Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Вопросы к Нараде

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Вопросы к Нараде

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:40
19 Июнь 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

1126

dosieroj пишет:

То есть мы можем надеятся только на себя и сами должны как-то выкарапкиваться.

   Или я не прав?


Вы правы :) Кто как не каждый из нас отвечает Лично - за свои действия и жизнь с момента Осознанного появленя в Жизни. Если вы это поняли сейчас, значит именно сейчас вам это и открылось, и вы встали на путь познания себя. А выкарапкиваться собственно и не надо если вы - живете благими намерениями :) Со временем к вам всё осознания мира придет само. И вы поймете, что живя добрыми намерениями, вы тем самым Вознеслись :) Конечно не нужно брать альтернативу, всё должно происходить искренне. То есть живя добрыми намерениями вы должны искренне так жить. Иначе всё попусту.

11:54
19 Июнь 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1127

Alin пишет:

ответ : от безысходности. Потому что форум поблек и читать, кроме этих тем нечего. “Сливки”, как я понимаю, засели в чате, убив напрочь сам форум. Я в чат не хожу. А тут …. “затянулась бурой тиной гладь старинного прудаааа”..



… да уж, как дошли до жизни такой ? На этом сайте мегабайты различной информации, разных мнений и доводов масса, и все это вам понятно и Вы имеете свою собственную, четкую точку зрения по всем вопросам мироздания ?    а если все предельно ясно, то зачем вообще что то читать ?

12:02
19 Июнь 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

1128

Yana30,

Кто-то вам показал чего-то на ваши запросы, но это не имеет абсолютно никакого отношения к тому опыту, о котором я говорила!

На свой запрос LOTOS получила именно тот ответ, который нужен был вам. И судя по тому, что вы раньше не владели этой информацией, она действительно для вас является новостью. Но она выполнила свою задача, передав вам знания, теперь только вам решать, что же вы дальше будете с этим делать: плюнете на это и посмеетесь или сделаете выводы и будете дальше жить с учетом этой новой информации. Решать только вам.

Нет, нет, и еще раз нет! Ничего подобного и близко не было! Спрашивайте своих богов дальше, возможно, они дадут хоть один правильный ответ, хотя я в этом сомневаюсь очень сильно.

Я тоже сомневаюсь, что вы примете наши ответы, но они от этого не изменятся. Могут лишь поменять формулировку в зависимости от ваших вопросов, при этом суть останется той же.

Как развить эту связь? Как отличить голос личности в голове от голоса души в этой же голове? Желательно получить четкий ответ с критериями.

Четкие критерии вы можете получить только в вопросах, касаемых Материального мира. Например, четкую инструкцию, как копать картошку или варить борщ. Что касается практик в Духовном Мире, то здесь будут лишь общие рекомендации, которые вы уже получили ранее, и НИКАКОЙ четкой информации, так как каждая Душая является индивидуальностью, а значит и подход к ней нужен особенный и неповторимый. Не думаете же вы, что кто-то может знать вашу Душу лучше, чем вы сами? Главное это ваши чувства и ощущения.

А для того, чтобы определить свою Душу, или кого-нибудь с кем, вы разговариваете, достаточно спросить его об этом. В Духовном Мире нет лжи, и каждый назовет себя. Об этом говорила и Афина Паллада в одном из своих недавних Посланий и Вознесении и контактах с Учителями:

“Вот и дождались мы того момента, когда начался массовый контакт с нашим Тонким миром (Духовным Миром). Уже многие смогли настроиться на разговор с нами (Учителями Шамбалы). И стали получать от нас энергию и наставления уже индивидуально. Дальше будет ещё больше людей входить в контакт с нами. Просим вас, кто впервые входит с нами в контакт, не пугаться и не думать, что это наваждение, или вы сходите с ума.

В нашем мире (Духовном Мире) нельзя врать, и всем, кто вступает с вами в контакт, нужно называть себя. Если вы не “слышите” имени вступившего с вами в контакт, то обязательно спросите: “Кто со мной сейчас говорит?”, и любой, кто бы он ни был, должен назвать себя. Это относится ко всем Сущностям и Силам, хоть к Силам СВЕТА, хоть к Силам Сдерживания (Силы Тьмы). Но Силы Сдерживания навряд ли смогут на таких высоких вибрациях, как у вас сейчас, войти с вами в контакт. Контакт идёт с нашим миром и с нами. Опасаться вам нечего.

Мы настраиваем обмен энергиями, и если с первой попытки не получилось полноценно вам принять наше сообщение, то мы будем приходить ещё и ещё, пока контакт не станет устойчивым, и вы сможете однозначно понимать то, что мы вам говорим.

С того момента, как мы с вами установим полноценный контакт и обмен мыслями-энергиями, мы будем помогать вам нашими наставлениями в подготовке к первому Пику Квантового перехода. Вы же принимайте усилия, чтобы удержаться на уровне таких высоких вибраций, чтобы наш контакт не прервался. И тогда вместе мы достигнем победы.”

http://2012god.ru/forum/forum-17/topic-2076/page-69/post-260540/#p260540

Кроме того, важным вопросом остается критерий “учителя, получающего информацию от богов” и обычного ченнелера.

Вы уже получали ответ на этот вопрос. Разница  между Учителями и контактерами будет в понимании вопроса, которое вкладывается вместе с информацией, не говоря уже о том, что Учителя обрабатывают эту информацию и выполняют свою Духовную работу, исходу из новых данных. Тогда как контактер лишь принимает информацию, иногда обрабатывает ее и делает какие-то выводы.

Почему Вы считаете, что ваш опыт более ценнен, чем  опыт любого другого человека?

Это не так. Каждый опыт ценен и важен, как позитивный, так и негативный.

Почему вы все ( последлователи Нарады вместе с ней) считаете себя выше других и соответственно, свой опыт считаете более правильным?

А  почему вы так реагируете на это? Вас удивляет тот факт, что в мире существуют люди, которые в Духовном Развитии достигли больше чем вы и то, только потому, что раньше начали свой путь и работали над этим, не покладая рук из воплощения в воплощение? Если вам это не нравится, тогда никто вам не мешает также работать, давая людям то, что им нужно больше всего - напоминание о том, кто они есть, о их Духовности и Божественном начале. Никто же не мешает вам развить свои таланты и дары до высочайшего уровня, которые вы называете Совершенством, и использовать их во благо окружающим.

Прошу в частности ответить на фразу о том, что все мы “не доросли” до понимания бАжественных истин, что указывает на безмерную гордыню королевы и, как результат, учение воспринимается в штыки

Здесь вы описали свои переживания, причину, по которой именно вы воспринимаете в штыки Книгу Книг и Учение Нарады. Но у каждого человека они будут свои.

На тот случай, если Вы снова пропустите мои посты, которые я так долго и тщательно писала на стр. 60

Можете не переживать, ваши посты никто не пропустит, и вы получите на них ответы.

1. Если дуальность является сутью мира, почему за впадение в одну из дуальностей полагается наказание?

В Царстве Мертвых Души и Личности проходят не наказание, а реабилитацию. Понимаете разницу?

Потому что эти Дуальности координально отличаются друг от друга. Когда человек впадает во Зло, его захлестыват негативные эмоции, и все его действия носят разрушительный характер, причиняя вред не только себе и своей Душе, но и окружающим его людям. Человек загоняет себя в рабство своих пороков по грехам, взращивая Зло внутри себя, делая его частью своей природы. Если это не убрать, то из воплощения в воплощение он будет впадать во Зло, и с каждым разом ему будет все труднее и труднее от него избавиться. Ни о каком развитии и эволюции здесь речи быть не может.

Почему наказание вообще существует, если зло просто является необходимой частью мироздания, без которой не было бы никакого развития?

Очистка от Зла в Царстве Мертвых - это большой подарок, а не наказание (см. выше).

Так зачем тогда Вы призываете так яростно бороться со злом? Какой смысл в истреблении зла и этой борьбе, о которой Вы постоянно говорите, если не существует конечного смысла этой борьбы?

Потому что Зло мешает развитию Души и Личности. А для того, чтобы познать его не обязательно впадать в зависимость от него, достаточно просто посмотреть вокруг.

Развиваться также можно и по пути Зла, только это о-очень длинный путь, который приведет вас к тому, с чего вы начали - к Свету. Тогда зачем терять столько времени и сил?

Откуда у самого первого Бога появились наработки души?

А как вы думаете, откуда у него вообще взялась Душа?

Вы действительно считаете, что ответили на вопрос?

Более чем! Не поняли, задавайте дополнительные вопросы.

Что будет, когда один из человеков разовьется до уровня самого первого и единственного Бога? Их (Богов) станет два?

Отвечу по-другому, как дополнение к предыдущему ответу.

Невозможно развиться до уровня Создателя Первого Мира. Так как “Создателя определяет не уровень развития, а личные качества его Души, которые являются характерными по всем его Жизням. Именно эти качества и определяют развитие Души, сроки и качество этого развития.

Другими словами Создателем Первого Мир нельзя стать, им можно только родится. Поэтому, этот Создатель - всего лишь одна Душа, и больше таких нет. Другие же Души развиваются до уровня Верховных Богов 1 Уровня и после того, как исчерпывают этот уровень, поднимаются во Вселенную более высокого Уровня, где будет существовать другая модель Вселенной и развитие будет отличаться от того, что есть у нас.

Какими будут выглядеть для нас бактерии бактерии в почке нашего носителя, если он, не приведи боги, заболеет пиелонефритом?

Любые заболевания отражаются в Макрокосме, как Темные энергии. Бактерии по своей сути также являеются сгутсками энергии. Те или иные из них попадают и задерживаются в организме человека, только если внутренние энергии и вибрации соответствуют им.

Почему наше небо голубое, солнце желтое, а почка алкаша - темно-красная?Почему мы нигде вокруг себя не видим кровь?  Чем являются звезды  нашего неба для человека- носителя нашей вселенной?  Чем является наше солнце для человека - носителя нашей вселенной?

Наша Солнечная система меньше атома в теле Носителя нашей Вселенной.

Наш человек болен раком? Ведь в нашей всленной есть черные дыры! Нам недолго осталось? 

У нашего Носителя рак на ранних стадиях, т.е. черные дыры еще не оказывают достаточного влияние, чтобы он его заметил и обратился к врачу. Но если он не изменится и будет продолжать вести такой же образ жизни, то черные дыры будут только прогрессировать.

Что с нами будет, если человек - носитель нашей вселенной ( в дальнейшем для краткости я буду назвать его просто - алкаш) решится после очередной горячки покончить жизнь самоубийством? Вы где-то писали, что даже боги не  помогут. Мы тогда все умрем?

А Боги и не будут помогать, так как это решение идет в первую очередь по Душе, а во вторую - по Личности. Ведь Боги всегда чтут Свободу воли и выборы, поэтомы они даже пытаться не будут их остановить или помешать им. Но это решение будет известно им заранее, и они смогут подготовиться к нему, как и все Души - будут законцены все задачи, которые можно выполнить именно в этой Вселенной, а не в следующей, после чего данная Душа перестает рождаться, и ждет остальные Души либо в Царстве Мертвых, либо у своего Родителя.

Это называется гордыня. Почему Вы поставили себя выше меня и тех, кто не принимает ваше учение?

Это не гордыня, а всего лишь констатация факта. Я не горжусь этим, и не получаю удовольствия от этого факта. Напротив, грустно осозновать, что нашему социуму чужда даже духовность, не говоря уже о Духовности. Я буду только рад, если люди проснуться и обратят внимание на свою Духовность, если они будут жить в согласии и гармонии со своей Душой и займуться своим развитием. Тогда можно будет считать, что у нас начался Золотой Век.

Вы же сейчас даете оценку происходящему по своему уровню и по той информации, которую вы хотели увидеть. Для вас гордыня - самое близкое и разумное объяснение, поэтому вы считаете, что так и есть на самом деле. Но это не так.

Не подумайте, что меня это задевает.

Но вас это именно задевает! Что именно вам не нравится? Что кто-то достиг большего, чем вы, и ваша личная точка зрения расходится с этим фактом - вы, как Личность, не можете принять этот факт? А может быть просто у вас не хватает информации, для того, чтобы принять и осознать это, чтобы понять почему произошло именно так, чтобы все стало на свои места и не было противоречий.

Почему Вы все время употребляете термин “подняться до вашего уровня”? Вы сами считаете это гордыней или нет?

Потому что я уже был на вашем уровне и прекрасно знаю, что там происходит. Вам же только предстоит подняться до моего уровня, когда вы осознаете свою Духовность и начинаете, как Личность, осознанно жить в дух мирах: Материальном и Духовном. Всего лишь вопрос времени, когда вы подниметесь, в зависимости от пути развития, который выберет ваша Личность.

8. Почему в раю нет блаженства ,а есть только чистки и наказания? Приведите хотя бы один авторитетный источник о рае, который бы указывал на то, что в раю действительно происходит болезненная очистка души и осознание ней своих грехов, и так несколько раз. 

Болезненная очистка происходит только в Аду, так как Зло стало уже частью человека, и от него надо избавляться (причины см. выше). А в Рай попадают Души, у которых главная проблема - обесточенность за время жизни на земле.

Лично я считаю, что вы полностью извратили понятие “рай”, придав ему атрибуты того, что обычно поодразумевают под адом.

А я считаю, что, не смотря на то, что мы так долго говорили о Царстве Мертвых, вы так и не поняли до конца, о чем там идет речь. Перечитайте свои прежние вопросы и наши ответы по этому поводу. Сейчас, когда вы владете большими данными, у вас уже будет другое восприятие этой информации.

ведь даже в раю душу чистят, судят и расчленяют на составные части!

Это вы о чем? Можете привести цитаты?

15:19
19 Июнь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1129

много Вы понимаете..Он был мне ближе. И думаю вернется как -нибудь.

То есть вы не властны над своим аватаром?)) И зря вы критикуете форум. Например все, что пишут авторы этого топика, является Абсолютной Истиной. В частности то, что завтра начнутся многочисленные землетрясения и цунами по всему миру (Нарада). Поэтому немедленно продавайте все имущество и бегите в леса. Не беспокойтесь: данные Учителя Света владеют Абсолютной Истиной, полностью отвечают за свои слова и потому в случае чего полностью компенсируют вам все убытки. Верно, Апостол?

16:30
19 Июнь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1130

Вам же только предстоит подняться до моего уровня

„Смирение воина и смирение нищего - невероятно разные вещи. Воин ни перед кем не отпускает голову, но в то же время он никому не позволяет опускать голову перед ним. Нищий, напротив, падает на колени и шляпой метет пол перед тем, кого считает выше себя. Но тут же требует, чтобы те, кто ниже его, мели пол перед ним”.

К. Кастанеда «Сказки о силе».

17:01
19 Июнь 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

1131

Deep_Thought, вас никто не считает какими то там Духовно недоразвитами, сами себе такое говорите  А с чего вы взяли что не перейдете ? Вы живете не добрыми намерениями ?

20:05
19 Июнь 2012


guest_

Гость

сообщений

1132

Judaskiss пишет:

Deep_Thought, вас никто не считает какими то там Духовно недоразвитами, сами себе такое говорите  А с чего вы взяли что не перейдете ? Вы живете не добрыми намерениями ?


А что такое добрые намерения?…

Вот, например, загонять людей в секту, вешать им лапшу на уши, и скармливать их души неорганикам - это добрые намерения?…

20:36
19 Июнь 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

1133

Нарада, разОчаровАна!!! Вы, после всех своих высказываний в пользу Добра разделили этот Мир на Хороших и Плохих и Не Очень.Да Бог с Вами,пусть Вам светит ваша звезда, а остальным будут светить Их Звёзды.Потому,полагаясь на Вашу СоВесть,прошу Вас - больше не делайте таких откровенных Ошибок и выясните сущности тех богов с которыми Вы лично общаетесь.Это дружеский совет,не более,никаких интерпретаций и продолжений не имеет. Намёк: такое кол-во Богов - это уже перебор

20:55
19 Июнь 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

1134

Alexandra,

Намёк: такое кол-во Богов - это уже перебор

А какой их количество для вас будет в самый раз?

21:01
19 Июнь 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

1135

НиКаКоЕ! Вас устроит такой ответ?!?

21:11
19 Июнь 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

1136

Deep_Thought пишет:

Judaskiss пишет:

Deep_Thought, вас никто не считает какими то там Духовно недоразвитами, сами себе такое говорите  А с чего вы взяли что не перейдете ? Вы живете не добрыми намерениями ?


Ну как же, у нас с Леной всего–лишь 6–й уровень лестницы, а у Нарады с компанией 8–й не меньше. Поэтому мы тут на карачках ползаем, а они на нас плюют.
Завидно до ужаса :( :( :(
Я тоже хочу 8–й! :(


)) вы не правильно поняли термин кажись, уровни Богов, каждый уровень Бога отвечает за поддержания жизни вселенной и их обитателей, у каждого своя работа, вы думаете если Бог ниже уровнем - то он чем то тупее или чем то хуже что ли ? 

21:14
19 Июнь 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

1137

Alexandra,

 НиКаКоЕ! Вас устроит такой ответ?!?

Для меня не имеет значение, как вы думаете и во что верите - это ваше личное дело. Просто сактивировался на последнюю вашу фразу, и мне стало интересно, что вы ответите.

Если вы считаете, что лучше совсем без Богов, то вам наверное тяжело живется в мире, созданном Богами, где жизнь развивается по их замыслу и за счет их энергий. Или вы закрываете на это глаза и делаете вид, что ничего не произошло?

21:36
19 Июнь 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

1138

Если бы было так легко-закрыл глаза и всё,то я бы не была на этом форуме вообще никогда.Если это их энергии питают мою жизнь - то ну их…….туда……..в никуда.Я не просила меня питать,так же как и не хотела их питать, потому как понимаю, что Им нужна Наша Энергия, а Нам их Энергия,возможно, нужна лишь при Рождении.Остальное - это их прерогатива.Захотели - отсосали по полной и ты Спать, не захотели - отправили тебя на бой с тенью Умирать. Что ж это за Боги? Какие-то вампиры или Банкиры.Такое выгодное вложение в будущее.Они тебе миллиграмм, ты им тонну.Не, Апостол, не убедительно твои аргументы звучат.И мне их замысел был бы Очень интересен если бы не было так очевидно, что Они хотят собрать “последний” урожай и смыться в более “высокий” уровень. А как насчёт противостояния? Не учли что ли? Или учли,но попустили? А раз попустили и всё ещё надеются на свое глобальное Я - это их проблемы! Чем меньше Людей будет их питать - тем ниже они станут в своей иерархии, туда им и дорогаПусть их Путь Вниз будет на таким сложным как Вверх

Рекомендовано к прочтению

21:51
19 Июнь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1139

вы не правильно поняли термин кажись, уровни Богов, каждый уровень Бога отвечает за поддержания жизни вселенной и их обитателей, у каждого своя работа, вы думаете если Бог ниже уровнем - то он чем то тупее или чем то хуже что ли

Все я правильно понял.

Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…

Материал из Википедии

Голубые штаны — высший знак отличия. Голубые штаны носит только правитель планеты Плюк господин ПЖ.
Малиновые штаны — носят очень богатые жители Плюка, у которых много КЦ. Штаны для избранных. Перед владельцем таких штанов пацаки и чатлане обязаны приседать (пацак два раза, а чатланин — один). Кроме того, владельцы малиновых штанов имеют статус неприкосновенности (эцилоппы не могут их бить по ночам). В фильме малиновые штаны носят мама господина ПЖ, а также главный контрабандист со шрамом, укравший у дяди Вовы коробок спичек.
Жёлтые штаны — носят богатые жители Плюка, у которых есть КЦ. Перед ними пацаки должны приседать два раза. В фильме жёлтые штаны носит карлик.
Сиреневые штаны — статус не до конца ясен, известно лишь, что сиреневые штаны по статусу ниже малиновых. В фильме их носит подружка главаря разбогатевших контрабандистов. Так как КЦ владел лишь главарь контрабандистов, то другие контрабандисты, не обладавшие КЦ не могли себе позволить жёлтые штаны.
Зелёные штаны — штаны, статус которых ниже сиреневых. В фильме в зелёных штанах ходит разбогатевший однорукий контрабандист, который судя по поведению имеет меньше власти в шайке контрабандистов, чем подружка главаря в сиреневых штанах. В книге «Тостуемый пьёт до дна» Г. Данелия сообщает, что «зелёные штаны — для шушеры».
Белые штаны — штаны для небогатых, не дают каких-либо привилегий. Носят: чатланин Уэф, эцилопп-судья (отправивший Уэфа и Би в эцих), эцилопп с намордниками. Также в белых штанах любит появляться на голограммах господин ПЖ, демонстрируя свою любовь к народу.
Оранжевые штаны — штаны для небогатых, также не дают каких-либо привилегий. Носят: усатый пилот-эцилопп, чатланин-диссидент («пацаки чатланам на голову сели»), трусливый пилот-эцилопп («я сразу на капу нажал»), пацак Би.
Чёрные штаны — штаны для бедных. Носят: главарь контрабандистов (до того как он разбогател), охранник эциха, чатланин в поезде, некоторые люди у колеса обозрения.
Серые штаны — штаны для бедных. Носят: Цан (тачаночница), пацак со змеевиком на голове, некоторые люди у колеса обозрения.

:)

22:00
19 Июнь 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1140

Если бы эту инструкцию дали лет 30 тому…

Инструкция к жизни

1. Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней.

2. Тебе придется учиться в школе под названием Жизнь на Планете Земля. Каждый человек и каждое событие - твой Универсальный Учитель.

3. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи - неотъемлемая часть успеха. Невинных жертв нет - все только студенты.

4. Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки - они станут труднее. Когда усвоишь - перейдешь к следующему уроку.

5. Внешние проблемы - точное отражение твоего внутреннего состояния. Если изменишь свой внутренний мир - внешний мир так же изменится для тебя. Боль - это способ, который Вселенная использует, чтобы привлечь твое внимание, когда что-то неправильно.

6. Ты поймешь, что урок усвоен, когда твое поведение и отношение к страданиям изменятся. Мудрость достигается практикой. Немного чего-то лучше, чем много ничего.

7. Нет места и времени лучше чем “здесь и сейчас”. “Там” ничуть не лучше чем “здесь”. Когда твое “там” станет “здесь”, ты получишь другое “там”, которое опять будет казаться лучше, чем “здесь”.

8. Другие - всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств.

9. Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь ответственность за написание картины, то за тебя её напишут другие.

10. Ты получишь все, что захочешь. Твои прошлые и настоящие желания и мысли определяют твое будущее. Но помни, что вечность и твое истинное и Высшее Я - это то, чего не стоит менять ни на что и никогда.

11. Все ответы находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано в книгах. Но чтобы вспомнить это - нужно читать книги, смотреть в себя, слушать себя и доверять себе.

12. Ты забудешь обо всем этом.

13. Ты вспомнишь об этом тогда, когда захочешь найти верное решение своих проблем и сделать свою жизнь успешной.

14. И тогда вся Вселенная будет помогать тебе вернуться к Себе и к Вечным Истинам.