Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Вопросы к Нараде

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Вопросы к Нараде

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:37
21 Июнь 2012


shaman

Участник

сообщений 365

1216

Апостол

ну можно назватся,переработчиком,адаптологом посланий,ну на краиняк  учителем но не спасителем!!!Сие звучит как понты и чсв.Обьясняю почему!

У меня есть друг,..он кароче реально людей много спас от смерти.Он может разрезать живот чето там сделать а потом опять зашить…прикинь?

…этой магии он учился лет 9 кажись…хирургом работает.Вот я его еще могу назвать Спасителем…а уж те кого он спас так подавно.Но че интересно сам он себя не называет спасителем..ни считает им…просто говорит что он Врач,со скромной зарплатой…


Не надо путать людей и Богов. Боги живут в Небесном Царстве, а люди воплощаются в материальных мирах.


мммм…Воще странно.Царствие Небесное это состояние а не “пространство” где то там на небе где сидит дедушка бог с бородой из облачек….прежде чем мифы разказывать хорошо бы практическое наследие изучить…тех же династий Ринчопе,или иогов…или Православных практиков!!!!


Громкие слова придумывают люди

вот вы и придумываете..иль Спаситель для вас это так се?не громкое слово?ну мол с кем не бывает..так..всеголишь Спаситель Человечеста…

Но при этом, только один из них будет тем Спасителем, о котором было и есть столько много предсказаний и пророчеств. 

да ну? и это Нарада?…мне тебя жалко Апостол…и её тоже.И тут ты юзаешь не практику самодисциплины..своими длинными постами ты пытаешься убедить сам себя.


Зы.Позовите сюда Лотос!!!С вами все ясно мне!..с ней пока нет!-)



13:56
21 Июнь 2012


Yana30

Постоялец

сообщений 439

1217

Вопрос. Если дуальность является сутью мира, почему за впадение в одну из дуальностей полагается наказание?

Ответ. Потому что эти Дуальности координально отличаются друг от друга. Если это не убрать, то из воплощения в воплощение он будет впадать во Зло, и с каждым разом ему будет все труднее и труднее от него избавиться. Ни о каком развитии и эволюции здесь речи быть не может.

Существует ли тогда свобода выбора, о которой вы все здесь говорите, если за неправильный выбор “координально” отличающейся дуальности, из человека нужно что-то “убрать”. Еще раз. Перефразирую, а то опять спрячетесь за фразами без ответа. Есть две дуальности, равноправные , “координально” разные. Одна без другой существовать не может. Для познания необходимы обе дуальности. Для человека существует свобода выбора.  Но если он выбирает не то, его потом от этого “чистят”. Так есть свобода выбора или нет или есть только одно название, за которым максируется иерархия наказаний за неправильный выбор? 

Вопрос. Так зачем тогда Вы призываете так яростно бороться со злом? Какой смысл в истреблении зла и этой борьбе, о которой Вы постоянно говорите, если не существует конечного смысла этой борьбы?

ответ Потому что Зло мешает развитию Души и Личности. 

Стоп. Пару постов назад Вы сами написали, что без зла невозможно познание и развитие. Теперь Вы сами себе протичоречите и пишете, что зло мешает развитию личности. Так мешает или помогает? Или зло должно быть дозировано? Если дозировано, особщите, пожалуйста, в каком соотношении должно быть зло по отношению к добру, чтобы оно помогало развиваться. 


Развиваться также можно и по пути Зла, только это о-очень длинный путь, который приведет вас к тому, с чего вы начали - к Свету. Тогда зачем терять столько времени и сил?

Ну вот человек решил развиваться по пути зла. Он имеет на это свободную волю, так? Так почему его тогда “чистят” от этого зла? Какая это свобода воли и невмешательство? В теории Нарады огромная логическая дыра, которую Вы никак не можете осознать. Есть свобода воли на словах, но на деле ее, оказывается,  нет. И вообще, почему кто-то решает за человека, по какому пути ему идти, если есть свобода воли и выбора? Объясните мне так, чтобы стало понятно. Вот хочет человек потерять столько времени и сил, это его личное дело. Его воля неприкосновенна. Почему его потом чистят, душа расчленяют на кусочки и наказывают? 

Вы так и не ответили на вопрос, кто создал первый ад, когда еще не было людей и личностей. Боги? 

 

Вопрос. Откуда у самого первого Бога появились наработки души?

Ответ. А как вы думаете, откуда у него вообще взялась Душа?

А почему Вы снова отвечаете вопросом на вопрос?  Ветка называется “вопросы Нараде”. Ответьте четко на вопрос. Откуда у самого первого бога появились наработки души, из которых он сотворял всю Вселенную. Ведь опыта добра и зла у него не было? 


Невозможно развиться до уровня Создателя Первого Мира. 

Почему? То есть у нас, человеков, существует предел развития? До уровня какого бога мы можем развиться? И что будет потом? 

Другими словами Создателем Первого Мир нельзя стать, им можно только родится.

Откуда у создателя первого мира появились наработки души и от кого он родился?  

 

Наша Солнечная система меньше атома в теле Носителя нашей Вселенной.

Приведите аналогию в макрокосме, что именно в нашем космосе является атомами и молекулами нашего человеконосителя. Иначе мы так долго будем рассуждать, о том, что меньше, а что больше. Чему в нашем  макрокосме соответствуют вены, капилляры, нервная система, костная ткань? 

У нашего Носителя рак на ранних стадиях, т.е. черные дыры еще не оказывают достаточного влияние, чтобы он его заметил и обратился к врачу.

Жаль, что мы настолько зависимы от человеконосителя.  Прямо и развиваться дальше как-то не хочется. 

 

Вопрос. Что с нами будет, если человек - носитель нашей вселенной ( в дальнейшем для краткости я буду назвать его просто - алкаш) решится после очередной горячки покончить жизнь самоубийством? Вы где-то писали, что даже боги не  помогут. Мы тогда все умрем?

ответ. Богам это решение будет известно им заранее, и они смогут подготовиться к нему…

Нет, несколько постов назад Вы сами писали, что есть непредвиденные ситуации, когда человек в порыве совершает самоубийство, и даже Ваши боги ничего не могут сделать. Сейчас Вы говорите совершенно противоположное. 

Это не гордыня, а всего лишь констатация факта. Я не горжусь этим, и не получаю удовольствия от этого факта.Вы же сейчас даете оценку происходящему по своему уровню и по той информации, которую вы хотели увидеть. Для вас гордыня - самое близкое и разумное объяснение, поэтому вы считаете, что так и есть на самом деле. Но это не так.

Нет, это всего лишь Ваше собственное мнение. Ничего больше. А когда Вы называете фактом то, что Вы выше других, значит, Ваше эго преисполнено огромной гордыни. Факт - это то, что уже доказано. Вы же пока что ничего не доказали, Ваша теория недоказуема, поэтому называть фактами то, что вообще недоказуемо - ну Вы сами понимаете… 

Ой-ой, как мы любим переводить стрелки, когда нечего сказать в оправдание , давно заметила за Вами такую особенность - ” a la сам дурак”  Да, я вижу в Вас гордыню. И я не скрою, что и во мне она есть, но я лишь обычный человек! А Вы - Учитель! В Учителе по определению не может быть гордыни! 

 

Не подумайте, что меня это задевает.

Но вас это именно задевает! Что именно вам не нравится? Что кто-то достиг большего, чем вы, и ваша личная точка зрения расходится с этим фактом - вы, как Личность, не можете принять этот факт?

Во-первых, я вас попрошу ко мне больше не применять Ваши термины типа “вы как личность” и т.д… Я “не как личность”, сто раз уже повторяла. Я Есть тот, кто Я Есмь. К личности это не имеет никакого отношения. Уважайте мой выбор. 

Во-вторых, давайте все-таки о том, кто чего достиг, смотрю Вы так эти гордитесь! Мы с удовольствием послушаем ! I'm  all ears! 


Потому что я уже был на вашем уровне и прекрасно знаю, что там происходит. Вам же только предстоит подняться до моего уровня, когда вы осознаете свою Духовность и начинаете, как Личность, осознанно жить в дух мирах: Материальном и Духовном. Всего лишь вопрос времени, когда вы подниметесь, в зависимости от пути развития, который выберет ваша Личность.

ох, как все запущено. No comments. Гордыня - наше все.

P.S. Не забывайте , что это Вы “как Личность” (с большой буквы), не применяйте свои дурацкие термины ко мне  


 

Вопрос. Почему в раю нет блаженства ,а есть только чистки и наказания? Приведите хотя бы один авторитетный источник о рае, который бы указывал на то, что в раю действительно происходит болезненная очистка души и осознание ней своих грехов, и так несколько раз. 

Ответ. Болезненная очистка происходит только в Аду, так как Зло стало уже частью человека, и от него надо избавляться (причины см. выше). А в Рай попадают Души, у которых главная проблема - обесточенность за время жизни на земле.

Вы плохо читали свою же книгу. Очень плохо. Почитайте про часы ночи, “болезненную” очистку души от накопившихся грехов, расчленение души на части и не менее болезненную сборку обратно. Или такие вещи мимо Вас проходят и Вы их не замечаете? И да, Вы не ответили на вопрос про авторитетный источник, который доказал бы, что в рай попадают “обесточенные ” души. Ваше понятие рая значительно отличается от общепринятого. Доказательства в студию! ( кроме слов королевы, естесственно). 

Вопрос. Лично я считаю, что вы полностью извратили понятие “рай”, придав ему атрибуты того, что обычно поодразумевают под адом.

Ответ.  А я считаю, что, не смотря на то, что мы так долго говорили о Царстве Мертвых, вы так и не поняли до конца, о чем там идет речь.


Нет, Вы сами не читали, что происходит в раю, либо пропустили мимо своих ушей.Я уже цитировала выдержки из книги, пролистайте и найдете.  Очистка, осознание, суд, потом снова очистка, потом снова осознание, потом расчленение, потом суд и т. д. - и потом чистеньким в родителю , с каким-то непонятным “подарком”. Почитайте про рай сами, и тогда поговорим. Благо хоть, с моей подачи убрали предложение про уничтожение души. 

 

ведь даже в раю душу чистят, судят и расчленяют на составные части! Это вы о чем? Можете привести цитаты?

Уже приводила, неоднократно. Не делайте вид, что забыли. Это правда. И в вашей книге книг черным по белому написано это. А у меня нет желания сто раз цитировать одно и тоже. 


14:20
21 Июнь 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

1218

shaman пишет:

Духа надо искать,ловить выслдеживать,вынюхивать и смотреть с любопытсвом на мир обращая внимание на мелочи..


Угу, обращать внимание на мелочи, соглашусь, потому что  это то - что навело меня к одному из Учений ))  Но да, видео хорошие, спасибо. “Принять учение - это заблуждение” согласен, но также суть истинных Учений такова - не что бы их принимать, а что бы кажыдй мог увидеть в них то, что подтолкнет на познания Себя. Будучи знав некие аспекты кторые тебе по Душе. Допустим: Общаясь с Нарадой, я понял что в итоге она призывает к тому - что бы я сам нашел истину себЯ. Она дала понять, что кто как не я, отвечу сам на все свои вопросы будучи научившись слышать Душу.  Просто нектрые могут отрицательно реагировать на все учения лишь потому, что наслышаны об сектантах, сектах и прочей баламути, а некоторые даже и побывали в одной из них с не хорошим исходом. Но не все так категорично как думается.

14:25
21 Июнь 2012


Yana30

Постоялец

сообщений 439

1219

Judaskiss пишет:

Общаясь с Нарадой, я понял что в итоге она призывает к тому - что бы я сам нашел истину себЯ. 


Для этого осознания Вам обязательно нужно  было узнать, что мы живем в почке алкаша, и что существуют иерархии божков? Для того, чтобы найти истину внутри себя, Вам действительно это все нужно было прочитать и принять? Что ж, каждому свой путь, как говорится. Смотрите, не заблудитесь в дебрях. Единственное, с чем лично я согласна в ее “учении” - это то, что надо слушать душу. Только вот душа у них всех у голове вместе с голосами!  А любовь у них - от сердца, в котором души нет. Просто думайте иногда, не воспринимайте на веру очередной сектантский бред. Критикуйте в себе самом. Спрашивайте себя. Вы поймете, что в каждом учении есть только доля истины, в учении Нарады она совсем крошечная - такая, что не докопаешься за раздутыми “эгами” ее учителей, апостолов и курулев. 

14:35
21 Июнь 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

1220

Yana30 пишет:

А что Нарада …. На вопрос о том, чего она в этой жизни добилась, она ответила, что у ее сына двухэтажный дом, машина, и у нее самой дом, и у дочки дом и машина, и все они обеспеченные! После этого ответа мне вообще стало все абсолютно ясно - кто такая Нарада и кто говорит от ее имени.


Если бы вы до конца дочитали, по памяти помню - что она говорила что всё знания об реалезации в материальном мире, она брала из прошлых жизней своих Личностей. Ей нужно было быстрее поставить на ноги свою семью для того - что бы дальше следовать своему предназначению, поэтому у неё Открылась память по прошлым жизням. Всё же это разумно, понятно. И она следуют дальше своему Предназначению относительно Мира.


14:39
21 Июнь 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1221

Judaskiss пишет:

Общаясь с Нарадой, я понял что в итоге она призывает к тому - что бы я сам нашел истину себЯ. Она дала понять, что кто как не я, отвечу сам на все свои вопросы будучи научившись слышать Душу. 


Слово “Допустим”, я опустил, принимая сказанное Вами, как законченное действие. Вы полностью правы, только общаясь с Другим Мы постигаем себя, и когда ты понял Себя, ты позволяешь Быть Другим  

14:42
21 Июнь 2012


guest_

Гость

сообщений

1222

Yana30 пишет:

А что Нарада …. На вопрос о том, чего она в этой жизни добилась, она ответила, что у ее сына двухэтажный дом, машина, и у нее самой дом, и у дочки дом и машина, и все они обеспеченные!  После этого ответа мне вообще стало все абсолютно ясно - кто такая Нарада и кто говорит от ее имени. 

Удивительно вообще, что вопрос о том, чего добился человек в жизни , вообще мог быть воспринят спасителем земли (!!!!) в контексте материального благосостояния! Почему-то на форуме никто не обратил на это внимания!   


Да почему никто. Просто промолчали. А что тут ещё сказать?…

14:44
21 Июнь 2012


Yana30

Постоялец

сообщений 439

1223

Judaskiss пишет:

Если бы вы до конца дочитали, по памяти помню - что она говорила что всё знания об реалезации в материальном мире, она брала из прошлых жизней своих Личностей. Ей нужно было быстрее поставить на ноги свою семью для того - что бы дальше следовать своему предназначению, поэтому у неё Открылась память по прошлым жизням.


Вы , я смотрю, крепко присосались к нарадобредуучению. Для того, чтобы человеку следовать своему духовному предназначению, ему не нужны двухэтажные особняки и иномарки. Вопрос был задан  о том, чего добилась Нарада. Она ответила о достижениях в контексте материального. Именно это конкретно меня и удивило. Ни один истинный Учитель ( к коим я Нараду ни в коем случае не отношу) и не подумал бы вообще упоминать о материальных достижениях, елси бы его в общем спросили о достижениях. Кроме того, кому еще, как не ей, понимать иллюзорность всего материального? Это полный, полнейший  провал с ее стороны. 

Я понимаю Ваше желание защитить Нараду, ибо Вы уже являетесь, как это не прискорбно отметить, ее адептом. Но думающему человеку только один этот её ответ на вопрос разложил бы все по полочкам. Вы же ищете оправданий своей королеве. Но это Ваш путь, не смею Вам ничего указывать. И если Вы тоже считаете, что сначала надо заработать денег, обечпечить детей двухэтажными особняками и подарить каждому по иномарке и лишь потом выполнять свое духовное предназначение - это Ваш путь и Ваше мнение. Для Вас это будет именно так. 

Judaskiss, я вижу Ваши душевные метания и поиски, это достойно похвалы, учитывая Ваш возраст. Вы каждую неделю меняете аватарку потому, что до сих пор не нашли себя. Я Вам искренне желаю сил, мудрости и терпения отличить плевела от зерен и найти себя! Рано или поздно Вы поймете, что любой истинный учитель просто раскрывает в нас то, что уже есть, заставляет вспомнить о нашем единстве, которое любой человек ищет в жизни. А любой лживый учитель отдаляет нас от самих себя, пугает наказаниями за непослушание и утверждает, что его истина - самая истинная, а все, кто не принимает его - не доросли до понимания. 

Да почему никто. Просто промолчали. А что тут ещё сказать?… 

Svetlena, меня этот ответ на вопрос - как обухом по голове! И это говорит спаситель человечества - по совместительству духовный управитель мира? В общем, разочаровало полностью. 

14:53
21 Июнь 2012


Yana30

Постоялец

сообщений 439

1224

Апостол, если можно, расскажите поподробнее о детстве королевы и будущего спасителя. Где жила, чем увлекалась, какая была семья. Мы же должны знать своего спасителя! 

15:02
21 Июнь 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

1225

Yana30 пишет:

Для того, чтобы человеку следовать своему духовному предназначению, ему не нужны двухэтажные особняки и иномарки.

У неё семья, если у вас есть семья, то вы же понимаете.  Вы бы бросили свою семью на ПРОИЗВОЛ СУДЬБЫ в этом ЖЕСТОКОМ мире? Когда легче ПОСТАВИТЬ НА НОГИ. Темболее если имеются на то елементы, то почему НЕТ?  Тогда спокойно можно следовать дальше своей ЦЕЛИ, будучи зная, что с семьей будет всё впорядке.  И темболее если тебе открылось такое предназначение, знание, я бы вообще плюнул на всех критиков :D В плане - чего-то доказывать… Лучше один раз сказать и точка, будучи знав - что это истина в скорой реалезации. Ведь нету по сути смысла доказывать, вы же понимаете сколько людей со своими точками зрения. Доказывать попросту нет смысла, когда всё скоро само прояснится. Ведь сама цель - Дать Знания, а не ДОКАЗАТЬ :D

Yana30 пишет:

Но думающему человеку только один этот её ответ на вопрос разложил бы все по полочкам.

Ну да, конечно. Вы даже подметили “думающему” дабы как то оскорбить, якобы все кто принимают данное знание, по вашему -  не думающие. Мда :)


15:06
21 Июнь 2012


shaman

Участник

сообщений 365

1226

Yana30

 у тебя не возникает ощущения бессмысленности этого разговора?у меня вот возникает…трачу энергию,пишу длинные посты,все это пыль..все эти слова похоронятся под многими страничками форума..а мы тока энергию сливаем.тоесть это мало того что бессмысленно это забирает у нас время и энергию..зачем?,..эгрегор форума разводит.Нарада может даже и не читает это всё…или читает а что толку?Молоды душой еще…что поделать.

Каждому своё. 

Пивован,держи Вот еще одно видео..с трансляцией.Все четко чел показывает-)


15:12
21 Июнь 2012


Yana30

Постоялец

сообщений 439

1227

Judaskiss пишет:

 Вы бы бросили свою семью на ПРОИЗВОЛ СУДЬБЫ в этом ЖЕСТОКОМ мире? 

Ну да, конечно. Вы даже подметили “думающему” дабы как то оскорбить, якобы все кто принимают данное знание, по вашему -  не думающие. Мда :)



Judaskiss , Вы ничего не поняли из моего поста Вам, очень жаль. Хотя я старалась выражаться максимально понятно. Если у человека спрашивают: “Расскажи о себе?” , а он отвечает: “Я сантехник”. Это значит, что для него работа сантехником имеет первостепенное значение. Если он ответит: “У меня семья и двое детей” - это значит, что для него принципиальны вопросы семьи. Если он ответит : “У меня свой огромный дом, три иномарки и 8 пентхаузов” - это значит, что человек озабочен материальным благосостоянием. Так понятней выражаюсь?

И да, я действительно считаю, что если человек не задумывается над чем-то, а просто принимает на веру, значит, он не думающий. Это оскорбление? Если да, извините, лично Вас я никак не хотела обидеть:) Вы мне очень напоминаете моего младшего брата ( ему сейчас слегка за 20), поэтому еще раз извините, лично мне Вы очень даже сипатичны:) 

15:15
21 Июнь 2012


guest_

Гость

сообщений

1228

shaman пишет:

Нарада может даже и не читает это всё…или читает а что толку?


Да она всё мутные диктовки в “Посланиях” постит, пытается народ завербовать в порталы планетян.   А если и читает, толку ноль абсолютный, енто как горох об стенку.

Рекомендовано к прочтению

15:16
21 Июнь 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

1229

 Она ответила о достижениях в контексте материального. Именно это конкретно меня и удивило. Ни один истинный Учитель ( к коим я Нараду ни в коем случае не отношу) и не подумал бы вообще упоминать о материальных


Вообще-то мы живем в материальном если вы не заметили :D ОНа лишь ответила то - что ей помогло достигнуть будучи в материальном, брав знания через Духовный План т.с. через Душу. Зачем ограничвать себя в том - что ты можешь? Если тебе действительно открылись знания прошлых жизней, и ты можешь “загрузить” любое знание из своего прошлого опыта, то почему бы и нет? Темболее ради семьи, вообще не обсуждается

15:16
21 Июнь 2012


Yana30

Постоялец

сообщений 439

1230

shaman пишет:

Yana30

 у тебя не возникает ощущения бессмысленности этого разговора?у меня вот возникает…трачу энергию,пишу длинные посты,все это пыль..все эти слова похоронятся под многими страничками форума..а мы тока энергию сливаем.тоесть это мало того что бессмысленно это забирает у нас время и энергию..зачем?,..эгрегор форума разводит.Нарада может даже и не читает это всё…или читает а что толку?



Честно, даже не знаю, что ответить. Наверное, есть внутренняя потребность. Я вообще люблю все новое изучать, всегда выношу какое-то зерно истины в свою мозаику мира. Изначально смысл моего обращения был именно в этом. Но я так до сих пор и не нашла даже зернышка. Все какое-то кривое, кособокое, ненастоящее. Вот даже самой сейчас интересно - неужели так и не найду? У них и душа в голове, и боги в сперме,  и вселенная в почке алкаша - больного раком, и в раю линчуют. Неужели не будет ничего такого, о чем можно было бы сказать : “да, подходит, вот оно! очередной недостающий  паззл!”. 

Просто в любом ченнелинге, философии, религии есть зерно. Здесь я его до сих пор ищу. А вдруг найду  так что, наверное, ответ на Ваш вопрос будет - смысл моего пребывания здесь заключается в удовлетворении жажды познания и складывания картинки мира :)

Ну и поржать иногда, чоужтам скрывать  Где еще боги вместе со спермой вылетают?