Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Вопросы к Нараде

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Вопросы к Нараде

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:30
28 Апрель 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

241

посмотрите фильм,ооооочень познавательно и не лишено смысла .

как раз в тему жизни под землей и истинных арийцев

http://my-hit.ru/film/18634/online

20:37
28 Апрель 2012


Yana30

Постоялец

сообщений 439

242

цитата:


При этом Душа может оправдать Личность, а себя наказать рождением животным или еще как. К Личности это наказание не будет иметь отношение.


Как? Теперь уже личность остается без наказания, а душа сама себя наказывает рождением единорогом, рог которого окажется впоследствии ценнее самого единорога? И так бывает?  Извините, я совсем запуталась. Если личность – это «творение» души и общества, как они могут быть настолько раздельны? Творение оправдано, а творец наказан? А наоборот может быть? Творец оправдан (душа себя оправдала), творение (личность) наказана?  Это совсем не укладывается в голове. Иногда мне просто кажется, что когда у вас нет ответов, вы их придумываете на ходу. Извините, просто личное мнение. Если не придумываете, тогда опишите, пожалуйста, условия и четкие критерии, когда так может случиться. 


цитата:

Каждый сам решает, кто ему Учитель и что для него истина. Вот Вы, например, имеете достаточно твердые понятия о том, что такое хорошо и что такое плохо. 


Извините, Вы неправильно меня поняли. У меня нет понятий «хорошо» и «плохо», и это как раз большая проблема, потому что я не могу понять вашу теорию. У меня есть понятие «хорошо» для моего развития прямо сейчас в конкретных обстоятельствах. А через полгода это «хорошо» может оказаться «плохо», и потом снова наоборот. Так было уже не раз. Поэтому я и зашла на эту ветку. Потому что я не уверена, что сегодняшнее «хорошо для моего развития» не окажется завтрашним «плохо для моего развития» и послезавтрашним «критически плохо, просто ужасно, для моего развития». Понимаете?

Я ищу все время ту самую грань и не нахожу ее. Как только мне кажется, что вот , я ее нашла, жизнь снова доказывает мне, что ее нет, и что все понятия добра и зла абсолютно субъективны. Как только ты начинаешь быть в чем-то уверен, жизнь тут же опровергает это, буквально говоря тебе «нет ничего непоколебимого в этой жизни, вот, сегодня ты один, а завтра – другой, сегодня ты это осудишь, а завтра тебе придется это же оправдать», и в этом – суть жизни. То, что я считала грехом 10 лет назад, сейчас я таковым не считаю и есть большая вероятность того, что  через 10 лет я снова буду это считать грехом. 

цитата:

А если Личность раскается только после смерти? Тогда душа простит ее? Конечно, простит.


То есть можно всю жизнь грешить, а после смерти просто искренне раскаятьсяи все – никакого ада?

цитата:


Душа не умственно отсталый ребенок, которому нужны десятки жизней для познания “что такое хорошо, а что такое плохо”. Душа имеет понятие о Добре и Зле.


 

Простите, если душа уже давно имеет понятие о Добре и Зле, то в чем именно состоит  ее цель на Земле? И зачем тогда каждый раз создавать новую личность, посылать ее в ад на чистку, и так миллион раз? Зачем, если она все знает? Что вы подразумевваете под уроками жизни? Ведь душа уже все знает! Зачем ей чему-то учиться???  

И что именно вы подразумеваете под стремлением души стать Богом ? Если душа стремится в дузховному развитию и стремится стать Богом, можно ли сделать вывод, что с каждой своей жизнью душа учится творить материальную реальность?

Ведь боги даже в вашей системе – это творцы материальной реальности, а душа стремится стать богом. Значит, чем выше  уровень ее духовного развития, тем больше силой творить она обладает? И с каждой жизнью у нее это получается все лучше? При этом все понятия добро – зло у нее уже есть, а значит, учиться ей нечему. Но она может совершенствовать свою силу творения? Все правильно?

Другими словами, цель души – это совершенствовать свою силу , унаследованную от творца, путем создания обстоятельств своей жизни и переживания себя на опыте в физическом мире? Если я правильно поняла цель души и духовного развития, о котором Вы говорите, тогда да, я с вами согласна! Совершенствование своей силы сотворять реальность и переживать то, что ты уже давно знаешь, на опыте! При этом, учиться, собственно, нечему. Поэтому и смысла ада нет :)  И абсолютного зла нет. И греха, выходит, тоже нет!  

И последний вопрос. Где-то вы писали про то, что 5 чувств «идут по душе». Если можно, объясните, пожалуйста, что вы имеете в виду. Значит ли это, что после смерти физического тела все 5 чувств останутся с нами????  Мы будем осязать (чем, если кожи не будет?),  обонять (опять же, чем?), и т.д…? Насколько я знакома с основами анатомии, органы чувств расположены на теле, а не в душе, и при дисфункции соответствующего органа, соответствующее  ощущение пропадает. Поправьте меня, если я неправа. Что значит , что 5 чувств идут по душе?

 фухх. 3 часа креатива. Прошу прощения у всех за длинные посты. 


20:43
28 Апрель 2012


Altoold

Старожил

сообщений 2845

243

Yana30, 

позвольте высказать мое восхищение вашей аналитичностью и последовательностью, четким слогом!!! Сидел сейчас читал несколько страниц этой темы, там, где были оветы Лотос, на меня порой накатывало недоумение и туча вопросов стучалась в моЦк: какая борьба за крепости и за жизнь, коли убить уже нельзя, уже мертвые? какой еще такой холодный ад или горячий, если физическое тело с его рецепторами в прах обратилось? Если есть холодный ад и горячий - где ж пограничная комфортная зона его тогда? Или наша жизнь земная - это и есть та пограничная более-менее комфортная зона ада? зачем душа “стирает” плохое из памяти? Нет памяти - нет опыта, нет мудрости - какая может тогда вестись речь о прогрессе души, коли она каждую жизнь тыркается как слепой котенок и бьет себя граблями по лбу… Ну и т.д.

Я в восхищении, вы отметили и заострили свое внимание на всех этих несуразицах в своих вопросах! Браво, браво!

21:02
28 Апрель 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

244

Svetlena пишет:

Sinegorie пишет:

Это называется Сетевой заработок на форумах 


Похоже на то. А какой ещё смысл может быть во всём этом бреде?… 

p.s. Я вообще не понимаю - нас, посетителей сайта, тут что, за последних дебилоидов принимают?… Или что?… 


Чем выше рейтинг Темы тем больше прибыль,так это работает сегодня тока с лекции! бизнес в интернете.

А вот ещё один работает на другой ветке!

http://2012god.ru/forum/forum-18/topic-2201/page-6/post-251595/#p251595


21:06
28 Апрель 2012


daw31

Участник

сообщений 98

245

То что мне показалось особено страным:
1)Лотос,вы так говарите про арийскую расу что мне срвзу вспоминается “озабоченость” Германии в военые времена,когда они хотели создать чистую арийскую расу.Иза этого было столько гинацида и ужаса,и тем страшней что эксперемент до сих пор в процксе.Думаю вы слышали о городе близнецов,туда отправился жить из германии йозеф менгеле(ангел смерти).Это первое моё сомнение,как ответите на него сразу напишу второе.Сомнение слабое и вам несоставит труда его опровергнуть.

21:14
28 Апрель 2012


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

246

Svetlena пишет:”Ну так, если эти люди ещё в “детском саду”, зачем им доносить те знания, до которых они ещё не доросли или учить их работать на высоких уровнях?… Не нарушаете ли вы заповеди (якобы) вашей “королевы” - “не вмешивайся” и “не навреди”?…”

Мы отвечаем на вопросы людей. Если человек созрел для вопроса, значит он готов услышать ответ.

21:15
28 Апрель 2012


Altoold

Старожил

сообщений 2845

247

Puerterra пишет:

Sinegorie во блин! А наверху Alto распыляется в комплиментах, восхищается четким слогом и все задарма???


Пу, чО не так? Девушка молодец, несколько часов на анализ потратила)) Многие вопросы почти теми же словами, что и я озвучила. Заметь, мы сейчас не даем пока оценку общей бредовости “новой религии”, “новых-забытых знаний” и т.п. А пока выясняем нестыковки в общей подаче теории. Любопытны будут ответы. Данные книженции Нарады нам преподносят как вселенские гармоничные знания, вот мы и сверяем гармоничность. Хотя бы в разрезе логики ;)

21:30
28 Апрель 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

248

LOTOS-NARADA-Apostol

Вы мне так и не ответили на вопросы 1. Нарада и есть королева Ринпоче?
2. Какие регалии имеет Нарада? Богиней какого уровня она является? Имеет ли Нарада награды и благодарности от ГФС и от богов и других высших учителей?

И еще: как вы думаете, входит ли Нарада в десятку величайших космических учителей за все время существования мироздания?

Спасибо.

21:32
28 Апрель 2012


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

249

Shaman_b пишет:”Поэтому кому реально и действительно надо, подключают быстро, качественно и без всяких посредников типа “королев Ринпоче” на “ступенях иерархии 5”

Вы не до конца понимаете ответственность текущего момента времени. Сейчас важно повысить духовный уровень как можно большего количества людей, чтобы мы не закончили, как Атланты. Поэтому везде и всюду идет такой мощный поток информации и Знаний. Это вопрос выживания нашей расы.

Shaman_b пишет:”LOTOS вы кроме только своего,“шамбального”, русский язык понимаете?”

Мне понравилось, как Вы выделили свою главную мысль. Если и дальше так будете делать, то взаимопонимание нам обеспечено.

Shaman_b пишет:”Истинная Шамбала это сфера и нет там никаких ступеней, уровней и иерархий, все равны”.

Вы с чего взяли, что Лестница Мироздания - это Шамбала? В Книге Книг описано устройство мироздания, а не отдельно взятого мира под названием Шамбала.

Shaman_b пишет:”Всему свое время и когда оно придет, исстинное учение Шамбалы откроется и само придет в сердца всех людей, ибо оно сверхразумное и живое”.

Если бы все было так просто - мы давно жили бы в раю.

Shaman_b пишет:”А ваша реакция мне напоминает обезьян, которые плакали, кололись и мучались, но упорно продолжали есть кактус, только потому, что кто-то им сказал что этот кактус из Шамбалы и сделает их важными и известными людьми”.

Похоже, я наступила на Ваш любимый мозоль.

21:37
28 Апрель 2012


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

250

Deep_Thought пишет:”Отличный метод! Эдакая духовная лоботомия”.

Если сосед совершит преступление и попросит Вас посидеть с ним за компанию в тюрьме, Вы согласитесь?

21:42
28 Апрель 2012


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

251

aka.andre.xxx пишет:”Чем ближе 2012 тем больше духовных наставников. Которые говорят я вот все знаю тебе расти и расти. А мне это уже не надо:))))хахахахахххх”

Тогда что Вы здесь делаете?

aka.andre.xxx пишет:”И ещё хочу сказать что материальный мир тоже важен как и духовной. Ведь когда есть то и то, то достигается равновесие жизни и души”.

Верно заметили.

21:45
28 Апрель 2012


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

252

Axe пишет:”Да побойтесь Бога, вы б на деле свои свои выводы людям показывали, а не содрогали бы пустоту”

На деле показывать - это как?

21:46
28 Апрель 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

253

LOTOS пишет:

Deep_Thought пишет:”Отличный метод! Эдакая духовная лоботомия”.

Если сосед совершит преступление и попросит Вас посидеть с ним за компанию в тюрьме, Вы согласитесь?


При чем тут сосед?

Рекомендовано к прочтению

21:48
28 Апрель 2012


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

254

evrocot пишет:”Lotos, а что вы подразумеваете под словом “подпорченной”?

Скопление Темной энергии во вселенной.

21:54
28 Апрель 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

255

Это еще не все. Некоторые посты под авторством Нарады перешли к Апостолу. Чудесааа! Может и правда сие есть второе пришествие трехличного Христа?