Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Вопросы к Нараде

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Вопросы к Нараде

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:09
14 Июнь 2012


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

946

Amora

Спасибо за добрые пожелания. Мы есть те, кто мы есть и делаем, что должны.


20:10
14 Июнь 2012


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

947

Nikki

да?а с чего он тогда повесился?от сознания выполненного долга?

Ответ в посте №1139 для LuckyFlea http://2012god.ru/forum/narada/topic-2191/page-76/


20:13
14 Июнь 2012


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

948

Svetlena

«Ув. Нарада, Лотос и Апостол! Вам вопрос (пост 83):

http://2012god.ru/forum/forum-10/topic-2263/page-6/post-261985/#p261985

NARADA    хоть не по теме, но как вы думаете виновен ли Челах в убийстве. И что там было на границе?»

Нарада уже ответила на этот вопрос в ветке «21.12.2012 - Судный День» http://2012god.ru/forum/forum-10/topic-113/page-30/post-262003/#p262003

Могу высказать свое мнение. В новостях сообщают: «АСТАНА, 31 мая - РИА Новости. Оружие пограничников, погибших на погранзаставе в Алма-Атинской области Казахстана, обнаружено на месте трагедии, сообщает государственное агентство “Казинформ” со ссылкой на источник в Пограничной службе республики.

Ранее СМИ сообщали, что оружие погибших пограничников пропало…» http://ria.ru/incidents/20120531/661427697.html

Интересная деталь про оружие и то, что люди умерли во сне. Я думаю, что на отдаленной погранзаставе испытали новое оружие быстрого воздействия и с расстояния. Иначе пограничники успели среагировать. То, что зеленый новобранец сумел уложить 14 человек, среди которых наверняка были опытные бойцы, и никто из них не успел «проснуться» - выдумка, и все это понимают. Бойцов сначала убили, а потом уже мертвых расстреляли. Затем подожгли заставу. Челах явно напуган и потому готов сознаться во всем, в чем ему укажут.

«А вы кто такие вообще, чтобы об Иисусе судить?…

p.s. Предложите лучшие возможности.»

Уважаемая,  Svetlena, хотите сказать, что говорить об Иисусе Христе и цитировать Библию – это Ваша монополия?

Я уважаю Иисуса за его мужество идти своим Путем, поэтому и речи нет ни каком суде над ним. Вам мерещится то, чего не было.

 

20:15
14 Июнь 2012


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

949

Shaman

«Воще Лотос я понимаю, что на всё Воля Господа, и всем управляет Дух…и Иудой тоже. Но Иисус не гипнотизировал никого и никому ничего не внушал. Дух решил….в отношении же своей судьбы он полностью положился на Его Волю…и сознательно он никак не вмешался в процесс…вы интуитивно сами не ощущаете что это так?»

Правильно понимаю, что под Духом Вы подразумеваете Бога?

Внутри Иисуса, как любого воплощенного человека, было две сущности: Душа и Личность. Иисус был сильным Учителем, поэтому главной в этом тендеме была его Душа, имевшая связь со своим Родителем Богом. Душа Иисуса ОЧЕНЬ давно приняла решение взять на себя миссию Христа в том виде, в каком она была выполнена. А вот про Личность Иисуса можно сказать, что она подчинилась своей Душе.

Души сами принимают решение о важных событиях будущей жизни. Бог сплетает судьбу человека, учитывая пожелания Души, ее жизненные задачи и Предназначение. Души связаны с Духовным миром, поэтому все знают. Это Личности могут сомневаться в чем-то и «полагаться на волю Божью», «промысел Божий», а на самом деле на решения своей Души.  

Про Иуду, предавшего Иисуса по взаимному договору между ними, читала еще у Стругацких. Тогда меня это поразило. Знание, что Иисус закодировал Иуду на предательство – дало необходимые детали, и для меня все расставило на свои места. Бог не вмешивался в решения своих детей и, тем более, ни к чему не принуждал, ибо существует закон Свободы Воли и Выбора.

«поэтому у него ДВА центра»

«Ну есть еще Душа,ощущается в центре груди,есть точка чистого сознания Буддхи находится под мозгом,шишковидная железа..и есть еще разум хищника внедренный-)

не все так просто-)хотя тут спорить и рассуждать не имеет смысла.

Люди ощущают Душу в центре груди, потому что анахата - сердечная чакра - «духовная», если можно так сказать. К этой группе относятся еще три чакры человека выше: горловая (аджна), «третий глаз» (вишудха) и верхняя чакра (сахасрара). Эти четыре чакры имеют более высокие вибрации, чем три нижних. Душа в первую очередь выражает свои чувства и отношение к поступкам Личности через эти 4-е «духовные» чакры.

Когда человек любит Душой, то выплеск энергии, как чувства любви, идет в первую очередь через сердечную чакру. Когда Личность желает одних телесных удовольствий, то сердечная чакра не задействуется, энергия сразу пойдет по позвоночнику и выйдет через нижнюю сексуальную чакру (свадхистана).

Когда Личность совершила не хороший с точки зрения Души поступок (например, пожадничала или позавидовала), то боль Души человек воспримет, как физическую боль сердца. От постоянного повторения одних и тех же действий Личности по грехам, сердце будет болеть все чаще и сильнее. Если Личность не поймет причину этих сигналов Души, то свое недовольство Личностью Душа начнет выражать через следующую – горловую чакру. У человека начнутся удушья, спазмы и т.п. Если он пойдет к врачу, то вначале никакой болезни не найдут, потому что все происходит на энергетическом плане, где Душа в буквальном смысле «душит» тело.

Когда начинаются такие проблемы, надо отмотать события назад и вспомнить, что было накануне появления первых болей: какое событие, действие или решение принял человек. Затем исправить содеянное, если возможно, и переговорить с Душой, что все понял, осознал и больше так делать не буду.

Как я поняла, Вы Душу назвали «чистым сознанием Буддхи».

Сама Душа находится в Храме Души, что расположен между полушариями мозга чуть впереди шишковидной железы. Вы правильно заметили где-то, что шишковидная железа «какая-то усохшая». Это так. Раньше шишковидная железа точно соотносилась с Храмом Души и была больше по размерам. Когда несколько тысячелетий назад основная масса людей отказалась от общения со своей Душой, шишковидная железа «усохла» за ненадобностью. Это стало передаваться по наследству. После Перехода размеры железы восстановятся, и она вновь будет совпадать с местоположением Храма Души. Здесь же в Храме Души находится частица Духа Святого, который в виде Серебряной Нити выходит через верхнюю чакру и соединяет Душу с Родителем Богом.

«Разум хищника» - это Личность, как я поняла. Личность находится рядом с Храмом Души – в мозге.

И Душа и Личность – это духовные сущности. Частица Духа Святого – то же духовна. Все это находится в голове + 3 «духовных» чакры высоких вибраций. Все вместе является одним из двух центров человека, про которые писала выше.

Сердечная чакра – это своего рода дополнение к «духовному» центру человека, коим является голова. Территориально она находится уже на участке второго («вселенского») центра человека, а характеристики имеет, как чакра первого («духовного») центра человека. Думаю, что в ее задачу входит соединять духовное и материальное в дуальном человеке через любовь.

«мне вот картинка нравится эта»

Картинка классная. Пять чакр над головой человека имеют отношение к 5 нижним чакрам Носителя нашей вселенной.

 

20:18
14 Июнь 2012


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

950

Goodness

«а если я не вижу цвета души это означает,что я в своем развитии еще на низком уровне?»

Это значит, что развитие дара ясновидения у Вас впереди.

Ясновидение не первый и не основной показатель уровня духовного развития человека. Я, например, вижу пока только светимость Душ и Личностей: Светлые, Серые, Черные. Картинки в цвете для меня редкость. При этом я могу найти любую Душу и ее Личность, сделать запрос своей Душе, другому Учителю или Богу и получу ответ в виде развернутой картинки в движении, правда, как черно-белое кино.

У других людей развито яснознание, как хорошее чувство интуиции-Совести. Они «как в воду» глядят». У  третьих хорошо развито яснослышание, а другие духовные дары еще ждут своего развития. Идеальный вариант, когда информация идет по нескольким духовным дарам: ясновидение, яснослышание, доступ к памяти Души по прошлым жизням и др.

Свой уровень развития можно определить по Вашим интересам: любимой работе, хобби, увлечениям и по тому, как часто  Вы пользуетесь своей интуицией-Совестью-Душой.

«и как понять,что ты видишь -душу или ауру?»

Мне объяснили, что аура и есть показатель цвета Души. Но, так как я не вижу еще цветов, то подробнее объяснить не могу. Я вижу Души и Личности, которые чаще всего имеют человекоподобный образ разной светимости, размера, «плотности», «тяжести». Личности чаще показывают в каком-либо другом образе, чтобы я поняла характер человека. Например, видела сегодня женщину в образе высокой, острой скалы. Для меня это означает, что у женщины негибкий, упрямый, тяжелый характер и острый язык. Еще показали Личность мужчины в образе двуногого крокодила. Для меня это означает, что человек этот приземленный и агрессивный. При этом Души этих людей выглядели, как люди белого света, но у женщины Душа маленького размера, ей тяжело от характера ее Личности.

20:20
14 Июнь 2012


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

951

guest_artem

«Здравствуйте ещё раз. Как я знаю спаситель в России? а где именно вы не знаете он находиться? И ещё такой вопрос что такое смена рас? т.е. у нащего будующего 21.12 может быть несколько путей развития? какие?»

Да, Спаситель проживает в Росии, в ее европейской части. Это женщина. Точнее говорить не буду. Всему свое время. Спаситель объявится после Вознесения.

Смена Рас – это Конец Света для живущей расы. Об этом написано в темах:

1)Конец Света - это Смена Рас.

2)Что может привести к Концу Света.

3)Время Конца Света Атлантов.

Все эти темы Вы можете найти здесь: http://2012god.ru/rub/ezoteriks-book/

Люди уже определили свое будущее, когда основная масса выбрала Новую Программу Жизни в реальности высоких вибраций. Впереди нас ждет Вознесение и Золотой Век человечества.

20:21
14 Июнь 2012


guest_

Гость

сообщений

952

LOTOS пишет:

Уважаемая,  Svetlena, хотите сказать, что говорить об Иисусе Христе и цитировать Библию – это Ваша монополия?

Я уважаю Иисуса за его мужество идти своим Путем, поэтому и речи нет ни каком суде над ним. Вам мерещится то, чего не было.


Каким своим путём?… И чем ваш путь отличается от пути Христа?…

p.s. Вопрос, однако. Усё по теме.

20:45
14 Июнь 2012


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

953

Svetlena

Вы бы хоть передышку себе давали “на подумать”.

 Каким своим путём?… И чем ваш путь отличается от пути Христа?…

У Иисуса Христа была Миссия - его Предназначение в жизни: дать людям основы Знаний о Боге, Душе, мироустройстве и пророчество о приходе другого Учителя во время Судного Дня. Я ведь писала уже все это. Иисус спланировал свою миссию заранее и выполнил до конца - это и значит, что Иисус “прошел свой Путь”. Ничего более.

Мы тоже идем Путем, который запланировали наши Души еще перед воплощением. Наша задача быть опорой Нараде и нести Знания и информацию людям о предстоящих переменах в жизни людей. В современных условиях нести знания помогают современные технологии, например, интернет. Поэтому мы не ходим, как Учителя в прежние эпохи, по дорогам. Изменились методы донесения информации до людей - в этом различие. А Знания остались прежними.


20:50
14 Июнь 2012


guest_artem

Гость

954

LOTOS пишет:


guest_artem

 

Может ли быть такое что спаситель внешне все таки мужчина? а структура присутствует женская? поэтому спасителем принето считать женщиной. просто я думал что спаситель внешне должен быть мужчиной.

21:02
14 Июнь 2012


shaman

Участник

сообщений 365

955

LOTOS

спасибо вам за ответы.Я вам скажу как сам вижу.Тока мой личный опыт.

1.Душа-в центре груди.Эмоциональный центр,любовь итд.

2.Точка в центре головы это заряд сознания.Я-Сознания. Душа себя как Я не осознает.

3.Дух–это неописуемое,Это Бог,это Два Потока Силы и мироздания,это глабольное информационное.Это-Все.Ощущается субьективно над головой.

4.По своему опыту я чувствую что Дух если захочет может схватить человека и управлять им,даже вопреки его Воли,Воли его личности.Я не верю в свободную волю людей,итд итп.Это звучит красиво но человек всегда чемто управляется..и Благо если это Дух.

5.Центр Я-сознание,Я есмь всегда подпитывается потоком от Бога,если подпитка кончится то ЯЕсмь гаснет.Она у нас гаснет часто на протяжении 15 минут например,ибо воруется фокус  на разные вещи и мы выходим с подпитки и гаснем.

Наши задачи. 

1.Контроль за ЯЕСМЬ и постоянное пребывание “в потоке”непрерывность осознавания…

2.Соединение Души и ЯЕСМЬ,полная безпрерывная связь,это нам даст возможность Сохранить Я-Сознание после смерти,так как душа будет Осознанна нами

3.Очистка каналов связи с Духом,тоесть Богом что позволит всегда получать поток и уже Душе вместе с ЯЕсмь  двигатся как полноценный заряд индивидуальности.

4.Душе выгодна эта работа она хочет наконецтаки Осознатся нашим ЯЕ,если не получится то она создаст новую ЯЕсмь.

5.Мы должны как бы оплодотворить душу нашим Сознанием,или она наше сознание-Душой.Этакое слияние,союз который способен полностью охватить все божественные потоки и воити в состояние самого Бога.

6.Я не уверен что у души есть память.В ней особой инфы вооще нету,..но будучи оплодотворена Сознанием  ЯЕсмь и получив безпрерывный поток от Бога (Шакти и Кундалини) она раскрывает весь свой эмоциональный и информационный спектр.Вся инфа о всех временах и местах находится как раз в Духе и наладив с ней беспрерывную связь она обладает всем набором инфы Духа.

Аналогия с компом

7.Душа это своего рода Биос в компе…Яесмь -это винда управляющая,Личность это набор прог для тех или иных задач(офис,фотошоп,) …а вот вся инфа и вся память хранится отдельно на винчестере (Дух)


 Другая Аналогия

1-Повелитель ИГРЫ.Зритель.ЧИСТ и беличностен.это ДУХ.Сверхсознание.Высшее Я.Ананда.И сфера супраментального если следовать по терминам интегральной иоги ШРИ Ауробиндо ГХОШ.

2-тот кто играет роль.Актер.Душа.Монада.Психическое существо.Локализация -центр.Брахман.Тональ.

3-Роль.Человеческая форма.Иллюзорная голограмма.

Очень важно точкой ЯЕСМЬ прокнокать эти моменты и слить БРАХМАНА с АНАНДОЙ посредством зачистки от промежуточного звена-роли.Это НИРВАНА и освобождение.Реализация и конец цикла сансарры.

и.м.х.о.

хоте это самая сложная тема в мистике.

щас отдельную тему создан.Уж больно мудро написал.

8:19
15 Июнь 2012


shaman

Участник

сообщений 365

956

Не будет никаких спасителей.Встретишь будду убей будду.Скажут вам там Спаситель,тут Спаситель…-не верте,ибо разводят.Очередной пастух своих баранов ищет.

Спаситель придет изнутри,Спустится Духом Святым Потоком Энергетическим,и внутренний Суд ученит.

Все.Время пастухов и баранов кончилось.

А Вас,Дорогие Учителя и Спасители..мне искренне жаль.

Согласен с коллегой.Вас бы кто спас.

9:48
15 Июнь 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

957

LOTOS пишет:


Да, Спаситель проживает в Росии, в ее европейской части. Это женщина. Точнее говорить не буду.


А Нарада где-то писала что это мужик, юноша O_o =) Кто из вас права ?))

10:16
15 Июнь 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

958

LOTOS

скажите пожалуйста - какова моя светимость?

Рекомендовано к прочтению

10:45
15 Июнь 2012


guest_artem

Гость

959

не ребят вы не правы то что они рассказали все действительно так просто не все могут это принять. слишком много фактов на этот счет не всем открываются знания и не все бы поняли эти знания. тяжело жить когда знаешь кто и как нами руководит(т.е бог) и какую он нам судьбу угодотовил. так что лучше верить в то что у нашей планеты счастливое будующее чем просто относиться ко всему с скептизмом… 

12:15
15 Июнь 2012


shaman

Участник

сообщений 365

960

Не-не, по пророчествам будет ещё одно пришествие, не забывайте)


смотри на мир субьективно.Все мы на разном уровне и все живем в своих мирах.И каждому -своё…Барану-пастух,ученику-учитель,жертве-мучитель,…и пророчество не одно на всех–а КАЖДОМУ СВОЁ.


Песня без слов

 

 

Песня без слов, ночь без сна,

Все в свое время - зима и весна,

Каждой звезде - свой неба кусок,

Каждому морю - дождя глоток.

Каждому яблоку - место упасть,

Каждому вору - возможность украсть,

Каждой собаке - палку и кость,

И каждому волку - зубы и злость.

 

Снова за окнами белый день,

День вызывает меня на бой.

Я чувствую, закрывая глаза, -

Весь мир идет на меня войной.

 

Если есть стадо - есть пастух,

Если есть тело - должен быть дух,

Если есть шаг - должен быть след,

Если есть тьма - должен быть свет.

Хочешь ли ты изменить этот мир,

Сможешь ли ты принять как есть,

Встать и выйти из ряда вон,

Сесть на электрический стул или трон?

 

Снова за окнами белый день,

День вызывает меня на бой.

Я чувствую, закрывая глаза, -

Весь мир идет на меня войной.

Цой