Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Вопросы к Нараде

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Вопросы к Нараде

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:40
26 Май 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

721

windowozzz пишет:

Judaskiss пишет:

windowozzz пишет:

но такие штампы ставить рановато


А когда в самый раз? Когда будет уже поздно? :D Но так и было в предыдущих частях, было уже поздно…


В каких частях? Когда было поздно? Вы о чем?


а о каких штампах вы говорите я тоже ни очень понял  но примерно догнал и выразил это в своем мнении :D но раз уж вышло недопонимания, просвятите тупых, без загадок, о чем вы говорили 

p.s. а насчтей частей, я тоже выразился с оберткой :D (в предыдущих расах, когда уже было поздно давать знания, настал час-x)

так вот, никогда не бывает рано, если уж рано, значит это к лучшему

18:14
26 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

722

windowozzz,

Так как кроме пустых слов о высоком, пустота…

Как вы отличаете пустые слова о высоком от непустых? Слова о высоком вообще могут быть пустыми?

То, что вы написали больше подходит к философскому учению или к системе развития и познания себя. НО никак не к эзотерическому учению, так как оно несет в себе Знания. А Знания не могут быть пустыми по своей сути. Они могут устраивать или не устраивать конкретного человека, но они всегда будут нести в себе энергию.

Что касается пустоты, которая присутствует кроме Знаний, то это и есть Жизнь каждого человека и его место в Мироздании. Разве это можно назвать пустотой? Только если человек сам к этому относится к пустому месту.

Принцип прост. Напустить важности и “умных” слов. Строя логические цепочки из ниоткуда в никуда.

Это все, что вы разглядели в Книге Книг? Или вы сделали такие выводы, даже не открыв ее? Или же это ваш общий взгляд на вопросы Духовного Развития?

И опа… Гуру очередной появился.

Вы не забыли, что мы сейчас живем в Смену Эпох. А это самое ответственный период за все время существования Расы. И каждая Душа знает об этом, поэтому она планирует свое воплощение с учетом любой посильной помощи, которую она сможет оказать окружающим. Именно поэтому сейчас воплощены практически все учителя и Учителя нашей планеты, чтобы работать в Смену Эпох, давая людям Знания и помогая их принять и осознать. Поэтому в последнее время и появилось так много Гуру, чего нельзя было наблюдать еще 30 лет назад, ведь их помощь людям нужна сейчас, как никогда ранее.

18:41
26 Май 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

723

Apostol Начнем с того, что кто вам сказал что мы живем в смене эпох? Я даже говорить про это не хочу. Думайте что хотите, проповедуйте что угодно. Для меня уже все написано в древних книгах, нашими предками. Зачем все переворачивать и дописывать всякую хрень? Зачем из простого делать сложное? Зачем лгать себе, что бы лгать другим? Кому нужна Ваша помощь? Вы разделяете людей на мнения, вы уничтожаете то, что было целым. Вы рушите взаимосвязи. Вы ополчаете людей друг против друга. О чем Вы говорите? О какой помощи? 

Judaskiss Как я уже сказал выше. Все уже написано.

18:59
26 Май 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

724

windowoz, странно что вы не видите елементарных вещей, если же вы читали древние книги, то должны были прикинуть, каким же временем станет то самое начало - смены эпох. Посмотрите же уже на всю нынешюю картину в целом, и подумайте: с какого времени всё началось, ведь всё наглядно уже видно



19:03
26 Май 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

725

Я как раз вижу элементарные вещи. И это не смена эпох… И тем более, это не то что местные “учения” есть истина.

19:23
26 Май 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

726

windowozzz пишет:

Я как раз вижу элементарные вещи. И это не смена эпох… И тем более, это не то что местные “учения” есть истина.


Нам впервые предоставляют полную картинку мироздания в подробностях, помоему это шедевр, ведь детальных-мельчайших подробностях не было в древних книгах, были основы знаний, и с этими основами у людей формировалось будущее мировозрение к жизни, сейчас же уже имея нынешнее мировозрение можно переходить к более тонкому знанию Духовного Мира, который на самом деле был у нас прям перед носом, но нужен был человек с полным знанием Духовного, который соотнесет всё в целое и придаст огласки в мир.

19:53
26 Май 2012


DbIPOKOL

Участник

сообщений 266

727

windowozzz пишет:

Я как раз вижу элементарные вещи. И это не смена эпох… И тем более, это не то что местные “учения” есть истина.


Ну дак просвятите нас что есть истина… 

22:06
26 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

728

windowozzz,

Вы так и не ответили на вопросы в моем предыдущем посте. Вы можете обосновать свою точку зрения, почему вы считаете именно так, как высказались выше?

Начнем с того, что кто вам сказал что мы живем в смене эпох?

Об этом говорили еще Древние Майя, что 21.12.2012 Эпоха Пятого Солнца сменится на Эпоху Шестого, этот же год был последним и во многих других календарях: 
http://www.bibliotekar.ru/1kalmaya.htm
http://www.grimuar.com/nibiru-i-2012-god-smena-epo...

А вообще этот термин довольно распространен среди духовно равитых людей, чей круг интересов выходит за рамки удовлетворения материальных потребностей. Найти подтверждение этому вам не состаит труда в любом поисковике.

От себя могу добавить, что Смена Эпох приходится на Срединный Цикл каждой расы. И именно в это время наша Солнечная Система пролетает мимо центра нашей галактики - Нибиру, и наш Обитаемый Мир сдает экзамен по количеству Добра и Зла в нем: если Добро перевесит Зло, значит мы перейдем в Золотой Век; если Зло перевесит Добро, значит нас ждет Смена Рас через Конец Света.

Предыдущая Смена Эпох была у Атлантов в их Срединном Цикле, и закончилась их Сменой Рас - Всемирным Потопом, так как Зло в людях перевесило Добро, и они не хотели от него отказываться. Подробнее о Смене Эпох и Смене Рас можно почитать здесь:
 http://2012god.ru/konec-sveta-eto-smena-ras/

Я даже говорить про это не хочу. Думайте что хотите, проповедуйте что угодно.

Не хотите, значит не надо - зачем же себя насиловать?

А я как раз все время думаю и проповедую то, что хочу, и то, что считаю нужным, потому что я не ставлю себе никакие ограничения и всегда следую за своей Душой.

Для меня уже все написано в древних книгах, нашими предками.

Зачем же вы самостоятельно загоняете себя в такие жесткие рамки? Если вы считаете, что вся информация изложена может быть изложена только в одной книге, то вы сразу же ограничиваете свое развитие своим личным пониманием написанного и лишаете себя возможности взглянуть на вещи под другим углом, выслушав альтернативное мнение.

То, что написано в древних книгах - это безусловно хорошо. Но надо еще правильно понимать и трактовать эти знания. А разве вы не знали, что эти знания, пройдя к нам через тысячелетия, претерпели приличных изменений и икажений, утратив свой первоначальный смысл. На сегодняшний день на нашей планете не осталось учений, которые бы владели Знаниями в первоначальном их виде. А понять писания древних можно только подобрав нужные ключи к утраченным фрагментам. Именно эти ключи и содержит в себе Книга Книг.

Зачем все переворачивать и дописывать всякую хрень?

Знания Богов - это не хрень. Хотя, к сожалению, в настоящее время многие люди именно так и считают. Что касается источников, через которые Нарада получила Книгу Книг, они описаны в теме Приветствие:
http://2012god.ru/forum/narada/topic-2021/page-1/

Зачем из простого делать сложное?

Когда это эзотерика и Знания о Мироздании были простыми? Никогда. Даже при условии теперешнего повышения вибраций и уровня сознания людей, полностью понять и осознать Книгу Книг смогут очень немногие. А ведь это лишь основы Знаний Богов, лишь первая ступенька к тем Знаниям, которыми владеют другие цивилизации во Вселенной, и которыми нам придется овладеть в ближайшее будущее после окончания Смены Эпох и нашего перехода в Золотой Век.

Зачем лгать себе, что бы лгать другим?

С чего вы взяли, что я лгу себе, и тем более, что я лгу другим? Только потому, что вы, как Личность, считаете мою информацию отличной от своей? А вы уверены, что так есть на самом деле? Это не так, потому что я един со своей Душой, а Души врать не умеют - у них даже мыслей таких не возникает.

Кому нужна Ваша помощь?

Если вы думаете, что она не нужна лично вам, то это не означает, что она больше не нужна никому. В настоящее время помощь нужна ВСЕМ людям, так как большинство людей совершенно не подозревает о грядущих событиях на нашей планете, а меньшинство знает об этом , но хочет знать еще больше, быть в курсе последних новостей, а, по возможности, не остаться в стороне и принять непосредственное участие в Переходе и Смене Эпох.

Вы разделяете людей на мнения, вы уничтожаете то, что было целым. Вы рушите взаимосвязи. Вы ополчаете людей друг против друга.

Приведите, пожалуйста, ссылки на конкретные сообщения мои или Нарады, или кого-нибудь из ее сподвижников, в которых мы делали то, о чем вы только что написали. Я уверен, что вы не найдете ни одного подобного сообщения ни на этом форуме, ни где-то еще, так как наша задача заключается как раз в обратном: мы показываем людям, что слова произнесенные по-другому, это не значит другое мнение; мы восстанавливаем давно утраченные и искаженные Знания; мы помогаем людям восстановить сознательную связь со своей Душой, что приводит к обретению гармонии с самим собой и Духовному развитию; мы призываем людей жить с самыми Светлыми мыслями в голове и с Любовь в Сердце, даря ее всем окружающим, о чем написано в Новом Законе Жизни 5 Законодателя Земли: 
http://2012god.ru/novyj-zakon-zhizni-5-zakonodatelya-zemli/
http://2012god.ru/forum/narada/topic-2203/page-1/

Зачем же вы тогда утверждаете то, чего не существует? Зачем вы нас обвиняете в том, чего не было и никогда не будет? Разве это принесет вам ощущения счастья и внутреннего умиротворения или сделает вас сильнее и мудрее? Тогда зачем вы это делаете?

22:17
26 Май 2012


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

729

че то всегда думал что наша галактика называется Млечный путь и так как находимся в одном из рукавов церез центр врядли можем пролететь

22:17
26 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

730

LuckyFlea,

Это не правда)уже были и хроники амбера и властелин колец)Там тоже все было прописано в мельчайших подробностях.)

Информация, описанная в этих книгах, была взята за основу из памяти Души авторов. По такому же принципу работают и многие другие фантасты, например, Андре Нортон. Но далеко не все, а лишь те, кто дошел в своем развитии до уровня восприятия информации от своей Души.

НО вы нигде не найдете в фантастической литературе подробного описания основ Мироздания. Так как Души, обладающие такими знаниями, уже доросли до уровня Учителей, и они не занимаются написанием фантастики.

22:36
26 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

731

LuckyFlea,

че то всегда думал что наша галактика называется Млечный путь и так как находимся в одном из рукавов церез центр врядли можем пролететь

Вы разве не знаете, что человек является носителем Вселенной, и что главные его органы (Сердце, Правое и Левое Легкое, Печень, Правая и Левая Почка, Желудок) являются его Обитаемыми Галактиками? Тогда прочтите данную тему, в ней вы сможете найти много интересного и нового для себя:
http://2012god.ru/forum/narada/topic-2193/page-1/

А вот ее упрощенные варианты, как отрывки из нее:
http://2012god.ru/zarozhdenie-vselennoj-cheloveka/ 
http://2012god.ru/chto-proisxodit-vnutri-vselennoj-kogda-umiraet-chelovek/

0:09
27 Май 2012


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

732

ой нет Апостол,не в обиду но я привык доверять только практическому знанию.А сказок о мироустройстве я уже прочитал достаточно.Вон у Шамана тоже есть свои вупсень,пупсень или как их там..крышень.и тоже уверен что истина.А толку от таких знаний?ни как ко го. В смысле для меня никакого.Для него наверное имеет.

0:26
27 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

733

LuckyFlea,

я привык доверять только практическому занию.

Это очень хорошо. А что вы понимаете под практическими знаниями: знания подтвердившиеся в опыте в материальном мире или же знания полученные в результате Духовных практик и медитаций? Как же вы тогда планируете изучать вопрос о Душе, Боге, Вселенной и Мироздании вцелом?

А сказок о мироустройстве я уже прочитал достаточно.

 Только ваше личное отношение к этой информации делает ее сказкой для вас.

А толку от таких знаний?ни как ко го.

От знаний всегда есть толк, даже если вы его не замечаете. Ведь знания - это сила. И именно в знаниях, как информации, содержится большая часть энергии Души и Личности.

Рекомендовано к прочтению

0:34
27 Май 2012


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

734

Апостол,практические знания это те которые я могу использовать здесь и сейчас,которые нашли подтверждение в реальном мире.Вопросы о Душе Боге вселенной либо откроются мне сами ,либо не откроются)а выбирать одно из уже тысячи предложенных….глупо)Знание сила-только когда используешь его.Иначе знание это мертвый груз и игрушка для ума,уводящее от души)

4:27
27 Май 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

735

LuckyFlea пишет:

Апостол,практические знания это те которые я могу использовать здесь и сейчас,которые нашли подтверждение в реальном мире.Вопросы о Душе Боге вселенной либо откроются мне сами ,либо не откроются)а выбирать одно из уже тысячи предложенных….глупо)Знание сила-только когда используешь его.Иначе знание это мертвый груз и игрушка для ума,уводящее от души)


Точно подмечено! Добавлю своего. Это не знания. Когда общество основано на одном учении, пусть это будет Библия, Коран, не важно. Это общество сильное! Оно проповедует одну истину. И стрмится эту истину оберегать. От сюда культура и духовное наследие. А Вы со своими сказками предлагаете каждый по истине. Вот тут и происходит раскол, люди начинают метаться от одного к другому, вот это и есть, то о чем я говорю. И во всех писаниях говорится о времени, когда появятся лжепророки. Коими я Вас и считаю. Ваша информация не несет знаний которые применимы в жизни, мы не заключаем себя в рамки. А те рамки что дают древние книги, необходимы для устойчивого развития Человечества. Не надо говорить о переходе. Вы создаете этот переход. И он не в лучший мир. Он разрушает наш мир, так как выбивает фундамент на котором он держался.