Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Вопросы к Нараде

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Вопросы к Нараде

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:14
9 Май 2012


guest_

Гость

сообщений

406

Apostol пишет:

Знания, которые дает Нарада, идут по памяти ее Души и от Богов. Мои же знания основываются на Книге Книг Нарады, именно эти данные помогли мне активировать память моей Души и увидеть своими глазами, как это все было на самом деле. Так что эти знания нельзя назвать субъективными - это Божественные Знания, которые являются Истиной.


Нет. Это ложь. Ваши “знания” НЕ являются “истиной”. И истину никто не может человеку дать (как вы пишете). Потому что каждый человек и является Истиной. Ему нужно только “очистить луковицу” (Ошо). А чужие знания (даже если и являются истинными, чего не скажешь о ваших), НИКОГДА не приведут человека к Истине. ТОЛЬКО личный Опыт и личные Знания. 

19:26
9 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

407

Svetlena,

Но только личные знания, основанные на личном опыте, а не чужие, заимствованные.

Не всегда так. К примеру, вы знаете, что мы состоим из молекул, которые состоят из атомов. Эти знания дают вам представление о мире, который нас окружает. Но разве вы убедились на своем опыте, что дело обстоит именно так, как об этом говорят ученные? Вы поверили им на слово, потому что так сделали ВСЕ.

Вы мои потребности не знаете, Апостол. 

Мне не интересны ваши потребности. Фраза, которую я сказал является общей, и она подходит к вам независимо от ваших конкретных потребностей.

Ваши “знания” для меня “глотком Живой Воды” точно не станут.

Для вас может и не станут. Но вы же не можете говорить за все человечество. Каждый человек должен сам принять решение, что для него является Живой Водой.

То, в чём вы тут копаетесь, для меня давно уже вчерашний день. Дай Вам Бог расширить Ваше сознание до уровня Моего. 

Вы для начала покажите свой настоящий уровень. А то за вашим “валянием дурака”, его совсем не разглядеть.

В астрале. Нарада же сама писала, что астрал - это “духовный мир”.

Вы плохо слушали. Астрал - это не Духовный Мир, а только его часть. Разницу улавливаете?

19:27
9 Май 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

408

Svetlena, по вашей теории люди не должны обмениваться информацией, а тупо быть эгоистичными ума-заключенными роботами :(

Если ” каждый человек и является Истиной.”  тогда какие быть могут чужие знания ??? 


19:37
9 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

409

Svetlena,

Ваши “знания” НЕ являются “истиной”.

Правильно они не яляются “истиной”, потому что они есть Истина.

И истину никто не может человеку дать (как вы пишете).

И это правильно. Мы лишь даем направление, в котором лежит эта Истина, и каждый человек должен сам ее познать и прикоснуться к ней.

Потому что каждый человек и является Истиной. Ему нужно только “очистить луковицу” (Ошо).

Да. Ключи к Истине действительно находятся в человеке - это и есть его Душа. Но к этим ключам надо еще добраться.

А чужие знания (даже если и являются истинными, чего не скажешь о ваших), НИКОГДА не приведут человека к Истине. ТОЛЬКО личный Опыт и личные Знания.

Это можно отнести только к обычному времени. Но мы сейчас живем в необычное время - в Смену Эпох. Это то время, когда людям земли даются Истинные Знания Богов, которые были давно утрачены, когда на земле не действуют обычные законы развития, время исключений из правил и особенностей, когда все становится возможным и реальным, когда один шаг отделяет всех людей земли либо сказки, либо от катастрофы и только от их выбора будет зависеть дальнейший путь всего человечества. 

19:45
9 Май 2012


guest_

Гость

сообщений

410

Apostol пишет:

когда все становится возможным и реальным, когда один шаг отделяет всех людей земли либо сказки, либо от катастрофы и только от их выбора будет зависеть дальнейший путь всего человечества.


Ну, и какой же Выбор должно сделать Человечество? Конкретно? 

21:37
9 Май 2012


Yana30

Постоялец

сообщений 439

411

Апостол, Лотос, благодарю за ответы. Вопросов стало еще больше, и они стали еще масштабнее. 

Являются ли ваш боги совершенными существами? Если нет, то является ли самый высший Бог в вашей иерархии совершенным существом? Если все ваши боги несовершенны, значит, да, они могут создавать ущербные творения, требующие доработки и очистки. Если ваши боги совершенны, то они не могут совершать ничего, кроме совершенства. Может ли совершенный художник написать несовершенную картину, вывалять ее в грязи, а потом обвинить ее в том, что она грязна, несовершенна и требует чистки? Вы улавливаете логику вопроса? Ответьте, мне, пожалуйста, может ли совершенный творец создать несовершенное творение?

Другой вопрос касается способности души к осуждению. Вы действительно уверены, что осждать умеет именно душа, а не личность? Лично ваша душа умеет осуждать? Если да, если душа обладает способностью осуждать, значит ли это , что боги, ее создавшие, тоже умеют осуждать? Ваши боги осуждающие? Что является сутью ваших богов? Чтобы Вам был более понятен вопрос, скажу, что суть моего Творца - Любовь. А любовь не умеет осуждать. Мой бог не судит. А ваши? 

Если душа умеет осуждать, кто дал ей такую возможность, не обладая ей? Может ли творение нести в себе ярко выраженные черты, которыми сам творец не обладает? Может ли высший творец (самый высший) впасть во зло? Могут ли боги разных уровней впадать во зло? Если нет, то откуда эта способность возникает у человека, как у личности? Ведь боги создают вселенную, наделенную определенными качествами, которые присутствуют в них самих. Кто дал душе способность  к осуждению как таковому? Лично я считаю, что любое осуждение поступка возникает исключительно тогда, когда нет полного принятия, полного понимания. Когда приходит полное понимание и принятие, которые есть суть Любовь, осуждения нет. Поэтому осуждать может личность, но никак не душа. Мой Бог - суть выраженная Любовь в миллиардах частиц. Мой бог не судит. Я создаю иллюзию суда, но суда нет и не может быть там, где есть любовь. А моя душа - есть Любовь. А ваша? 

И снова вопрос про справедливость наказания. Боги создали душу, боги создали обстоятельства жизни, в которых сформровалась личность. А суд будет над личностью, как над творением богов! Бог создал творение (душу), создал обстоятельства (еще одно творение), в котором появился результат этих двух творений (личность). Почему вы до сих пор утверждаете, что ваши боги не имеет никакого отношения к тому, как ведет себя личность? Ведь личность - это творение творений. По-вашему, душа - это ребенок бога, а личность - его внук. Почему ребенок судит внука, при этом родитель не несет никакой ответственности?

Вопрос про источник абсолютного зла. Как вы написали, оно аккумулируется в черных дырах, которые являются абсолютным злом, правильно? Собственно, вопрос заключается вот в чем. Является ли абсолютное зло частью высшего Творца? Пожалуйста, ответьте на мой вопрос без упоминания уровней и вашей иерархии. Я хочу узнать, что или кто является источником абсолютного зла. Если оно (зло) не являются частью абсолютного и вездесущего Творца, то частью чего оно является?  Вы можете дать название этому чему-то, что не является частью бога? Поставлю вопрос по-другому. Существует ли в вашей системе что-либо , что не является богом? ( под богом я подразумеваю самое высшее существо, если можно так выразитсья). 

Почему злом является только поедание плоти животных? Ведь растения, по-вашему, тоже имеют душу. Почему травоядные не совершают греха, а плотоядные уже впадают во зло, поедая ту самую плоть? Ведь отличие растения от животного в уровне развития? Могут ли животные рождаться позже растениями? Если да, будет ли грехом питаться растениями, которые прежде были животными? Если таких перереждений (животное - растение) не случается, значит ли это, что все “низшие” души (до человека) только эволюционируют, а человек может деградировать? Если животное ест мясо, оно грешит? Есть ли ад для животных? Если нет, то почему? ведь это та же душа, только менее развитая?  И она тоже впадает во зло (ведь животные поедают друг друга, а это зло, как вы написали).

Вы спрашивали, почему все воспринимают слово “ад” как  место наказания грешников, как место вечного страдания. Вы употребляете это слово в своей иерархии. Вы описываете страдания грешников. Так почему мы должны понимать слово “ад” в другом смысле, кроме того, которым оно действительно обладает? Может, в вашем случае, лучше употреблять слово чистлище? Если это очистка, а не наказание? Вы сами заводите в заблуждение терминологией, которая в вашем значении оказывается почему-то отличной по значению от общепринятой. А потом удивляетесь, почему все неправильно понимают значение этого слова. 

Вы писали, что уровни ада создавали сами нагрешвше личности. А кто создал самый первый круг ада? Кто это был, что он обладал такой силой, что сотворил целый мир? 

22:51
9 Май 2012


Yana30

Постоялец

сообщений 439

412

цитата:

Не забывайте, что Душа уже проживала много жизней в материальном мире, и не раз сталкивалась со Злом, в отличии от ее новой Личности. Поэтому она уже достаточно хорошо знает, что такое Зло, которое везде и всегда остается неизменным. Если же Душа еще не успела познать Зло и при жизни на земле она поощряла Зло, в которое погружалась ее Личность, то она понесет такое же наказание, как и Личность - чистка на одном из Уровней Ада


Наказание за незнание и за отсутствие опыта? Наказание за то, что не успел познать Зло? Душа не успела познать зло, а значит, ее в ад. То есть познал зло - хорошо, не познал - плохо, в ад. 

Дальше вопрос про иерархию. Меня он вообще очень сильно смущает. Вместо того, чтобы проповедовать равенство, вы создали целую систему ступеней и уровней с верховным главнокомандующим. При этом, чтобы попасть “наверх”, к своему родному Творцу, чтобы просто встретиться с создавшим тебя, требуется целый ряд условий. Ты должен быть очищенным от грехов, наче тебя не примут. Вы думаете, обусловленность должна присутствовать в духовном мире? Вы уверены, что обсусловленность является атрибутом настоящей Любви? ваши боги, которые создали нас всех, умеют любить? Если их любовь настоящая, почему для того, чтобы ее получить, нужно выполнить ряд условий? Может ли настоящая любовь быть такой?

Конечно, если ваши боги не умеют любить и принимать своих детей безо всяких условий, то как может сам ребенок (душа) принять сама себя безо всяких условий? Ущербность и обусловленность  богов и души - это основа, на которой строится вся ваша иерархия. А вы действительно уверены, что в том мире существует эта самая обусловленность и ущербность? 

Есть ли хоть один путь, который не ведет к Богу? Если да, то куда конкретно ведет этот путь? 

Дальше вопрос про 5 чувств души. Вы писали, что все эти чувства находятся в душе. Другими словами, вы отрицаете тот факт, что обоняние возможно только благодаря физическому наличию носа, а осязание - наличию нервных окончаний на коже? Вы утверждаете, что современная медицина ошибается в этом конкретном вопросе? 

Как вы относитесь к основной идее квантовой механики, которая по сути доказала научным путем, что сознание имеет силу творца? Поддерживаете ли вы ту идею, что сознание наблюдателя оказывает воздействие на результат проводимого эксперимента, и именно от ожиданий наблюдателя будет зависеть, как поведет себя частица? Если вы согласны с этой теорией, то почему вы утверждаете, что сознание не может творить в материальном мире? Если вы не согласны, то объясните, как по-другому можно объяснить эту теорию. 

цитата:

Та реальность, где нас постиг Конец Света существует в виде одного из параллельных миров. В нем сохраняется информация о том времени. Живущие в том мире - живут в мире после Конца Света. Они не прекратили своего существования с нашим приходом. Мы живем в ПАРАЛЛЕЛЬНОЙ реальности, куда нас перевели Боги в 2004 году


Если в вашей теории существуют параллельные миры, которые существуют в один  и тот же временной промежуток, то как вообще возможно существование времени в принципе? Время существует только там, где присутствует то, что мы называем физическим пространством.

При отсутствии пространства времени не может существовать. Кроме того, физически доказано, что при скоростях, превышающих скорость света, время замедляется. А это значит, что при предельных скоростях (т.е. скоростях вибрации чистой энергии) время растянется настолько, что будет равно 0. Другими словами, будет существовать только один момент - Здесь и Сейчас. Время является атрибутом трехмерного пространства и определяется как соотношение расстояния к скорости движения. При скорости = бесконечность, время = 0. Обясните мне, пожалуйста,  какую именно скорость и какие расстояния измеряют в духовном мире. Из вашей теории я никак не могу понять, как могут существовать параллельные пространства (миры) с одновременным существованием одной и той же временной линии. Если можно, этот вопрос поподробнее. 

Иногда у меня такое впечатление, что мы говорим на разных языках. Ваши ответы на вопросы мне напоминают ситуацию, когда я спрашиваю, где находится дорога, ведущая из леса, а вы отвечаете мне о строении листочка на одном из деревьев. Простите, если неправильно понимаю. Очень хочу понять. Вся ваша система объяснений с этими уровнями - это объяснение функционирования того, как вы видите внутреннее и наружное строение листочка, а вас спрашивают про атрибуты самого леса, про его свойства, про дорогу, которая находится в нем, и куда она ведет. Понимаете? Мне хотелось бы услышать от вас более широкие ответы. Не знаю, правильно ли я объяснила аналогию. 

23:47
9 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

413

Yana30,

Ответьте, мне, пожалуйста, может ли совершенный творец создать несовершенное творение?

Развитие Богов идет от простого к сложному. Подробнее прочитать о том, чем занимаются Боги на каждой Ступени Лестницы Мироздания можно здесь:  http://2012god.ru/forum/narada/topic-2074/page-1/
 Каждый Бог сам решает, когда он перейдет на следующую Ступень. Но произойдет это не раньше, чем он исчерпает все, что может дать ему данная Ступень.

 Один из законов Богов гласит: Награду и наказание каждый выбирает для себя сам. Поэтому на какой бы Ступени не стоял Бог, по результатам своей работы он может вернуться на предыдущую Ступень, если решит, что он недостаточно хорошо справлялся со своими обязанностями. 

Суждение о совершенстве творений будет не верным. Так как совершенство подразумевает под собой верхний предел развития, только на нем можно создать Совершенство. Боги же на каждой Ступени чему-то учатся, набираются опыта и развиваются. Они все стремятся к тому, чтобы стать одним из Творцов Вселенной - Верховным Богом 1 или 2 Уровня.

Другой вопрос касается способности души к осуждению…

И Души и Боги соблюдают закон: Боги никого не судят. Единственные кого они могут осудить - это только самих себя и свои Личности (касается Душ). 

Боги же никогда не осуждают Души, ни своих детей, ни чужих. Боги относятся к ним с пониманием, зная путь, по которому они идут, и все трудности, с которыми им придется столкнуться на этом пути. Что касается любви, то Богам присуща Высшая Любовь - Вселенская, которую трудно представить людям, живущим на земле. Мы можем иметь об этом только образное представление. И только единицы людей, за всю историю нашей планеты смогли  действительно приблизиться к этой любви.

Может ли высший творец (самый высший) впасть во зло?

У меня к вам встречный вопрос. Как вы считаете, кто такой Бог и откуда он берется?

А моя душа - есть Любовь. А ваша? 

Все Души одинаковы по своей сути и природе. Или вы считаете, что только вашей Душе присуща Любовь, а у остальных Душ, как-то по-другому?

По-вашему, душа - это ребенок бога, а личность - его внук. Почему ребенок судит внука, при этом родитель не несет никакой ответственности?

Не нужно судить о Духовном Мире, о Боге и Душах по земным меркам и понятиям, по которым живете вы сами. Не забывайте, что Боги отличаются от нас. 

И несмотря на то, что Боги не являются создателями Личностей, они относятся к Личностям с не меньшей Любовью и Пониманием, чем к Душам. Я уверен, что Боги страдают и искренне сочуствуют нам, глядя на то, как их Дети сражаются  со Злом Материального Мира и проигрывают ему, после чего попадают на очистку в Царство Мертвых. Им больно на это смотреть и оттого, что они понимают - это необходимый опыт, который должна получить каждая Душа.

 Является ли абсолютное зло частью высшего Творца? 

Вы знаете откуда у человека появляются болезни? Правильно, оттого, что он плохо думает и поступает. Душа говорит ему в чем его ошибки, если он не обращает на это внимание, то она показывает ему знаки, если он и на это не обращает внимани, то он начинает заболевать. Если и это не помогает, то болезни перетекают в более тяжелые стадии. А когда у Души заканчивается Светлая энергия на восстановление материального тела, то человек умирает. Раковые заболевания в микрокосме, это и есть черные дыры в макрокосме - сгустки зла, которые поглащают все, разрастаются, и разрушают Вселенную.

Почему травоядные не совершают греха, а плотоядные уже впадают во зло, поедая ту самую плоть?

Потому что плотоядные совершают грех - убийство. А травоядные никого не убивают , поедая листочки и травку при этом корень остается нетронутым. Вы же и сами знаете, что травоядные животные живут дольше хищников. А все потому, что они меньше грешат.

Могут ли животные рождаться позже растениями?

Для этого животное должно впасть во Зло и растратить все энергии своей Души. Но в основном такое случается только с человеком.

Если животное ест мясо, оно грешит?

Да. И это отражается непосредственно на сроках его жизни.

Есть ли ад для животных?

Царство Мертвых создано для всех Душ нашего Обитаемого Мира. Но Души, которые проходят рождения в трех Низших Царствах: Минеральном, Растительном и Животном, не попадют в Царство Мертвых, так как у них только одна ближайшая задача - накопить энергии для рождения человеком, и чем больше они энергий растратят при жизни, тем дольше будут собирать энергии для рождения человеком. Это правило не распорстраняется на тех, кто ранее уже рождался человеком.

Вторая причина, по которой они не попадют в Ад - они ведут не осознанную жизнь на уровне инстинктов и рефлексов, так как у них, в отличии от человека, нет Духа от Родителя Бога, который наделяет человека разумом.

Так почему мы должны понимать слово “ад” в другом смысле, кроме того, которым оно действительно обладает? 

Потому что настоящий ад - это мир в котором мы сейчас живем. Уровень жизни на земле настолько низок, что люди, попадающие в Ад даже не сразу понимают различия между его жизнью на земле и новым обиталищем. К тому же в Аду есть четкие ориентиры, что такое хорошо и что такое плохо, есть Учителя, которые помогают Личностям и Душам осознать свои ошибки, исправить их и отчистится от Зла, которым они “заразились” при жизни в материальном мире.

Вы сами заводите в заблуждение терминологией, которая в вашем значении оказывается почему-то отличной по значению от общепринятой.

Мы же с вами уже проходили “страдания” Ада. Саоме большое страдание Ада - это, когда человека окружают ему подобные, и когда он искренне раскаивается в содеяных поступках. Разве все люди это понимают под “страданиями Ада”?

9:23
10 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

414

Yana30,

Наказание за незнание и за отсутствие опыта?

Незнание закона не освобождает от ответственности.

Наказание за то, что не успел познать Зло? Душа не успела познать зло, а значит, ее в ад. То есть познал зло - хорошо, не познал - плохо, в ад. 

Познавать Зло можно по разному. Можно учиться на своих ошибках самому, погружаясь во Зло с последующей чисткой в Царстве Мертвых; а можно учиться на ошибках окружающих тебя людей, наблюдая за ними, сочувтвую и сопереживая им.

Вместо того, чтобы проповедовать равенство, вы создали целую систему ступеней и уровней с верховным главнокомандующим.

Это не так. Мы ничего не создавали, Нарада всего лишь описали то, что есть. Какая именно иерархия вас смущает? 

Иерархия развития Душ и Личностей - Небесная Лестница? Так разве вы сами не замечаете разницу в развитии между отдельными людьми? Самый низкий уровень - Бытие, люди, стоящие на этом уровне, даже не задумываются о Духовном, о Душе и Боге, о смысле жизни, об устройстве Мироздания, т.д. Люди же, которые стоят на последней Ступени Небесной Лестнице - это Учителя, у которых есть связь с Богами, это Духовный двигатель всего человечества. При этом все люди поднимаются по одной Лестнице, только некоторые начали подниматься раньше других, поэтому и стоят выше. Как видите, различия в уровне развития Душ существует независимо от того, нравится нам это или нет. 

Вас смущает иерархия Богов? Но здесь ситуация такая же, как и с Душами, потому что Боги - это и есть Души, прошедшие ВСЕ уроки жизни в материальном мире. Тот, кто дольше выполняет свои обязанности, обладает большим опытом и умениями, и, после того как он постигает один уровень, переходит на следующий, более общирный, более трудный и более ответственный.

Или может быть вас смущает Лестница Мироздания в целом? НО ведь об этом понятии люди знали всегда и везде, и воздвигнутые по всей планете пирамиды, есть ни что иное, как памятники Лестнице Мироздания - каждый хотел увековечить свое имя создавая подобный монумент на вечную тему. Если вам не нравится сам термин, то можете придумать что-то другое, но ведь суть от этого не изменится. 

При этом, чтобы попасть “наверх”, к своему родному Творцу, чтобы просто встретиться с создавшим тебя, требуется целый ряд условий. Ты должен быть очищенным от грехов, наче тебя не примут. 

Я понимаю, что вам, как и многим, не хотелось бы отвечать за свои поступки и исправлять ошибки прошлого, ведь гораздо проще жить, как живется, и ни на что не обращать внимание. Вы удивитесь, но большинство людей и стремятся так жить. Вы считаете это правильно?

Но причина очистки от Зла заключается не в этом. Чтобы попасть в гости к своему Родителю,  у Души должны быть соответствующие энергии (не такие же! а соответствующие) - ни капли Зла. А темные энергии - тяжелые, которые всегда будут пртягиваться к центру планеты, и пока Душа от них не очистится она не сможет долететь до Небесного Царства, как бы ей этого не хотелось. Максимум, что она сможет сделать, это добраться до определенного уровня Царства Мертвых, которому и будет соответствовать степень ее загрязнения.

Есть ли хоть один путь, который не ведет к Богу? Если да, то куда конкретно ведет этот путь? 

В противоположенную сторону - на 9 Уровень Ада Царства Мертвых.

 Другими словами, вы отрицаете тот факт, что обоняние возможно только благодаря физическому наличию носа, а осязание - наличию нервных окончаний на коже?

Это всего лишь материальное проявление, причина же кроется в Духовном. Это инструмент, которым пользуется Душа по своему желанию и усмотрению. Например, если в прошлой жизни, Личность не хотела слушать и слышать окружающих, все время пытаясь закрыть себе уши, то в этой жизни человек может родиться глухим, ибо таково было влияние прошлой жизни на настоящую. Это же касается и всех остальных недугов с рождения.

Если вы поинтересуетесь, то заметите, что у всех людей в таком случае неработающий от рождения орган внешне абсолютно нормальный и исправный, но все же он не работает. Теперь вы поняли почему так бывает?

Вы утверждаете, что современная медицина ошибается в этом конкретном вопросе? 

Тибетская медицина не ошибается, так как они строили свою систему лечение человека на знаниях о Душе и о ее энергиях. 

Поддерживаете ли вы ту идею, что сознание наблюдателя оказывает воздействие на результат проводимого эксперимента, и именно от ожиданий наблюдателя будет зависеть, как поведет себя частица?

Да.

Если вы согласны с этой теорией, то почему вы утверждаете, что сознание не может творить в материальном мире?

Приведите, пожалуйста, цитату, в которой я утверждал подобные вещи? Каждый человек является творцом собственной жизни и окружающей его действительности.

Если в вашей теории существуют параллельные миры, которые существуют в один  и тот же временной промежуток, то как вообще возможно существование времени в принципе?

То время, о котором вы говорите, существует только в материальном мире, в духовном же его нет. Обитатели Духовного Мира живут от одного события до другого, соединяя в одной точке Прошлое, Настоящее и Будущее.

Кроме того, физически доказано, что при скоростях, превышающих скорость света, время замедляется. А это значит, что при предельных скоростях (т.е. скоростях вибрации чистой энергии) время растянется настолько, что будет равно 0. Другими словами, будет существовать только один момент - Здесь и Сейчас. 

Все эти расчеты сделаны относительно нашего земного времение, которое обуславливается общим уровнем сознания всех жителей нашей планеты - чем больше мы впадаем во Зло, тем быстрее течет время на нашей планете. При чем длительность суток определяется на начала расы.

Вы же понимаете, что время во Вселенной и других Галактиках течет не так, как на нашей планете?

Время является атрибутом трехмерного пространства и определяется как соотношение расстояния к скорости движения. При скорости = бесконечность, время = 0. Обясните мне, пожалуйста,  какую именно скорость и какие расстояния измеряют в духовном мире. 

Пространство - это и есть пространство Духовного Мира; скорость - мгновенное пермещение из одной точки Духовного Мира в другую; время - отсутствует. Это общие характеристики Духовного Мира, и они не зависят от способа перемещения тех или иных объектов.

Из вашей теории я никак не могу понять, как могут существовать параллельные пространства (миры) с одновременным существованием одной и той же временной линии.

Не забывайте, что параллельные миры - Духовны, и они находятся в Духовном Мире, а не в Материальном. Распологаются же они по Ступеням Лестницы Мироздания, при чем более темные миры будут находится на более низких Ступенях, а более Светлые на более Высоких.

 Ваши ответы на вопросы мне напоминают ситуацию, когда я спрашиваю, где находится дорога, ведущая из леса, а вы отвечаете мне о строении листочка на одном из деревьев.

Вы получаете ответы по своим вопросам. Если вас это не устраивает, то вам надо по другому формулировать свои вопросы. Если вас смущает подробность моих ответов, то здесь ничем не смогу вам помочь. Не забывайте, что нашу переписку читают и другие люди, и отвечая на ваши вопросы, я отвечаю на подобные вопросы многих людей. При этом каждый возьмет с моих ответов ровно столько, сколько сможет унести по своему уровню развития.

11:34
10 Май 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

415

Боги же на каждой Ступени чему-то учатся, набираются опыта и развиваются. Они все стремятся к тому, чтобы стать одним из Творцов Вселенной - Верховным Богом 1 или 2 Уровня.

Очевидно, между богами происходят нешуточные баталии: ведь каждый хочет стать Главным!

11:41
10 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

416

Svetlena

Ну, и какой же Выбор должно сделать Человечество?

Человечество, а именно - каждый человек в отдельности, должно прнять решение о своем Будущем, основываясь на ошибках своего Прошлого. Это и есть переход через нулевую точку времени.

Люди будут выбирать, ЧТО им важнее: Добро или Зло, Свет или Тьма, Свобода и Осознанность или зависимость и жизнь в неведении; КАК и ГДЕ они хотят жить: в Золотом Веке 5 Расы или в 6 Расе, пройдя через Смену Рас и полную физическую зачистку земли; КУДА им двигаться дальше в своем развитии: к вершинам Духовного Развития через постижение своей Духовной Сути - Души или продолжать жить в пороках по грехам и погружаться в Зло материального мира, увеличивая свою зависимость от него. Люди должны вспомнить Законы Любви, которые 2000 лет назад заложил в нас Исус, и принять новые Законы Богов, по которым живут все Души и Боги, и по которым будут жить все люди, перешедшие в Золотой Век.

Именно этот выбор должен сделать каждый человек земли, и каждый должен взять на себя ответственность за принятое решение, которое должно быть полностью осознанным. А для того, чтобы этот выбор действительно был осознанным люди должны получить необходимую для размышления информацию. А вся эта информация содержится в Книге Книг.

Конкретно?

Вы хотите, что бы я сделал этот выбор за вас? Лучше спросите у своей Души?

11:46
10 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

417

Deep_Thought,

Очевидно, между богами происходят нешуточные баталии: ведь каждый хочет стать Главным!

Не судите о Богах по земным меркам людей. Каждый из Богов знает свой уровень и свои возможности. Более опытные и знающие Боги становятся Верховными Богами 1 Уровня, остальные - 2 Уровня, чтобы лучше узнать особенности той или иной работы, набраться опыта на этом уровне и в будущем самому стать одним из 7 Архитекторов Вселенной.

11:53
10 Май 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

418

Apostol пишет:

Deep_Thought,

Очевидно, между богами происходят нешуточные баталии: ведь каждый хочет стать Главным!

Не судите о Богах по земным меркам людей. Каждый из Богов знает свой уровень и свои возможности. Более опытные и знающие Боги становятся Верховными Богами 1 Уровня, остальные - 2 Уровня, чтобы лучше узнать особенности той или иной работы, набраться опыта на этом уровне и в будущем самому стать одним из 7 Архитекторов Вселенной.


Для того чтоб стать одним из 7 надо сместить кого–то из этих 7, как быть с этим?

Рекомендовано к прочтению

13:32
10 Май 2012


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

419

Апостол

Правда вы можете выбрать и третий вариант, пойти на компромисс - это частично правда, а частично ложь. Но рано или поздно вы будете сталкиваться со множеством вопросов: где Истина, а где ложь. И как вам отличить одно от другого? Разве можно назвать ложью то, что вы пока не можете понять и осознать? Тем более, что во всех книгах написано совсем другое… а может быть не другое, а то же самое, но другими словами?

Да, наверно, это так. Именно поэтому я читаю, слушаю и изучаю то, что утверждают и знают и другие знающие, а не всецело доверяюсь какому-то одному учению (Нарады к примеру), тем самым порождая слепую веру. Я всю информацию пропускаю через себя,,как бы фильтруя её, и то, что находит внутренний отклик, т.е не идёт отторжения и непринятия и неприятия информации задерживается и составляет т.с. основу. Таким образом я и собираю камни.

Вы знаете откуда у человека появляются болезни? Правильно, оттого, что он плохо думает и поступает. Душа говорит ему в чем его ошибки, если он не обращает на это внимание, то она показывает ему знаки, если он и на это не обращает внимани, то он начинает заболевать.А когда у Души заканчивается Светлая энергия на восстановление материального тела, то человек умирает. Раковые заболевания в микрокосме, это и есть черные дыры в макрокосме - сгустки зла, которые поглащают все, разрастаются, и разрушают Вселенную.

Болезни появляются сначала на тонком уровне. Это проявляется в виде изменения и затемнения цветовой гаммы в ауре. Неправильный ток энергии по энергетическим каналам и чакрам, их закупорка, внедрение или/и подключение энергетических вампиров, астральных тварей и паразитов, изменение или/и внедрение чужеродной и вредоносной информации и программы и порождают болезни, в том числе и рак. Для того, чтобы восстановить здоровье и исцелиться - нужно научиться работать с энергетикой/магией. Согласен, вредоносное влияние оказывают мысли и мыслеформы именно поэтому стоит постоянно быть осознанным. Что касается чёрных дыр - это мёртвые и потухшие звёзды, как наше Солнце, и которые сколлапсировали и образовали чёрную дыру. По вашей логике всякие звёзды c массой, достаточной для образования чёрной дыры являются сгустками абсолютного зла - ну, почему бы и нет?:shok0000: Почему их тогда верховные боги не поуничтожают, как рассадники и распространители этого зла, выжечь тем самым осиное гнездо?

Незнание закона не освобождает от ответственности.

Нормально… тогда ВСЕ законы в студию!

То время, о котором вы говорите, существует только в материальном мире, в духовном же его нет. Обитатели Духовного Мира живут от одного события до другого, соединяя в одной точке Прошлое, Настоящее и Будущее.

Ещё раз и поподробнее. Расскажите про время в духовном мире, особенно про то, что каждое событие, даже в духовном мире должно быть чем -то отделено (не иначе чем временем?), иначе в духовном мире никогда бы и ничего бы не происходило, а все возможные события разом и в один миг произошли бы в первоначальный момент создания (всего что есть?). Наверно так.:wacko: И в данный момент, впрочем и до конца (всего что есть?), там в духовном мире стоит и царит абсолютная скука и ничегонеделание.:shok0000: Вот уж действительно самый настоящий ад. Или всё-таки там есть время?:unknown0:

скорость - мгновенное пермещение из одной точки Духовного Мира в другую; время - отсутствует.

Какой смысл от скорости, если там ничего и никогда нет? Не хочу попадать в безвременье. Это и есть чёрная дыра?


13:33
10 Май 2012


Yana30

Постоялец

сообщений 439

420

Другими словами, Ваши боги не совершенны, я правильно поняла? Вы этого не смогли написать, потому что понимаете, чтовыходит несуразица. Но вы это подразумевали, когда говорили о том, что боги постоянно совершенствуются.  Несовершенство=ущербность. Ваши боги выходят ущербными.  А есть в вашей системе самый главный бог? Он тоже ущербный = несовершенный? Простите, я все же хочу понять начало-начал, основу-основ, без которой дальнейшее обсуждение – просто переливание из пустого в порожнее

Ответьте, пожалуйста, четко на следущие вопросы.

1.       Есть ли самый высший бог в вашей иерархии – создатель всего? Если да, совершенен ли он? Если совершенен, может ли он создать несовершенные творения или все его творения совершенны? Если есть, как вы его называете?

2.       Кто создал самого высшего бога, если вы утверждаете, что развитие идет от простого к сложному? Был ли ваш самый высший бог всегда и кто и когда создал самую первую вселенную?  

3.       От простого к сложному.  Если можно, расскажите, каким образом происходило развитие с самого момента самого первого сотворения. То есть , нарисуйте простую схему по типу (например, от сложного к простому): первый бог был всегда (хотя как он может быть всегда, если у вас в духовном мире есть время?), он создал первую вселенную, в которой были существа, которые тоже обладали силой творения ( тоже боги?), которые сотворили вторую вселенную.. и т..д. Или наоборот ( от простого к сложному). Однажды была живая клетка (кто ее создал, кстати?), которая потом развилась от простого к сложному и стала всевышним богом, по пути своего развития рождая все новые и новые клетки (богов). Если развитие происходило от простого к сложному, насколько несовершенной должна быть первая клетка?

4.       Если существовал самый высший бог, который изначально создал всю вселенную, если этот бог был совершенным, откуда взялось зло как таковое? Другим словами, кто родоначальник зла? Кто родоначальник этой самой темной энергии? Только не говорите, что это человеческие личности. Личности – это порождения душ и обстоятельств жизни. Меня интересует источник зла. Если он есть, дайте ему имя, как он называется в вашей иерархии.

Вы не обижайтесь, ради Бога. Но мне кажется, что в вашей системе отсуствует очень важная первооснова, фундамент, на котором все крепится. Вы нам показываете ступени, а фундамента нет. Я пытаюсь его нащупать своими вопросами, но, наверное, плохо получается. Для того, чтобы найти фундамент, нужно ответить ьна такие вопросы , как: кто создал первого бога? Кто создал первое зло?  Существует ли во вселенной что-либо, что не является творением высшего бога ? Если это существует ( и вы называете его злом), то кто его изначально создал, если не бог? 

 Про осуждение. Я перефразирую главный вопрос, т.к. видимо, не корректо его задала. Кто дал душе возможность к осуждению, как к таковому? Кто наделил ее способностью осуждать, если не боги? Боги никого не судят, но создают души, которые судят сами себя и своих личностей? Откуда у душ эта способность вообще? Очевидно, что только от богов. А как я уже сказала, любовь не знает осуждения. Если ваши боги в приницпе умеют осуждать, значит, они в принципе, никакой вселенской любви испытывать не могут. Разрешите это явное противоречие, если вам не трудно.

Насчет того, что людям невозможно испытать такую любовь, я с вами не соглашусь.  Уверена, что любовь матери к ребенку – самое близкое к этому состоянию чувство.. Безусловная любовь, не требующая ничего взамен. Любовь, которая просто есть, которая не осуждает, все понимает и принимает, все прощает,  которую нельзя выразить словами. Когда чувствуешь себя счастливым тогда, когда отдаешь. И хочется отдавать еще больше. И нет предела этому желанию. А потом наступает понимание, что это и есть ты. Твой ребенок и ты - это есть Бог, выражающий себя. Бог выражающий себя, есть любовь.  Жаль только, что многие люди на земле, не научились верить в безусловную любовь.

Как они могут поверить в безусловную любовь, если даже для того, чтобы попасть домой ( а не в гости, как вы написали!) к своему создателю, ее нужно заслужить? Что это за любовь? Это хилый уродец, жалкое подобие, несовершенное подобие. Но это не значит, что ее невозможно испытать. Ее можно постараться заглушить религиями , взглядами про обусловленность, про то, что любить можно за что-то. Что за все надо платить. Что даже попасть домой к своему творцу можно только чистым. Вот от этого и все проблемы и наша забывчивость о том, кто мы есть на самом деле. 

Вы утверждаете, что ваши боги испытывают вселенскую любовь по отношению к нам, грешным. Почему ж они тогда не могут принять нас такими, какие мы есть? Только не говорите, что мы загрязним их царство низким вибрациями. Ведь боги всемогущи, и если они нас действительно так любят,к как вы говорите, им никакого труда не составит самим «почистить» нас по прибытию во дворец. Или это такое боги, которые могут создать вселенную, но неспособны убрать негатив с человека????

Может ли высший творец (самый высший) впасть во зло?

У меня к вам встречный вопрос. Как вы считаете, кто такой Бог и откуда он берется?

А вопросом на вопрос отвечают сами знаете, кто.  Но на ваш вопрос отвечу. Бог – это червяк в луже и омлет на сковородке. Бог – это черная дыра. Бог - суть выраженная Любовь в миллиардах частиц, осознающих себя, и Бог – суть вселенское зло, вселенский ад.  Бог – реален в информации и иллюзорен в материи. Бог – это Тот, кто Есть. Бог – это великое Я  Есмь.  Великий Источник Всего.  Я могу продолжать бесконечно. Но вряд ли вы поймете мое объяснение. Не воспринимайте все буквально, а то так можно далеко зайти. Вы либо поймете идею, либо нет, детали не важны. Но я не учитель и не претендую на это высокое звание.

Поэтому я  повторю вопрос. Может ли самый высший творец впасть во зло? Или он идеален и совершенен в вашей системе? Согласитесь, от этого ответа может многое зависеть в том, как дальше будет развиваться наша дискуссия.

 



Цитата: Все Души одинаковы по своей сути и природе. Или вы считаете, что только вашей Душе присуща Любовь, а у остальных Душ, как-то по-другому?

 



Ну почему же. Я этого не говорила. Я только спросила у вас, как у учителя. Если ваша душа есть любовь (не присуща любовь! А ваша душа есть любовь- уловите разницу), то ваша душа не умеет осуждать. Моя тоже не умеет. Ничья не умеет. Любовь не осуждает.

 Я сказала дословно : «А моя душа - есть Любовь. А ваша?» Я же не спрашивала, присуща ли вашей душе любовь.Я не спрашиваю про ее атрибуты.  Я хочу от вас услышать обозначение сути вашей души одним словом, как вы ее понимаете.

 



И несмотря на то, что Боги не являются создателями Личностей, они относятся к Личностям с не меньшей Любовью и Пониманием, чем к Душам. Я уверен, что Боги страдают и искренне сочуствуют нам, глядя на то, как их Дети сражаются  со Злом Материального Мира и проигрывают ему, после чего попадают на очистку в Царство Мертвых. Им больно на это смотреть и оттого, что они понимают - это необходимый опыт, который должна получить каждая Душа.

 



Еще раз. Как это боги не являются создателями личности, если они создают то, что создает эту личность??? Они создают душу, которая создает личность. Что значит, они не являются ее создателями?  Вы вот так просто взяли и отделили личность и навесили на нее все зло. Но она является творением ваших богов. Еще раз , если не понятно выражаюсь. Боги создают обстоятельства жизни. Боги создают душу.  Чьим творением будет личность, если она формируется под воздействием души и обстоятельств?