Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Вопросы к Нараде

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Вопросы к Нараде

Тема закрыта
ПользовательСообщение

2:16
27 Апрель 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

166

Apostol

juns, Lotos, Apostol, Ангелина и Narada - это сколько разных людей?

2:43
27 Апрель 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

167

coal,

Если вы нашли где-нибудь в интернете знакомую статью, то вы в первую очередь смотрите на источник, а не на человека, который ее разместил. Тогда и не будут возникать подобные вопросы.

Но я вам отвечу, чтобы окончательно проясниить ситуацию.

Apostol и juns - это я (об этом написано у меня в пофиле), NARADА и LOTOS -  разные люди. Всего нас трое.

3:04
27 Апрель 2012


guest_

Гость

сообщений

168

Apostol пишет:

Да, Нарада действительно является 5 Законодателем Земли.



О двух главных опасностях предупреждала нас Елена Ивановна - об опасности развития низшего психизма и об опасности одержания.

Низший психизм развивается под воздействием различных искусственных приемов, практикуемых некоторыми людьми. Это упражнения по концентрации сознания на психических огненных центрах - чакрах, широко используемые в плодящихся сейчас как грибы теплого летнего дождя, различных лже-йогах. Это также и групповые опыты с психической энергией, которые получили ныне широкое распространение в так называемых группах здоровья, а также облаченные в наукообразную форму сеансы индивидуального или коллективного лечения, которые проводят умножившиеся в наши дни самозваные “целители” и столь же опасные и невежественные “психотерапевты”. Возникающие вследствие этих причин проявления низшего психизма люди часто путают с высокими духовными достижениями, т.к. некоторые особенности этих проявлений имеют чисто внешнее сходство. На самом же деле психизм и духовное развитие - антиподы.

“…часто люди смешивают великое чувствознание, являющееся плодом долгих жизненных опытов (многочисленных воплощений) и прекрасных накоплений, с некоторыми видами психизма, выражающимися в более или менее ясных предчувствиях, в снах и в соответствующих сознанию прозрениях и явлениях астрального плана”. (П., 1, С. 174)

“…в древней Индии и в Египте ни один прирожденный медиум не мог быть принят в ученики и допущен в Святая Святых храма. Но в наше время, именно, люди имеющие низкие психические явления, считают себя особенно продвинувшимися на пути. Велико заблуждение! Психизм и истинное духовное развитие идут обратнопропорционально. Сильное проявление психизма задерживает рост духовного развития”. (П., 1, С. 295)

“В жизни нам приходилось часто сталкиваться с психиками, настолько довольствовавшимися своими астральными видениями и посетителями, считая это за высшее достижение, что они теряли всякое устремление к самоусовершенствованию, почитая себя за особо привилегированных и уже все постигших. Это самое страшное, что можно себе представить. Ибо в ту минуту, когда мы признаем себя уже постигшими, мы, истинно, умираем для будущего”. (П., 1, С. 332)

Люди очень часто устремляются к контактам с тонким миром, пытаются пробудить в себе способности видеть образы, слышать голоса тонкого мира. Но высокое ясновидение не имеет ничего общего с видениями низшего астрального плана, т.к. в первом случае это проявление свойств психической энергии высокого порядка, во втором же - ее низших свойств. Видения психика отражают реальный тонкий мир с огромными искажениями, как бы в кривом зеркале, и такой психик получает весьма ложную информацию о том плане бытия, к которому он прикоснулся. То же самое и с голосами тонкого мира.

“Нет ничего опаснее видений из Тонкого мира. Истинно, частичное знание или частичная истина опаснее неведения. Так проявите сострадание, но не увлекайтесь медиумами и, прежде всего, не старайтесь видеть в них привилегированных существ… величайшее заблуждение называть медиумистические способности духовными достижениями. Именно, это антипод духовности. Духовность заключается в высшей триаде, а именно она бездействует у медиумов. Духовность всегда сопровождается уравновешенностью и природной мудростью. Старайтесь распознать проявление медиумизма, который очень развит сейчас. Ведь низший психизм недалек от медиумизма и представляет из себя тоже немалую опасность. Потому так важно всеми силами направлять человечество по пути истинной духовности и закалки характера в жизненных боях”. (П., 2, С.5О, 52)

http://izmerenie-x.ucoz.lv/publ/11-1-0-23

4:14
27 Апрель 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

169

Apostol, к сожалению, ваши сказки к реальности отношения не имеют.

Такое происходит только когда человек сам является инициатором контакта. Когда же инициатива приходит извне, то вы можете даже не заметить этого, особенно если все ваше внимание чем-то поглощено и вы не проявляете свои индивидуальные особенности: например, когда вы отвечаете на форуме. Вы просто сделаете себе пометку на заднем фоне: “ух, какой я умный” или “вот я классно ответил”, и будете продолжать делать то, чем занимались. А заметить это можно только если внимательно наблюдать за изменениями со стороны. 

Эти доводы не годятся, потому что Нарада говорила что я мучительно борюсь с учителями, которые пытаются мной овладеть :( :D Но я никакой борьбы не ощущаю, а те состояния, в которых я пребывал тогда «под влиянием учителей» я могу воспроизводить в любой момент по своему желанию – хоть сейчас, я вам написал об этом уже трижды. Как быть с этим? Я понимаю что вам позарез хочется доказать что я такой же шизофреник как и вы, но пока не получается :D

9:13
27 Апрель 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

170

Judaskiss пишет:  

Древнееврейский историк I века Иосиф Флавий первым из нехристианских авторов сообщает о существовании Иисуса Христа:

«Около этого времени жил Иисус, человек мудрый, если его вообще можно назвать человеком. Он совершил изумительные деяния и стал наставником тех людей, которые охотно воспринимали истину.»  


 В подлиннике было написано так:

Около этого времени жил Иисус, человек мудрый, если его вообще можно назвать человеком. Он совершил изумительные деяния и стал наставником тех людей, которые охотно воспринимали истину. Он привлёк к себе многих иудеев и эллинов. То был Христос. По настоянию наших влиятельных лиц Пилат приговорил его к кресту. Но те, кто раньше любили его, не прекращали этого и теперь. На третий день он вновь явился им живой, как возвестили о нём и о многих других его чудесах боговдохновенные пророки. Поныне ещё существуют так называемые христиане, именующие себя таким образом по его имени.

И это писал, о каком-то бродячем философе, ортодоксальный еврей, который по отцу принадлежал к знатному священническому роду (был священником «первой череды»), а его мать происходила из царского рода Хасмонеев-Маккавеев???  И признал сына плотника Христом? Причем заметь, оригиналы текстов от Флавия  почему-то написаны  на греческом. Агапий жил в десятом веке и был христианином, а Шлёмик  вообще “авторитет”!

9:32
27 Апрель 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

171

Puerterra,

НЕ переживайте, это пока еще не официальное Пришествие. Это можно назвать “допремьерным показом”. Факты и доказательства будут тогда, когда для них придет время.

Кстати, раз вы заговорили о фактах, а какие бы доказательства устроили именно вас? Вы задумывались, после чего вы бы смогли поверить в Спасителя БЕЗОГОВОРОЧНО?

9:34
27 Апрель 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

172

Aragon,

Нарада пришла выполнить свое предназначение и дать людям Знания и новые Законы Жизни, по которым живет вся Вселенная. Только и всего.

А люди уже будут сами выбирать, какой путь им ближе к сердцу.

9:40
27 Апрель 2012


Aragon

Старожил

сообщений 6152

173

А люди уже будут сами выбирать, какой путь им ближе к сердцу.

Ну какой путь.Известно какой.Пока не шибко убедительно,то что она сказала,но писания прошлого дают подсказку.Нараду распять или по какому другому сценарию-электрический стул,виселица или вон предложили обколоть галаперидолом.Потом она воскресает,являет чудеса.А мы как свидетели сего чуда,принимаем нарадианское послушание и пишем каждый свой домысел касаемо того что видел,в назидание потомкам которые будут жить в почке вселенной.

9:41
27 Апрель 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

174

Alto,

Только вот Христос-то потом воскрес…. Доказав, что он Бог и Царь. А Нарада? Заколют феназипамом и будет сидеть в виде гербария…. Не по Сеньке шапка, как в народе говорят!

Ваше отношение к миру построено на той информации, которой вы владеете. Вы понимаете, что если бы вы владели большей информацией и смогли посмотреть на те же вещи, но уже под другим углом, у вас бы было иное мнение?

Тогда зачем спешить с выводами и говорить слова, о которых в последствии будете жалеть? Совладайте со своими эмоциями, наберитесь терпения и ждите: Спаситель объявит о себе в 2012 году.

9:46
27 Апрель 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

175

Shaman_b,

Да пытался уже вытащить ее и не один раз и все неудачно. Подсели плотно, основательно, сидят капитально, никого больше не слушают кроме своих низкоастральных “Владык” и остается только надеяться, что время покажет правду и исцелит этих людей.

Если бы так и было, то никакие бы дискуссии с вами не велись. И не ваши вопросы и доводы никто не обращал внимание. Мы бы просто воспроизводили заложенную программу и не более того.

Каждый из вас в разное время общался с Нарадой и не было ни одного вопроса или аргумента ПРОТИВ, на который бы вы н получили ответ. НО все ответы вам не нравились и вы отказывались их принимать. Так может дело в вас? Может пора отбросить в сторону предрассудки и стереотипы, включить голову и сердце, и еще раз просмотреть то, что происходило здесь последние несколько лет?

Об этом стоит задуматься.

9:57
27 Апрель 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

176

Deep_Thought,

Эти доводы не годятся, потому что Нарада говорила что я мучительно борюсь с учителями, которые пытаются мной овладеть :( :D Но я никакой борьбы не ощущаю,

А это и не доводы. Я вам просто рассказываю то, о чем вы раньше не задумывались. Что касается борьбы, то она проходила у вас на заднем фоне - все ваше внимание было сконцентрировано на ФОРУМЕ, и вся борьба вашей Личности, которой очень не понравилось такое вмешательство против ее воли, прошла мимо вас.

а те состояния, в которых я пребывал тогда «под влиянием учителей» я могу воспроизводить в любой момент по своему желанию – хоть сейчас, я вам написал об этом уже трижды.

Это интересно вам, а не мне, поэтому вы и писали об этом трижды.

Как быть с этим? Я понимаю что вам позарез хочется доказать что я такой же шизофреник как и вы, но пока не получается :D

Не судите обо мне по себе. Это вам постоянно что-то хочется доказать. Для меня вы такой же человек, как и все остальные, со своим слабостями и достоинствами.

10:28
27 Апрель 2012


evrocot

Участник

сообщений 65

177

Если позволите, я немножко вклинюсь в разговор.

Я почитала ветку по просьбе друга. И могу сказать, что всё, что вы говорите, видите, принимаете за Истину вы не выдумываете. Это действительно есть. Но! есть для вас. Этот механизм достаточно распространен среди эзотериков разного калибра. На моей памяти вы третья группа, которая говорит одно и тоже про себя, в которой есть некто типа Нарады. Т.е. фактически вы идентичны между собой и в поведении и в словесных оборотах и в установках, которых придерживаетесь. Ну, с одной стороны, в этом нет ничего дурного и вроде бы наоборот должно количественно подтверждать ваши заявления. Если бы не ряд НО.

Признаюсь, что не читала ни блогов ув.Нарады, ни ее Книгу Книг. Я прочитала только эту ветку. И скажу вам, ув.Апостол, что в ваших речал я видела проблески Единого и в этот момент у меня начинало трепетать сердце и я: а вдруг, дада….ну еще чуть-чуть, Апостол….но…фиаско…искра гасла так и не успев разгореться.

Не стану с вами спорить. Некая классификация о которой вы заявляете имеет место быть, но никакого разделения НЕТ и быть НЕ МОЖЕТ. Ибо в противном случае замкнутая система Миороздания была бы обречена на самоуничтожение.  Всё едино, как наш организм и понятия выше-ниже, высший-низший, добро-зло и т.п. НЕ УМЕСТНО, когда мы говорим о нашем теле. Ведь как можно сравнить печень и глаз? Матку с яйцеклеткой? Как вообще возможно какое-то сравнение в Едином?  Разве взбребет в голову сердцу брать под контроль ухо? Или станет ли селезёнка  заявлять о своей ИЗБРАННОСТИ и пытаться давать Учения голосовым связкам?

Тот самый Спаситель, о котором все так говорят будет СЫНОМ (ДОЧЕРЬЮ) ЕДИНОГО, т.е. плоть от плоти….это ЗАЧАТИЕ и РОЖДЕНИЕ.  И он будет не ВЫСШИМ, он БУДЕТ ДИТЯ ЕДИНОГО, соединившее в себе ВСЁ.

а теперь откланясь

10:44
27 Апрель 2012


Altoold

Старожил

сообщений 2845

178

Apostol пишет:

Alto,

Только вот Христос-то потом воскрес…. Доказав, что он Бог и Царь. А Нарада? Заколют феназипамом и будет сидеть в виде гербария…. Не по Сеньке шапка, как в народе говорят!

Ваше отношение к миру построено на той информации, которой вы владеете. Вы понимаете, что если бы вы владели большей информацией и смогли посмотреть на те же вещи, но уже под другим углом, у вас бы было иное мнение?

Тогда зачем спешить с выводами и говорить слова, о которых в последствии будете жалеть? Совладайте со своими эмоциями, наберитесь терпения и ждите: Спаситель объявит о себе в 2012 году.


Безусловно, восприятие мира каждым субъективно в силу предыдущего жизненного опыта, владения информацией. Но мне не надо большей информации, чтобы уже и на данном этапе углядеть за вашими сюсюкательствами рождение новой секты, во главе с учителями с немеряно раздутым апломбом, ожиревшим эго, чванством, нетерпимостью к другим религиям, с внутренним вопиющим одиночеством и глубокой жаждой популярности из-за своей убогости.

Рекомендовано к прочтению

10:57
27 Апрель 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

179

А чего спорить? и о чем ? мне нравится как люди пытаются преподнести элиментарное! это их взгляд на своего рода  подсознательного:

Шамбала – это одно из творений Бога. По отношению к человечеству – это просто источник знаний. Выражаясь совре­менным языком – это своеобразный «банк» инфор­мации, вход в который существует в недрах подсоз­нания каждого человека.

То есть, в Шамбалу можно попасть, не выходя из комнаты.

вот таким вот образом, в человеке может проснуться все его нутро! его внутренний мир!

весь мир лишь люди на земле

добро и зло

и что там варится давно

то к ужину и подается!

свой внутренний мир можно вырожать по-разному, на это волен каждый,только зачем из этого разыгрывать комедию?

 

11:05
27 Апрель 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

180

newEra-s пишет:

Шамбала – это одно из творений Бога. По отношению к человечеству – это просто источник знаний. 

То есть, в Шамбалу можно попасть, не выходя из комнаты.

 

 



Ну вот же все правильно вы пишете! Только я бы еще добавил что, любому желающему можно попасть в Шамбалу не выходя из комнаты.

И поэтому не нужны там “Владыки”,”Цари”,”Принцессы”, “Учителя”,”Уровни”, “ступени иерархии лестницы мироздания” и “королева Ринпоче”  - тоже никчему .. “Учение о Шамбале” совершенно не нужно.

Вот об этом-то и как раз весь спор.