Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Вопросы к Нараде

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Вопросы к Нараде

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:30
20 Июнь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1171

shaman, Орел это иллюзия такая, см. п. 1335, а вот то, что толтеки построили целую систему на основе это иллюзии, явно связано с кознями летунов. Быть может, иллюзорность Орла понимал только ДХ, а остальные были слишком поглощены толтекской магической системой чтоб подумать о нем.

12:40
20 Июнь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1172

Judaskiss пишет:

Почему мясо животных не реально? Всё что живое - реально. Всё живые существа - это Души в эволюции. А мы убиваем это живое и жрём :D В цепи еды - человек самое хищное животное, даже львы отдыхают :D И мы уподобляемся животным и убиваем их что бы покушать 


Почему мне постоянно хочется говорить, что ты молод и поэтому еще так глуп?

Возьми очень мощный электронный микроскоп и посмотри на живую ткань. Если очень сильно увеличивать до размера ядра атома как футбольного мяча, то ближайший электрон будет примерно через 7-8 метров, а следующее ядро атома через 50 метров! Вся материя это сплошь пустота!

Теперь что касается убийства. У каждого живого существа в материальной форме, начиная от простейшего вируса и заканчивая человеком есть время воплощения и никто не уходит раньше или позже этого времени. Я не оправдываю убийц людей, ибо человек в этом мире - последняя ступень воплощения и людей реально безсмысленно убивать потому что у каждого свой “будильник поставлен”. А что касается животных, то так они только быстрее эволюционируют и даже в Библии об этом мудро сказано про “льва которого съест человек”. А вот убивать или калечить животных для продажи и развлечений конечно же отвратное и недопустимое занятие. И оно в любом случае наказуемо и противоречит основам жизни.

12:42
20 Июнь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1173

Arur пишет:

Shaman_b

Копное право из википедии
Правом голоса обладал лишь семьянин то есть тот, который доказал своим образом жизни, что он может упорядочивать пространство вокруг себя. Если у него крепкая семья, здоровое потомство, то это говорит, что у него есть квалификация упорядочивать пространство. Если же человек не имел этой квалификации, то и мнением его пользоваться нельзя..
Сыновья и братья, не имевшие отдельных хозяйств, а также женщины являлись в собрание только по особому требованию Копы, как правило, для свидетельских показаний

То есть уже заложено неравенство. Управление доверяли лишь квалифицированным кадрам. О чем и речь.


Я бы желал каждому оказаться под управлением именно такого “неравенства”, когда есть кому реально позаботиться о том, чтобы мы жили, трудились во благо Рода своего и нужды и горя не знали, а сейчас что?

12:53
20 Июнь 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

1174

Shaman_b, наверно потому что всё очевидно, я молод и ещё так глуп :D

Мне ясно о чем вы говорите, но всёравно, если же животные убивают друг друга - лишь потому что это необходимо и это их уровень, то человек - имея хлеб, лезет в убийство животных ради мяса, когда мы ведь Люди, и уже не животные, и когда мы осознаем что - насытица можно же и хлебом по сути или нет? ну и всеравно лезем убивать


12:58
20 Июнь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1175

Judaskiss пишет:

Shaman_b, наверно потому что всё очевидно, я молод и ещё так глуп :D

Мне ясно о чем вы говорите, но всёравно, если же животные убивают друг друга - лишь потому что это необходимо и это их уровень, то человек - имея хлеб, лезет в убийство животных ради мяса, когда мы ведь Люди, и уже не животные, и когда мы осознаем что - насытица можно же и хлебом по сути или нет? ну и всеравно лезем убивать



Я повторяю, еще раз подумай над этим: никто в этом мире раньше времени своего не рождается и позже времени своего не умирает.

Сейчас особенно, кстати, многие животные уже пошли на активный переход. Дельфины, птицы, тюлени все не просто так происходит, особенно у дельфинов, ведь они по умственному развитию ушли гораздо дальше людей.

13:11
20 Июнь 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

1176

Shaman_b пишет:

никто в этом мире раньше времени своего не рождается и позже времени своего не умирает.

Если у человека у каждого поставлен свой будильник, из вашего предыдущего сообщения, согласен! Ведь у животного он тоже имеется. Ведь животные также могут умирать от природы или же от старости в СВОЕ, время. Или пока друг друга не сожрут, но эта их жизнь, в мире животных, не понятно почему человек же вторгается в ихнею жизнь, когда он уже ЧЕЛОВЕК, а не животное, и забирает у них ихнее время на проживания. Всё наверно началось из за торговли в свое время, когда появились деньги, люди начали всё больше убивать ради того, что бы продать мясо и получить взамен деньги. То есть всё очевидно, с появлениям денег, мы всё больше стали губить всё живое в округ себя   Из за этого мы пришли к вымиранию каких либо видов. Короче даже трудно сказать правильно ли всё это

а насчет перехода эт да) но это уже \другой разговор

13:25
20 Июнь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1177

Judaskiss пишет:

Shaman_b пишет:

никто в этом мире раньше времени своего не рождается и позже времени своего не умирает.

 

а насчет перехода эт да) но это уже \другой разговор


так вот помимо перехода есть еще такая вещь как жизнеоборот и чем он быстрее проворачивается с участием человека, тем быстрее идет эволюция, ибо закон мироздания таков: если убил существо - отдаешь ему часть своей сущности.

ну и конечно фактор высшей воли на все присутствует, ибо у меня на рыбалке даже рыба, которой еще не время, срывается и уходит

13:36
20 Июнь 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1178

К сведению…

http://vimeo.com/43005094

13:54
20 Июнь 2012


Arur

Постоялец

сообщений 463

1179

Shaman_b

Я бы желал каждому оказаться под управлением именно такого “неравенства”, когда есть кому реально позаботиться о том, чтобы мы жили, трудились во благо Рода своего и нужды и горя не знали, а сейчас что?

Нет равенства, есть только братство. А братство не есть равенство.

14:21
20 Июнь 2012


scanira

Модератор

сообщений 5257

1180

Judaskiss пишет:

Боги различаются между собой по уровню развития, примерно также, как и люди между собой. Но у них нет никакого подчинения, так как они чтят Свободу воли и выбора друг друга и всех живых существ!


Угу


Нет, не различаются, т.к. нет никаких раздельных богов, кроме иллюзорных, которые неинтересны зрелому сознанию. При достижении полной аутентичности миру, ты сам становишся миром ВСЕМ, а не какой-то его частью. Тебе не нужно чтить и уважать волю собственных клеток, ты лучше знаешь как почесать за ухом и как смеяться.
Если клетки единого организма(боги типа) будут иметь различные уровни развития и свободу выбора, то на почитание и согласование свобод выборов уйдёт весь энергопотенциал. А  единый организм не нуждается в делёжке - он целый, слаженный и управляется Одним Сознанием. Так что никаких свобод выбора и воли у клеток нет. Качество бога не подразумевает наличие обособленности по своему определению, а значит чем ближе к “божествености”, тем меньше свобод и больше внутренней связи(ответственности), тем меньше законов, пока не останется Один Закон - мера. 
Обособленностью (условной и на время) обладает только человек. Внешние законы нужны человеку пока он вызревает, а иллюзорные миры - пока он обусловлен личностными разноплановыми заморочками. При достижении созрелости, Человек сам становится единым Законом(мерой-Я) не требующем никаких формулировок и пояснений.
Так что, нет никаких типа законов Бога для Бога, как нет разных “свобод” и “воль”  в   мироздании Единого Сознания.

14:56
20 Июнь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1181

Arur пишет:

Shaman_b

Я бы желал каждому оказаться под управлением именно такого “неравенства”, когда есть кому реально позаботиться о том, чтобы мы жили, трудились во благо Рода своего и нужды и горя не знали, а сейчас что?

Нет равенства, есть только братство. А братство не есть равенство.


Вот как раз конкретный пример где говорит человек (а человек или клон-биоробот это еще вопрос! ), говорит депутат государственной Думы, человек власти, да так говорит, словно он не то чтобы в другой стране, а вообще в другом мире живет!

И вот там не только братства, равенства, а элементарного здравого смысла и человечности уже нет!

http://2012god.ru/forum/forum-16/topic-2281/page-1/post-263878/#p263878


14:57
20 Июнь 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

1182

 нет никаких раздельных богов, кроме иллюзорных, которые неинтересны зрелому сознанию.

scanira, у вас старые стереотипы ))) когда уже давно дана схема Богов над какими либо Вселеннами и их работа в ней)  А все Боги это кто ? - Конечно же люди, Души людей - которые достигли уровня Бога, будучи живя в материальном и брав опыт, который необходим для развития Души.

А свобода будет в том - что каждый имеет свое Личное Сознание. Каждый умеет думать сам. Когда когда-то, наверно мы были единным целом, но тогда не было свободы. Мы были одной формой, скукота наверно была :D Но теперь нас разделили дав каждому Личное пространство. И к счастью, теперь нет одного, есть много. Если мы частицы Бога, то соответственно мы разделены, то есть, каждая Душа имеет свободу, свободное мылшение и нас бесконечно. В добавок, каждая Душа становясь Богом, в итоге Творит Душ, Создает их по образу и подобию.

Наверно нам надо будет ещё многому научиться, ведь следующий Веток Эволюции, будет связан напрямую в работе с энергиями.  Если сейчас нам не под силу увидеть ту самую энергию эфира,  и темболее работать с ней, то в будующем, она будет частью повседневной жизни и сам человек перейдет на новый виток сверхчеловека для работы с более сложной и, интересной энергией.


15:24
20 Июнь 2012


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

1183

Шаман

закон мироздания таков: если убил существо - отдаешь ему часть своей сущности.

А если я убиваю комаров, вшей и паразитов? А если я на жука наступил и не заметил? Я что- должен им свою энергию отдавать или позволить им питаться моим телом?

Рекомендовано к прочтению

15:41
20 Июнь 2012


scanira

Модератор

сообщений 5257

1184

Judaskiss пишет:

….. когда уже давно дана схема Богов над какими либо Вселеннами и их работа в ней)  А все Боги это кто ? - Конечно же люди, Души людей - которые достигли уровня Бога, будучи живя в материальном и брав опыт, который необходим для развития Души.

А свобода будет в том - что каждый имеет свое Личное Сознание. Каждый умеет думать сам. Когда когда-то, наверно мы были единным целом, но тогда не было свободы. Мы были одной формой, скукота наверно была :D Но теперь нас разделили дав каждому Личное пространство. И к счастью, теперь нет одного, есть много. Если мы частицы Бога, то соответственно мы разделены, то есть, каждая Душа имеет свободу, свободное мылшение и нас бесконечно. В добавок, каждый Бог в итоге Творит Душ, Создает по образу и подобию.



Вы либо не внимательно прочитали мой комментарий, либо не поняли ничего, к сожалению. Возможно я недостаточно доступно объясняю. 
Нельзя проводить аналогии бог-человек, стирая границы раньше времени. Я выше писала, что обособленностью (условной и временной) обладает только человек. Пока человек закрыт от вне в своём коконе, он условно обособлен. Если разрушить энергококон, что незрелый человек исчезнет. Поэтому незрелый человек включает подсознательную защиту: при любом упоминании о разрушении личностной оболочки он яростно защищает свою личину, придумывая ей различние хорошести, лелея её и оберегая. Это естественный процесс. Но вот когда человек созревает, то он просто вырастает из кокона и ему не нужны лишние иерархии, выстроенные защитным воображением личины. А вот если человек искуственно укрепляет свой кокон, то это всегда идёт в ущерб Сущности за счёт её энергопотенциала и в результате кроме кокона не остаётся ничего, а он идёт только в гумус.

Так что обольщаться собственной творческой способностью конечно можно, но ничего, кроме иллюзий незрелость сотворить не в состоянии. 


15:49
20 Июнь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1185

beel пишет:

Шаман

закон мироздания таков: если убил существо - отдаешь ему часть своей сущности.

А если я убиваю комаров, вшей и паразитов? А если я на жука наступил и не заметил? Я что- должен им свою энергию отдавать или позволить им питаться моим телом?


Если ты человек Души, а я вижу что это именно так, то паразитам твоя сущность никчему, они жрут твою энергию, пока ты их не убьешь или не убежишь от них.

Твари в отличие от нас, вообще живут один раз. Потому так их много вокруг сейчас и потому они так хорошо живут, что это их единственная жизнь и она скоро закончится

А для полезного в природе жука, разве тебе жалко сущности своей, если внутри у тебя ее безконечный Источник?