Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сны, видения и предчувствия - #8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сны, видения и предчувствия - #8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:28
13 Июль 2015


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

721

плавала сегодня на китах в огромном океане

сначала была попытка (либо факт (в параллельной реальности)плавания аналогичного на дельфинах), но данный океан дельфины  не потянули. Очень большие волны, поэтому-киты….И мы с ними с гребня на гребень …..ууухх…мощно так…

11:59
13 Июль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22581

722

Arinka, а вода чистая была?

12:54
13 Июль 2015


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

723

oratora,

А мутная вода - плохо? Были сны, не так давно, многа мутной воды.

13:10
13 Июль 2015


Lubava

Старожил

сообщений 5606

724

Alf-Dest пишет:

oratora,

А мутная вода - плохо? Были сны, не так давно, многа мутной воды.


мутная вода к сплетням

13:32
13 Июль 2015


Ral_Seeker

Постоялец

сообщений 773

725

Arinka пишет:

плавала сегодня на китах в огромном океане

сначала была попытка (либо факт (в параллельной реальности)плавания аналогичного на дельфинах), но данный океан дельфины  не потянули. Очень большие волны, поэтому-киты….И мы с ними с гребня на гребень …..ууухх…мощно так…


А я в это время был на земле далеко от моря (это моё видение сегодня), гиганские волны (десятки метров высотой) обрушивались на меня (откуда-то из-за возвышенностей) Ещё думал: “какая хорошая волна для сёрсинга, но уж очень огромная”. И вот 5 или 6 волна, всё таки смыла меня в какие-то подземные комуникации, где появились животные-мутанты (с красными глазами) и пришлось от них прятатся.

18:07
13 Июль 2015


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

726

oratora пишет:

Arinka, а вода чистая была?


какого либо акцента на чистоте воды не было сделано…акцент был на китах(которые лучше справляются, чем дельфины)и высоте волн…Вода обычная голубо-зеленая, с барашками белыми пены :)


18:15
13 Июль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22581

727

Arinka, ну и хорошо, что вода зелёно-голубая, значит вообще всё великолепно. 

22:39
13 Июль 2015


Ral_Seeker

Постоялец

сообщений 773

728

Arinka пишет:


какого либо акцента на чистоте воды не было сделано…акцент был на китах(которые лучше справляются, чем дельфины)и высоте волн…Вода обычная голубо-зеленая, с барашками белыми пены :)



Как известно земля покоится на “Слонах”, “Китах”. т.е это ни что иное как литосферные плиты!

14:41
14 Июль 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

729

Давно не снилось явственных снов. Но в эхту ночь очень длинный и очень странный сон был. После того, как начиталась в инете пророчеств о катаклизмах и апокалипсисах:

Вечер, сидим с мужем перед телевизором (всякую муть смотрим). Вдруг за окном грохот, всё сильнее. Какие-то завывания, мы хоть бы что сидим, не удивляемся. Тут свет погас и началось как в фильмах ужасов: за окном вспышки, грохот. Забыв все предупреждения. я вышла на улицу. В воздухе смерчи, вокруг пожары, ч неба сыпятся камни, ветки, деревья поваленные, темно, только свет от зарева какого-то то с неба, то вспышек на горизонте. То дождь такой секущий, то порывы верта и искры с неба. В общем, полный хаос. Но меня почему-то это не пугает совсем. Хотя пологорода завалено мусором и вывороченными деревьями. И какие-то ямы по всему участку. Забор повален. Людей на улице больше нет, но возле крыльца стоит вороная очень красивая посёдланная лошадь. Вижу, что это кобыла. Грива длинная, волнистая, как в мультфильмах. Такой на самом деле никогда не видела у лошадей. Сажусь в седло на радостях (давно же не ездила верхом!). К седлу приторочены седельные сумки, набитые очень красивыми куклами в красивых платьях. Перебираю их. Одна кукла испачканная грязью. Слезаю с лошади, забираю всех кукол, иду в дом стирать. Там муж уже разжёг свечи и сидит читает газету. Ничего у меня не спрашивает почему-то. Так равнодушно к происходящему относится. При свечах стираю кукле платье, парик, мою её 9она пластмассовая). Развешиваю всё сушиться. Остальных кукол рассаживаю по полкам, думаю, вот приедет внучка. поиграет (какие игрушки, ведь апокалипсис!). Возвращаюсь к лошади. Хочу сесть в седло. Вижу, что стремян теперь нет (а были сначала). С лавочки сажусь в седло. раньше хорошо ездила и без стремян, теперь думаю, что лучше ехать только шагом, мало ли что. Еду по дроге. Почему-то дрога чистая, ровная, ничего на неё не падает, хотя вокруг по-прежнему буря и с неба камни летят, метеориты, а над дорогой всё спокойно. Еду шагом, лошадь послушная. Светает. Справа поле созревшей пшеницы. очень хорошая пшеница ( хотя у нас тут пшеницу не сеят, не тот климат). По полю ездит комбайн и убирает пшеницу. В нём мужики в рабочей одежде. Подъехал к краю поля. Комбайнёры вышли, сели у дроги, едят бутерброды спокойно так. Над полем тоже нет катаклизмов, только вокруг. Поздоровалась, они равнодушно тоже поздоровались. Еду дальше. Въехала на холм. С него открылся великолепный завораживающий вид: Какой-то незнакомый посёлок, всё там цело, цветы, деревья, людей не видно. Над ним как бы большое такое пятно голубого неба даже с белыми облаками, а вокруг этого пятна - чёрное небо, молнии. косматые тучи. Вдали пожары, грохот слышен опять. Поворачиваю назад (не стала подъезжать к посёлку, чего-то как будто испугалась). Еду назад, рассвело. Те же разрушения. Поле скошено, комбайн стоит пустой. мужиков нет. Где грузовики. которые пшеницу увозят? непонятно, куда пшеницу подевали.(это я так про себя думала во сне).

Приехала домой. Захожу. Дом полон людей - моих знакомых и родственников. Они равнодушно поздоровались, каждый каким-то делом занят. Я рада им. Вспоминаю, что надо лошадью заняться. Конюшни нет, путы сделать не из чего, кормов нет. Забор повален. Завожу лошадь в сарай. Она с трудом протискивается в дверь (обычно лошадь не заставить в маленькую дверь идти). Ищу корм. Под яблоней валяются отломанные ветки, усыпанные спелыми яблоками (хотя сейчас-то они ещё мелкие зелёные). Беру две (именно две) большие ветки с яблоками несу лошади, чтобы поела. Выхожу в огород: везде разруха, но светло, небо какое-то светящееся чем-то грязно-красным. Понимаю, что день наступил. Первая мысль: “стиральная машина теперь не будет работать, нет света, нет воды, почему я не выкопала колодец! надо срочно копать колодец, прямо сейчас. Но так лень. Неохота идти копать, про кучу родственников в доме уже забыла. такое ощущуние, что колодец придётся копать только мне одной. СТою и не хочу начинать. Такая апатия. Но понимаю, что всё равно придётся рано или поздно. С этим неприятным чувством проснулась. Лежала полчаса в ступоре. Как будто вернулась с того света. такое чувство было. Как будто не сон, а я просто вернулась откуда-то из реальной действительности. Думаю: Слава богу, хоть колодец не надо копать.

Извините за длинный текст, если кто прочитал. У меня до сих пор какое-то не очень приятное чувство после этого сна. Даже не представляю, как этот сумбур толковать. Главное, так всё реально снилось. Вот в чём проблема.


14:52
14 Июль 2015


Alto

Старожил

сообщений 7188

730

Alogizma,

интересно…У вас что не сон, так обязательно про камни с неба и про лошадь, ну никуда без нее.

Может быть надо давно уже купить вам лошадь? Ну хотя бы пони. Возможно, это мечта подспудно так во сне в голову стучится.

16:01
14 Июль 2015


Ral_Seeker

Постоялец

сообщений 773

731

Alogizma пишет:

Давно не снилось явственных снов. Но в эхту ночь очень длинный и очень странный сон был. После того, как начиталась в инете пророчеств о катаклизмах и апокалипсисах:…

…..Извините за длинный текст, если кто прочитал. У меня до сих пор какое-то не очень приятное чувство после этого сна. Даже не представляю, как этот сумбур толковать. Главное, так всё реально снилось. Вот в чём проблема.



Действительно похоже на эмоции, от прочитанного. Уж больно красиво всё сложено (из разных “сказок”). 

Но лошадь и колодец (это не с катаклизма, а с выживания)

0:14
15 Июль 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

732

Сон очень подробный. Я ещё некоторые детали опустила. Впечатление было, что не совсем сон. такого типа сновидения время от времени снятся. Но как-то периодами. В последний год таких не было. И после таких снов очень хочется, проснувшись, снова спать. После такого опять ложусь и могу проспать несколько часов уже спокойно. Тогда только высыпаюсь.

0:18
15 Июль 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

733

DrZhivago пишет:

Alogizma,

интересно…У вас что не сон, так обязательно про камни с неба и про лошадь, ну никуда без нее.

Может быть надо давно уже купить вам лошадь? Ну хотя бы пони. Возможно, это мечта подспудно так во сне в голову стучится.


И коровы вот на-днях снились. Но ничего особенного, сон как сон. А собаки вообще очень часто снятся. Вообще животные снятся часто. Бывает, что и медведи, олени.Что, мне теперь медведей покупать?

Рекомендовано к прочтению

0:22
15 Июль 2015


Alto

Старожил

сообщений 7188

734

Ну медведи же не так часто видимо, как лошадь…

Корова нафига вам? Много ухода за ней, доить, на случку водить…

За лошадью не меньше, конечно, кормить, чистить, лечить..Но это другое немного уже.

У вас же частный дом? Почему бы действительно поника не завести? Не столь опасно, как медведя. И отрадно!

1:01
15 Июль 2015


charlie

Участник

сообщений 140

735

Alogizma, возможно лошадь это ваше тотемное животное. Как раз сегодня кое какую информацию по этой теме нашел:

Тотемные животные называются по-разному: духовными животными, животными силы,
тотемами-помощниками и т.д. Но практически в каждой
культуре, независимо от названия, этим животным приписываются некоторые общие свойства.

1. Каждое животное наделено неким духом. Этот дух может быть либо духом самого животного, либо духовной сущностью, которая использует облик животного для общения с миром людей. 

2. Каждое животное обладает своей «специализацией». Изучая «таланты» своего тотема, вы поймете, какого рода знахарские и магические способности вы сможете развить в себе. 

3. Учтите, что не человек выбирает тотемное животное, а тотемное животное выбирает человека. Многим кажется, что они могут просто выбрать себе животное и начать с ним общаться. Но, как правило, в подобных случаях в процесс определения тотема 
вмешиваются эгоистические установки человека. Человек выбирает то животное, которое кажется ему самым прекрасным и могущественным, а не то, которое на самом деле гармонирует с его внутренней сущностью. В результате он терпит неудачу и разочаровывается. Помните, что нет «хороших» и «плохих» живот-
ных. Каждое животное наделено своей уникальной магией, и гораздо лучше овладеть в совершенстве магией мыши, чем всю свою жизнь безуспешно пытаться постичь магию орла. Успеха вы добьетесь лишь с тем животным, которое само придет к вам.