Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Вопросы к Нараде

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Вопросы к Нараде

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:09
13 Май 2012


Yana30

Постоялец

сообщений 439

511

цитата:

Что лично вы понимаете под совершенством? Вы можете привести пример реального совершенства, которое существует в нашем мире?


Совершенство - это то, что не требует доработки. Это вещь в себе. Это что угодно, что явлется тем, что оно есть. Пример совершенства - картина Репина “Иван Грозный убивает своего сына”. Пример совершенства - любое творение искусства, которое исходит из души и не имеет под собой никакой другой цели, кроме как желания выражения собственного сотворения. Любая другая цель (даже то же стремление к совершенству) уже даст отпечаток ушербности произведению. 

Ущербность= то, что явлется неполным, недостаточным, требущим доработки. 

Я продолжу мысль насчет выших богов, как я их понимаю. Ваши боги не совершенны, т.к. они создают несовершенные творение, мало того, они сами всегда стремятся в совершенству, а значит, являются ущербными. Ущербность их выражается в недостатке совершенства. 


цитата:

Если вы совершенство понимаете, как предел развития, тогда они не являются совершенными на сегодняшний день, но все время стремятся к нему, развиваясь и набираясь опыта. 


Вы хотите сказать, что для богов существует определенный предел развития? 

цитата:

Это неверное понятие, так как несовершенство не равно ущербности. К тому же ущербность это слово, которое можно отнести только к материальному миру, например -  Личность, которая не познала свою Душу, ущербна. Что касается Духовного мира, то даже Души, которые находятся на чистке в Аду, нельзя назвать ущербными, не говоря уже о Богах.


Это неверное понятие для вас, но верное для меня. Почему вы считаете, что вы правы, а я - нет? Это всего лишь ваше личное мнение против моего личного, не так ли? Ущербность (имхо)  - это то, что является неполным, не обладающим всеми необходимым качествами/ атрибутами для того, чтобы стать полным = совершенным, абсолютным, thing in iteself.

Когда вы сравниваете мир людей и богов, вы постоянно противоречите сами себе. Сейчас вы говорите, что ушербным может быть только материальный мир, но не духовный. Через два абзаца вы скажете, что наверху, то и внизу. Я прошу вас определиться. Либо мы сравниваем всегда “что наверху, то и внизу”, либо мы уходим от этих сравнений и пытаемся познавать без них. Просто получается так, что вы сравниваете всегда только так, как вам удобно. Если удобно сравнить то вы утверждаете одно, если выходит ляп при сравнении, тогда говорите, что эти миры абсолютно разные. 

На самом деле, не столь важным является само определение. Несовершенны = для меня ущербны. Если для вас не так, пускай будет, я не спорю. Я для себя поняла, что ваши боги не совершенны, а потому создают несовершенный мир  и все их творения требуют очистки, доработки, досовершенствования… 

 


14:17
13 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

512

Autopsy,

Так случилось, потому что пришли его сроки, потому что так решила его Душа. Вы же знаете про Суд Совести, который начался в 1999 и закончиться в декабре 2012? А это его последствия.

Вы, как врач, должны понимать, что работать надо с причиной, а не со следствием. То что вы делаете - работа по устранению следствий, причина же заключается в другом - Душа приняла соответствующее решение по жизни Личности на земле.

Сейчас он, как Личность, стоит на распутье: раскается в совершенных поступках и сможет принять условия Души - изменить себя и свою жизнь, значит останется жить; откажется - умрет, чтобы потом родится снова.

Душа сейчас проводит с ним “воспитательную работу”, показывая и обясняя ему ошибки, который он совершил на протяжении всей своей жизни.

Все, что вы можете сделать в таком случае - поддерживать его жизнь, надеясь на лучшее. Все, что я могу сделать, это помочь его Душе, но последнее решение, как всегда, остается за Личностью человека.


14:23
13 Май 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

513

Личность что из себя представляет?

14:35
13 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

514

Svetlena,

Вы меня, конечно, извините, но все ваши простыни я переворачивать не собираюсь.

Это ваше личное дело, к которому я не имею никакого отношения.

 Мне не нужна инструкция, мне нужен чёткий и конкретный ответ.

Вы его уже получили: Для этого нужно познать свою Душу и свое духовное начало!

Но проблема в том, что он вас по каким-то причинам не устраивает.

Учителями назвались вы сами. Вас так никто не называл. Для того, чтобы соответствовать, учитесь ясно и коротко отвечать на вопросы.

Это не является критерием Учительства, так как Учитель может ответить по-разному. Короткие и развернутые ответы отличаются по своему действию. В настоящее время на 95% вопросов я отвечаю максимально развернуто и полно. 

И тогда, возможно, кто нибудь вам (сам!) скажет: “Учитель”… 

Не ровняйте меня по себе. Я работаю не для того, чтобы мне кто-то сказал: “Учитель”. Для меня важен результат моей работы, а не звания и имена, которые дают люди. 


14:44
13 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

515

Deep_Thought,

однако он врет, называя себя Люцифером и Всевышним. Еще он говорит что он – Вездесущий, Творец всего мироздания.

Ну и что? Это не мешает ему стоять на 7 Ступени.

Следовательно, вы либо не умеете определять ступень, на которой стоит тот или иной индивид, либо вся эта ваша лестница целиком дьявольская. 

На чем вы основывались, делая такие выводы? Вы исходили из причин, по которым он так сказал, или из соответствия уровню развития человека, стоящего на 7 Ступени?


14:58
13 Май 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

516

Apostol, если человек, принадлежащий и душой и личностью к Свету и стоящий на одной из высших ступеней лестницы врет напропалаю и не отвечает за свои слова, то вся эта ваша лестница не стоит ломаного гроша.

15:03
13 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

517

russia_vp,

Следуя наставлениям учителя, получив от него знания, практический опыт, ученик сам становится квалифицированным иметь учеников и учить их тому, чему научил его самого его учитель. Это называется принцип ученической преемственности.

Вы говорите об учителях, а я об Учителях. Улавливаете разницу?

Действительно, учителя следуют четким указанием и идут строго по пути, который им показал их наставник. Учителя же работают на другом уровне, так как они имеют связь с Богами, а это открывает перед ними совершенно другие возможности и диапазон решаемых задач.

Ваше утверждение противоречит существующему опыту. Никто никогда это ваше утверждение не примет. Здесь я имею ввиду, конечно, разумных людей, а не болванов.

А вы не решайте за все человечество. Это не в вашей компетенции. Вы уже высказали свою точку зрения, и она была принята. Но это не означает, что так будет на самом деле.

15:21
13 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

518

russia_vp,

Личность что из себя представляет?

Личность - это то, что человек называет своим Я, своим сознание; его привычки, взгляды, желания и предпочтения; это и есть та призма, через которую он воспринимает окружающий мир.

15:24
13 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

519

Deep_Thought,

если человек, принадлежащий и душой и личностью к Свету и стоящий на одной из высших ступеней лестницы врет напропалаю и не отвечает за свои слова, то вся эта ваша лестница не стоит ломаного гроша.

В чем разница между врет и заблуждается?

Что вы подразумеваете под словами - отвечать за свои слова? Он не приводит доказательства своих слов, которые устроили бы вас?

15:34
13 Май 2012


guest_

Гость

сообщений

520

Apostol пишет:

Svetlena,

что такое счастье в вашем понимании и каким образом можно его достичь?

Счастье - это когда человек живет в гармонии с самим собой, познав свою Душу и свое Духовное начало. Как следствие, он начинает жить в гармонии с окружающим его миром, как Материальным, так и Духовным.


Итак. Последняя попытка. 

“Счастье - это когда человек живет в гармонии с самим собой, познав свою Душу и свое Духовное начало”.

Каким образом можно достичь счастья (гармонии с самим собой, познав свою Душу и свое Духовное начало)?…

Так понятнее?…

16:19
13 Май 2012


Yana30

Постоялец

сообщений 439

521

цитата:

Первоначальный мир появился за много-много Вселенных до нас. А появился он следующим образом. Была Абсолютная Пустота, которая находилась в состоянии равновесия, и в которой не было абсолютно ничего. И в этом пространстве появился сгусток света - Создатель, который вывел эту систему из равновесия и создал самый первый Мир. Этот мир был Духовный и все, что населяло этот мир, было его Творением. Люди, которыми он заселил этот мир были Богами с самого своего рождения.

 

Простите, тупая. Не понимаю несколько моментов.

1. Была абсолютная пустота, в которой не было ничего, но в пространстве которой появился сгусток света - создатель.  Как могло существовать пространство в пустоте и откуда появился свет? 

2. Как совершенный творец создал совершенных богов, которые потом создавали несовершенные творения? склонность к несовершенству была заложена в них этим самым первым богом? Или творения смогли создать нечто абсолютно отличное от своего создателя? Могут ли совершенные боги от совершенного создателя создать абсолютное зло ? 

3. Насколько я понимаю, все вселенные произошли от этого первого творца. Вопрос все тот же. Какой смысл изначально был в создании абсолютного зла как такового? 

цитата:

Совершенство - это абсолютное гармония. Если свет будет без тени - это уже не будет являться гармонией. Создатель сотворил Свет, а Свет породил Тень. Все взаимосвязано в гармоничном мире.

 То есть данным утверждением , Вы признаете и сами доказываете, что для абсолютной гармонии существование зла необходимо? Другими словами, если убрать абсолютное зло, гармония исчезнет. Я сделала правильный вывод из ваших слов? 

цитата:

Создатель пришел в свой Первый Мир, из далекого будущего, когда он находился там в медитации. Сотворив прошлое из будущего, он замкнул Круг Жизни

Вы не ответили на вопрос. Кто сотворил первого создателя?  Я не спрашивала, откуда он пришел. Перефразирую вопрос. Кто создал того, кто создал самое первое все? 

“Сотворил прошлое из будущего” - ээээ.. высшая эзотерика. Пришел из будущего… Чтобы придти из будущего, нужно , чтобы существовало время. Чтобы существовало время, необходимо наличие пространства. У вас же изначально была пустота, в которой не было ничего, но в то же время было время, пространство, и еще и какой-то медитирующий создатель, неизвестно кем созданный.

Если можно, объясните, пожалуйста, более доступными словами. Вопрос считаю важным для объяснения, потому что познав первопричину, мы сможем действительно понять основы вашей теории. А первопричина у вас (фундамент,  о котором я говорю) получается очень шаткой и непонятной. Потому что если будет существовать что-либо вообще, кроме бога, тогда получится, что и зло - это тоже бог. Вы всячески пытаетесь уйти от темы связи изначального бога с существующим злом. Но получается только абракадабра в виде “пришел из будущего, из пустоты, в которое было время и пространство, был в медитации…создал прошлое.” 

Простите, но непоколебимого фундамента действительно нет. Есть куча деталей и спорных моментов. 

Я понимаю, то нельзя познать непостижимое, но должна быть какая-то более-менее понятная основа. 

цитата:

Существует ли во вселенной что-либо, что не является творением высшего бога ? Если это существует ( и вы называете его злом), то кто его изначально создал, если не бог?

ответ: Существует. Творения Богов, которые не являются Верховными. 

Вы НЕ ответили на вопрос. Кто создал зло? Кто создал возможность существования НЕверховных богов? 

цитата:

Кто дал душе возможность к осуждению, как к таковому? Кто наделил ее способностью осуждать, если не боги?  

Никто никому ничего не давал. 

Вы считаете, что Души не имеют право себя судить? Тогда кто их должен судить по вашему? А ведь кто-то должен оценивать результат их труда, иначе у них не будет развития, а то самое худшее, что может быть, для любой Души.

Вы хотите сказать, что что-либо может появиться само по себе? То есть из цветка может вырасти крокодил? если у души есть способность к осуждению (соответствующая “настройка”, “вибрация” , энергия), она должна иметь источник. Каков источник способности Души к осуждению? Кто дал ей эту возможность? Ну вот если бы я спросила про Любовь. Кто дал душе возможность любить? Вы бы что ответили? правильно, бог. Потому что бог обладает этой энергией ( любви) . А теперь я то же самое спрашиваю про возможность осуждать. Ответьте, пожалуйста.

Насчет того, имеют или не имеют души право себя судить, я уже писала. Я считаю, что суть каждой Души - это любовь. Все остальные чувства, эмоции , ощущения , мысли, поступки - от “недостатка” любви. Но поскольку недостатка любви не может быть, потому что она просто наша суть, то может быть только один вариант. Когда душа забыла, кто она есть на самом деле. Тогда она начинает испытывать мнимую противоположность любви - страх, и его производные- боль, печаль, тоску, страдание. 

Душа не умеет судить, она может болеть, печалиться, страдать, бояться, от того, что не смогла выразить любовь в наибольшей возможной мере, не смогла выразить божественную суть себя. Душа не судит. Судит - эго, личность, сознание, разум, как угодно. Но не душа. Я еще раз повторюсь. Истинная любовь не знает осуждения. А поскольку каждый из нас и есть Любовь ( только некоторые забыли об этом), ничья душа не может никого судить. За судом скрывается эго. И если вас оно судит , значит, в вас личность ( эго, разум) сильнее души в данный момент. Душа не может судить никого, даже себя. Она может только болеть от того, что не выразила наивысшее проявление себя. 

Не подумайте, что я вас переубеждаю или претендую на Истину с большой буквы. Вы спросили, я ответила. Души не имеют права себя судить, так же , как и цветы не имеют права высоко прыгать. Просто потому, что они не умеют этого делать. 

цитата:

Вы рассуждаете с позиции человека. Мы действительно не дожны никого осуждать, а только любить Сердцем. Но в Духовном Мире никто не может осудить Душу или Бога, кроме них самих. Посудите сами, как они могут кого-то судить, если в их сердце живет сплошная Любовь и сострадание? Но у них всех есть Цель, и чтобы ее достичь каждый должен развиваться, а если не будет оценки проделанной работы, то не будет и никакого развития.

Во-первых, мне непонятно, почему вы все время упоминаете любовь сердца. разве есть какая-нибудь другая любовь? Насчет осуждения, это я вам и пытаюсь донести. Если в моей душе живет любовь (настоящая любовь) и сострадание, то это же самое сострадание должно быть у души и к самой себе. А то у вас получается так, что судить других нельзя и невозможно, а себя можно и нужно. Либо судить , либо не судить. 

Если не будет оценки от проделанной работы, останется только радость творчества. Посмотрите на детей. Все их рисунки и пасочки совершенны. Им не нужны оценки для того, чтобы развиваться. Они сотворяют не потому, что это хорошо или плохо, а потому, что получают радость от своего творения, они счастливы просто в процессе творения. Да, они совершенствуют свои умения. Но это не значит, что в 3 года они более совершенны, чем в 2. На каждом уровне их творения совершенны. Понимаете? Иначе и быть не может. 

Стоит начинать оценивать творения ребенка, как у него тут же пропадет желание творить ради творения, он начнет творить ради оценок. Вы хотите сказать, что ваши боги творят ради оценок? 

Только не говорите мне, что дети и боги - разные существа, и что у них там все не так, как у нас. Дети как разх ближе всего к тому миру, поэтому если уж и учиться, так у них. 

Это вы привнесли оценки (или ваша королева), потому что без оценок почему-то не представляет себе свое существование. Но это не значит, что если на земле в школах существуют оценки, значит, должны существовать оценки в мире энергии. Мы находимся в мире относительности, который позволяет нам переживать те чувства, которые мы переживаем - радость и грусть, ревность и зависть, агрессию и смирение. В мире абсолюта - чистое бытие, которое не знает оценок. 

Иногда мне кажется, что королева Ринпоче вещает с какого-то очень низкого земного уровня, проповедуя это как систему мироздания. Но вот душа моя подсказывает, что нет в мире абсолюта ничего такого, о чем она говорит. Нет ни оценок, ни выше-ниже, ни хорошо- плохо. Есть только То, что Есть. 

16:47
13 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

522

Svetlena,

Каким образом можно достичь гармонии с самим собой, познав свою Душу и свое Духовное начало?

Тот же вопрос вы сформулировали по-другому. До вас стали доходить мои слова? Прогресс налицо.

Для начала надо войти в контакт со своей Душой, т.е. общение между Личностью и Душой должно стать осознанным и двусторонним. Это и есть познание Души Личностью. Далее Личность должна научиться жить с гармонии со своей Душой, т.е. она уже будет мыслить, поступать и принимать решения с учетом мнения своей Души. После этого человек начинает жить в гармонии не только с самим собой, как Личностью, и со своей Душой, но и в гармонии между Материальным и Духовным. Это и есть Счастье, которое в скором времени познают многие люди земли.

17:01
13 Май 2012


Yana30

Постоялец

сообщений 439

523

Цитата:

И Боги испытывают такую Безусловную Любовь ко всему Живому и неживому, что нас окружает. Это действительно трудно себе представить.

Опять вы воспринимаете информацию так, как вам хочется, а не так, как она написана! Приведите мои слова, в которых я написал, что Душа должна заслужить Любовь Бога!

Я повторю свой вопрос. Если боги испытывают Безусловную Любовь ко всему живому( к живому, я с вашего позволения, причислю и людей тоже), это значит, что боги должны принимать все живых существ полностью и на 100 %, в том числе в свое королевство. Если они меня не принимают в свое королевство, потому что я грязная, значит, ни о какой безусловной любви не может быть и речи. Условие очистки для попадания “в гости” к родителю подразумевает обусловленность любви. Я в сотый раз повторюсь, что обусловленная любовь - это не любовь, это пародия. Тем более, учитывая, как сильно это нужно душе, боги ставят ей условие - сначала очисться, а потом приму в гости. Вы сами-то понимаете, как это выглядит? 

Я ответила на ваш вопрос про заслуживание Любви? Если для ваших богов важнее не загрязнить свое королевство, чем пустить истосковавшуюся душу к себе, значит, любви и в помине нет. Если есть условие, при котором тебя примут к себе, значит, есть то, что нужно сделать (другими словами, заслужить хорошими делами или очисткой в аду), а значит, в вашей религии да, так и есть Душа должна заслужить любовь бога.

Цитата.

Да. Но это не потому, что такова прихоть Богов. А потому что по другому, у Души не получится это сделать. На это есть несколько причин: во-первых, Зло будет притягивать ее к центру планеты, и она не сможет подняться выше определенного уровня; во-вторых, Душа, в которой присутствует хоть капля Зла, не сможет пройти 5 Ступень Лестницы Мироздания - энергетическую решетку, которая защищает Вселенную от Зла материального мира. Иначе наш Носитель давно скончался бы от такой большой концентрации Зла, которую люди регулярно излучают в эфир.

Ну вот, как только что-то не стыкуется в вашей теории, вы сразу же говорите, что боги не причем. И это так очевидно, что мне удивительно, как вы сами этого не видите. Повторюсь в сто первый раз. Если боги смогли создать вселенную, значит, ничто не помешает им, при наличии настоящей любви, забрать провинившегося ребенка к себе домой и там его “почистить”. 

Насчет носителя вселенной у меня вот тут вопрос возник. Какой смысл нам вообще тут стараться спасать нашу планету от зла, если завтра нашего носителя переедет грузовик? Где вообще находится этот носитель? Он такого же роста, как и мы? Значит, пространства, как такового, не существует? Еще вопрос. Если мы находимися внутри нашего носителя, вместе с другими 6 галактиками, каким образом астрономы наблюдают остальные тысячи и миллионы галактик? Эти наблюдаемые галактики не принадлежат нашему носителю? Как мы можем увидеть что-то ,что находится за пределами нашего человеконосителя? 

Дальше вопрос. Предположим, так и есть, что мы находимся внутри какого-то человека. Тогда внутри меня тоже находится целая вселенная. А это значит, что от меня самой мало что зависит, ведь если жители моей вселенной впадут во все мыслимые и немыслимые пороки и грехи, и замотаются с головы до ног во зло, значит, я заболею раком и умру. Какой смысл мне продолжать жить праведно и безгрешно, если внутри меня целые галактики человеков впадают во зло и формируют во мне черные дыры? 

 

Цитата.

А вы считаете, что Душа не должна чиститься от Зла после жизни на земле? Она должна накапливать его из воплощения в воплощение, превращаясь в ходячую свалку? Разве это приблизит ее к заветной мечте - стать Богом?

Но вы же сами недавно приводили в пример разных детей, каждый со своим характером сразу после рождения. Один терпеливый, другой нетерпеливый. Зачем душа нетерпеливого принесла с собой нетерпеливость? разве это хорошее качество ? Вы же утвреждаете, что душа накапливает только хорошее, хотя некоторые черты у детей, с несформровававшимися личностями, совершенно явственно проступают с прошлых воплощении,  или еще откуда. И эти черты не всегда положительные.

Ваша теория о том, что душа накапливает только позитивный опыт, вообще не вяжется с вашими же словами! 

Я считаю, что душа для того и впадает в иллюзию материального мира, чтобы познать всю полноту бытия на опыте. Нет никакого негативного или вредного опыта, о котором вы говорите. Это бессмыслица. Без этого опыта душа не была бы тем, кто она есть. Если вас действительно интересует мое видение , я отвечу.  Душа до тех пор не успокоится, пока не познает абсолютно весь спектр всего, что можно познать через тело на земле. В эту жизнь она познает на себе аспекты ревности, зависти, и сострадания к животным, а в следующей - аспекты гордыни, доброты и щедрости. Не познав все это на своем опыте или наблюдая это у других, она будет снова и снова стремиться на землю. А поэтому, никакой чистки не нужно. Потому что Душа сама и есть Бог, познающий себя на опыте. И нет никакого другого смысла в существовании. Другой вопрос, что наивысшим выражением души будет Любовь, и от жизни в жизнь она будет всячески стремиться выражать ее даже в самых трудных и невозможных ситуациях. Все, конечно же, ИМХО. 

Цитата:

 

Идею я понял. Только вы так и не ответили откуда берется Бог? Судя по вашей теории, Бог был, есть и будет всегда, вне пространства и времени, и все что нас окружает, материальное и нематериальное, есть Бог в том или ином проявлении. Я согласен с этим. 

Я не против такой точки зрения, и уверяю вас, она не противоречит Знаниям, которые я даю, не смотря на то, что вы думаете по-другому.

То есть вы согласны с тем, что зло - это тоже бог в одном из своих проявлений? Что ж, это уже прорыв! А если вы согласны с тем, что бог  - это все, значит, не может быть ничего, что не являлось бы Богом. Правильно я понимаю ? Ведь пару постов назад вы утверждали  обратное. А если Бог есть Все, что Есть, значит, Зло - это аспект Бога. А значит, Душа - это аспект Бога. А значит, душа никак не может осуждать аспект Бога. Ведь она сама есть Бог. Зачем было Богу создавать что-либо в себе, и потом это же осуждать? Вы согласны со мной?

Чувствую, мы скоро придем к согласию! 

 

Цитата.

Может ли самый высший творец впасть во зло? нет

Стоп. Но вы же только что подтвердили, что Бог - это все, что есть и вы согласны с этой точкой зрения. Теперь вы говорите, что творец не может впасть во зло. Вы себе противоречите. Объясните, пожалуйста.  ПРедполагаю ваш ответ: высший творец выше добра и зла. Но это не ответ, т.к. он не объясняет, каким образом высший творец может быть отдельным от своей собственной важной части. 

 

Рекомендовано к прочтению

17:10
13 Май 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

524

Apostol пишет:

Svetlena,

Каким образом можно достичь гармонии с самим собой, познав свою Душу и свое Духовное начало?

Тот же вопрос вы сформулировали по-другому. До вас стали доходить мои слова? Прогресс налицо.

Для начала надо войти в контакт со своей Душой, т.е. общение между Личностью и Душой должно стать осознанным и двусторонним. Это и есть познание Души Личностью. Далее Личность должна научиться жить с гармонии со своей Душой, т.е. она уже будет мыслить, поступать и принимать решения с учетом мнения своей Души. После этого человек начинает жить в гармонии не только с самим собой, как Личностью, и со своей Душой, но и в гармонии между Материальным и Духовным. Это и есть Счастье, которое в скором времени познают многие люди земли.



 хорошо написали Apostol не зря ведь говорят:  Познай Себя, что и значит - Душу. По другому же нельзя познать себя, нельзя ведь личность познать, ибо она и есть звено познающие :D а Душа приоткрывает дверцу к истине жизни вокруг, а может и вовсе открыть, если личность готова ;)

17:19
13 Май 2012


guest_

Гость

сообщений

525

Apostol пишет:

Svetlena,

Каким образом можно достичь гармонии с самим собой, познав свою Душу и свое Духовное начало?

Тот же вопрос вы сформулировали по-другому. До вас стали доходить мои слова? Прогресс налицо.

Для начала надо войти в контакт со своей Душой, т.е. общение между Личностью и Душой должно стать осознанным и двусторонним. Это и есть познание Души Личностью. Далее Личность должна научиться жить с гармонии со своей Душой, т.е. она уже будет мыслить, поступать и принимать решения с учетом мнения своей Души. После этого человек начинает жить в гармонии не только с самим собой, как Личностью, и со своей Душой, но и в гармонии между Материальным и Духовным. Это и есть Счастье, которое в скором времени познают многие люди земли.


Апостол, я рада, что мои вопросы стали доходить до вас. Прогресс на лицо (смайлик, вытирающий пот со лба).

Следующий вопрос - как войти в контакт со своей душой?