Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Вопросы к Нараде

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Вопросы к Нараде

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:59
12 Май 2012


daw31

Участник

сообщений 98

481

Всё свято,скольуо бы грязи не поподалобы на Божественый экран,экран всегда чист.Вопрос,есть ли добро и зло?Что такое Добро?

17:16
12 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

482

rumata64,

Как, ну как отречся от всего этого.

А кто вам сказал, что надо отрекаться от Материального Мира? Разве я или Нарада, или LOTOS где-нибудь хоть словом обмолвились об этом? Не нужно нам приписывать свои собственные мысли и суждения.

Отрекаются от материального только слабые Личности, которые не могут противостоять соблазнам материального мира и его Злу, или Учителя, которые сознательно ведут аскетичный образ жизни, не отвлекаясь от своей Духовной работы.

Наоборот, вы должны стремиться обрести гармонию между Материальным и Духовным. При этом совсем не обязательно отказываться от благ цивилизации и комфорта материального мира. Но при этом вы должны четко понимать грань между пользоваться вещами и попадать в зависимость от вещей, ибо второй вариант вас неизбежно приведет к порокам по грехам.

17:36
12 Май 2012


rumata64

Постоялец

сообщений 411

483

Apostol

Вопрос был не об этом. Но раз уж ответили так, то ладно. Зайдем с другой стороны. Можете ли Вы = LOTOS = NARADA публично заявить, что Ваша просветительская деятельность носит чисто альтруистический характер и не преследует никаких материальных выгод?

17:39
12 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

484

rumata64,

Да, так и есть.

17:45
12 Май 2012


guest_

Гость

сообщений

485

rumata64 пишет:

Ну что ж. Поживем посмотрим.


rumata64, вы забыли спросить о нематериальных выгодах. Внимание (и ваше, в том числе) - вещь хоть и не материальная, но очень дорогая… 

17:50
12 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

486

daw31,

Вопрос,есть ли добро и зло?

Есть.

Добро - это поступки, совершенные в порыве человеческих добродетелей: любовь, сострадание, смирение, забота, безкорыстие, честность, смелость, т.д.

Зло - это грехи, которые являются следствием пороков: гордыня, зависть, обман, лень, жадность, агрессивность, чревоугодие, т.д.

17:53
12 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

487

Svetlena, 

Моя нематериальная выгода заключается в счастливом будущем нашего человечества. И вы правы, для меня эта выгода является очень дорогой.

17:59
12 Май 2012


daw31

Участник

сообщений 98

488

Apostol,повторюсь,всё свято,Зла нет.Если смотреть нашей ограниченостью и дуальностью мышления,то есть и зло и добро,но на бытие есть только добро.Если всё вышло из святости то ка может быть то чего не может быть?

18:10
12 Май 2012


guest_

Гость

сообщений

489

Вот вам два вопроса, конкретных - что такое счастье в вашем понимании и каким образом можно его достичь? Только без простыней, пожалуйста - в двух словах, просто, чётко и доступно для любого уровня сознания. Благодарю.

p.s. Вы же даёте здесь Истину?… Вот дайте сейчас Истину так, чтобы каждый человек, прочитавший ваш ответ, сразу же стал счастливым…

18:26
12 Май 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

490

Svetlena пишет:

Вот вам два вопроса, конкретных - что такое счастье в вашем понимании и каким образом можно его достичь? Только без простыней, пожалуйста - в двух словах, просто, чётко и доступно для любого уровня сознания. Благодарю.


Откинь зависимость всему, ибо зависимость - поглащает смысл свободы, пройдет время, и ты даже не заметишь, как без греха, наступило счастье, то счастье - в котором каждый день, ты движишь в потоке Светлой Энергии Любви без каких либо корыстных целей и лжи)

И ведь только в грехе - бывает лишь временное иллюзорное “счастье” ..  Которое не сравнится с тем - что с любовью(вечное реальное счастье)


23:40
12 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

491

daw31,

всё свято,Зла нет.Если смотреть нашей ограниченостью и дуальностью мышления,то есть и зло и добро,но на бытие есть только добро.Если всё вышло из святости то ка может быть то чего не может быть?

Существует 8 Ступень Небесной Лестницы - ступени развития человека. По мере того, как человек развивается, поднимаясь вверх по этой Лестнице, у него будет формироваться новое понятие о Добре и Зле. 

Человек, познавший суть Добра и Зла, его природу, причины и следствия, становится выше этих понятий, т.е. меняется его отношение к НИМ, но разве можно сказать, что ОНИ исчезают? 

Например, Боги никогда не впадают во Зло, так как познали его еще при жизни в материальном мире. Они знают, что эти два понятие неразрывно связаны, и в каждом из них есть капля противоположенности - знак Инь-Ян прекрасное тому подтверждение. При этом они активно борются с его проявлением Зла в макрокосме, когда человек - Носитель нашей Вселенной впадает во Зло, и оно проявляется в виде антиматерии в нашей Вселенной.


0:18
13 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

492

Svetlena,

что такое счастье в вашем понимании и каким образом можно его достичь?

Счастье - это когда человек живет в гармонии с самим собой, познав свою Душу и свое Духовное начало. Как следствие, он начинает жить в гармонии с окружающим его миром, как Материальным, так и Духовным.

Только без простыней, пожалуйста - в двух словах, просто, чётко и доступно для любого уровня сознания.

Я всегда отвечаю и буду отвечать так, как посчитаю нужным, независимо от чьих-либо просьб, желаний и условий. И если кому-то не нравится КАК и ЧТО я отвечаю, то он может не читать мои ответы и проходить дальше. 

Зачем вы задаете мне вопросы, если вас заведомо не устраивают мои ответы? Что вас обязывает это делать? Зачем вы навесили на себя все эти ограничения? Это делает вас счастливой? Это то, чего вы хотели и к чему стремились всю свою жизнь?

Вот дайте сейчас Истину так, чтобы каждый человек, прочитавший ваш ответ, сразу же стал счастливым…

Знание Истины не делает человека счастливым. Это всего лишь инструмент, и только от человека зависит, как он будет использовать этот инструмент - для достижения собственного счастья и на благо всем людям, либо во вред окружающим, все больше скатываясь во Зло.

0:43
13 Май 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

493

Apostol, если вы считаете что знание Истины можно использовать во вред, то вам до него ой как далеко.

Рекомендовано к прочтению

0:49
13 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

494

Deep_Thought,

если вы считаете что знание Истины можно использовать во вред, то вам до него ой как далеко.

А откуда вы думаете появляются Учителя Тьмы? Ведь они также владеют Истиной, и их уровень развития порой вызывает уважение. 

Для того, чтобы судить о таких вещах, вам надо хотя бы приблизиться к Истине, не говоря уже о том, чтобы ее познать.

1:33
13 Май 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

495

Apostol, кроме вас и двух ваших соратников я никаких учителей тьмы не знаю :D Тьма=невежество и с Истиной она сочетаться никак не может. Знать Истину значит быть Истиной, а если ты сам стал Истиной, как ты можешь творить зло?