Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Вопросы к Нараде

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Вопросы к Нараде

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:55
29 Май 2012


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

826

Arur

В свете изложенного Нарадой появился немного другой взгляд на книгу
Елены Перепёлкина: «Тайна Высшего Разума», очень похоже написано.

Вот отрывок…

По сути все одно и то же. Сейчас писала ответ и вспомнила, что еще в детстве читала про вселенные во вселенных. Это не было секретом, многие знали про это, только излагали другими словами.

В приведенном Вами отрывке не поняла одно место:

“Кроме этой связки, “макро-мини-микромир”, мы участвуем еще в одной, состоящей из двух миров. Но кто по отношению к кому макро, а кто микро - понять невозможно, все зависит от точки зрения. Если я нахожусь в нашем мире, то он макромир по отношению к тому миру, но если нахожусь там, то наш мир становится микромиром”.

Интересно, о чем идет речь?

15:55
29 Май 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

827

LOTOS и еще вопрос - постарайтесь вдумчиво прочитать.

Диаметр галактики 700 000 000 000 000 000 000м

Диаметр Земли 12 750 000м

Итого, Земля меньше чем наша галактика в 54*10^12 раз

Допустим, наша галактика - это почка. То есть следующий уровень вложенности, где обитают другие существа, мы увидим, рассмотрев почку с увеличением 54*10^12 раз

Диаметр протона 0, 000 000 000 000 0008м

Протон меньше почки в 250*10^12 раз

Можно сказать, что протон меньше почки во столько же раз, во сколько Земля меньше Галактики. Однако ученые прекрасно рассматривают протон в электронные микроскопы и не видят там никакой жизни. Более того, ученые рассматривают даже величины в миллиарды раз меньше протона, что еще меньше чем блоха по отношению к Галактике - и тоже не видят жизни.

Куда делась жизнь в наших почках?

15:58
29 Май 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

828

Apostol, LOTOS, NARADA, у вас есть высшее образование?

15:59
29 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

829

Arur,

Если Вам понятно где основание органа, то мне нет. Я же не телепат Ваши мысли читать. А также пирамида, по которй курсирует Солнце.

Основание это место соединения органа с организмом человека. Пирамида - внимательнее см. на приведенную мной схему.

Deep_Thought,

Расширяющегося. Ведь Вселенная расширяется.

Вселенная растет, так как физически растет и сам человек. Это очевидно.

16:03
29 Май 2012


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

830

Apostol пишет:

LuckyFlea,

А как определяется истинность духовных путешевствий?)как отличить духовное это путешевствие или шиза накрыла?

Если вы попали во власть собственных иллюзий и регулярно посещаете свой вымышленный мир в своем воображении, то вы не услышите голос своей Души, так как этот  мир идет только по Личности человека и находится внутри нее. Если же вы работаете в Духовном Мире, то вы только и делаете, что контактируете со своей Душой, так именно Душа является тем ключом, который открывает для Личности дверь в Духовный Мир.

Именно Душа всегда была, есть и будет ориентиром для любого человека, как компас, показывая верное направление его пути по предназначению.


Это понятно!Оличить одно от другого как?

16:05
29 Май 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

831

Apostol, но вселенная расширяется с ускорением, вы понимаете что это значит? Рост нашего «человека» будет бесконечным и никогда не прекратится. Да и вообще, ни один человек не растет с ускорением, к тому ж вы говорили что наш человек это мужчина лет 40. О каком росте может идти речь в 40 лет?

16:06
29 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

832

Alin,

Скажите, почему Вас не устраивает модель  Judaskiss  (”матрешки”)? Зачем такие прямые аналогии с органами человека?

С чего вы взяли, что она меня не устраивает? Принцип матрешки очень хорошо отражает нашу модель Мироздания, где Человек-Вселенная одновременно является микро- и макрокосмом.

16:20
29 Май 2012


guest_

Гость

сообщений

833

Apostol пишет:

С чего вы взяли, что она меня не устраивает? Принцип матрешки очень хорошо отражает нашу модель Мироздания, где Человек-Вселенная одновременно является микро- и макрокосмом.


это сходство у вас чисто внешнее. Отличие в том, что Вы настаиваете на том, что Вселенная - это Человек.  А не “как бы человек” или “по аналогии с устройством организма человека”. 

Товарищи с тонкого плана, как я могла заметить, любят образные сравнения. Так покидание тела душой сравнивают с распусканием бутона. Но это не означает, что человек - это растение до фазы цветения ( расцвел = смерть).

16:24
29 Май 2012


guest_

Гость

сообщений

834

А у них продолжительность жизни видимо очень большая. А в 40 только в первый класс идут.

да кстати. Продолжительность существования вселенной -человека вопрос вопросов.

Как все эти миры умудряются сигануть из тела в тело, в случае физической смерти носителя?

Как вирусы?

16:36
29 Май 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

835

LOTOS пишет:

Judaskiss

типа принцип матрешки и этому нет придела ?)

Привет,  Judaskiss.

Вселенные располагаются одна в другой по принципу матрешки В ГЛУБЬ. Верхний предел имеется, как первый образец нашей модели вселенной. Те, что идут в глубь будут копией первоначального образца. Если вспомните, как происходит ксерокопирование, то поймете, что копия с копии и т.д. будет все более “бледной” по отношению к образцу. Это означает, что чем “глубже”, тем хуже условия во вселенных до бесконечности.

Честно говоря, я этого представить не могу.


привет-привет)

Получается число Вселенных неограниченно? И с каждым разом растет, впринципе число не важно, так как рождения Душ не приостановлено. И число нельзя определить, так и говорят что число Бога не определить. Теперь кажется понятно почему нельзя, ибо круговорот бесконечен подобно числу нулю ( 0 ) Но, кто-то же создал весь этот процесс ? Имеется же единственный Всевышний Уровень, который создал всю эту цикличность Уровней,Лестниц Мироздания Правильно ?

Вопрос: Каков Он ? - Единый Бог. Вся эта система круговорота внутри него ? Ведь как вы сказали должна быть Образцовая “матрешка” :)  И вот допустим: Со-Творец стоящий на любой Лестнице Мироздания, имеет представления о Едином Боге ? Или же этот Со-Творец подобно человеку на Земле, не знающего о происхождении первого человека на Земле, как и там первоначального Бога не знает никто ? Или попросту никто его не видел, потому что Он есть - Всё, поэтому Со-Творцы лишь знают о нём, но видят. Или все же имеется  катализатор первоначальной Души, о котором знают и видят все Со-Творцы  ?

Надеюсь поймете ;)

16:36
29 Май 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

836

Расширение вообще нельзя назвать ростом. Ведь масса остается прежней, увеличивается лишь объем и одновременно падает плотность

17:01
29 Май 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

837

Deep_Thought пишет:

Расширение вообще нельзя назвать ростом. Ведь масса остается прежней, увеличивается лишь объем и одновременно падает плотность


А если так - Вселенная расширяется в зависимости  от роста объема Носителя в материальном(в микрокосмосе) Но также пустеет со структурой, если же в ней нет - опыта,знаний, информации. Тогда думаю массе Вселенной свойственно рости в объеме, в зависимости от объема Носителя Вселенны микрокосма. И так, Вселенная достигла объема в макрокосмосе,  в своем росте до максимума роста объема Носителя микрокосма, затем наступает следующий этап; Структурирование во Вселенной. Поэтому с первым осознаниям в жизни, о смысле и т.д Нужно вставать на Духовное Развитие своей Вселенной. Т.с. вносить структуры в объем своей Вселенны Путем Мысли, дабы не само-разрушить её грехо-падением “темной” энергией, а наоборот: формировать жизнью и поддерживать её в светлых энергиях. Ибо мы болеем лишь тогда - когда потдаемся соблазну “темной” энергии. Тот же гнев-нервы, саморазрушают вселенную и только.

Всё имхо конечно)

17:45
29 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

838

LuckyFlea,

я у Души и спрашивал.Потому что если спрашивать у Личности ответ будет однозначным -бред,клиника ,шиза,отсутствие элементарных знаний и логики,ну или в мягком варианте-отличная фантастика.

Вы, действительно спросили у своей Души, и она вам ответила. Только услышали вы то, что хотели услышать, а не то, что было на самом деле. Т.е. то отношение, которое вы описали выше: бред,клиника ,шиза,отсутствие элементарных знаний и логики,ну или в мягком варианте-отличная фантастика, идет у вас по эмоциям. Когда же вы успокоились, то вы как Личность смогли сформулировать для себя непонятные вам вопросы, которые вы не можете принять и осознать из-за координальных различий с уже существующими у вас знаниями.

Душа же изначально знает строение Мироздания, так как она неоднократно уже рождалась на земле, и каждый раз входила в свою Вселенную в утробе матери (обычно 12 неделя) для примерки своего будущего физического тела. Не говоря уже о том, что эта информация известна ВСЕМ жителям Духовного Мира. Поэтому она никогда бы вам не сказала, что ей непонятно, как человек может быть носителем Вселеной, а все его органы есть Галактики.

Это понятно!Оличить одно от другого как?

Повторяю, самый главный ориентир - ваша Душа. Именно она является вашим проводником в Духовном Мире. Она и укажет где есть Духовным Мир, а где ваши собственные фантазии.

Но и Духовный Мир будет отличаться от ваших фантазий своей реальностю. Ведь в фантазиях вы сначала о чем-то думаете, а потом это появляется, в то время как в Духовном Мире, вы можете ни о чем не думать, но мир вокруг вас уже будет существовать и не будет зависеть от ваших желаний и предпочтений.


Рекомендовано к прочтению

17:56
29 Май 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

839

, действительно спросили у своей Души, и она вам ответила. Только услышали вы то, что хотели услышать, а не то, что было на самом деле. Т.е. то отношение, которое вы описали выше:

А ваша «информация от Души, знающей духовный мир» вообще похожа на бред сумасшедшего. С чего вы взяли что ваша инфа подлинная а у Лаки фальшивая, а не наоборот?

18:00
29 Май 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

840

А я считаю иначе, что у Апостола информация от Души похожна на здравомыслящего человека . И что ? Будем набирать голоса, кто ЗА и кто ПРОТИВ ?  p.s. и да, демократическая система скоро упадет, всё изменится