Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Вопросы к Нараде

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Вопросы к Нараде

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:34
13 Май 2012


Yana30

Постоялец

сообщений 439

526

цитата

Но именно потому, что Душа есть Любовь, она и не перекладывает это неблагодарное дело на кого-то другого, а сама отвечает за свои ошибки и ошибки своей Личности

Если Душа есть Любовь, как Вы совершенно правильно заметили, значит, эта Любовь будет выражаться, прежде всего, к самой себе. А Любовь, как мы уже знаем, не знает осуждение. Любовь и осуждение - вещи не совместимые, несопоставимые, они так же далеко друг от друга, как я далека от вас в плане духовного развития ( но я очень стараюсь, вы не подумайте…)

Цитата. 

Душа твердо знает чего она хочет, и, как бы тяжело ей не было, она всегда идет к своей цели, самосовершенствуясь и откровенно воюя со Злом, отстаивая Свет Добро и Любовь.

Когда ты с чем то откровенно воюешь, ты отдаешь этому свою энергию. Разве вы этого не знали? Зачем воевать со злом и отдавать ему свою силу?  Не легче ли просто наблюдать, делать выводы и изменять самого себя. И когда изменишься ты сам, начнут меняться люди вокруг тебя, проверено и доказано опытом. Не воюйте со злом. Этим самым вы становитесь слабее. Наблюдайте не осуждая, принимайте и понимайте. Таким образом, вы сможете выразить истинную Любовь. Если мы будем осуждать и бороться ( а ведь борьба без осуждания невозможна в принципе), мы не сможем быть тем, чем мы есть на самом деле. Вы понимаете? Борьба со злом возможна только тогда, когда нет истинного понимания и истинной Любви. Вы не согласны? 

Цитата. 


Если смотреть в общем на Душу, то она есть Любовь, как вы и сказали. Если рассмотреть ее более детально, то помимо Любви вы сможете разглядеть еще много чего интересного: откуда она появляется, как живет, к чему стремится, что она делает на земле, какие функции она выполняет, что с ней будет потом, т.д.

Все, что вы только что написали - это описание эга, сознания, тела, чего угодно, но не души. Душа просто Есть. И она Есть Любовь. Как она может выполнять функцию любви, если она и есть Любовь? Как она может жить в любви, если она и есть Любовь? Все, что вы написали, скорее имеет отношение к тому, что вы назваете Личностью. Хотя, я верю, что единственное, к чему душа действительно стремится - это в познанию себя на опыте в материальном мире посредством испытания максимально возможного спектра чувств, эмоций и ощущений, и выражению наивысшего представления о себе самой. А наивысшим представлением ее о себе самой будет Любовь.

Теперь все-таки вопрос насчет личности. Я все никак не могу понять, как вы так лихо отделили ее от всего - и от души, и от богов… Давайте проведем аналогию. Есть информация (дух), которое формирует энергию (душу), которая формирует материю (тело). Личность будет являться свойством материального тела выражать энергию души. Можно так сказать? Почему вы все время пишете, что личность - это что-то отдельное от бога и души? Личность - это творение души и социума. Социум - это творение душ и богов. Имеем в результата: творение душ и богов. Души - творения богов. Личность неразрывно связана с творением богов. Простите, но вы просто тупо взяли и отделили ее, написали, что она никак не связана с богами. Разве может упавшее с цветка семя быть отдельным от цветка? Это же плод цветка! 

Получается, что если вы признаете связть личности с богами, которые имеют к ней самое прямое отношение ( и это понятно асболютно всем, кроме вас), тогда вся теория о грешности личности рушится. Я понимаю, почему вы не хотите этого признавать в переписке. Но тогда хотя бы признайте для себя. А то складывается впечатление, что упавшее яблоко не имеет никакого отношения к семечку, из которого оно выросло. Хотя яблоко - это и есть то самое семя. Неужели вы дейсвительно вот так тупо следуете тому, что написано в какой-то книге и не можете сами логически подумать? Правда, ну не глупые же люди, но это удивительно - как можно не видеть очевидной связи. Я понимаю, что это многое разрушит, но мне кажется, стоит попытаться. Не смею навязывать свое мнениею. Просто желание помочь, хотя кто я по сравнению с вами:)

 

Цитата:

Немного не так. Черные дыры в макрокосме - это результат неправильного мышление человека-Носителя нашей Вселенной. И Боги, которые работает в его микрокосме, не имеют к их появлению никакого отношения.

И вот, опять двадцать пять :) Боги создают вселенные, но черные дыры в них создают люди. Как только что-то “плохое” - это сразу человек, только что-то хорошее - сразу Боги. Вы не видите в этом ничего странного? Кстати, кто носитель нашей вселенной? Мужчина? Женщина? Увлекается спиртным, как я поняла? Нам нужно на него молиться, чтобы он не пил и не увеличивал черные дыры в нашей галактике? А он знает, что мы тут все поголовно во зло впадаем и почки ему портим? Что он может сделать для того, чтобы сберечь свою почку от нашего зла?  Кто победит - нас 7 миллиардов человек или он? 

 

Цитата:

А с чего вы вообще взяли, что Боги кормят Душу светлой энергией? Душа нарабатывает энергию ТОЛЬКО за время жизни на земле через свою Личность. 

простите, дейсвительно не досмотрела. Просто где-то читала, вы отвечали на вопрос, что боги дают человеку авансом энергии на добрые дела, если он хорошо себя ведет. Я ошиблась или не так поняла? 

Я поняла, что личность получает энергию от добрых дел. Но у меня опять вопрос. Где источник той энергии, которая получает личность? Кто ее изначально дает? боги? 


19:15
13 Май 2012


Arur

Постоялец

сообщений 463

527

Всем, здравствуйте!

Читаю уже насколько дней эту ветку, интересная дискуссия, вот решил присоединится.

Apostol, у меня к Вам вопрос. Вот Вы так свободно определяете, кто на каком уровне лестницы мироздания. А можете Вы определить на каком уровне я нахожусь?

19:26
13 Май 2012


Arur

Постоялец

сообщений 463

528

Хочу высказать свои мысли по поводу равенства - неравенства. Многих смотрю это задевает. Думаю здесь путают  понятия РАВЕНСТВА и БРАТСТВА.  

Равенства никакого быть не может. Все , в том числе и боги , разные, нет абсолютно одинаковых по уровню развития. А вот братство это - да, все братья.

Просто произошла подмена понятий.


19:45
13 Май 2012


Yana30

Постоялец

сообщений 439

529

Ну и я снова продолжу свои простыни. Ибо истина богов  оказывается так далека, надо ж до нее докопаться!

Кажется, про человека- вселенную я уже спрашивала. Но если нет, еще раз спрошу. Какой смысл нам тут всем бороться со злом, чтоб дожить до конца 2012 года, если нашего носителя завтра переедет грузовик? 

Цитата:

Боги дают энергию только тем Личностям, которые работают в Духовном Мире, пополняя их растраченный запас + давая чуть больше для развития Личности.

Но они никому не прикручивают краник. Зачем им это делать?

Все-таки, Боги дают энергию, я правильно поняла. Они пополняют энергию Личностей, если те “работают” на их благо и ведут себя “хорошо”, с точки зрения божественной истины. А кто решает, кому и сколько энергии про запас выделить? один бог - родитель или совт богов? 

Очевидно, что если боги дают кому-то больше энергии, значит, остальным они буквально “прикручивают ” краник. Вы не согласны? ПОчему бы вселюбящим богам не дать свои детям неограниченное количество той самой энергии? богам самим ее не хватает? или им просто жалко? или любовь у них, может, ненастоящая? Откуда они сами восполняют энергию? А откуда самый высший уровень берет энергию? Она у него тоже ограниченная и ему тоже дают ее строго по графику ” был хорошим мальчиком - получи конфетку” или у него ее неограниченное количество? 

Цитата:

У Верховного Бога 1 Уровня энергий на несколько порядков больше. И это то, что они наработали за время воплощений на земле, как Душа, и за время работы Богом, поднимаясь с одного уровня на другой

то есть даже у верховного бога запас энергии ограничен, я правильно понимаю? Если да, тогда, конечно ,ваша теория обретает полный смысл - борьба за энергию это действительно серьезно. А куда растрачивает энергию верхновый бог и как он е потом пополняет?

цитата:

Можно ли считать грехом то, что совершается на основании инстинктов и рефлексов?

Можно. Но и наказание за такие грехи гораздо меньше. Поэтому после смерти животных Душа не попадает в Царство Мертвых. Чем выше уровень, тем больше ответственность за свои поступки.

Зачем глупые боги создали инстинкты и рефлексы, которые являются грешными? Или вы хотите сказать, что боги опять не причем? И что животные сами виноваты в своих инстинктах?

Цитата

Зачем было создавать животных, которые могут питаться только мясом других животных?

Таков был выбор этих Душ по их изначальной предрасположенности. А первый Закон Богов гласит: Свобода Воли и Выбора. 

Вы не ответили на вопрос. Или не так поняли. Я перефразирую . Зачем боги создали самого первого тигра, который может питаться только мясом? Я сейчас не спрашиваю про душу тигра, я спрашиваю про его физиологию. Зачем бог, сотворивший тело тигра, сделал его плотоядным и склонным ко греху? Почему бы не создать травоядноого тигра? 

Цитата:

Вам не кажется такая система мироздания странной и лишенной какого-либо здравого смысла?

А у вас случайно нет подозрения, что вы упускаете какой-то нюанс, какую-то мелочь, которая и искажает все ваше восприятие? У меня есть такое подозрение.

да, у меня есть такое подозрение. Вот я и пытаюсь найти нюанс, мелочь, да что там мелочь, нащупать всю основу, фундамент вашей религии, и понять, что же именно искажает мое восприятие. Я обычный человек и вовсе не исключаю такой возможности. То ли ваше дело, Боги, вы, конечно же, ничего не можете искажать. 

Цитата

Изначально Бог дает духу лишь зачаток Лестницы Мироздания, делая духа Душой. Далее Душа накапливает энергию, начиная со своего самого первого воплощения в Минеральном Царстве. И так далее, пока она не станет Богом.

каким образом минерал может накапливать энергию, не совершая добрых дел? А растение? А хищник - ведь он только и делает , что грешит, поедая плоть других животных! Что это за энергия, где она находится, и кто или что является ее источником. 

Цитата. Может ли тигр перестать есть мясо, чтобы перестаь грешить? 

Зачем ему это, если это будет противоречить его сущности? Эти рехи отразятся только на продолжительности его жизни

То есть вы утверждаете, что сама сущность тигра греховна? Второй вопрос. (повторюсь) Зачем боги создали греховную сущность тигра? 

Цитата

Потому что убийство материальной оболочки другой Души - это грех, с какой стороны на это не посмотри. Только расплата будет разная за такие грехи в зависимости от уровня развития самой Души.

Скажите, а убийство мух, тараканов, клопов, комаров и прочей не слишком приятной живности - это тоже грех? А плоды деревьев и растения в общем имеют материальную оболочку своей души? Или под материальной оболочкой вы подразумеваете только животную оболочку? Ессли да, вам следует так прямо и писать, потому что лично меня вы такой формулировкой ввели в заблуждение. 

Далее про разум у животных. Вы не ответили на вопрос. 

Что именно вы подразумеваете под фразой о том, что у животных нет разума, т.к. у них нет духа? То есть дух в вашем понятии = разум? Что конкретно вы подразумеваете под разумом? Когда животные убегают перед землетрясением в другое место - это разум?  если нет, то что? Когда дельфины плавают и играются с детьми - это разум или что? Когда кошка ждет хозяина под дверью за 5 минут до его прихода - это что? Когда обезъяна складывает 2+ 2 это разум или что? Я хочу от вас услышать точное определение разума, который дается духом, если можно. Потому что мы никак не сможем узнать, к примеру, насколько разносторонне животные воспринимают окружающий мир, просто потому, что они не могут говорить. 

цитата

Разве вы не знали, что собаки частенько нападают на своих хозяев, а случаются даже и летальные исходы? Вы думаете такие собаки знают, что такое хорошо, и что такое плохо?

У вас были домашние животные? скорее всего , нет, вы точно говорите о том , чего не знаете. Если бы у вас была кошка или собака, вы бы никогда так не написали. Многие животные (кошки, собаки, дельфины) никогда сознательно не причинят вреда человеку. Я, конечно же,  не говорю о случаях болезней и бешенства. 

20:46
13 Май 2012


Yana30

Постоялец

сообщений 439

530

Ну и насчет добра и зла 


Цитата.

Мы же проходили это еще в самом начале. Перечитайте первые мои сообщение, где мы подробно это обсуждали - №39, №43 и №144. Очевидно, вы пропустили этот момент мимо своего внимания.

К сожалению, или я беспросветно тупа, или вы неправильно объяснили. Но вы до сих пор не дали неоднозначного определения. Любое ваше определение - злые мысли, пороки, грехи - являются субъективными. Вы пишете, что для богов и душ понятия добра и зла понятны и однозначны, а потом пишете, что для каждой души они разные. 

Если вы считаете, что дали однозначное определение , давайте спросим у участников форума. Возможно, я окажусь неправа, не спорю. 

Возьмем жадность как порок или грех. Жадность к себе - это грех? А к другим? А если на себя жмотишься, а к другим щедрый? А если жмот по отношению к окружающим, а не жмот по отношению к себе и своей семье - это грех или нет? 

Доброта - это хорошо. А если человек излишне добрый, настолько добрый, что благодаря его доброте его начинают использовать все, кому не лень, он сам страдает, а отказать не может. Это действительно хорошо? 

Возьмем алчность. Как я понимаю,  алчность - это жажда наживы. Будет ли грехом, если человек будет стараться накопить побольше из страха, что завтра у него не будет работы, потеряет источник дохода, и т.д, и поэтому он изо всех сил пытается обеспечить своей семье достаток “наперед”. Если мотивом является сильный страх перед неизвестным будущим и желание во что бы то ни стало обеспечить семью, это будет грехом? 

Зависть - грех? А если именно зависть толкает человека на саморазвитие, скажем? Вот пообщала, скажем, я с вами, обзавидовалась. Решила и сама просветиться. Это плохо? Это грех? 

Чревоугодие - вообще к душе не имеет никакого отношения, как я понимаю. Исключительно грех тела, тело умрет, и никакого греха нет. 

Эгоизм - как он может быть грехом, если суть личности - это эгоизм? главное, создали систему, в которой сама сущность человека якобы является грехом, и при этом борись со злом. Ну право, бред же. 

По каждому вашему греху я могу привести сотни ситуаций, когда грех таковым является с точки зрения одного человека и не является с точки зрения другого. Обман, ревность, эгоизм, агрессивность, обидчивость, и т.д. и т.п. - я найду сотни ситуаций, когда это не грех. Но я думаю, идею донесла. 

И да, я единственная, кто спрашивает про четкие критерии добра и зла, потому что остальные давно махнули рукой. А поскольку четких критериев нет, значит, система ваша не доработана. На любое ваше объяснение я найду контробъяснение, когда докажу, что конкретное качество, которое вы называете грехом, не будет таким являться. А это значит, что грех - понятие сугубо субъективное, неоднозначное и ни о каком однозначном определении греха у богов и душ , как вы написали , и речи быть не может! 

Просто вы пишете одно, а через строчку другое.  Вы противоречите самому себе. Для богов и душ понятие “хорошо- плохо” однозначное ( ваши слова), и тут же утверждаете, что русскому -  хорошо, то немцу - смерть. Как вы себе вообще представляете сопоставить эти два утверждения? В вашей системе  есть явное  несоответствие, я его ясно вижу, и уверена, что другие тоже видят. Вот я и”застряла”, как вы говорите, потому что пытаюсь выяснить.  Причем на определении добра и зла базируется вся ваша система мироустройства! Как можно не иметь четких и однозначных  критериев того, на чем основана какая-либо система???

Цитата:

 

“Не навреди” - это что за закон? А вы против этого Закона? Не навреди себе или другим?  Всем. сейчас или в будущем?  Когда наступит будущее это уже будет настоящее. Что можно рассматривать вредом?

Вам уже знакомы понятия Зло, Любовь, Доброта, что такое Душа и Личность, и к чему они стремятся. Исходя из этих знаний, вы можете определить, что является вредом для Личности и для Души.

Я уже писала, что навредить можно сознательно и несознательно. В вашей же системе “незнание закона не освобождает от ответственности”. Другими словами, навредил кому-то , не зная об этом - в ад. Правильно? Навредил себе, но спас другого - грех? Навредил себе сейчас , но спас себя в будущем - грех? Сознательно навредил личности - спас душу. Я в сто пятьдесят первый раз повторю . Ваш закон - это сродни “не убий”. Только в этом “не убий” есть миллион разных подтекстов и условий, когда можно убивать, а когда нельзя. Неужели вы этого не понимаете?

Это НЕ закон! Это был бы закон, если бы система наказания очищения- наказания была бы такая же расплывчатая, как и ваши определения того, за что наказывают. Четко, с толком, с расстановкой! Вот грех - вот уровень наказания. Вот еще грех - вот еще уровень. А то личности понастроили адов, а что грех - решает душа, да еще по собственным , индивидуальным критериям. Личность живет и воспитывается в материальном, а судят ее по духовным критериям. Ну неужели вы не видите, что нет связи, нет справделивости, осознанности и последствий. 

Другое дело было бы такое положение вещей. Солгал кому-то - получи в ответ подобную ложь от лучшего друга, поверь в нее, да получи последствия такие, что мало не покажется самому. Ответственность за поступки! Результат, который должен быть связан с конкретным поступком, который ты должен испытать с другой стороны. И все, не надо никакого наказания. 

И если вы еще не поняли, именно так и работает это в этом мире. 

Ну и на засыпку вопрос про ад. Смотрю, нравится вам эта тема

Ежели у меня вот по жизни туева хуча грехов - и обжорство, и сладострастие, и прелюбодеяние, и ревность, и зависть, и обманы, и какие нибудь жадность, и обидчивость, и эгоизм, я на какой уровень ада попаду? На все сразу? или на один, самый страшный? Среди меня будут и жадные, и обидчивые, и ревнивые одновременно? Или как это все будет происходить? Если можно, в подробностях. 

цитата:

Почему ни один из величайших учителей человечества никогда не приводил в пример вашу иерархию богов

Потому что ранее Учителя уделяли больше внимания нижним Ступеням Лестницы Мироздания и процессу жизни и развития людей на земле. НО при этом ВСЕ знали о 12 Ступенях Лестницы Мироздания, и ЧТО именно находится на 4 верхних Ступенях.

Простите, а откуда вам известно, что все они знали об этой лестнице? вы можете это доказать? я несколько лет изучала библию в университете, вы знаете, ни о какой лестнице мироздания там ни слова нет! Не могли бы вы хоть намекнуть, где об этом есть хотя бы в библии? А то по-вашему получается, что все учителя знали то, что знаете вы, но почему-то никто об этом не говорил, а тут пришла королева и всех на лопатки уложила - выдала кусок информации, который до этого никто в глаза не видел. Это, естесственно, будет вызывать подозрения, вы уж не обессудьте. И вопросы будут задавать по кругу. Если вы выдаете абсолютно новую , доселе не дававшуюся информацию, будьте добры понимать, что недовольных и непонятливых, таких, как я , будет много. 

Кстати, вы там писали, что умеете с душами разговаривать. Может, спросите у моей, какое предназначение у меня? Может, она вам скажет? а то бьюсь уже 15 лет, и все без толку. Было бы большим грехом с моей стороны не воспользоваться такими способностями! 

цитата

Если в Духовном Мире все Души одинаковы, тогда почему так мало Высоких Учителей: Исус, Гуатама Будда, Саи Баба, Далай Лама, др.? Почему остальные люди не могут достичь их уровня даже через несколько Вселенных? 

А я что, разве писала, что все души одинаковы? Я писала, что мы все -части единого целого, в котором не может быть никаких иерархий. Целое - оно на то и одно целое, что Одно! Внутри этого целого могут быть вариации, различнрые уровни колебаний и осознанности, но никаких лестниц и быть не может, потому что процесс познания в материальном мире бесконечен! Я не могу ответить на ваш вопрос, потому что для меня он не имеет смысла. Есть души, которым удалось вспомнить, кто они есть, с нашей точки зрения - они да “старые”, но это не значит, что они выше по иерархии, потому что через тысячу жизней я тоже вспомню. А поскольку времени в духовном мире не существует, значит, я уже вспомнила! Я уже прожила тысячу жизней, и значит, я уже в той жизни имею сознание Христа. Никакой иерархии нет. Потому что времени нет. И я объявляю нас всех богами высших ступеней!  :)



22:05
13 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

531

Svetlena,

как войти в контакт со своей душой?

Душа сама регулярно связывается с Личностью, пытаясь либо помочь ей в трудной ситуации, либо предостеречь от ошибки. Личности же достаточно прийти к решению, что ей это действительно нужно, и начать прислушиваться к голосу своей совести. Совесть есть у каждого человека, так как это и есть его Душа; а люди, которые считают, что у них нет совести, просто не хотят ее слышать и слушать. После того, как вы услышите голос своей Души, заговорите с ней. Это и будет первый шаг к сознательному контакту со своей Душой.


22:14
13 Май 2012


Yana30

Постоялец

сообщений 439

532

1. Свобода Воли и Выбора; Она дейсвительно существует. Только за неправильный выбор вы попадете в ад для наказания за грехи и очистки от последствий своего неправильного выбора
2. Доверие всегда и во всём; доверяйте богам, как самим себе, боги знают, что делают. 
3. Боги никого не судят; они судят только себя самих, а так - больше никого, хотя умеют. 
4. Творец позволяет быть всему;  в том чисте злу, которое является частью творения. но если вы выберете зло, как часть творения, вы попадете в ад. 
5. Награду и наказание каждый выбирает для себя сам; если вы не умеете слушать душу, вы сами себя накажете адом. Как слушать душу, чтобы избежать наказания - никто не знает. Поэтому выбирайте для себя рай! 
6. Невмешательство в чужие дела; если ты видишь, что ребенка избивает бандит, не вмешивайся, это чужие дела. 
7. Не навреди. не навреди ни соседу, ни себе. Если есть выбор,  и твое действие в любом случае навредит одному из двух -  соседу или себе , выбирай себя. Но если душа посчитала, что надо было навредить соседу, ты попадешь в ад, т.к. сделал неправильный выбор. см. выше.

22:27
13 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

533

Arur,

 А можете Вы определить на каком уровне я нахожусь?

Вы находитесь на 6 Ступени Небесной Лестницы. Можно сказать, что у вас только начинается осознанный Духовный Путь. Подробнее о том, что это означает, можно прочитать здесь: 
http://2012god.ru/forum/narada/topic-2020/page-1/

Хочу высказать свои мысли по поводу равенства - неравенства…  Просто произошла подмена понятий.

Хорошо сказано.


23:08
13 Май 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

534

Apostol

скажите пожалуйста, а я на каком уровне нахожусь?

23:25
13 Май 2012


Yana30

Постоялец

сообщений 439

535

Я хотела бы продолжить свои простыни. 

Хотелось бы получить четкий ответ, являются ли люди творцами собственных жизней ( в частности обстоятельств, притягивания различных событий, людей, и т.д.). Что говорит по этому поводу законодатель?  Если да, каким именно образом происходит творение (кто конкретно в этом участвует - душа, дух, тело, разум или еще кто-то)

Так же, если можно, опишите, пожалуйста, как именно ( на тонком плане) происходить процесс творения у богов, и чем он отличается от процесса творения у людей. Я пыталась читать про ваши уровни, кто что творит, но это не то, что хотелось бы услышать. Меня интересует сам механизм. 

Ну, например, так. Человек создаетинформационную  идею (мыслеформу), вкладывает в нее свою энергию сознания (внимание), при этом мыслеформа уплотняется и превращается из чистой информации в проявленную энергию, которая, при дальнейшем поступлении осознанного внимания, дальше уплотняется и превращается в материю. Вот как-то так расскажите, пожалуйста, понятными словами.

Цитата:

А вы знаете сколько всего существует пирамид на нашей планете? И вы уверены, что все они обладают какими-то из перечисленных вами функций? 

Нет, я не уверена, поэтому ничего не утверждаю. Я всего лишь отвечала на ваше утверждение о том, что мол, всем давно известно, что поскольку у пирамид 12 ступеней, значит, это однозначно эта лестница. Я лишь утверждаю, что это никому не известно, кроме вас и приверженцев вашего или подобного вашему учению. И количество ступеней в пирамиде не может служить доказательством правдивости вашей теории, и может быть лишь совпадением. Вы написали, что все об этом знают, и я ответила. что не все. 

Цитата:

Если вы будете жить в Любви, то вопрос о страхе отпадет сам собой, и вам, конечно, не придется отвечать за свои негативные поступки, потому что их просто не будет. это идеальный случай, к которому и нужно стремиться всем людям.

Но даже при таком варианте, Законы Кармы никто не отменял, и вам все равно придется исправлять ошибки по прошлым жизням своей Души.

Сформулируйте, пожалуйста, закон кармы в понимании теории вашего законодателя.

Не нужно ровнять меня по себе. Не забывайте, что я вам ничем не обязан, и если вас что-то не устраивает, вы вольны прекратить нашу беседу в любую секунду.

Ну что вы, как я могу ровнять вас по себе. Где вы (человек, который уже наладил связь со своей душой и вспомнил свои прошлые воплощения и может обратиться к любой душе и получить от нее информацию!) , и где я (обычный грешный человек, толком не нашедший даже себя). Ни в коем случае. Мне показалось странным, что на обычный вопрос вы сразу же сделали вывод обо мне, утверждая, что я не хочу нести ответственность за свои поступки. При этом вы меня даже в глаза не видели. Я не говорю, что вы чем-то обязаны. Со стороны это выглядело как переход на личности, возможно, я ошиблась. 

Я хотела бы еще вернуться к вопросу о 5 чувствах души. Скажите, зачем душе конкретно чувство вкуса в том духовном мире. Мы там продолжаем потреблять пищу? А чувство осязания? мы будем продолжать чувствовать прикосновения?

Цитата

А как на счет искривления пространства или телепортации? А ведь раньше люди владели и одной и второй техникой, и при этом они не находились во всех точках пространства.

Я хочу сказать, что если существует мгновенное перемещение точки из одного места в другое, без промежутка времени между перемещениями, значит, она будет существовать в двух местах одновременно. Или в нескольких местах одновременно. Это уже доказано опытами квантовой физики, насколько я смогла разобраться. 

О том, что люди владели такой техникой, я лично ничего не знаю. И доказательств этому никаких нет, кроме ваших слов сейчас. 

Я лишь хочу сказать, что если вы утверждаете, что времени в духовном мире не существует, значит, там не может быть линейности событий. Значит, все потенциальные события находятся в некоем информационно - пространственном поле  одновременно, а значит, существование и переживание даже себя как личности (или единицы сознания отдельной от всего) является невозможным. Либо ты будешь осознавать себя во всех вариантах и вероятностях и временах одновременно ( а значит, одновременно переживать все уровни ада, рая, богов и лестниц), или время в вашем духовном мире - таки существует , просто его течение отличается от земного, и тогда возможно переживание последовательности событий. 

Ваш ответ я перечитала. 

Цитата:

В каждом философском течении должны быть свои краеугольные камни, база, на которой все держится. У вас я ее пока не нашла.

А как вы сможете ее найти, если вы ее отрицаете? Душа - не такая, как вы считали ранее, Боги - тоже не такие, Лестница Мироздания - ее вообще не существует, даже Законы Богов какие-то неправильные.

Я пока ничего не отрицаю. Пока что я в основном задаю вопросы и указываю на кажующиеся мне противоречия.  Я пытаюсь найти основу, первоначальный фундамент, для которого нужно четко знать ответ на вопрос: связь всевышнего со злом, кто создал первого бога, кто создал первого несовершенного бога, кто создал возможность существования ада, и т.д.

Даже законы богов не могут быть правильными или неправильными. Они либо существуют, либо нет. Ваши законы - это набор слов. Хотите, я приведу закон, который не является набором слов и который вы не сможете опровергнуть? Закон такой: Я Есмь Тот, кто Я Есмь. Хотите еще один, который нельзя понять двузначно? Пожалуйста! Истинная любовь не умеет осуждать! Хотите еще? даю! Я есть часть сотврившего меня, а потому, обладаю всеми его качествами и характеристиками! Еще? Бог в своем высшем проявлении есть Истинная Любовь! Еще? Я ( в своем высшем проявлении) есть Любовь! Еще? Я =Любовь = Бог! 

Законы, которые я привожу, бесспорны и объективны, понимаете? А законы вашей королевы - спорны, и субъективны и, как вы сами признались, не имеют однозначного трактования, и для каждой души будут применяться по разному. Дайте мне законы, которые будут одинаковы для всех! Тогда я скажу: да, вот база, и она основательна и фундаментальна по своей сути. И из этой базы можно получить ответ на любой вопрос, не прибегая к дальнейшим объяснениям. Понимаете? Когда есть база, тогда есть ответ на любой вопрос. Тогда не нужны дополнительные разъяснения. 

Ваша база выглядит примерно так. Я еще не доконца поняла, но попробую. 

1.       Боги и люди разделены настолько сильно, что одни не имеют доступ к другим. Для того, чтобы вторым попасть к первым, сначала надо очиститься в аду. 

2.       Боги создают Души, отдельные от себя.  Души создают личности, отдельные от богов. Бги не имеют никакого отношения к личностям, хотя являются творцами их творцов. 

3.       Существует иерархия богов. Человек стремится взойти на высшую ступень этой иерархии. Другими словами, каждая душа хочет стать богом. Но для этого человеку надо перестать впадать в грехи и познать добро и зло, всячески этому злу сопротивляясь.

4.       Существует абсолютное зло, и с ним надо бороться и всячески ему сопротивляться при жизни, не впадая в грехи. К абсолютному злу боги не имеют никакого отношения. Абсолютное зло создали люди (личности), которые были созданы душами, которые создали Боги. Связь богов с личностями очевидна, но в то же время,  ее нет. 

5.       Существуют пороки и грехи, которые загрязняют душу низкими вибрациями, и от них нужно чиститься в аду.

6.       Боги любят свои творения безусловной любовью, но не принимают  свои творения к себе, если они загрязнены  темными энергиями.

7.       Личность нужна для того, чтобы познать добро и зло на своей собственной жизни или смотря на других. От зла надо избавляться. Изначальное зло создал бог с целью….? (здесь я пока не уверена)

8.       Существует свобода выбора. Но выбор должен быть правильный, за неправильный выбор ты попадаешь в ад.

9.       Зло – это пороки и грехи, злые мысли. Однозначного определения зла не существует, т.к. планка добра и зла различается у каждого человека. Однако существуют несколько вполне определенных и однозначных уровней ада для людей, впадающих во зло.

10.   Для того, чтобы не впасть во зло, нужно слушать свою душу, т.к. душа знает, что такое зло и что такое добро.

11.   Если душа новая, то она еще не успела познать зло и добро, и поэтому не может точно сказать, что такое добро, и что такое зло. Поэтому личности такой души будут гореть в аду, в геенне огненной, которая находится внутри земли. Другими словами, все новые души будут гореть в аду. А значит, все души обязательно рано или поздно попадут в ад. 

12.   Если хочешь узнать ответ на вопрос, как не впасть в грех,  надо спросить свою душу. Ответ придет в виде мысли в голове. Самое главное – отличить мысли эго от мыслей души. Как именно это сделать – точного определения нет. Ты можешь думать, что эти мысли души, но это могут быть мысли личности. 

13.   То, что является злом для одной души, не обязательно  будет злом для другой души. В то же время определение зла и добра однозначно для богов и для душ. Парадокс, который просто надо принять , потому что так создано мироустройство. 

14.   Если душа более склонна к самоосуждению, у нее больше вероятности попасть в ад. Если душа более склонна к оправданию, у нее больше шансов быстренько миновать ад.

15.   Ад создали личности, которые грешили. Правда, не совсем понятно, как нагрешившая личность ( очевидно, не самого высокого уровня развития) смогла создать целый мир, но это надо принять просто потому, что так сказали боги ( доверие всегда и во всем) . 

16.   Личность склонна ко злу. Эту склонность ко злу в личность никто не вкладывал, она появилась сама по себе, ниоткуда. Боги не имеют к этому никакого отношения, потому что боги создают только души, а души уже потом создают личности. Творение первого творца, сотворяющее собственное творение, не имеет никакого отношения к первому творцу.

17.   Боги вдыхают душу, которая несет в себе атрибуты бога- родителя, поскольку является его частью. Но склонность ко злу возникает у личности сама по себе, не от бога. Она просто есть. Парадокс, который надо принять. (Закон : доверие всегда и во всем)

18.   Существует суд. Души судят сами себя. Боги судят сами себя. Но Боги никого не судят. Без суда и оценки не может быть дальнейшего творения. 

19.   Боги не совершенны и создают несовершенные творения, требующие очистки и доработки. 

20.   Существует один совершенный бог, который создает совершенные творения. Совершенные творение каким-то парадоксальным образом умудрились впасть во зло. Парадокс, который… (доверие всегда и во всем). 

21.   Во вслененной так же является то, что не является богом и никоим образом к нему не принадлежит. Это - абсолютное зло. Боги отдельно, зло отдельно. 

22.   Обстоятельства жизни создают боги. Душа человека не умеет творить в материальном мире. Личность тоже не умеет. Но вся ответственность за принятие решений в данных обстоятельствах лежит каждый раз на амнезийной вновь созданной личности. 

23. Личность создается душой и социумом в материальном мире. Судить личность будут в духовном мире по духовным законам. 

23.   Суть творцов и богов – творение оценка и суд самих себя. 

И т.д. и тп.

Вы понимаете, что у вас нет основы, которая бы вот так взяла и все разложила по полочкам, приходится до всего самой  додумываться , и там, где отсутствует смысл, возникают вопросы:)

 

0:24
14 Май 2012


Yana30

Постоялец

сообщений 439

536

И напоследок ). 

Почему боги не убили зло в зародыше, а позволили ему развиться и потом наказывать тех, кто в него впадает?

Кто изначально придумал систему суда и ада? Вы написали, что тот же, кто и всю модель мироздания. А кто это конкретно был? Самый высший бог? Самый первый, который совершенный? Простите, но я не поняла ваш ответ. 

Кто создал ад? Вы написали, что это были сами нагрешившие личности. Другими словами, вы говорите, что  личности и души “низкого” уровня развития (т.е грешные) могут создать целую систему с уровнями ада? Они настолько сильные и умелые в творении, что смогли сотворить целый мир? Или им кто-то помог? Например, высшие боги? 

Существует ли нехватка творящей энергии для богов? Если нет, почему они , безусловно любя нас всех, не поделятся ней безвозмездно, а дают про запас только тем, кто хорошо себя ведет? 

Может ли абсолютное добро существовать без абсолютного зла?  Что такое абсолютное добро ( я не имею в виду солнце), я имею общее определение. 

Почему созданную и взращенную в материальном мире душу, которая ни капли не знакома с духовным миром, будут судить по законам духовного мира, при этом не дав ей никаких ориентиров? Вы лично считаете это справделивым?

Вы написали, что никто ничего не сможет сделать душе против ее воли. Я с этим согласна. А вот скажите, могут ли душу лишить энергетической поддержки, если она будет против? То есть жила праведно, получала от богов запас на добрые дела. Потом впала в грехи, ей перестали давать про запас, а она хотела бы продолжать его получать. Могут ей отказать в эжтой просьбе и лишить ее этой дополнительной энергии?

Кто является источником светлой энергии, которую накапливают личности? Конкретно, откуда она берется? Я так понимаю, что вряд ли от самой земли, ведь земля имеет черную душу - душу абсолютного зла. 

И все же - ответьте мне конкретно, что такое любовь сердца между мужчиной и женщиной, и каким образом она проявляется между мужчиной - насильником и изнасилованной женщиной, которая зачинает от него ребенка. Или между мужчиной - донором спермы, и матерью ребенка, которая никогда его не видела. Вы как-то на этот вопрос не ответили, мне показалось. 

Дело в том, что в блоге Нарады черным по белому написано, что «без любви сердца между мужчиной и женщиной зачатия и оплодотворения произойти не может» Теперь вы пишите, что достаточно любви одного человека – любви насильника к своей жертве. Любви сердца! Другими словами, насильник настолько сильно любит сердцем свою жертву, что готов причинить их физическую и психическую травму на всю оставшуюся  жизнь? Что конкретно подразумевается под любовью сердца? И почему в случае с насильником достаточно «какой ни есть любви сердца» любви насильника к своей жертве, при этом многим любящим парам не дано иметь детей?


Цитата.

Истиной же является неизменной, и она всегда останется постоянной независимо от внешних факторов или мнения людей. Это и есть Истина Богов.

Истина Богов – каких именно? Будды? Христа? Аллаха? Египетских Богов? Может, древнегреческих? Или может, славяно-арийских-ведических, модных сегодня? Ваших Богов? Каких именно богов Истину можно писать с большой буквы? Ведь вы же не считаете свою истину самой истинной?

Цитата: Не забывайте, что к Истине надо еще подойти, а путь к ней совсем не близкий.

Вы действительно считаете, что истину можно найти снаружи, и что она очень далеко? Мне всегда казалось, что истина в нас самих. А кратчайший путь к истине - это путь к себе.

Цитата: Когда это просвещение людей считалось грехом? Совсем наоборот. 

Вы о каком просвещении говорите сейчас? Может, о ченнеленерах? О Крайонах? О новоявленных Христах и Люциферах? О каком именно просвещении? Может, о катлоческом? Или может, о православном? Может, о йогах? Систем просвещения великое множество! Вы хотите сказать, что хотя все эти люди говорят порой соверенно противоположные вещи, никто из них не понесет наказания за подачу ложной информации, если все они считают себя правыми?  

То есть любой человек, который «просвещает» других (неважно, какую верую он исповедует), априори не приносит никакого вреда и не совершает греха? Все священники – святые? Они все не совершают греха?

Цитата:Личность должна оочень хорошо знать свою Душу. Чтобы она всегда и при любых обстоятельствах смогла ее узнать и прислушаться к ней

И для этого душе каждый раз дается новая личность, да? Логически завершенная концепция божественного мироздания

 

Цитата. С чего вы это взяли? Вы же свою Душу никогда не слышали.

Храм Души находится в голове человека между его полушариями. Именно в нем находится Душа человека. И именно оттуда выходит на контакт со своей Личностью. Поэтому и голос, который будет слышать Личность, будет внутри головы человека.

наверное, вы меня очень хорошо знаете, если утверждаете, что я свою Душу никогда не слышала. Не буду считать это переходом на личности, хотя стоило бы.  И скажу еще одно.У меня душа словами не разговаривает никогда. И голосом в голове тоже, У меня душа чувствами и образами говорит. Или вообще – прямым знанием, без слов. А слова – это порождение ума, разума, эго, сознания, но никак не души.


Дальше. Почему вы считаете, что боги нас не осуждают, если такую свою способность они сами применяют к себе же? Себя судят, а других - нет. Такое вряд ли может быть. Это вы просто так сказали, или это прямое знание вашего законодателя? 

Цитата. Только эта Любовь по умолчанию находится в неактивном режиме. А активировать ее может только Личность, когда она начнет всем сердцем испытывать чувство Любви.

Простите, а каким образом личность, сформированная в материальном мире, социумом, может испытывать настоящее чувство Любви? Вам не кажется, что Любовь и Эго (личность) - вещи как раз-таки несовместимые?  Вы сами подтвердили, что личность= сознание= эго. Как может сознание испытывать любовь? Как может эго любить? Любить может только душа! Или мы о какой любви сейчас говорим? Это какую такую любовь еще надо активировать? Как можно активировать свою собственную суть? 

И что значит - неактивный режим? Режим блокировки? Вы утверждаете, что можно перекрыть поток божественной любви? Это кто ж такую силу имеет-то? 

Цитата. 

Если бы этот Источник, о котором вы говорите, все время был бы активным и доступным, тогда бы люди не болели, потому что у их Души всегда хватало бы энергии на самоисцеление, люди не впадали бы во Зло, потому что человек с Любовью в Сердце никогда не сможет причинить вред себе или другому человеку, и тогда наша 5 Раса уже давно жила бы в Золотом Веке.

То есть если бы был постоянный активный доступный источник, люди не впадали бы во Зло? Так люди все-таки зависят от какого-то внешнего источника энергии, который почему-то перекрыт- блокирован? Если можно, расскажите, поподробнее, откуда берет начало источник этой энергии ( самое начало) и почему это самое начало не может нам дать этой энергии в достаточном количестве. Предупреждая ваш ответ ( что личность блокирует этот источник) я спрошу - а что, разве личность настолько сильна, что может блокировать целый источник божественной энергии? Что происходит при блокировке этой энергии выше по каналу? ( ну с теми, с кем она еще связана) Она возвращается к источнику? 

Цитата.  Почти в каждом ответе на вопросы мы пишем о необходимости прислушиваться к своей Душе.

Скажите, а если моя душа всячески сопротивляется самим основам вашего учения, значит ли это, что моя душа неразвита и находится на очень низком уровне развития, и что в следующей жизни я буду животным? КОму следует в таком случае верить- себе или вам? Как вы считаете? Если мне нужно верить себе, а вы утверждаете, что несете Истину, то я тогда выберу неправильный путь, доверившись своей душе. Что же мне делать? 

Цитата. В декабре-феврале проводилась чистка Душ. 

Если вам не трудно, расскажите поподробнее. Что значит Центр для Душ с отрицательной полярностью? У моей души тоже отрицательная полярность? Я тоже там была до пасхи? Если теперь нет обесточенных душ, значит, нет необходимости в аде? В общем, расскажите подробнее, что за чистка и чем она чревата.

И самы последний вопрос про учителей. Я прочла о вашей градации и возник вопрос. 

Серые будут призывать людей к борьбе, составляя передачу информации так, чтобы сактивировать в людях желание к сопротивлению, ибо виноватого, в такой плохой жизни людей на планете, всегда можно найти. 

А к какой категори вы относите себя? Ведь вышеуказанное предложение - полностью про ваше учение. Борьба со злом, сопротивляйтесь порокам, виноваты личности, которые впадают во зло, борьба с собственной личностью. Разве нет? 

Если Учителя Света стремятся сохранить Жизнь, развивая и преображая ее за чет энергии своей Любви, то Учителям Тьмы проще уничтожить, чтобы потом создать новое, а если что пойдет нитак, то можно и новое уничтожить. 

Но вы же как раз уничтожаете старое и создаете абсолютно новое учение об иерархии, которое никто никогда до вас так не описывал.  Или я неправа? 

 


1:10
14 Май 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

537

Все существа являются творцами cобственных жизней.Cущество состоит из формы(тела) и содержания(духа),а информация о каждом существе находится везде и во всём(душа).

Всё рождается из-за любви в любом мире.Незнаю как это происходит в духовном мире,но вначале всегда любовь.

Образование мыслеформы происходит при помощи энергии эмоций,а уплотнение материи или вернее усложнение её приводит к образованию духовной.Материя это и есть разум соединенный с тьмой(в древнем понимании этого слова).Любая мысль уже образует материю.Всё что думают и представляют уже материально на уровне атомов образовавшихся в определённую форму.Все физическо-химические своиства есть проявление разума.

Человек как и любое существо в понимании  человека разумное давно переросло этот мир.А он здесь лишь потому  что есть тока непропорционально развитый интелект а общее развитие недостаточно.Как интелект хвоста не развивай ,а умнее чем существа с головой не стать.

Закон кармы это закон причины и следствия.Так как всё едино все действия и мысли направленные куда либо вернутся обязательно.

Никто не может помнить свои прошлые воплощения но каждый имеет информацию о всей своей жизни вообще и это определяет инстинкты и вообще какое существо и его предрасположенность к чему либо.Есть просто разные виды памяти и эта память должна помнить лишь то что относится к этой жизни в этом теле.Узнать можно о жизни в прошлом или будущем,но вспомнить нельзя.Учитывая что духовный мир сложнее физического то чувств должно быть больше и они должны быть сильнее.По логике существо существующие в духовном теле должно питатся воздухом и дышать солнечным светом. Нет наверно это дух так питается,а духовное тело незнаю это зависит от его мировозрения.

Время существует всегда,но для находящихся в духовном мире будет казатся что прошло немного времени а для нас много.То есть сложность мира умноженное на время всегда одинакова во всех мирах.

1.Боги и люди едины и всегда есть взаимодействие низшего с высшим,взаимодействия быть не может между злым и добрым.

2.Бог это организм который просто ростет и развивается и поэтому появляются новые существа в определённой форме но в какой либо форме все существовали всегда и будут существовать ибо не может быть что то из ничего.

3.Иеархия существует лишь в понимании тех у кого мировозрение раковой клетки.Все как единный организм но все разные по уровню развития как и органы в теле человека.Вообще понятие выше и ниже отсутствует и каждый занимается тем делом на которое способен и есть желание.

4.Зло это то что неправильно и происходит из за разделения и отделения существа от Бога.Зло не может быть абсолютным.

5.Если существо выберает себе мировозрение причинения как можно большего вреда другим существам то ему нет места в этом мире нечестной\честной конкуренции.Кроме того к каждому существу должно вернутся зло или добро и для этого существуют более худшие или лучшее миры. 

6.Бог всегда любит и всегда принимает но не все  принимаются ибо не хотят.

7.Зло изначально сформировалось в результате интереса просто:а что если сделать ни так как надо и что будет?

8.Каждый сам выбирает правила по которым будет жить.

9.Последствия тех или иных дел даже одинаковых могут быть различны даже применяя их к одинаковым существам с одинаковой целью,но можно чётко дать определение что является злом а что являится добром.

10.Душа много что знает в определённом виде информации и это определяет ее желания и вообще какое существо.Она тоже ошибается иначе все делали бы тока добро.

11.Все существа более или менее  знают на своём уровне что есть добро а что зло.

12.Cпросить душу нельзя ибо как можно спросить себя но можно попробывать интуитивно узнать мнение души.Вот например депрессия ни бывает беспричинной или мы делаем чтото потомучто душа уверна что так надо но сами не понимаем зачем но есть желание.

13.Что являится добром в злом мире в добром являится злом.

14.Cамоосуждение не нужно нужно научится прощать всех и себя и пообещать себе больше так не делать.Покаяние человека есть периоринтация направления на мировозрение более доброе. 

15.Мир создают существа населяющие его и они же могут изменить его.

16.Cущество как раковая клетка склонна ко злу а в единстве склонны к добру.

17.Бог рождает существа.Cклонность ко злу как редкосный путь.

18.Есть определенное право выбора и некоторые высшие существа добровольно деградировали чтобы уничтожить привычку и необходимость делать  зло.

19.Единство с Богом всегда будет иметь относительную и абсолютную погрешность.

20.Просто периодически клетки решают быть сами по себе.

21.Зло не может быть абсолютно отдельно.

22.Каждый творит мир в котором живёт.

23.Личность создаётся в момент рождения и есть форма проявленная для взаимодействия с конкретным миром.

24.Cуть Бога есть давать свет как солнце.

И даже если есть основа не значит что многим она может быть понятна.

Р.S.Извините за ошибки как орфографические так и смысловые,просто не люблю писать длинные сообщения.


17:55
15 Май 2012


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

538

Yana30

Вас волнует вопрос разделения. Давайте рассмотрим его со всех сторон.

1.       Боги и Души.

Почему они разделены и находятся в разных мирах?

Потому что Души еще не могут РАБОТАТЬ Богами и Творцами из-за отсутствия ОПЫТА и ЭНЕРГИИ. Наработать их Души могут в ШКОЛЕ под названием «материальный мир». Вы же не поведете маленького ребенка не работу на завод или в научный институт? Прежде, чем начать работать Богом, Душе нужно получить необходимые ЗНАНИЯ, УМЕНИЯ и НАВЫКИ, пройдя череду рождений от минерала до Бога. Этот пункт вопросов у Вас не вызывает, так как есть с чем сравнить из реальной жизни.

Вы никак не можете понять, что Боги и Души различаются по ЭНЕРГИИ, ведь всем известно, что Душа - это образ и подобие Бога. Вы думаете, что если в Душе есть энергии Бога, то она может находиться ТАМ же, где Боги, когда захочет и в любом состоянии загрязнения.  И тут мы говорим, что Душа НЕ МОЖЕТ попасть к Родителю, не очистившись от Темных энергий. Для Вас – это парадокс, ограничение свободы. Отсюда протест к восприятию информации.

На самом деле Вы не соединили две предыдущих информации. Напомню, что мы находимся внутри человека Носителя нашей вселенной. Он один, нас много. Он один способен сам себя загрязнять так, что мы видим его Темные мысли и чувства, как Черные Дыры. Что будет с Носителем, если мы добавим ему негатива «изнутри» от себя? Ответ один: Носитель очень быстро умрет от передозировки Темными энергиями, которые разрушат его тело – нашу вселенную.

Чтобы Носители не умирали от негатива жителей его  внутренней вселенной, вокруг каждого Обитаемого мира Боги создали защитную энергетическую сеть, отражающую ВСЕ Темные энергии ОБРАТНО на их источник – на людей. Вот эта сеть и не пропускает потемневшие Души к Родителю. Предварительное очищение Душ перед выходом в Мир Богов – это мера БЕЗОПАСНОСТИ для НОСИТЕЛЯ, которому хватает своих проблем. Вы же не хотите, чтобы наша вселенная закончила свое существование прежде времени?

2.       Личности, Души и Боги.

Почему Боги не имеют отношения к Личностям, ведь, это творения их творений – Душ?

Пойдем путем логических рассуждений:

Ткачиха и швея создали подушку, которой мать по одной ей ведомой причине, удушила своего новорожденного ребенка. Следуя цепочке Ваших рассуждений, ткачиха и швея имеют непосредственное отношение к убийству ребенка: они создали подушку – орудие убийства. Их тоже привлекать, как соучастников, к ответу за убийство?

Причем здесь подушка?

Творцы создали материальный мир («та самая подушка»), который был идеален – полностью сгармонизирован –ДО МОМЕНТА волпощения в нем Душ.  Первая же воплотившаяся Душа нарушила эту гармонию своими ДЕЙСТВИЯМИ, пробуя развиваться то в одну сторону, то в другую. Материальный мир – это несовершенное ПОДОБИЕ Духовных миров. Вот они могут считаться идеальными.

Материальный мир был создан таким намеренно, чтобы Души, проживая различные Уроки Жизни, познавали Добро и Зло. Добро  – это созидательные помыслы, мысли, слова, поступки, которые излучают Светлую энергию. Зло – негативные  помыслы, мысли, слова, поступки, которые излучают Темную энергию.

Когда в материальной вселенной отсутствуют Души, чьи Личности ВСЕ ЭТО излучают, она гармонична, в ней НЕТ ЗЛА, как Темной энергии. Присутствуют ТОЛЬКО энергии Любви Творцов. Такой момент «истины» существует недолго – ДО рождения тела младенца.

Рождение младенца знаменуется началом формирования новой Личности, способной излучать, как Светлые энергии, так и Темные. Понимаете? ЛИЧНОСТЬ – ИСТОЧНИК, как Светлой энергии, так и ТЕМНОЙ энергии=Зла. ДО появления Личностей во вселенной НЕТ Темной энергии=Зла.

Почему нельзя получить опыт Добра и Зла в Духовных мирах? Можно, но этот опыт можно сравнить с опытом ДЕТСКОГО САДА для Душ. Этот опыт был получен Душами на первом этапе своего развития – этапе Духа. Про то, как Дух может стать Душой написано здесь http://2012god.ru/kak-dux-mozhet-stat-dushoj/

Жизнь в Духовном мире намного ЛЕГЧЕ, чем в мире материальном. Материальный мир – это следующий, более сложный уровень обучения, который можно сравнить СО ШКОЛОЙ для Душ.

Про дальнейшую эволюцию Души написано здесь http://2012god.ru/evolyuciya-dushi/

Парадокс, но это так: несовершенный материальный мир – более совершенная школа для Душ, чем идеальный Духовный мир.

 

Рекомендовано к прочтению

5:57
16 Май 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

539

” Носитель очень быстро умрет от передозировки Темными энергиями, которые разрушат его тело – нашу вселенную. “ 

Lotos, а внутри какого носителя наша вселенная и почему ему там хватает проблем? Чем он занимается ? )

6:22
16 Май 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

540

Лотос пишет:

Добро  – это созидательные помыслы, мысли, слова, поступки, которые излучают Светлую энергию.

Теперь остаётся понять что же такое Светлая энергия