Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сны, видения и предчувствия - #8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сны, видения и предчувствия - #8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:49
11 Март 2014


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

76

Fotik пишет:


 Одни убивают чтобы жрать, другие - садисты, третьи - войны устраивают и так далее.


Вот вот, и мне это покоя не даёт. Никогда на этой планете спокойной жизни не будет)  Даже если ни в чём нуждаться не буду сама, всё равно счастливой не смогу быть.

18:57
11 Март 2014


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

77

понятно.

вам не нравится жить так и в таких условиях , в каких вы “живёте” теперь..

это понятно. И это самое обычное и естественное  дело. 

“Рыба ищет где глубже, человек где лучше”.

Все мы такие. (всё же извиняюсь, - возможно среди нас уже есть и такие, Святые, которым и тюрьма с корочкой чёрствого хлеба во все дни живота их - вполне райские условия ).

18:59
11 Март 2014


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

78

Alag пишет:

Fotik пишет:


 Одни убивают чтобы жрать, другие - садисты, третьи - войны устраивают и так далее.


Вот вот, и мне это покоя не даёт. Никогда на этой планете спокойной жизни не будет)  Даже если ни в чём нуждаться не буду сама, всё равно счастливой не смогу быть.

Сколько нас тут за мир переживающих Иногда кажется что с другой планеты, а иногда - местная


19:18
11 Март 2014


petrovboris

Участник

сообщений 39

79

P i l o t k a пишет:

Странные вы право слово ))  Сами выбрали себе эту планету , эти условия и тп , а теперь жить не хотят …  блин я офигеваю  


Мы сами это всё выбрали? Откуда вы это всё знаете? Особенно про выбор планеты. Можно подумать, в ближайших окрестностях на тысячу световых лет богатейший выбор обитаемых планет. А кроме того, на любой планете живые существа вынуждены поедать друг-друга - ресурсы любой планеты велики, но не безграничны. Отсюда и борьба за существование: не съел ты - съедят тебя. 

Только жизнь возникшая и развивающаяся в Космосе может быть лишена этого. Космос практически бесконечно велик и бесконечно велики его ресурсы, конкуренции не требуется, всё решается освоением всё новых и новых просторов. И то до поры до времени.

19:35
11 Март 2014


Fotik

Участник

сообщений 153

80

Alissa пишет:

А что, мы должны хотеть жить? Чего ради? Живем, потому что другого выхода нет.

значит надо поменять образ жизни. Попробуйте переехать в другую местность, где нет знакомых , поменяйте  профессию, вид жилья и т.п.

А еще, Fotik,  попробуйте любить, это такой кайф


А можно поподробнее, Алиса? Кого любить? Какую любовь вы имеете ввиду?

Может быть, я потому и страдаю, что слишком люблю этот мир, этих красивых животных, которые гибнут по 2 000 000 в сутки, этих простых наивных людей (200 000 в сутки), которые исчезают-пропадают-умирают-страдают, эти деревья, которых скоро на Земле не останется вообще… И ты видишь всё это и ничего не можешь изменить.

Любовь… не смешите меня.


20:16
11 Март 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

81

Перестаньте бороться… расслабьтесь ..попробуйте  просто позволить всему происходящему происходить ..   -  тогда придёт и счастье и желание жить и любовь.

 А ещё очень важно испытывать благодарность за всё что имеете.

20:36
11 Март 2014


petrovboris

Участник

сообщений 39

82

P i l o t k a пишет:

Перестаньте бороться… расслабьтесь ..попробуйте  просто позволить всему происходящему происходить ..   -  тогда придёт и счастье и желание жить и любовь.

 А ещё очень важно испытывать благодарность за всё что имеете.


Хороший совет! Ибо сказано:”Если не можешь сопротивляться насильнику, попробуй расслабиться и испытывать удовольствие!”

20:42
11 Март 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

83


Хороший совет! Ибо сказано:”Если не можешь сопротивляться насильнику, попробуй расслабиться и испытывать удовольствие!”


Ну если вы воспринимаете жизнь как своего насильника , то эта инструкция вполне сгодится !

20:55
11 Март 2014


Fotik

Участник

сообщений 153

84

P i l o t k a пишет:

Перестаньте бороться… расслабьтесь ..попробуйте  просто позволить всему происходящему происходить ..   -  тогда придёт и счастье и желание жить и любовь.

 А ещё очень важно испытывать благодарность за всё что имеете.


Ну да. А что же остается? Мы же не можем всему происходящему запретить происходить. Кто ж нас послушает.

Нужно быть ну очень толстокожим, чтобы быть счастливым, когда рядом кому-то плохо.

Даже Далай Лама три дня в году проводит в слезах и скорби. Несмотря на свое монашеское удаление от суетного мира.

22:39
11 Март 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

85

Я бываю в слезах почаще чем Далай Лама,   но это не мешает мне быть счастливой…

 А знаете что приносит мне больше всего счастья ?  когда я делаю счастливым кого то ещё .. 

 Думаю  в этом и есть смысл всей этой канители - служить людям , быть руками Бога , другого смысла я не вижу..

22:43
11 Март 2014


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

86

“Любить - это значит находить в счастье другого свое собственное счастье.” Готфрид Лейбниц

23:35
11 Март 2014


guest_Юрий

Гость

87

Fotik пишет:


но другие то убивают! Мне что глаза закрыть и уши заткнуть, чтобы не слышать как кричит у соседа кабанчик от смертного ужаса.  Одни убивают чтобы жрать, другие - садисты, третьи - войны устраивают и так далее.


Не здорово все это Fotik. Повышенная или гиперчувствительность. Не жизнь, а сплошная депрессия. Могу попробовать дать совет, если он конечно нужен. Хотите кого-то спасти, возъмите зверушку или растение к себе и обеспечте по возможности счастливую жизнь ему. В своих поступках попробуйте руководствоваться не своими интересами, а интересами окружающих людей. Людей не делите на плохих и хороших. Просто родители, просто сослуживцы, просто окружающие. Каждый, кто к Вам обращается за помощью - все внимание ему. Действия свои ( помощь) естественно нужно фильтровать, если Вас попросят кого-то убить, пропускайте только те действия, которые Вы бы позволили  в отношении себя. Ну и со временем поймете, данное поведение ведет Вас в жизнь - Ваше самочувствие и настроение меняются в лучшую сторону или в худшую. Так быстро разберетесь. Ну и если Вам еще и повезет, то со временем возможно попадете в безопасность.  А может и не попадете - кто Вас знает. В любом случае ответственность за Вашу жизнь несете Вы.  Если у Вас что то пойдет не так, на меня потом не кивайте, на каждый Ваш чих совета не дашь.

23:38
11 Март 2014


Fotik

Участник

сообщений 153

88

P i l o t k a пишет:

Я бываю в слезах почаще чем Далай Лама,   но это не мешает мне быть счастливой…

 А знаете что приносит мне больше всего счастья ?  когда я делаю счастливым кого то ещё .. 

 Думаю  в этом и есть смысл всей этой канители - служить людям , быть руками Бога , другого смысла я не вижу..


Я очень рада за вас. Только вы меня не поняли. Ведь когда вы говорите, что часто бываете в слезах, то о чем вы плачете? От счастья? Или от горя? Улавливаете?

Рекомендовано к прочтению

23:59
11 Март 2014


Fotik

Участник

сообщений 153

89

Nayada пишет:

“Любить - это значит находить в счастье другого свое собственное счастье.” Готфрид Лейбниц


Готфриду Лейбницу видней.

0:03
12 Март 2014


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

90

Fotik ,Готфриду Лейбницу видней”

**********************************

 Ещё бы…