Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Вопросы к Нараде

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Вопросы к Нараде

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:30
20 Май 2012


DIVINE

Участник

сообщений 99

661

NARADA

Мне вас жаль. Правда. Жить в нашем мире без веры в чудо - это грустно…
Вы - DIVINE, ошиблись не Веткой форума, а пожалуй сайтом, потому что здесь собрались исключительно образованные люди интересующиеся разным направлением своей духовности. И объединяет нас всех здесь одно - символизм 2012 года и всё, что с ним связано, а вы вряд ли поймёте важность этого Времени, потому что это понимание вам недоступно.

Да я агностик, и что? Зачем мне цитировать вики я и так в курсе.

Вам саму себя давно пора жалеть! У вас же “крыша поехала”! Вы сами в порыве шизофрении выдумываете левлы, богов, и пытаетесь приподать это как учение!!!

1) Кто вам сказал что я не верю в чудо? Я это допускаю как раз! - зачем за меня думать?!!

2) Ошибся я или нет не вам судить, вы врете же и дурите народ. Там куча страниц назад и в соседней ведке все на примерах показано для интересующихся.

3) Я не вижу образованности в вас вообще, если вы элементарно не знакомы с основами религий и учений а ваши советчики пишут про полую землю - тоесть проблеммы с школьным курсом физики и они даже не удосужились про сейсмоисследования прочитать и продольные и поперечные сейсмо волны. Вы советуете принять на веру то, что при поверхностном анализе не выдерживает никакой критики ибо противорчит учениям признаным во всем мире тысячелетия назад, например йоге. Один этот факт ставит жирный крест на всей вашей карьере по запудриванию мозгов.

4) Откуда вам знать, тому кто сам знаете меньше меня например, что мне доступно что мне не доступно?)))


20:53
20 Май 2012


Yana30

Постоялец

сообщений 439

662

LOTOS пишет:

Белое Братство Учителей Света имеет отношение к Шамбале.


Мария Деви Христос , основательница Белого Братства, называла себя матерью мира, а также предвещала конец света в 1993 году. Учение Марии ДЭВИ Христос утверждает что Бог есть Мать. “В Новую Преображённую Землю войдут лишь принявшие Великую Матерь Мира Марии Дэви Христос. Они увидят преображённую Землю, называемую Богемой, и составят шестую расу её обитателей.  Постепенно на новой Земле будут воплощаться души тех, кто пройдёт очищение на адских планетах.” из другого: При этом “только любящие Марию Дэви Христос получают дозу фохата и одухотворяются. Остальные же люди облучаются фохатическими излучениями и очень скоро гибнут. Причем смерть их мучительна и происходит от самых неизлечимых заболеваний”.

Источник

144 тысячи юсмалитян, по словам Марии Дэви Христос, “…получат наши печати при жизни”. Они “трансцендентны и не сентиментальны, легко расстаются с близкими и родными, их невозможно искусить, а если ум и заиграет, то властью Марии Дэви Христос он будет обуздан” [3]. То есть упомянутые 144 000 наиболее преданных адептов - это фактически зомбированные, лишенные воли люди, полностью подвластные руководству “Белого Братства”, это, по сути дела, одержимые, управляемые чужой волей, волей руководства культа. 12 тысяч из них сразу обрекаются на смерть: “Эти юсмалитяне 12 тысяч душ и сейчас погибнут в качестве жертвы за свидетельство Матери Мира… Готовьтесь к этому. Мои дорогие детки. Это ваш долг, омыть кровью своей грехи нечестивого человечества” [4].

“Земле нужны жертвы за грехи человеческие. На эту жертву согласны только истинные христово-богородичные братья и сестры..!” - и далее: ” Дети мои! Вас будут мордовать и рубить вам головы! Но эта кровь нужна земле! Мы с Марией Дэви “уйдем” последними. Наши трупы пролежат па улице три дня. Затем мы воскреснем и вознесемся. Начнется преображение Земли

В ноябре 1993 г. в Киеве едва не состоялось массовое самоубийство “белых братьев”. Тогда же в Киеве адептами “Белого Братства” были устроены беспорядки.“ 

Теперь , собственно, вопросы. Верите ли вы в то, что она была воплощением Христа, как сама утверждала? Почему не сбылось не одно из предсказаний “матери мира”?  Согласны ли вы все, последователи Нарады, с ее доктриной? Если нет, тогда объясните, пожалуйста, кто из вас неправ, и почему, и как может быть так, что информацию получают из одного источника, а интерпретируют по-разному. Как вы относитесь к культовым обрядам, которые совершались поклонниками братства? Как вы считаете, вашим богам действительно нужны жертвоприношения ? Вы поддерживаете такие методы очищения планеты от зла?

Возможно, это не совсем вопросы, касающиеся Вашей религии, но поскольку источник знаний у вас с ними один, как я поняла, и более того, вы поддерживаете их цчение, не помешало бы разобраться, каким именно богам вы все служите. 

21:21
20 Май 2012


Yana30

Постоялец

сообщений 439

663


цитата:

Я стараюсь не вмешиваться в процессы жизни, если меня о том не просят. Многое в моей жизни идет автоматически на навыках и умениях по прошлым жизням. Я редко чего-то хочу или прошу. 

Ради интереса, попробуйте творить собственную жизнь сознательно. Попробуйте отследить причину-следствие. И рано или поздно, Вы увидите, что это работает. Мало того, Вы увидите, что Вы всегда это делали - создавали обстоятельства собсвтенной жизни и творили то, что Вам нужно было на тот момент. Здесь речь идет, прежду всего, о потребностях души, а не тела. Хотя здоровые потребности тела и разума так же легко удовлетворяются в процессе творения, при условии, что они в данный момент не противоречат тому, чего хотите Вы, как сущность. 

Я приведу пример, чтобы было понятнее. К примеру, Вы ( как душа, не забывайте это!) захотите помочь нуждающемуся. Но , к сожалению, никто из ваших близких ни в чем не нуждается. Что может произойти? Думаю, Вы сами догадаетесь. В Вашей жизни появится человек, которому Вы сможете помочь. И т.д. Душа жаждет ощущений, опыта. И она этот опыт переживает, формируя обстоятельства жизни.  Проверьте сами, я думаю, в течение нескольких месяцев Вы убедитесь в этом.

А когда Вы поймете, что Вы, и только Вы (Ваши мысли, действия. поступки, ощущения), являетесь творцом собственной жизни, вера о богах, создающих какие-то там обстоятельства, просто станет смешной. И тогда уже Вы будете остальных убеждать в том, что это работает именно так, а не иначе. 

Если у меня это работает на 100 %, а я не Учитель, и даже не учитель, то у Вас тем более, все получится. 

цитата:

Из любопытства посмотрела на Вас еще раз – увидела интересное: у Вас активны две Личности. Одна выглядит, как молодая девушка лет 25-и, которая выглядывает из-за правого плеча. Время от времени она выходит полностью на первый план, чтобы успокоить и «убаюкать» другую Личность, которая выглядит, как очень старая женщина с длинными белыми волосами и посохом в руках. Не обижайтесь за сравнение, но Ваша вторая Личность похожа на Бабу Ягу светлых и серых тонов. Эта вторая Личность идет по одной из Ваших прошлых жизней и, возможно, она сейчас является для Вас источником знаний. Она похоже из Учителей языческих времен

Ну что могу сказать. Да нечего тут говорить. Как можно обижаться на то, во что не веришь? Поэтому, пускай для Вас я буду баба яга - так даже прикольней :).  Кроме того, в последнее время, меня обидеть вообще очень трудно, практически невозможно. А все оттого, что присутствует понимание каждого человека и каждой ситуации. 

Вот этим абзацем Вы попытались сейчас меня “задобрить”, не отрицайте это. Вы попытались сыграть на моем эго, но увы, мое эго практически растворено, поэтому то, что действует на других - почти никогда не действует на меня. 

Кроме того, я хотела вам сказать еще одно. Если со стороны кого-то из ваших было определенное воздействие на меня несколько дней назад ( если оно было, я думаю, вы в курсе), хочу уверить вас, что я не боюсь. Думаю, воздействие было, о результатах расскажет тот, кто этим занимался. Если это были вы, конечно, а не еще кто-то из темных.  Я допускаю, что за вашим учением может стоять энергетически сильная личность не самых светлых энергий, поэтому сделала такой вывод. Если вы не имеете отношения к этому, заранее прошу прощения.  

Цитата:

Ваша нынешняя Личность Светлая, имеет связь с Душой, отсюда Ваша уверенность, что ВЫ=Душа, которая имеет чистое знание. В Вашем опыте еще нет выхода на некоторые уровни Духовных миров, поэтому Вы их отрицаете. Я настаивать не собираюсь – всему свое время.

Ну вот Вы себе противоречите. Если я имею, как Вы говорите, связь с Душой (хотя я это отрицаю ,я не могу иметь связь с тем, что я есть, потому что я - это Душа), значит, я не должна противиться тому, что Вы говорите. 

Душа ведь знает. А у Вас получается, что моя личность светлая, ваше учение несет свет, у меня со связью с душой все в порядкае, но при этом от вашего учения я чувствую негатив, темноту, какую-то злобу, продукт раздутого эга. Где связь? Может, я темная? Или связи у меня с душой все-таки нет?  

 

 

21:31
20 Май 2012


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

664

Вас задели мои слова DIVINE? Значит, вам есть над чем ещё работать, чтобы не реагировать так остро на слова других людей о вас.
Удачи вам в будущем и успехов в духовном развитии.

21:56
20 Май 2012


DIVINE

Участник

сообщений 99

665

Вас задели мои слова DIVINE?

Нет не задели, как это вообще возможно? Учитывая, вашу репутацию уже сложившуюся и то что это просто форум.

Значит, вам есть над чем ещё работать, чтобы не реагировать так остро на слова других людей о вас.

Я ж сказал что не задели, что вы опять делаете выводы на основе того чего нет придумывая сама по пути. Остро я не реагирую - я называю вещи своими именами, прямо, открыто и честно - а для вас это остро. Это о чем говорит - что у вас что то с воприятием реальности не то.

23:25
20 Май 2012


Yana30

Постоялец

сообщений 439

666

LOTOS пишет:

Действительно, в Духовных мирах нет времени, как прошлого, настоящего и будущего. В Духовном мире есть момент ДО какого-то события и ПОСЛЕ него


И в сотый раз по кругу :). Если есть момент “до” и “после”, это значит, что существует линейное время. Это в точности то, как мы живем сейчас, и абсолютно ничем не отличается от нашей жизни в линейном времени. А если отличается, то я не понимаю, чем? Мы живем в моменте до какого -то события и после него. Так какая разница???

Если времени в том мире не существует, как Вы утверждаете, это будет значить только одно. Что все варианты событий существуют одновременно. И не важно, что говорит вам по этому поводу ваша религия. Времени нет - это значит, что его нет. Нет никакого “до” и никакого “после”, потому что “до” и “после” - это понятия, относящиеся ко времени.

Тут в вашем учении вообще какая-то сплошная путаница. Разберитесь с физикой. Только, пожалуйста, не говорите, что наша наука ничего не понимает. Есть современные науки, такие, как квантовая физика. Она-то как раз объяснит, как могут существовать суперпозиции состояний в один и тот же момент времени. Торсионные поля, вихри, и т.д. - все из той же оперы. А вы утверждаете, что там, в духовном времени, нет времени, при этом одновременно приводя примеры “до” и “после”. 

Эти утверждения противоречаят сами себе. Если Вы и этого не видите, то я уж не знаю, как объяснить. Мне кажется, нужно для начала четко понять, что если времени там нет, значит, никаких линейных переживаний событий и жизни как на Земле, там быть просто не может.

 Я уже в сотый раз разными словами пытаюсь это сказать, но , наверное, плохо пытаюсь. 


LOTOS пишет:

Плохого-хорошего в Духовном мире не существует, потому, что Душа в нем живет по законам вселенной, понимая причины и следствия всего и вся


Вот именно. Закон причина- следствие есть. И это действительно может быть и является законом! Что отдал - то и получил. Но понятий плохого- хорошего в духовном мире никаких быть не может, в чем Вы сами только что признались.  Может быть только причина - следствие, мысль - результат мысли. 

А поэтому, сделаем закономерный вывод. Раз плохого и хорошего в духовном мире существовать не может, значит, никакой чистки и понятия “грех” как такового, в духовном мире существовать тоже не может. Это все понятия материального мира. А значит, мы можем с уверенностью сказать, что есть закон причины и следствия, и это все, что есть.  При этом причина и следствие там существуют одновременно, т.к. времени нет. А поэтому мы, как духовные существа, там проживаем одновременно все наши жизни, одновременно испытываем и причины и следствия своих действий во всех своих жизнях. А здесь - в этом теле, в этом сознании, просто перемещаемся между всевзможными вариантами событий, играя в полной амнезии в игру под названием “вспомни, кто ты есть на самом деле” .

Вот я вижу, что по отдельности Вы соглашаетесь с пунктами, которые я привожу. Но как-то собрать их в одну кучу религия не позволяет, да? То есть по отдельности Вы согласны, что времени не существует, что хорошего- плохого в том мире нет, но вот собрать паззл из мозаики как будто не позволяет какая-то установка, которая сильнее Вас. Хотя, конечно, это все мое ИМХО, ведь я  - всего лишь ученик, а Вы - Учитель. Кто я, чтобы указывать Вам, как собирать ваш собственный пазл?


 

цитата:


«Как Вы лично считаете, духовное развитие должно раздвигать рамки добро-зло или наоборот , со временем, сдвигать их?»

Я против рамок вообще, поэтому за ПОЛНОЕ освобождение от пороков, как зависимостей. Просветленный человек не грешит=не излучает Темных энергий = не творит Зла.



Вы не ответили на вопрос. Либо не поняли, либо намеренно в сторону уехали. Я перефразирую Вопрос в следующем.

Вот возьмем ребенка. В 5 лет у него будут четкие понятия того, что такое хорошо и что такое плохо. Драться плохо,  а слушаться взрослых - хорошо.  А в 15 лет драться можно, когда защищаешь девушку от хулиганов, а взрослые уже не кажутся авторитетами и слушать их не всегда хорошо. А в 30 лет понимаешь, что драться хорошо, когда защищаешь девушку от хулигана, но плохо, потому что причиняешь боль другому человеку. Слушаться родителей хорошо, потому что у них больше опыта, но плохо, потому что у тебя собственная жизнь, и ответственность ты принимаешь сам.

И т.д. - любая тема - убийство, ревность, жадность. Все, что угодно, можно вот таким образом рассмотреть. Любой грех, который сначала всегда и однозначно “это плохо”, а по мере взросления и понимания, становится “возможно, это плохо, но если посмотреть с другой стороны…”, а позже вообще “это не хорошо, и не плохо, это всего лишь моя точка зрения на данный момент в текущей ситуации”. 

Я говорю о том, что рамки хорошо- плохо у каждого человека по мере его взросления раздвигаются и уже не являются такими  четкими, как раньше. 

Мой вопрос заключается в том, согласны ли Вы , что по мере взросления человека, понятия (рамки) добра и зла раздвигаются все шире? Согласны ли Вы, что чем шире рамки добра и зла, тем человек “взрослее” в своем развитии? Согласны ли Вы , в конечном итоге, с тем, что когда рамки раздвинутся до максимума (т.е. граница будет практически отсутствовать), это будет означать, что человек достиг максимального понимания?


 

LOTOS пишет:

Я не смешиваю в одно: ПОЛУЧЕНИЕ ОПЫТА через познание Добра и Зла и ЗАГРЯЗНЕНИЕ Души в процессе этого познания. Для Вас это почему-то одно и то же


Как раз-таки я не смешиваю эти понятия. Потому что считаю целью души как раз познания на опыте определенной части ( аспекта) себя самой, а без качель туда- сюда, высоко- низко, холодно- тепло, это познание невозможно. 

Это как раз ваша религия утверждает, что в процессе познания душа человека загрязняется, это Вы утверждаете, а не я.  Получение опыта через использование понятий и наблюдение необходимых “инструментов” (добро и зло) я считаю никоим образом не может “загрязнить” ни душу, ни личность. 

Если ребенку дан набор красок, которыми он рисует и может испачкаться, глупо было бы за грязный стол его ставить в угол. Единственное, с чем он может столкнуться в процессе познания рисования - это с последствиями своего рисования и своих умений  держать кисточку и макать ее в краску, чтобы не измазаться. Давать ребенку краски и кисточки, сказать ему, мол, на рисуй, а потом его поставить в угол за то, что он испачкался - верх кретинизма. 

Простите, но если такова система ваших богов - то они полные кретины (извините, но другого более подходящего слова найти не поулчается). Либо не давайте кисточек в руки детям, которые не умеют аккуратно рисовать, либо не наказывайте их за то, что сами же дали им инструменты, с  помощью которых можно испачкаться. 

Я знаю, что Вы сейчас ответите - Боги никого не судят, награду и наказание каждый себе выбирает сам, это я уже слышала. Попробуйте просто мыслить логически. Отбросьте свои догмы и заученные термины. Подумайте над тем, как нелогично все выглядит. Хотя, можете на данный пост не отвечать. Я знаю, что Вы скажете. Но это так, очередной раз по кругу, а вдруг получится :)

23:27
20 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

667

Sinegorie,

Так рассуждать может тока Биоробот. У которого всё находится в голове, памяти и процессоре а на лбу веб камера с тумблером. Я от вас не ожидал такого ответа,как всё грубо материально. вот что делает личность с человеком,она его превращает в машину. У которой мозг,шишковидная железа,храм души где-то в сером веществе,(тканях мозга) и.т.д. УЖЕСТЬ

Так сложилось, что по ряду причин, у людей на протяжении многих тысячелетий формировалось искаженное представление о Духовном Мире и всем, что с этим связано, как о чем-то абстрактном, размытом и призрачном. Но так ли это на самом деле?

Как бы вам не хотелось, но Нарада сказала так, как оно есть на самом деле. Если вам не нравится сама формулировка, термины и подобранные слова, можете заменить их на другие. Но смысл от этого все равно не изменится.


0:11
21 Май 2012


Yana30

Постоялец

сообщений 439

668

Цитата:


Был бог. Один. Абсолютный.  Единственный. Кроме бога не было никого. Согласны? Если да, продолжаем. НЕ ЗАБЫВАЕМ, ЧТО КРОМЕ БОГА НИКОГО И НИЧЕГО НЕ БЫЛО. Дальше Бог создал вселенную относительности, создав полярности добро- зло. Согласны?  НЕ ЗАБЫВАЕМ, ЧТО КРОМЕ БОГА НИКОГО И НИЧЕГО НЕ БЫЛО. Полярности были созданы буквально “из тканей” Бога ( если вам так будет понятней), потому что   КРОМЕ БОГА НИКОГО И НИЧЕГО НЕ БЫЛО.

Полярности были созданы из ткани Бога. Добро - зло как полярности материального мира были созданы из ткани бога, потому что…. правильно!  КРОМЕ БОГА НИКОГО И НИЧЕГО НЕ БЫЛО!

Остальные творения Бога были созданы из чего? подскажите мне! Правильно! Из тканей (энергий, информации) Бога! Остальные творения творений были созданы из чего? Правильно из того, что было Богом! Ведь КРОМЕ БОГА НИКОГО И НИЧЕГО НЕ БЫЛО!


Давайте еще раз, если с первого раза не получается. Вы, правда, вроде и ответ написали, и длинный такой, а сути как не было, так и нет. Мне кажется, Вы не видите сути вопроса. 

Итак, насколько я поняла из Вашего ответа. Был самый первый Бог, который создавал все из своих энергий высоких вибраций. Энергии были как положительно заряженные, так и отрицательно заряженные, правильно? 

Дальше, Вы написали “Отрицательно зараженная энергия ВЫСОКИХ вибраций НЕ ЯВЛЯЕТСЯ Темной энергией разрушения, хотя, и выглядит черной по цвету.” Другими словами, не все черное плохое. Правильно? если темная (черная) энергия обладает высокими вибрациями, она не является “плохой” , да? Не могли бы Вы привести пример темных энергий высоких вибраций на примере микрокосма, т.е. человека, а не космоса? То есть что (какие поступки, эмоции, мысли, и т.д.) у человека может быть интерпретировано по Вашему, как темная энергия высоких вибраций?

С высокими вибрациями разобрались. Я с вами согласна в том, что Бог - это и отрицательное, и положительное. Но Вы Богу приписываете только высокие вибрации, я же считаю, что Бог - это абсолютно все вибрации, но давайте пойдем дальше.

Откуда изначально появилась возможность энергий низких вибраций (отрицательных и положительных) ?  Вы же не хотите сказать, что люди своими личностями создали нечто, что вообще никогда не было присуще изначальному Богу??? То есть люди стали создателями того, что никогда не существовало до них? Все-таки ответьте на вопрос, кто был самым первым источником этих низких отрицательных вибраций ?

Ваша цитата: “Разрушительными Темными энергиями являются отрицательно заряженные энергии НИЗКИХ вибраций. Эти энергии появляются у существ, имеющих ПОРОКИ-зависимости. ”

Если вам не сложно, не могли бы Вы создать такую-вот табличку, которая бы ясно могла дать понять, за что именно ( за какие вибрации ) можно попасть в ад. То есть , приведите, пожалуйста, примеры человеческого поведения всех типов вибраций ( высоких положительных + отрицательных, а также низких  положительных и отрицательных).  Я хочу понять, низкие положительные вибрации - это хорошо? А черные высокие - тоже хорошо? 

Что касается ссылки, данной Вами, к сожалению, я не смогла полностью прочитать. Мне кажется, Нараде нужен помощник в оформлении мыслей. Текст для меня очень трудночитаем, приходится вчитываться в каждое слово по несколько раз. Может, там и есть разумное зерно, но его трудно уловить лично мне, поэтому я лучше Вас здесь покумарю, если позволите :)

Насчет ссылки про Новый Закон, я уже мнение свое писала. Считаю, что нет никакой любви сердца. Ее просто не существует. Я вижу, что почему-то идет подмена понятий. Везде видно - любовь сердца, любовь сердца… Для меня это вообще крайне странно. Странно, потому что есть просто Любовь! Зачем повторять сто раз любовь сердца? Пока не пойму, но в этом понятии меня что-то тревожит, как будто пытаются навязать что-то не полное, будто существует какая-то другая любовь, которой надо любить.

Любовь - это когда трепечет и тело, и душа, и разум, и сердце, и еще что-то очень большое. Душа - это любовь. А у вас душа - в голове! А сердце - при чем? Если душа в голове? почему Вы употребляете словосочетание любовь сердца, если душа при этом находится в голове? надо любить не душой? Чем же тогда? 

Кстати, я так и не увидела ответ на вопрос про любовь “сердца” между маньяком - насильником и его жертвой. Может, Вы и ответили, но я пропустила. Если можно, еще раз ответьте, или киньте ссылкой, где объясняется, каким образом маньяк и его жертва испытывают в момент зачатия любовь сердца , (и заодно донор спермы и мама его будущего ребенка). 

 

Цитата:


Могу сказать про себя. Я много жизней подряд работаю с детьми в разных вариантах. Из-за этой склонности я не иду в другие профессии. Еще в прошлой расе я полюбила человека, который любит другую женщину. С тех пор я бегаю за ним, он за ней и так на протяжении многих жизней. При этом я не помню, кого ищу. Я просто отвергаю всех, кто не он. Это создает определенные трудности, в каком-то смысле я хожу по круг



Мне жаль,что Вы не можете пока найти свою половинку. Но кто Вам внушил, что это должно повторяться из жизни в жизнь? Это какая-то глупость! Если в одной из жизней Вы бегали за одним мужчиной, который любил другую женщину, значит, в этой жизни вероятнне всего, Вы окажетесь либо на месте того мужчины и будете иметь навязчивого поклонника, чтобы ощутить на себе все прелести того, что испытал тогда он. Либо Вы снова встретите мужчину, которого сильно полюбите , но Вам придется научиться его отпускать. И тогда круг разомкнется. 

Я, конечно же, не претендую на истину в последней инстанции, но из жизни в жизнь бегать и делать одно и тоже с одним и тем же человеком, повторяя одни и те же действия - это какой-то маразм. Это невозможно. т.к. душа набирает опыт, и каждый раз будет все по-другому, с другой стороны, или в усиленном варианте. 

А чем плоха склонность работать с детьми? Если это действительно склонность Вашей души, то почему бы ей не развиваться из жизни в жизнь? Что в этом плохого? Я задаю этот вопрос, потому что Вы писали, что если душу оставить без личности, то она будет делать то, что ей нравится и не двигатсья вперед. Так что в этом плохого - все жизни работать с детьми, при этом развивая способность, от которой получает удовольствие душа, и которая приносит пользу детям? 

0:12
21 Май 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

669

Yana30, от сектантов вы внятного объяснения того, что такое духовное время, не добьетесь. Вот модель: духовное время в отличие от времени физического характеризуется не одним множеством континуума линено упорядоченных точек T, а двумя – T,V, где V – множество вариантов. Упростим, множество вариантов тоже будем считать линейно–упорядоченным множеством континуума точек. Тогда любая точка духовного времени характеризуется двумя координатами (t,v), v - характеризует вариант, а t – время внутри данного варианта. Так, внутри каждого варианта есть «до» и «после», моменты времени близких вариантов тоже можно сравнивать на предмет какой был раньше а какой позже, а если 2 варианта сильно удалены друг от друга, то такое сравнение осуществить невозможно. Таким образом, духовное время частично упорядочено. Есть еще вихревая модель и т д.

1:18
21 Май 2012


Yana30

Постоялец

сообщений 439

670

LOTOS пишет:

Дайте мне такую основу из 3-5 фраз. Сможете? Или это невозможно, ведь истина так сложна?»

 «Новый Закон Жизни 5 Законодателя Земли основан на Завете Любви - Любви Сердца! В связи с этим, и новый Закон Жизни 5 Законодателя, который она даёт людям, дан им для их правильной жизни в Материальном Мире в гармонии с самим собой, как со своей Душой. Именно Любовь Сердца - Души и есть самое истинно верное направление жизни, которое сможет привести нас - людей 5 расы к Золотому Веку!»


Если можно, поподробнее, почему любовь называется Любовь Сердца-Души (которая, как известно, находится в мозгу, и в вашем учении, к сердцу не имеет никакого отношения)


LOTOS пишет:

 

Вы продолжаете настаивать, что первоначальный источник зла – Бог. Я продолжаю утверждать, что Бог – это абсолютная Любовь, который раз и навсегда утвердил для себя 7 Законов, которые не нарушает. Во Зло впадают те творения Бога, которые их нарушают.

Личность имеет отношение к материальному миру, который дуален. Через Душу просветленная Личность способна выйти на уровень Бога. Отвергнув Душу, Личность станет полностью зависима от материального мира, так как не имеет прямого выхода на Духовный мир Богов.


Нет, Вы неправильно интерпретировали мои слова. Я настаиваю на том, что понятие зла существует только в материальном мире, так же, как и низкий - высокий, большой - маленький, и все остальные понятия, которые основаны на относительности суждения. И Вы правильно написали, что Любовь бывает только абсолютная, и что Бог в своем высшем проявлении - это Любовь. 

Я хочу выяснить источник в зла в вашей мифологии, религии, учении или как правильно его назвать. Для этого, пожалуйста, ответьте на вопрос, кто создал возможность существования низких вибраций как таковых, и если это был не Бог, то каким образом несовершенные личности смогли создать нечто, что изначально не являлось Богом. Они обладали большей силой твореняия, чем сам Бог? Только прошу Вас, не пишите снова, что личности спали во зло,  а боги во зло не впадают. Ответьте на конкретный вопрос выше. Каким магическим образом люди (несовершенные творения богов) смогли создать нечто, принципиально отличающееся от высшего творца, переплюнув его самого в умении сотворять?

Про закон жизни я все поняла. Хотя можно было бы сформулировать его более кратно и понятно. Я все ищу фундамент вашей религии, а его нет. Потому что если взять ту основу, которую вы написали как фундамент -  ”Любовь Сердца - Души и есть самое истинно верное направление жизни”, тогда возникает много вопросов, ответы на которые противоречат самому этому фундаменту. 

Я уже объясняла, почему. Но я думаю, вместе мы сможем выделить несколько основных положений, которые я уже пыталась с Вами обсудить, для того, чтобы любой желающий смог, не читая сложно-оформленные простыни откровений Нарады, понять саму основу учения. Мы с Вами уже сошлись в одном пункте. Его можно уже взять за основу. 

А именно.

Люди и боги отделены друг от друга. Для того, чтобы осуществить самое заветное желение своей души - попасть к своему родителю богу, нужно сначала очиститься от грехов в аду. Боги не бросают своих детей, они их любят безусловной любовью, но принять грязными не могут. Здесь суещствует противоречие условности любви, но так устроено мироздание. 

Можно, в принципе, еще покороче, но суть примерно такая. А дальше можно будет продолжить по мере того, как мы будем с Вами соглашаться в основах. 


LOTOS пишет:

Дайте мне такую основу из 3-5 фраз. Сможете? Или это невозможно, ведь истина так сложна?»

 «Новый Закон Жизни 5 Законодателя Земли основан на Завете Любви - Любви Сердца! В связи с этим, и новый Закон Жизни 5 Законодателя, который она даёт людям, дан им для их правильной жизни в Материальном Мире в гармонии с самим собой, как со своей Душой. Именно Любовь Сердца - Души и есть самое истинно верное направление жизни, которое сможет привести нас - людей 5 расы к Золотому Веку!»


Если можно, поподробнее, почему любовь называется Любовь Сердца-Души (которая, как известно, находится в голове и не имеет отношения к сердцу )?

LOTOS пишет:

Темными по цвету могут быть отрицательные энергии, как высоких вибраций, так и низких вибраций. Разрушительными Темными энергиями являются Темные энергии низких вибраций, которые излучают живые существа по порокам – это плотные и тяжелые энергии. Они не имеют отношения к отрицательным энергиям высоких вибраций, с которыми работают Творцы, Боги и Архангелы.


Вы могли бы уточнить более подробно, какие функции и цели создания каждого из  4 типов этих самых энергий?  Интересует, прежде всего, человек, потом уже космос.

LOTOS пишет:

Ветка для вопросов к нам от вас. Религия и Учение – разные понятия.


Ну почему же. В вашем учении сейчас есть многие  признаки от религий. 


  • организованное поклонение высшим силам ( в вашем случае, пока не явно выраженное, но все же, все свои запросы вы формируете своим богам и от них же получаете бонусы в виде исполнения желаний)
  • Особую важность для религии представляют такие понятия, как добро и злонравственность, цель и смысл жизни и т. д.
  • Основы религиозных представлений большинства мировых религий записаны людьми в священных текстах (Нарада является одним из его авторов), которые, по убеждению верующих, либо продиктованы или вдохновлены непосредственно Богом
Как мы видим, несколько признаков религии уже есть,  при увеличении количества адептов , возникнет организация, культовые действия, вот вам и религия. А почему, собственно, вас этот вопрос волнует? слово религия имеет для Вас негативную окраску?

LOTOS пишет:

 

Вы же не будете утверждать, что целостность подразумевает только понятие добра и светлых энергий?»

Духовный мир и его обитатели Боги обрели свою целостность, СОЗНАТЕЛЬНО отказавшись от всего, что приводит к излучению разрушительных Темных энергий низкихвибраций. Боги САМИ поддерживают свою целостность, соблюдая основные законы вселенной. Любая Душа, которая начнет жить согласно законам Богов, достигнет такого же состояния.


Вы не отвечаете на вопрос прямо, а как-то в сторону уходите, приходится за Вас додумывать :). То есть, из Ваших слов, я могу сделать вывод ,что целостность духовного  мира  подразумевает наличие только созидательных энергий высоких вибраций, без темных  энергий низких вибраций, правильно? Ответьте, пожалуйста, четко, да или нет. 

LOTOS пишет:

Здесь Вы сможете найти все главы Книги Книг http://2012god.ru/forum/narada/page-1/

Вам нужна тема «2.2 Теневая Лестница – Рай».


Насчет этого - простите, полный атас. Вопросов миллион по каждому предложению, но я хотела бы задать основные.

Во-первых,  зачем называть раем то место, где происходит суд и наказание и в некоторых случах, уничтожение душ??? Простите,  полнейший бред. 

Рай — в религии и философии: состояние вечной, блаженной жизни (существования, бытия) в гармонии с Творцом и мирозданием, и нетронутое злом, временем, болезнями, страданиями, конфликтами.

Включает в себя две основные категории:

1) Рай-Эдем — состояние до познания добра и зла, прародина человечества — неосознанный рай (например, «Рай в Ветхом Завете»);

2) Рай-Небеса — состояние после познания добра и зла, прохождения через смерть и конец мира — осознанный рай (например, «Царство Небесное»). Часто противопоставляетсяаду. В переносном смысле — состояние абсолютного совершенства и блаженства.

Объясните мне, недалекой, где в вашем раю состояние абсолютного совершенства и блаженства? Где состояние вечной жизни?  И почему рай вообще ассциируется с часами ночи? ночь - это тьма! как может рай ассоциироваться с тьмой? неужели ни у кого из ваших адептов вообще не возникло мысли о том, почему общепринятное значение слова “рай” так исковеркали и привязали к тьме? 

И вы еще спрашиваете, почему я все время спрашиваю о зле и аде? Потому что даже в раю у вас ад! В раю “6 Час Ночи Рая УНИЧТОЖАЕТ те Тёмные Души, которые заражены злом от своей Личности” 

УНИЧТОЖАЕТ ДУШИ!  Простите, я пишу это капслоком, потому что я действительно кричу! Вы же писали, что души невозможно уничтожить! или я снова не так поняла словосочетание “уничтожает темные души , зараженные злом?!”

Сначала в вашем раю душу судят! В раю! И вы утверждаете, что ваша религия не ломает старое и основана на базе мировых религий? Покажите мне хотя бы один достоверный источник, который бы расписывал рай как суд! Или это ваша королева придумала сей бред? Ну правда же, как можно вообще это серьезно читать?  

Дальше “Душу и её Личность очищают от всего материального зла и вредных привычек, которые накопились за время жизни на Земле самой Души. Очень болезненная процедура” Очень болезненная процедура в раю! Это вообще, простите, дурдом! Какой это рай??? Зачем это называть раем?

Затем “Душу и её Личность оценивают без её ведома и участия” Это кто же ее оценивает без ее же ведома? Боги-то не судят! Или она сама себя оценивает без своего же ведома и участия? 

Дальше. 

“Если Душа прошла Оценку, то она переходит в следующий Час Ночи, а если нет, то Душа мгновенно падает обратно в своё умершее тело, чтобы с него наблюдать за всем, что происходит с её материальным телом… “

То есть если оценку не прошла, она что - наблюдает, как ее хоронят? или пардон, что она наблюдает, свое разложение? Простите, требую объяснений! Что именно такое происходит с ее материальным телом после смерти, что она может наблюдать ? 

Простите, но я продолжу свои простыни в следующем посте, на это у меня даже нет слов. 

2:14
21 Май 2012


Yana30

Постоялец

сообщений 439

671

Продолжаю вопросы по “раю” (даже пальца отказываются печатать это слово в вашей интерпретации).

“A затем почерневшая Душа (тёмно-Тёмная и Чёрная) падает на одну из 9 Ступеней Теневой Лестницы Ада, чтобы уже там казнить себя” 

Да вы же недавно писали, что никто никого не казнит! Что в аду только осознание происходит, и никакого наказания не существует! Что же по вашему  значит “казнить”? 

В лучшем случае, она сможет родиться животным, а в худшем - минералом. Что значит в лучшем случае родиться животным? То есть если повезет - родиться животным после “1 часа ночи”? Я хотела бы объяснений по данному утверждению. Значит ли это, что все, кто сюда попадают, не могут потом родиться человеком и могут в лучшем случае быть животным? 

Дальше, про привидения - личности, которые возвращаются в душу. 

2. Личность человека не принимает чужую Личность и тогда у человека начнуться припадки. Потому что его Душа НЕ сможет выполнить ДВА различных приказа от двух разных Личностей, которые находятся в человеке! 

Вы мне тут несколько постов назад писали, что у меня активны две личности? Значит ли это, что  я тоже в прошлом была привидением ? 

“В 3 Часу Ночи Рая Душа очищается от ВСЕГО земного Зла.Это необходимая жертва и без неё никак невозможно обойтись! Поэтому Личность Души очень болезненно переживает такое «хирургическое вмешательство» 

Да уж, действительно рай, что тут скажешь. Жертвы, хирургические вмешательства. Вы все еще уверены, что это рай???

4 Час Ночи - это Лабиринт, где путей много, а верный путь лишь ОДИН.Здесь она живёт в том Мире, который она создаёт для себя сама! Обычно это привычный для неё Мир! Тот, который она покинула, когда умерла её материальная оболочка.

Итак, душа сама создает целый мир, правильно? Сильная творящая сила! Причем этот мир точно такой же, как на земле. В чем разница с адом, в котором точно такой же мир, как на земле, и о котором мы недавно говорили?

2 ГРУППА и вторые 4 Часа Ночи Рая .И вот тут Душа уже освоилась в Царстве Мёртвых и имеет голос, чтобы отчитаться за прожитую жизнь на Земле.

Как? до этого беззвучно сотворила целый мир, а потом ей только право голоса дают? Да, логика железная!  Что значит “имеет голос”? Перед кем отчитываться? Перед кем имеет голос? перед самой собой? Какой воспаленный мозг мог написать подобное “душа имеет голос во время суда над самой собой же, и теперь может перед самой собой отчитаться”? Уже ж вроде суд был в самом начале! Что, еще один??? А , ну да, это ж рай! Как я могла забыть!

Дальше

Отсюда Душа может сделать ещё одну попытку своего рождения в Материальном Мире для повторного усвоения какого-то из Уроков Жизни, который она НЕ смогла усвоить в прошедшей жизни! И таких попыток Душа может сделать только 7 раз!  На дальнейшие попытки у неё уже НЕ хватит Светлой Энергии и ей придёться рождаться в одном из 3 Низших Царств: Минеральном, Растительном или Животном

О, значит у кого-то из форумчан, это как раз последняя жизнь! Где-то мелькала 7 жизнь, помню- помню. Только вот одного не пойму. Вы ж писали, что душа всю жизнь накапливает энергии, что значит, не хватит энергии ?  а если она супер-пупер святой будет во всех жизнях? Все равно максимум 7 раз? Зачем стараться тогда ?

В 5 Часу Ночи Рая Душа СУДИТ САМА СЕБЯ: свою Личность и свою прожитую жизнь на данной Обитаемой Планете…..Либо, Душа будет наказывать сама себя родившись на Земле в теле животного! 

Что, опять судит? И опять в раю? Вы ничего не путаете??? А где же блаженство? Где что-нибудь вкусненькое? Зачем мне в духовном мире органы вкуса, если в раю ничего даже вкусного нет, а вместо этого - сплошные суды? И снова рождаться животным. Да что ж такое курила ваша королева, что ей животные везде мерещатся??? 

 Это может произойти, если её Личность была не справедлива к людям, к животным и к растениям! 

Понятие справделивости в студию, пожалуйста. 

Дальше самое интересное. 

6 Час Ночи Рая УНИЧТОЖАЕТ те Тёмные Души, которые заражены злом от своей Личности. 

7 Час Ночи Рая Душа не чувствует себя прежней. Она, как бы разделена на составные, которые лишь имеют видимость целостности. …Если раньше у Души была индивидуальность, которая основывалась на характере её Личности, то теперь этого характера ПОЧТИ не стало!  

Отличная система “познания”! Отправься на землю за опытом, получи опыт, пройди 9 кругов ада или рая, где тебя отчистят по самое нехочу, потеряй характер и индивидуальность и опыт! И родись животным в конце-концов! 

Раньше Душа не задумывалась о том: Какой она покажется своему Родителю после жизни в Материальном Мире? Что она может преподнести ему в подарок из тех качеств, что она наработала, как Личность, живя на Земле в этой прожитой Жизни? 

ЛЮДИ!!! Вы что??? Какой такой подарок из наработанных в материальном мире качеств??? Это как так? Богу подарок сделать из наработанных качеств? Это как вообще понимать? Отрезать кусочек от себя? И вообще, что значит, “какой она покажется родителю”? Да такой и покажется, какой есть!

Родитель своего ребенка любит не за качества. Настоящая родительская любовь безусловна! Ей не требуется ничего приносить в подарок, для того, чтобы получить любовь! Конечно, если ребенка никто никогда не любил, ему нужно хоть как-то попытаться заслужить любовь своих родителей- богов! Хотя бы хорошими качествами! Ох, бедные, бедные, бедные  дети! 

 8 Час Ночи Рая новопреставленная Душа вступает с облегчением

Здесь живут те Души, у которых на этом Часе Ночи иссякла вся их Светлая Энергия и по этой причине они застряли тут не в силах сдвинутся вперёд. Проходя мимо таких Душ новопреставленная Душа помогает им - жертвуя частью своей Светлой Энергией. Вот тут, очень важно, чтобы Душа сама была сильной и как раз за счёт своей Личности!

Теперь понятно, зачем требуется сильная личность и почему в вашей религии ей уделяется такое значение. 

3 ГРУППА и третьи 4 Часа Ночи Рая Именно здесь происходит последняя чистка Души и её 12 Ступеней Лестницы Мироздания, после которой от неё останется лишь частичка – сгусток Светлой Энергии из 4 Первоэлементов: Земли, Воды, Воздуха и Огня. Но при этом, Душа и в Царстве Мёртвых будет выглядеть так же, как выглядело её материальное тело при жизни на Земле! 

Вы ничего не путаете? От нее останется лишь частичка? А остальное кому на корм, простите? А вы уверена, что душа выглядит так же, как материальное тело? А как она тогда в мозгу помешалась? А, ну да,  я забыла, в вашеу религиии человек подобен богу только в физической форме. 

Дальше Душа уже сама стремится на встречу с своим Отцом или Матерью, перед которым она должна предстать очищенной и обновлённой. И вот здесь к ней приходит полное и искреннее раскаяние за бестолково потраченное время жизни на Земле!

Блиииин, ну уже ж 200 раз раскаялась, 30 раз почистилась, 500 раз осознала, прожила несколько жизней в раю, очистилась сама, осудила себя несколько раз, и снова раскаялась???? Не маловато ли раз будет? 

В 9 Часу Ночи Рая ей придётся поработать в новом качестве. В этом Часе Душа, усиленная за счёт своей Личности, уже может влиять на Материальный Мир, в котором она когда-то жила перебывая в материальном теле! 

Что значит, она теперь может влиять на материаьный мир? По-моему, еще два левела назад она уже создала целый мир, в котором сама же и жила! А сейчас только может влиять? Это на нее рай так подействовал?

Это всё происходит из-за того, что Души 9 Часа не могут сосредоточиться на работе!

Понятное дело, всю жизнь на земле пахал как проклятый, потом 9 судов, 30 чисток, 25 раскаяний, и потом еще поработать в 9 часу ночи! Я бы тоже вряд ли сосредоточилась! 

Для Души такая Энергия – это, как глоток Живой Воды для человека! 

Откуда появляется эта энергия? от тех, которые просят исполннить желания? То есть желание исполнил - получи энергию , живую воду, да? Впрочем, не удивительно, к этому все и идет. Скажите, а при исполнении ваших желаний, души , которые их исполняют, тоже вашей энергией питаются?

И вот тут, Душа начинает понимать, что только Силой своей бывшей Личности она может влиять на смену погоды или на смену времён года!

ПРостите, но вы сами писали, что личность - это эго! Эго может влиять на смену погоды и времен года??? Удивительное такое эго! Конечно, тогда его надо растить как можно большим и толстым! 

В 11 Часу Ночи Рая Душу ожидает последнее очищение. Это очищение касаемо её Лестницы Мироздания, которая важна для будущего рождения Души на Земле.

Еще одно  очищение! Да сколько ж можно-то? Прям салон садо-мазо какой-то, а не рай! 

Эта чистка касается всех Богов и Душ, которые находятся на ней после смерти их ПРЕЖНЕЙ Вселенной - прежнего материального тела Души.

Вы же писали, что боги безгрешны и в них нет ни капли зла. От чего богов-то чистят хоть? Вы определитесь, боги грешны или безгрешны, а то непонятно. 

12 Час Ночи Рая  Полное раскаяние испытывает Душа достигшая этого Часа Ночи. От этого ей стыдно смотреть в глаза своему Родителю, который с радостью принимает в свои объятия вернувшуюся, но изменившуюся Душу.

Так она ж уже раскаялась! И не единожды! Что, опять? ну прям не смешно уже….Почистилась, раскаялась, почистилась, посудила саму себя, раскаялась, почистилась, снова раскаялась, потом снова осудила саму себя, поработала , снова очистилась и снова раскаялась! А нельзя ли как-то упростить этот процесс? 

И каким бы его дитя - Душа не вернулась назад - домой в Небесное Царство Духовного Мира она ВСЕГДА БУДЕТ ПРИНЯТА обратно своим Отцом или Матерью!

Простите, но вы утверждаете совершенно противоположное. А именно, что встреча с родителями никак не возможна, и душа не будет принята, если не будет очишена. Так о чем здесь речь идет? 

На своём посту, как Учитель Шамбалы, Иисус пробыл почти до конца нашей эры. Он умер в Шамбале, чтобы вновь родиться на Земле, но родиться в канун Смены Эпох, которое состоится 21 декабря 2012 года! 

Скажите, Иисус уже родился? Это Мария Деви Христос? Она себя  провозгласила ним. Вы согласны с этим? 

4:09
21 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

672

Sinegorie пишет:



Ну вот объясните мне где находится Личность?



Напишите свою автобиографию, перечитайте и подумайте где находится тот, который делал все это? Конечно же у вас в памяти ! Вот там личность и находится, достается в “сейчас” по мере нужды, целиком или отдельными качествами и снова кладется на полку хранилища словно книга.Задумайтесь, что в состоянии полного покоя вы никто и просто присутствуете в себе !

0:27
23 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

673

Yana30,

Мария Деви Христос , основательница Белого Братства…

Не надо путать Белое Братство, которое содали на поверхности земли, с Белым Братством, которое родилось вместе с первыми Учителями еще при Расе Лемурийцев.

Верите ли вы в то, что она была воплощением Христа, как сама утверждала?

Она не рождалась Исусом. Это была другая Душа.

Почему не сбылось не одно из предсказаний “матери мира”?

Потому что Духовная Работа сводится не только к принятию информации от своей Души, но и к правильной постановке вопроса и к правильному толкованию ответа.

Согласны ли вы все, последователи Нарады, с ее доктриной? Если нет, тогда объясните, пожалуйста, кто из вас неправ, и почему, и как может быть так, что информацию получают из одного источника, а интерпретируют по-разному.

Почему вы решили, что мы получаем информацию из одного источника? Разве вы знаете откуда она брала свою информацию?

В ее учении, как и во многих других, есть Зерна Истины. И их у нее не мало - сработала память по ее прошлым жизням.

Как вы относитесь к культовым обрядам, которые совершались поклонниками братства? Как вы считаете, вашим богам действительно нужны жертвоприношения ? Вы поддерживаете такие методы очищения планеты от зла?

Нет.

Возможно, это не совсем вопросы, касающиеся Вашей религии, но поскольку источник знаний у вас с ними один, как я поняла, и более того, вы поддерживаете их цчение, не помешало бы разобраться, каким именно богам вы все служите.

В чем разница между эзотерическим учением и религией? И почему вы считаете, что у нас религия? Ведь религия построена на вере - это относится ко всем религиям. Мы же не верим, а знаем. Ибо каждый из нас в свое время получил доказательства по нашим потребностям, именно те, которые бы нас устроили, и которые мы сами выбрали.

В ее учении есть зерна Истины, а значит и не согласиться с ними нельзя. Я поддерживаю то, что она делает - дает людям знания, как основы Истины. Этим сейчас занимаются о-очень многие учителя и Учителя.

Мы никому не служим, так как Учителя - это не рабы. Мы лишь вполняем свое предназначение, поставленное перед нами нашими собственными Душами.

Рекомендовано к прочтению

8:07
23 Май 2012


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

674

Yana308

«Во-первых,  зачем называть раем то место, где происходит суд и наказание и в некоторых случаях, уничтожение душ??? Простите,  полнейший бред».

Рай и Ад – устоявшиеся название двух уровней Царства Мертвых. Каждый человек, хоть раз в жизни, но слышал о них и имеет некоторое представление. Если у Вас свое понятие о Рае и Аде, то замените эти названия на другие. От перемены названий суть дела не поменяется. Можно вместо Ада говорить «Нижний мир», вместо Рая – «Верхний мир».

Души не уничтожаются. Погибнуть могут Черные Личности, которые не желают признавать свои заблуждения и упорствуют во зле. У этих Черных Личностей такие ТЯЖЕЛЫЕ энергии, что они падают на 9 Уровень Нижнего мира, откуда два пути: наверх в Рай – через раскаяние и очищение или вниз – для растворения в Душе Земли.

То, что ряд религий расписали Ад – как место страданий и наказания, а Рай – как место вечного блаженства, не наша вина. Мы описываем реальное устройство Царства Мертвых и его предназначение. Повторю: Царство Мертвых – это больница, где обесточенные и потемневшие Души и Личности осознают прожитую жизнь, очищаются от Темных энергий и планируют будущую жизнь. Светлая или очищенная от Темных энергий Душа при наличии достаточного количества Светлой энергии уходит погостить к своему Родителю в Небесное Царство.

Если Вы считаете такое устройство бредом, то расскажите, как по-Вашему, происходит посмертная жизнь Души и Личности?

«Рай — в религии и философии: состояние вечной, блаженной жизни (существования, бытия) в гармонии с Творцом и мирозданием, и нетронутое злом, временем, болезнями, страданиями, конфликтами».

Вы дали описание Небесного Царства Богов, которое начинается выше Рая, с 9 Ступени Лестницы Мироздания. Сюда поднимаются Светлые Души, чтобы погостить у своего духовного Родителя, отдохнуть и рассказать о своих достижениях прожитой жизни.

«Включает в себя две основные категории:

1)      Рай-Эдем — состояние до познания добра и зла, прародина человечества — неосознанный рай (например, «Рай в Ветхом Завете»)…»

Эдем – это материальная прародина Атлантов и нашей расы Арийцев, которая располагается в Шамбале и во Внутреннем мире Земли. Внутренний мир Земли не предназначен для эволюции Душ – это «запасной аэродром», где Учителя Рас создают новые расы и пережидают катаклизмы Смены Рас. Вновь созданные расы выходят из «Эдема» на поверхность Земли, когда она становится пригодной для жизни после очередного «Конца Света».

Первая человеческая раса Лемурийцев появилась не в «Эдеме» Внутреннего мира, а на поверхности Земли с помощью Избранных Душ и Прародителей.

«2) Рай-Небеса — состояние после познания добра и зла, прохождения через смерть и конец мира — осознанный рай (например, «Царство Небесное»). Часто противопоставляется аду. В переносном смысле — состояние абсолютного совершенства и блаженства».

Это описание духовного мира под названием «Рай», как Верхнего мира Царства Мертвых. Обратите внимание на словосочетание «Рай-Небеса — состояние после познания добра и зла, прохождения через смерть и конец мира — осознанный рай…».  Эти слова означают, что в Раю завершается процесс распознавания Душой и Личностью «добра и зла» прожитой жизни. Все процессы очищения можно сравнить с «прохождением через смерть и конец мира». После чего Душа возрождается в своем новом качестве, слившись со своей просветленной Личностью.

«Объясните мне, недалекой, где в вашем раю состояние абсолютного совершенства и блаженства? Где состояние вечной жизни?»

«Наш» Рай, как был больницей для обесточенных и потемневших Душ и Личностей, так и остался. Состояние «…абсолютного совершенства и блаженства, состояние вечной жизни» Душа получает на выходе с Верхнего Мира (Рая) и в Небесном Царстве Богов, где находится настоящий дом Души.

Напомню, что Царство Мертвых – это временное пристанище для Душ и Личностей, не предназначенное для длительного проживания. То, что некоторые Души и Личности там застревают – это их выбор.

«И почему рай вообще ассоциируется с часами ночи? ночь - это тьма! как может рай ассоциироваться с тьмой? неужели ни у кого из ваших адептов вообще не возникло мысли о том, почему общепринятое значение слова “рай” так исковеркали и привязали к тьме?»

Это для Вас  «общепринятое значение слова “рай”- место для вечного блаженства. У древних египтян Верхний мир назывался «12 Часов Ночи». Каждый «Час Ночи» - это уровень Рая, где Душа должна проделать определенную работу и пройти Испытание. До нас эти сведения донес жрец Па Ди Ист. Жрецам Египта эти сведения дали Учителя Рас Атланты группы Льва: Тот (Ра), Исида и Нефтида. Атланты получили эти знания от своих Учителей Рас Лемурийцев.

«И почему рай вообще ассоциируется с часами ночи? ночь - это тьма!»

Могу предположить, что процесс осознания и очищения в Царстве Мертвых можно сравнить с «темной ночью», а выход  через Рай в Небесное Царство – с «ясным днем».

Теперь объясню, почему «12 Часов». Сильная Светлая Душа способна пройти Рай за 12 часов по времени Царства Мертвых. На  земле за это время пройдет 40 дней.

«И вы еще спрашиваете, почему я все время спрашиваю о зле и аде? Потому что даже в раю у вас ад!»

Даже в Раю у «нас» больница для обесточенных и зараженных злом материального мира Душ и Личностей. Это Вы искали в Раю что-то иное.

 «В раю “6 Час Ночи Рая УНИЧТОЖАЕТ те Тёмные Души, которые заражены злом от своей Личности”

Спасибо, что заметили. Здесь недоработка, уже исправили. Теперь это место читается так:

«6 Час Ночи Рая УНИЧТОЖАЕТ Тёмные Энергии Личностей, которые чудом смогли пройти:

“Оценку” - 1 Часа;

“Чистилище” - 3 Часа;

“Лабиринт” - 4 Часа;

И “Суд” - 5 Часа Ночи.

Это происходит, когда Личность неведала, что она делала Зло, а Душа с этим ещё ни разу не сталкивалась в своих Прошлых Жизнях, поэтому не знала о том, что и это тоже проявление Зла, чтобы остановить свою Личность, падшую в этот порок по грехам».

«Сначала в вашем раю душу судят! В раю! И вы утверждаете, что ваша религия не ломает старое и основана на базе мировых религий? Покажите мне хотя бы один достоверный источник, который бы расписывал рай как суд! Или это ваша королева придумала сей бред? Ну правда же, как можно вообще это серьезно читать?»

Вы так и не приняли того факта, что Души судят сами себя. Похоже, что слово «суд» вызывает у Вас отторжение. Давайте заменим его на «самокритику», как предложил Апостол.

Итак, чтобы спланировать свою будущую жизнь, задачи и предназначение, Душе необходимо внимательно рассмотреть все свои новые качества и достижения. Все хорошее подлежит сохранению; все болезненное – временной блокировке; все Темные энергии – затираются вместе с опытом, который ими пропитан, так как иначе от Темных энергий не избавиться. Никакие «охи»-«ахи» о потере опыта здесь не помогут. Это Вам скажет любой практик, работающий с энергиями.

Хотите ДУМАТЬ иначе – Ваше право. Реальность  не всегда выглядит так, как некоторые люди ее представляют. Не хотите задерживаться в Царство Мертвых – живите праведно, станьте просветленной  и сами не заметите, как проскочите его. Если переживаете за «несчастных», попавших в Царство Мертвых – станьте Учителем или Пророком, чтобы предостерегать людей от грехов, ведущих на очищение в Царство Мертвых, и направлять их к Свету Небесного Царства Родителя.

«Сей бред» - есть описание духовной практики, а не теоретические выдумки. Вы, насколько я поняла, никакого практического опыта, связанного с пребыванием в Царстве Мертвых не имеете, опираетесь на устоявшееся ЧУЖОЕ мнение. Если оно Вас устраивает, то живите согласно своим представлениям. Называть бредом то, о чем понятия не имеете, по крайней мере, преждевременно.

«Дальше “Душу и её Личность очищают от всего материального зла и вредных привычек, которые накопились за время жизни на Земле самой Души. Очень болезненная процедура” Очень болезненная процедура в раю! Это вообще, простите, дурдом! Какой это рай??? Зачем это называть раем?»

Вы на приеме у психотерапевта были? Прежде, чем человек почувствует облегчение и освобождение от наболевших проблем, он должен ОСОЗНАТЬ их, проговорить, поплакать, если надо, поругаться, если иначе никак не выходит негатив. Думаете это не болезненная процедура?

Если опыта общения с психотерапевтом не имеете, то вспомните, как рассказываете родному или близкому человеку о своем сокровенном горе, которое болит и мучает. Неужели Вы делитесь наболевшим с улыбкой радости, испытывая блаженство от «перебирания» проблем? Чем запущенней случай, тем больше времени требуется человеку для реабилитации (восстановления).

Для того и создан был ЦЕЛЫЙ многоуровневый МИР Царства Мертвых, что проблемы у всех Душ и Личностей РАЗНЫЕ.

Есть БОЛЬНИЦА под названием Царство Мертвых и есть ДОМ РОДНОЙ для Душ под названием Небесное Царство. ЗАЧЕМ создавать дубликат Небесного Царства под названием Рай? Ответьте мне, пожалуйста.

8:14
23 Май 2012


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

675

Yana30

«Затем “Душу и её Личность оценивают без её ведома и участия” Это кто же ее оценивает без ее же ведома? Боги-то не судят! Или она сама себя оценивает без своего же ведома и участия?»

Слова «без её ведома и участия” означают, что активность Души минимальная. Она в первое время доверяет решать вопросы своего места пребывания в Царстве Мертвым ДРУГИМ: своей Личности, Учителям Царства Мертвых или другим Душам, находящимся здесь же.

«Оценка Души и Личности» - означает, что окружающие Душу Учителя и другие Души видят, Светлая Душа или Темная, хватит ли ей Светлой энергии пройти все уровни Рая или Темные энергии утянут ее в Ад. Они сообщат свои наблюдения Душе, ЕСЛИ та спросит их об этом. Такое положение дел можно сравнить с приходом человека в незнакомую больницу - он не знает, куда ему идти в поисках нужного врача: налево или направо, вверх по лестнице или вниз. Что делают в таких случаях НЕКОТОРЫЕ люди? Спрашивают в регистратуре (у Учителей Царства Мертвых) или у других пациентов больницы (другие Души).

Часть людей предпочитают не спрашивать дорогу, а искать ее самостоятельно. ТО ЖЕ самое происходит в Царстве Мертвых, когда Личность твердо заявляет Душе, что они точно достойны всего самого лучшего, а значит им прямая дорога наверх в Рай. Даже если Душа сомневается в правильности выводов Личности, она по привычке соглашается с ТАКОЙ ОЦЕНКОЙ себя и Личности. Дальнейшее развитие событий показывает, правильной ли была первичная оценка Личности самой себя и Души.

“Если Душа прошла Оценку, то она переходит в следующий Час Ночи, а если нет, то Душа мгновенно падает обратно в своё умершее тело, чтобы с него наблюдать за всем, что происходит с её материальным телом… “

То есть если оценку не прошла, она что - наблюдает, как ее хоронят? или пардон, что она наблюдает, свое разложение? Простите, требую объяснений! Что именно такое происходит с ее материальным телом после смерти, что она может наблюдать?»

Спасибо, что обратили внимание на это место. Мы его доработали, теперь читается так:

«Если Душа и её Личность прошли Оценку, то они переходят в следующий Час Ночи, а если нет, то Душа и её Личность мгновенно падают обратно в своё умершее тело, чтобы с него наблюдать за всем, что происходит вокруг её материального тела во время похорон…»

Душа будет рядом со своим телом, если очень к нему привязана, 3 дня. Она будет наблюдать за всем, что происходит рядом с ее телом. Души, спокойно относящиеся к смерти, используют эти 3 дня, чтобы навестить и проститься со всеми, кто им дорог и важен, могут присниться кому-либо в этот период. После 3-х дней, даже если тело еще не похоронено, Душа уходит в Царство Мертвых.

Пройдя Оценку 1 Часа Ночи, который НАХОДИТСЯ в РАЮ, Светлая Душа поднимается выше в Рай, а Темная Душа вместе с Личностью падает в Ад, повторно ПРОХОДЯ чрез свое физическое тело. Физическое тело – своеобразная точка отсчета для Царства Мертвых, куда Душа может попасть ТОЛЬКО через него.

“A затем почерневшая Душа (тёмно-Тёмная и Чёрная) падает на одну из 9 Ступеней Теневой Лестницы Ада, чтобы уже там казнить себя”

«Да вы же недавно писали, что никто никого не казнит! Что в аду только осознание происходит, и никакого наказания не существует! Что же по вашему  значит “казнить”?»

«Казнить себя» - образное выражение, которое означает, что Душе «мучительно больно за бесцельно прожитые годы» ее Личности. Вы же помните, что Души очень чувствительны?  

«В лучшем случае, она сможет родиться животным, а в худшем - минералом. Что значит в лучшем случае родиться животным? То есть если повезет - родиться животным после “1 часа ночи”? Я хотела бы объяснений по данному утверждению. Значит ли это, что все, кто сюда попадают, не могут потом родиться человеком и могут в лучшем случае быть животным?»

Вы взяли отдельное предложение из абзаца, что исказило мысль в целом. Вот весь абзац: «A затем почерневшая Душа (тёмно-Тёмная и Чёрная) падает на одну из 9 Ступеней Теневой Лестницы Ада, чтобы уже там казнить себя за то, что её материальная оболочка - Личность НЕ жила по совести в Материальном Мире.

Может пройти много времени, прежде чем Душа простит себя и снова захочет попытаться пройти этот 1 Час Ночи Царства Мёртвых. В лучшем случае, она сможет родиться животным, а в худшем – минералом».

Это означает, что обесточенная Душа, попавшая в Ад, не всегда может набрать ДОСТАТОЧНОЕ количество Светлой энергии, чтобы добраться до 5 Часа Ночи, откуда Души рождаются человеком:

-Когда у Души не хватает Светлой энергии для рождения человеком, то она рождается животным, чтобы добрать недостающую энергию.

-Если у Души не хватит Светлой энергии, чтобы родиться животным, то она родится растением, затем животным и человеком.

-Если у Души не хватает Светлой энергии, чтобы родиться растением, то она родится минералом, затем растением, животным и человеком. Минералом рождаются те, кто обесточил свою Душу до первоначальных 4-х Первоэлементов, из которых Бог сотворил Душу.

 Фраза «Может пройти много времени, прежде чем Душа простит себя и снова захочет попытаться пройти этот 1 Час Ночи Царства Мёртвых» означает, что упавшей в Нижний мир Душе, нужно время прийти в себя от негативного опыта предыдущей жизни, простить себя за ошибки и вновь захотеть родиться на Земле. Такая Душа должна найти в себе силы и желание вновь подняться до 1 Часа Ночи, чтобы еще раз внимательно рассмотреть свою прошлую жизнь, себя и Личность. После этого, если у Души хватит Светлой энергии подняться до уровня 5 Часа Ночи, то она сможет родиться человеком. Если Светлой энергии Душе не хватит, то она родится с более низких позиций: животным, растением или минералом.

«2. Личность человека не принимает чужую Личность и тогда у человека начнутся припадки. Потому что его Душа НЕ сможет выполнить ДВА различных приказа от двух разных Личностей, которые находятся в человеке!»

Вы мне тут несколько постов назад писали, что у меня активны две личности? Значит ли это, что  я тоже в прошлом была привидением?»

Разве у Вас есть припадки? Думаю, что нет. Тогда Вы не носитель чужой Личности.

Припадки случаются у человека, в которого вселилась Личность от другой Души. Эти Личности начнут меряться силой, отдавая приказы Душе. Отсюда припадки и признаки одержания. Если «родная» Личность будет сильнее, то подчинит себе «чужую» Личность и усилит себя. Если сильнее окажется «чужая» Личность, то в подчинении окажется «родная» Личность. Если Личности не смогут между собой «договориться», то припадки продолжатся.

У Вас активны две Ваши «родные» Личности. «Баба Яга» идет по одной из Ваших прежних жизней. Она могла активироваться на энергии Перехода, чтобы помочь Вам своими знаниями и умениями. Сейчас у многих людей идет пробуждение их выдающихся Личностей по прошлым жизням. Благодаря этому люди получают доступ к памяти Души.

“В 3 Часу Ночи Рая Душа очищается от ВСЕГО земного Зла. Это необходимая жертва и без неё никак невозможно обойтись! Поэтому Личность Души очень болезненно переживает такое «хирургическое вмешательство»

Да уж, действительно рай, что тут скажешь. Жертвы, хирургические вмешательства. Вы все еще уверены, что это рай???»

В больнице мало приятного, даже если она для Душ и Личностей.

«4 Час Ночи - это Лабиринт, где путей много, а верный путь лишь ОДИН. Здесь она живёт в том Мире, который она создаёт для себя сама! Обычно это привычный для неё Мир! Тот, который она покинула, когда умерла её материальная оболочка».

«Итак, душа сама создает целый мир, правильно? Сильная творящая сила!»

Принципы существования Царства мертвых, как особого мира, были заложены Творцами. Филиал Царства Мертвых со всеми своими особенностями появляется с первым захороненным человеком на кладбище при населенном пункте (город, село). Ведь все филиалы Царства Мертвых существуют над- и под- кладбищами. Это можно сравнить с тем, как мы завариваем чай: вначале нам нужна вода, которая станет чаем, когда мы вскипятим ее и добавим заварки. То же самое со всеми филиалами Царства Мертвых: пока не появится населенный пункт и кладбище с первым умершим человеком – будет некое духовное пространство, готовое появиться при определенных условиях.

Когда первый умерший человек попадает во вновь «открывшемся филиале» Царстве Мертвых он приносит с собой, в своей памяти образ населенного пункта, где жил. Его мыслеобразы изменяют пространство Царства Мертвых, создавая точную духовную копию города, где жил человек. Все умершие, примерно, в одно время, будут существовать в одном и том же образе-пространстве города, будут видеть друг друга и общаться.

Спустя время город изменится, перестроится или опустеет. Если на кладбище перестанут хоронить людей, то постепенно этот филиал Царства мертвых опустеет: Души очистятся и уйдут в новое воплощение.

Если город изменится, то для вновь умерших будет создано параллельное пространство, отражающее перемены в образе города и новые поколения жителей. Вновь умершие не будут видеть тех, кто умер давно. Это можно сравнить с прозрачным стаканом, который вставили в другой прозрачный стакан.

Каждый филиал имеет границы населенного пункта.

«Итак, душа сама создает целый мир, правильно? Сильная творящая сила! Причем этот мир точно такой же, как на земле. В чем разница с адом, в котором точно такой же мир, как на земле, и о котором мы недавно говорили?»

Образ города и его деталей будет одинаковым, как в Аду, так и в Раю. Разница будет в наличии красок и в пейзаже.

Образ города, находящегося в Аду на первых 3-х уровнях будет почти лишен красок. Пейзаж серый и унылый, как бесснежная зима. Души его видят, но не ощущают. Им холодно от нехватки Светлой (горячей) энергии любви.

Город, находящийся на вторых 3-х уровнях будет похож на развалины. Пейзаж грязный и влажный. Внешне выглядит теплее, но Души продолжают мерзнуть от нехватки Светлой энергии.

Последние 3-и уровня – это крепости только для Черных Личностей. Вокруг пейзаж, где кажется, что очень жарко. При этом Личности мерзнут от Черных энергий вокруг, которые сами и излучают.

В Раю город и пейзаж будет красочным, как на земле. Чем выше уровень Рая, тем красивее город.

«2 ГРУППА и вторые 4 Часа Ночи Рая .И вот тут Душа уже освоилась в Царстве Мёртвых и имеет голос, чтобы отчитаться за прожитую жизнь на Земле.

«Как? до этого беззвучно сотворила целый мир, а потом ей только право голоса дают?»

Душа и Личность принесли образ «своего мира» с собой, в своей памяти. Образ активировался - отпечатался, как только Душа и Личность попали в Царство Мертвых.

«Что значит “имеет голос”? Перед кем отчитываться? Перед кем имеет голос? перед самой собой?»

Душа обретает голос для своей Личности.

Живя на земле, Душа привыкает идти за Личностью, выполнять ее желания. Попав в Царство Мертвых, Душа по привычке первое время ведет себя точно так же. Затем Душа вспоминает свои прежние пребывания здесь, становится активнее, начинает оказывать сопротивление Личности, которая пытается командовать Душой так же, как во время жизни на земле.

«Какой воспаленный мозг мог написать подобное “душа имеет голос во время суда над самой собой же, и теперь может перед самой собой отчитаться”? Уже ж вроде суд был в самом начале! Что, еще один??? А , ну да, это ж рай! Как я могла забыть!»

Не торопитесь с выводами  и определениями.

Каждый уровень Рая имеет свои задачи, которые Душа решает поэтапно:

“Оценку” - 1 Часа;

“Чистилище” - 3 Часа;

“Лабиринт” - 4 Часа;

И “Суд” - 5 Часа Ночи.

«Отсюда Душа может сделать ещё одну попытку своего рождения в Материальном Мире для повторного усвоения какого-то из Уроков Жизни, который она НЕ смогла усвоить в прошедшей жизни! И таких попыток Душа может сделать только 7 раз!  На дальнейшие попытки у неё уже НЕ хватит Светлой Энергии и ей придётся рождаться в одном из 3 Низших Царств: Минеральном, Растительном или Животном»

«О, значит у кого-то из форумчан, это как раз последняя жизнь! Где-то мелькала 7 жизнь, помню- помню».

Вы не придали значения словам «для повторного усвоения какого-то из Уроков Жизни, который она НЕ смогла усвоить в прошедшей жизни!» Это означает, что Душа не смогла через свою Личность решить поставленную перед собой задачу: например, воспитать в себе доброту к животным. То есть человек был жесток к животным. На повторное решение ОДНОЙ и ТОЙ ЖЕ задачи у Души есть 7 ЖИЗНЕЙ-ПОПЫТОК. За эти 7 жизней Душа успевает израсходовать столько Светлой энергии, что родиться человеком уже не может. Для восполнения Светлой энергии Душе приходится рождаться животным, растением или минералом – все зависит от обесточенности Души.

«Только вот одного не пойму. Вы ж писали, что душа всю жизнь накапливает энергии, что значит, не хватит энергии?»

Темные и Черные Личности только тратят энергию любви Души, не восполняя ее, так как не умеют любить и светло радоваться жизни.

 «…а если она супер-пупер святой будет во всех жизнях?»

Тогда Душе хватит 12 рождений человеком, чтобы получить статус Архангела и перейти на новый уровень - Учителя человечества или стать Богом 9 Ступени Лестницы Мироздания.