Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Вопросы к Нараде

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Вопросы к Нараде

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:39
25 Апрель 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

106

Deep_Thought,

Дык вы с Нарадой вообще по разному понимаете понятие «плотность».

Как же по разному, если все что мы дали вам есть части ОДНОГО ЦЕЛОГО - следствия того или иного уровня развития человека, исходя из чего он будет переходить из одного измерения в следующее.

Я вам уже 10 раз объяснял что Мулдашев это проходимец

А я вам 10 раз уже отвечал. У меня есть все основания считать факты, которые он собрал, достоверными. Меня мало интересуют его выводы и анализ, только ФАКТЫ. Все же аргументы которые вы приводили о фотошопе и пр. я не считаю состоятеьными.

Разве можно к вашим «знаниям» после этого относиться всерьез?

Каждый человек в праве относится к Знаниям так, как он считает нужным. Лично мне не нужна ваша вера, она нужна вам самим.

Если вы посетите дурдом, то найдете еще больше специалистов, получивших свои знания непосредственно от богов и участвовавших в известных исторических событиях

Мы сейчас говорим о Духовном Мире, а не о Материальном.

15:41
25 Апрель 2012


guest_

Гость

сообщений

107

NARADA пишет:

Я так живу


Ну, дык, понятно, что вы “Учителя” с большой букАвы и “Знания” доносите на самом высшем уровне. 

Советую вам почитать святых отцов про обольщения и “прелесть”, в которых вы, увы, пребываете.  

15:47
25 Апрель 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

108

Ну, дык, понятно, что вы “Учителя” с большой букАвы и “Знания” доносите на самом высшем уровне.

Должен же этим кто-то заниматься, ведь само оно не сделается. Или вас смущает, что этот кто-то не ВЫ?


15:55
25 Апрель 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

109

NARADA

Вы с Апостолом дали разное объяснение термина «плотность», а это и значит что вы понимаете его по–разному. И вам следовало бы прислушаться к моим аргументам о Мулдашеве потому что вы уже неоднократно демонстрировали свою неспособность отличить реальный артефакт от поддельного (да и вообще достоверную информацию от фальшивой не отличаете). По этой же причине вы пребываете в иллюзии собственного величия и иллюзии величия собственных познаний и остаетесь глухи и слепы к любым контрдоводам.

16:00
25 Апрель 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

110

Deep_Thought,

И вам следовало бы прислушаться к моим аргументам

Вам следовало бы больше прислушиваться к своей Душе, а не считать ее сущностью извне. И именно поэтому к вам самому можно отнести эти слова: “По этой же причине вы пребываете в иллюзии собственного величия и иллюзии величия собственных познаний и остаетесь глухи и слепы к любым контрдоводам.”

17:52
25 Апрель 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

111

Apostol пишет: 

Они взяли за основу Зерно Истины, какой-либо факт или осбытие, и отталкиваясь от НЕГО провели свою собственную работу-исследование. 


Другими словами, вырядили факт в красивую обертку отсебятины? Интересно, почему они все  пишут одинаково, ведь информация поступающая из духовного мира не такая конкретная как в материальном?!  Даже в последнем все видят и воспринимают любую инфу исходя из собственного видения и по-разному. Вот вы, например, пишете намного отлично от известных ченнелеров. Так, духовный мир все-таки конкретен или абстрактен? Есть там точка опоры?

18:14
25 Апрель 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

112

Puerterra,

Другими словами, вырядили факт в красивую обертку отсебятины?

В большинстве случаев - да. Но это не означает, что и в этой “отсебятине” нельзя найти ничего полезного.

Интересно, почему они все  пишут одинаково, ведь информация поступающая из духовного мира не такая конкретная как в материальном?!

Причин несколько: либо у них один источник, либо они “причесывают” полученную информацию под общепринятые термины.

Так, духовный мир все-таки конкретен или абстрактен? Есть там точка опоры?

Духовный Мир - конкретен. Вопрос в том, что у Личности человека нет прямого доступа к Духовному Миру, а только через свою Душу. Душа же выступает в роли переводчика, давая Личности ответы на ее запросы, НО только так, как Личность сможет это понять: по ее внутреннему уровню развития, по предпочтениям в жизни, по словарному запасу. 

Вот и получается, что Духовный Мир - конкретен, но каждая Личность ЕГО понимает на своем языке.

Это касается всех кроме Контактеров. Задача Контактера выйти на прием, и принять все точно слово в слово, как ему это передают. Не должно быть никакой отсебятины и личной интерпретации, иначе ценность такого сообщения сразу же падает в разы.

18:34
25 Апрель 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

113

Apostol пишет:

Deep_Thought,

И вам следовало бы прислушаться к моим аргументам

Вам следовало бы больше прислушиваться к своей Душе, а не считать ее сущностью извне. И именно поэтому к вам самому можно отнести эти слова: “По этой же причине вы пребываете в иллюзии собственного величия и иллюзии величия собственных познаний и остаетесь глухи и слепы к любым контрдоводам.”


Это ж вы считаете душу сущностью извне а не я! Это вы предлагаете «разговаривать с душой», «слушать голос души», кроме того, у вас душа собирается устроить страшный суд над личностью, что лично мне кажется верным признаком шизофрении. А мне нет нужды разговаривать со своей душой потому что это так же глупо как разговаривать с собственной рукой или ногой. Я не считаю себя великим и свои познания тоже, а вы считаете что вам учиться нечему. Ведь вы уже достигли совершенства!

18:59
25 Апрель 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

114

russia_vp пишет:

Правильно. Мы и есть душа. Зачем разговаривать с самим собой.


Отож. А тем, кто ищет контакта со своей душой как с отдельной от себя единицей, заместо души могут подсунуть все что угодно. Например в каком–то ченнелинге я читал что душа выглядит как серые гуманоиды известного типа :D

19:14
25 Апрель 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

115

однако.. если не ошибаюсь,они изволят не отвечать на неудобные вопросы..

апостолы, это вам минус. ваш рейтинг,престиж и деньги- могут уйтить в минус. ведь Христос(например) умел ответить даже на самые ехидные вопросики.., а вы избегаете. 

19:25
25 Апрель 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

116

Deep_Thought, по-видимому, Эйзенхауэр обскакал всех нас и успел поздороваться с собственной душой!

Теперь без шуток. Apostol, может я опять что-то пропустила, еще вопрос: переход по идее что-то должно спровоцировать, например крупное космическое тело или нет? Бедная Нибирка может поспособствовать этому процессу?

20:23
25 Апрель 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

117

Apostol пишет:

После смерти человека, когда Душа вместе с Личностью поднимаются в Царство Мертвых, постепенно их роли меняются - здесь именно Душа выходит на первое место, Личность же везде следует за Душой. Если Личность при смерте сильно переживает о каком-то моменте и не может его отпустить, то она не идет с Душой в Царство Мертвых и остается на земле в качестве призрака.


Читая ветку возникает  вопрос, что есть Душа? что имеется в виду под словом Личность и призрак?

Получается интересно, Душа в одну сторону,личность в другую,тело в третью и тут ещё призрак! словно в басне “Лебедь щука и рак”


20:41
25 Апрель 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

118

Deep_Thought пишет:

russia_vp пишет:

Правильно. Мы и есть душа. Зачем разговаривать с самим собой.


Отож. А тем, кто ищет контакта со своей душой как с отдельной от себя единицей, заместо души могут подсунуть все что угодно. Например в каком–то ченнелинге я читал что душа выглядит как серые гуманоиды известного типа :D


 Смотрите, Я-Душа(внутренний мир) Я-Личность(внешний мир) Иисус говорил: “Откиньте себя” ну и там бла-бла-бла. Даже из этого можно понять - что является две особи “Я” Та - что истинная, и та - что является не настоящей, то есть Личностю на данный момент жизни. Личность - это лишь наглядный урок для нас самих, для нас - Души. И самое интересное, что если ты познал себЯ, в каком то отрезки своей жизни, то тебе вспоминаются те знания - которые ты осознаешь истинной своей Душой. И теперь, как думаю я, к примеру: Личность и Душа Нарады, уже не имеют две крайности, они целы в едином поле и у неё больше нету два, нету рамки, есть только одно, одно - Я(Душа) по другому - она вдохнула реальность духовных знаний, дабы узрить людям реальную сторону их жизни. Может это было и есть её прездназначение.

Рекомендовано к прочтению

21:39
25 Апрель 2012


Onliner91

Новичок

сообщений 24

119

В моём понимании нет чёткого разделения на душу и личность. Представье, человек имел определённую личность, но попал в аварию и потерял память. Новые обстоятельства, если ему не расскажут о его прошлой жизни, сформируют новую личность, в чём то она останеться той же в чём то другой. И вдруг он всё вспомнил. Два набора опыта сольються, возможно человек станет прежним, возможно останеться с новой личностью, возможно что то возьмёт оттуда а что то оттуда. Похожее происходит и с душой, воплощаясь на земле мы теряем связь с нашей памятью и опытом души, но всёравно остаёмся собой, набирая новый опыт у нас появляеться личность, потом она сливаеться с памятью души, мы берём от неё опыт, но это теперь только часть нас. Может ошибаюсь. Да и пара вопросов. Как вы считаете, материя это более плотный вид энергии или что то другое? И ещё один вопрос. Как вы определяете уровень духовного развития, на какой ступени душа? Я например на каком уровне?

22:41
25 Апрель 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

120

russia_vp,

Правильно Апостол, нет никакой ценности в вашем с Нарадом “знании”

Вы невнимательны. Цитата, которую вы привели, относится к Контактерам. Ни я, ни Нарада контактерами не являемся. Мы - Учителя.

Правильно. Мы и есть душа.

Если вы так говорите, значит ваша Личность должна была уже слиться с Душой, у них произошло единение. Проверить это очень просто: в таком случае у вас с Душой должна объедениться ПАМЯТЬ. Вы помните свои прошлые жизни, так же хорошо, как и настоящую? Если нет, то у вас еще не было единения с Душой, а значит пока еще - ВЫ НЕ ЕСТЬ ДУША.