Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сны, видения и предчувствия - #8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сны, видения и предчувствия - #8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:50
1 Март 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1366

guest_guest пишет:

Светлена, ну вот даже проанализировать ваш и мой текст.

Что делаю я: пишу о себе. Целеполагание: рассказать, поделиться своим опытом.

Что делаете вы: пытаетесь меня зацепить, задеть, разубедить. Какое у вас целеполагание?

Странно, а я не увидел в ее постах желания тебя зацепить.. по моему она тоже пытается раскрыть..

20:28
1 Март 2017


guest_

Гость

сообщений

1367

Acypa пишет:

guest_guest пишет:

Светлена, ну вот даже проанализировать ваш и мой текст.

Что делаю я: пишу о себе. Целеполагание: рассказать, поделиться своим опытом.

Что делаете вы: пытаетесь меня зацепить, задеть, разубедить. Какое у вас целеполагание?

Странно, а я не увидел в ее постах желания тебя зацепить.. по моему она тоже пытается раскрыть..


Народ что вы все зациклены на разборки.

Есть выражение - Бог простит. Становитесь оными.  Научитесь прощать.

Да иногда энергия прёт и колбасит. Надо понимать что всё это сиюминутно.

Сегодня 1 марта - День весны и праздник кошек.

Маликорн прости меня.


21:07
1 Март 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1368

Народ что вы все зациклены на разборки.

Есть выражение - Бог простит. Становитесь оными.  Научитесь прощать.

Да вот и я о том же..

21:47
1 Март 2017


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

1369

Acypa пишет:

отличие номер раз - обратное теории плосской земли очевидно и доказано. Обратное реинкарнации - нет.

И когда это успели доказать? Теория реинкарнаций существует на уровне гипотезы..


Асура, если вы учили русский язык, то прочтёте ещё раз  и сами всё поймёте. А если нет, тогда  объясню что имела ввиду.


И что вы все тут опять развели? опять куча рассуждений. Заведите себе спец тему и пускайте там мыльные пузыри.

21:48
1 Март 2017


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

1370

.уд.

22:00
1 Март 2017


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

1371

Лучше посраться в словесном разборе чем вешать на уши благодать при этом убивая себе подобных

22:06
1 Март 2017


guest_guest

Участник

сообщений 379

1372

Виктория, может быть вы конкретного убийцу назовете? А то неохота детектив до конца читать.

22:08
1 Март 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1373

Асура, если вы учили русский язык, то прочтёте ещё раз  и сами всё поймёте. А если нет, тогда  объясню что имела ввиду.

Я прочитал прежде, чем коммент оставить.. и русский я учил и вроде по-русски неплохо понимаю.. так что объясните, что же вы имели в виду насчет реинкарнаций?!

22:35
1 Март 2017


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

1374

Acypa пишет:

Я прочитал прежде, чем коммент оставить.. и русский я учил и вроде по-русски неплохо понимаю..


Значит вы не внимательно читали. Ничего не буду объяснять, раз учили. Думайте, что значит слово “обратное” чему либо. Где я сказала что реинкарнация доказана?


22:41
1 Март 2017


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

1375

Victoria пишет:

Лучше посраться в словесном разборе чем вешать на уши благодать при этом убивая себе подобных


Ладно, тему уже загадили. как и многие другие. Я бы честно говоря, временно закрыла бы все эти темы и почистила бы от лишнего)

(Неужели так трудно флудить в другом месте, взять цитату и пойти с этим куда следует ?,  вот не понимаю )

А потом так сложно бывает найти что-то важное в таких темах, а читать уж вообще не интересно.

22:56
1 Март 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1376

Где я сказала что реинкарнация доказана?

Спасибо.. понял.


19:08
2 Март 2017


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

1377

Я бы честно говоря, временно закрыла бы все эти темы и почистила бы от лишнего

Как известно ничего лишнего не бывает Но всегда найдутся желающие что-то от тебя отрезать А кто за темой его интересующей наблюдает тот ничего и не пропустит


22:45
2 Март 2017


XOMOVAMP

Участник

сообщений 143

1378

bmp пишет:

scanira пишет:

Умершие давно родственники чё-то стали сниться, ну и недавно (само)ушедшая подруга приснилась - как шар(голова) лежащая на пьедестале прямоугольном и спрашивала меня о смерти - “не хочу, говорит, “исчезнуть”, дочка переживать будет”. Я ей давай объяснять во сне, что смерти нет и её сущность не исчезнет…


Недавно со мной было дело. Проснулась и поняла: я ничего не помню про себя, не где я, ни что я. Даже не помню своего имени. То есть полное отсутствие самоидентификации, полное отсутствие “личной истории” . Есть только “я” и больше ничего, что с этим “я”, которое не имеет даже имени, связано  … Реакцией на это осознание стал мгновенно пришедший и заполнивший все внутри панический страх. Наверное, он и вернул всю память, и “система” как бы вновь “загрузилась”  ))). 

Такое состояние длилось, пожалуй, не более чем несколько секунд (при этом я вполне соображала, “отдавала себе отчет о происходящем”,  т.е. “мыследеятельность” присутствовала), но оно было настолько ясным по ощущениям, что точно запомню на всю жизнь. Потом уже думала над этим опытом. Решила, что, возможно, примерно так (?) переживается то состояние, которое в христианстве именуется “второй смертью”. Надо сказать, и правда жуткое дело: сущность=то и правда не исчезает , но нифига про себя не помнит. Та еще пытка

PS.  еще позже подумалось, что не надо было бояться, а постараться поглубже почувствовать, что значит = “остаться без имени”, с совершенно обнаженным, ничем, никакой инофрмацией не обремененным “я”. Возможно, за гранью первоначального страха открылось бы что=то еще?



Редко захожу читаю и ещё реже пишу)) Может что писал -уже не помню)
Со мной такое же было. Проснулся - “кто я? Что я? Где? Какой день?”. Ни имени не помню, ни себя как человека, ни время, ни место, ни даже то что было вчера. И в темноте тянутся какие-то руки…я начинаю отбиватся и слышу голос. Женский. “Тише, тише это мама”. “Мама? Что такое “мама”? Кто это?”. Пытаюсь понять, что это за слово “мама”. По ощущениям чувствую тепло, спокойствие. Доверяюсь чувствам и “маме”. Перестаю отгораживатся руками..и засыпаю. Это было давно, не помню сколько. Страха особо не было. Я больше пытался понять - кто я и чьи руки ко мне тянутся в темноте ))
После этого до сих пор возникает вопрос - если после смерти есть душа…то какая она? Неужели - такая - без памяти((( 


Насчёт, чертей с котлами. Я один из тех, кто долго практикует Осознанные Сны и тот кто прекрасно запоминает сон с точностью до деталей. (сам не похвалишь - никто не похвалит)) Так вот. 
Обычный сон: Я в парке, тепло, травка зелёная. Кошка в травке. Я её глажу и она превращается в шаманку-женщину. Говорит, что мне нужно побывать в Демосе - мне там понравится. Я её спрашиваю - а сколько миров? На что получаю  ответ: “Миров много, но в Демосе нужно побывать”. Я спускаюсь как бы в метро и оказываюсь в пещере. Пещера как рынок -слева торговцы, справа покупатели шнырчют. В конце лавка с дорогой бижутерией - кольца, ожерелья с алмазами. Я спрашиваю продавца где Демос. Он говорит, что это секрет, но скажет мне что надо идти туда-то там… (путь описывать не буду - секрет же, а я верю, что сон - не всегда сон=) ….и вот я открываю ворота и навстречу мне маленькие элементали земли с горящими глазами. Рядом со мной ещё парень был. Когда дошли до занавески, закрывающей вход, парень побоялся зайти. Я же отринул страх и занавеску. Там были кровати, на которых спали…эм…полудемоны-полулюди. Все -мужики. Один проснулся и сказал: “Тебе не место тут Дух крови”. И я тут же вылетел - то есть проснулся. Хотя, энергии ещё хватало быть во сне. Я к тому, что в инете покопался и нашёл занимательную статью о том, что кровь льётся по нашим венам и передаёт (хранит) энергию Рода. Так что, не всегда черти с котлами - это фантазия ума)) Ещё по теме тысяча чертей - летел в пустоте, не мог приземлится. Когда приземлился - оказался в шахте. На вопрос шахтёру “где я?”, был дан ответ: “Это Чистилище”. =)
пс: И да…Фрейд никак не может быть вкупе с Юнгом, так как учитель с учеником поссорились и больше не общались :))

Рекомендовано к прочтению

23:09
2 Март 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1379

XOMOVAMP пишет:

Так что, не всегда черти с котлами - это фантазия ума))  


Так это и не фантазии. Это отражение того, что у человека внутри. А фантазиями они становятся, когда человек принимает их за истину.)))

По поводу Юнга с Фрейдом - так обычно и бывает. Или ученик не дотягивает до учителя, или превосходит его. А в истине сходятся все.)))

23:39
2 Март 2017


guest_guest

Участник

сообщений 379

1380

Я спускаюсь как бы в метро и оказываюсь в пещере

кстати, да, спуски “ниже” - они всегда во снах происходят как физический спуск под землю ))