Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Вопросы к Нараде

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Вопросы к Нараде

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:13
18 Май 2012


Yana30

Постоялец

сообщений 439

616

цитата:


Как я поняла, у Вас был некий опыт, из которого Вы исходите. Если опишете его, то появится надежда, что мы поймем друг друга.



Я не позиционирую себя , как учитель, поэтому считаю не совсем корректным обсуждать свой опыт, который может быть как истиной, так и порождением моего эгоистичного ума, или вообще - бредом воспаленного ищущего сознания. Я ищу в религии Нарады основу. Такую, которую можно выразить в 3 предложениях, и не нужно будет читать книгу книг, чтобы ответить на остальные вопросы, вытекающие из этой основы. Я пример уже приводила. В моем случае эта основа была примерно такая: Все, что Есть - Есть Абсолютный Бог, познающий себя в мире дуальности. Я есть То, что Есть. Любовь есть Бог в своем наивысшем проявлении. Я есть Любовь. 

Дальше , исходя из этих 3-5 фраз можно ответить на любой вопрос. Любой. Абсолютно. Грехи, смысл жизни, кто такой бог, кто я такая, как надо жить, что такое любовь, и т.д… Понимаете? 

Дайте мне такую основу из 3-5 фраз. Сможете? Или это невозможно, ведь истина так сложна? 


цитата:

Рождение младенца знаменуется началом формирования новой Личности, способной излучать, как Светлые энергии, так и Темные. Понимаете? ЛИЧНОСТЬ – ИСТОЧНИК, как Светлой энергии, так и ТЕМНОЙ энергии=Зла. ДО появления Личностей во вселенной НЕТ Темной энергии=Зла».



Еще раз. Для тех, кто в танке :) . Был Бог, и не было ничего, кроме бога. Бог решил создать мир дуальности - темной и светлой энергии. Боз сотворил материальную вселенную из себя самого. Все правильно? Я нигде не ошибаюсь? Ведь он не мог сотворить темные энергии просто из ниоткуда? Ведь ничего и никого, кроме бога, не было. Так? Значит, Бог сотворил материальный мир, в котором появились полярности - положительные и отрицательные “энергии”. А сотворил он их из чего? Подумаем вместе? Может быть, тоже из себя? Конечно же! Ведь ничего и никого , кроме Бога не было! 

Ну право, при чем тут личности? Мы пока не рассматриваем личности. Я пытаюсь нащупать первооснову, а вы мне снова и снова пихаете личностей. Давайте пока забудем про них, их еще нет, они не созданы. Зато могут быть созданы вероятности- энергии - материи, и т.д. Итак, Бог создал мир, в котором появились полярности зла и добра из “ткани” себя самого. Темные энергии появились буквально из ткани Бога. Иначе им неоткуда было взяться. Вы согласны со мной? Или я где-то неправа ?

Я могу сделать заакономерный вывод, что личность не имеет отношения к источнику зла, поскольку источником зла является сам бог, т.к. другого источника темны, негативных, впрочем, как и позитивных и положительных энергий быть не могло?

 

цитата:

 

На момент создания материальных вселенных Творцы ДАВНО искоренили ВСЕ темное в себе. Вселенные творятся ТОЛЬКО энергией Любви. Вы, почему-то приписываете Духовному началу ОГРАНИЧЕННЫЕ свойства плотной материи.


А на момент до создания вселенных были темные энергии? Если нет, как могли личности создать то, что не было частью изначального бога, а ведь кроме бога, как мы помним, что…? Правильно, никого и ничего не существовало. 

 Давайте оставим в покое ваших творцов вселенной, а то и так каша полная в  голове от  уровней жтих с лестницами. Давайте разберемся все-таки с первоосновами. До того, как были созданы все вселенные, темные энергии существовали? Буквально, из чего были созданы эти темные энергии? Если не из “тканей” бога (простите за такое грубое сравнение, но мне кажется, оно лучше всего отображает суть), то из чьих тканей? У вас есть название этому? 

Если Вы сейчас в очередной раз ответите, что сначала была только любовь, а потом личности впали во зло, то мне ничего не останется, как просто оставить эту тему, ибо Вы вообще не понимаете сути вопроса. Или я в стопытидесятитысячный раз не могу его правильно задать.  Извините ради Бога, но иногда мне кажется, что Вы не понимаете сути задаваемого вопроса. Возможно, я коряво выражаюсь, не спорю. Мне не хотелось бы получить в ответ заученные фразы, которые Вы сами не понимаете. Хотелось бы ответ “без уровней, иерархий,” то есть услышать ответ на саму суть. 



цитата:


 

Вы, почему-то приписываете Духовному началу ОГРАНИЧЕННЫЕ свойства плотной материи. Почему Вам так хочется найти РАЗРУШЕНИЕ в Боге и при этом называете его «моим»?

У Вас свой Бог, который НАМЕРЕННО вложил Темное начало в свое дитя-Душу?



Что Вы, Вы меня неправильно поняли. Мне кажется, я только задаю наводящие вопросы, чтобы все-таки нащупать ту самую суть. Кроме того, Вы сами постоянно сравниваете тот мир и этот, приводя примеры из жизнных ситуаций. Вы сами приводите сравнения. а теперь удивляетесь, что я сравниваю духвный мир и материальный. Мне это странно.

Мое личное мнение, что материальный мир - это продолжение мира духовного. А поэтому все сравнения априори будут не совсем корректными. Материальный мир - это тот же самый духовный мир, земадливший свои вибрации, если Вам подойдет такое сравнение. Это как ультразвук, который мы не слышим до поры- до времени, но когда волна поменяет частоту колебаний, мы уже ее слышим как звук, хотя это одна и та же волна. 

Духовный мир - это мир абсолюта. Мир материальный - это мир проявленный. Я не пытаюсь найти разрушение в Вашем Боге, даже в мыслях не было. Это Вы сами только что озвучили данную мысль. Я лишь задаю наводящие вопросы ,которые Вас заставили задуматься и понять, как это выглядит со стороны извне секты .

Про своего Бога я уже писала. Я - это Абсолютный Единый и Неделимый Он в Абсолюте, проявляющий и познающий себя в Относительности посредством Иллюзии Отделенности от себя же самого в материальном мире. А значит, ответ на ваш вопрос будет да. Мой Бог намеренно вложил в меня как добро, так и зло, потому что кроме него, моего Бога, ничего больше нет :) Хотя, хватит, слишком много внимания мне. Ветка -то о вас, и Вашей религии. 

 

цитата:


ДУАЛЕН ТОЛЬКО материальный мир. Духовный мир ЦЕЛОСТЕН. Добро и Зло ярко различимы в материальном мире. Духовный мир СТЕРИЛЕН от Зла, как Темных энергий.



Правильно, материальный мир дуален. Духовный мир абсолютен и целостен. А целостность не может включать в себя только одну полярность. Целостность - это когда бесконечность в обе стороны. И Вы сами несколько постов назад написали, что добро и зло абсолютно необходимы в качестве опыта познания для души. Несложно сделать следующий вывод. Материальный мир - дуален (имеет понятия добра и зла), в то время , как духовный мир - абсолютен (целостен) и не имеет понятий добра и зла. Вы же не будете утверждать, что целостность подразумевает только понятие добра и светлых энергий?

P.S. пока не забыла, не подскажете, где почитать про уровни рая и все связанные с этим приятные ощущения? 

0:39
18 Май 2012


Yana30

Постоялец

сообщений 439

617

цитата:

Я намеренно взяла БЕЗОБИДНЫЙ предмет, который ЧЕЛОВЕК способен превратить в орудие смерти. Швейные машинки, нитки, ткани и перья не упомянула, потому, что важны были «творцы» предмета с названием «подушка». Вы ушли в детали, не уловив суть сравнения.


Нет, это Вы не уловили суть сравнения. Мы говорим на разных языках. У самого первого бога не было ниток и подручных материалов для своих творений. Он творил из себя самого. Или, если Вы утверждаете обратное, я в сотый раз прошу мне объяснить незаученными фразами, а своими словами, из чего творил самый первый бог. Было ли что-то, кроме него изначально. Если было, как это называлось. Если это что-то было, и это не было богом, тогда да, ваше сравнение с подушкой вполне уместно. Если нет, значит, подумайте сами, какой из этого следует вывод. 

Творение могло происходить либо по принципу как Вы говорите ( творение из чего-то, что не является самим Творцом), тогда нужно знать, из чего именно это творение было. В вашей религии об этом нет ни слова, но зато вы с завидной постоянностью утверждаете, что было сотворено нечто, что не является продолжением Творца. Дайте мне , пожалуйста, вот эту первооснову. Неужели ее у вас нет?

Либо творение могло происходить по принципу “саморазделения” ( термин не точный, но близкий). Тогда будет верным то, о чем пишу я. Все, что есть , является Богом, а значит,  никаким судам, грехам и адам подлежать не может. 

цитата:

Еще одна неожиданность для Вашего мировоззрения: материальный мир не несет в себе совершенство Творца, ибо такова материя. Здесь Вы не построите логической цепочки.


См. ответ выше. Пока не разберемся с первоосновами, говорить дальше нет смысла. Дайте мне четкую картину того, что было вначале. Вы снова отделяете материю как что-то , что не является продолжением Творца. Я Вас слезно прошу. Расскажите мне, из чьей “ткани”, или из какой “энергии” (кому принадлежашей) был создан материальный мир. 

Я Вас просила описать процесс творения буквально. Вы сможете это сделать? Опишите, как информация превращается в энергию и материю, если можно, “на пальцах” 

И конечно же, никакой логической цепочки здесь и быть не может, я с Вами и не спорю. Если материальный мир не относится к Творцу, о каких связях может идти речь?


цитата:

«Вода, которая течет из ручейка в реку – это одна и та же вода». Это относится только к Душам и Духовным мирам Богов. 


Конечно, ведь у вас боги и люди разделены, ничего удивительного. Когда мы придем к пониманию, что материальный мир - это продолжение мира духовного и его буквальное проявление, тогда Вы согласитесь, что это таки одна и та же вода. 

цитата:

 

«По Вашей аналогии, если музыкант написал произведение, которое побудило к греху его слушателя, значит виноватым будет само произведение, но никак не музыкант. Ну неужели не видно аналогии?»

Земные аналогии не годятся для понимания РАЗНИЦЫ материальных и Духовных миров. Мой «опыт» с подушкой тому подтверждение.


Главное, аналогию с подушкой (где помимо творца присутсвует куча посторонних предметов, не имеющих отншения к творцу) Вы все-таки привели , а моя аналогия с музыкантом и его чистым творением (где не присутствует ничего, крому творца и его творения) не годится для понимания разницы миров . Ох, и смех и грех. 

Если сравнение в Вашу пользу,  Вы его смело применяете, если не в Вашу - то оно не годится , Вам это не кажется странным? Я уже предлагала полностью либо уйти от сравнений и аналогий, или применять их повсместно. Вы же применяете их выборочно, и это говорит о том, что в вашей религии отсутствует важная составляющая.  

1:21
18 Май 2012


Yana30

Постоялец

сообщений 439

618

LOTOS пишет:

Когда Творцы внутренней вселенной узнают о близкой смерти Носителя, то ускоряют время во всех Обитаемых мирах, чтобы ВСЕ запланированные человеческие расы закончили свое развитие.


Я, конечно, прошу прощения у всех участников данного форума за длинные вопросы, но жажда познания - страшная вещь! Она заставляет меня совершать страшные поступки и писать вот такие огромные простыни философско - эзотерических вопросов, идей и понятий. 

Теперь, собственно, вопрос. Творцы умеют управлять временем? А когда вот так сильно ускоряется время во всех обитаемых мирах, не приведет ли это к дисбалансу энергий? Ведь Вы говорили, что время - это энергия. И еще вопрос. Каким именно образом все запланированные человеческие расы заканчивают свое развитие? Посредством апокалипсисов? Я не могу себе представить, как именно можно закончить развитие всех рас на всех планетах всех галактик носителя перед его смертью. Их всех (галактики и планеты) собъет Нибира? 

И еще связанный с этим вопрос. Если носитель вселенной - святой, человек, который не грешит, обитатели его галактик тоже будут святыми? В общем, интересует взаимодействие между человеком и его галактиками, в плане того, как они влияют на развитие друг друга. 


LOTOS пишет:

Грех – это поступок, продиктованный злыми намерениями. Зло – разрушает все светлое, обесточивает Душу, которая не может по этой причине ПОДНЯТЬСЯ в мир Родителя.


Вот теперь я реально устала от этих заученных фраз. Я вас спрашивала о том, почему бы не признать необходимость зла и добра как необходимых полярностей для познания в физическом мире, а Вы мне заученную фразу в ответ. На суть вопроса я ответа так и не получила, толко цитаты из книги. 

LOTOS пишет:

Цитата. Когда в материальной вселенной отсутствуют Души, чьи Личности ВСЕ ЭТО излучают, она гармонична, в ней НЕТ ЗЛА, как Темной энергии. Присутствуют ТОЛЬКО энергии Любви Творцов. Такой момент «истины» существует недолго – ДО рождения тела младенца


Татьяна, Вы мне лично очень симпатичны по стилю написания, по мышлению, и т.д. Но вот хоть убей, я не понимаю, почему Вы не можете уловить более глубокую суть вопроса? Видно, что  у Вас база хорошая, объясняете толково, но чуть что - сразу прикрываетесь терминами, мне вот хотелось бы лично Ваши собственные мысли иногда услышать . Можно?:) 

Ну а теперь, вопрос. Вы написали, что когда нет зла, вселенная гармонична? То есть в понятие гармонии Вы вкладываете только существование светлых энергий, правильно? То есть понятия гармонии для вас- однополярно? Гармония  - это только высшие вибрации? Я правильно понимаю? Все низшие вибрации и “темная энергия”  - дисгармоничны?

LOTOS пишет:

Я работаю с энергиями. Мне все понятно


А вот это интересно! Если можно, поподробнее. Как именно Вы работаете, у Вас просиходит энергообмен с богами?

LOTOS пишет:


Я задавала уже вопрос, но Вы его снова проигнорировали. Может ли добро существовать без зла?»

Может:

-в материальном мире на момент сотворения, -в просветленных Личностях, -очищенных Душах, -мирах Богов (Царствии Небесном),-и в самих Богах.

Инструмент познания – это Личность. Я его не осуждаю, а рассказываю об его особенностях. Выводы, что Личность – это «плохо, неправильно и грешно» сделали Вы сами. Чем в очередной раз удивили меня.


Другими словами, в материальном мире дуальности добро без зла существовать не может. Я сделала правильный вывод из Ваших слов? Если да, значит зло - необходимый инструмент в мире дуальности. Вы можете это ясно и четко подтвердить? (напр. Да, необходимый, нет - не необходимый). 

Насчет личности - я, наверное, неправильно выразилась. Я говорила о понятии зла как такового. О личности лично я ничего сказать не могу, кроме того, что эго - это то, что создает иллюзию отделенности от Бога, и для этого есть свои веские причины. 


1:41
18 Май 2012


Yana30

Постоялец

сообщений 439

619

LOTOS пишет:


Я это ЗНАЮ. Количество смайликов, которых Вы раньше не использовали в своих комментариях, подтверждает это.


Простите, действительно не имела такой цели. Мне просто стало смешно, потому что вспомнила одну историю. В свое время, на одной из лекций по физике я доставала нашего препода по поводу того, почему при скоростях свыше скорости света время замедляется. Он, бедняга , пол-пары выделил на то, чтобы расписать мне формулами пол-доски. А я ему говорю - это все понятно, я вижу, что формула это показывает, но почему так происходит? Почему космонавты не будут стареть, и т.д. А можно ли повернуть процесс вспять, а можно ли создать на основе этого машину времени в будущее, а в прошлое, и т.д…Он, бедняга, аж взмок от моих вопросов, а потом сказал : “Яна, вы пытаетесь меня подловить?”  Мне еще тогда показалась странной постановка вопроса - ведь он учитель, а я интересующийся и непонимающий ученик. 

Простите, Татьяна, Ваш вопрос просто мне напомнил про эту ситуацию. До сих пор улыбаюсь, когда вспоминаю. 

Подловить можно человека , к примеру, на лжи. Когда он осознанно врет. Я вижу, что Вы верите в то, что говорите. Ученики не могут подлавливать учителя. Они могут задавать неудобные вопросы, искать несоответствия, искать связи, это же нормально. У меня своя база, у Вас - своя. Я действительно хочу нащупать что-то новое для себя, но вот фундамент вашей религии мне не по душе. Поэтому и пытаю вас на пару с апостолом, а вдруг найду зерно!   


LOTOS пишет:


Эта база ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ. Наша база практическая. Отсюда трудности с пониманием «энергий»


ну  почему же, практическая база у меня тоже имеется. Целая жизнь. И мало того, то, что я знаю и во что верю - работает. И раньше работало то, во что верила. И получается, что во что веришь - то и работает. А значит, вера создает собственную реальность. Для Вас работает то, во что Вы верите, для других - то, во что они верят. Все просто. Но, конечно, прошлых жизней я не вспоминала. 

Кстати, я хотела Вас спросить лично .Как Вам вообще живется после того, как Вы вспомнили все предыдудщие жизни? Наверняка очень трудно сейчас? Мой мозг , к примеру, точно не выдержал бы такого напряжения. 

LOTOS пишет:

Вы, как Личность, уперлись в свой “потолок». Вам нужно время «переварить» непривычную информацию. Личность к тому моменту «подрастет».


К сожалению, Вы так и не поняли ничего из моего мировоззрения, хотя это, в общем-то , и не важно. Скажу только одно. Я не пытаюсь и никогда не пыталась “вырастить” свою личность. Кроме того, я чувствую, что у моего эга вообще потолка нет, ему только волю дай - никуда не упрется! Я не воспринимаю информацию через эго, или через личность, как Вы говорите. Наоборот,  при получении новых знаний, свои мысли и опыт я полностью отключаю, и личность отключаю, и тогда только могу понять, насколько информация истинна. Может, вы все там и взращиваете свои личности выше потолка, воспринимая ними информацию, но я лично считаю, что это бессмысленно.

Эго никогда не покажет вам то, что ему недоступно. Эго - инструмент материального мира и познавать с его помощью духовные истины как-то не совсем умно. 

Напоследок я хотела бы еще раз уточнить один момент насчет души. Вот вы где-то приводили пример, что если бы не было личности, то душа из жизни в жизнь выбирала бы похожие варианты развития. Простите, но я не понимаю. Ведь душа стремится творить. А творения каждый раз разные! В этой жизни она будет писать музыку, в следующей - выражать свои творения через актерское мастерство, а в еще одной - писать стихи. Не могу понять, как именно душа выбирала бы похожие варианты? Она была бы все 100 жизней художником или как?


 


6:32
18 Май 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

620

Yana30

Вы немного ошиблись. Время замедляется при скоростях близких к скорости света, а не при превышающих ее потому что скорость света согласно теории Эйнштейна не преодолима, и связано это все с принципом постоянства скорости света в вакууме. Впрочем, сомневаюсь что к таким неточностям придирутся те, кто считает что галактика это почка, а в ее центре Нибиру в которую мы все скоро врежемся :D

6:45
18 Май 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

621

Deep_Thought пишет:

Yana30

Вы немного ошиблись. Время замедляется при скоростях близких к скорости света, а не при превышающих ее потому что скорость света согласно теории Эйнштейна не преодолима, и связано это все с принципом постоянства скорости света в вакууме. Впрочем, сомневаюсь что к таким неточностям придирутся те, кто считает что галактика это почка, а в ее центре Нибиру в которую мы все скоро врежемся :D


Сижу это как то я в вакууме и считаю себя пупом вселенной, т.е. центром координат. Вдруг мимо блондинка летит на метле с включённой фарой. Какова скорость света от фары в моей системе координат, если блондинка неуправляема?

9:58
18 Май 2012


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

622

Svetlena

Все не имеют Святого Духа, а только тот (единицы), который стяжал его.

Теперь поняла о чем Вы говорите. Действительно, основная масса людей ИМЕЕТ частицу Духа Святого,но не пользуется ею или пользуется время от времени. Святой Дух присутствует в людях, как неактивная Искра.

Для меня СТЯЖАТЬ Святой Дух - означает через посредничество Души наладить общение со своим Родителем Богом и активно использовать этот канал для обмена информацией. При этом активированный Святой Дух будет выглядеть, как духовное ПЛАМЯ вокруг человека.


10:39
18 Май 2012


Yana30

Постоялец

сообщений 439

623

Deep_Thought пишет:

Yana30

Вы немного ошиблись. Время замедляется при скоростях близких к скорости света, а не при превышающих ее потому что скорость света согласно теории Эйнштейна не преодолима, и связано это все с принципом постоянства скорости света в вакууме. Впрочем, сомневаюсь что к таким неточностям придирутся те, кто считает что галактика это почка, а в ее центре Нибиру в которую мы все скоро врежемся :D


Я с этим не спорю, про предельную скорость света в вакууме знаю :).  (Хотя, недавно слышала, что в коллайдере удалось превысить ее, может, очереднаая утка). Просто озвучила саму идею, концепт  - что чем выше скорости, тем время больше замедляется. Вот в пример приверженцам Белого Братства даже пыталась  привести обоснование, почему в мире наивысших вибраций время = 0. Если свет , как проявленная энергия ,  имеет скорость 300 тыс км/с, тогда какую скорость имеет энергия непроявленная? А информация? Короче, думаю, суть передала. Мы эти скорости, конечно же, замерить никак не можем, пока не появятся приборы должной чувствительности. Но по теории, информационные колебания будут иметь невообразимую скорость, а значит, секунда там будет длиться вечность здесь. 

Короче, это все интересно, но , к сожалению, мы живем лишь  в почке алкоголика. 

11:30
18 Май 2012


Yana30

Постоялец

сообщений 439

624

LOTOS пишет:

  Боги и люди разделены настолько сильно, что одни не имеют доступ к другим. Для того, чтобы вторым попасть к первым, сначала надо очиститься в аду.



 Вы могли бы просто написать “да, согласна”.  Итак, этот пункт мы можем смело включить в основу Вашей религии. Люди и боги разделены, и одни не имеют доступ ко вторым. Для возвращения к своему богу надо сначала очиститься. Все ясно. Про темные энергии и загрязненность людей я уже поняла. 


LOTOS пишет:

Боги создают Души, отдельные от себя.  Души создают личности, отдельные от богов. Боги не имеют никакого отношения к личностям, хотя являются творцами их творцов. Правильно. Личность – это продукт социума.



Вы не приняли мою аналогию с музыкантом и его произведением, объясняя на подушке. Давайте все же попробуем вместе найти аналогию в земном мире. Может, Вы мне поможете, раз творчество и творец в чистом виде Вам не подходит? Получается, для аналогии Вы берете помимо творца и его творчества еще что-то, что не является ни тем, ни другим. То есть Вы подразумеваете, что творение (в т.ч. ваших богов) происходит из чего-то, что не является богом. Я попрошу Вас объяснить, из чего творят боги (только без ссылок на статьи, они нечитаемы). Вы написали, что из светлых энергий. Пожалуйста, объясните, откуда эти светлые энергии взялись, каков их первоначальный источник, (самый первый Бог?), и почему они потом могут трансформироваться в темные энергии, без разрешения самого первого источника.

Эти энергии в самих себе несут потенциал трансформации от темных к светлым? 

Могут ли темные энергии творить? Что Вы скажете про могущественных черных магов? Они обладают светлой энергией любви? Если нет, каким образом они могут трансформировать даже эту физическую реальность?


LOTOS пишет:

Связь богов с личностями очевидна, но в то же время,  ее нет. 

Абсолютное зло – это скопления Темной энергии. Ее источником является Личность человека, которая падка до соблазнов материального мира.


см. предыдущий пост. Давайте определимся, почему все-таки личность не является продуктов творцов. Из каких энергий сотворяется личность и кто является самым первым источником этой энергии? Я вас только прошу, не надо уровней, рас, лестниц, если можно, своими словами - просто и доступно (например: первый Бог творил только светлыми энергиями, личность сотворили душа, которые вложили в нее так же темную энергию, которая появилась от первого Небога). Спасибо. 


LOTOS пишет:

Боги не бросают Души на произвол судьбы.


Почему Вы два раза это написали? Я с этим как бы и не спорила. Ну не бросают, так не бросают. Лично меня никто точно не бросал, и я об этом не говорила :)   Наверное, это Вы больше для себя написали, чем для меня. Я ищу связь между богом и личностью. Если ее нет, как Вы утверждаете, значит, нужно найти связь личности с тем изначальным, что ее сотворило, и оттуда будем плясать уже. Вы сможете мне четко ответить, кто является источником той энергии, которая участвует при сотворении личности? Это только светлые энергии? Или и темные тоже?


LOTOS пишет:

Просветленные люди проскакивают все Царство Мертвых, как на лифте. 


То есть если ты грешил, получил наказание в виде ада. А если не грешил, то никакого пряника не будет, так что ль?  А Вы еще говорите, что я циклюсь на наказании и аде. А все потому, что в вашей системе нет ничего другого. Или все-таки есть? Если есть, дайте мне ссылку, я попробую прочитать, какие именно приятности меня ждут в раю. Надеюсь, там тоже будут уровни удовольствий? Это будут удовольствия тела или души? Ведь в душе даже язык есть, и органы осязания! Боюсь подумать, что будет ждать меня в раю! Если в аду - жизнь полная сраданий, то в раю - жизнь полная удовольствий? В т.ч. физических, да? Рай тоже ничем не отличается от этой жизни?

LOTOS пишет:

Боги любят свои творения безусловной любовью, но не принимают свои творения к себе, если они загрязнены  темными энергиями.

Правильно.


Так и запишем - пришли к еще одному пункту. Безусловная любовь богов подразумевает, что принять свое чадо как есть - грязное и немытое, они не могут. Существует обусловленность любви богов. ( только не спрашивайте меня снова, в чем эта обусловленность).  Но боги здесь снова не причем, так устроено мироздание. Они бы рады, да не могут, потому что верхние боги так придумали. 


17:05
18 Май 2012


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

625

Yana30

«Не получается даже одно, к сожалению. Лично я вижу у вас ляп на ляпе, а сегодня, когда прочитала, как Нарада отвечала на вопрос о Белом Братстве и Марии Деви Христос, мне стало страшно. Честно. Вы - часть того, что называет сбея Белым Братством???? Напишите конкретнее, какое отношение вы все имеете к этой секте. Вы поддерживаете ее основателей? Ее идеи? Ее методы?»

Белое Братство Учителей Света имеет отношение к Шамбале. В интервью Нарады про это написано:

«Как я поняла - это нечто, что объединяет Белое Братство и Черную Ложу?

В Шамбале находится исключительно Белое Братство…»

Время от времени Учителя Света выходят из Шамбалы или рождаются среди людей, чтобы напомнить им Основы (знания о Душе, Боге и мироздании) и Законы вселенной (Богов).

Мы даем ТОЛЬКО знания тем, кому они интересны. Если Вы внимательно читали интервью с Нарадой, то должны были заметить подобный вопрос про проведение лекций, семинаров и тренингов: 

«Приходилось ли вам вести какие-нибудь лекции, семинары, тренинги, где бы вы затрагивали тему конца света?

Нет. Не считала это необходимым, потому что были более важные задачи - дать людям Истины Богов». 

«О том, что люди не способны осилить всю цепочку событий - повторюсь еще раз, потому что Вы не видите моих ответов. Лично я вижу всю (да, всю!) цепочку событий, не только у себя, но и у остальных близких мне людей. Мне вообще удивительно, как Вы , утверждая, что находитесь на таком высоком уровне (намного выше, чем я), этого не видите и не понимаете! Это действительно удивительно!»

Если Вы на это способны, то я рада за Вас. Значит, Вы действительно творец своей судьбы.

«Да в том-то и дело, что какая-то “особая” энергия для этого не нужна. Мы все творим, т.к. это наша суть. Кто-то осознанно, кто-то бессознательно. Первые осознают всю цепочку событий - мыслей- слов - действий, которые порождают абсолютно все обстоятельства своей жизни. Вторые ( к которым относитесь , скорее всего, и Вы) , творят неосознанно. Ум зашорен иерархиями тьмы и зла, а душа - все равно творит то, что ей нужно, только ум этого не понимает, и думает, что творят боги. Мы с вами (все вместе) сотворили этот разговор. И он очень важен для всех нас, без исключения».

Действительно, те, кто не может творить осознанно, творят бессознательно. Одним из результатов такого творения являются Духи, из которых Боги сотворяют Души.

Я стараюсь не вмешиваться в процессы жизни, если меня о том не просят. Многое в моей жизни идет автоматически на навыках и умениях по прошлым жизням. Я редко чего-то хочу или прошу. Мое внимание больше занято окружающими людьми, которых я успокаиваю или примиряю своим присутствием, вниманием или энергетически выравнивая их. Я не стремлюсь смотреть их прошлое или будущее, гармонизирую настоящее. Возможно, таковы мои особенности характера или данного этапа развития.

«Я ничего не видела. Но я знаю. Я = моя душа. Она знает. Я даже не могу объяснить этого словами так, чтобы Вам было понятно. Это чистое знание. Она знает, что никакой иерархии богов нет. Но я с Вами здесь спорить не буду. Это мое слово, простой грешной смертной, против вас всех - во главе с настоящей королевой».

Из любопытства посмотрела на Вас еще раз – увидела интересное: у Вас активны две Личности. Одна выглядит, как молодая девушка лет 25-и, которая выглядывает из-за правого плеча. Время от времени она выходит полностью на первый план, чтобы успокоить и «убаюкать» другую Личность, которая выглядит, как очень старая женщина с длинными белыми волосами и посохом в руках. Не обижайтесь за сравнение, но Ваша вторая Личность похожа на Бабу Ягу светлых и серых тонов. Эта вторая Личность идет по одной из Ваших прошлых жизней и, возможно, она сейчас является для Вас источником знаний. Она похоже из Учителей языческих времен.

Ваша нынешняя Личность Светлая, имеет связь с Душой, отсюда Ваша уверенность, что ВЫ=Душа, которая имеет чистое знание. В Вашем опыте еще нет выхода на некоторые уровни Духовных миров, поэтому Вы их отрицаете. Я настаивать не собираюсь – всему свое время.

«Повторю в сотый раз то, что вы не можете увидеть - услышать. Никакого там-здесь сегодня- завтра прошлое- будущее хорошее- плохое в духовном мире существовать не может по определению. Абсолют - это То, что Есть.  Когда-нибудь вы это точно поймете. Я уверена. Мне кажется, вот такой ярой защитницей своей веры я была лет эдак в 15-16. Постепенно понятие зла- добра расширялось. И сейчас границы стали настолько широкими, что их можно считать отсутствующими».

Сейчас завеса между мирами истончается.

Когда человек способен жить сразу в двух реальностях: материального и Духовного мира, то он это ощущает, как отсутствие деления «ТАМ-ЗДЕСЬ». К этому состоянию сейчас движется все человечество, это цель Перехода. Перейти из реальности 3D в реальность 4D и 5D означает, что оставаясь в физическом теле, мы начнем видеть вторую реальность Духовных миров.

Действительно, в Духовных мирах нет времени, как прошлого, настоящего и будущего. В Духовном мире есть момент ДО какого-то события и ПОСЛЕ него.

Плохого-хорошего в Духовном мире не существует, потому, что Душа в нем живет по законам вселенной, понимая причины и следствия всего и вся. Если Вы попробуете поговорить на эту тему с обывателем, для которого ЖИТЬ – значит удовлетворять свои страсти и зависимости, то он Вас не поймет, потому, что ему может не хватать денег на еду, одежду, удовольствия по порокам (курение, алкоголь, азартные игры, наркотики и т.п.), а для него ЭТО главное. Для обывателя «хорошо», когда он удовлетворяет свои материальные потребности и «плохо», когда не получается их удовлетворить.

«Как Вы лично считаете, духовное развитие должно раздвигать рамки добро-зло или наоборот , со временем, сдвигать их?»

Я против рамок вообще, поэтому за ПОЛНОЕ освобождение от пороков, как зависимостей. Просветленный человек не грешит=не излучает Темных энергий = не творит Зла.

«Загрязнения, от которого следовало бы чиститься в аду - нет. Есть опыт полярностей. Это всего лишь опыт, качели, туда - сюда. В этой жизни преступник, в следующей жертва - и баланс восстановлен. Загрязнения и соответствующей очистки не может быть просто потому, что это самое загрязнение должно тогда присутствовать в источнике».

Мы не раз уже обсуждали вопрос загрязнения Темными энергиями. Моя позиция осталась прежней. Наставать  и убеждать не буду.

Я не смешиваю в одно: ПОЛУЧЕНИЕ ОПЫТА через познание Добра и Зла и ЗАГРЯЗНЕНИЕ Души в процессе этого познания. Для Вас это почему-то одно и то же.

«Был бог. Один. Абсолютный.  Единственный. Кроме бога не было никого. Согласны? Если да, продолжаем. НЕ ЗАБЫВАЕМ, ЧТО КРОМЕ БОГА НИКОГО И НИЧЕГО НЕ БЫЛО. Дальше Бог создал вселенную относительности, создав полярности добро- зло. Согласны?  НЕ ЗАБЫВАЕМ, ЧТО КРОМЕ БОГА НИКОГО И НИЧЕГО НЕ БЫЛО. Полярности были созданы буквально “из тканей” Бога ( если вам так будет понятней), потому что   КРОМЕ БОГА НИКОГО И НИЧЕГО НЕ БЫЛО.

Полярности были созданы из ткани Бога. Добро - зло как полярности материального мира были созданы из ткани бога, потому что…. правильно!  КРОМЕ БОГА НИКОГО И НИЧЕГО НЕ БЫЛО!

Остальные творения Бога были созданы из чего? подскажите мне! Правильно! Из тканей (энергий, информации) Бога! Остальные творения творений были созданы из чего? Правильно из того, что было Богом! Ведь КРОМЕ БОГА НИКОГО И НИЧЕГО НЕ БЫЛО!»

Когда первый Бог сотворил первую вселенную, то она была ДУХОВНОЙ и отражала совершенную суть Творца. Затем первый Бог сотворил совершенных ДУХОВНЫХ существ - Богов.

Духовную вселенную Творец сотворял из своих энергий, придавая им положительную и отрицательную полярность. Эти разнополярные энергии обладали ВЫСОКИМИ вибрациями и не НЕСЛИ РАЗРУШЕНИЯ. Отрицательно зараженная энергия ВЫСОКИХ вибраций НЕ ЯВЛЯЕТСЯ Темной энергией разрушения, хотя, и выглядит черной по цвету.

Примером отрицательно заряженных энергий ВЫСОКИХ вибраций являются энергии в центрах галактик, которые раскручивают вокруг себя солнечные системы. Находящиеся рядом Черные Дыры не имеют к ним отношения, так как являются скоплением Темных энергий НИЗКИХ вибраций.

Солнца несут в себе положительно заряженные энергии ВЫСОКИХ вибраций.

Разрушительными Темными энергиями являются отрицательно заряженные энергии НИЗКИХ вибраций. Эти энергии появляются у существ, имеющих ПОРОКИ-зависимости.

СОВЕРШЕННОЕ творение Душа потому и обзаводится несовершенным инструментом Личностью, что последняя ЛУЧШЕ ПРИСПОСОБЛЕНА к жизни в несовершенном, дуальном  материальном мире. Жизнь Души в плотной материи – это Испытание на закалку характера. Душа становится сильнее, преодолевая трудности.

Сотворение материальных вселенных началось ГОРАЗДО позже сотворения Духовных вселенных. Дело в том, что материальные вселенные способны к САМОВОСПРОИЗВОДСТВУ. Духовные вселенные приходилось строить каждый раз заново, поэтому было принято решение о размещении микрокосма в макрокосме.

В настоящее время при создании человека-вселенной роль «ткани» выполняет сперма отца. Творцы НАПИТЫВАЮТ ее своей ЭНЕРГИЕЙ ЛЮБВИ и ОРГАНИЗУЮТ.  Вы же читали про сотворение вселенной здесь  http://2012god.ru/forum/narada/topic-2193/page-1/

«Вы понимаете, что я пытаюсь сказать? Мне приходится прибегать к капслоку, который считается признаком безкультурья и крика при выражении мыслей онлайн. За это прошу меня заранее извинить.  Просто другого способа донести мысль я не вижу».

Я вижу, что Вы пытаетесь построить логическую цепочку.

«Я не позиционирую себя , как учитель, поэтому считаю не совсем корректным обсуждать свой опыт, который может быть как истиной, так и порождением моего эгоистичного ума, или вообще - бредом воспаленного ищущего сознания. Я ищу в религии Нарады основу…»

Эту основу дал еще Иисус Христос и многие Учителя Света до него. О преемственности учений в Книге Книг написано. Если не ошибаюсь, то про это написано в главе «Будущие Законодатели»  http://2012god.ru/forum/narada/topic-2161/page-1/

«Такую, которую можно выразить в 3 предложениях, и не нужно будет читать книгу книг, чтобы ответить на остальные вопросы, вытекающие из этой основы. Я пример уже приводила. В моем случае эта основа была примерно такая: Все, что Есть - Есть Абсолютный Бог, познающий себя в мире дуальности. Я есть То, что Есть. Любовь есть Бог в своем наивысшем проявлении. Я есть Любовь».

Об этом же написано в главе «Новый Закон Жизни 5 Законодателя Земли» http://2012god.ru/forum/narada/topic-2203/page-1/

 «Дальше , исходя из этих 3-5 фраз можно ответить на любой вопрос. Любой. Абсолютно. Грехи, смысл жизни, кто такой бог, кто я такая, как надо жить, что такое любовь, и т.д… Понимаете?»

Понимаю.

«Дайте мне такую основу из 3-5 фраз. Сможете? Или это невозможно, ведь истина так сложна?»

 «Новый Закон Жизни 5 Законодателя Земли основан на Завете Любви - Любви Сердца! В связи с этим, и новый Закон Жизни 5 Законодателя, который она даёт людям, дан им для их правильной жизни в Материальном Мире в гармонии с самим собой, как со своей Душой. Именно Любовь Сердца - Души и есть самое истинно верное направление жизни, которое сможет привести нас - людей 5 расы к Золотому Веку!»

«Я могу сделать закономерный вывод, что личность не имеет отношения к источнику зла, поскольку источником зла является сам бог, т.к. другого источника темны, негативных, впрочем, как и позитивных и положительных энергий быть не могло?»

Вы продолжаете настаивать, что первоначальный источник зла – Бог. Я продолжаю утверждать, что Бог – это абсолютная Любовь, который раз и навсегда утвердил для себя 7 Законов, которые не нарушает. Во Зло впадают те творения Бога, которые их нарушают.

Личность имеет отношение к материальному миру, который дуален. Через Душу просветленная Личность способна выйти на уровень Бога. Отвергнув Душу, Личность станет полностью зависима от материального мира, так как не имеет прямого выхода на Духовный мир Богов.

«А на момент до создания вселенных были темные энергии? Если нет, как могли личности создать то, что не было частью изначального бога, а ведь кроме бога, как мы помним, что…? Правильно, никого и ничего не существовало…».

Про сотворение вселенных писала выше.

Давайте оставим в покое ваших творцов вселенной, а то и так каша полная в  голове от  уровней жтих с лестницами. Давайте разберемся все-таки с первоосновами. До того, как были созданы все вселенные, темные энергии существовали? Буквально, из чего были созданы эти темные энергии?

Темными по цвету могут быть отрицательные энергии, как высоких вибраций, так и низких вибраций. Разрушительными Темными энергиями являются Темные энергии низких вибраций, которые излучают живые существа по порокам – это плотные и тяжелые энергии. Они не имеют отношения к отрицательным энергиям высоких вибраций, с которыми работают Творцы, Боги и Архангелы.

«Если Вы сейчас в очередной раз ответите, что сначала была только любовь, а потом личности впали во зло, то мне ничего не останется, как просто оставить эту тему, ибо Вы вообще не понимаете сути вопроса.»

Как Вам угодно.

А значит, ответ на ваш вопрос будет да. Мой Бог намеренно вложил в меня как добро, так и зло, потому что кроме него, моего Бога, ничего больше нет :)

Тогда бы Души умирали и существовали Боги разрушители, что привело бы к разрушению Духовного мира.

«Хотя, хватит, слишком много внимания мне. Ветка -то о вас, и Вашей религии».

Ветка для вопросов к нам от вас. Религия и Учение – разные понятия.

«Правильно, материальный мир дуален. Духовный мир абсолютен и целостен. А целостность не может включать в себя только одну полярность. Целостность - это когда бесконечность в обе стороны. И Вы сами несколько постов назад написали, что добро и зло абсолютно необходимы в качестве опыта познания для души. Несложно сделать следующий вывод. Материальный мир - дуален (имеет понятия добра и зла), в то время , как духовный мир - абсолютен (целостен) и не имеет понятий добра и зла. Вы же не будете утверждать, что целостность подразумевает только понятие добра и светлых энергий?»

Духовный мир и его обитатели Боги обрели свою целостность, СОЗНАТЕЛЬНО отказавшись от всего, что приводит к излучению разрушительных Темных энергий низкихвибраций. Боги САМИ поддерживают свою целостность, соблюдая основные законы вселенной. Любая Душа, которая начнет жить согласно законам Богов, достигнет такого же состояния.

Про полярности Духовного мира могу сказать, что они присутствуют, как разнополярные энергии ВЫСОКИХ вибраций. Это легкие энергии ЛЮБВИ, которым придали противоположный заряд. По этой причине одни из них стали Светлыми и горячими, а другие Темными и холодными (иногда, ледяными).

«P.S. пока не забыла, не подскажете, где почитать про уровни рая и все связанные с этим приятные ощущения?»

Здесь Вы сможете найти все главы Книги Книг  http://2012god.ru/forum/narada/page-1/

Вам нужна тема «2.2 Теневая Лестница – Рай».

«Я Вас просила описать процесс творения буквально. Вы сможете это сделать? Опишите, как информация превращается в энергию и материю, если можно, “на пальцах”

Буквально рассказать не могу. В общих словах рассказала выше. Если имеете свое понятие о том, как «информация превращается в энергию и материю», то поделитесь информацией. Мне интересно.

«Теперь, собственно, вопрос. Творцы умеют управлять временем?

Творцы умеют управлять временем.

«А когда вот так сильно ускоряется время во всех обитаемых мирах, не приведет ли это к дисбалансу энергий?»

Не приведет. Если взять нашу вселенную, то время даже на планете земля в разных местах течет по-разному: один день в Шамбале (Внутренний мир Земли) равен одному году на земле; один час в Царстве Мертвых равен нескольким дням на земле.  

«Ведь Вы говорили, что время - это энергия. И еще вопрос. Каким именно образом все запланированные человеческие расы заканчивают свое развитие? Посредством апокалипсисов?»

События развиваются естественным образом, как было бы при продолжительной жизни Носителя вселенной. Скорость течения времени не влияет на содержание событий.

 «Я не могу себе представить, как именно можно закончить развитие всех рас на всех планетах всех галактик носителя перед его смертью.»

В каждом Обитаемом мире будет установлено своя скорость времени, чтобы все расы закончили свое развитие «без апокалипсов».

«Их всех (галактики и планеты) собъет Нибира?»

Нибиру – это планета, ближайшая к центру нашей галактики. Она имеет отрицательный заряд энергий высоких вибраций.

Подобное притягивает подобное: если на какой-то Обитаемой планете скопится много тяжелой отрицательной энергии, то она притянется к центру своей галактики, что вызовет смещение тектонических плит, активизирует вулканы и ряд других катаклизмов.

Планеты в принципе не сталкиваются друг с другом. За этим следят Верховные Боги. Все планеты имеют Души – это дети этих самых Верховных Богов. Родители не намерены уничтожать тела своих детей.

«И еще связанный с этим вопрос. Если носитель вселенной - святой, человек, который не грешит, обитатели его галактик тоже будут святыми? В общем, интересует взаимодействие между человеком и его галактиками, в плане того, как они влияют на развитие друг друга»

Внутри Святого человека будут очень продвинутые в плане духовности миры и жители. Души в таких мирах будут быстро продвигаться по Небесной Лестнице, становиться Богами и Творцами.

Боги в такой вселенной не тратят Светлую энергию людей и Носителя на уничтожение скоплений Темной энергии Носителя, как болезней его тела.  Вся Светлая энергия Обитаемых миров идет на духовное возрастание его жителей.

Если Носитель погряз в пороках, значит, то же происходит во всех его внутренних мирах. Им всем не хватает Светлой энергии любви.

Темная энергия с Обитаемых миров блокируется и не оказывает влияния на Носителя. Каждый Носитель имеет влияние только на свою внутреннюю вселенную.

«Я вас спрашивала о том, почему бы не признать необходимость зла и добра как необходимых полярностей для познания в физическом мире…»

Значит, не поняла Вашу мысль. С дуальность материального мира согласна.

«Ну а теперь, вопрос. Вы написали, что когда нет зла, вселенная гармонична? То есть в понятие гармонии Вы вкладываете только существование светлых энергий, правильно? То есть понятия гармонии для вас- однополярно?»

Гармония – это состояние равновесия двух противоположностей. Здесь я согласна с Вами.

Когда говорила про начальную гармонию вселенной, то имела в виду состояние равновесия разнополярных энергий ВЫСОКИХ вибраций на духовном плане. Их можно назвать разнополярным «Добром», так как эти энергии не несут в себе РАЗРУШЕНИЯ=зла.

«Гармония  - это только высшие вибрации?»

Гармония – как равновесие, возможно и между разнополярными энергиями НИЗКИХ вибраций.

Темные энергии разрушения, как раз, относятся к таким энергиям, когда человек с обидой или мстительно думает, завидует, злится и т.д. Противоположностью таких отрицательных энергий низких вибраций будут положительные энергии низких вибраций: радостные мысли об удачной покупке, удовольствие от еды, секса и т.п.

«Я правильно понимаю? Все низшие вибрации и “темная энергия”  - дисгармоничны?»

Не все энергии низких вибраций разрушают, то есть Темные . Есть Светлые энергии низких вибраций.

Так же и с Темными энергиями: есть Темные энергии высоких вибраций, которые не разрушают.

«А вот это интересно! Если можно, поподробнее. Как именно Вы работаете, у Вас происходит энергообмен с богами?»

Сейчас в основном я работаю на сайте, отвечаю на вопросы, вкладывая в них свою энергию. Как только я вырабатываюсь полностью, то получаю новую порцию энергии, как правило, больше прежнего и порядком выше. От переизбытка энергии может слегка болеть голова, затем все нормализуется.

Я знаю, что энергия поступает с Духовного мира, а от кого не интересовалась. Раньше работала с Сурьей. Теперь она недоступна, так  как занята насыщением своих энергий Земли и людей: нужно точно вымереть подачу энергий, чтобы было не больше и не меньше. Знаю, что со мной работает кто-то из Богов 10 Ступени.

Под работой с энергиями я имела в виду то, что иногда работаю с людьми, очищая их от негатива. То же самое делаю с окружающей местностью.

«Другими словами, в материальном мире дуальности добро без зла существовать не может. Я сделала правильный вывод из Ваших слов?

Нет. Святые люди свободны и чисты от зла.

«Если да, значит зло - необходимый инструмент в мире дуальности. Вы можете это ясно и четко подтвердить? (напр. Да, необходимый, нет - не необходимый)».

Если мне хорошо жить в Добре, то я прекрасно обойдусь без Зла, даже если Зло присуще материальному миру.

Если Вы спрашиваете о материальном мире в целом, то да - через Добро и Зло проявляется одна из сторон дуальности мира.

«Кстати, я хотела Вас спросить лично .Как Вам вообще живется после того, как Вы вспомнили все предыдудщие жизни? Наверняка очень трудно сейчас? Мой мозг , к примеру, точно не выдержал бы такого напряжения».

Все свои жизни вспомнила Нарада. У меня кусочки воспоминаний. Воспоминания не произвели на меня сильного впечатления, потому что Душа еще не показывала мне  трагичных моментов прошлого с гибелью близких. Видно, что еще не доросла до понимания некоторых моментов.

«Напоследок я хотела бы еще раз уточнить один момент насчет души. Вот вы где-то приводили пример, что если бы не было личности, то душа из жизни в жизнь выбирала бы похожие варианты развития. Простите, но я не понимаю. Ведь душа стремится творить. А творения каждый раз разные! В этой жизни она будет писать музыку, в следующей - выражать свои творения через актерское мастерство, а в еще одной - писать стихи. Не могу понять, как именно душа выбирала бы похожие варианты? Она была бы все 100 жизней художником или как?»

Могу сказать про себя. Я много жизней подряд работаю с детьми в разных вариантах. Из-за этой склонности я не иду в другие профессии. Еще в прошлой расе я полюбила человека, который любит другую женщину. С тех пор я бегаю за ним, он за ней и так на протяжении многих жизней. При этом я не помню, кого ищу. Я просто отвергаю всех, кто не он. Это создает определенные трудности, в каком-то смысле я хожу по кругу.


18:42
18 Май 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

626

Yana30 эксперименты по телепатической передаче информации известны, в некоторых случаях она приходила даже до момента ее передачи. Лично меня это нисколько не удивляет. А ньютоно–картезинская парадигма науки сама по себе навешивает ограничения на возможную скорость передачи взаимодействий, но вероятно она на данном этапе эволюции необходима.

LOTOS, в материальном мире тоже есть время до и после события, в чем же его принципиальное отличие от «времени» духовного мира? И если в духовном мире времени нет, то почему вы позволяете себе говорить о том, сколько в нем проходит времени за определенный срок земного времени? (на земле прошел день, а в царстве мертвых час и прочие ваши подобные суждения)

18:52
18 Май 2012


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

627

Yana30

«Эти энергии в самих себе несут потенциал трансформации от темных к светлым?»

Сами по себе Темные энергии не становятся Светлыми, нужно. Чтобы их трансформировал либо сам «хозяин» либо другой человек, умеющий работать с энергиями.

 

«Могут ли темные энергии творить?»

Темные энергии высоких вибраций отрицательной полярности задействованы в сотворении вселенной.

«Что Вы скажете про могущественных черных магов? Они обладают светлой энергией любви?»

Они работают с Темными энергиями низких вибраций. Осталась ли в их Душе Светлая энергия любви – нужно смотреть каждого в отдельности. Как правило, их Души темны или черны, как их Личности. Они уже не могут сами любить и вырабатывать Светлую энергию. Они вампирят энергию у людей, провоцируя их на негативные мысли и чувства в свой адрес.

 «Если нет, каким образом они могут трансформировать даже эту физическую реальность?»

Они черпают силы из окружающего мира и людей, обесточивая их.

«Давайте определимся, почему все-таки личность не является продуктов творцов. Из каких энергий сотворяется личность и кто является самым первым источником этой энергии?»

Зачаток энергий Личности дает Душа, а все остальное делает социум: формирует реакции на разные раздражители, то есть характер.

Энергию Личности дает Душа, окрашивая их в те чувства, которые желает испытывать Личность. При этом Душа выделяет ТОЛЬКО Светлую энергию любви, которую Личность трансформирует в ЛЮБОЕ другое чувство: обиду, жалость, гнев, радость… Личность – своеобразный трансформатор, который может, то повысить свои вибрации до трепетных и высоких чувств, то понизить для более приземленных и грубых чувств.

«Я ищу связь между богом и личностью».

Боги не сотворяют Личности, но работают с людьми через просветленные Личности.

«Если ее нет, как Вы утверждаете, значит, нужно найти связь личности с тем изначальным, что ее сотворило, и оттуда будем плясать уже. Вы сможете мне четко ответить, кто является источником той энергии, которая участвует при сотворении личности? Это только светлые энергии? Или и темные тоже?»

Ответ выше.

“То есть если ты грешил, получил наказание в виде ада. А если не грешил, то никакого пряника не будет, так что ль?  А Вы еще говорите, что я циклюсь на наказании и аде. А все потому, что в вашей системе нет ничего другого. Или все-таки есть? Если есть, дайте мне ссылку, я попробую прочитать, какие именно приятности меня ждут в раю. Надеюсь, там тоже будут уровни удовольствий? Это будут удовольствия тела или души? Ведь в душе даже язык есть, и органы осязания! Боюсь подумать, что будет ждать меня в раю! Если в аду - жизнь полная сраданий, то в раю - жизнь полная удовольствий? В т.ч. физических, да? Рай тоже ничем не отличается от этой жизни?»

Все намного прозаичней. Рай – это та же больница, где очищают и восстанавливают Души и Личности. Если Ад – реанимация для тяжело-травмированных, то Рай – это просто больница. Все «удовольствия» находятся выше в мире Богов – Небесном Царстве.

«Так и запишем - пришли к еще одному пункту. Безусловная любовь богов подразумевает, что принять свое чадо как есть - грязное и немытое, они не могут. Существует обусловленность любви богов. ( только не спрашивайте меня снова, в чем эта обусловленность).  Но боги здесь снова не причем, так устроено мироздание. Они бы рады, да не могут, потому что верхние боги так придумали».

Существует три причины, по которым загрязненные Души не могут попасть в мир Богов:

1)Темные тяжелые энергии затягивают потемневшие Души и Личности к центру земли, ибо все тяжелое стремится к центру;

2)Души сами не хотят показываться Родителю в состоянии загрязнения, так как им нечего рассказать ему о своих достижениях;

3)Защитная энергетическая сеть не пропускает темные энергии в космос – тело Носителя вселенной, чтобы не случилось передозировки от Темных энергий, разрушающих все вокруг себя.

19:00
18 Май 2012


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

628

Yana30:

Безусловная любовь богов подразумевает, что принять свое чадо как есть - грязное и немытое, они не могут.

Боги любят своих детей Душ такими, какие они есть, поэтому и ждут их всегда Домой, какими бы они не были, но всё дело в Энергиях…
Обесточенная Душа не сможет подняться в Небесное Царство потому что, у неё для этого нет Энергии.
Например, если у вас нет денег, то как вы попадёте домой? Только пешком, а в данном случае только через Царство Мёртвых, где Душа имеет возможности поднакопить Светлых Энергий, чтобы попасть Домой.
А тут ещё важно учесть Энергии её Личности. Светлая Личность быстрее сможет помочь Душе попасть Домой, а вот, если её Личность имеет Тёмные Энергии от пороков по грехам, с которыми человек жил на планете, то Душе вообще не оторваться от планеты, потому что Тёмные Энергии - это ОЧЕНЬ тяжёлые энергии, поэтому притянут Душу и её Личность вниз.
И последнее.
Нельзя со счетов сбрасывать 5 Ступень Лестницы Мироздания, которая окружает нашу планету и защищает космос от Тёмных Энергий нашего Обитаемого Мира, которые излучают люди просто думая негативно. Душе с Личностью, у которой Тёмные Энергии, даже если их всего лишь капля в ней, уже НЕ пройти этот фильтр от зла.
Вы Yana30 должны помнить о том, что Небесное Царство Богов начинается с 9 Ступени Лестницы Мироздания, до которой Душе ни так-то просто добраться.

Рекомендовано к прочтению

19:11
18 Май 2012


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

629

Deep_Thought

 LOTOS, в материальном мире тоже есть время до и после события, в чем же его принципиальное отличие от «времени» духовного мира? И если в духовном мире времени нет, то почему вы позволяете себе говорить о том, сколько в нем проходит времени за определенный срок земного времени? (на земле прошел день, а в царстве мертвых час и прочие ваши подобные суждения).

Шамбала вполне материальна. Время в ней линейно (его можно измерить приборами), как у нас, но по отношению к нашему времени течет медленнее.

Царство Мертвых не относится к Духовному миру, потому что это место не предназначено для жизни с интересной сменой событий. Линейное время там присутствует, чтобы поторапливать “больных” к скорейшему выздоровлению и выходу в новую жизнь.

В Духовном мире нет линейного времени, его невозможно измерить. Там одновременно существует прошлое, настоящее и будущее. Как сказать иначе не знаю.

22:03
18 Май 2012


wladimer123

Постоялец

сообщений 469

630

В Духовном мире нет линейного времени, его невозможно измерить. Там одновременно существует прошлое, настоящее и будущее. Как сказать иначе не знаю.

*****************************************

…Там время течет перпендикулярно нашему. У нас пролетит Мгновенье, а там может пройти Вечность. Как синус и косинус