Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Вопросы к Нараде

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Вопросы к Нараде

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:05
10 Май 2012


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

421

Кто создал первое зло?  Существует ли во вселенной что-либо, что не является творением высшего бога ? Если это существует ( и вы называете его злом), то кто его изначально создал, если не бог?

Предполагаю такой ответ. Личности дарована свобода воли, и она (личность) выбрала путь зла, тьмы и невежества. Такой вот изъян (не)совершенного создания (не)совершенных богов.

Может просто так боги развлекаются над нами-людьми? Или в совершенную программу/прототип/образец самой первой души забрался вирус и исказил данные и информацию по этой душе.

14:34
10 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

422

Deep_Thought,

Для того чтоб стать одним из 7 надо сместить кого–то из этих 7, как быть с этим?

Распределение ролей и обязанностей происходит только на момент зачатия Вселенной. Так что в данном случае стать одним из 7 Первых Творцов, можно будет уже в следующей Вселенной.

14:42
10 Май 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

423

Apostol пишет:

Deep_Thought,

Для того чтоб стать одним из 7 надо сместить кого–то из этих 7, как быть с этим?

Распределение ролей и обязанностей происходит только на момент зачатия Вселенной. Так что в данном случае стать одним из 7 Первых Творцов, можно будет уже в следующей Вселенной.


Значит есть бесконечное множество вселенных и во главе каждой вселенной стоит по 7 боссов, закрепленных над ней раз и навсегда? А процессом зачатия вселенных никто не управляет? Он происходит сам собой?

14:43
10 Май 2012


Axe

Участник

сообщений 224

424

beel пишет:

Кто создал первое зло?  Существует ли во вселенной что-либо, что не является творением высшего бога ? Если это существует ( и вы называете его злом), то кто его изначально создал, если не бог?

Может просто так боги развлекаются над нами-людьми? Или в совершенную программу/прототип/образец самой первой души забрался вирус и исказил данные и информацию по этой душе.


Кто создал первое зло? Существует ли во вселенной что-либо, что не являться творением высшего бога? - Это был риторический вопрос подразумевающий в себе ответ. Бог создал первое зло, потому что нет ничего во вселенной чего бы не создал бог.

Поскольку мы не можем обвинить Бога в том что он извращенец который сидит и смотрит на все эти мерзости сверху, не вмешиваясь, значит нам остаётся думать что зло это вовсе не зло а такой вот горький вид энергии который выполняет какую-то свою нужную функцию.

15:04
10 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

425

Shaman_b,

Просто Апостол никак не может понять, а может быть и не хочет, ибо так рухнет вся теория Нарады, что если есть уровни, значит обязательно есть тот, кто оценивает и решает: кто из “Богов” достоин и как развит и может ли он перейти на верхний уровень пирамиды.

Это вы ни как не можете понять, что в Духовном Мире Награду и наказание каждый выбирает для себя сам! Неужели эта информация является для вас настолько сложной, что ваше сознание отказывается ее воспринимать?

Любое неравенство в любом виде порождает только зло, и “Боги” тут не исключение.

Откуда вам это известно? Как вы можете говорить о подобных вещах, если даже не встречались ни с одним из Богов, не говоря уже о том, чтобы узнать, чем конкретно он занимается?

Вот только у истинных Богов все равны.

Под “истинными Богами” вы понимаете ту информацию о Богах, которой вы владеете. Но она является лишь частью, я же вам говорю о полной картине. Если вы пока не можете принять эту информацию, рассматривая лишь один уровень Богов, на котором действительно все будут равны, хотя и там тоже будет разделение на более и менее опытных, значит для этого еще не пришло время. И, конечно же, я не имею право настаивать на своей правоте - если вы считаете, что все равны, можете и дальше продложать так считать. Как говорится, всему свое время.

15:17
10 Май 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

426

Apostol, вы не должны спорить с Шаманом. Ведь он просветленный по заявлению самой Нарады! Так что он во всем прав. Как вы смеете с ним пререкаться?!

15:19
10 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

427

Apostol пишет:

Shaman_b,

Это вы ни как не можете понять, что в Духовном Мире Награду и наказание каждый выбирает для себя сам! Неужели эта информация является для вас настолько сложной, что ваше сознание отказывается ее воспринимать?

Неужели эта информация является для вас настолько сложной, что ваше сознание отказывается ее воспринимать?

Значит в соответствии с вашей информацией, которая так проста для понимания, я выбираю для себя в награду всегда быть на один уровень в духовном мире выше вас и Нарады и с этого уровня сейчас прошу вас прекратить пудрить людям мозги своей ложной теорией!  

Любое неравенство в любом виде порождает только зло, и “Боги” тут не исключение.

Откуда вам это известно? Как вы можете говорить о подобных вещах, если даже не встречались ни с одним из Богов, не говоря уже о том, чтобы узнать, чем конкретно он занимается?

Да я и есть Бог и вы уже истрепали меня, мою личность пустым передергиванием и безполезной дискуссией и я честно начинаю злиться из-за нашего с вами неравенства и непонимания. Мы точно из разных миров и разных систем мироздания с разными принципами в их основе

Вот только у истинных Богов все равны.

Под “истинными Богами” вы понимаете ту информацию о Богах, которой вы владеете. 

Я владею информацией что Истинные Боги - это Истинные Боги и больше никакой картины с уровнями у меня не существует и не будет существовать. Желаете играть в пирамиду - играйте, только пожалуйста не пудрите мозг свободным людям, ибо свобода это самое реально ценное что у них еще осталось. А время действительно все покажет и расставит по местам кто прав а кто нет.



16:04
10 Май 2012


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

428

Shaman_b пишет: «Главная проблема в том, чтобы понять, кто на самом деле делает этот выбор, где он делается и где находится при этом человек. После понимания приходит уверенное знание о том, что этот фактор выбора вовсе не человеческий и его осуществляет не человек, а его фантом, мираж, личность для цели своего развития, которая также нереальна как и она сама».

 

Действительно, выбор осуществляет Личность, которая является одной из составных частей человека. Личность владеет правом выбора, пока жив человек. Затем все «права» переходят к Душе.  Не важно, как назвать Личность: дух, фантом, привидение. Истинным (нетленным) человеком в человеке является Душа.

 

То, что Личность временное существо не делает ее иллюзорной. Она есть и прекрасно справляется с возложенными на нее задачами. Даже с просветленным человеком Боги будут работать через его Личность. Не стоит обесценивать ее.

 

Shaman_b пишет: «Времени не существует одинаково во всех мирах. Это просто свойство материи распадаться и разрушаться дает эффект ощущения времени. Вспомните, что в физике время измеряется периодами полураспада.В Царстве Мертвых время тоже стоит, ибо зачем оно там, где уже вся материя отжила свое и разрушена? Душам вообще ничего не нужно, я же говорю, перед ними полотно всех прожитых жизней всеми живущими и всех вариантов проживания в будущем, они запускают шарики личностей, которым действительно нужно проживать череду событий линейно, иначе они “слетают с трека” и не наматывают на себя “волокно осознания” в нужном количестве.

 

Время – это энергия.  Оно есть.

 

 Shaman_b пишет: “Я второй ведающий в своем Роду личностей, после одного пророка еще до Христианских времен, а все остальные мои предки были витязями или воинами. Поэтому моя личность вам кажется такой суровой, и ваши Душа и Дух тут совершенно не причем».

 

На характер новой Личности наибольшее влияние оказывает характер Личности по прошлой жизни, ведь Душа изменилась, впитав качества и способности прошлой жизни. Этим объясняется присутствие «врожденного» характера младенцев. Они все такие разные: кто-то терпеливо ждет времени кормления, другой не выносит и секунды промедления.

 

Я это к тому клоню, что Ваш характер не имеет отношения к Вашим физическим родственникам из любого поколения. А вот прошлые Ваши воплощения, особенно последнее, непосредственно влияют на Ваш характер сейчас.

 

Shaman_b пишет: “Наверное вас еще как следует сбивает с толку понятие “индивидуальная Душа” ? Так? Так вот: не бывает и не может быть никогда и никакой индивидуальности у Души кроме личности, вся она (индивидуальность Души) там, в личности. Душа - понятие коллективное всеобщее и это ее природа. Вы попали в древние козни церковников, когда они стремились человека покрепче и побольнее ухватить, да так чтоб не понял, не скинул “рубаху” личности и не убежал.

 

В понятие индивидуальность я вкладываю тот смысл, что одна Душа не является точной копией другой Души, а не ее изолированность от всего мира.

 

Индивидуальность есть и у Души и у Личности. Душа нарабатывает свою индивидуальность (непохожесть на другие Души), перенимая лучшие качества и способности ВСЕХ своих Личностей по ВСЕМ своим прошлым жизням. Личность нарабатывает свою индивидуальность в течении своей ЕДИНСТВЕННОЙ жизни.

 

Различие между Душой и Личностью в том, что Душа всегда стремится к духовному, где ее дом. А Личность, прежде всего, ориентирована на материальный мир. Личность не может самостоятельно выйти за рамки этого мира, только в союзе с Душой. Душа, в свою очередь, не может получить новый опыт без помощи новой Личности. Поэтому Душа терпеливо выполняет желания Личности, ожидая пробуждения интереса Личности к духовным вопросам.   

 

Shaman_b пишет: “Зерно скоро уже даст новые семена, а вы все еще ждете всходов?»

 

Мне интересны результаты Вашей внутренней работы. Как Вы их назовете (всходы или семена) не важно.  Когда я духовно смотрю на Вас, то вижу, что Ваша Душа сидит, в руках у нее энергетическая сфера. Все внимание Души направлено вглубь сферы. Она не отвлекается, что-то осмысливает. А вот Личность стоит солдатиком с гордо поднятой головой. Единственно, что меня смущает в этой картинке, так это то, что Личность смотрит не на Душу, а в противоположную сторону.

 

Shaman_b пишет: “Ура! У меня нет никаких маний потому, что я не объявлял себя Шаманом-Наставником, Законодателем Шаманизма и Королем всех Шаманов Ринпоче, не публикую здесь сомнительных книг, а ветку кстати я завел по многочисленным обращениям и просьбам людей в реале и на почте».

 

Вы сейчас, как Личность, являетесь Учеником. Не все Ученики знают свою миссию. Вот когда осознаете, кто Вы и зачем пришли, тогда и назоветесь. Это вопрос времени.

 

Shaman_b пишет: “С чего вы взяли что я гонитель и отрицатель? Я сторонник правды и открытия людям истинного знания о лжеучениях и лжепророках. Вот был тут такой маслов и я писал, что его тут не будет потому что он лже-пророк и никакой не мессия, а его цель это увод в сторону от осознания истины в себе как можно большего количества людей. Вы занялись тем же самым. Понимаете что и вас ждет если не измените свой образ поведения или тоже вам сказать прямым текстом правду?»

 

Правда, как и истина, дается человеку по уровню его духовного развития.  У Вас сейчас замашки философа-правдолюбца (3 Ступень Небесной Лестницы), который ради постигнутого КУСОЧКА правды не пожалеет и «отца с матерью». Любовь у Вас, пока, больше на словах. Было бы иначе, то Вы стремились бы к поиску общих точек соприкосновения разных Учений и людей.

 

Shaman_b пишет:”Согласитесь и с остальным, когда поговорите с истинной Сущностью Сознания Христа, правда она для вас будет недоступна при таком образе поведения как у вас сейчас и непременно откроется, если вы изменитесь и будете соответствовать ей. Только подобное открывает подобное и притягивается к нему».

 

Сознание Христа соответствует 4 Ступени Небесной Лестницы развития человека. Вас сейчас, как раз, подтягивают к этому уровню. Надеюсь, он смягчит Вас.

 

Shaman_b пишет: “Возьмите суперсовременный микроскоп и поймете, что материя практически целиком состоит из пустоты. Значит все, что мы чувствуем как материальное, на самом деле пусто и его не существует. Пуста и не существует личность, пуст ум, не существует даже головной мозг и нам только кажется как во сне, что все это реально. А на самом деле единственное, что действительно реально в нас это чувство “я есмь” или присутствие. Это у вас перекос в сторону иллюзий, у меня точка присутствия в здесь и сейчас, всюду и вечно. В точке не может быть никаких перекосов, правда же?»

 

Точка – это неразвернутый потенциал, на мой взгляд. Она не может служить эталоном творения.

 

Пустота – это полное отсутствие материи или энергии. Вы же сами говорили, что все пропитано Духом, значит, пропитано энергиями.  Или Дух – это пустота, по Вашему?

 

То, что Вы называете пустотой, является энергией, разной степени концентрации. Даже в космосе нет пустоты. Ученые доказали, что вакуум – это нестабильная субстанция, постоянно переходящая из состояния вещества в состояние поля (энергии).

 

 Shaman_b пишет: “ Вы тоже насмотрелись блокбастеров про глобальные катастрофы и уже наверное стали верить в реальность наступления показанных там событий, а главное, вас лишили прошлого и заменили его “ужасами первой реальности”? Вы хоть раз вообще из тела выходили? Какой вам катаклизм может навредить когда вы вне физического тела? Единственный катаклизм у вас сейчас и он называется “лапша на ушах” по поводу вашего прошлого. Реального, а не того, что вам внедрили сущности, стоящие за вами».

 

Я учусь полностью доверять своей Душе, тому, что она показывает. Вы призываете делать то же самое. Так какой смысл мне отвергать опыт МОЕЙ Души, чтобы довериться Вашему опыту?  

 

Сознательно я из тела еще не выходила. Я запрашиваю информацию, мне показывают то, что меня интересует.

 

Shaman_b пишет: «Вы разговаривали лично с Тварцом и он это вам сам сказал?  Вы не обратили внимания случайно когда разговаривали куда и в чем он “плывет” и как оно пахнет?»

 

Не беспокойтесь, здесь все чисто. Информацию я получила от того, кому доверяю, как себе.

 

Shaman_b пишет: «Мы живем во Вселенной, которую творим сами, своим восприятием, пусть подсознательно, но у абсолютно всех Вселенных и мирах, что вообще есть и существуют, не было нет и никогда не будет никакого отдельного от нас и внешнего “творца”. А вот ТвАрцов и всяких других тварей налетает, аж шум стоит. Гоните в шею вашего Тварца, ибо это паразит и халявщик, открою вам секрет: он вас боится!»

 

Эка Вы хватили! Скромностью Вы не болеете. Хотите сказать, что стоите у истоков сотворения нашей материальной вселенной? Тогда почему Вы все еще здесь, а не творите очередную вселенную?

 

Shaman_b пишет: “Ведь уже объяснил русским языком: Я НЕ НАЗЫВАЛ СЕБЯ УЧИТЕЛЕМ,ЗАКОНОДАТЕЛЕМ И КОРОЛЕМ РИНПОЧЕ теперь-то поняли или опять туго доходит к вам в пирамиду на 5 этаж?»

 

Вы хотели сказать на 5 Ступень Небесной Лестницы развития человека, если я правильно Вас поняла. Спасибо за подсказку. Теперь я знаю, что Вы ее проходите, потому что стоять долго, не получится. На 5 Ступени Небесной Лестницы развития человека находятся те, кто делает выбор между духовным и материальным. Если выберете благополучие материального мира (деньги, слава, престиж, почет и т.д.), то откатитесь назад на 4 Ступень Небесной Лестницы к уровню Мудреца. Если выберете духовные ценности, то дальше пойдете вместе со своей Душой к своему Предназначению. 

 

Shaman_b пишет: “ Значит нечего тогда Учительствовать, Законодательствовать и Царствовать или идите в клоунаду,  там это нормально воспринимается».

 

У меня свой путь, которым я иду.

 

Shaman_b пишет: “ Вы просто верх расбросанности и невнимательности. Я говорил что для Души вообще не существует понятий Архангел, Ангел, Высшая, Низшая,Учитель, ученик, ибо в основном это профессии личности, а над понятиями “Высшая” и “Низшая” они вообще смеются».

 

Низших Душ не существует. В Книге Книг нигде такого не написано. Есть Ангелы и Архангелы.

 

Душ Учителей и Душ Учеников не существует. Здесь я с Вами согласна. Это Личности переходят со ступени Ученика на ступень Учителя. Их Души при этом могут быть, как Ангелами, так и Архангелами.

 

Мне интересно, как Вы сформулировали вопрос о Высших Душах тем, «кто смеется»?   Вы можете точно воспроизвести его?

 

Shaman_b пишет: “Сможете одним словом верно и полно охарактеризовать Душу? Думаю нет”.

А я вот могу  и это слово “ЕСМЬ”

 

Я слышала про «Я есмь», «Аз есмь». Это ДВА слова, а не одно.

 

Shaman_b пишет: “В том что истинная Книга Книг у каждого человека уже внутри, в сердце, а вы ему пихаете свою лажу вместо того, чтобы научить его читать свою, внутреннюю, истинную. Зачем вы повторяете опыт тех, кто писал библию? Думаю им сейчас очень стыдно за тот бардель, что тварится на Земле от неправильного толкования и понимания их произведения. Вы стремитесь туда же, в “антимир-духовный бардель” к авторам всех лжеучений? Флаг вам в руки, только других не тяните за собой хотя бы».

 

Я согласна, «что истинная Книга Книг у каждого человека уже внутри, в сердце» - в Душе. Почти в каждом ответе на вопросы мы пишем о необходимости прислушиваться к своей Душе. Почему Вы игнорируете это?

 

Приведите, хоть, одну цитату, где мы призываем отказаться от совести-интуиции-Души, и верить только нам.

 

Shaman_b пишет: “Тут я с вами согласен, так уважайте же пути других, помогайте им идти их путем, а не тащите своей непроверенной дорожкой. Всего вам самого наилучшего и успехов в собственном самоосознании, но только не за счет других».

 

Почаще говорите это себе. За добрые пожелания спасибо.

 

Shaman_b пишет: «Когда вместо Души в теле присутствует Волей ее суррогат или часть супер-эго, это может выглядеть как наличие Души, но даже по свечению такие личности весьма отличаются грязноватыми цветами и оттенками. Энергия их вся связана с хозяином и зависит от него. Совести нет абсолютно, отчета в своих действиях такие твари не отдают абсолютно, могут взорвать дом с жильцами или изнасиловать ребенка, для них это совершенно естественно. Или этот как его Брейвик - типичный примерчик абсолютно бездушной твари. Поэтому не надо мне говорить о присутствии Души там где ее жалкий и грязный суррогат сидит. Ибо если Душа есть, то она берет личность под контроль проявляясь как Совесть и не взаимодействовать с ней когда она есть, просто невозможно».

 

В декабре-феврале проводилась чистка Душ. На тот момент большинство Душ потеряли свой Ангельский облик: потемнели, уплотнились, скрючились. Некоторые Души выглядели, как гномики, другие, как животные. Хуже всех выглядели Души пролетариата: черные плотные шары, вопящие от прикосновения к ним ЛЮБОЙ Светлой живительной энергии. Их пришлось отправить в Реабилитационный Центр для Душ с отрицательной полярностью. К Пасхе все Души вернулись в свои тела. Теперь нет обесточенных Душ, так как их попросили больше не доводить себя до такого состояния и вовремя проходить очищение и восстановление в Реабилитационных Центрах.

 

Эти изуродованные и обесточенные своими Личностями Души НЕ МОГЛИ  «взять под контроль Совести» свои Темные и Черные Личности. У них не было ЭНЕРГИИ для этого.

 

Повторю еще раз: на Земле нет людей без Души. Роботов я не считаю людьми.

 

Deep_Thought пишет: ”Супер-эго это глобальная пирамида личностно-обусловленной, разумной энергии, подчиняющаяся хозяину на верхушке пирамиды и существующей с одной единственной целью: служение только себе. Супер-эго проявлено как материальная Вселенная, Матерь-мира, Дева Мария, Мара или просто смерть (старуха с косой). Полярность энергии отрицательная, вызывает поглощение почти всей рабочей энергии Богов-людей, болезни, голод, холода, войны, эпидемии и все остальное зло, ибо питается жизненной энергией и берет ее всеми возможными способами с использованием страха, управляет событийносью связанной с материей, владеет всей воастью над материей и всеми финансовыми системами и корпорациями».

 

Это обычные эгрегоры с отрицательной энергией. К Лестнице Мироздания они не имеют отношения.

 

Deep_Thought пишет: ”Вот туда вас во главе с Нарадой и затягивает, полюбуйтесь сами на эту “черную дыру” если владеете расширенным зрением».

 

У Вас идет наложение одной информации на другую. Как Вы сформулировали запрос по Лестнице Мироздания?

 

Shaman_b пишет: ”Если б было как вы написали, то было бы так и написано ясно и понятно. А раз вдунул дыхание , то это может делать любой студент реаниматолог!»

 

Вот когда «любой студент реаниматолог» сможет вдыхать Дух и оживлять КАЖДОГО умершего клинической смертью – тогда поверю Вам.

 

Shaman_b пишет: ”И перестаньте пожалуйста домысливать то, чего не написано и быть не могло в принципе, ибо откуда у Сатаны возьмется “Дух Святой”, чтобы его в биороботов своих вдыхать?»

 

Кого Вы называете Сатаной?

 

Биороботы не имеют Души и Дух Святой. Это запрограммированные куклы, не имеющие отношения к людям. Даже нелюдей и тварей создают из людей и животных, подавляя их Души.

16:52
10 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

429

beel,

… Таким образом я и собираю камни.

Так держать, это правильный путь.

Для того, чтобы восстановить здоровье и исцелиться - нужно научиться работать с энергетикой/магией.

Достаточно не впадать в пороки по грехам и жить в Любви и гармонии со своей Душой.

Что касается чёрных дыр - это мёртвые и потухшие звёзды, как наше Солнце, и которые сколлапсировали и образовали чёрную дыру.

Вы говорите о черных дырах с позиции макрокосма. Я же говорю о природе их возникновения с микрокосма. Наложите одну информацию на другую, и вы получите полную картину происходящего. НО вы озвучили лишь один из вариантов появление черных дыр.

По вашей логике всякие звёзды c массой, достаточной для образования чёрной дыры являются сгустками абсолютного зла - ну, почему бы и нет?

Вы опустили момент появления черных дыр, хотя он очень важен для понимания сути всего этого процесса. Почему у человека образуются раковые клетки? Потому что он в своей жизни регулярно поступает против воли своей Души, впадая в пороки по грехам. При этом он совсем не обращает внимание на то, что говорит ему его Душа.

В результате в организме человека происходит скопление отрицательной энергии, которая собирается в сгустки и разрастается. Это и является причиной возникновения черных дыр.

Только вы ошиблись с источником появления ЧД, точнее вы указали лишь частный случай. Концентрированные сгустки Зла могут появиться в любом месте, как правило, это зависит от предрасположенностей человека носителя Вселенной - они появляются в самом слабом его Органе-Галактике. Как говорится, рвется там, где тонко.

Почему их тогда верховные боги не поуничтожают, как рассадники и распространители этого зла, выжечь тем самым осиное гнездо?

А они и так уничтожают, но только до тех пор, пока у Души хватает на это Энергии. Боги же не могут пустить в расход на лечение человека энергии с Лестниц Мироздания его Вселенной, так как они относятся к макрокосму и должны расходываться по своему назначению. Не забывайте, что Личность носителя нашей Вселенной также проходит Уроки Жизни, и если во Вселенной появляются черные дыры, значит уроки проходят не совсем удачно, за что Личность и получает свое наказание - болезни.

Если у нее не будет ограничителя в виде запаса Энергии Души, который он пополняла на протяжении ряда воплощений, то Личность впустую растратит ВСЕ энергии, которые ей будут доступны, и при этом она ничему не научиться. Какой в этом будет смысл?

Нормально… тогда ВСЕ законы в студию!

Закон Богов имеет всего семь пунктов:
1. Свобода Воли и Выбора;
2. Доверие всегда и во всём;
3. Боги никого не судят;
4. Творец позволяет быть всему;
5. Награду и наказание каждый выбирает для себя сам;
6. Невмешательство в чужие дела;
7. Не навреди.

Расскажите про время в духовном мире, особенно про то, что каждое событие, даже в духовном мире должно быть чем -то отделено (не иначе чем временем?), иначе в духовном мире никогда бы и ничего бы не происходило, а все возможные события разом и в один миг произошли бы в первоначальный момент создания (всего что есть?).

Что вы подразумеваете под временем? Я подразумеваю под этим понятием линейное время материального мира, где прошлое это то, что уже произошло, будущее это то, что будет в следующую секунду, настоящее это то, что есть сейчас. Все это называется линейным временем и его в Духовном Мире НЕТ.

В Духовном Мире время носит нелинейный характер. Т.е. в любой момент времни любой объект Духовного Мира (например, Душа) может переместиться в прошлое или будущее, после чего вернуться в настоящее - череду последовательных событий закрепленных относительно Материального Мира.

При этом время в Духовном Мире - многомерно. В одном моменте времени может существовать несколько событий (ваше прошлое, ваш исправленный вариант поршлого - Зазеркалье, прошлое вашего друга и т.д.), при чем события у разных людей могут не совпадать по времени материального мира, а значит и в Духовном Мире они будут находиться в другом подизмерении.

16:57
10 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

430

Deep_Thought,

А процессом зачатия вселенных никто не управляет? Он происходит сам собой?

Этот вопрос хорошо освещен здесь: http://2012god.ru/zarozhdenie-vselennoj-cheloveka/


Apostol, вы не должны спорить с Шаманом. Ведь он просветленный по заявлению самой Нарады! Так что он во всем прав. Как вы смеете с ним пререкаться?!

Не меряйте меня по себе. У меня и в мыслях нет с кем-то спорить и кому-то что-то доказывать. Я всего лишь высказываю свою точку зрения.

17:15
10 Май 2012


Yana30

Постоялец

сообщений 439

431

цитата:

 

Является ли абсолютное зло частью высшего Творца? 

Вы знаете откуда у человека появляются болезни? Правильно, оттого, что он плохо думает и поступает. Душа говорит ему в чем его ошибки, если он не обращает на это внимание, то она показывает ему знаки, если он и на это не обращает внимани, то он начинает заболевать. Если и это не помогает, то болезни перетекают в более тяжелые стадии. А когда у Души заканчивается Светлая энергия на восстановление материального тела, то человек умирает. Раковые заболевания в микрокосме, это и есть черные дыры в макрокосме - сгустки зла, которые поглащают все, разрастаются, и разрушают Вселенную


Ну если Вы проводите аналогию с тем, как рак возникает в результате неправильного мышления (в чем я с Вами абсолютно согласна) и от недостатка настоящей, истинной любви, который порождает обиды, ревность, зависть и все остальные «плохие» эмоции, которые разабалнсируют целостность энергетической системы человека и приводят к раку… Тогда давайте проведем точно такую же аналогию. Черные дыры в макрокосме – это раковая опухоль вселенной, возникающая в результате неправильного мышления бога, ее создателя? Или тоже люди виноваты? Люди и у себя опухоли в теле создают, и в теле Бога?

Что значит – у души заканчивается светлая энергия? Боги перестают кормить душу этой самой энергией, потому что душа непослушной была? Как может вообще энергия заканчиваться? Разве душа не является сама по себе источником божественной энергии, которая никогда не начинается и никогда не заканчивается?

Если боги- творцы человека решают, кому дать энергии, а кому краник прикрутить, очевидно, что они сами должны подпитываться этой энергией. А кто дает энергию творцам человеков? Высшие уровни богов? А высший уровень откуда берет энергию?  Вы действительно уверены, что «у души может закончиться знергия»? Энергия вообще в принципе может закончиться?  Я прошу объяснить этот вопрос поподробнее, если можно. 

цитата:


 

Почему травоядные не совершают греха, а плотоядные уже впадают во зло, поедая ту самую плоть?

Потому что плотоядные совершают грех - убийство. А травоядные никого не убивают , поедая листочки и травку при этом корень остается нетронутым. Вы же и сами знаете, что травоядные животные живут дольше хищников. А все потому, что они меньше грешат.


У меня встречный вопрос. Можно ли считать грехом то, что совершается на основании инстинктов и рефлексов? Это я про животных, которые грешат. И второй вопрос. Зачем было создавать животных, которые могут питаться только мясом других животных? Вот птички- ласточки всякие… зачем было их создавать, чтобы они изначально грешили, поедая мошек всяких, и потом рождались человеком, уже грешившим, с такой грешной кармой?  Почему выши творцы настолько недальновидные, что создали мир, в котором грешит добрая половина животного мира,  при этом  полностью приспособленная для поедания плоти? Странно было бы увидеть тигра, мирно щиплющего травку на поляне. Не так ли? ЗАЧЕМ БЫЛО ВООБЩЕ СОЗДАВАТЬ ТИГРА? Достаточно коров. Несовершенные творцы создали несовершенный мир,  который полон греха. При этом  грешат все, независимо от уровня осознания. Но в ад попадают только люди. Вам не кажется такая система мироздания странной и лишенной какого-либо здравого смысла? (конечно, если ваши боги - не изуверы, наслаждающиеся страданиями грешащих животных и радостно потирающих руки от созерцания страданий человека в аду?


цитата:


Но Души, которые проходят рождения в трех Низших Царствах: Минеральном, Растительном и Животном, не попадют в Царство Мертвых, так как у них только одна ближайшая задача - накопить энергии для рождения человеком, и чем больше они энергий растратят при жизни, тем дольше будут собирать энергии для рождения человеком


Кто дает животным энергию для накопления? Тоже боги?  А когда животные грешат изо дня в день, им тоже кран прикручивают? Может ли тигр перестать есть мясо, чтобы перестаь грешить? Если нет, зачем вообще называть это злом и грехом??


цитата:


Вторая причина, по которой они не попадют в Ад - они ведут не осознанную жизнь на уровне инстинктов и рефлексов, так как у них, в отличии от человека, нет Духа от Родителя Бога, который наделяет человека разумом.



То есть по вашему, разум = дух? А что, животные не обладают разумом?  Что, по вашему, является разумом? Собаки обладают разумом? Они ведь хорошо знают, что такое хорошо, и что такое плохо и никогда не причинят , к примеру, вред своему хозяину. Животные испытывают эмоции? К чему в вашей системе относятся эмоции? К разуму (духу), душе или телу? 

цитата:

 К тому же в Аду есть четкие ориентиры, что такое хорошо и что такое плохо, есть Учителя, которые помогают Личностям и Душам осознать свои ошибки, исправить их и отчистится от Зла, которым они “заразились” при жизни в материальном мире.


К сожалению, ваша система так и не дала никаких четких ориентиров, на которые стоило бы “ориентироваться” в том, что такое хорошо и что такое плохо. Хотя я в сотый раз прошу дать эти самые четкие ориентиры. Или в вашем понимании - четкие ориентиры - это когда учитель в аду говорит : “Слушай свою душу”, при том, что в аду душа и так имеет достаточное право голоса. Сообщите, пожалуйста, какие четкие ориентиры добра и зла есть в аду, чтобы я не запуталась, когда попаду туда, и какие именно конкретные функции у учителей в аду. Конкретно, по пунктам, если можно. 

цитата:

Мы же с вами уже проходили “страдания” Ада. Саоме большое страдание Ада - это, когда человека окружают ему подобные, и когда он искренне раскаивается в содеяных поступках. Разве все люди это понимают под “страданиями Ада”?


Да в том-то и дело, что проходим этот урок уже в сотый раз, но я тупая, признаюсь честно. Я все еще не понимаю смысла ада. Если там человека окружают ему подобные, и на Земле - точно так же! Или вы будете спорить с этим? Человека на Земле окружают только ему подобные! Ад - это Земля? Если да, то к чему все эти уровни и  детальные описания? Зачем этот страх наказания? Зачем вы нагнетаете страх? Или мне кажется?


18:29
10 Май 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

432

Apostol пишет:

Deep_Thought,

А процессом зачатия вселенных никто не управляет? Он происходит сам собой?

Этот вопрос хорошо освещен здесь: http://2012god.ru/zarozhdenie-vselennoj-cheloveka/


Apostol, вы не должны спорить с Шаманом. Ведь он просветленный по заявлению самой Нарады! Так что он во всем прав. Как вы смеете с ним пререкаться?!

Не меряйте меня по себе. У меня и в мыслях нет с кем-то спорить и кому-то что-то доказывать. Я всего лишь высказываю свою точку зрения.


Извините, но в вашей ссылке приведен какой–то бред из дурдома. Объясните пожалуйста сами, на пальцах: кто инициирует процесс создания новой вселенной и кто назначает 7 архитекторов данной вселенной? И к какому уровню Лестницы эти архитекторы должны принадлежать.

Сравнивать себя с вами у меня и в мыслях не было. Заранее убежден, что ваша душа стоит на значительно более высокой ступени лестницы мироздания чем моя. Я угадал?

И у меня вопрос: если и вы и Нарада и Шаман Б просветленные, почему вы не можете найти общего языка? Я во всех книга читал что просветленные понимают друг друга с полуслова, а у вас ничем подобным и не пахнет.

18:57
10 Май 2012


Yana30

Постоялец

сообщений 439

433

цитата:

Незнание закона не освобождает от ответственности


Но закон как таковой вы и не дали , к сожалению. А вот это “награду и наказание каждый себе выбирает сам” - это не закон. Я ведь не единственная, кто спрашивает вас о криитериях того, что хорошо, и что плохо. Вместо прямого ответа на вопрос, вы снова и снова пишете эти 7 постулатов, не имеющих никакого отношения к тому, что именно нужно подразумевать под злом.

“Не навреди” - это что за закон? Не навреди себе или другим? сейчас или в будущем? Что можно рассматривать вредом? Вред физическому телу или астральному? Или ментальному? А если можно навредить телу, но спасти при этому душу? И  т.д., и т.п…  Мы это уже сто раз повторили. Вы себя объявляете представителем самого законодателя, который расписал целую иерархию богов и пирамиду наказаний за “впадение” во зло, и при этом, повторюсь в сотый раз, так и не дал объяснения, что такое зло. Такое объяснение, которое бы отбросило все сомнение, и которое позволило бы любому человеку определить: вот это зло, вот это не зло. Но я это уже писала, и мы ходим по кругу, поскольку ответов как не было, так и нет. 

цитата:

Вместо того, чтобы проповедовать равенство, вы создали целую систему ступеней и уровней с верховным главнокомандующим.

Это не так. Мы ничего не создавали, Нарада всего лишь описали то, что есть. Какая именно иерархия вас смущает


Простите, но если можно, ответьте на нескромный вопрос. Почему об этой иерархии никто до вас никогда не говорил? Почему ни один из величайших учителей человечества никогда не приводил в пример вашу иерархию богов, а , наоборот, проповедовали равенство “То, что вы сделаете одному из братьев меньших, то вы сделаете мне” (уравнение прав всех живых существ). Ваша иерархия смущает не только меня. Когда возникает очередная “религия”, течение , пытаешься разобраться и найти что-то общее с тем, что уже знаешь. Но беда в том, что ваше учение действительно противоречит сути того, что лично я не только знаю, но и испытала на опыте. Иерархия может возникнуть только там, где есть сравнение - лучше, хуже, ниже, выше. В мире Абсолюта нет выше- ниже, холодно- жарко, хорошо- плохо. Поэтому там не может быть и лестниц с иерархиями. 


цитата:

При этом все люди поднимаются по одной Лестнице, только некоторые начали подниматься раньше других, поэтому и стоят выше. Как видите, различия в уровне развития Душ существует независимо от того, нравится нам это или нет.


Вас смущает иерархия Богов? Но здесь ситуация такая же, как и с Душами, потому что Боги - это и есть Души, прошедшие ВСЕ уроки жизни в материальном мире. Тот, кто дольше выполняет свои обязанности, обладает большим опытом и умениями, и, после того как он постигает один уровень, переходит на следующий, более общирный, более трудный и более ответственный.


Я еще раз повторю свой пример. Будет ли духовное развитие матери выше ребенка толкьо потому, что она родилась раньше него на 25 лет?  Можно ли сказать, что она выше ребенка по рангу? Можно ли сказать, что цветок более духовен, чем семя, из которого он произошел? Можно ли сказать, что вы развиты более духовно, чем  бабушка из деревни , которая даже и слова “духовность” не знает, но любит каждую травинку, каждый цветочек, каждого ребенка, и каждую каплю дождя?

Кроме того, мне непонятно Ваше стремление сопоставлять  тот мир и этот , когда это вам удобно, и писать нам , что они абсолютно разные, когда сопоставление Вам неудобно. Понимаете? Я не хочу сейчас искать примеры, их достаточно. Просто скажите, правда ли, что то, что наверху, подобно тому, что внизу. Или оно в вашей теории лишь частично подобно? местами? 

Я почему это пишу. Вот вы про богов пишете и в пример приводите человеческую жизнь, типа, как у них там, так и у нас тут. Когда я вам писала про отношения ребенок - родитель  (или внук), вы ответили, что там, в духовном мире, все совсем не так, как здесь. Так определитесь, пожалуйста. Там все так же, как здесь? Или не так? 


цитата:

НО ведь об этом понятии люди знали всегда и везде, и воздвигнутые по всей планете пирамиды, есть ни что иное, как памятники Лестнице Мироздания - каждый хотел увековечить свое имя создавая подобный монумент на вечную тему


Вы же не будете спорить, что это только лично ваше мнение, которое может не иметь никакого отношения к реальности. Пирамиды могут так же быть аккумуляторами - ретрансляторами  космического излучения. Они могут быть временными и пространственными порталами. Они могут быть точками сосредоточения энергии земли ( ее “чакрами”). Они могут быть пунктами для исцеления от болезней. Они могут быть машинами времени. Да что угодно. ОНи могут быть чем угодно. Их форма абсолютно ничего не доказывает. Лично я не знаю, для чего они были построены, но уверена, что их значение гораздо глубже, чем просто “напомнить нам о иерархии богов и лестницах мироздания”. 


цитата:


Я понимаю, что вам, как и многим, не хотелось бы отвечать за свои поступки и исправлять ошибки прошлого, ведь гораздо проще жить, как живется, и ни на что не обращать внимание. Вы удивитесь, но большинство людей и стремятся так жить. Вы считаете это правильно?


Гораздо проще жить без страха. Гораздо проще жить в любви ко всему живому. Больше ничего не нужно. Не нужно исправлять ошибки прошлого . Пусть мертвые хоронят своих мертвецов. Не нужно отвечать за свои поступки, надо просто жить в любви , а не в страхе. 

А вообще, перехода на личности от Вас, как от апостола Королевы, я не ожидала. Это как-то не по-королевски, что ли. Мне не надо отвечать за свои поступки. Просто потому, что все, что я отдаю миру, я получаю назад. Причем, очень быстро. И в тройном размере. Мне не нужно ничего исправлять, достаточно просто понять.  Жить в любви и осознанности - этого достаточно. 


цитата:

Чтобы попасть в гости к своему Родителю,  у Души должны быть соответствующие энергии (не такие же! а соответствующие) - ни капли Зла. А темные энергии - тяжелые, которые всегда будут пртягиваться к центру планеты, и пока Душа от них не очистится она не сможет долететь до Небесного Царства, как бы ей этого не хотелось. Максимум, что она сможет сделать, это добраться до определенного уровня Царства Мертвых, которому и будет соответствовать степень ее загрязнения


В гости к родителю… Меня эта фраза беспокоит. Всегда считала, что родительский дом - это твой дом. Домой к родителю. Так звучит лучше. Но в вашей системе так не получается. Потому что домой можно всегда, а к вашим богам - только при определенных условиях. 

Если можно, поподробнее о разнице между “такими же” энергиями и “соответствующими”. Кроме того, в связи с этим возник еще вопрос. Что такое темные энергии и почему они тяжелее светлых? ведь тьма - это отсутствие света. Тьма должна быть легче света. Почему в вашей иерархии тьма тяжелая, а свет - легкий? Вы все время употребляете эти слова, поэтому я бы хотела услышать, почему вы их называете именно так. Насколько я знакома с физикой, массу духовных энергий вообще измерить очень трудно. Вашему законодателю это удалось?


цитата:

Есть ли хоть один путь, который не ведет к Богу? Если да, то куда конкретно ведет этот путь? В противоположенную сторону - на 9 Уровень Ада Царства Мертвых. 


Если есть что-то, противоположное богу, и вы называете это Злом, я хотела бы снова поднять вопрос о первоначальном источнике этого зла, которое является отдельным от Всевышнего Бога. Кто или что является источником? 


Рекомендовано к прочтению

19:42
10 Май 2012


Yana30

Постоялец

сообщений 439

434

цитата:

Все Души одинаковы по своей сути и природе

Но почему тогда понятия добра и зла у каждой души индивиидуальны? И суд индивидуален?


цитата:

Это всего лишь материальное проявление, причина же кроется в Духовном. Это инструмент, которым пользуется Душа по своему желанию и усмотрению. Например, если в прошлой жизни, Личность не хотела слушать и слышать окружающих, все время пытаясь закрыть себе уши, то в этой жизни человек может родиться глухим, ибо таково было влияние прошлой жизни на настоящую. Это же касается и всех остальных недугов с рождения. Если вы поинтересуетесь, то заметите, что у всех людей в таком случае неработающий от рождения орган внешне абсолютно нормальный и исправный, но все же он не работает. Теперь вы поняли почему так бывает?

То есть, вы хотите сказать, что даже при отсутствии носа, ушей, и глаз человек будет продолжать обонять, слышать и видеть? про уши я с Вами согласна в том, что когда человек не хочет слышать, он действительно начинает плохо слышать. У детей это особенно выражено. Они не любят, когда их ругают, и часто могут болеть отитами. Но как вы  можете доказать, что чувство слуха расположено в душе, а не в ухе? Если человек повредит глаз, он точно не будет видеть. Если чувстванаходится в душе, почему при повреждении глаза человек не видит, при повреждении уха не слышит, а при насморке - не обоняет? 

И еще вопрос. Зачем душе уши в духовном мире? Зачем ей органы вкуса? У нее есть язык? Она продожает питаться едой там, после смерти? Она продолжает чувствовать ощущения прикосновений? Она продолжает смотреть глазами и слышать ушами? зачем ей все эти органы чувств, когда у нее есть главное - Чистое Знание?  зачем засорять восприятие тем, что является фильтром поступающей информации?

Вы ведь согласны, что мозг - это преобразователь сигналов? А сигналы (по другому, волны, излучения, и т.д.) имеют одну и ту же наполненность, только разные характеристики. Например когда волна имеет одну длину, мы ее видим, когда другую длину, мы ее слышим, а когда третью - мы ее уже можем почувствовать кожей.

Органы чувств просто отфильтровывают “ненужные “сигналы на земле, работают как приемники на определенной частоте, и передают нужный сигнал в мозг, который их преобразует в понятный телу язык. При этом приемники наши очень сильно ограничены в диапазоне восприятия. Излучений, которые мы не воспринимаем органами чувств, гораздо больше, чем те, которые мы воспринимаем - это научный факт. 

А по-вашему, получается, что душа и есть тот самый ограничитель сигналов??? То есть даже в духовном мире, после смерти , мы будем продолжать воспринимать только часть информации, на которые настроены наши органы чувств? Я не понимаю смысла. Ведь душа знает все. Зачем ей еще нужны фильтры? Фильтры нужны физическому телу, для комфортного существования на земле, но никак не душе. А поэтому, органы чувств ну никак не могут “идти по душе”, как вы пишете. 


цитата:

Тибетская медицина не ошибается, так как они строили свою систему лечение человека на знаниях о Душе и о ее энергиях. 

 Вы уверены, что в тибетской системе исцеления считается, что органы чувств расположены “на душе”? Если да, дайте, пожалуйста, ссылку. Хочу просветиться, ибо слышу такое  действительно впервые. 

цитата:


Приведите, пожалуйста, цитату, в которой я утверждал подобные вещи? Каждый человек является творцом собственной жизни и окружающей его действительности.

 простите, я ошиблась. Это писали не Вы, а ваша помощница LOTOS. Она писала, что человек не является творцом собственной окружающей его действительности. Так кто из вас обоих прав? А ведь вопрос настолько важный, что , можно сказать, вся система строится на нем. Вопрос ответственности за поступки очень важен. 


цитата:

Обитатели Духовного Мира живут от одного события до другого, соединяя в одной точке Прошлое, Настоящее и Будущее. Пространство - это и есть пространство Духовного Мира; скорость - мгновенное пермещение из одной точки Духовного Мира в другую; время - отсутствует. Это общие характеристики Духовного Мира, и они не зависят от способа перемещения тех или иных объектов.

Если есть два события,  разделенных во времени, значит есть время. Или вы будете с этим спорить?  Меня в вашей теории смущает то, что несколько пространств есть, жизнь в этих пространствах такая же, как и на земле, а времени там нет. Это как? Когда есть пространства, есть время. Нет пространства - нет времени. 

Если есть мгновенное перемещение, это значит, что объект потенциально существует во всех точках пространства одновременно. А это и есть основной постулат квантовой физики. Поэтому, возникает закономерный вопрос. Если жизнь после смерти такая же, как и на земле, в пространстве, значит, там время тоже есть. Потому что если времени там нет, значит объект ( в данном случае, Душа) будет находиться во всех возможных состояниях совего бытия одновременно, в прошлом, настоящем и будущем. А значит, никакой жизни в аду быть просто не может. Вы понимаете идею? Может быть только некое подобие компьютерной игры, в которой уже существуют всевозможные варианты событий одновременно. И никакой последовательной жизни и часов ночи там быть ну просто не может. 


цитата:

Если вас смущает подробность моих ответов, то здесь ничем не смогу вам помочь. 

 Нет, что Вы. Я очень ценю то, сколько Вы времени тратите на этот нелегкий путь. На то, чтобы нас всех вразумить. Но мне Ваши ответы кажутся немного поверхностными, заученными, что ли. В каждом философском течении должны быть свои краеугольные камни, база, на которой все держится. У вас я ее пока не нашла. 

цитата:

А они и так уничтожают, но только до тех пор, пока у Души хватает на это Энергии. Боги же не могут пустить в расход на лечение человека энергии с Лестниц Мироздания его Вселенной, так как они относятся к макрокосму и должны расходываться по своему назначению.

 То есть энергии недостаточно для всего? Существует нехватка творящей энергии даже для Богов? Вот это новость! Чем дальше в лес, тем чаща гуще. Я снова повотрю свой вопрос. Откуда боги черпают энергию для творений, когда им ее не хватает? Если честно, это самое странное из всего вашего учения. Недостаток животворящей энергии, которую можно использовать на что-то одно. Это , простите, не поддается никакому логическому объяснению! Ваш верхновный бог настолько скуп??? :(

 

20:28
10 Май 2012


Yana30

Постоялец

сообщений 439

435

цитата: 

Если Душа зациклится на своей боли, то впадет в депрессию. Ее мысли и чувства потемнеют и потяжелеют. Депрессия приблизит воплощенного человека к смерти, а умершего затянет в миры с подобной тяжелой энергетикой. Вот почему важно мыслить позитивно и светло.

но почему вы циклитесь не на позитиве и свете, а на системах наказаний, иерархий? Почему бы не создать учение, которое действительно будет “циклить” человека на позитиве и свете? Не чувствуется в вашем учении Света, одна зацикленность на зле и пороках  с грехами. И ни слова о том, как человеку научиться действительно прощать себя при жизни, а не загонять его в страхе наказания в аду. Вы уверены, то ваше учение несет позитив и свет? 

 

цитата:

Многие Личности из-за низкого духовного уровня не понимают, что умерли и попали в Царство Мертвых. Они ощущают себя живыми и продолжают “бороться за жизнь” привычными способами: так же мыслят, чувствуют и поступают

Так почему бы учителям сразу не рассказать им, что они умерли? тем более, и душа имеет больше голоса. Что за мазохизм вперемешку с садизмом? Учителя в аду настолько бестолковые, что не могут рассказать личности о том, что она уже не жива и ей какое-то время приходится бороться за жизнь? Ваши учителя настолько непрофессиональны? 

 

цитата:

Всему свое время и место. Попробуйте оценить вкус и красоту взаимоотношений, видя толпы хмурых, озлобленных людей за стенами своего дома.

по-моему, уже где-то писала, не помню. Но повторюсь. Возле меня нет озлобленных и хмурых людей. Возле меня есть те, кто совершенно забыли, кто они есть на самом деле.  И , не поверите, даже в этом я вижу красоту и совершенство мира. Вот так забыть, всю жизнь пытаться вспомнить, чтобы потом в один миг все прояснилось стало ясным, как на ладони! В этом и есть красота! 

цитата:

Такое ОГРОМНОЕ поступление Темных энергий в течение длительного времени привело к потемнению Души планеты

А что, душа земли не смогла сразу очистить те темные души, даже если их тысячи? Насколько я понимаю, душа земли ( если сравнивать по физическим меркам) в миллионы раз превосходит размеры ничтожных темных человечеких душ. Неужели свет не имеет силы, а зло имеет большую силу? В вашем учении, все выглядит именно так. Зло  побеждает добро. Маленькие злые души побеждают огромную светлую душу.  ДУША целой планеты загрязнилась малюсенькими душами маньяков. Но ведь любая тьма, подлетая к с свету, рассеивается и не имеет силы, а у вас получается наоборот! Огромная душа (суть сам Свет) целой планеты каким –то магическим образом сумела загрязнится от малюсеньких человечков. Она что, выключила свой свет на момент приема душ? Объясните аналогию поподробнее, я не понимаю.