать, Душа будет пытаться сделать всё - что бы Личность услышала её, даже будучи в собственных иллюзиях Ада.

Вот привыкли все на блюдечке :D - Пройди за меня Ад, дабы я незнал и напортачил живя ещё в материальном :D Свобода-свобода, без этой свободы у нас бы даже не было собственного Сознания, мы были бы как марионетки на ниточках, без собественного мышления. p.s. И пока ты сам не поймешь, никто не сможет за тебя понять


Мне кажется, Вы вообще не читали, о чем речь. Но специально для Вас повторю. Ад, по утверждению учения Нарады - это вторая Земля (все то же самое), только чуть хуже. И жизнь там точно такая же, среди себе подобных. Только у Души там больше голоса, и учителя помогают. Ответьте мне, в чем смысл такого ада, если Вы его, конечно, сможете увидеть? 

Какой смысл помещать человека в более жесткие обстоятельства, чем на Земле, наконец-то дать возможность его душе разговаривать громко и внятно, да еще и приставить к нему учителей, которые будут пытаться его вразумить. Душа ничего не будет пытаться в аду, потому что у нее уже будет голос. Апостол написал, что она будет говорить громко и внятно. 

Где логика такого наказания или чистки? Почему не дать Душе больше голоса на Земле и не приставить тех же самых учителей к человеку? Зачем вообще допускать человека к аду? Боги Нараыд выходят каким-то извергами - садистами, что, в принципе, не удивительно, ведь ее боги несовршенны, а поэтому требовать совершенства от их творений просто невозможно. Там может быть полный бред. На то они и боги, такие боги. 

Свобода - это как любовь. Она либо есть, либо есть иллюзия, что ее нет. Не может быть свободы выбора, когда за неправильный выбор ты должен быть наказан. Это не свобода. Я уже писала аналогию. Ребенку дали лопатку, правил игры не объяснили, сказали, иди играй. В песочнице он этой лопаткой всем по голове настучал, а его за это в ад. Так это свобода выбора или нет? Когда выбор без выбора - это действительно свобода? Вы ведь такой юный молодой человек, и кому , как ни Вам, понимать, что не может быть свободны частичной, обусловленной, подразумевающей только правильный выбор.

А потому либо боги - садисты, давшие ребенку лопатку и наблюдающие, как он по незнанию калечит и себя самого, и всех вокруг, либо свобода действительно есть, и никаких чисток и наказний не существует. Могут быть только последствия твоего осознаного выбора, но к аду они никакого отношения иметь просто не могут. Если Вы этого не можете, понять, не знаю, как еще объяснить. 

И последнее. Совет небольшой, хоть Вы меня и не просили, но я от доброты душеной, честно:). Обратитесь к другим источникам. Просто для себя, для сравнения. Почитайте Беседы с Богом, Ошо, Библию наконец, почитайте про Каббалу, основы Буддизма, и т.д. и т.п. Вы увидите, что во всех учениях есть одна очень важная, иногда скрытая истина. Она есть , и все религиии и философия, и даже психология - об одном. Но в учении Нарады этого главного как раз и нет. Просто для себя попробуйте открыть другую точку зрения. Не циклитесь на Личностях и ступенях миироздания. Не отбрасывайте ничего, просто попробуйте узнать что-то новое, собирайте это все, и рано или поздно выстроится система, Ваша собственная. И она будет правильной! 

Рекомендовано к прочтению

12:13
11 Май 2012


Yana30

Постоялец

сообщений 439

449

Alin пишет:

Если принять за аксиому, что душа живет не одну жизнь, то с точки зрения логики не вижу никакого противоречия в создании подобных обстоятельств. Ведь не ясно, что он натворил в прошлой жизне. Логично предположить, что подобное тело ( недержание до 12 лет) и подобные условия жизни  - это своеобразный приговор. Он должен был вырасти над условиями, а не жить по законам тела. Предположу, что в следующей жизне  (если ему дадут шанс) условия будут еще жесче.  Ибо не заслужил роста.


А никто и не спорит. Я согласна, что карма может существовать , мало того, закон бумеранга очень хорошо работает и при жизни. Кроме того, я полностью согласна, что душа выбирает и СОЗДАЕТ обстоятельства жизни. А не так, что Боги (заметьте, отдельные от человека) создают обстоятельства, а ответственность несет личность, взращенная в материальном мире на основе этих обстоятельств. 

Либо ответственность и создание собственной жизни - полностью в руках человека ( и я с этим абсолютно согласна), либо ответственность и сотворение  вместе с каким-то отдельными от тебя Богами, тогда и в ад будьте добры, вместе… 

12:14
11 Май 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

450

Yana, я понял вас полностью, вы призываете к единению, хоть суть Учения состоит раскрыть карты, а НЕ ЗАЛОЖИТЬ ещё большей мазайки…. но заметьте по вашему я выражусь: Зачем Богу вообще придумывать ЭГО ? Зачем? Скажите? Я вот не пойму, зачем Бог создал этот мир, в котором человек формирует свое ЭГО? Бог дебил? Ведь Эго оно реально наглядно присутсвтует в ЧЕЛОВЕКЕ!!! Мы наглядно можем увидеть человека - который действует от Души, и тот который действует от Эго!