Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : ХИМИОТРАССЫ. Мониторинг неба - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




ХИМИОТРАССЫ. Мониторинг неба - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:42
5 Май 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

571

fantomas пишет:


Возможно, что действительно нас пытаются спасти от выгорания (в прямом смысле этого слова)?


Либо наоборот, посодействовать выгоранию, сделав линзообразную пленку..

2:18
6 Май 2012


guest_Avangard

Гость

572

guest_fantomas пишет:


у кого есть фотки архивные “химотрасс”? двигатели современных самолетов ничем не отличаются от тех, которые использовались 10, 20, 30, 40 лет назад, соответственно, данный эффект не новинка и его можно было наблюдать ранее. я не имею ввиду одиночные конденсационные следы, а именно расчерченное множеством, долго не рассеивающимися полосками, небо. очень хотелось бы посмотреть на небо в клетку 70-х, 80-х, ну или 90-х годов, это бы развеяло так активно продвигаемую и насчитывающую все больше сторонников, теорию химтрейлов. так что ждем здесь архивного фото или видео материала. а безаргументированную болтовню можно до посинения вести..


прошу обратить внимание на следуешие снимки.


1984, Rustler Peak, шт. Орегон

1984, Rustler Peak, Oregon


Вашингтон 1990


Нью Йорк 1994

1986 Калифорния, Mt. Whittney

Аризона Сентябрь 1988

1989 Sunset Crater National Monument, шт. Аризона

Париж, 31 Марта, 1983


8. Марта 1986, Лондон

8. Марта 1986, Лондон


Прага 1988

Прага 1988


1972, Изображение из книги Clouds of the World, автор Richard Scorer


1967 – Изображение N° 113 из книги Cloud Studies in ColourRichard Scorer and Harry Wexler.  

1963 – Bob Shomler


15:27
6 Май 2012


Space X

Постоялец

сообщений 427

573

fantomas пишет:

А как вам такое?

http://www.interfax.by/article/90639 - Страшные солнечные ожоги - пострадавшие в недоумении.

Возможно, что действительно нас пытаются спасти от выгорания (в прямом смысле этого слова)?


Из статьи:

 Еще одна бытующая версия – озоновая дыра. Считается, что через нее может проникать радиационное излучение. Однако это явление может представлять опасность, только если показатель толщины озонового слоя ниже 200 DU (единиц Добсона).

Может вот она причина распыления,там где обгорели белорусы небо не опылялось ,потому и покрылись таким загаром.

 Зелёные облака в штате Луизиана

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedd...

17:09
6 Май 2012


guest_Avangard

Гость

574

Space X пишет:

 Зелёные облака в штате Луизиана

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedd...


да там вообше всё зелённое. Может у автора просто руки не с того места ростут чтобы правильно пользоватся камерой?

18:13
6 Май 2012


Avangard

Участник

сообщений 83

575

safat пишет:

Давайте немножко оперировать фактами, минимум которых у нас есть, Что распыляют? Говорят Аллюминий, барий и ещё пару каких-то реагентов.. Ок. Аллюминий: Прекрасный теплопроводник. Пропускает тепло из вне. Ну например, в производстве: Алюминиевые конструкции для обустройства зимних садов  Аллюминевые радиаторы, считаются самыми тёплыми. В пищевой промышленности, аллюминевая фольга не просто сохраняет отлично тепло, она даже аккумулирует его..                                                                                                        Распыляют Оксид алюминия в мелкодеспертном состоянии, Al2O3 Является полупроводником n-типа. Точное соединение распыляемых химических реагентов неизвесно, но например  бромистый алюминий:   ” Бромид алюминия очень энергично реагирует с водой выделяя при растворении много тепла” (Википедия)  


Я конечно не химик но кое что понимаю. Известно что алюминий в мелкодисперстном состоянии (тоесть порошок) крайне реактивен и реагирует практически с чем угодно при развитии газов и высоких температур. 

Поэтому и является главным компонентом Термита и ракетного топлива. 

ВИКИПЕДИЯ

Алюминий и его соединения используются в качестве высокоэффективного ракетного горючего в двухкомпонентных ракетных топливах и в качестве горючего компонента в твёрдых ракетных топливах. Следующие соединения алюминия представляют наибольший практический интерес как ракетное горючее:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D1%8E%D0...;


Большая Энциклопедия Нефти Газа

Алюминиевые порошки используются при производстве взрывчатых веществ, и в этой промышленности было выявлено несколько случаев серьезного и прогрессирующего фиброза среди рабочих, занятых в процессе изготовления данных веществ.

http://www.ngpedia.ru/id292857p1.html


КЛАССИФИКАЦИЯ ПОЖАРОВ - Пожары класса D

Алюминий. Алюминий - легкий металл, хорошо проводящий электричество. В обычной форме он не представляет никакой опасности в случае возникновения пожара. Его температура плавления достаточно низкая (660 °С), так что при пожаре может произойти разрушение незащищенных элементов конструкций, изготовленных из алюминия. Алюминиевые стружки и опилки горят, а с алюминиевым порошком связана опасность сильного взрыва. Алюминий не может самовоспламеняться и считается нетоксичным.

http://sea-library.ru

Тоесть помоему это была бы не самая гениальная идея выпустить порошок алюминия в разряжённую среду насышенную горячими влажными выхлопами. Что будет? Самолёт сгорит как свечка. Спросите у пожарников.

22:30
6 Май 2012


guest_Прохожий

Гость

576

Avangard, а я вот не могу понять одного: люди так уверенно заявляют о “химтрейлах”, что как будто это совершенно известно и понятно. Но при этом никто не может объяснить ни механизма образования, ни химического состава… мол, это всё держится в секрете и можем только догадываться. Напрашивается вопрос: если это тайна и можно только догадываться - то откуда такая уверенность, что часть следов - “химтрейлы”?

22:43
6 Май 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

577

Avangard пишет:

Тоесть помоему это была бы не самая гениальная идея выпустить порошок алюминия в разряжённую среду насышенную горячими влажными выхлопами. Что будет? Самолёт сгорит как свечка. Спросите у пожарников.


Ну во первых речь не идёт о поршке алюминия, а об оксиде алюминия..                      во вторых, я ничего не утверждаю, в плане, что именно распыляется, анализ провести я не в состоянии. Вся информация, о том, что распыляются оксиды алюминия и бария, взяты с зарубежных сайтов, где это явление наблюдается, уже десятилетия. Алюминий действительно применяется во многих сферах и даже реакция может быть разной с добавлением алюминия. но в данном случае речь идёт именно и в первую очередь о соединении этих оксидов в нижних слоях атмосферы. Их влияние и воздействие на атомном уровне..

23:02
6 Май 2012


fantomas

Участник

сообщений 248

578

Господа, заметьте как в этой ветке активизировались незарегистрированные авторы. Это не может не радовать, значит истина где-то рядом. Кстати, guest_Avangard, не будете ли вы так любезны и не укажете ли пруфлинки размещенных фотографий? Вы проделали титанический труд, чтобы их собрать, видимо интересуетесь темой? Похвально, что вы дали ответ на комментарий, размещенный здесь год назад, значит вы внимательно изучили все посты, а их ни много ни мало, почти 600 - вы проявляете действительно неподдельный интерес к теме.

0:40
7 Май 2012


Avangard

Участник

сообщений 83

579

fantomas пишет:

Кстати, guest_Avangard, не будете ли вы так любезны и не укажете ли пруфлинки размещенных фотографий? Вы проделали титанический труд, чтобы их собрать, видимо интересуетесь темой? Похвально, что вы дали ответ на комментарий, размещенный здесь год назад, значит вы внимательно изучили все посты, а их ни много ни мало, почти 600 - вы проявляете действительно неподдельный интерес к теме.


Благодарю. Я действительно заинтересован темой и конечно же прочитал все посты прежде чем вступить в дискуссию. Снимки я взял здесь 

http://contrailscience.com/contrail-photos-through...

1:24
7 Май 2012


Avangard

Участник

сообщений 83

580

safat пишет:

Ну во первых речь не идёт о поршке алюминия, а об оксиде алюминия..                   во вторых, я ничего не утверждаю, в плане, что именно распыляется, анализ провести я не в состоянии. Вся информация, о том, что распыляются оксиды алюминия и бария, взяты с зарубежных сайтов, где это явление наблюдается, уже десятилетия. Алюминий действительно применяется во многих сферах и даже реакция может быть разной с добавлением алюминия. но в данном случае речь идёт именно и в первую очередь о соединении этих оксидов в нижних слоях атмосферы. Их влияние и воздействие на атомном уровне..


Ладно допустим. Безусловно не все но тем не менее многие поклонников химтрейлов утверждают что распыляют имменно “частицы” алюминия. Тоесть порошок. Ну в прочем есть и другие версии. 

Мне знакомы эти зарубежные сайты которые видвигают алюминий и барий в качестве основных элементов реагента поддерживая свою версию анализами почвы и воды в которых было найдино якобы не характерное накопление этих элементов. Возможно эти цыферки и выгледят впечетляюще но есть тут одна загвоздка. Эти элементы могли попасть в почву и в воду и другим путём - при чем скорее всего это имменно так если учесть эти факты

Наиболее распространённый металл и третий по распространённости химический элемент в земной коре

Природный алюминий состоит практически полностью из единственного стабильного изотопа 27Al со следами 26Al, радиоактивного изотопа с периодом полураспада 720 тыс. лет, образующегося в атмосфере при бомбардировке ядер аргона протонами космических лучей.

Wikipedia (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D1%8E%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B9)

Тоесть Алюминий и так везде даже в воздухе. Естественно его гдето больше а где то меньше.

А что касается бария. Барий также как и Алюминий не самый редкий природный элемент. Кроме того используется практически в любой химической и индустриальной промышленности, а также и в медицине. 

Применение

Вакуумные электронные приборы

Металлический барий, часто в сплаве с алюминием используется в качестве газопоглотителя (геттера) в высоковакуумных электронных приборах.

Оксид бария, в составе твёрдого раствора оксидов других щёлочноземельных металлов — кальция и стронция (CaO, SrO), используется в качестве активного слоя катодов косвенного накала.

Антикоррозионный материал

Барий добавляется совместно с цирконием в жидкометаллические теплоносители (сплавы натрия, калия, рубидия, лития, цезия) для уменьшения агрессивности последних к трубопроводам, и в металлургии.

Сегнето- и пьезоэлектрик

Титанат бария используется в качестве диэлектрика при изготовлении керамических конденсаторов, а также в качестве материала для пьезоэлектрических микрофонов и пьезокерамических излучателей.

Оптика

Фторид бария применяется в виде монокристаллов в оптике (линзы, призмы).

Пиротехника

Пероксид бария используется для пиротехники и как окислитель. Нитрат бария и хлорат бария используется в пиротехнике для окрашивания пламени (зеленый огонь).

Атомно-водородная энергетика

Хромат бария применяется при получении водорода и кислорода термохимическим способом (цикл Ок-Ридж, США).

Высокотемпературная сверхпроводимость

Пероксид бария совместно с оксидами меди и редкоземельных металлов применяется для синтеза сверхпроводящей керамики, работающей при температуре жидкого азота и выше.

Ядерная энергетика

Оксид бария применяется для варки специального сорта стекла — применяемого для покрытия урановых стержней. Один из широкораспространенных типов таких стекол имеет следующий состав — (оксид фосфора — 61 %, ВаО — 32 %, оксид алюминия — 1,5 %, оксид натрия — 5,5 %). В стекловарении для атомной промышленности применяется так же и фосфат бария.

Химические источники тока

Фторид бария используется в твердотельных фторионных аккумуляторных батареях в качестве компонента фторидного электролита.

Оксид бария используется в мощных медноокисных аккумуляторах в качестве компонента активной массы (окись бария-окись меди).

Сульфат бария применяется в качестве расширителя активной массы отрицательного электрода при производстве свинцово-кислотных аккумуляторов.

Применение соединений бария в медицине

Сульфат бария, нерастворимый и нетоксичный, применяется в качестве рентгеноконтрастного вещества при медицинском обследовании желудочно-кишечного тракта.

Wikipedia (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B9)


Я могу поспорить что вокруг промышленных центров всегда можно найти повышенные нормы бария в почве, воздухе и в воде. Ни чего хорошего в этом конечно нет, но всё таки согласитесь в качестве доказательства в пользу химтрейлов такие анализы ни как не потянут. Тут надо брать сэмплы прямо из конденсационныз следов. Что вовсе не так уж и сложно кстати. Идейку я вам подкину в сделуйшем посте :-).

1:54
7 Май 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

581

Avangard позвольте спросить, вы сами что думаете по этой тематике? Распыляют что-то или нет? У меня лично нет сомнений, уж слишком они активизировались над городами, в массовом порядке. И для меня, если честно, на первом месте стоит вопрос Зачем? Что распыляют, это второстипенно. Причинно-следствие. Если, что-то хорошее, для людей, мол от радиации и т.д. Зачем скрывать, зачем закрывать рты и запугивать тех, кто пытается, что-то рассказать? Кто проплачивает, все эти вылеты, неговоря уже о проделанной работе..? ООН? Государства тех стран, где проводят распыление? Сильно сомневаюсь. Если это частные конторы типа МВФ,  то не интересы ли “банкиров”? А кто-то верит, что они о нас переживают, чтоб не дай бог, какой-то город обойдут стороной и его поджарит? Ну ок, а бункеры тогда зачем строят.. или передумали и решили “спасти” население планеты? Или начали всёже реализовывть поэтапно свои какие-то планы? Непроще, чтоб не рождалось в головах подозрения и не обрастала тема слухами, всё же официально сказать, мол да распыляем для вашего блага и т.д. Но скорее вывод рождается обратный, им плевать на наше мнение и на то, что мы переписываемся в интернете, это не большой процент населения, основная масса народа, даже не в курсе, что самолёты летают, не то что что-там ещё распыляют.. Алюминий или нет, однозначно гадость распыляют.. Думаю, не для того, чтоб как коларадских.. потравить, но что-то более глобальное. Готовят так сказать “почву”..

8:27
7 Май 2012


fantomas

Участник

сообщений 248

582

Avangard пишет:

fantomas пишет:

Кстати, guest_Avangard, не будете ли вы так любезны и не укажете ли пруфлинки размещенных фотографий? Вы проделали титанический труд, чтобы их собрать, видимо интересуетесь темой? Похвально, что вы дали ответ на комментарий, размещенный здесь год назад, значит вы внимательно изучили все посты, а их ни много ни мало, почти 600 - вы проявляете действительно неподдельный интерес к теме.


Благодарю. Я действительно заинтересован темой и конечно же прочитал все посты прежде чем вступить в дискуссию. Снимки я взял здесь 

http://contrailscience.com/contrail-photos-through...


Если я правильно понимаю, все фотографии находятся в одной книге, которая была издана в 1991 году? Меня в этом случае больше интересует, есть ли альтернативные источники с фотографиями или только эта книга? Кстати, там внизу, после поста, очень интересные комментарии, всем советую их внимательно изучить, народ грамотно пишет. 

Avangard, как вы прокомментируете пост #495 в этой ветке?

10:38
7 Май 2012


Space X

Постоялец

сообщений 427

583

safat пишет:

Зачем скрывать, зачем закрывать рты и запугивать тех, кто пытается, что-то рассказать?


Скрывают поомучто то что распыляют небезопасно  для здоровья людей,а безопасную альтернативу еще видимо не нашли.

Рекомендовано к прочтению

10:40
7 Май 2012


Space X

Постоялец

сообщений 427

584

paradoxius пишет:

fantomas пишет:


Возможно, что действительно нас пытаются спасти от выгорания (в прямом смысле этого слова)?


Либо наоборот, посодействовать выгоранию, сделав линзообразную пленку..


paradoxius так выгорели бы уже если бы это было так

18:34
7 Май 2012


Apple77

Завсегдатай

сообщений 874

585

Space X пишет:

safat пишет:

Зачем скрывать, зачем закрывать рты и запугивать тех, кто пытается, что-то рассказать?


Скрывают поомучто то что распыляют небезопасно  для здоровья людей,а безопасную альтернативу еще видимо не нашли.


Не-а. Объяснение не катит. Во-первых, никто и не знает, что это - небезопасно. Только догадки. Во-вторых, не стали бы скрывать.

Вот, удобрения тоже небезопасны, но их рекламируют, продают и используют. Потому что вроде урожайность растет.

Так что отмазка - тухлая. Да и использовалась уже.