Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сны, видения и предчувствия - #8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сны, видения и предчувствия - #8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:39
11 Январь 2017


scanira

Модератор

сообщений 5243

1216

donbraun пишет:

скани, мне до республиканцев как то до фени.. все сны сновидящего касаются исключительно его одного, того, что происходит внутри него. Ну, если он не пророк какой-нибудь. 

И почему вдруг слон стал красным, он же такие классные фонтаны из хобота пускает. А хобот его подобен змее


Ну, Дони))) Ты же в мире живёшь, а тут всё взаимосвязано. Просто из личных наблюдений за снами, если идёт “видение сверху”, то это событие вполне может быть ярко выражено во вне, НО, это никак не отменяет того, что внутри сновидящего происходит аналогичный процесс. Просто в данном варианте “показывается” то, что более глобально охватывает разные процессы одним образом.

Ну а почему слон красный, так то символ партии республиканцев, надо смотреть историю символа)))

22:20
11 Январь 2017


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1217

оратора, да, Ганеша.. слон. Давно бьюсь над его загадкой и его обломанным бивнем

 

Он являлся мне в образе зелёного листа на древе.. Потом я узнал что его связывают с древом.

Версия, распространенная в Бенгалии, соединяет Ганешу узами с банановым деревом Кала Бо.

  

Получается, что бивень свой он сломал, зацепившись за это древо. Но в моём сне он, как и все создания, искал спасения от огня. Основной мотив в этом сне - разрушение мира и противостояние огня и воды, при этом визуально сила их была равна, ибо воды было очень много, это как будто разлившаяся река во время сезонов дождей, мутноватая, повырывавшая своим потоком даже деревья. И тогда логически, если он не смог уйти, значит ему предстоит оказаться в эпицентре этой битвы огня и воды, как бы принять в ней участие, увидеть всё так сказать, познать эту войну и её итог.

guest_Викарий безусловно, символы фалические, но только они водные, т.е. лунные, а значит синий, хотя он изображается и красным и зелёным и с белым лицом и синим. Белый слон был в другом сне, я про него писал здесь..И белый слон как символ весьма распространён в буддизме


donbraun пишет:

снится как чтото гонит стадо слонов на вершину горы. Один из этих слоново я - бегу среди них.

Когда всё стадо оказалось на вершине, то увидел созвездие кассиопеи. Оно начало делать так, что всем слонам пришлось образовать круг и начался бег. И охота на слонов: копья полетели. Мне стало неприятно, что кассиопея так поступает с нами слонами.


donbraun пишет:

да какие там материковые плиты, я что похож на материковую плиту. Правда и на слона тоже не похож. Символ это, про людей. Только не понял почему именно слоны как образ. Тут могли быть либо быки либо слоны. Наверное это касается ганеши с обломанным бивнем или обломанного рога быка, что назван рогом изобилия. Или бледного чувака с потерянным ботинком из последнего символического фильма безумный макс

До этого был сон с ковшом медведицы - это 7 звёзд - 7 риши. Короче, очень значимые для нашей Земли созвездия полярные. 7 рикши+5 кассиопеи.. Они похоже как бы содержат в себе все 12 зодиакальных.  Это 2 созвездия, которые как бы крутят нашу земную ось - незаходящие. Если познать эти вещи в сути своей - это считай до свидания прощай. 

возможно, это какой то образ сродни калидонской охоте. Ведь кастор и полидевк были близнецами, а ковш и кассиопею можно так и представить ибо противоположенны/отражения друг друга.

  

есть даже такая икона: матерь Божия Кассиопея: само созвездие напоминает 2 горы или букву омега , ну или М

 

Кассиопея (греч. Κασσιόπη) или Кассопитра (греч. Κασσωπίτρα)

В 1530 году на острове Керкира, который в то время находился под венецианским господством, безвинно пострадал благочестивый юноша Стефан. По приговору судьи он был ослеплен за преступление, которого не совершал. С тех пор Стефана, неспособного передвигаться самостоятельно, водила за руку его мать. На северо-востоке острова, в 18 милях от столицы находилось небольшое приморское поселение Кассиопея со знаменитым храмом, посвященным Пресвятой Богородице. Стефан решил отправиться в это селение, остаться при храме и просить милостыню. Поклонившись образу Божией Матери и горячо помолившись Ей, они с матерью остались ночевать в храме. Ночью Стефан почувствовал, как кто-то коснулся рукой его лица и стал ощупывать пустые глазницы. Внезапно прямо перед собой он увидел Женщину в ослепительном сиянии. Она предстала пред ним ненадолго и исчезла. А Стефан обрел зрение, только глаза у него были теперь голубые, тогда как до казни они были черными. 

То есть видим символ прозрения

Ну и ещё до кучи: 

Полярная звезда. Древнее имя её: Седава.
Потому что все вокруг вертятся, а она – сидит. В том смысле, что покоится на нечувствительной и незримой тверди. Все вертящееся около начинает, по сей причине, вращаться вкруг нее именно. И более того – их вращение… по сути представляет собой не иное (вспомним Кузанского) как этот ее покой.Так вот, прямо рядом с этой звездой можно видеть фигуру Макоши, пребывающей в абсолютном покое. Она покойствует относительно всех судеб. И потому она сама суть Судьба.

Последнее тысячелетие, правда, принято говорить, что созвездие это – Кассиопея. Можно сказать и так… Интересно, что главные звезды этого созвездия образуют взаиморасположением своим букву М!

Исконно это суть созвездие Макоши, Богородицы, Великой Матери. Но это не мешает ему называться Кассиопеей, т.е. своим поздним именем. 

Так вот, рядом с этой Макошью – Золотой Ковш. Точнее говоря, она его держит. Или еще точней: держит именно тем, что не держит. Или же не удерживает. Действуя недеянием.

Любой во вселенной может припасть к сему ковшу, испив из него. В принципе, может любой, но реально получается не у всех. Сей золотой ковш одаривает причастием чистых сердцем, бесстрастных, пребывающих, также как и он сам, в покое.



donbraun пишет:

nikki  я просто провёл параллель между слоном Ганешей, сыном Шивы и быком Нандином, на котором восседает сам Шива. То, что у Ганеши обломан один бивень, по мне тождественно обломанному рогу быка, который  есть рог изобилия. Чей это рог хорошо показано в китайском фильме про Сунь Укуна  (последняя экранизация).. Тут много можно расписать, мне самому до конца не понятен символ.

К тому же есть ещё слон Айравата - вахана Индры при пахтании океана. А ведь мы помним как боги и асуры обвили змея вокруг мировой горы.

Возможно, богов здесь представляет Кассиопея, а асуров рикша медведицы или наоборот.

В индуизме слон противостоит змею (дракону) 

Надо просто выстроить систему символов: гора, слон, круг, полярные созвездия, охота (ну, или война) и, раскрыв каждый символ, попробовать синтезировать. Но ясно, что это как бы проекция космогонии и теогонии на человеков и наш мир.


22:46
11 Январь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22581

1218

donbraun, да, Ганеша вообще очень интересный персонаж. Он ещё и посредник между богами и человеками, короче, между небом и Землёй. Он вообще часто сообщает , когда необычный чел рождается. Перед рождением Будды он снился его матери Майе. Некоторые индуисты вообще считают, что это от  Ганеши она Будду родила.

16:45
13 Январь 2017


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

1219

(перенесла) Я вчера услышала слова, как бы чужая мысль, что молоко это белая кровь. Интересная мысль, раньше мне в голову такое не приходило.

Сегодня тоже всю ночь снился слон, или слоны. То большой, то маленький. Наверное начиталась тут)) Хотя ранее мне снился Ганеша, и Будда снился. На тот момент я даже не знала о существовании такого персонажа, но мне так настойчиво это снилось и даже являлось в видении, что я пошла и забила в поисковик - “человек с лицом слона” и оказалось есть такой, это Ганеша.

19:09
13 Январь 2017


guest_Викарий

Гость

1220

oratora пишет:

Перед рождением Будды он снился его матери Майе. Некоторые индуисты вообще считают, что это от  Ганеши она Будду родила.


Чего только не рождает Иллюзия. От кого только Она не рождает, даже от слонов.

23:05
13 Январь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22581

1221

Викарий, ну вы просто не знаете, что Ганеша не слон, а бог в теле человека с головой слона. И то, сия голова появилась у него при неосторожном обращении его отца Шивы с холодным оружием. 

1:04
14 Январь 2017


guest_gost

Гость

1222

Vesna_7 пишет:

mogikanin пишет:

кому только,что не снится,а никогда не задумывались,почему космос не снится,ну или космическое пространство?(надеюсь поняли о чем я) …..


Мне снится, правда в последнее время перестал. Раньше постоянно летала. Чего только не видела там, красотища. К примеру, множество галактик, тысячи в поле зрения, какая-то огромная туманность, летящая в сторону нашей сол. системы, чёрную дыру окружённую ослепительным светом, позади луны была, на одном уровне были Земля и Луна. И так просто, звёзды, звёзды.

П.С. (я тут тему шерстю)


В детстве я тоже много летал во снах. Причем как вспомню это было на земле.

Самое интересное несколько лет назад я это только вспомнил как приходил к бабушке и ложился спать и взлетал во сне. Засыпал бежал бежал потом оттолкнулся от земли и летишь вперед паришь. Летишь летишь себе видишь начинаешь падать и опять помахал руками как крыльями и опять взлетел.

Недавно в инете по видео смотрел ролик так там говорилось, что у человека есть шишк.железа и при определенных ситуациях она мягкая и гибкая, но при сексуальном возбуждении она начинает затвердевать. Я тут поразмыслил над этим и сразу все встало на места и сказки про Питера Пенна и прощание с детством.

Вот так вот курить надо меньше.

Даже если взять по чакрам, то нижние чакры это секс. возбуждение, а верхние это как раз и есть шишк. железа. Вот почему у аскетов и святых есть запрет секс. возбужд. Поэтому они и уходят в горы и леса тайгу, чтобы взращивать свои духовные телеса.

8:29
14 Январь 2017


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

1223

Сегодня картинка, началось как сон, потом несон))) с того, как с нектом играли в какие-то игры, разные, но после одной из игр,в которой он захотел что-то у меня отнять я ломанулась от него бежать, зажав в руке что-то….И вот тут уже не сон…

Бегу, лечу сквозь лабиринт многослойный, но не по коридорам, а сквозь стены, благо умею сие, нект по коридорам за мной, ибо сквозь стены никак, но быстро. В момент прохождения сквозь стены возникает картинка одна и множество одновременно: стена,она же комната, она же город, планета какая-то, целый какой-то мир….протаранив множество стен вылетела к странному объекту, типа контейнера для грузоперевозок, ломанулась сквозь него….и вот здесь началось самое интересное…

Ловушка сознания.  В него влетела,там тьма кромешная и вылететь не могу….внутри него незнакомые доселе мне параметры пространства-время…..и нету стен, чтобы я могла выйти….то есть мое знание/умение ходить сквозь стены здесь не работает. Очень специфические ощущения(восприятие)пространства внутри. Я и ходила, и бегала, и ползала в разных направлениях, пытаясь нащупать стену. Потом годами(!) , выбрав строго одно направление летела….Один фиг, нет стены….Отчаялась, села на пол….перестала двигаться …и вот тут появилось сумеречное зрение, огляделась, серый туман вокруг….и чье-то дыхание. Это пространство живое(?), оно дышит. Возникло желание немедленно выбраться. И вот тут ,наконец, обратила внимание на зажатую все это время ладошку. Разжала, в ней цилиндр, как только его увидела сразу появилось решение в голове как выбраться. Надо просто эту стену представить перед собой, очень реально и в подробностях. Прижаться к ней лбом и руками, почувствовать холод впившейся цементной крошки или резное тепло древесины. Это неважно, стену нужносоздать, тогда пройдя сквозь нее, смогу выйти….. Вобщем вывалилась)))))

Возле контейнера стоит еще какой-то нект , ржет. По факту прошло несколько минут здесь…я к нему с вопросом, где тот придурок, почему не пошел за мной. На что получила ответ, что у него хватило благоразумия не соваться в ловушку. Не багоразумия у него хватило, отвечаю, а трусости. Теперь в моем багаже знаний есть и этот опыт, пережитый и с найденным решением, а у него опять ничего нет. Чужими знаниями ЖИВ не будешь, только своими….

На этой ноте меня стали выталкивать на материю тем самым способом, который дает возможность и запомнить увиденное , и проанализировать. Само собой со спецэффектами световыми)))))и со словом “загреб”….

Ну и началась новая игра, называется “найди меня” и я в ней жена декабриста :-D

8:58
14 Январь 2017


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

1224

Еще момент:цилиндров две штуки, один у некта,который трусливый придурок))))второй у меня. Они слиты в один,а при растяжении соединены гибкой,резиновой лентой. Конструкция похожа на двуручную пилу, только без зубьев. И чтобы соединить цилиндры, некту ,похоже, придется сквозь ловушку пройти,пережить, найти свое решение, новое. Ибо его умение быстро бегать по коридорам не пригодится, там  как нет стен, так же и  нет коридоров)))))

12:43
14 Январь 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

1225

guest_gost пишет:

В детстве я тоже много летал во снах. Причем как вспомню это было на земле.

Самое интересное несколько лет назад я это только вспомнил как приходил к бабушке и ложился спать и взлетал во сне. Засыпал бежал бежал потом оттолкнулся от земли и летишь вперед паришь. Летишь летишь себе видишь начинаешь падать и опять помахал руками как крыльями и опять взлетел.

Вот так вот курить надо меньше. 


Сны это отражение нашим подсознанием той действительности, в которой мы пребываем. Отражение в необычных комбинациях, вариантах, формах.

Можно сказать, это отражение наших размышлений и фантазий на ту или иную тему, сообразно нашим знаниям и жизненному опыту.

Если человек не знает, кто такой Ганеша - слон или “бог в теле человека с головой слона”, то никакая “ганеша” ему и не приснится.

И да, курить надо меньше. А лучше, вообще не курить

13:20
14 Январь 2017


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

1226

a_str_a пишет:

Хочу сказать: если человек не знает, кто такой Ганеша - слон или “бог в теле человека с головой слона”, то никакая “ганеша” ему и не приснится.


 Но мне же приснился, хотя не знала. Только не говорите что где-то когда-то слышала и забыла, я бы полюбому вспомнила. Я никогда не увлекалась ничем таким, даже близко. Но это трудно понять, пока человек сам не столкнётся. Во сне можно видеть то, с чем никогда не сталкивался.

Недавно в инете по видео смотрел ролик так там говорилось, что у человека есть шишк.железа и при определенных ситуациях она мягкая и гибкая, но при сексуальном возбуждении она начинает затвердевать. Я тут поразмыслил над этим и сразу все встало на места и сказки про Питера Пенна и прощание с детством.

Вот так вот курить надо меньше.

Даже если взять по чакрам, то нижние чакры это секс. возбуждение, а верхние это как раз и есть шишк. железа. Вот почему у аскетов и святых есть запрет секс. возбужд. Поэтому они и уходят в горы и леса тайгу, чтобы взращивать свои духовные телеса.

Это противоречие, разве не видите сами. Если возбуждение вызывает затвердевание, то по логике, не сняв его, шишк. железа так и станется в твёрдом состоянии. Природа не зря создала человека таким как есть. Иначе у нас не было бы такой системы.

И лучше поменьше смотреть чужих роликов, где внушаются чужие мысли. Лучше думать самому и накапливать собственный опыт.

16:46
14 Январь 2017


scanira

Модератор

сообщений 5243

1227

Arinka пишет:….

Ловушка сознания.  В него влетела,там тьма кромешная и вылететь не могу….внутри него незнакомые доселе мне параметры пространства-время…..и нету стен, чтобы я могла выйти….то есть мое знание/умение ходить сквозь стены здесь не работает….

…Надо просто эту стену представить перед собой, очень реально и в подробностях. Прижаться к ней лбом и руками, почувствовать холод впившейся цементной крошки или резное тепло древесины. Это неважно, стену нужносоздать, тогда пройдя сквозь нее, смогу выйти…..


Интересно про “ловушку”. У меня недавно тоже сон приключился и выводы мои (потом которые я для себя сделала) тоже были про примерное… “ловушку сознания”, это в общим если)

А так то…. снилось видимо по мотивам информации о Святочных днях (которые с Рождества и до Крещения, сейчас идут). Ну в общем… начиталась,… не скажу, что информация была мне незнакома, скорее даже не такая и полная))) так что особых впечатлений не произвела.


18:04
14 Январь 2017


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

1228

  Сканира

Интересно….и цветы красивые, особенно когда вживую их воспринимаешь там, вот эта именно светящаяся живая субстанция…Где-то с год может стала наблюдать спецэффект в виде вспышек световоцветогеометрии)))) розово-голубого спектра. Не красно-синего,это давно пройденный этап, не белоголубого и не фиолетового, это обычные, постоянно фиксируемые, а именно розового голубые, причем розового довольно много, но светоцвет не малиновый, не сиреневый, не лиловый, а именно перетекаемый из розового в голубой и из голубого в розовый. Даже не знаю, как назвать его.Возможно есть связь с твоими цветами. И да, светоцвет пока вроде как не стабилен в проявленном пространстве (короткий период жизни?), но уже присутствует.

Рекомендовано к прочтению

10:17
15 Январь 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

1229

Vesna_7 пишет:


 Но мне же приснился, хотя не знала. 

….

И лучше поменьше смотреть чужих роликов, где внушаются чужие мысли. Лучше думать самому и накапливать собственный опыт.


п. 1225 моя ИМХА…))) А так всё верно…)))

11:37
18 Январь 2017


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

1230

С каким-то неземным родственником закорешалась сегодня(?) ))))

Картинка с каким-то бурлящим адовым котлом гигантского клубящегося пламени…Внутри какой-то стальной решетки, как бы пламя,заключенное в решетку. Потом тадам…решетка открывается и сначала выходит какой-то мелкий нект, что-то типа глашатая-герольда провозглашает появление какой-то высокопоставленной особы. Ну и следом особа, мужского пола, длинно долговязая)))) много золотистого, веки , как тени у женщин, густо обсыпаны золотистым блеском. И вместе с ним слово “марсианин”, абсолютно четко и стопроцентно. Визуально очень похож на изображаемых на древнеегипетских фресках. 

Ну и потом мы с ним…эмн…сливались в одно(?), но через кровь(?). Слияние было мужского и женского, интересным способом: он воткнул мне в горло что-то типа трахеотомической трубки и что-то делал с кровью, пил/не пил, но как-то принимал в себя. А потом, прижавшись глазами к моему лбу, уже свою(?) кровь вливал….

Из темы планет солнечной системы не помню, чтобы марсианская была… Венера, Земля, Сатурн, Юпитер, Луна, Солнце…Сегодня  вот марсианские родственники нарисовались…))))