Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Вопросы к Нараде

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Вопросы к Нараде

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:07
28 Апрель 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

196

Дух - это информационная поддержка человеком собственного бытия через Бога, который является энергетической поддержкой бытия человека и всего сущего, а также  гарантом присутствия Духа во всем и всюду и всегда. 

Душа - это форма проявления Духа в живых существах.

Личность - это способ индивидуализации этого проявления.

13:20
28 Апрель 2012


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

197

Yana30 пишет:”Еще вопрос насчет ада. Если и Вы, и Нарада , помните опыт своих прошлых «личностей», не могли бы Вы рассказать поподробнее, на что похож ад? Простыми словами, без Лестниц и уровней, если можно. Это черти жарят на сковородке? Бесконечное страдание?”

Рассказать про подробности устройства Ада без описания его уровней не получится. Я дам краткие выдержки из статьи про Ад, а Вы потом спросите о непонятном:

Ад сотоит из 9-и уровней. Это духовные миры, которые являются отображением нашего материального мира, его ухудшенной копией, так как создают его Темные Души и Личности, попавшие в Ад.

“1, 2 и 3 Уровень Ада - это Ледяной Мир.

Он располагается слишком близко к поверхности Земли, и там ОЧЕНЬ холодно. Многие из людей были на экскурсиях в пещерах, рассматривая хорошо подсвеченные колонны из сталагмитов и сталактитов. Температура в таких пещерах ниже 10 градусов по Цельсию. А Ад, как раз и спускается вниз ОТ поверхности планеты и далее вглубь земли. - это Ледяной Мир.

В этом Ледяном Мире Ада Души + Личности живут в тех же местах и домах, на тех же улицах городов и посёлков, на которых они жили в Материальном Мире на Земле. Разница лишь в том, что этот Мир почти НЕ ИМЕЕТ ярких красок и цветов - он серый и унылый, как зима без снега…

4,5,6 Уровни Ада - это Мир Разрушений.

Он располагается ближе к центру нашей планеты. В связи с чем и климат становится более теплым и более влажным, или даже скорее грязным, потому что Ледяной Мир остался наверху. А это обстоятельство говорит о том, что теперь с каждым нижнем уровнем Ада температура начнёт повышаться, потому что центр нашей планеты состоит из огненной магмы, а её температура очень высока.

В этом Мире Разрушения Души и их Личности живут в руинах домов. Здесь царит вечная война за выживание, которую устроили Тёмные Личности и их Тёмные Души, поглощённые своими распрями. А их они с собой принесли в этот Мир Ада с поверхности Земли, когда жили там в теле человека. Вследствие чего, на этих уровнях постоянно строятся новые дома, как крепости, которые тут же разрушаются ввиду постоянных военных действий…

7,8 Уровни Ада - это Мир Пекла.

ОН располагается почти в центре нашей планеты. Здесь совсем жарко по сравнению с верхними уровнями Ада. Но Чёрные Личности, живущие в самом пекле Адова Пламени, не замечают его жара из-за большого количества в себе Отрицательной Энергии, которая по своей сути является ледяной энергией. Только одна энергия во всей нашей Вселенной сможет растопить этот лёд. И эта энергия - Энергия Любви! Только истинная Любовь сможет вернуть эти павшие Личности под Свет Небесного Царства.

Этот Мир Пекла имеет крепкие крепости, которые построили ещё те из Чёрных Личностей, которые существовали здесь ранее. Эти крепости помогают этим Чёрным Личностям спрятаться от таких же, как они сами, потому что они прекрасно осведомлены о том: что могут замышлять такие же Личности, как они сами - Чёрные Личности, которые имеют те же пороки Зла, какие есть у них самих! Поэтому все крепости 8 Уровня находятся далеко друг от друга и являются местом жительства только ОДНОЙ Чёрной Личности, потому что эти Чёрные Личности живут в постоянном страхе за свою “жизнь”…

9 уровень Ада находится внутри центра нашей планеты, где находилось Абсолютное Зло или сгусток Отрицательной Энергии, которая и есть Душа нашей планеты, впитавшая когда-то всю черноту павших Личностей людей. Здесь было место жительство только ОДНОЙ Чёрной Души!

Но с весны 2010 года Душа наша планеты поменяла свою полярность с «-» на «+» и стала Светлой Душой — Абсолютным Светом, которое уже не могут загрязнить Чёрные Личности павшие на последний Уровень Ада и соединившие себя с Душой нашей планеты, даря ей дополнительную Энергию, которая перетрансформируется теперь с Отрицательной Энергии в Положительную.

Yana30 пишет:”Как именно ад переживается личностью и душой?”

Ощущения жизни такие же, как при жизни на земле - все реально, только место не нравится ни Душе, ни Личности, потому что рядом такие же грешники, как они сами. Например, жадным придется жить с жадинами, агрессивным с такими же злыднями, ленивым с ленивыми и т.д. Тут поневоле взвоешь от отчаяния и захочешь побыстрее понять, как покинуть это место.

Yana30 пишет:”Душа тоже в ад попадает или личность только? Что происходит с личностью после чистки? Она ищет себе другой энергоноситель?”

Вначале и Душа и Личность попадают на один уровень Ада. Душе в Аду ОЧЕНЬ не комфортно, поэтому она стремится как можно быстрее понять свои проблемы, объяснить Личности ее проблемы и вместе подняться выше в Рай:

1)чтобы вновь родиться на Земле и исправить свои Ошибки;
2)чтобы вначале навестить своего духовного Родителя, а затем родиться на Земле.

Если Личность упорствует и не желает раскаиваться в содеянных грехах, то Душу и Личность разделяют для раздельного лечения и очищения:

-Душа быстро поднимается вверх и продолжает череду рождений;
-Личность зависает в Аду, пока не созреет для раскаяния. Когда Личность просветлеет, ее возвращают ее Душе.

Yana30 пишет:”Другим словами, может ли личность реинкарнировать?”

Нет. Личность - это Дух (привидение), запитанный на Душе.

Yana30 пишет:”…(если личность, как вы говорите, просто воссоединяется после чистки с душой) тогда какой смысл в наказании Личности Душой?”

Более точным будет понятие “очищение” Личности, а не наказание. Душа на Суде показывает Личности ВСЕ ее хорошие и плохие поступки, их последствия: боль и страдания или радость и любовь тех, с кем Личность общалась.

Все хорошее останется при Личности и Душе. В плохом нужно раскаяться: понять, что так делать не хорошо и ОТКАЗАТЬСЯ от этого - в Царстве Мертвых все, что хотят забыть Душа и Личность стирается из их ЛИЧНОЙ памяти.

Без такой чистки невозможно подняться вверх в Рай: тяжелые мысли и чувства будут тянуть вниз, в Ад. В Духовном мире подобное притягивается подобным.

Yana30 пишет:”Не знаю, как других, но меня лично в Вашей «системе мироздания» смущает очень четкая иерархия богов, лестниц, уровней греха и духовного развития”.

Это описание мироздания.

Вы же не жалуетесь на то, что законы высшей математики трудны для понимания. Она потому и высшая математика, а не алгебра с геометрией из школьного курса.

То, что описывает Нарада в Книге Книг - это высшая математика в эзотерике. Эзотерика - это наука, которая раньше была доступна только посвященным, ее изучают годами.

Yana30 пишет:”Но в то же время отсутствует самое главное – четкая система критериев для осуществления суда, о котором вы все время говорите”.

Запомните главное:

-Судит себя и Личность Душа, а не кто-то третий;
-Душа руководствуется законами Богов и вселенной:
1. Свобода Воли и Выбора;
2. Доверие всегда и во всём;
3. Боги никого не судят;
4. Творец позволяет быть всему;
5. Награду и наказание каждый выбирает для себя сам;
6. Невмешательство в чужие дела;
7. Не навреди.
-Душа, в первую очередь, наказывает СЕБЯ, а Личности важно понять и принять объяснения Души.

Ад потому и имеет четкую структуру 9 уровней, что существует деление грехов на легкие, средние и тяжелые.

Yana30 пишет:” Если личность создается Богами…”

Личность - это совместное творение Души и общества.

Боги создали:

-Души, вложив них частицу себя;
-тела для воплощения Души в цепочке рождений: минерал-растение-животное-человек;
-идеальную вселенную, которую люди потом “перекроили” под влиянием своих пороков.

Yana30 пишет:”Кроме того, нет четкого определения того, как наладить взаимосвязь между «судьей» (душой) и обвиняемым «личностью». Как именно? Как слушать душу?”

Через повседные упражнения в развитии интуиции. Ведь, интуиция - это подсказка Души, как лучше поступить. Начните с простого. Утром перед завтраком откройте холодильник, не торопясь осмотрите его полки и прислушайтесь к себе: Что Вам хочется сьесть?

Затем, подойдите к окну, оцените погоду и прислушайтесь к себе: Какую одежду надеть? Взять ли зонт или нет? Как одеть детей? В какой магазин зайти? Что купить?

Чем чаще Вы будете по любому поводу прислушиваться к себе, тем крепче будет связь с Душой.

Трудные решения лучше откладывать на утро, а лучше на 2-3 дня. За это время Душа даст Вам подсказку в виде сна. Сны - это события из прошлых жизней. Душа покажет Вам, чем закончилась подобная ситуация в прошлом. Если предложенный во сне выход понравится Вам и Вы поступите так же,то назовете такой сон вещим. Если решение из прошлой жизни вызовет у Вас отторжение, то поступите иначе.

Еще одна подсказка от Души - уколы и угрызения совести. Совесть - это сигнал тревоги от Души, что Вы где-то ошиблись.

Неприятности и болезни - вот настоящие НАКАЗАНИЯ для Личности от Души. Душа наказывает Личность при жизни, а не после смерти.

Если начались неприятности или болезнь, то это Знак: Вы что-то сделали не так. Вернитесь назад на несколько недель или месяцев и вспомните, что такого важного было с Вами в этот период и исправьте ситуацию. Если исправить не возможно, то осознайте причины проблем и больше так не поступайте.

13:28
28 Апрель 2012


guest_

Гость

сообщений

198

Неприятности и болезни - вот настоящие НАКАЗАНИЯ для Личности от Души. Душа наказывает Личность при жизни, а не после смерти.

и что такого успевает натворить личность, когда человек рождается с врожденным заболеванием ( допустим порок сердца или лейкемия)?

13:37
28 Апрель 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

199

Вот это чушь про ад :D

Дорогие сектанты, “ад” находится в нас самих, в другом месте его нет. Ад - это хаос энергий, выражающийся в хаосе гормонов, дающих хаос эмоций.

13:46
28 Апрель 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

200

Сектанты такой народ, их пока не напугаешь как следует - в легкоуправляемое стадо не собьются и денег на пожертвования не понесут. Вот поэтому ад и существует во многих религиях и других информационных средствах управления социумом, ибо для того, чтобы хорошо и выгодно продавать “опиум для народа”, ему сначала надо “адову” страшную ломку создать запугиванием и внушением о реальности и неизбежности того, чего на самом деле не существует.

14:19
28 Апрель 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

201

Ад.. существует с позиции взгляда человека на низ своего уровня развития.

К примеру: растительный Мир..попробуйте мысленно попасть в этот мир.

Видите не так уж и далеко до сковородки и попасть кипящей бульон ,и.т.д.

А сколько в растительном мире живёт чудовищ? а полу Богов ,и.т.д

14:25
28 Апрель 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

202

Личность чувствует все, что на нее воздействует внешне. Душа чувствует только то, что выбирает сама. Вам решать в чем войти в огонь вулкана или нырнуть в кипящий суп. Среди душ ни разу не встречал ни одной мазохистской, а среди личностей их хоть отбавляй, так что сверхличности и “ад” построят легко, если наберется необходимое число верящих в ад и стремящихся туда. 

14:45
28 Апрель 2012


aka.andre.xxx

Участник

сообщений 300

203

В данной теме мои коментари удаляются на ура, чего боитесь??? Социопаты.

Читаю и поражаюсь такого духовного развития ( бальной фантазии) Секта блин. опсно играть в учителей и богов. Есть конечно и правда в ваших словах. Но вы манипулируете человеческим незнанием и тягой к познинию.

Хотел бы лично пообщяться с людьми кто пишет здесь нам чистую правду и меня неуча пытается науить жить.

Люди не ведитесь на ложь, псевдо учителей. Каждый человек может осознать мир и себя сам. Читайте больше думайте головой. И просветление само придет. Всем мир:)

14:53
28 Апрель 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

204

aka.andre.xxx пишет:

Каждый человек может осознать мир и себя сам. Читайте больше думайте головой. 


Всё правильно  каждый человек индивидуален а жизнь его целая поэма!

14:56
28 Апрель 2012


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

205

Yana30 пишет:”Сущность души – стремление к духовному развитию. Душа стремится к добру”

Да.

Yana30 пишет:” Душа стремится к добру, но не имеет голоса против Личности, которую создали Боги(?). Все решения по жизни принимает Личность (эго) человека, при этом душа просто подчиняется и ничего не делает, хотя все может”.

Душу создает Бог или Богиня, поэтому у некоторых духовный Родитель - Бог, у других - Богиня.

Через доступные ей механизмы Душа постоянно дает понять Личности о своих желаниях, но вынуждена выполнять желания Личности - таков механизм получения нового опыта в нашей вселенной.

Личность состоит не только из эго, но и добродетелей - это гремучая смесь противоположностей. Личность прежде всего интересует материальный мир с его возможностями и соблазнами. Лишь установив связь с Душой, Личность начинает интересоваться духовными вопросами.

Yana30 пишет:”Личность формируется под влиянием общественных взглядов , преобладающих в местности ее рождения в данное время, родительского воспитания, собственного опыта и рассуждений. Личность формирует свои собственные понятия того, что такое хорошо, и что такое плохо. Душа, с высоты собственного опыта, имеет другие понятия того же самого”.

Правильно. Личность ориентирована на материальный мир с его законами и порядками, а Душа ориентирована на Духовный мир с его Законами и порядками. Человеку важно установить в себе гармонию между материальным и духовным.

Yana30 пишет:”Действуя из лучших побуждений, человек (личность) часто задается вопросом: хорошо ли то, что я делаю? Конечно, хорошо, ему отвечает душа”.

То, что Личность считает хорошим - Душа может не одобрять. Здесь важно прислушаться к себе: не возникнут ли сомнения в выполнении намеченого? Часто на пути “благих намерений” встают непредвиденные, порой непреодолимые препятствия, как Знак: “Так делать не нужно” или “Еще не время”. “Плыть поперек” таких знаков - значит напрасно потратить время и силы.

Yana30 пишет:”Внутри себя находит ответ, и в зависимости от этого ответа, поступает, думая, что поступает правильно, думая, что ответ приходит от Души. А на самом деле он может приходить откуда угодно”.

Точно. Хорошо бы понаблюдать за последствиями своих “правильных” решений. Тогда точно можно будет сказать: удачным было решение или нет.

Yana30 пишет:”Получается, мой опыт бубы сделал тебя, Душа, более опытной и понимающей, и еще более продвинутой в своем развитии”.

Грехи стары, как мир, а Душа не умственно отсталый ребенок, которому нужны десятки жизней для познания “что такое хорошо, а что такое плохо”. Душа имеет понятие о Добре и Зле.

Душе важно наработать силу и энергию, проходя Уроки жизни на Земле. Какой опыт может дать слабая и неустойчивая к страстям и порокам Личность? Такая жизнь - это напрасная трата времени и энергий Души.

Yana30 пишет:”- Но когда нет никаких критериев, когда нет памяти о прошлом опыте, как можно точно определить, что есть буба?”

Про механизмы влияния Души на Личность писала выше.

15:04
28 Апрель 2012


guest_

Гость

сообщений

206

aka.andre.xxx пишет:

Люди не ведитесь на ложь, псевдо учителей. Каждый человек может осознать мир и себя сам. Читайте больше думайте головой. И просветление само придет. Всем мир:)


Угу. Вот читаю псевдоучителей и поражаюсь, какой бред несут. 

Неужели не понятно, что человек и есть душа, управляемая “личностью” (ложной, иллюзорной структурой)?…  

p.s. Причём, что интересно, вопросы Нараде, а отвечают Лотос и Апостол.   Ох, дурят нашего брата. 

15:05
28 Апрель 2012


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

207

Shaman_b пишет:”И поэтому не нужны там “Владыки”,”Цари”,”Принцессы”, “Учителя”,”Уровни”, “ступени иерархии лестницы мироздания” и “королева Ринпоче” - тоже никчему .. “Учение о Шамбале” совершенно не нужно”.

Если Вы что-то считаете лишним в устройстве мироздания, то это не значит, что этого нет в природе.

15:24
28 Апрель 2012


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

208

Shaman_b пишет:”Поверьте, инфу там есть кому доносить до народа, причем способ ее донесения намного совершеннее нашей самой крутой рекламы и целой сети типа Интернет

Поэтому кому реально и действительно надо, подключают быстро, качественно и без всяких посредников типа “королев Ринпоче” на “ступенях иерархии 5””

Уровень развития людей разный: кто-то хочет и может “подключиться к источнику информации”, другие еще не готовы напрямую работать на высоких уровнях. Вы подумали о том, как донести знания до такой категории людей? Ведь, и дети не сразу идут в институт и на работу - вначале, детский сад, школа.

Shaman_b пишет:”О, забыл добавить: главный принцип реальной Шамбалы - это общение на равных и без всяких “Уровней” и это вообще основной принцип всех реально истинных Учений жизни”.

Все имеет свою структуру и уровни. Иначе был бы хаос. Чем Вас так задела Небесная Лестница развития человека? Она всего лишь отражает уровень духовного развития человека.

Ваша реакция напоминает мне поведение зверей из мультика, которых посчитал козленок, умеющий считать до десяти. В мультике звери, сначала, обиделись, когда их посчитали, а потом обрадовались, так как знания козленка помогли им выжить в трудной ситуации.

Рекомендовано к прочтению

15:24
28 Апрель 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

209

LOTOS, то, что люди привносят в природу своим умом, как правило для нее лишнее.

Поэтому не я так считаю или точнее не я один. Не верите, сами спросите. У природы. Ответ получите весьма исчерпывающий и очевидный.

А если честно и откровенно: не позорьте пожалуйста и не унижайте, не обезценивайте истинное знание и учение Шамбалы … природа вам передает.. по секрету

15:29
28 Апрель 2012


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

210

Svetlena пишет:”“Зло, Зло, Зло, Зло, Зло, Зло”… Бога судите, ув. “Учителя”?…

Где Вы это вычитали? Процитируйте, пожалуста.

Svetlena пишет:”Откуда вам знать, это “зло” или опыт, который необходимо пройти душе?…”

Напишите, что именно Вы имеете в виду. Что Вы считаете опытом, необходимым для Души?