Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Вопросы к Нараде

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Вопросы к Нараде

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:38
16 Май 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

556

Shaman_b пишет:

Любовь - это принятие любящим на себя полной ответственности за любые последствия от проявления им этой Любви по-отношению к любимому.



Ответственность - это обязанность субъекта отвечать за свои и поступки и их последствия. Любовь, по твоему определению,  это принятие обязанности отвечать за свои поступки и  последствия проявления своей любви к другому.

У тебя, Шаман, получается, что любовь - это ответственность за последствия любви.  Так а любовь то что такое? Любовь это ответственность за последствия ЧЕГО? Любви? У тебя мышление на уровне ребёнка, ей Богу.

Я вот всё поражаюсь наглости и бестыдству. ну не знаешь, просто скажи, что : “Не знаю”. Тебя же никто за это не побьёт. Но зачем чепуху писать. От того что ты написал ерунду, ты что умнее стал или я дурнее и не заметил этой ерунды? Почему вы не можете научиться говорить правду, почему всё время врете и себе и другим?

12:51
16 Май 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

557

Лотос, ваша секта так и не ответила на мой старый вопрос о том, откуда вы взяли понятие Серые. Где впервые это слово вами было упомянуто, Источник информации мне предоставьте с датой опубликования. А я хочу посмотреть не сплагиатили ли вы это слово у Нэнси

Ну почему отменили инквизиции, полезное было дело сжигать на кострах…

13:05
16 Май 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

558

russia_vp

Каждый использует слова так как их понимает и есть ли опрелелённое четкое определение у него этих слов или нет ни о чём ещё не говорит.У каждого человека различаются понимание слов от других людей даже если есть одно определение.Можно мало понимать и глубоко понимать или неправильно понимать слова,но вообще не понимать слова не возможно.Ваше утверждение о непонимании и незнании слов абсурд сам по себе.Пишите своё определение и значение слова и потом говорите что неправильно или малопонимаете.

Лично я воспринимаю мир ввиде мыслеобразов более а не слов.Вот скажите мне слово Солнце и я представлю его образ и даже раличные понятия также.То есть всё что говорю и пишу это перевод образов в слова и признаю что мягко говоря не всегда удачно это у меня получается.

13:23
16 Май 2012


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

559

Yana30

И самы последний вопрос про учителей. Я прочла о вашей градации и возник вопрос.

 «Серые будут призывать людей к борьбе, составляя передачу информации так, чтобы сактивировать в людях желание к сопротивлению, ибо виноватого, в такой плохой жизни людей на планете, всегда можно найти”.

А к какой категори вы относите себя? Ведь вышеуказанное предложение - полностью про ваше учение. Борьба со злом, сопротивляйтесь порокам, виноваты личности, которые впадают во зло, борьба с собственной личностью. Разве нет?

Мы относимся к группе Белых, которые за сохранение жизни во всех ее проявлениях через работу по просветлению людей от пороков. Если пороки «не тревожить», то они зацветут ярким цветом. Для этого людям и рассказывают о Боге, Душе и мироустройстве, об ответственности за свои намерения и поступки. Или Вы серьезно полагаете, что грехи со временем сами по себе «высохнут и отвалятся» без желания человека стать лучше? Когда Вы останавливаете драку Вашего ребенка с другим ребенком, то боретесь с проявлением агрессии и объясняете, что дела можно решать и без выяснения, кто сильнее и «правее». Или Вы стоите и подначиваете детей к драке?

Про борьбу с Личностью нигде не писала. Везде речь шла о борьбе с пороками и освобождение от зависимостей.  

Серые за БОРЬБУ во всех ее проявлениях:

1)внутренняя борьба с пороками;

2)внешняя борьба в форме войн и революций.

Серые занимают промежуточное положение между Белыми и Черными, потому что им подходят ОБЕ эти идеологии. С Белыми их сближает ВНУТРЕННЯ борьба с пороками. С Черными их объединяет ВНЕШНЯЯ борьба в виде войн и революций.

Черные предпочитают освобождаться от пороков ВМЕСТЕ с их носителями людьми. Они думают, что лучше создать человека заново, чем работать  с тем, что есть и лечить язвы мира. Образно говоря, Черные предпочитают хирургические методы вместо терапевтических. Для этого они готовы спровоцировать события, которые приведут к массовой гибели людей.

 

«Если Учителя Света стремятся сохранить Жизнь, развивая и преображая ее за чет энергии своей Любви, то Учителям Тьмы проще уничтожить, чтобы потом создать новое, а если что пойдет нитак, то можно и новое уничтожить”.

Но вы же как раз уничтожаете старое и создаете абсолютно новое учение об иерархии, которое никто никогда до вас так не описывал.  Или я неправа?

Мы везде и всюду ищем связи и параллели между разными Учениями. Я не припомню, чтобы кто-то из нас выступил с резкой критикой другого Учения. Вы ничего не перепутали?

В мире не существует АБСОЛЮТНО НОВЫХ Учений. ВСЕ говорят об одном и том же разными словами или выбирают кусочки из целых древних Учений. Разве в Книге Книг или наших комментариях где-то написано, что наше Учение самое истинное?

  Ваше желание подловить нас меня умиляет. Хотя, вопросы Вы задаете толковые.

13:28
16 Май 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

560

есть ли опрелелённое четкое определение у него этих слов или нет ни о чём ещё не говорит.

Это говорит о том, что человек не понимает о чем говорит.

Хотя, вопросы Вы задаете толковые.

Это точно. её вопросы намного толковее ваших ответов. А подловить вас невозможно, как невозможно нравоучениями заставить негодяя совершать плохие поступки. Негодяя можно только наказать. Страх, вот единственная сила позволяющая воздействовать на негодяя.

14:20
16 Май 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

561

Итак. вы сказали: “добрые не воюют и не могут взаимодействовать со злыми…”

Я хотел бы знать, ваше понимание слова доброта.

И второе, я хотел бы знать, если человек защищает слабого, свою Родину, защищает истину с оружием в руках - это добрый человек или злой?

14:25
16 Май 2012


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

562

Deep_Thought

а когда Лотос упомянула кокон, у меня возникли следующие ассоциации…

Вот у меня слово “кокон” связано с таинственными процессами трансформации. Та же бабочка появляется из кокона.

У Вас же жуть какая-то.

Ваши ассоциации связаны с Вашим опытом, который ТАК напугал Вас, что обжегшись на молоке, теперь дуете и на воду. Я хочу сказать: страх - не лучший советчик. Сделайте опору на чувстве любви, тогда сможете пойти вперед. Из-за страха Вы сами тормозите свое развитие и упускаете благоприятное время Перехода, когда люди САМИ планируют свое будущее. А что спланирует Ваш страх? Бояться всего нового на всякий случай?

14:29
16 Май 2012


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

563

russia_vp

Лотос, ваша секта так и не ответила на мой старый вопрос о том, откуда вы взяли понятие Серые. Где впервые это слово вами было упомянуто, Источник информации мне предоставьте с датой опубликования. А я хочу посмотреть не сплагиатили ли вы это слово у Нэнси

Ну почему отменили инквизиции, полезное было дело сжигать на кострах…

Интересно, а статья о наказании за клевету еще существует? А то некоторые бросаются словами без всякого на то основание, по личному впечатлению.

Я так понимаю, что существует два “волшебных” слова, способных вывести Вас из равновесия. Одно из них “серые”. Понимаю, что для этого есть причины, но если все оставить так как есть, то у Вас будет “слабое место”, а это не очень хорошо для Вас.

Про источник понятия “Серые” писал Апостол и я. Напомню, что Апостол взял это слово из памяти по прошлым жизням времен Атлантов, когда ино-Серые были союзниками ино-Черных в плане захвата и разрушения Земли.

Я посоветовала Вам заглянуть в Хроники Акаши (они же информационное поле Земли, Владыки Кармы, Боги 10 Ступени), где фиксируется ВСЕ прошлое Земли во всех подробностях и вариантах.

Другими “человеческими” или инопланетными источниками мы не пользовались, поэтому дать ссылку в интернете или на книгу не могу.

14:38
16 Май 2012


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

564

russia_vp

А подловить вас невозможно, как невозможно нравоучениями заставить негодяя совершать плохие поступки.

Интересная мысль. 

14:55
16 Май 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

565

Т.е. вы и Апостол предлагаете вашим слушателям верить вам на слово? Вы считаете это разумным?

15:00
16 Май 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

566

russia_vp Это мне давно известно,а вот вам тока вероятно открылось потомучто вы всё  всё утверждали что я и другие люди не понимают значение слов.Вам ответил уже на эти вопросы и могу ответить еще раз но на своём языке и конкретно на вопрос так как он поставлен.Доброта это всё что делается в сответствии и гармонии с Богом который один и если одним словом это то что правильно.Защищающий слабого это добрый человек почти всегда. А вот защищать свою родину может любой человек.Защищать истину с оружием в руках часто просто не адекватно но это добрый человек  потомучто злой истину не защищает.Вы задаете не те вопросы часто что говорит о необъемности понимания.Это всё равно что задать вопрос разноцветному какого он цвета или cпросить что квадрат это длина или ширина.Понимаю что вам хочется выглядить намного более развитым в духовном чем я и многих других на этом форуме.Вот например о каком вашем уровне можно говорить если вы говорите что я вношу в слова свой смысл?Давно об этом говорил и говорю что значение многих слов у меня отличается от общепринятых,конечно все понимают слова по своему,но у меня это даже против научных определений бывает.И вообще глупо задать такие вопросы,неужели у вас так мало ума что не можете сами понять как я понимаю эти слова?Не согласен что нужно давать пояснения ибо уже писал о том что это общение у меня а не учение скорее и знания не ведут к спасению а лишь помогают сделать выбор.Повторю что для того чтобы стать просветлённым нужно просто решить жить по другим правилам а не понять или научится этому а злые привычки просто уйдут со временем.

15:07
16 Май 2012


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

567

Awtar

Мне кажется делить на три слишком примитивно.

ТОЛЬКО УЧИТЕЛЯ могут принадлежать к Белым, Серым и Черным по идеологическим причинам. При этом существуют ТОЛЬКО Учителя Света и Учителя Тьмы, которые примыкают к одной из трех группировок. У Учителей Света - белые Души, у Учителей Тьмы - черные Души. У Серых Учителей Души белые либо черные.

Серых Душ не бывает. Есть обесточенные, потемневшие от нехватки Светлой энергии Души ОБЫЧНЫХ людей.

В моём понимании есть 7 оттенков от черного до белого.Это черные,темные,тёмно-серые,cерые,cветло -серые,cветлые,белые.

Вы описали ВСЕ возможные оттенки Личностей людей по концентрации в них Светлой и Темной энергии при жизни на земле и после смерти тела. Именно так Личности распределляются по уровням Царства Мертвых: более темные - на нижние уровни, более светлые - на верхние уровни.

Этот мир находится на уровне между темным и темно-серым, поэтому существа светлые и белые в нём отсутсвуют.

Скажем так: большинство людей имеют Темные и Черные Личности. Просветленных мало.

Переход мировозрения на более светлый цвет есть просветление.

Согласна.Светлые мысли и чувства приведут Личность к просветлению.

Серые это существа справедливости…

Серые используют чувство справедливости, как повод повоевать. Им нравится СОСТОЯНИЕ борьбы. А справедливость они понимают по-своему. Недаром Серые не могут преодолеть барьер энергетической защиты Земли, чтобы выйти на связь с Богами. Сеть не пропускает их, так как в них есть Темные энергии. Это говорит о том, что сама по себе справедливость не имеет высоких и чистых вибраций таких, как энергия Любви.

 …а темные существа конкуренции.

Можно и так сказать. Хотя, по мне - это заблудшие, которые едут из Питера в Москву через Владивосток.

Взаимодействие существ более через два цвета практически не возможно.

Разумеется, мы лучше понимаем тех, кто ближе нам “по понятиям”: светимости и вибрациям.


15:19
16 Май 2012


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

568

russia_vp

Т.е. вы и Апостол предлагаете вашим слушателям верить вам на слово? Вы считаете это разумным?

Мы предлагаем людям информацию, а верить в нее или нет каждый решает сам, опираясь  на личный опыт и Совесть-Душу-интуицию. Если у человека НИЧЕГО из перечисленного НЕ РАБОТАЕТ, то я уже и не знаю, как ему ПРОВЕРЯТЬ информацию.

Может, Вы что-нибудь посоветуете таким людям? 

Рекомендовано к прочтению

15:33
16 Май 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

569

Добрата это всё что делается в сответствии и гармонии с Богом.

Вот теперь правильно ответили, только коряво: “в соответствии с Богом…”

Термин соответствие употребляем в отношении ЧЕГО, а не КОГО. Выражение “в соответствии с Богом” безграмотно.

Теперь осталось выяснить как вы себе представляете Бога. Может быть для вас это нигер из фильма “Брюс всемогущий” или старикашка с бородой. Заметил, что вы употребили фразу: “который один”, а это значит речь идёт об Абсолютной Истине. Дайте определение что такое Абсолютная истина

15:38
16 Май 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

570

LOTOS пишет:

russia_vp

Т.е. вы и Апостол предлагаете вашим слушателям верить вам на слово? Вы считаете это разумным?

Мы предлагаем людям информацию, а верить в нее или нет каждый решает сам, опираясь  на личный опыт и Совесть-Душу-интуицию. Если у человека НИЧЕГО из перечисленного НЕ РАБОТАЕТ, то я уже и не знаю, как ему ПРОВЕРЯТЬ информацию.

Может, Вы что-нибудь посоветуете таким людям? 


Прочтите внимательно мой вопрос:

ВЫ считаете ЭТО РАЗУМНЫМ? - (верить на слово)

ВЫ лично.