Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Вопросы к Нараде

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Вопросы к Нараде

Тема закрыта
ПользовательСообщение

9:30
26 Апрель 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

136

Onliner91,

В моём понимании нет чёткого разделения на душу и личность.

Если нет четкого разделения, значит должно быть нечеткое, так? А вы можете описать, как вы себе это представляете?

Представье, человек имел определённую личность, но попал в аварию и потерял память. Новые обстоятельства, если ему не расскажут о его прошлой жизни, сформируют новую личность, в чём то она останеться той же в чём то другой. И вдруг он всё вспомнил. Два набора опыта сольються, возможно человек станет прежним, возможно останеться с новой личностью, возможно что то возьмёт оттуда а что то оттуда.

В такой ситуации человек, уже в любом случае не станет прежним. И происходит такое из-за того, что человек, в связи с внешними обстоятельствами, изначально - при рождении, пошел по другому пути развития, отличного от его предназначения. В таком случае “ему делают” амнезию, после чего у него рождается новая Личность, и уже у нее появляется возможность наверстать наверстать упущенное.

Похожее происходит и с душой, воплощаясь на земле мы теряем связь с нашей памятью и опытом души, но всёравно остаёмся собой, набирая новый опыт у нас появляеться личность, потом она сливаеться с памятью души, мы берём от неё опыт, но это теперь только часть нас. Может ошибаюсь.

Вы правы. Так и есть. Могу лишь дополнить, что:
- Личность начинает формироваться у человека с самого рождения независимо от полученного опыта;
- Личность не всегда сливается с памятью Души при жизни на земле - это зависит от ее стремление и уровня Духовного развития. И если такое произойдет, то будет то, что вы написали: “мы берём от неё опыт“, наработанный ей в прошлых жизнях. И если хотите, то можно сказать и так: “это теперь только часть нас“, хотя(!), это уже кто как относится к этому процесу, кто как на него смотрит. Так что слова Личность и Душа - две части одного целого - также имеет право на существование.
- НО Личность всегда сливается с Душой после смерти тела человека.

Как вы считаете, материя это более плотный вид энергии или что то другое?

Да, твердая материя - это уплотненная энергия.

Как вы определяете уровень духовного развития, на какой ступени душа? Я например на каком уровне?

Уровень развития определяется по Ступеням Небесной Лестницы. Их всего 8, первые 4 для развития Личности в Материальном Мире, вторые 4 для развития Души. Но выглядеть это будет так: Душа находится на Ступени, которая соответствует ее уровню, и ждет пока ее Личность поднимется до ее уровня, чтобы вместе идти дальше. Подробнее о них можно прочитать здесь: http://2012god.ru/forum/narada/topic-2020/page-1/

По своему развитию вы находитесь между 6 и 7 Ступенями, т.е. вы заканчиваете 6 Ступень и уже одной ногой на 7. Поздравляю, хороший результат.

10:07
26 Апрель 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

137

Yana30

Текст для меня очень трудно читаем, местами отсутствует логическая связь, лично мне просто очень трудно сосредоточится на мыслях, которые там выражены. Это все личное, поэтому, пожалуйста, не обижайтес

Уверяю вас, вы далеко не единственная кому текст Нарады кажется нечитабельной абракадаброй :D Присоединяюсь к вашим вопросам – они очень разумны и с нетерпением жду ответа Великого Учителя

judaskiss

Что с того, что вы не помните духовный мир? Себя в возрасте одного года вы тоже скорей всего не помните, но это не значит что вас тогда не существовало.

10:39
26 Апрель 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

138

Deep_Thought,

четкого разделения между душой и личностью не существует. На самом деле существует лишь единое сознание

ВЫ понимаете, что Личность и Душа - это две различные Духовные субстанции. И у них действительно может произойти единение, но только при определенных условиях, так как это функция не заложена “по умолчанию”. Если бы Личность и Душа имели единое сознание изначально(!), то сейчас бы все люди на земле не только бы имели четкое представлени о том, ЧТО ТАКОЕ Духовный Мир, но и легко могли бы сказать, что они делали в своих прошлых жизнях. Так как Душа бы им открыла доступ к своей Памяти.

отсюда такое рьяное противопоставление Души и Личности, словно это две каких–то независимых, борющихся между собой субстанции.

А вы посмотрите на окружающих вас людей, и те зверства, которые творятся по миру? Разве можно сказать, что все люди живут в гармонии со своей Душой? Разве можно сказать что они едины со своей Душой? Разве Душа способна на ТАКОЕ? Если - да, то вы даже понятия не имеете, что такое Душа, не говоря уже о каких-то связях с ней.

В случаях, когда Нараде кажется что через человека говорит много разных учителей, она, по–видимому, тоже становится жертвой своего дуализма.

С чего вы взяли, что ей это показалось? Тогда это действительно было так. А если бы, как вы говорите, Нараде “казалось”, то вы были бы не один в этом списке, ведь человеку же не может показаться только один раз. Ведь если человек не имеет твердой почвы под ногами из Опыта и Знаний, если он не будет Знать, а будет все время гадать (как вы утверждаете), то ему будет все время что-то мерещиться и казаться, и таких случаев будет все больше и больше.

10:52
26 Апрель 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

139

Apostol

пишет:

ВЫ понимаете, что Личность и Душа - это две различные Духовные субстанции.

Вот так рождаются болезни Шизофрении,склероза,раздвоение личностей, и.т.д.


11:28
26 Апрель 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

140

Puerterra,

а вы помните свои прошлые жизни, так же хорошо, как и настоящую?

Да.

Получается, душа энергоноситель?

Да.

12:13
26 Апрель 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

141

Sinegorie пишет:

Apostol

пишет:

ВЫ понимаете, что Личность и Душа - это две различные Духовные субстанции.

Вот так рождаются болезни Шизофрении,склероза,раздвоение личностей, и.т.д.


А они и есть больные шизофренией и раздвоением личности. Вот подтверждение:

NARADA пишет:

«А дальше, что с вами Deep_Thought случилось? Словно из вас стало Зло сочится, которое дремало, а потом спровацировалось скорее всего на меня. 
Вы стали меняться…. Причём резко и порой за сутки. Раньше …, хотя бы на 10 странице вы один, на 25 уже совершенно другой, а сейчас - начиная с 30 страницы вы Deep_Thought третий. У вас не только слог менялся и оборот речи, но и энергетика менялась. А так же уровень духовного развития прыгал от низшего к высшему. И при этом это были вы. 
По моим запросам, а так же по тем, что дали мне мои друзья - Учителя, которые вас проверили по моей просьбе, чтобы подтвердить мои опасения, через вас говорила ОЧЕНЬ сильная Личность, да не одна, к несчастью. »

http://2012god.ru/forum/forum-17/topic-1675/page-38/

Apostol, подайте сюда Нараду и я буду с ней сейчас разговаривать в том же слоге стиле что и тогда по вашему выбору – на 10–й, на 25–й или на 30–й странице, с тем чтоб вы поняли что все это время говорил я а никакие не учителя и чтоб вы больше не распространяли свою шизофрению на окружающих.

12:27
26 Апрель 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

142

Deep_Thought,

Если б Личность всегда узнавала свою Душу, то не было бы заблудших личностей и заблудших душ.

Заблудшие Личности и образуются потому, что Личность и Душа – раздельны, и у них не единое сознание, как вы говорили ранее. Заблудшие же Личности получаются только потому, что Личность изъявляет свое личное желание на данное и при этом совсем не прислушивается к своей Душе.

А что вы подразумеваете под Заблудшими Душами? При каких условиях она может таковой стать? На земле нет бесхозных Душ. Они все находятся либо на земле в полощенном виде, либо в Царстве Мертвых, проходя реабилитацию после рождения на земле, либо, пройдя Царство Мертвых, в Небесном Царстве в гостях у своего Родителя - Бога.

12:30
26 Апрель 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

143

Учение Нарады ничем не лучше ли хуже многих здесь просто не пользуется популярностью.Тоже считаю что личность и душа это разные слова.Нехорошо что когда
люди считают себя слишком умными или продвинутыми,cкромность еще ни кому не
мешала.Личность это та явная и осознаная часть себя,а душа это содержание всего
существа.Извените вопросов нет,можете удалить.

13:15
26 Апрель 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

144

Yana30,

Личность – это тот, кто нажимает на кнопки пульта управления машиной -телом. Душа – дает энергию ,грубо говоря, безмолвный энергоноситель, не имеющий права голоса. Боги – те, кто создают обстоятельства и препятствия на пути (светофоры на дороге, ямы на дороге, и т.д.). Я правильно понимаю аналогию?

Все верно, кроме взаимоотношения Личности и Души. То, что вы описали - это самый худший вариант, когда человек ВООБЩЕ не прислушивается к своему внутреннему голосу, к своей интуиции, к своей Совести. Душа ВСЕГДА советует Личности, как ей лучше поступить и каким путем пойти. Ее можно сравнить с Навигатором, который сидит на соседнем сиденье, и подсказывает, как лучше пройти к намеченной цели. Последнее же решение остается за Водителем - Личностью, какой путь все-таки выбрать.

Именно она создает обстоятельства, поскольку она – является Со-творцом и обладает характеристиками творца, ее создавшего, и являющейся его частью.

Да, но только это происходит до момента ее рождения на земле, когда она ставит задачи, как предназначения, на свою жизнь в Материальном Мире. Она сама составляет план, который отдает на утверждение Богам 10 Ступени, которые и работают с нашим Обитаемым Миром. Однако по мере жизни на земле, они могут внести некоторые коррективы в этот план, в зависимости от того или иного выбора Личности. Помимо Богов, вести людей, направляя и создавая нужные ситуации на их жизненном пути, могут и Учителя Шамбалы.

Если аналогия более-менее верна, то Ваше учение в корне отличается от того, о чем пишут величайшие философы и эзотерики мира.

Тогда давайте разбираться. Возможно, когда вы получите больше информации по этой теме, отличия вам не будут казаться такими разительными.

Именно душа создает печальные ситуации  и обстоятельства для своего же обучения

Душа ставит цель. Но в зависимости от выбранного Личностью пути, она может прийти к этой цели с любой стороны. А Боги будут создавать на пути Личности необходимые условия, чтобы Личность смогла подойти и справиться с поставленными перед ней задачами.

Душа – безмолвна, беззащитна, в каком-то смысле бесполезна в этой жизни.

Нет. Такое может быть только в том случае, если Личность человека САМА так захотела. Если она все время будет плевать на свою Душу, будет ее полностью игнорировать и будет погружаться во Зло. Тогда Душа перестанет помогать ей, так как у нее просто не останется на это сил - Энергии. А значит в следующем воплощении она уже родится в Животном Царстве, чобы восполнить растраченые запасы Энергии.

Чем больше Личность будет пользоваться помощью Души, тем больше Душа сможет помочь своей Личности. Но она не может принимать какие-либо РЕШЕНИЯ за свою Личность. Последнее слово ВСЕГДА ОСТАЕТСЯ ЗА ЛИЧНОСТЬЮ! И как бы Душа не старалась переубедить Личность, сколько бы сил и времени на это не тратила, это всене будет иметь никакого значения, если Личность НЕ ЗАХОЧЕТ поступать, как советует ей Душа. Только таким образом она сможет получать новый опыт из воплощения в воплощение.

Кроме того, в Вашей теории получается, что человек как бы беспомощен. Обстоятельства создают Боги, личность падает во зло, душа ничего сделать не может, и за это ее в ад.

Как же это человек - беспощен! Человек в данном понимании - это и есть Личность. Именно он в Материальном Мире является ключевой фигурой, так как именно от его мыслей, желаний, поступков и действий зависит ВСЕ. Именно человек, как Личность, должен во что бы то ни стало побороть в себе Зло, не соблазниться и не скатиться в его зависимость.

Душа же будет всячески помогать ему в этом. А Боги создавать условия для этого: сначала давать человеку Уроки, а потом принимать Экзамен, на котором Личность покажет, как хорошо он усвоил эти Уроки. Если Личность справиться, ему зачтут Экзамен и перейдут к следующему. Если Личность провалит Экзамен, начнется все с начала, но уже в другом виде и на более сложном уровне.

14:08
26 Апрель 2012


Bramin

Участник

сообщений 196

145

Вопрос к Законодателю Нараде.

В чем будет заключаться Парадигма новой эры Человечества? Готовы ли Вы к тому, что современное человечество откажется принять Вас как Законодателя, и вместе с этим отвергнет те установки, которые Вы активно сейчас проводите. Не считаете ли Вы, что каждый Человек новой эры будет достоин без каких либо посредников вроде Ваших последователей иметь непосредственный контакт с Истиной, которая в той или иной мере и так открыта каждому разумному Человеку, действительно признающему верховную власть Бога?

15:18
26 Апрель 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

146

Apostol, личность – это иллюзорная структура которая сама по себе не может ни существовать ни принимать решения, она всего лишь ваша тень с которой вы себя по своей глупости отождествили. Когда вы рассказываете сказки про то, как личность в загробном царстве куда–то там отправляется + оказывается осуждена своей душой, вы бредите. Вам тут все говорят что вы несете чушь, может стоит прислушаться?

15:46
26 Апрель 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

147

А мы сейчас у нее спросим. NARADA, скажите нам пожалуйста, являетесь ли вы королевой Ринпоче (или может быть станете ей в скором будущем), а еще огласите все ваши титулы и звания. На какой ступени Лестницы мироздания вы стоите, богиней какого уровня вы являетесь, имеете ли вы ордена и медали или другие награды от Галактической Федерации Света..

16:13
26 Апрель 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

148

Sinegorie,

Для меня Душа, это есть Я .

Спасибо за рассказ. Вы считаете, что это высказывание справедливо для всех людей, живущих сейчас на планете?

Вот так рождаются болезни Шизофрении,склероза,раздвоение личностей, и.т.д.

Вы ошибаетесь. От осознания себя, как Личности, и своей Души еще никому не стало хуже, тем более ни о каких болезнях речи быть не может. То же, что вы привели:

Шизофрения. В медицине нет термина “заболеть шизофренией”. Ей нельзя заболеть, так как подразумевается, что она есть у каждого человека. Она может только активизироваться. А по сути, шизофрения - это связь с Духовным Миром, в том числе и Душой. И все, у кого есть эта связь, и кто осознанно может ей пользоваться, считаются официальной медициной шизофрениками. Покажите свой рассказ любому психиатру, и вам сразу же пропишут лечение.

Склероз. Вы какой склероз имеете ввиду: рассеяный или старческий? Если рассеянный, то это заболевание связанное с поражением иммунной и нервной системы человека. Если старческий, то он вызван нарушением кровообращения головного мозга, причиной которого является тот же склероз (уплотнение ткани в организме человека). Если вы под этим все подразумеваете проблема с памятью в зрелом возрасте, то это вызвано переполнением ячеек памяти у Личности. Представьте себе библиотеку, а теперь представьте, что ее завалили книгами до верха полок. Вы сможете оперативно пользоваться такой библиотекой? Правильно, с трудом. Библиотека - это и есть объем памяти, которая выделяет Душа своей Личности на будущее воплощение + увеличенный в 3 раза, на случай, если Личность перевыполнит свой план на воплощение. Но и здесь есть свои нюансы.

Раздвоение личностей. Это событие связано с ранее умершими Личностями, которые пожелали остаться на земле. Эти Личности, как правило, являются почерневшими, и остаются они здесь только потому, что точно знают свою дальнейшую участь - им не миновать нижних уровней Ада. Как только они встречают человека с похожими энергиями (уровень вибрации и полярность), они “подселяются” к нему в тело, пытаясь подавить прежнюю, зачастую более слабую Личность. Если Хозяин сможет победить Гостя, для него и его Души это будет громадный плюс и скачок в развитии. Если он не сможет этого сделать, то Гость станет Хозяином, при этом память останется та же, но изменятся вкусы, привычки, отношение к некоторым вещам и людям . Такое случается довольно редко, но случается.

Как видите, все, что вы перечислили выше, не имеет никакого отношения к тому факту, что Личность и Душа являются двумя частями одного целого.


Рекомендовано к прочтению

16:24
26 Апрель 2012


Aragon

Старожил

сообщений 6152

149

 А по сути, шизофрения - это связь с Духовным Миром, в том числе и Душой. И все, у кого есть эта связь, и кто осознанно может ей пользоваться, считаются официальной медициной шизофрениками.

Узаконить недуг решили? Шизофрения с точки зрения целительства это процесс расслоения целостности сущности(души,тоналя,структуры,термины не имеют значения..)чаще всего необратимый.Причины разные могут быть.А вот связь с,как вы говорите,духовным миром это иногда и одержимость чем-то или кем-то.

16:27
26 Апрель 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

150

Deep_Thought,

подайте сюда Нараду и я буду с ней сейчас разговаривать в том же слоге стиле что и тогда по вашему выбору – на 10–й, на 25–й или на 30–й странице

НЕ забывайте, что ветка называет “Вопросы к Нараде”. Если у вас есть какие-то претензии к Нараде, создайте для этого отдельную ветку. ЗДесь подобные сообщения будут рассматриваться, как флуд, и будут удалятся.

чтоб вы поняли что все это время говорил я а никакие не учителя и чтоб вы больше не распространяли свою шизофрению на окружающих.

С чего вы взяли, что говорили именно ВЫ, а не кто-то другой? Вы знаете, что чувствует человек, через которого говорят другие люди или Учителя? Какие при этом он испытывает симптомы и как это можно отследить?