Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Вопросы к Нараде

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Вопросы к Нараде

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:15
3 Май 2012


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

346

Judaskiss:” Кто что видит один сказал: “Вы изначально не хотите слушать других людей. ” Другой повторил :D Наверно надо научиться сначала самому слшуать, что бы потом точно выстраить восприятия текста, и по нему ввести дискусия, а то получается: приду выскажу свое не довольное мнение и уйду”

Им некогда вникать. Они “работают”.

16:26
3 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

347

Deep_Thought пишет:

Shaman_b, неужели вы подобно Нараде и ее ученикам считаете что личность может существовать сама по себе как независимая субстанция?


Может, только если личность подчинена и полностью зависима от супер-эго. Вот в это рабство Нарада и компания уверенно движутся и скоро попадут.

17:55
3 Май 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

348

LOTOS пишет:

Deep_Thought пишет: “А душа Нарады и душа королевы Ринпоче это одна душа?”

Да.

А Иисус Христос и Нарада тоже одна душа? Или Нарада стоит даже выше Христа?

Deep_Thought пишет: “С чего вы взяли что эти знания принадлежат богам?”

Я немного умею работать на духовном уровне и вижу ту реальность, которую описала Нарада.

Я тоже умею и вижу ту реальность. Иллюзорная реальность, одна из многих.

Deep_Thought пишет: “Что это значит? (душа Архангел)”

Душа Архангел - это один из этапов развития Души. Этот статус Душа получает, когда заканчивает череду рождений человеком и может стать Богом 9 Ступени Лестницы Мироздания. К тому моменту ее родитель Бог достигает уровня Творца. Другими словами, Архангел - это Высшая Душа, чей духовный родитель Творец.

А как вы думаете почему мастера Дзен вместо того чтоб провозглашать себя архангелами, богами высшего кровня и т п говорили «я червь» или «я куча навоза» и т д?

Творцу необходимо иметь 49 детей Архангелов, чтобы приступить к сотворению вселенной. Творец просит своих детей Архангелов помочь ему в новой вселенной. Как правило, Архангелы откликаются на призыв Родителя и откладывают свое становление Богом.

В любой вселеной будет 49 Обитаемых миров, где будут жить люди. Творец посылает в каждый из этих Обитаемых миров по ОДНОМУ своему ребенку Архангелу, который будет его представителем и Учителем для людей.

В том мире числа не используются и уж точно нет никакого стандарта положенного количества миров для каждой вселенной. Так что выбросьте эту чушь из головы )

Deep_Thought пишет: “Нарада имеет награды в виде благодарности от Богов и Учителей.
Устные или письменные?”

Смешно. Конечно, устные. Боги награждают исполнением Желаний и духовными дарами, помогают советами, дают энергию.

Не только боги, но и бесы, и любые другие силы которым ты служишь.

Deep_Thought пишет: “И еще: как вы думаете, входит ли Нарада в десятку величайших космических учителей за все время существования мироздания?”

Я об этом не думаю. Время все расставит на свои места.

А в сотню входит?”

У Нарады Душа Архангел, которых на Земле 7+ 49. Вот в эту компанию она и входит. Архангелы равны между собой.

Ерунда. Нарада не выше нас с вами. Она просто задрала нос.

Deep_Thought пишет: “Раздельная чистка души и личности и есть лоботомия”.

Вот если бы расщепили Душу, то согласилась бы с Вами.
Душа и Личность - разные части человека. Отделение Личности и Души от физического тела тоже сравните с лоботомией? А отделение Духа Святого и распад астрального, ментального, эфирных тел?

Когда душа отделяется от тела, тело умирает. А если не умрет, то это будет зомби. Личность – это иллюзорная структура, которая отдельно от души существовать не может. Вам приходило в голову заниматься очисткой собственной тени?

Deep_Thought пишет: “Нафига Богу рождаться на земле без особой миссии?”

Все Учителя, как обычные Души рождаются на Земле 12 раз. Они сами выбирают время и место. Родиться в Смену Эпох - значит получить интересный опыт. Зачем отказывать себе в таком удовольствии? Учителя не боятся смерти и трудностей. Наоборот, чем трудней задача, тем интереснее ее решить.

12 раз – очередная выдумка Нарады. Забавы ради и ради удовольствия – это не для Учителей. Кроме того, есть мнение что сущностям высокого порядка трудно спускаться в 3–ю плотность.

Deep_Thought пишет: “И как вы собираетесь добиваться у людей исполнения ваших законов? ))”

Никак. Мы рассказываем о них, чтобы люди знали что их ожидает в Смену Эпох и после. Каждый сам решает, что ему с этими знаниями делать.

А вам не приходило в голову что ваша информация – деза? Тем более что доводов в пользу этого приведено достаточно.

Deep_Thought пишет: “Интересно, Личность достигнув просветления будет по–вашему по–прежнему отделена от Души?”

Они будут, как две лучшие подружки советоваться друг с другом по любому поводу. Пока живем в этой вселенной, все Личности одной Души будут находиться в разных комнатах Храма Души. Затем сольются с Душой для обобщения опыта.

Вы отказались от идеи линейной последовательности перевоплощений одной души? Это определенно сдвиг!


18:12
3 Май 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

349

LOTOS пишет:

Deep_Thought пишет:”Shaman_b, неужели вы подобно Нараде и ее ученикам считаете что личность может существовать сама по себе как независимая субстанция?”

Понимаю, что не ко мне вопрос, но очень хочется спросить: Deep_Thought, Вы искренне полагали, что информация от Нарады выдумка ума?


Нет, я полагал и полагаю что Нарада застряла в одном из иллюзорных миров 2–го внимания и из него берет свою инфу. Подобных миров существует несчетное множество. Впечатления, которые там можно получить, достаточно сильны, и если человек не обладает достаточным уровнем трезвости и критичности мышления, то соприкоснувшись с таким миром он вполне может возомнить себе невесть что, что мы и наблюдаем.

18:17
3 Май 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

350

” Deep_Thought пишет:  

Личность – это иллюзорная структура, которая отдельно от души существовать не может. Вам приходило в голову заниматься очисткой собственной тени? “

Личность не имеет как таковой формы, Личность - это сформированное сознание в материальном мире, которое может осознать свою истинную натуру Душу, в момент жизни.

 Но однако, это не тупо игрушка, которой можно попользоваться и бросить. Прежде всего, Личность - это часть Души, с того самого момента, как новоявленая Душа, рождается в материальном мире. имхо.:)

А существовать, да вполне может, ведь мысль сама по себе существует, и то сформированное сознание личности, с помощью духа(нити) сможет пересечь грань одного мира с другим. И там уже кто куды: или же до 6-й палаты в собственных иллюзиях и возможное время прибывание в этой палате ззависит от того - насколько сознание(личность) погрязло в своих иллюзия, кст этот наглядный пример можно  уже увидеть в материальном мире… или же всё таки сразу к своему источнику жизни, Душе )

20:08
3 Май 2012


Bramin

Участник

сообщений 196

351

Уважаемые Учителя! Пожалуйста, опишите опыт свое самореализации, своего постижения Истины, чтобы мы все смогли убедиться, что вы действительно обладаете правом так назывть себя здесь. Спасибо.

22:39
3 Май 2012


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

352

beel пишет: “Личность не может существовать отдельно, т.к. она не является телом (ни тонким ни толстым). Личность - это продукт материального мира, созданный под влиянием окружающего мира (родители, школа, социум). Личность складывается из памяти и опыта и умирает вместе с телом физическим. После смерти личности весь опыт и память получает душа”.

Хорошо, хоть, Душа у Вас не умирает вместе с телом.

Если Личность не может существовать отдельно от тела, то что такое привидения?

Вы утверждаете, что Личность - это продукт материального мира, созданный под влиянием окружающего мира (родители, школа, социум). Душа, как я понимаю, не имеет отношения к формированию Личности? Тогда почему весь опыт и память Личности забирает Душа? С какой стати?

У меня ощущение, что Вы НИКАК не представляете, что такое сознание=Личность, поэтому ей нет места в Вашем мировоззрении. На самом деле Личность - это Дух, имеющий внешность, сходную с внешностью физического тела и Души: черты лица, рост, телосложение.

Личность называют сознанием потому что она в начале своей жизни ничего не знает. Ей нужно многое узнать и ОСОЗНАТЬ (понять). Душе осознание не нужно. У Души ЗНАНИЯ.

Личность находится при Душе. Установив связь с Душой Личность получает доступ к знаниям Души, которые становятся их общим достоянием.Поэтому Личность - это СО-(совместное)ЗНАНИЕ - Дух, запитанный на энергиях Души.

beel пишет: “Что мы имеем. Если жизнь личности не слишком удалась, то в виде наказания душа отправляет личность, т.е. чистого рода информацию (а это память и опыт жизни личности, а не сама личность, которой уже нет) в ад на зачистку, чтобы подумала и поняла свои ошибки (это про личность, которая представлена в виде информации, включающую весь опыт жизни на Земле).

У любой информации должен быть НОСИТЕЛЬ. Вы признаете, что Личность - это память и опыт прожитой жизни. Зачем уничтожать носителя этой информации - Личность?

Душа проживает много жизней, накапливает огромное количество информации, которую удобно хранить и БЫСТРО НАХОДИТЬ, когда она разложена по полочкам-Личностям. Зачем сваливать все в одну кучу?

beel пишет: “Это всё равно что наказать кинофильм (точнее актёра) за то что он плохой и играл плохую роль и отправить его в ад за “атататом”.

Во второй раз пишу Вам, что Царство Мертвых - это больница для очищения Душ и Личностей от Темных энергий, а не тюрьма или колония, где отбывают наказание. Но, Вам похоже, нравится идея, что Ад - это место наказания. Интересно почему?

beel пишет: “Вот такая “абракадабра” в основе учения Нарады”.

Без обид, beel, в голове у Вас “абракадабра”.

23:23
3 Май 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

353

Judaskiss вот картинка (как выражается один наш знакомый :D). Ты геймер=душа. Врубил компьютерную игру=инкарнировался в наш мир. Правила игры=законы нашего мира. Внутри игры ты – вирт персонаж = личность. Ты увлекся игрой, полность вжился в свою роль, отождествил сам себя с своим вирт персонажем=личностью. Забыл обо всем остальном, да. Но все равно ты геймер=душа. Ты умер=вышел из игры, выключил компьютер. Запомнил какой–то опыт. Вопрос: когда ты не играешь, что делает вирт персонаж, которым ты становишься внутри игры? Проходит реабилитацию в компьютерном раю/аду или просто–напросто не существует, лежит на винчестере в виде байткода до тех пор пока тебе не приспичит снова поиграть? Вот и личность так же! Твоя личность=роль, которая существует только пока ты в нее играешь.

6:04
4 Май 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

354

Мы во всём и всё в нас.Нельзя отделится от личности ибо каждый из нас личность и индивидуальность.Разнобразие жизни необходимость.Нельзя выйти потомучто жизнь не игра.Завтра уже ни такой как вчера,значит вчера это был не я.Так что же каждый из нас?Недавно кто то мог быть одним и разделится ,а некоторые стали одним.Были ничем одним и становимся всем одним.Проходит время и всё что было личностью исчезло и личность уже другая.Ни осталось ничего и как же можно говорить что существовали раньше?При изчезновении личности превращаешься в ничто не имеющие формы и cвоиств.Один путь лишь стать личностью Бог,но кто же все остальные личности?Просто клетки здоровые и больные в организме?Cтановишься Богом и обнаруживаешь что всего лишь клетка Бога и нет конца развитию и Бог в бесконечности как один организм.Тело лишь форма для проявление своиств духа.Не судите развитость духа по форме,дух всегда лучше формы.А вот наскока у каждого не известно.

6:15
4 Май 2012


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

355

Bramin пишет: “Уважаемые Учителя! Пожалуйста, опишите опыт свое самореализации, своего постижения Истины, чтобы мы все смогли убедиться, что вы действительно обладаете правом так назывть себя здесь. Спасибо”.

Уважаемый Bramin, в наши намерения не входит УБЕЖДАТЬ кого-либо в чем-либо.
Про опыт и постижение истины Нарада написала в приветствии к Книге Книг http://2012god.ru/forum/narada/topic-2021/page-1/

Все Знания Нарады, которые могут характеризовать Нараду, как Учителя, в сжатой форме изложены в Книге Книг http://2012god.ru/forum/narada/topic-2021/page-1/

Будут вопросы по содержанию Книги Книг - задавайте. Сделаю все, что в моих силах.

6:28
4 Май 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

356

Нет,всегда что то остается лишь принимая более сложную или простую форму.Значит можно говорить что начал существовать в той или иной форме или умер.Извините за флуд.Но понять что же личность сложно.Как понять что то что было недавно животным
становится кучей насекомых или несколько человек превращаются в ангела?Говорить
что все мы одна личность разделённая и проявленная во всех разнообразиях жизни
просто не верно.Как один организм да,но как одна личность категорически нет.
Уверен что ошибаюсь в мелочах,но слияние и разделение личностей это факт.

9:25
4 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

357

LOTOS

Shaman_b пишет: “Все возможные жизни уже спланированы, прожиты и осмыслены и выглядят как полотно, матрица по которой шариком катится личность под действием иллюзии времени. Я уже говорил что Души находятся за пределами времени и поэтому им совершенно незачем никчему готовиться и вообще что-либо делать потому что все готово и все сделано”.

Образно сказали, мне понравилось про “шарик Личности”.

Это неудивительно, что вам понравилось, ибо я увидел все это своими “глазами” когда меня подбросило над лабиринтом полотна реальности, где катятся наши шарики-личности по крестообразным траекториям выбора причин событийности и следствия реальности. Даже игра есть основанная на этом принципе, кажется “пинбол” называется., там тоже шарики выстреливают в лабиринт выбора. Вот только свободы там совсем нет и движение шариков целиком подчиняется законам физики. Игра привлекает только элементом случайности при отскоках шариков.

С одной стороны Вы правы. Я знаю, что с начала мира существуют варианты развития всех 7 рас Земли. Но, в то же время понимаю, что не все так просто: все равно, каждый раз приходится прилагать УСИЛИЕ, чтобы сделать ВЫБОР. Я уверена, что всегда присутствует элемент неожиданности в виде “человеческого фактора”, который невозможно учесть.

Главная проблема в том, чтобы понять, кто на самом деле делает этот выбор, где он делается и где находится при этом человек. После понимания приходит уверенное знание о том, что этот фактор выбора вовсе не человеческий и его осуществляет не человек, а его фантом, мираж, личность для цели своего развития, которая также нереальна как и она сама. 

Все варианты событий существуют одновременно в ДУХОВНОМ мире, где нет времени. Но, мы то живем в мире материальном, где есть время. В Царстве Мертвых тоже есть время, и Душам нужно его прожить, как череду событий.

Времени не существует одинаково во всех мирах. Это просто свойство материи распадаться и разрушаться дает эффект ощущения времени. Вспомните, что в физике время измеряется периодами полураспада.В Царстве Мертвых время тоже стоит, ибо зачем оно там, где уже вся материя отжила свое и разрушена? Душам вообще ничего не нужно, я же говорю, перед ними полотно всех прожитых жизней всеми живущими и всех вариантов проживания в будущем, они запускают шарики личностей, которым действительно нужно проживать череду событий линейно, иначе они “слетают с трека” и не наматывают на себя “волокно осознания” в нужном количестве. 

 

Shaman_b пишет: “Это потому, что сейчас говорит личность, которая смотрит на все из себя, а Душа и Дух ей полностью недоступны.”

А я думаю, что это характер Вашей Личности такой суровый:) Мои Душа и Дух тут ни при чем.

Я второй ведающий в своем Роду личностей, после одного пророка еще до Христианских времен, а все остальные мои предки были витязями или воинами. Поэтому моя личность вам кажется такой суровой и ваши Душа и Дух тут совершенно непричем. 

Shaman_b пишет: “Все, что вы говорите о Душах, касается только исключительно личностей.Вообще главное и основное заблуждение в вашей теории - это подмена Души личностью в тех свойствах, которые характерны только для личности, например понятия: “прошлые” жизни,”царство Мертвых”, “очищение”, “место”, “промежутки”. Вы никак не можете принять простую истину, что для Души нет ни времени, ни места”.

Правильно, в Духовном мире нет времени, но есть последовательность событий. Я знаю, что Душа одновремено проживает все жизни, а вот Вы явно не дооцениваете Личности и все, что с ними связано. По-прежнему настаиваю, что у Вас пробел в знаниях про Царство Мертвых. Запросите информацию у того, кому доверяете: “Где находятся обесточенные и потемневшие Души и Личности после смерти тела в промежутках между рождениями?”

Наверное вас еще как следует сбивает с толку понятие “индивидуальная Душа” ? Так? Так вот: не бывает и не может быть никогда и никакой индивидуальности у Души кроме личности, вся она (индивидуальность Души) там, в личности. Душа - понятие коллективное всеобщее и это ее природа. Вы попали в древние козни церковников, когда они стремились человека покрепче и побольнее ухватить, да так чтоб не понял, не скинул “рубаху” личности и не убежал  

Shaman_b пишет: “Главное зерно истины привело меня внутрь себя и это все и единственно верное из всего, что я изучил и понял”.

Да, это важно. Подождем, когда Ваше зерно прорастет в мир.

Зерно скоро уже даст новые семена, а вы все еще ждете всходов?

Shaman_b пишет: “Ваша проблема в том, что вы лжете информацией с самого начала, без обращения ученика.Ваше учение похоже на рекламу самого себя, поэтому так много недовольных.Сделайте так чтобы люди сами к вам обращались и проблемы не будет”.

Ау! Очнитесь от мании разоблачительства. Вы находитесь на ветке под названием “Вопросы к Нараде”. Мы и так отвечаем на вопросы. Вспомните себя, когда к Вам начала поступать информация - Вы поспешили поделиться ею с людьми, открыв свою ветку. Кто первый дал знать о себе? Люди или Вы? Вы тоже лгали, изложив свои взгляды?

Ура! У меня нет никаких маний потому, что я не объявлял себя Шаманом-Наставником, Законодателем Шаманизма и Королем всех Шаманов Ринпоче, не публикую здесь сомнительных книг, а ветку кстати я завел по многочисленным обращениям и просьбам людей в реале и на почте. 

На моей памяти Вы стойко отстаивали их. Что же теперь произошло, что Вы сами уподобились гонителям и отрицателям?

С чего вы взяли что я гонитель и отрицатель? Я сторонник правды и открытия людям истинного знания о лжеучениях и лжепророках. Вот был тут такой маслов и я писал, что его тут не будет потому что он лже-пророк и никакой не мессия, а его цель это увод в сторону от осознания истины в себе как можно большего количества людей. Вы занялись тем же самым. Понимаете что и вас ждет если не измените свой образ поведения или тоже вам сказать прямым текстом правду?

Shaman_b пишет:”Я уже говорил ниже что реальная Шамбала - это равнозначная в каждой точке инфосфера божественной энергии”.

Вы были внутри этой сферы или наблюдали снаружи? Еще какие-то образы видели внутри нее?

Был и снаружи и внутри, видел там Высших сущностей, контактировал с ними и например, мой разговор с Сознанием Христа кратко изложен в моей ветке. А вообще это тема для целого романа и возможно я включу полное описание в свою книгу, над которой работаю сейчас.

Shaman_b пишет: “На самом деле на Землю под видом Христа приходил антихрист и все его “заповеди” на самом деле несут зло от невыполнимости в нашей относительной реальности.
А единственной заповедью истинного Христа является: поступай по Совести”.

Про совесть согласна. С остальным нет.

Согласитесь и с остальным, когда поговорите с истинной Сущностью Сознания Христа, правда она для вас будет недоступна при таком образе поведения как у вас сейчас и непременно откроется, если вы изменитесь и будете соответствовать ей. Только подобное открывает подобное и притягивается к нему.

Shaman_b пишет: “Материальной Шамбалы не существует и существовать не может, потому что вся материя это иллюзия…”

Вся материя - это уплотненная энергия. Она бледная копия миров духовных, поэтому ее и сравнивают с иллюзией. Про иллюзию говорят, чтобы обратить внимание на невидимый Духовный мир, а не для того, чтобы начать игнорировать мир материальный. Думаю, что со временем этот перекос Вашего мировоззрения выровняется и Вы перестанете отрицать важность материального мира и связанную с ним Личность. Крайности мешают восприятию целостностности вселенной.

Возьмите суперсовременный микроскоп и поймете, что материя практически целиком состоит из пустоты. Значит все, что мы чувствуем как материальное, на самом деле пусто и его не существует. Пуста и не существует личность, пуст ум, не существует даже головной мозг и нам только кажется как во сне, что все это реально. А на самом деле единственное, что действительно реально в нас это чувство “я есмь” или присутствие. Это у вас перекос в сторону иллюзий, у меня точка присутствия в здесь и сейчас, всюду и вечно. В точке не может быть никаких перекосов, правда же?

продолжение следует… :)

10:35
4 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

358

продолжение .. см. начало выше :)

LOTOS


Shaman_b пишет: “То, что вы принимаете за материальную Шамбалу - это пирамида супер-эго и она затягивает вас”.

Лестница Мироздания выглядит, как пирамида. Вам показали ее духовный образ.

Если бы это была “лестница мироздания”, или лестница на чердак или гробница Рамзеса, я бы так и сказал. А я говорю что вас затягивает пирамида супер-эго и там без всяких образов ясно, что любая иерархия - это признак работы супер-эго, как бы красиво ее не раскрашивали и не маскировали.


Shaman_b пишет: “Ошибки исправлены, отменой прошлости жизней, миры зазеркалья существуют для поиска себя методом “от противного”, Арийцы это мы и есть и конечно же тех, ваших Арийцев постиг конец света, когда они стали нами”.

Та реальность, где нас постиг Конец Света существует в виде одного из параллельных миров. В нем сохраняется информация о том времени. Живущие в том мире - живут в мире после Конца Света. Они не прекратили своего существования с нашим приходом. Мы живем в ПАРАЛЛЕЛЬНОЙ реальности, куда нас перевели Боги в 2004 году.

Многим детям и взрослым до сих пор во сне Душа показывает ужасы первой реальности. В той реальности почти все люди погибли. Я видела, как выжившие ушли в Шамбалу, чтобы создавать новую расу.

Вы тоже насмотрелись блокбастеров про глобальные катастрофы и уже наверное стали верить в реальность наступления показанных там событий, а главное, вас лишили прошлого и заменили его “ужасами первой реальности”? Вы хоть раз вообще из тела выходили? Какой вам катаклизм может навредить когда вы вне физического тела? Единственный катаклизм у вас сейчас и он называется “лапша на ушах” по поводу вашего прошлого. Реального, а не того, что вам внедрили сущности, стоящие за вами. 

Shaman_b пишет: “У вас ошибки не исправлены, потому что вы верите в миражи личностей как в реальные Души, хотя планы все составлены и ВЫБОР сделан и даже переход уже произошел. Вы правильно пишите: ВАМ МНОГО ЧТО НУЖНО ОСТАВИТЬ !”

Переход произошел по меркам Духовного мира. ТАМ он произошел. У нас еще нет. Ориентироваться в материальном мире по миру Духовному, значит попадать в просак со временем предсказаний.

Духовный мир, материальный мир.. здесь, “ТАМ”, “у нас” неужели вы не видите, что уже окончательно запутались и не понимаете где вы находитесь на самом деле? Дезориентация - вот еще одна ваша проблема полностью связанная с подменой понятия “Душа” на понятие “личность” и вы постоянно попадаете в просак, когда люди обнаруживают объектно-пространственные несуразности и несостыковки вашего учения.

Например, мы живем во вселенной, которую еще не придумали, потому что Творец этой модели вселенной только-только стал Высшей Душой. До Творца ему еще “плыть и плыть”. Но, где-то в будущем уже есть это событие, в результате мы живем во вселенной, которую придумают в будущем.

Вы разговаривали лично с Тварцом и он это вам сам сказал?  Вы не обратили внимания случайно когда разговаривали куда и в чем он “плывет” и как оно пахнет?

Мы живем во Вселенной, которую творим сами, своим восприятием, пусть подсознательно, но у абсолютно всех Вселенных и мирах, что вообще есть и существуют, не было нет и никогда не будет никакого отдельного от нас и внешнего “творца”. А вот ТвАрцов и всяких других тварей налетает, аж шум стоит. Гоните в шею вашего Тварца, ибо это паразит и халявщик, открою вам секрет: он вас боится !

Shaman_b пишет: “Но личность не способна передать истинные знания, а процесс передачи должен обязательно быть инициирован от ученика и без всяких форумов публичных, а то получается :Эй вы, я Учитель и сейчас буду учить вас!
- А мы вас не просили нас учить”.

Вы уже за всех форумчан говорите? Или я что-то не поняла?

Ведь уже объяснил русским языком: Я НЕ НАЗЫВАЛ СЕБЯ УЧИТЕЛЕМ,ЗАКОНОДАТЕЛЕМ И КОРОЛЕМ РИНПОЧЕ теперь-то поняли или опять туго доходит к вам в пирамиду на 5 этаж?

Shaman_b пишет: “Вот вы и впали в гордыню, потому что не сможете никому доказать что получили благословление Богов”.

Никому ничего доказывать не собираюсь.

Значит нечего тогда Учительствовать, Законодательствовать и Царствовать или идите в клоунаду,  там это нормально воспринимается.

Shaman_b пишет: “Если это Высшая Душа - Архангел, то она уже по сути своей Учитель”.
“Говорю же вам, НАЧНИТЕ С УЧЕНИКА! Учитель появляется после ученика”.

Вы не внимательны. Разговор был про ДУШУ. Это у нее статус Высшей Души и связь с Богом. Личность ВСЕГДА начинает со ступени Ученика. Теперь Вы замещаете Душу на Личность.

Вы просто верх расбросанности и невнимательности. Я говорил что для Души вообще не существует понятий Архангел, Ангел, Высшая, Низшая,Учитель, ученик, ибо в основном это профессии личности, а над понятиями “Высшая” и “Низшая” они вообще смеются  

Shaman_b пишет: “Сможете одним словом верно и полно охарактеризовать Душу? Думаю нет”.

Одним словом не смогу. А Вы можете одним словом верно и полно охарактеризовать Бога? Душа - это потенциальный Бог, его образ и подобие.

А я вот могу  и это слово “ЕСМЬ”

Shaman_b пишет: “Вы не наберете с таким несовершенным учением, критической массы личностей подчиненных адептов для переезда на этаж выше в пирамиде супер-эго и если не избавитесь от ложной информации, супер-эго пожрет всех вас”.

В чем конкретно Вы видите несовершенство информации из Книги Книг?

В том что истинная Книга Книг у каждого человека уже внутри, в сердце, а вы ему пихаете свою лажу вместо того, чтобы научить его читать свою, внутреннюю, истинную. Зачем вы повторяете опыт тех, кто писал библию? Думаю им сейчас очень стыдно за тот бардель, что тварится на Земле от неправильного толкования и понимания их произведения. Вы стремитесь туда же, в “антимир-духовный бардель” к авторам всех лжеучений? Флаг вам в руки, только других не тяните за собой хотя бы.

Shaman_b пишет: “Поэтому Душа безлична и полную взаимосвязь с личностью дает только в отшельничестве”.

У каждого свой путь.

Тут я с вами согласен, так уважайте же пути других, помогайте им идти их путем, а не тащите своей непроверенной дорожкой. Всего вам самого наилучшего и успехов в собственном самоосознании, но только не за счет других.  


Рекомендовано к прочтению

12:24
4 Май 2012


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

359

Yana30 пишет: «И последний вопрос. Где-то вы писали про то, что 5 чувств «идут по душе». Если можно, объясните, пожалуйста, что вы имеете в виду. Значит ли это, что после смерти физического тела все 5 чувств останутся с нами???? Мы будем осязать (чем, если кожи не будет?), обонять (опять же, чем?), и т.д…? Насколько я знакома с основами анатомии, органы чувств расположены на теле, а не в душе, и при дисфункции соответствующего органа, соответствующее ощущение пропадает. Поправьте меня, если я неправа. Что значит , что 5 чувств идут по душе?»
Душа является сгустком Светлой Энергии, который сформировал Бог 9 Ступени Лестницы Мироздания, наделив его зачатком 4 Первоэлементов: Земля, Вода, Огонь и Воздух. Певоэлементы духовны, они проявляются чувствами Души:

1)Первоэлемент Земли – наделяет Душу способностью обонять запахи;

2) Первоэлемент Воды - наделяет Душу способностью ощущать вкус;

3) Первоэлемент Огня- наделяет Душу способностью видеть;

4) Первоэлемент Воздуха - наделяет Душу способностью слышать;

5)Пятый элемент Эфир – наделяет человека осязанием. Он дается человеку от отца и матери во время зачатия.

Из-за того, что 4-е Первоэлемента духовны, Душа может видеть, слышать, ощущать запахи и вкус. С 5 элементом (эфиром) я сама еще не разобралась: в какой-то момент он имеет духовную природу, в другой момент – материальную. Но, то что Душа может ощущать без физического тела Светлые (горячие) энергии и Темные (холодные) - это точно.

Физическое тело буквально ПРОПИТАНО энергиями Души – энергиями 4-х Первоэлементов. Вот эти энергии и лежат в основе 5 чувств человека. Если Душа оттянет свои энергии из какой-то части тела, то лишит его привычных ощущений. Если Душа выйдет из тела на время, то случится обморок или кома, во время которого человек ничего не ощущает. Ибо, все ощущения человека: зрение, слух, вкус, обоняние и осязание - всегда идут вместе с Душой человека.

12:56
4 Май 2012


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

360

beel пишет: “Наверно правильнее будет так:

- физическое тело;

- эфирное тело;

- астральное тело;

- ментальное тело;

- казуальное тело;

- буддхиальное тело;

- атманическое тело.

Что такое “семеричен”?”

Посмотрела какой смысл вкладывают в понятия казуального, будхического и атманического тела:http://vesna-taro.livejournal.com/7326.html

1)”АТМАНИЧЕСКОЕ тело- высшее, 7-е, и это единственное тело человека, которое напрямую получает космическую энергию. В Атманическом теле хранится ИНФОРМАЦИЯ о так называемом Атманическом идеале – об ОПЫТЕ, КОТОРЫЙ ЧЕЛОВЕКУ НЕОБХОДИМО ПРИОБРЕСТИ В ЭТОМ ВОПЛОЩЕНИИ для дальнейшей эволюции высшего Я”.

“ОПЫТ, КОТОРЫЙ ЧЕЛОВЕКУ НЕОБХОДИМО ПРИОБРЕСТИ В ЭТОМ ВОПЛОЩЕНИИ” - это функции ДУШИ. Душа ставит перед собой задачи на предстоящую жизнь.

Поэтому АТМАНИЧЕСКОЕ тело - это другое название Души.

2)”БУДДХИАЛЬНОЕ тело - в нем хранятся Буддхиальные программы, жизненные ценности. ЭТО КАЧЕСТВА, которые ДОЛЖЕН ВЫРАБОТАТЬ В СЕБЕ ЧЕЛОВЕК ЗА ЭТО ЗЕМНОЕ ВОПЛОЩЕНИЕ (позитивные жизненные ценности),И КАЧЕСТВА, ОТ КОТОРЫХ ОН ДОЛЖЕН ОТКАЗАТЬСЯ (табуированные жизненные ценности). Причем наличие\отсутствие этих качеств Вопрошающий должен проявлять В ЕЖЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ, а не только в экстремальных ситуациях. Совершенствование Буддхиального тела похоже на своеобразное послушничество, искреннее следование определенным ПРАВИЛАМ И ОГРАНИЧЕНИЯМ”.

ВЫРАБАТЫВАНИЕМ НОВЫХ КАЧЕСТВ занимается Личность.

Поэтому БУДДХИАЛЬНОЕ тело - это другое название ЛИЧНОСТИ.

3)”КАЗУАЛЬНОЕ тело - именно это тело формирует СОБЫТИЯ НАШЕЙ ЖИЗНИ так, что бы мы смогли выработать в себе позитивные жизненные ценности Буддхиального тела и отказаться от негативных”.

“СОБЫТИЯ НАШЕЙ ЖИЗНИ” в виде судьбы формируют Боги 10 Ступени. Это намек на то, что КАЗУАЛЬНОЕ тело связано с БОГОМ. ЭТО ЧАСТИЦА ДУХА СВЯТОГО в человеке.

Поэтому КАЗУАЛЬНОЕ тело - это другое название Духа (частицы Духа Святого).

В результате, мы имеем те же 7 ЧАСТЕЙ (ТЕЛ) человека:
1)Душа;
2)Дух;
3)Личность;
4)физическое тело;
5)астральное тело, которое идет по чувствам Души;
6)ментальное тело, которое идет по Личности;
7)эфирное тело, которое идет по энергиям физического тела.

Поэтому человек СЕМЕРИЧЕН.
beel пишет: “А что вы здесь наплели - это ахинея в части личности. Личность это не тело если что”.

В данном случае слово “тело” используется в смысле “часть человека”. Личность - это Дух (привидение).