Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Вопросы к Нараде

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Вопросы к Нараде

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:43
29 Апрель 2012


nikki

Старожил

сообщений 2549

286

Judaskiss

шаманы тоже разные бывают)

Shaman_b пишет:


Конечно! Я из него вам и пишу сюда. Называется самоосознание Высшего “я” и внутренние Веды. Каждый может открыть в себе и практиковать поиском себя в себе. Это и есть Истина.


самоосознание Высшего “я” -  это не учение.слово самоосознание само за себя говорит

учением станетдля остальных если вы понесете его в народ как мне кажеться .мне было интересно о истинном учении

10:48
29 Апрель 2012


evrocot

Участник

сообщений 65

287

Judaskiss пишет:



 

evrocot, я так полагаю что вы не читали книгу и просто придерживаетесь общественному мнению? …


Вы не верно полагаете. Да, я не читала эту книгу ибо того, что написано в комментах данной ветке мне хватило, чтобы понять “что почем”. Ранее я в ветке писала, что уже видела как минимум 3 группы подобные, которые в свою очередь выкладывали подобную градацию исходя из своих умозаключений. Некий синтез между прочитанным в общедоступной литературе и собственными трактовками этого прочитанного.

А еще мое мнение основывается на том, что я ТОЖЕ помню  все прошлые свои воплощения и то, что было между ними и никогда не придерживалась никаких учений, ибо зачем?.  Вот мой комментарий, о котором я говорю  http://2012god.ru/forum/narada/topic-2191/page-16/


10:49
29 Апрель 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

288

nikki пишет:

Judaskiss

шаманы тоже разные бывают)

Shaman_b пишет:


Конечно! Я из него вам и пишу сюда. Называется самоосознание Высшего “я” и внутренние Веды. Каждый может открыть в себе и практиковать поиском себя в себе. Это и есть Истина.


самоосознание Высшего “я” -  это не учение.слово самоосознание само за себя говорит

учением станетдля остальных если вы понесете его в народ как мне кажеться .мне было интересно о истинном учении


Ну так я и несу в народ учение о достижении самоосознания каждым человеком в себе. Когда человек достигает чего-либо сам в себе, он признает это учение истинным.

11:50
29 Апрель 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

289

Judaskiss пишет:

Shaman_b, у вас есть какие-нибудь обоснованные факты на то - Что учение Нарады это лжеучение ? Ведь осталось совсем не долго до Истины, поэтому можно и по придержаться в обвинениях…


Мы, оппоненты Нарады, много раз указывали на несуразицы, нелепицы, ошибки, внутренние противоречия, глупости и на банальную ложь в ее учении и говорили по–хорошему – доработай сперва свое учение, потом будешь себя Великой Учительницей объявлять. Но все бестолку. Если вам не смотря ни на что охота возносить молитвы этой «королеве Ринпоче» – наздоровье!

15:49
29 Апрель 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

290

Deep_Thought пишет:

Judaskiss пишет:

Shaman_b, у вас есть какие-нибудь обоснованные факты на то - Что учение Нарады это лжеучение ? Ведь осталось совсем не долго до Истины, поэтому можно и по придержаться в обвинениях…


Мы, оппоненты Нарады, много раз указывали на несуразицы, нелепицы, ошибки, внутренние противоречия, глупости и на банальную ложь в ее учении и говорили по–хорошему – доработай сперва свое учение, потом будешь себя Великой Учительницей объявлять. Но все бестолку. Если вам не смотря ни на что охота возносить молитвы этой «королеве Ринпоче» – наздоровье!


Что вы зациклились на терминах “королева Ринпоче” и тд ? Неужели вам это мешает? Не важно имя, как важна суть того что сейчас происходит! Имя лишь для обозначения, все молитвы сейчас конкретно направленны к ней, неважно к кому вы молитесь в своем представлении, хоть к себе. Сейчас конкретно всё направленно к 5-у Законодателю, исходя из этого, Законодатель решит: способны ли люди нынешней расы жить/бороться со всей тьмой которая просочилась и плотно захватила умы людей, через соблазн, пороки и прочие грехи на которые уже ДАЖЕ не обращают внимания…  Или же произведется очистка “жесткого диска” :D Как бы  жестоко это не звучало, но такова реальность природы угу…

16:06
29 Апрель 2012


nikki

Старожил

сообщений 2549

291

Shaman_b

с моей точки зрения это тоже не учение-это призыв

только большинству чтоб прийти к этому самосознанию призывов мало.

чье-то учение истинным не может быть по определению

но человеку зачастую нужен опыт и исходная точка отправки.да и вы сами прошли путь не одного учения пока нашли дорогу к своей истине

да и ученик-учитель всего лишь наЗвания.дети играют и тоже делят кто кем будет- я врач ты больной и каждый играет свою роль не парясь )взрослые так уже не могут)

а Нарада как учитель не самый худший вариант - она хотябы не ищет материальной выгоды - она несет СВОЮ истину (так же как вы свою)которая все же может как то помочь другим


18:35
29 Апрель 2012


nikki

Старожил

сообщений 2549

292

Puerterra пишет:

А что в деньгах плохого? Нарада ведь живой человек и тратит много психической энергии и времени на обучение людей думать. Ведь, физическое тело она тоже должна поддерживать и еще плюс расходы на интернет-чернила и все такое?!


ничего плохого.вопрос в том зачем несется учение.

с целью заработка или это истина учителя.в первом случае могут научит только подозревать и опасаться

во втором человек действительно хочет что то донести.тут можно и научиться.и в таком случае люди находят как заработать на жизнь

21:43
29 Апрель 2012


vvs

Участник

сообщений 355

293

nikki

Зачем “несется” любое учение, как раз, сомнений не вызывает. Дальше по-зрелости воздастся. Либо человек наконец понял, что никто его не научит его пути, либо он о должен далее получать прививку сектанством, пока не найдет истину. И это положительный и основной аспект. Он же, и основная сложность. Потому, что на пути будет много заманух, учителей, законодателей, царей, колоний, тюрем (понесло). Главное в том, что столько сколько нужно времени на движение, столько и придется идти. Богами не становятся быстро. Пока душа не начнет излучать только этолонное, много воды утекает. 

22:57
29 Апрель 2012


guest_

Гость

сообщений

294

vvs, всё правильно. А истинный учитель учит только тому, что тебе (мне) не нужен никакой учитель. Потому что у каждого есть свой истинный учитель внутри. 

Самый лучший пример этому - учителя дзен. 

23:07
29 Апрель 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

295

Кстати, Нарада и ко, как вы понимаете буддистское изречение «ум есть будда»?

7:26
30 Апрель 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

296

Svetlena пишет:

vvs, всё правильно. А истинный учитель учит только тому, что тебе (мне) не нужен никакой учитель. Потому что у каждого есть свой истинный учитель внутри. 

Самый лучший пример этому - учителя дзен. 


Так Narada ни что не говорит против того - что внутри нету никакого учителя, даже наоборот: подтверждает внутреннего учителя, по другому - Душу, так вот, она достигла полной взаимосвязи Личности с Душой, и теперь делится знаниями ;)

8:53
30 Апрель 2012


wladimer123

Постоялец

сообщений 469

297

…Мы все друг друга учим и у друг друга учимся. попросту обмениваемся информацией…

9:23
30 Апрель 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

298

Judaskiss пишет:


Так Narada

она достигла полной взаимосвязи Личности с Душой, и теперь делится знаниями ;)


Вот вся проблема как раз в том, что не бывает и не может быть Души, которая самолично провозглашает себя “Учителем”, “Законодателем” или “Королевой” … или я не Господь? А?

Рекомендовано к прочтению

15:36
30 Апрель 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

299

wladimer123 пишет:

…Мы все друг друга учим и у друг друга учимся. попросту обмениваемся информацией…


Да, не отрицаю, конечно же :)

Shaman_b, так Личность и достига полной взаимосвязи с Душой, а Душой только ЗА! Конечно же :)

16:04
30 Апрель 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

300

Judaskiss пишет:

Shaman_b, так Личность и достига полной взаимосвязи с Душой,


Как личность в полной взаимосвязи с Душой может объявить себя Учителем??? Душа это никто! Нет ни одного слова в земном языке, чтобы охарактеризовать и назвать им Душу. Кто Душа? Попробуйте мне сказать, чтоб это не была личность. Если бы Нарада ушла б жить в пещеру в одиночестве на долгие годы, я бы еще согласился, что Личность достигла полной взаимосвязи с Душой. А так это опять дешевый трюк личности с подменой понятий Души и кто за кем из них стоит.