Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Вопросы к Нараде

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Вопросы к Нараде

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:13
7 Май 2012


guest_

Гость

сообщений

391

“Все голоса, звуки и разговоры в нашей голове – игра подсознания и иллюзии. Нужно правильно относиться к ним, не давать захватить свое сознание, и развиться психическому заболеванию”.

http://fb.ru/article/10129/golosa-v-golove-chto-je...

15:28
7 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

392

Deep_Thought,

Возможно, но тогда не будет оплодотворения.

16:05
7 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

393

Svetlena,

Спасибо за статью. Хотя информация изложена в ней на довольно примитивном уровне и проанализирована только с одной стороны без учета духовного аспекта, но статья подходит в качестве поверхностного ознакомления.

Обычно считается, что когда человек слышит и разговаривает с различными голосами в голове, то либо он психически болен, либо это экстрасенс. Как раз, второй вариант и относится к состоянию человеческой психики, которое характерно только лишь для небольшой группы людей.

Могу лишь дополнить, что каждый человек является либо экстрасенсом, либо потенциальным экстрасенсом. Ибо таковым является наше Духовное начало, так устроен человек. Ближе в кульминационному моменту Перехода при нагнетании энергий на планете и повышении вибраций, как всей планете, так и каждого человека в отдельности, у многих людей начнут посыпаться экстрасенсорные способности: духовные зрение, слух, осязание, обоняние и вкус, и тогда все люди смогут для себя открыть Духовный Мир.

16:11
7 Май 2012


guest_

Гость

сообщений

394

Apostol пишет:

Svetlena,

Спасибо за статью. Хотя информация изложена в ней на довольно примитивном уровне и проанализирована только с одной стороны без учета духовного аспекта, но статья подходит в качестве поверхностного ознакомления.


А вы тут что, для экстрасенсов “вещаете”?…  На том уровне, на каком вы пишете и для какого уровня предназначены все ваши опусы, на том уровне и статья.   Мож, убережётся кто от психиатрической лечебницы… 

16:33
7 Май 2012


guest_

Гость

сообщений

395

Apostol пишет:

Могу лишь дополнить, что каждый человек является либо экстрасенсом, либо потенциальным экстрасенсом. Ибо таковым является наше Духовное начало, так устроен человек. Ближе в кульминационному моменту Перехода при нагнетании энергий на планете и повышении вибраций, как всей планете, так и каждого человека в отдельности, у многих людей начнут посыпаться экстрасенсорные способности: духовные зрение, слух, осязание, обоняние и вкус, и тогда все люди смогут для себя открыть Духовный Мир.


Уже открывают. Только у всех он разный. 

1:22
8 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

396

Svetlena,

А вы тут что, для экстрасенсов “вещаете”?…

Я даю Знания, которыми владею, всем, кто их ищет. И для меня не имеет значение, какими Духовными способностями обладает этот человек и какой у него уровень Духовного развития.

На том уровне, на каком вы пишете и для какого уровня предназначены все ваши опусы, на том уровне и статья.

Это не так. Потому что нельзя сравнивать по глубине знаний и уровню понимания одну статью и целое учение. Вам же не приходит в голову сравнивать по скорости самокат и автомобиль. Здесь то же самое.

Уже открывают. Только у всех он разный.

Правильно. Ибо каждый открывает для себя Духовный Мир в зависимости от уровня своего Духовного развития.


1:26
8 Май 2012


guest_

Гость

сообщений

397

Apostol пишет:

Это не так. Потому что нельзя сравнивать по глубине знаний и уровню понимания одну статью и целое учение.


Почему нельзя?… Я считаю, что от этой статьи гораздо больше пользы, чем от всего вашего “учения”, вместе взятого.

Тем более, что от вашего “учения”  нет никакой пользы, а один только вред.

p.s. Вот вам конкретный вопрос (усё по теме ) - какая польза человеку от всего этого ментального мусора (вашего, причём ), который вы называете… эээ… “учением”?… 

4:22
8 Май 2012


Etoya

Прохожий

сообщений 3

398

Заглянитя в тему Пустота в Новое из Meo voto. Там много ответов.

11:55
8 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

399

Svetlena,

Я считаю, что от этой статьи гораздо больше пользы, чем от всего вашего “учения”, вместе взятого.

Каждому человеку дается по его потребностям. Если таковы лично ваши потребности, то это не значит, что такие же потребности должны быть и у всех людей.

Тем более, что от вашего “учения”  нет никакой пользы, а один только вред.

Каждый человек сам определяет, что для него ПОЛЬЗА, а что ВРЕД, и, исходя из этих определений, он живет и работает. При чем его личное мнение может отличаться от мнения его же собственной Души или Богов. Не говоря уже о том, что он сам может изменить свое мнение с течением времени.

То, что сегодня для вас - ВРЕД, завтра может стать глотком Живой Воды. Вам бы пора уже расширить свое сознание и перестать смотреть на вещи только с одной стороны.

какая польза человеку от всего этого ментального мусора (вашего, причём ), который вы называете… эээ… “учением”?… 

Я даю людям информацию - Знания. Знания - это Сила. Человек, обладающий достаточной информацией, сможет уже по другому посмотреть на свою жизнь и окружающий его мир. Он будет уже по другому относится к Добру и Злу, своей Душе и Богу, у него будет четкое представление о Духовном Мире и Мироздании в целом. Это и есть настоящая Сила, которую забрали у людей, чтобы ими было легче управлять.


15:33
8 Май 2012


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

400

Лотос

Я даю людям информацию - Знания. Знания - это Сила.

Знания -это сила, согласен. Но что вы там - в астрале (ментале, нирване, пустоте) видели - не обязательно является правдой. Ещё не известно, что это знания. Это вы считаете это знаниями - а на самом деле - даёте информацию к размышлению, не большеи не меньше, всего лишь субъективный взгляд, один из сотен и тысяч таких же гур.

15:46
8 Май 2012


guest_

Гость

сообщений

401

beel пишет:

Знания -это сила, согласен.


Но только личные знания, основанные на личном опыте, а не чужие, заимствованные.

p.s. Полностью согласна с вами, beel.

15:48
8 Май 2012


guest_

Гость

сообщений

402

Apostol пишет:

Каждому человеку дается по его потребностям. Если таковы лично ваши потребности


Вы мои потребности не знаете, Апостол. Так шта… уж лучше промолчите, за умного сойдёте.

А то у всей вашей “святой троицы”, чуть что - “сам дурак” получается. 

15:57
8 Май 2012


guest_

Гость

сообщений

403

Apostol пишет:

То, что сегодня для вас - ВРЕД, завтра может стать глотком Живой Воды. Вам бы пора уже расширить свое сознание и перестать смотреть на вещи только с одной стороны


Ваши “знания” для меня “глотком Живой Воды” точно не станут. То, в чём вы тут копаетесь, для меня давно уже вчерашний день. Дай Вам Бог расширить Ваше сознание до уровня Моего.  

Рекомендовано к прочтению

16:11
8 Май 2012


guest_

Гость

сообщений

404

beel пишет:

Знания -это сила, согласен. Но что вы там - в астрале (ментале, нирване, пустоте)


В астрале. Нарада же сама писала, что астрал - это “духовный мир”.

19:08
9 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

405

beel,

Но что вы там - в астрале (ментале, нирване, пустоте) видели - не обязательно является правдой.

Вы действительно так можете думать. Людям свойственно не верить, и даже, когда они получают материальные доказательства, все равно их сознание отказывается принимать новую информацию и работает “по привычке”. 

А здесь даже доказательств нет, которые можно пощупать или увидеть материальным зрением. Одни слова и ссылки на другие источники. А если вы еще и со своей Душой не в ладах и в Духовный Мир не ходок, тогда вообще проверить информацию практически невозможно. Остается только ждать, пока кто-нибудь более авторитетный и смелый, который не боиться ответственности, сделает этот выбор. И вам останется только пойти следом по проторенной дорожке.

Ещё не известно, что это знания.

Для вас это действительно не известно, так как Личности склонны к сомнениям, страху и не доверию. Но здесь есть два варианта: либо эти знания и все, что мы говорим является ложью; либо все что мы говорим - правда, и эти знания действительно являются Истиной. А как вы сами думаете, какой вариант правильный?

Если вы выбирете первый вариант, то это вас ни к чему не обяжет, вы будете продолжать жить, как и раньше, делать, что и раньше, думать, как и раньше. Только останется легкий налет сомнений - а вдруг…

Если же вы выбирете второй вариант, то это вас ко многому может обязать - как вы сможете спокойно спать, если за углом вот так спокойно раздают Истину! К тому же изменится ваше отношение к жизни - так как у вас неизбежно изменится мировозрение, при чем в большинстве случаев идет полное разрушение старого мировозрение и построение нового, а этот процесс весьма неприятен. И это уже не говоря о том, что на вас также набросится добрая половина “форума”. Короче, одни недостатки и трудности. А что взамен? Приобретение Духовности и связи с Душой (которую вы никак не пощупаете), знания Истины (а как оно повлияет на вашу жизнь?), осознанная жизнь (а ведь жизнь в неведении и без какой-либо свободы гораздо спокойнее), еще и от Зла придется отказаться (а ведь жить во Зле гораздо легче, чем постоянно бороться с ним), переход в Золотой Век (ну, это вообще чистая фантастика). В общем, как это все довольно сомнительно звучит…

Правда вы можете выбрать и третий вариант, пойти на компромисс - это частично правда, а частично ложь. Но рано или поздно вы будете сталкиваться со множеством вопросов: где Истина, а где ложь. И как вам отличить одно от другого? Разве можно назвать ложью то, что вы пока не можете понять и осознать? Тем более, что во всех книгах написано совсем другое… а может быть не другое, а то же самое, но другими словами?

В общем, как не крути, а выбор всего равно придется делать. Хотя можно переложить всю ответственность на кого-нибудь другого, и как всегда тупо отсидется в кустах и переждать, но почему-то мне кажется, что это не ваш случай.

даёте информацию к размышлению, не большеи не меньше, всего лишь субъективный взгляд, один из сотен и тысяч таких же гур.

Именно так и даются знания. Это же не школа и не институт, где знания буквально впихивают в людей, а потом еще наказывают за плохое усвоение этих знаний. Знания предлагаются людям, но каждый человек сам должен сделать свой выбор по поводу этих знаний: нужны ли человеку эти знания, и что именно ему нужно на сегодняшний день. А по сути, и получается то, что вы написали: “вы даёте информацию к размышлению”.

Только это не субъективные знания. Так как данное словосочетание подразумевает под собой знания, которые являются результатом умственной и аналитической деятельности Личности человека. Знания, которые дает Нарада, идут по памяти ее Души и от Богов. Мои же знания основываются на Книге Книг Нарады, именно эти данные помогли мне активировать память моей Души и увидеть своими глазами, как это все было на самом деле. Так что эти знания нельзя назвать субъективными - это Божественные Знания, которые являются Истиной. 

Если вы считате, что это не так, и эта информация ничем не выделяется от всех остальных источников - это лично ваше мнение. И я не имею право вас в чем-то переубеждать. Но если у вас есть какие-то вопросы, то я с удовольствием на них отвечу.