Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сны, видения и предчувствия - #8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сны, видения и предчувствия - #8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:04
3 Март 2017


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

1411

Я своё мнение высказала здесь http://2012god.ru/forum/forum-6/topic-1270/page-32/post-496725/#p496725

19:08
3 Март 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1412

guest_guest пишет:

Хотите из черной жижи энергии, в которой плавают шары - попасть в свет?


Сначала сам попади в истинный свет, и потом рассказывай об этом. А кому нужна твоя электрическая лампочка?… Только тем, кто летит на её “свет”.

19:09
3 Март 2017


guest_guest

Участник

сообщений 379

1413

Светлена, прошу вас по человечески. Не мешайте людям писать свои сны в теме про сны.

Это возможно? Выполнить простую человеческую просьбу.

19:14
3 Март 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1414

guest_guest пишет:

Светлена, прошу вас по человечески. Не мешайте людям писать свои сны в теме про сны.

Это возможно? Выполнить простую человеческую просьбу.


А зачем свои сны писать в теме про сны? Уж лучше проснуться.

Просыпайтесь!

Да и про свой сон я вам, дважды гость, рассказала. Не понравился?…

19:17
3 Март 2017


XOMOVAMP

Участник

сообщений 143

1415

Хех..и всё-таки, в бочке мёда всегда найдётся ложка дёгтя…даже если его делают медведи в дественно-чистом лесу

Пускай я останусь психом, верящим в фантазию ума (объективно), но искать ответ на вопросы - что такое “сон” и есть ли мир ЗА (транцендентное) я не перестану.

“Нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально”.(С)Алиса в стране Чудес

Я и во сне напрямую воспринимаю - там сразу понятно кто Живой, а кто картинка мозга, просто потому что это воспринимается напрямую”.

Если правильно понимаю, об этом я и говорил. Отсеяв фантазию, видишь и чувствуешь кто во сне ЖИВОЙ, а кто плод воображения (и понимаешь это как До пробуждения, так и после).

19:18
3 Март 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1416

guest_guest пишет:

Это возможно? Выполнить простую человеческую просьбу.


А вы уверены, что вы человек?… А, может быть, вы робот?… Будда видит в других Будду, а робот видит в других роботов и программы. (с)

19:44
3 Март 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1417

guest_guest пишет:

О том и речь ))) Два месяца пишу примерно об этом. 


Уже давно всё сказано. Ещё 2000 лет назад. Как минимум. И на этот свет до сих пор летят мошки.  Но эти мошки сгорят в истинном свете.

20:16
3 Март 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1418

Знаете что есть реально? Только энергия и все, никаких форм, кроме сферы/тора.

А знаете что такое энергия? Это то, что существует в действительности, т.е. все материальные объекты - это и есть энергия в ее чистом виде, проявлении..

ЭНЕРГИЯ

Международное слово греческого происхождения. По-гречески “эргон” -
“работа”, “дело”; недаром физики избрали для единицы измерения работы слово “эрг”. “Энергейа” - “деятельность”. У нас значение этого слова стало куда более теоретическим и отвлеченным, чем на его древней родине.

Ссылка

ЭНЕРГИЯ

[греч. , от — действую, совершаю (на деле)], термин др.греч. философии, означающий: 1) действие, осуществление, 2) действительность (ср. нем. Wirklichkeit — действительность, от wirken — действовать). Наряду с энтелехией один из двух терминов Аристотеля для обозначения актуальной действительности предмета в отличие от потенциальной возможности (, potentia) его бытия.

Ссылка

20:23
3 Март 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1419

 Обьяснять это впавшим в “прелесть” фантастических образов своего ума, бесполезно и бесперспективно.

Объяснять, что все, что существует (вся видимая и невидимая вселенная, мир сновидений, и абсолютно все), и есть ничто иное как прелесть фантастических образов ума, отрицающим сие, так же бесполезно..!

20:23
3 Март 2017


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

1420

Вчерашний сон. Снится мне, что квест квест обиделся , и удалил свой аккаунт

Я бы добавила снова обиделся


20:44
3 Март 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1421

Есть мнение, что у человека( среднестатистического) работает от 5 до 10 процентов мозга, остальные “спят”. Это не рационально. Природа( пусть будет она), таких вещей не допускает. Так чем же занимаются остальной мозг?

А еще есть мнение,  что у женщин преимущественно развито правое полушарие, отвечающее якобы за творческое мышление, а у мужчин – левое, отвечающее типа за логику.. и уже неважно, что человек мыслит вообще не мозгом(!), и что мозг – это лишь биокомпьютер, управляющий физическим телом (аватаром), и потому на самом деле спокойно при необходимости может функционировать на все 100, это так же как и процессор в компьютере..

20:52
3 Март 2017


guest_guest

Участник

сообщений 379

1422

Светлена, человеческую просьбу наверное не может понять только нелюдь. Неужели вы из них? Тогда конечно не останавливайтесь

20:58
3 Март 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1423

Вот это вы никак понять не можете… Ну нет у вас такого опыта, иначе бы понимали что такое воспринимать напрямую. А я никак не смогу объяснить.

Так ты неправильно объясняешь..комментировать весь твой пост #1409 - это по сути все, что ты там описываешь, переписывать надо..

О восприятии, о выходе на него. Человек, который не вышел на уровень восприятия - он фантазирует о реальности. Человек, вышедший на уровень восприятия - напрямую воспринимает то, что есть реально.

Что такое восприятие, что это за процесс?! Действие по значению глагола воспринимать - получение субъектом какой-либо информации. Принимать - включать что-то в сферу своего владения, влияния, понимания. Отсюда, все, что человек способен ощутить или помыслить, и входит в зону его восприятия. А что человек не воспринимает, того и не ощущает. Так на какой уровень ты предлагаешь человеку выходить?

И вот здесь тоже:

Что касается снов - они бывают двух видов

Прежде, чем классифицировать сны по двум видам, стоит ответить на вопрос “что такое сон”? К примеру, режим бодрствования - это тоже сон!

Рекомендовано к прочтению

21:00
3 Март 2017


guest_guest

Участник

сообщений 379

1424

восприятие - это не получение информации. Это прямое ощущение. Приведу абстрактный пример - закройте глаза, ощутите комнату вокруг себя физически. Получается? Это есть восприятие.

21:01
3 Март 2017


guest_

Гость

сообщений

1425

Acypa пишет:.                                                                                                                           .. и  же неважно, что человек мыслит вообще не мозгом(!), и что мозг – это лишь биокомпьютер, управляющий физическим телом (аватаром), и потому на самом деле спокойно при необходимости может функционировать на все 100, это так же как и процессор в компьютере..


Вообще то об том и речь, что мозг - это биокомпьютер. И пока у большинства он на все 100% не задействован. Фантастический рассказ на который я ссылался в том посту ” Танцы на снегу” Лукьяненко. Сначала прочти, потом тут бузи.