Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Вопросы к Нараде

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Вопросы к Нараде

Тема закрыта
ПользовательСообщение

3:54
3 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

331

Svetlena пишет:

Shaman_b пишет:

Значит ваш личный опыт еще не открыл, что Сердце и есть обитель Совести и у вас все еще впереди. Желаю удачи.


Сердце есть обитель Любви, Shaman_b. 


Любовь - это состояние принятия на себя полной и безоговорочной ответственности за ЛЮБые последствия ЛЮБых мыслей, слов, действий объекта Любви по отношению к Любящему, совершаемое под руководством Совести и происходящее из Сердца. Поэтому Любовь это воплощение Совести в объекты Любви.

И не спорьте, ибо это так на самом деле, если хорошо подумать.

3:58
3 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

332

Judaskiss пишет:

Совесть бывает разная от страха и от любви ;) 


Приведите пожалуйста пример проявления Совести от страха. Мне кажется, что настоящей Совести вообще неведом страх, ибо это совсем чужеродная для нее полярность энергии. 

Страх ума нельзя отнести к голосу Совести, потому что у них разная природа.

4:07
3 Май 2012


guest_

Гость

сообщений

333

Shaman_b, Любовь Божественная - абсолютная и безусловная. А о какой любви вы говорите, я не знаю.  Да и не спорю я, вроде бы. 

4:11
3 Май 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

334

Shaman_b пишет:

Judaskiss пишет:

Совесть бывает разная от страха и от любви ;)


Приведите пожалуйста пример проявления Совести от страха. Мне кажется, что настоящей Совести вообще неведом страх, ибо это совсем чужеродная для нее полярность энергии.

Страх ума нельзя отнести к голосу Совести, потому что у них разная природа.


Я думаю что от страха к неизбежному(под корректировал немного предыдущее сообщение) по совести возможно жить, но это будет скорее всего иллюзией. Ибо Эго боится, что если  пойдет против своей совести, то загонит себя в темный угол, поэтому лишь из вынужденных мер Эго живйот по совести, по другому - это приравнивается к эгоизму себя любимого.

Но также по любви, возможно искренне жить по совести, когда ты без вынуждения, без страха, в любой момент подашь руку утопающему

по другому - совесть делится на вынужденное эго и искреннее сердце, и когда ты отбрасываешь “вынуждения” тогда и искреннее эго живйОТ по совести в взаимосвязи с сердцем  :)

4:19
3 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

335

Svetlena пишет:

Shaman_b, Любовь Божественная - абсолютная и безусловная. А о какой любви вы говорите, я не знаю.  Да и не спорю я, вроде бы. 


Я говорю обо всей Любви, которая вся божественна по своей природе и к соответствию которой, человек должен стремиться в процессе всей своей жизни. Учиться принимать на себя ответственность. Все остальное, что мы обычно привыкли принимать за Любовь, это влюбленность, страсть, привязанность и жажда обладания, вожделение,  все это идет от личности и напоминает сделку с Совестью, действующую до начала принятия ответственности. А вот тут уже начинается осознание истинной, реальной Божественной Любви, которая есть всегда у всех людей ко всем людям и ко всему, что есть, просто не осознаЕтся.

4:27
3 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

336

Judaskiss

Эго хорошо подчиняется Совести, как ребенок уважает и слушается своего родителя, но часто из-за невежества (то, что у вас как страх перед неизбежным) о своем единственном существовании, эго поступает руководствуясь единоличным самомнением, в таких случаях Душа создает для эго поучительную ситуацию реальности (божье наказание, карма, следствие) и снова обращает внимание эго к голосу Совести.

Есть просто безсовестные и бездушные люди и у них другой образ поведения при внутреннем взаимодействии и там как раз и работает страх вместо Любви (эго — супер-эго). Поэтому вы и путаетесь слегка на мой взгляд.

5:50
3 Май 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

337

Ну в общем да, вы правы. Попросту нектрые люди без совести плавают в собственных иллюзиях, откидывая реальность - чувство Совести, заменяя эту реальность на неверие/незнание в свою невидимую - и в тот же момент истинную природу. Щас вспоминаю первую любовь в 15 лет :D с того момента я начал познавать Душу, открылась искренняя любовь к ней и в это же время ко всему - что происходит воокруг тебя. Странно, достаточно лишь любить одного человека искренне, что бы открыть любовь ко всему окружающему. С этого момента и образавалась та совесть, которую в нужный момент ты почувствуешь и поустпишь верно.  Поэтому да, совесть без любви не может существовать, также как и любовь без совести

10:01
3 Май 2012


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

338

Yana30 пишет:”1) в целом согласна, что совесть – это голос души. Не согласна только с тем, что душа будет судить человека, который не может ее услышать”.

Дети слышат свою Душу и живут чувствами. По мере взросления перед Личностью раз за разом встают жизненные ситуации ВЫБОРА: поступить по совести или нет? Отключение Души от Личности происходит не одномоментно, а постепенно. В конце концов, Личность начинает полностью ориентироваться на свои интересы, игнорируя Душу. Все. Человек САМ закрылся от Души.

Разве Душа виновата, что Личность НЕ ЖЕЛАЕТ ее слушать?

Yana30 пишет:”2). ага, особенно когда 3 летнему ребенку снятся кошмары …”

Я знаю 7-летнюю девочку, которой с раннего возраста снился страшный дядька в образе красного дьявола. Трусиха она еще та. Даже в туалет не отпускала маму, боялась остаться одна. Во сне они с мамой бегали и прятались от этого дядьки.

Я спросила, что означает сон девочки. Мне объяснили, что это сосед мамы и дочки по прошлой жизни. Душа показывала, как этот дядька реально выглядит в духовном мире, чтобы девочка знала, чего на САМОМ деле надо бояться. Когда девочке объяснили сон, она перестала бояться оставаться одной не только в комнате, но и дома.

Поспрашивайте ребенка про его сны и найдите им понятное ребенку объяснение. Сказать можно, что его внутренний Ангел (Душа) хочет его предупредить о том-то и том-то. Сейчас в моде феи и маги. Можно слово Ангел заменить на эти слова. Суть останется прежней: ребенок будет знать, что у него есть Защитник, который предупреждает его об опасности. Тогда ребенок совсем иначе будет смотреть на сны.

Возможно, Ваш ребенок видит картины Конца Света из первой реальности по этой жизни. Объясните, что это было в прошлом и больше не повторится.

Yana30 пишет:”3) А с этим согласна! Но тогда получается, что неприятности в жизни создает сама душа, а не боги! Правильно? Я правильно поняла? А значит душа может создавать обстоятельства в жизни, Вы только что это подтвердили А значит, она может создавать и «приятности» в жизни, а значит, душа обладает силой творца даже в материальном мире, правильно? Или под знаками души Вы подразумеваете что-то другое?”

Все неприятности, которые может сотворить Душа, касаются физического тела, которым Душа управляет:
1)травмы;
2)болезни;
3)отключение сознания в виде обморока или забывчивости: забыл ключи, захлопнул дверь - опоздал на работу; забыл, где лежит телефон, пока искал, потерял время и опоздал на важную встречу; шел, упал, очнулся и НИЧЕГО не помню и т.д.

Yana30 пишет:”4) О! Другими словами, Душа управляет не только обстоятельствами жизни, а и телом! Я полностью с Вами согласна! Душа обладает поистине великой силой! Она может изменить физическое тело, она может создать болезнь, и она же может исцелить его! А это значит, что Душа может и творит в материальном мире! А вы несколько постов назад доказывали обратное!”

Ответ выше. Про возможности Души управлять телом правильно поняли.

Yana30 пишет: “Простите, а создание камней Чантоман в Тибетеи из рога инкарнации Иуды как-то должно как-то смягчить тот факт, что он родился животным?”

Настоящие единороги - это быки с одним рогом посередине лба. Что стало причиной появления образа единорога в виде лошади с рогом во лбу мне не известно. Наверно, это более романтичный образ, который соответствовал романтичному периоду рыцарства в средние века.

На самом деле единорог - боевое животное. Рог единорога обладает способностью накапливать Светлую энергию, которой можно исцелять. Поэтому за ними и охотились. По этой же причине камень из рога единорога хранят на Тибете, так как он предназначен для работы с энергиями.

Уже писала, но повторю: Душа Иуды могла простить себя, только, наказав рождением животным. Вот такая она чувствительная оказалась. Доводы других Учителей не смогли переубедить ее оправдать себя. Души очень чувствительны и ранимы.

Yana30 пишет: “То есть если вы прививаете заведомо неправильные взгляды, с вам никакого спросу не будет, потому что вы думаете, что поступаете хорошо, ведь намерение-то чистое. А судить будут того человека, которому привили эти самые взгляды. Вам не кажется это несправедливым?”

Выше уже писала, что человек САМ постепенно заглушает голос своей Души. Чувствует, что поступает не правильно, но все равно делает.

Yana30 пишет: “Если судят личность, нужно судить и всех тех, кто принимал участие в воспитании этой самой личности, она ж не в лесу в избушек росла, правильно?”

Каждый узнает про ВСЕ содеянное при жизни. Не волнуйтесь - Души помнят всех и все.

Yana30 пишет: “Если я формирую заведомо неправильное мировоззрение у своего ребенка, с которым он может бороться всю свою жизнь потом, хотя считаю его правильным, то ответ понесет только мой ребенок , а я ведь чиста – намерения у меня были самые добрые?”

Ваша Душа оправдает Вас по намерениям, а затем покажет, каким боком это намерение вышло ребенку на самом деле. Она не осудит, просто, покажет и спросит: Хорошо ли так делать?

Yana30 пишет:”Ничего не поняла. В блоге Нарады написано исключительно про любовь сердца между мужчиной и женщиной. Если такой любви нет, значит, ребенок не родится. Может, я неправильно понимаю любовь сердца меджу мужчиной и женщиной? Растолкуйте, пожалуйста, это место поподорбней. В душах насильников наверное, очень много любви…?”

В идеальном варианте хорошо, когда Личности родителей любят друг друга. Если бы все зависело от любви Личностей, то рождаемость резко упала. ЭНЕРГИЮ ЛЮБВИ для зачатия ребенка дают Души, а не Личности.

У всех Душ, кроме обесточенных по грехам Личности, много любви. Если в Душе мало любви, то зачатие не произойдет - не хватит Светлой энергии. ДУШИ детей договариваются с ДУШАМИ родителей, что они у них родятся. Не важно, что думают или чувствуют в момент зачатия ЛИЧНОСТИ родителей.
Yana30 пишет: “Позвольте я сделаю вывод, а Вы скажете, правильный ли он. Боги никого не судят, потому что есть свобода воли и выбора. Но Боги создали систему наказания для тебя, и если ты сделаешь неправильный выбор, твоя душа тебя накажет”.

Боги не создавали систему наказаний. Души и Личности САМИ падают в Нижние Миры под тяжестью своих мыслей и чувств. Душа наказывает и награждает себя сама в будущей жизни через рождение в здоровом или больном теле, гармоничной или проблемной семье, человеком или животным и т.д.

Yana30 пишет: “Как может быть четкая иерархия уровней ада и наказания при том, что нет четкой разделительной планки Добра и Зла, в чем Вы сами только что признались? Это огромное несоответствие, мне кажется, это самое большое несоответствие в вашей теории”.

Здесь срабатывает закон метафизики: подобное притягивается к подобному. Специально грехи никто не взвешивает.

Yana30 пишет: “Намерение было хорошим с точки зрения души , но повлекло за собой страдания. И это интерпретировалось душой как грех. Вот я и спрашиваю вас в сотый раз. Что важнее – намерение или последствия? Почему в одном случае намерение важнее, а в другом - последствия?”

Сначала Душа рассмотрит намерение Личности, затем покажет ей реальные последствия этого намерения. Важно все. Дилемму «что является Добром, а что Злом» может решить союз Души и Личности. Без советов Души Личность в этом будет плутать. Только голова распухнет от мыслей.

Yana30 пишет: “Как? Теперь уже личность остается без наказания, а душа сама себя наказывает рождением единорогом, рог которого окажется впоследствии ценнее самого единорога? И так бывает? Извините, я совсем запуталась. Если личность – это «творение» души и общества, как они могут быть настолько раздельны? Творение оправдано, а творец наказан? А наоборот может быть?”

Душа наказывает Личность при жизни на земле. В Царстве Мертвых Душа и Личность осознают результаты прожитой жизни и очищаются от Темных энергий. Очищенная Личность уходит в Храм Души. Все. На этом мытарства Личности заканчиваются. Ее может активировать новая Личность в следующей жизни, чтобы узнать прошлое.

Затем Душа планирует свою будущую жизнь, точнее, задачи, которые хочет решить в следующей жизни. Если во время оценки своей прожитой жизни Душа останется недовольна результатами, то САМА выберет себе наказание. Души живут по духовным законам вселенной и ОЧЕНЬ чувствительны к ошибкам.

Второй вариант. Душа все осознала и почистилась, а Личность этого делать не хочет и остается неочищенной в Царстве Мертвых до момента:

1)пока не созреет к осознанию и очищению, после чего воссоединяется со своей Душой;

2)либо дождется Смены Рас и будет уничтожена при зачистке Царства Мертвых.

Yana30 пишет: “У меня есть понятие «хорошо» для моего развития прямо сейчас в конкретных обстоятельствах. А через полгода это «хорошо» может оказаться «плохо», и потом снова наоборот. Так было уже не раз. Поэтому я и зашла на эту ветку. Потому что я не уверена, что сегодняшнее «хорошо для моего развития» не окажется завтрашним «плохо для моего развития» и послезавтрашним «критически плохо, просто ужасно, для моего развития». Понимаете?”

Понимаю. Все люди так растут: вчерашняя истина оказывается правдой того момента времени и Вашего развития. Изменитесь Вы - изменится Ваше понимание истины. С Вами все нормально.

Yana30 пишет: “Я ищу все время ту самую грань и не нахожу ее. Как только мне кажется, что вот , я ее нашла, жизнь снова доказывает мне, что ее нет, и что все понятия добра и зла абсолютно субъективны”.

Вместе с Вашим развитием будет повышаться (понижаться) положение разделительной планки Добра и Зла. Чтобы планка не двигалась, человек должен изначально ОЧЕНЬ высоко поднять ее. Вот тогда Вы долго будете тянуться к ней. Люди редко планируют свое развитие СРАЗУ до конца жизни. Чаще всего планы касаются нескольких лет. Поэтому и высота планки быстро достигается и устаревает.

Простите, если душа уже давно имеет понятие о Добре и Зле, то в чем именно состоит ее цель на Земле? И зачем тогда каждый раз создавать новую личность, посылать ее в ад на чистку, и так миллион раз? Зачем, если она все знает? Что вы подразумевваете под уроками жизни? Ведь душа уже все знает! Зачем ей чему-то учиться??? “То есть можно всю жизнь грешить, а после смерти просто искренне раскаятьсяи все – никакого ада?”

Да. После искреннего раскаяния просветленные Души и Личности вытолкнет из Ада в Верхние Миры.

Yana30 пишет: “Простите, если душа уже давно имеет понятие о Добре и Зле, то в чем именно состоит ее цель на Земле? И зачем тогда каждый раз создавать новую личность, посылать ее в ад на чистку, и так миллион раз? Зачем, если она все знает? Что вы подразумевваете под уроками жизни? Ведь душа уже все знает! Зачем ей чему-то учиться???”

Чтобы наработать навыки, умения, характер, энергии и стать Творцом. Новоявленные Души понятия не имеют, КАК творить новые Души и вселенные. Проходя путь от минерала до Бога, Душа на себе учится творить:

1)Будучи минералом Душа учится уплотнять энергии до состояния плотной руды.

2)Будучи растением Душа учится создавать каналы для сокодвижения. Это пригодится ей на уровне Бога при сотворении кровеносных сосудов в теле человека.

3)Будучи животным Душа учится еще чему-то там.

4)Будучи человом Душа учится творчеству, работать с энергиями, создавать Духов, нарабатывает энергию и т.д.

Далее Душа становится Высшей Душой - Архангелом. В следующей вселенной она будет Учителем становящихся Душ. Закончив этот этап, Душа становится Богом. У Богов своя лестница развития. Закончив ее, Боги становятся Творцами вселенных.

Yana30 пишет: “И что именно вы подразумеваете под стремлением души стать Богом ? Если душа стремится в духовному развитию и стремится стать Богом, можно ли сделать вывод, что с каждой своей жизнью душа учится творить материальную реальность?”

Правильно понимаете. Не только материальную реальность, и духовную тоже, когда создают Духов и работают с элементалами.

Yana30 пишет: “Ведь боги даже в вашей системе – это творцы материальной реальности, а душа стремится стать богом. Значит, чем выше уровень ее духовного развития, тем больше силой творить она обладает? И с каждой жизнью у нее это получается все лучше? При этом все понятия добро – зло у нее уже есть, а значит, учиться ей нечему. Но она может совершенствовать свою силу творения? Все правильно?”

Да. Совершенствовать свою силу эффективней всего в плотном материальном мире.

Yana30 пишет: “Другими словами, цель души – это совершенствовать свою силу , унаследованную от творца, путем создания обстоятельств своей жизни и переживания себя на опыте в физическом мире? Если я правильно поняла цель души и духовного развития, о котором Вы говорите, тогда да, я с вами согласна! Совершенствование своей силы сотворять реальность и переживать то, что ты уже давно знаешь, на опыте!”

Очень хорошо сказали.

Yana30 пишет: “И абсолютного зла нет. И греха, выходит, тоже нет!”

Увы, есть. Абсолютное Зло - это скопление Темной энергии, которая убивает и разрушает все живое. А грешит человек, излучающий эту Темную энергию посредством злых мыслей, намерений, слов и поступков.

13:30
3 Май 2012


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

339

Deep_Thought пишет: “А душа Нарады и душа королевы Ринпоче это одна душа?”

Да.

Deep_Thought пишет: “С чего вы взяли что эти знания принадлежат богам?”

Я немного умею работать на духовном уровне и вижу ту реальность, которую описала Нарада.

Deep_Thought пишет: “Что это значит? (душа Архангел)”

Душа Архангел - это один из этапов развития Души. Этот статус Душа получает, когда заканчивает череду рождений человеком и может стать Богом 9 Ступени Лестницы Мироздания. К тому моменту ее родитель Бог достигает уровня Творца. Другими словами, Архангел - это Высшая Душа, чей духовный родитель Творец.

Творцу необходимо иметь 49 детей Архангелов, чтобы приступить к сотворению вселенной. Творец просит своих детей Архангелов помочь ему в новой вселенной. Как правило, Архангелы откликаются на призыв Родителя и откладывают свое становление Богом.

В любой вселеной будет 49 Обитаемых миров, где будут жить люди. Творец посылает в каждый из этих Обитаемых миров по ОДНОМУ своему ребенку Архангелу, который будет его представителем и Учителем для людей.

Deep_Thought пишет: “Нарада имеет награды в виде благодарности от Богов и Учителей.
Устные или письменные?”

Смешно. Конечно, устные. Боги награждают исполнением Желаний и духовными дарами, помогают советами, дают энергию.

Deep_Thought пишет: “И еще: как вы думаете, входит ли Нарада в десятку величайших космических учителей за все время существования мироздания?”

Я об этом не думаю. Время все расставит на свои места.

А в сотню входит?”

У Нарады Душа Архангел, которых на Земле 7+ 49. Вот в эту компанию она и входит. Архангелы равны между собой.

Deep_Thought пишет: “Раздельная чистка души и личности и есть лоботомия”.

Вот если бы расщепили Душу, то согласилась бы с Вами.
Душа и Личность - разные части человека. Отделение Личности и Души от физического тела тоже сравните с лоботомией? А отделение Духа Святого и распад астрального, ментального, эфирных тел?

Deep_Thought пишет: “Нафига Богу рождаться на земле без особой миссии?”

Все Учителя, как обычные Души рождаются на Земле 12 раз. Они сами выбирают время и место. Родиться в Смену Эпох - значит получить интересный опыт. Зачем отказывать себе в таком удовольствии? Учителя не боятся смерти и трудностей. Наоборот, чем трудней задача, тем интереснее ее решить.

Deep_Thought пишет: “И как вы собираетесь добиваться у людей исполнения ваших законов? ))”

Никак. Мы рассказываем о них, чтобы люди знали что их ожидает в Смену Эпох и после. Каждый сам решает, что ему с этими знаниями делать.

Deep_Thought пишет: “Интересно, Личность достигнув просветления будет по–вашему по–прежнему отделена от Души?”

Они будут, как две лучшие подружки советоваться друг с другом по любому поводу. Пока живем в этой вселенной, все Личности одной Души будут находиться в разных комнатах Храма Души. Затем сольются с Душой для обобщения опыта.

15:34
3 Май 2012


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

340

Shaman_b пишет: “Все возможные жизни уже спланированы, прожиты и осмыслены и выглядят как полотно, матрица по которой шариком катится личность под действием иллюзии времени. Я уже говорил что Души находятся за пределами времени и поэтому им совершенно незачем никчему готовиться и вообще что-либо делать потому что все готово и все сделано”.

Образно сказали, мне понравилось про “шарик Личности”.

С одной стороны Вы правы. Я знаю, что с начала мира существуют варианты развития всех 7 рас Земли. Но, в то же время понимаю, что не все так просто: все равно, каждый раз приходится прилагать УСИЛИЕ, чтобы сделать ВЫБОР. Я уверена, что всегда присутствует элемент неожиданности в виде “человеческого фактора”, который невозможно учесть.

Все варианты событий существуют одновременно в ДУХОВНОМ мире, где нет времени. Но, мы то живем в мире материальном, где есть время. В Царстве Мертвых тоже есть время, и Душам нужно его прожить, как череду событий.

Shaman_b пишет: “Это потому, что сейчас говорит личность, которая смотрит на все из себя, а Душа и Дух ей полностью недоступны.”

А я думаю, что это характер Вашей Личности такой суровый:) Мои Душа и Дух тут ни при чем.

Shaman_b пишет: “Все, что вы говорите о Душах, касается только исключительно личностей.Вообще главное и основное заблуждение в вашей теории - это подмена Души личностью в тех свойствах, которые характерны только для личности, например понятия: “прошлые” жизни,”царство Мертвых”, “очищение”, “место”, “промежутки”. Вы никак не можете принять простую истину, что для Души нет ни времени, ни места”.

Правильно, в Духовном мире нет времени, но есть последовательность событий. Я знаю, что Душа одновремено проживает все жизни, а вот Вы явно не дооцениваете Личности и все, что с ними связано. По-прежнему настаиваю, что у Вас пробел в знаниях про Царство Мертвых. Запросите информацию у того, кому доверяете: “Где находятся обесточенные и потемневшие Души и Личности после смерти тела в промежутках между рождениями?”

Shaman_b пишет: “Главное зерно истины привело меня внутрь себя и это все и единственно верное из всего, что я изучил и понял”.

Да, это важно. Подождем, когда Ваше зерно прорастет в мир.

Shaman_b пишет: “Ваша проблема в том, что вы лжете информацией с самого начала, без обращения ученика.Ваше учение похоже на рекламу самого себя, поэтому так много недовольных.Сделайте так чтобы люди сами к вам обращались и проблемы не будет”.

Ау! Очнитесь от мании разоблачительства. Вы находитесь на ветке под названием “Вопросы к Нараде”. Мы и так отвечаем на вопросы. Вспомните себя, когда к Вам начала поступать информация - Вы поспешили поделиться ею с людьми, открыв свою ветку. Кто первый дал знать о себе? Люди или Вы? Вы тоже лгали, изложив свои взгляды?

На моей памяти Вы стойко отстаивали их. Что же теперь произошло, что Вы сами уподобились гонителям и отрицателям? Считаете свою информацию исключительно истинной, а всех задающих вопросы в этой ветке слепыми беспомощными котятами, не способными без посторонней помощи разобраться, где ложь, а где правда?

Shaman_b пишет:”Я уже говорил ниже что реальная Шамбала - это равнозначная в каждой точке инфосфера божественной энергии”.

Вы были внутри этой сферы или наблюдали снаружи? Еще какие-то образы видели внутри нее?

Shaman_b пишет: “На самом деле на Землю под видом Христа приходил антихрист и все его “заповеди” на самом деле несут зло от невыполнимости в нашей относительной реальности.
А единственной заповедью истинного Христа является: поступай по Совести”.

Про совесть согласна. С остальным нет.

Shaman_b пишет: “Материальной Шамбалы не существует и существовать не может, потому что вся материя это иллюзия…”

Вся материя - это уплотненная энергия. Она бледная копия миров духовных, поэтому ее и сравнивают с иллюзией. Про иллюзию говорят, чтобы обратить внимание на невидимый Духовный мир, а не для того, чтобы начать игнорировать мир материальный. Думаю, что со временем этот перекос Вашего мировоззрения выровняется и Вы перестанете отрицать важность материального мира и связанную с ним Личность. Крайности мешают восприятию целостностности вселенной.

Shaman_b пишет: “То, что вы принимаете за материальную Шамбалу - это пирамида супер-эго и она затягивает вас”.

Лестница Мироздания выглядит, как пирамида. Вам показали ее духовный образ.

Shaman_b пишет: “Ошибки исправлены, отменой прошлости жизней, миры зазеркалья существуют для поиска себя методом “от противного”, Арийцы это мы и есть и конечно же тех, ваших Арийцев постиг конец света, когда они стали нами”.

Та реальность, где нас постиг Конец Света существует в виде одного из параллельных миров. В нем сохраняется информация о том времени. Живущие в том мире - живут в мире после Конца Света. Они не прекратили своего существования с нашим приходом. Мы живем в ПАРАЛЛЕЛЬНОЙ реальности, куда нас перевели Боги в 2004 году.

Многим детям и взрослым до сих пор во сне Душа показывает ужасы первой реальности. В той реальности почти все люди погибли. Я видела, как выжившие ушли в Шамбалу, чтобы создавать новую расу.

Shaman_b пишет: “У вас ошибки не исправлены, потому что вы верите в миражи личностей как в реальные Души, хотя планы все составлены и ВЫБОР сделан и даже переход уже произошел. Вы правильно пишите: ВАМ МНОГО ЧТО НУЖНО ОСТАВИТЬ !”

Переход произошел по меркам Духовного мира. ТАМ он произошел. У нас еще нет. Ориентироваться в материальном мире по миру Духовному, значит попадать в просак со временем предсказаний.

Например, мы живем во вселенной, которую еще не придумали, потому что Творец этой модели вселенной только-только стал Высшей Душой. До Творца ему еще “плыть и плыть”. Но, где-то в будущем уже есть это событие, в результате мы живем во вселенной, которую придумают в будущем.

Shaman_b пишет: “Но личность не способна передать истинные знания, а процесс передачи должен обязательно быть инициирован от ученика и без всяких форумов публичных, а то получается :Эй вы, я Учитель и сейчас буду учить вас!
- А мы вас не просили нас учить”.

Вы уже за всех форумчан говорите? Или я что-то не поняла?

Shaman_b пишет: “Вот вы и впали в гордыню, потому что не сможете никому доказать что получили благословление Богов”.

Никому ничего доказывать не собираюсь.

Shaman_b пишет: “Если это Высшая Душа - Архангел, то она уже по сути своей Учитель”.
“Говорю же вам, НАЧНИТЕ С УЧЕНИКА! Учитель появляется после ученика”.

Вы не внимательны. Разговор был про ДУШУ. Это у нее статус Высшей Души и связь с Богом. Личность ВСЕГДА начинает со ступени Ученика. Теперь Вы замещаете Душу на Личность.

Shaman_b пишет: “Сможете одним словом верно и полно охарактеризовать Душу? Думаю нет”.

Одним словом не смогу. А Вы можете одним словом верно и полно охарактеризовать Бога? Душа - это потенциальный Бог, его образ и подобие.

Shaman_b пишет: “Вы не наберете с таким несовершенным учением, критической массы личностей подчиненных адептов для переезда на этаж выше в пирамиде супер-эго и если не избавитесь от ложной информации, супер-эго пожрет всех вас”.

В чем конкретно Вы видите несовершенство информации из Книги Книг?

Shaman_b пишет: “Поэтому Душа безлична и полную взаимосвязь с личностью дает только в отшельничестве”.

У каждого свой путь.

15:34
3 Май 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

341

Shaman_b, неужели вы подобно Нараде и ее ученикам считаете что личность может существовать сама по себе как независимая субстанция?

15:50
3 Май 2012


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

342

Svetlena пишет: “Неверно, Шаман Б, тоже заблуждаетесь здесь и тем самым вводите других людей в заблуждения. А поступать надо не по совести, а по сердцу.

p.s. ЛОТОС, не позорьтесь, вашей “Книгой Книг” только как туалетной бумагой воспользоваться можно. Увы”.

Молодец. Всем на орехи раздала. Проблемы с туалетной бумагой?

Совесть - это сигнал тревоги от Души для Личности, что последняя поступает не хорошо. Критика должна быть конкретной. Приведите фразу из Книги Книг, объясните, с чем и почему не согласны?

Svetlena пишет: “Я ничему не верю. Всё, о чём пишу - только личный опыт”.

Дважды молодец. Теперь поверьте, что личный опыт есть не только у Вас - у других людей он тоже есть.

15:51
3 Май 2012


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

343

Личность не может существовать отдельно, т.к. она не является телом (ни тонким ни толстым). Личность - это продукт материального мира, созданный под влиянием окружающего мира (родители, школа, социум). Личность складывается из памяти и опыта и умирает вместе с телом физическим. После смерти личности весь опыт и память получает душа.

Что мы имеем. Если жизнь личности не слишком удалась, то в виде наказания душа отправляет личность, т.е. чистого рода информацию (а это память и опыт жизни личности, а не сама личность, которой уже нет) в ад на зачистку, чтобы подумала и поняла свои ошибки (это про личность, которая представлена в виде информации, включающую весь опыт жизни на Земле).

Это всё равно что наказать кинофильм (точнее актёра) за то что он плохой и играл плохую роль и отправить его в ад за “атататом”.  

Вот такая “абракадабра” в основе учения Нарады.

Рекомендовано к прочтению

15:51
3 Май 2012


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

344

Deep_Thought пишет:”Shaman_b, неужели вы подобно Нараде и ее ученикам считаете что личность может существовать сама по себе как независимая субстанция?”

Понимаю, что не ко мне вопрос, но очень хочется спросить: Deep_Thought, Вы искренне полагали, что информация от Нарады выдумка ума?

16:12
3 Май 2012


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

345

aka.andre.xxx:” Я не хочу вступать в палемику с Вами, так как понимацию, что вы ведете монолог, и хотите видеть здесь людей которые будут слушать Вас с открытими ртами…”

Поэтому Вы предпочитаете голословные обвинения и домыслы?

aka.andre.xxx:”Даже если, что то я Вам напишу, по поводу чего и что я считаю бредом, дайте угадаю, Вы мне напишите, что мое видение истины искажано реальностью??? А Вы пытаетесь мня посвятить в высшее знания и наполнить мою жизнь пониманием??”

Вы сначала напишите, а потом получите мой ответ. Пока Вы выдумываете ответы за меня.

aka.andre.xxx:”Спрошу на прямик, Зачем Вы здесь???”

Отвечать на вопросы тех, кому интересна информация из Книги Книг.

aka.andre.xxx:” И самое главное, верить надо тоже в меру, не стоит верить слепо и не стоит не верить вообще”.

Мои знания подкреплены личным опытом (да простит меня Светлена за плагиат ее светлых мыслей).

aka.andre.xxx:”Что бы понать жизнь надо научиться жить. Что бы понять смерть надо умереть. Что бы понять что до что после, надо дождаться часа”.

Чтобы вспомнить все это достаточно заглянуть в память по прошлым жизням.

aka.andre.xxx:”Оставлю я эту тему и желаю форумчанам добра и света”.

Надолго оставите эту тему? Как то быстро Вы ретировались.

И Вам желаю доброго света.