Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сны, видения и предчувствия - #8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сны, видения и предчувствия - #8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:29
18 Январь 2017


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1231

Как вам удаётся запоминать всё так подробно?

Я ничего не помню из своих снов.

13:37
18 Январь 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1232

dosieroj пишет:

Как вам удаётся запоминать всё так подробно?

Я ничего не помню из своих снов.


Есть люди, которые от природы хорошо помнят свои сны и более того, при определенной тренировке, могут управлять сном. Имхо, все видят сны, но вот вспоминают, возможно, еденицы.

13:51
18 Январь 2017


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

1233

Vesna_7 пишет:

(перенесла) Я вчера услышала слова, как бы чужая мысль, что молоко это белая кровь. Интересная мысль, раньше мне в голову такое не приходило.

Сегодня тоже всю ночь снился слон, или слоны. То большой, то маленький. Наверное начиталась тут)) Хотя ранее мне снился Ганеша, и Будда снился. На тот момент я даже не знала о существовании такого персонажа, но мне так настойчиво это снилось и даже являлось в видении, что я пошла и забила в поисковик - “человек с лицом слона” и оказалось есть такой, это Ганеша.


Как-то тоже видела, целый мир ганешей)))), гуманоиды телом человека,и лицо человека, только вместо носа складчатое образование, хобот/не хобот…индюшачье немного….))))

14:14
18 Январь 2017


guest_gost

Гость

1234

Pivovan пишет:

dosieroj пишет:

Как вам удаётся запоминать всё так подробно?

Я ничего не помню из своих снов.


Есть люди, которые от природы хорошо помнят свои сны и более того, при определенной тренировке, могут управлять сном. Имхо, все видят сны, но вот вспоминают, возможно, еденицы.


Читал где-то. Воспоминания о сне стираются при включении света. То есть проснувшись не включая свет надо сразу начинать вспоминать и записывать.

16:49
18 Январь 2017


scanira

Модератор

сообщений 5243

1235

Arinka пишет:

  Сканира

Интересно….и цветы красивые, особенно когда вживую их воспринимаешь там, вот эта именно светящаяся живая субстанция…Где-то с год может стала наблюдать спецэффект в виде вспышек световоцветогеометрии)))) розово-голубого спектра. Не красно-синего,это давно пройденный этап, не белоголубого и не фиолетового, это обычные, постоянно фиксируемые, а именно розового голубые, причем розового довольно много, но светоцвет не малиновый, не сиреневый, не лиловый, а именно перетекаемый из розового в голубой и из голубого в розовый. Даже не знаю, как назвать его.Возможно есть связь с твоими цветами. И да, светоцвет пока вроде как не стабилен в проявленном пространстве (короткий период жизни?), но уже присутствует.


Аринка, я тут о некой “птичке” прочитала. Ну, естественно птичка сия - символ, но вот цвето-сопровождение интересное:

Описание Птицы весьма сходно для разных народов. «Воздух расцветился всеми цветами радуги, от перьев и крыльев птицы шли красивые звуки, от нее исходил приятный запах…» — так было сказано о чудесной птице Симург в арабском трактате 13 века. ….
Птица-огонь, — полагали славяне, подразумевая Жар-птицу, — об ее оперение можно запросто обжечься. Каждое перо же светится, как множество свеч, и остро, крепче булата. А сама же она сияет то голубым, то малиновым светом.

Птичку не видала, саму, а вот судя по описанию, с “пёрышками” её слегка повстречалась.
И ещё:

- В суфизме Симург символизирует Совершенного Человека, обладающего знанием Божественной Сущности. Эту Сущность, как и легендарную птицу, невозможно увидеть.

- Иранцы знали другое имя этой птицы – Симург. Птица обладала даром предвидения, но натура ее была двойственна, заключая в себе «добрую» и «вредоносную» половинки.

- В раннехристианском апокрифе Варуха писалось о Птице: «Это хранительница мира… Если бы не прикрывала |огненный зрак| солнца, то не был бы жив ни род человеческий, ни вся тварь на земле от жары солнечной».

- Китайский огненный Фен-хуан являлся одним из четырех священных созданий, и символизировал бессмертие, совершенство и великодушие. Появление такой птицы пусть даже во сне означало поворотный момент в жизни человека, необходимость совершения значимого деяния…


17:20
18 Январь 2017


scanira

Модератор

сообщений 5243

1236

dosieroj пишет:

Как вам удаётся запоминать всё так подробно?

Я ничего не помню из своих снов.


Сновидцы “от природы”, как правило, женщины, они же и “конструкторы снов”.
Чтоб мужчине начать сновидеть красивые сюжеты/картины, необычные события, надо уметь выключать “рациональный ум”, который своим “пережёвыванием бытовухи” не даст никаких необычных полётов, а все сны сведёт к серому блужданию и менальным спорам/разговорам.
Ну имею ввиду не конкретно “пол человека”, а приоритетность мышления.

Для “выключения” есть техники по медитациям. (материала в инете полно)

17:44
18 Январь 2017


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

1237

scanira 


Как интересно про птичку

Про твоё здание-башню подумалось, что сопстна твоя же вертикаль (дом) Духа. Оригинально строишь))))) У меня был период, я много рассекала на горизонтально-вертикальных лифтах, сначала вверх/низ, потом резко горизонтально вправо-влево, потом могло быть, например, по мосту с прыжком через провал, снова вверх-вниз -вправо-влево…Такие вот лифты)))) Ощущения периодически весьма специфические, особенно когда очкующая рациональная часть тебя прям во сне зудит: так не ездят лифты, что вообще происходит))))))

17:46
18 Январь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22581

1238

Нынешняя ночь была богатой на сновидения. Я сначала “регулировщицей” работала, показывала дорогу тому, кто спрашивал. А как “смена” закончилась, то на учёбу отправилась, а потом свои любимые места посетила. Просыпаться не хотелось, но пришлось.

Arinka, на таких лифтах тоже когда-то вдоволь наездилась , а ещё и на фуникулёре , который сидячий на одного чела.

19:40
18 Январь 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1239

guest_gost пишет:

Читал где-то. Воспоминания о сне стираются при включении света. То есть проснувшись не включая свет надо сразу начинать вспоминать и записывать.


Все правильно, желательно еще приучить себя записывать то что вспомнишь в блокнот, так лучьше развивается воспоминания сна.

21:27
18 Январь 2017


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

1240

У меня был период, я много рассекала на горизонтально-вертикальных лифтах, сначала вверх/низ, потом резко горизонтально вправо-влево, потом могло быть, например, по мосту с прыжком через провал, снова вверх-вниз -вправо-влево…Такие вот лифты))))

Присоединяюсь, я тоже не раз ездила в таком лифте! И ещё один знакомый. Был ещё лифт от Солнечной системы - до созвездия Лиры. Доставляет на место не мгновенно, но очень быстро, ощущение тяги небольшое есть.

Ну и следом особа, мужского пола, длинно долговязая)))) много золотистого, веки , как тени у женщин, густо обсыпаны золотистым блеском. И вместе с ним слово “марсианин”, абсолютно четко и стопроцентно. Визуально очень похож на изображаемых на древнеегипетских фресках.

Это мы! (В смысле в одном из снов про Марс я видела как бы “своих”.) Глаза действительно с тёмными стрелочками и тенями, но это не макияж, это природное. А насчёт золотистых блесток не знаю. Да, высокие и слегка худее обычного телосложения.

22:15
18 Январь 2017


scanira

Модератор

сообщений 5243

1241

Arinka пишет:
много золотистого, веки , как тени у женщин, густо обсыпаны золотистым блеском.

Vesna_7 :
Глаза действительно с тёмными стрелочками и тенями, но это не макияж, это природное. А насчёт золотистых блесток не знаю. Да, высокие и слегка худее обычного телосложения.

Девочки, вот: “Они были смуглые и золотоглазые”!
Это рассказ из Марсианских хроник Брэдбери, который в детстве вызывал во мне такооое чувство ностальжи, что не передать (особенно описание ланшафта и самих марсиан).
Золотоглазость видимо может интерпретироваться и как природные блёстки в том числе и как лучистые золотые глаза.. кто как смог передать образ.
Марс и моя предыдущая “родина” (ну место где “жила”))), в том числе.


22:49
18 Январь 2017


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

1242

scanira пишет:

Девочки, вот: “Они были смуглые и золотоглазые”!
Это рассказ из Марсианских хроник Бредбери, который в детстве вызывал во мне такооое чувство ностальжи, что не передать (особенно описание ланшафта и самих марсиан).
Золотоглазость видимо может интерпретироваться и как природные блёстки в том числе и как лучистые золотые глаза.. кто как смог передать образ.
Марс и моя предыдущая “родина” (ну место где “жила”))), в том числе.


scanira, наконец-то я встретила  нормальную Марсианку!

Нас почему-то трудно встретить на просторах интернета, что-бы чел не был каким-нибудь “без башни”. Если что, могу поделиться “воспоминаниями” из снов, как там жили и что делали. Но есть не так много.) И пообщалась бы вообще на эту тему.

22:59
18 Январь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1243

Марсианки,статус беженцев есть хоть? 

Рекомендовано к прочтению

23:43
18 Январь 2017


scanira

Модератор

сообщений 5243

1244

Vesna_7 пишет:

scanira, наконец-то я встретила  нормальную Марсианку!

Нас почему-то трудно встретить на просторах интернета, что-бы чел не был каким-нибудь “без башни”. Если что, могу поделиться “воспоминаниями” из снов, как там жили и что делали. Но есть не так много.) И пообщалась бы вообще на эту тему.


Да! Это было бы интересно! Можно в новой теме, можно в открытой недавно (про сны). У меня информация тоже своеобразная))) Я по её мотивам в художественном виде даже взялась некое повествование сочинять)))
Так что будет любопытно!

Aragon, так ведь пришлось родиццо))), так что - “уши, лапы и хвост” - мой статус (шутка)

8:37
20 Январь 2017


Alin

Старожил

сообщений 2446

1245

Приснился (или приснилось?) ни с того ни с сего Иггдрасиль))

Вокруг него, свернувшись кольцом, спал огромный дракон. Этой идиллической картинке не хватало только кота ученого, который бы ходил по дракону, как по цепи.

Вокруг рос сплошной лес, но на севере виднелся Лысый Холм, из вершины которого бил сноп синих лучей. Как бы правильно сказать : “лирой” . Один луч короче, другой длиннее.

Но пройти туда, чтобы посмотреть подробности, не вышло.  По простой причине: решила перейти вброд текущую слева речушку (скорее ручей), показалось, что оттуда мне будет лучше видно эти лучи, как ориентир. Но углубившись чуть на юго-запад, увидела под корнями дерева ( деревья много выше привычных) неприметный грот, вошла в него - и застряла на остаток сна). Внутри оказалась огромная библиотека : два зала, стеллажи и шкафы с книгами и свитками.  Бродила там среди них, рассматривала благоговейно, но трогать не решилась. Вроде никого рядом не было, но должен же быть уэтого места хозяин?